• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Медкомиссия на водительские права (Наркоманов бывших нет!)
Медкомиссия на водительские права
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 21.06.13, 19:57 | Сообщение # 1
Тема такая. Решил я давеча поменять наконец-то водительское удостоверение, срок вышел значит. Пришел на медкомиссию к наркологу и психиатру, простоял в очереди два часа, зашел в кабинет и получился следующий диалог:
- Военный билет есть?
- Да, вот *протягиваю военник*
- Категория Д? Причина, почему не годен?
- Там же написано все.
- А причина?
- Вич у меня.
- Вот как!? Я сейчас вас по базе пробью, подождите.
*жду такой*
- А вы у нас на учете стоите с 2000 года. Ничем не могу вам помочь. Следующего позовите.
- Так стоп! Совсем что ли?
- Ну сходите в кабинет 7. Может что и решите.
Ладно, черт с вами, пошел я в кабинет этот. Кстати это все происходило в "Диспансер психоневрологический областной Иркутский" (как звучит а? Заценили?), ну так вот, кабинет этот Помощь наркозависимым. Зашел я значит и обозначил проблему. В течении года мол будете отмечаться, в баночку писать и тестики проходить на наркотики. И потом (потом когда-нибудь наверное быть может) мы, в лице комиссии снимем вас с учета. Это конечно хорошо говорю, но с правами то чего делать? - А ничего - отвечает, вот вам списочек *протягивает мне бумажульку* документиков, собирайте и вперед. ФГЛ, Характеристика с места работы, Бытовая характеристика (участковый пишет), Копия трудовой, и еще что-то по мелочи.
В общем суть ясна думаю. Вопросец такой - кто сталкивался, что думаете и как это все решить. Строго говоря, я собрал все, кроме Бытовой характеристики. Ну не знает Начальник участковых полицейских КТО обслуживает территорию где я прописан (с женой долго смеялись пока начальник этот обзванивал выясняя это). Есть у кого какие мысли? Может я все это принесу, а мне еще какой ребус загадают....


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 21.06.13, 20:00 | Сообщение # 2
А частных организаций нет, где справки такие дают? У нас в Рязани есть...не нужно в гос.учереждение под названием "Наркодиспансер" обращаться...

Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 21.06.13, 20:02 | Сообщение # 3
Победа, да я как-то не хочу сказать честно. Люблю знаете ли помериться письками с системой. Может и есть, не узнавал. Тут просто уже дело принципа наверное.

Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 21.06.13, 20:25 | Сообщение # 4
LuxFerre, померится конечно можно...только я предпочитаю силы поберечь. Моя знакомая, кстати нарколог, болеет такой же болякой как и мы , вот она как раз и говорила, что отношение у коллег не очень...мягко говоря.
Платные кабинеты, могут решить проблему...
удачи!


Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Пт, 21.06.13, 20:27 | Сообщение # 5
LuxFerre, дайте на "лапу" и все Ваши вопросы будут решены!!
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 21.06.13, 20:35 | Сообщение # 6
Проблемка в том, что у нас на весь город работают исключительно два кабинета для этой самой медкомиссии и на лапу давать.... я лучше ребенку что нибудь куплю. Самокат.
Ладно, поборюсь, потом опишу свой опыт. Глядишь и поможет кому.


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Nastia Offline
119 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 21.06.13, 22:10 | Сообщение # 7
Жесть какая то. Я тоже тем летом меняла права, но ничего подобного не было, пришла в ДОСАФ заплатила 1500 рублей и все готово за пять минут, но у меня правда только категория В, мне кажется все таки есть какие то сроки в нарко-диспансере, это же не шизофрения которая не лечится.
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 22.06.13, 00:43 | Сообщение # 8
Категория Д под запретом для вич-инфицированных?  wacko

Добавлено (22.06.13, 00:43)
---------------------------------------------
Когда проходила медкомиссию на сдачу прав вообще про вич никто ничего не спрашивал! А наркологичке просто выдали справку, что не стою на учете!


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 23.06.13, 20:24 | Сообщение # 9
Что тут непонятно? Категория Д - водитель автобуса, состоит на учете в наркодиспансере. Вич не при чем.
Сколько людей с ВИЧ получали права и никто не спрашивал, а нарко- и психоневрологический справки выдают "на учете не состоит".
И кстати когда Военный билет на учет ставил ничего не спрашивали. Зачем всем про свой ВИЧ рассказывать? Смысла сниматься с учета тоже не вижу.


Сообщение отредактировал anvinz - Вс, 23.06.13, 20:31
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 27.06.13, 01:25 | Сообщение # 10
Вообщем такая практика пошла в Москве и Питере....
Прокурорские запрашивают списки тех, кто стоит на учёте в наркодиспансере, а потом.... сверяют со списком владельцев прав... и если фамилия фигурирует там и там то... подают в суд на лишение...
Пилять, что за государство... бороться с реальной преступностью у них мочИ не хватает, а вот тут....


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Пт, 28.06.13, 22:37 | Сообщение # 11
Цитата (LuxFerre)
- А вы у нас на учете стоите с 2000 года. Ничем не могу вам помочь.
а на каком учете вы стоите ,если не секрет .


Сообщение отредактировал wertak75 - Пт, 28.06.13, 22:39
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Медкомиссия на водительские права (Наркоманов бывших нет!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]