• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » заставили страховать жизнь с условиями...
заставили страховать жизнь с условиями...
Ulitochka Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 25.04.13, 16:41 | Сообщение # 1
Здравствуйте уважаемые форумчане, у меня возникла ситуация : оформляя обязательную страховку на машину меня поставили перед условием ,что необходимо обязательно застраховать жизнь. Страхование жизни стоит 500 руб и 750 в зависимости от  выплат по страховым случаям. Я выбрала за 500 руб. При этом придя домой прочитала условия выплат по страховым случаям, оказалось в случае смерти от СПИДа страховка не выплачивается!!!  Страховала и машину и себя в Росгосстрахе. Я болею ВИЧ . Меня это сильно задело , решила задать данный вопрос в ФСФР(федер. служба по финансовым рынкам). Ответа пока не было.Возник вопрос правомерна ли обязательная страховка жизни и пункт по поводу смерти от СПИДа? При чем агент страхуя не спрашивает о моих заболеваниях , и не страхует машину если отказаться от страхования жизни !

награда рано или поздно настигнет победителя !
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 25.04.13, 17:27 | Сообщение # 2
Вот тоже интерестно. Кто юридически подкован ответ напишите пожалуйста.

Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 25.04.13, 18:24 | Сообщение # 3
Ничего себе, если только поправки к закону вышли. Нужно поискать инфу об этом. Впервые слышу, что нужно еще страховать жизнь, когда делаешь осаго.

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 25.04.13, 18:38 | Сообщение # 4
Вас просто  обманули.
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Чт, 25.04.13, 19:17 | Сообщение # 5
Цитата (Ulitochka)
оказалось в случае смерти от СПИДа страховка не выплачивается
 Чёёёё?  Хрень какая то wink


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
Олька Offline
230 постов
Награды: 21
Дата: Чт, 25.04.13, 19:28 | Сообщение # 6
Ой, да ладно, во-первых страхование жизни - это необязательная страховка при заключении страхового полиса ОСАГО, я например, страхую жизнь свою и ребенка добровольно и только при аварийных ситуациях именно связанных с ДТП
во-вторых, меня обязали застраховать жизнь, когда я брала кредит наличкой, там тоже был пункт о ВИЧ/СПИД, я написала, что ничего нет, так как деньги нужны были smile


Все приходит к тому, кто умеет ждать. Л. Н. Толстой
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Чт, 25.04.13, 20:59 | Сообщение # 7
Выкопировка с сайта крупного страховщика
Не принимаются на страхование:
а) инвалиды I, II группы;
б)  больные онкологическими заболеваниями, СПИДом, ВИЧ-инфицированные - при страховании  заболеваний.

Так что от несчастного случая вы застраховаться можете, от болезней получается что нет.

Профиль
Tianohka Offline
108 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 25.04.13, 21:57 | Сообщение # 8
Страховка не действительна при ВИЧ/СПИДе, у меня в кредитных договорах прописано. Тоже задело. angry

Добавлено (25.04.13, 21:57)
---------------------------------------------
Ulitochka, Ну и в случае если человек умер от ВИЧ+СПИд, страх. выплаты не выплачиваются.

Профиль
Ulitochka Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 26.04.13, 11:19 | Сообщение # 9
Цитата (Tianohka)
Ну и в случае если человек умер от ВИЧ+СПИд, страх. выплаты не выплачиваются.
Вообще офигели , нас не во что не ставят, буду жалобы писать ,пусть исправляют ситуацию! Кстати ! вспомнила -тоже оформляла кредит в ВУЗ банке ,там в страховке тоже был пункт ,что она не действительна , в случае выявления СПИДа у клиента. Почему-то все прописывают СПИД , а ВИЧ опускают...


награда рано или поздно настигнет победителя !
Профиль
LadiDi Offline
49 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 26.04.13, 12:50 | Сообщение # 10
Ulitochka, скорее всего при страховании ОСАГО, дополнительно вы застраховали "Гражданскую ответственность" - при ДТП в случае смерти одного из участников и если виновник вы то страховая оплачивает не только мат.ущерб по авто в пределах 120 т.р., но и ущерб родне по смерти участника не помню сумму предела по моему до 160 т. сверху, или 2 вариант к полису ОСАГО на добровольной основе страхователя доп. оформляется увеличение лимита по выплате в случае оформления ДТП помоему до 480 т.р. формулеровка тоже звучит по страхованию ответственности. Если у вас отдельный полис на страхование жизни - это навязала вам страх. компания (тоесть как ранее написано вас обманули) в случае если произойдет ДТП, и недай боже пострадаете вы по полису страх. жизни вам откажут в выплате если узнают о ващем статусе, если пострадает другой человек могут отказать в выплате и ему из-за статуса +. Страхование связанное с жизнью (болезнями, травмами и даже смертью) ВИЧ положительным а так же людям с смертельными заболеваниями  даже не светит ОДНОЗНАЧНО БУДЕТ ОТКАЗ ПО ВСЕМ СЛУЧАЯМ!!!!!!

Все что меня не убивает - делает меня сильнее!!!!!!!!!!
Профиль
nik1381 Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 26.04.13, 13:16 | Сообщение # 11
Интересная ситуация !!! Но откуда страховая компания узнает о ВИЧ - статусе умершего пациента, вроде как есть термин "медицинская тайна" ( и статья о неразглашении информации третьим лицам ). а вся иная информация, добытая не официально, юридической силы не несет.

все просто супер !!!
Профиль
LadiDi Offline
49 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 26.04.13, 13:20 | Сообщение # 12
nik1381, при смерти застрахованного лица страховая официально запрашивает данные при вскрытии. Так же при установлении страховой ситуации (по здоровью, травме) страховая получает всю информацию включая выписку из мед. карты. Если данных недостаточно назначает свою мед. экспертизу.

Все что меня не убивает - делает меня сильнее!!!!!!!!!!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » заставили страховать жизнь с условиями...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]