• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд.
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд.
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 12.05.16, 02:32 | Сообщение # 1
http://spid.center/posts/500

Жительница Приангарья пойдёт под суд за сплетни о ВИЧ-статусе подруги

Жительница Усть-Илимска рассказывала знакомым о заболевании подруги — теперь ей грозит колония, сообщает во вторник СУ СКР по Иркутской области.

«В Усть-Илимске местная жительница подозревается в распространении сведений о частной жизни подруги … Подозреваемая, зная о наличии у своей знакомой ВИЧ-инфекции, на протяжении длительного времени распространяла данные сведения посторонним людям. После того, как потерпевшая узнала об этом, она заявила в правоохранительные органы», — говорится в сообщении.

Возбуждено дело по статье «Нарушение неприкосновенности частной жизни», подозреваемую допрашивает следователь, решается вопрос об избрании ей меры пресечения. Женщине грозит до двух лет колонии.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Чт, 12.05.16, 02:33
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 12.05.16, 04:22 | Сообщение # 2
Штраф дадут или условно. И дальше пойдет трепаться. Россия! Менталитет!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 12.05.16, 04:40 | Сообщение # 3
Цитата VVVB1972 ()
Штраф дадут или условно.

Денег поиметь с такой овцы - тоже хорошо.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 12.05.16, 04:58 | Сообщение # 4
banderas, ну так то да!
Профиль
irisma Offline
112 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 12.05.16, 20:08 | Сообщение # 5
Цитата VVVB1972 ()
И дальше пойдет трепаться. Россия! Менталитет!
Только теперь по-тихому, не каждому и с оглядкой - вдруг кто про неё в свою очередь растрепет, что она опять трепет )
Профиль
Аля88 Offline
357 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 13.05.16, 07:04 | Сообщение # 6
banderas, сколько денег??? 100 тыщ?? нет 3 максимум... вот еслиб по 100 штрафовали с выносом имущества если не выплачивает, тогда сразу бы у нас одекватное принятие появилось, я это уже где-то писала... в Америке и Европе там защищены законом граждане, и уволить не имеют право... у нас вроде тоже не имеют права уволить, а вот загнобить и выжить имеют smile чем и занимаются)))
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 13.05.16, 08:18 | Сообщение # 7
Цитата Аля88 ()
banderas, сколько денег??? 100 тыщ

Рублей да. Возможно...


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Пт, 13.05.16, 09:55 | Сообщение # 8
Штраф может быть и три тысячи, а вот требовать моральную компенсацию тысяч хотябы в 50 думаю будет справедливо. За границей иск был бы на несколько сотен тысяч долларов наверное. У нас всё гораздо дешевле :-)
Профиль
Legion Offline
836 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 18.07.16, 20:44 | Сообщение # 9
Цитата irisma ()
Только теперь по-тихому, не каждому и с оглядкой - вдруг кто про неё в свою очередь растрепет, что она опять трепет

Ну да. Как-то так.

Цитата Аля88 ()
вот еслиб по 100 штрафовали с выносом имущества если не выплачивает, тогда сразу бы у нас одекватное принятие появилось

Эх, вот если б, да кабы, и вор рту росли грибы.. Извиняюсь, не совсем удачная шутка.. Но, по сути, все проблемы России - из-за менталитета..


Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Профиль
306 постов
Награды: 13
Дата: Пн, 18.07.16, 21:04 | Сообщение # 10
Legion, вы правы. Пока сам не хлебнешь, не попробуешь , значит нет проблемы. Так и живём: пальчиками глазки закрыли и мы " в домике", нас нет.

Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Профиль
volobot Offline
720 постов
Награды: 24
Дата: Чт, 27.04.17, 12:53 | Сообщение # 11
Вот интересно: а сли мы имеем случай заражения, где заразивший знал о своем диагнозе, но не сказал заразившемуся и заразил его? Заразившийся же может распространять сведения о том, что его заразил субъект N? Ведь по сути он распространяет информацию о ситуации, которая произошла с ним, то есть сведения о своей жизни.
Профиль
Fadeev23 Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 09.12.17, 14:20 | Сообщение # 12
вот загнобить и выжить имеют...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 09.12.17, 15:47 | Сообщение # 13
Fadeev23, что ты такое? Может угомонишься с бессмысленной писаниной? Иначе тебя угомонят.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
solnse Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 05.01.18, 18:35 | Сообщение # 14
Будет уроком! Ей то какое дело до чужих болячек.
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 15.03.19, 14:40 | Сообщение # 15
Всем доброго времени суток.
Моя недавняя история с заражение в теме "позвольте представиться", так что повторяться не буду.
Вкратце. Я медик. Вич обнаружен во время деспансеризации на работе. Сегодня пришло подтверждение из ЦС. Работаю в Москве. Живу в Подмосковье.
Имеет ли право эпидимиологс места работы разглашать информацию о моём статусе и сообщать в СЭС по месту жительства?
Когда у меня обнаружили гепатит С в 1997г.тоже во время деспансеризации (я в то время работала в другой клинике), они сообщили. Мне звонили на домашний телефон и поставили отметку о гепСе на амбулаторную карту в местной поликлинике.


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
Гроза Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 16.03.19, 11:55 | Сообщение # 16
Вот кстати моя история о разглашении. Один не совсем нормальный чел писал о моей болезни всем моим друзьям в интернете в соцсетях. Не знаю, как я тогда это пережила, руки на себя наложить хотела. Не наложила видимо потому, что люди хорошими и адекватными оказались, одна половина пожалели меня и встали на мою защиту, наоборот его грязью поливали, а другие просто не поверили. А началось всё с того,что я как честный человек сказала о своей болезни, позднее узнав его получше, решила расстаться, получив взамен месть с его стороны. Можно было конечно в суд подать, да сами понимаете чем это грозит - окончательная огласка, нервотрёпка, а в итоге ничего, здоровье только своё подорву. Пусть живёт и ходит, жизнь сама его накажет. Кстати сказать он "-"
Профиль
granck95 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 16.03.19, 14:38 | Сообщение # 17
А что если ВИЧ позитивный сам не знал о своём диагнозе, но кого-то заразил, ему грозит уголовная ответственность, лишение свободы?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 16.03.19, 14:56 | Сообщение # 18
granck95,
Цитата granck95 ()
А что если ВИЧ позитивный сам не знал о своём диагнозе, но кого-то заразил, ему грозит уголовная ответственность, лишение свободы?

Нет.
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Сб, 16.03.19, 16:32 | Сообщение # 19
granck95, Sverdlovchanin,
А ты докажи сначала, намеренно или нет... Если с момента последнего полового акта нет анализов, подтверждающий твой минус... В любом случае, будет трудным,с моральной точки зрения, но правильным решение предложить всем своим контактам провериться на вич.
Но, моё мнение такое. Если человек идёт намеренно на секс без презервативов, вся ответственность за последствия этого, должна ложиться на него самого. Я имею ввиду случайные или недолговременные связи.. И нечего никого обвинять...


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало


Сообщение отредактировал Emeraldislife - Сб, 16.03.19, 16:38
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 16.03.19, 17:00 | Сообщение # 20
Emeraldislife,
Привет
Цитата Emeraldislife ()
А ты докажи сначала, намеренно или нет... Если с момента последнего полового акта нет анализов, подтверждающий твой минус... В любом случае, будет трудным,с моральной точки зрения, но правильным решение предложить всем своим контактам провериться на вич.
Но, моё мнение такое. Если человек идёт намеренно на секс без презервативов, вся ответственность за последствия этого, должна ложиться на него самого. Я имею ввиду случайные или недолговременные связи.. И нечего никого обвинять...

Человек задал конкретный вопрос:
Цитата granck95 ()
ВИЧ позитивный сам не знал о своём диагнозе, но кого-то заразил, ему грозит уголовная ответственность, лишение свободы?

Получил ответ:
Цитата Sverdlovchanin ()
Нет

Ты,Оля,не согласна?(или Ты считаешь грозит статья УК?)
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Сб, 16.03.19, 17:17 | Сообщение # 21
Sverdlovchanin,
Не доказать ничего. Грозит, это не значит, что накажут. Только по судам измотают и факт твоего заболевания обналичат...
:*


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
Олян1 Offline
50 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 16.03.19, 17:55 | Сообщение # 22
А у меня мама - трепло... Всем родным растрепала, может на улице идти и по громкой связи трепаться о моем статусе. А когда я ей говорю "мама, ты вообще понимаешь, что это преступление, что мне не приятно?" Она отвечает "у меня на телефоне динамик не работает, так что мне по телефону не разговаривать?! Да и что тут не приятного? Все и так всё знают". Она уверена, что ее телефон все равно лично Путин прослушивает, что бы выведать тайны управления государством, которые только в ее голове рождаются... Вот так вот... И не засудишь даже... Мать все таки...

И брат - тоже трепло... Каждой своей девушке рассказывает. Типа "Думаешь она - крутая, а я пьющий мужик?! Так вот ты про нее ещё не всё знаешь..." Сестре нашей 17-и летней растрепался после того как нажрался на похоронах деда..." А я ей с 10-и лет за мать... Она даже в школе для простоты меня мамой называла, чтобы никому ничего не объяснять... Сестра в слезы, Я бегом за ней... Милая, не волнуйся, я не умру, я сейчас самые лучшие в мире лекарства принимаю...


ИС было в 2016 46 весной 2019-2020 - 565-600

Сообщение отредактировал Олян1 - Сб, 16.03.19, 18:00
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 16.03.19, 17:56 | Сообщение # 23
Emeraldislife,
Цитата Emeraldislife ()
Не доказать ничего. Грозит, это не значит, что накажут. Только по судам измотают и факт твоего заболевания обналичат...

Что не докажут?
По каким судам?
Цитата granck95 ()
ВИЧ позитивный сам не знал о своём диагнозе, но кого-то заразил, ему грозит уголовная ответственность, лишение свободы?

Ответ:
Нет.
Профиль
Strela1 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 18.03.19, 23:46 | Сообщение # 24
Цитата banderas ()
Возбуждено дело по статье «Нарушение неприкосновенности частной жизни», подозреваемую допрашивает следователь, решается вопрос об избрании ей меры пресечения. Женщине грозит до двух лет колонии.

вот как! а у мня был случай, как в ТРЦ мама одного ребенка, когда я сделал замечание, что ее ребенок плеется на детй и стукает, таким блажным матом меня обложила. и свидетели были и т.д., но меня служба охраны уверила, что ей ничего не грозит. как все относительно
Профиль
Alex128 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 19.03.19, 12:30 | Сообщение # 25
Зачем нарушать тайну
Профиль
Snaha Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 25.09.19, 13:21 | Сообщение # 26
Как трепалась так она и будет трепать. У нас соседи в подъезде гадят, сколько раз вызывали полицию, а толку. Продолжают
Профиль
Oпытный Offline
3 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 12.10.22, 12:46 | Сообщение # 27
зря этот диагноз скрывается. Сколько людей специально заражают чистеньких. Садить бы всех подряд. А тем более сейчас, когда идет мобилизация и останутся только бабу и +.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пт, 14.10.22, 11:39 | Сообщение # 28
Oпытный, вы совсем не опытный !  happy 
Как вы докажете специально заразил человек или нет ?
90% заражений происходит от людей, которые сами не знают, что уже заражены и больны.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пт, 14.10.22, 11:46 | Сообщение # 29
Олян1, сочувствую вам.
Не повезло вам с близкими.
Цитата Олян1 ()
"мама, ты вообще понимаешь, что это преступление, что мне не приятно?"

это к сожалению не преступление.
Ответственность несут только медицинские работники, разглашающие медицинскую тайну.
Все остальные ни за что не отвечают.
Другое дело мама и брат  - это уроды, которые вредят вам сознательно.
Вам надо задуматься о том - близкие ли это люди или может быть поскорее забыть о них и вычеркнуть из своей жизни ?
Профиль
Petroff Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 02.08.23, 11:39 | Сообщение # 30
Цитата константин1 ()
Ответственность несут только медицинские работники, разглашающие медицинскую тайну.

статья 137 ук
виновны все. если лицо разласило тайну ставшую ему известной благодаря служебному положению, за это наказание строже
Профиль
Zombie Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 07.08.23, 22:42 | Сообщение # 31
А если точно знаешь кто тебя заразил, можно на того человека в суд подать?
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Сб, 12.08.23, 11:49 | Сообщение # 32
Zombie, подать можно
но вопрос в другом
сумеете ли вы доказать что именно от него заразились
это практически невозможно
Профиль
BananaBro Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 20.08.23, 18:28 | Сообщение # 33
Информация проверенная ?
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вт, 26.09.23, 00:47 | Сообщение # 34
BananaBro, ну там в суде она скажет я заразилась от него.
А он ответит - нет не от меня, она еще с косым десятком может быть переспала.
Время то обычно проходит немало от момента заражения, до появления симптомов и подтверждения диагноза. За это время она могла иметь секс с 1000 других людей - от кого она заразилась? как это определить и доказать ?

НИКАК.
Профиль
EvgeniyAM Offline
527 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 01.10.23, 10:03 | Сообщение # 35
есть такая фигня - берут пробы у того, кто будто бы заразил, и у того, кто будто бы заразился, делают секвенирование - оно практически на 99% показывает общность вируса=на этом основании заключают: да, он(она) заразил(а).
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]