• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Постановка на учет в СЦ по временной регистрации
Постановка на учет в СЦ по временной регистрации
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вс, 07.12.14, 15:31 | Сообщение # 41
Маруся2012, все вопросы в Минздрав. Вы такая странная, вы спросили, вам ответили, причем подсказали и незаконный способ и законный. Что вы еще хотите?
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 07.12.14, 21:36 | Сообщение # 42
loki_1, странная? Ну может быть, есть такое. Ничего в общем-то больше не хочу. Лучше буду странной, чем нервной)

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
DeniKunafin Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 03.02.16, 11:16 | Сообщение # 43
Работаю в Москве, сам с Самары. Чё проще - мотаться в Самару за препаратами или есть гарантированная возможность получать их в Москве, если нарисовать регистрацию? И как в Москве с онкологией для временноприбывающих? Халява, али как?

С уважением, НАМЕКОВ НЕ ПОНИМАЮ.
Профиль
Vorhun Offline
559 постов
Награды: 22
Дата: Ср, 03.02.16, 11:21 | Сообщение # 44
При регистрации по месту пребывания можно встать на учет в любом городе России

Приняв решение СВОЕ! Ты мыслишь, Рассуждаешь Все!!
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 03.02.16, 11:27 | Сообщение # 45
DeniKunafin, московский сц не ставит на учёт по временной регистрации. Можно попробовать в Федеральный центр СПИДа, но тоже очень маловероятно.
Профиль
vlad12vlad1 Offline
515 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 03.02.16, 11:38 | Сообщение # 46
Нашел такую ИНФУ, может поможет:Учитывая условия законодательства г. Москвы о том, что льготное лекарственное обеспечение предоставляется при определенных условиях гражданам РФ, местом жительства которых является г. Москва, возникают сложности для граждан РФ из других регионов, проживающих в Москве. 
В соответствии с ч. 1 ст. Федерального закона от 30.03.1995 N 38-ФЗ 
"О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)" государством гарантируется бесплатное обеспечение лекарственными препаратами для медицинского применения для лечения ВИЧ-инфекции в амбулаторных условиях в медицинских организациях, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, государственным академиям наук, в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, а в медицинских организациях, подведомственных исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации, в порядке, установленном органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
Необходимо обратиться с заявлением о постановке на учет в Центр СПИД и Департамент здравоохранения г. Москвы. 
В любом случае обязательным документом будет являться свидетельство о регистрации по месту пребывания или наличие регистрации по месту жительства в г. Москве. 
Учитывая сложность бюрократических процедур, есть вероятность столкнуться с отказом, который в последствии придется обжаловать. 

С уважением,
юрист А.А. Крюкова


Хочешь узнать человека - слушай, что он говорит о людях.
Профиль
vlad12vlad1 Offline
515 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 03.02.16, 12:05 | Сообщение # 47
Из документов нужно: копия регистрации, полиса, паспорта, справки о ВИЧ. Потом едешь в департамент здравоохранения на метро Новослободская, 2-й Щемиловский пер., д. 4 "А", стр. 4. Там дают бланк, и пишешь заявление: прошу прикрепить меня к МГЦ СПИД на Соколиной горе на время регистрации. Ответ приходит по почте через месяц. Только, если регистрация официальная.

Хочешь узнать человека - слушай, что он говорит о людях.
Профиль
380 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 19.02.16, 05:58 | Сообщение # 48
Доброе утро!
Не стала специально открывать тему, абы не засорять.
Вопрос такой: какие у меня права,? 
Могу ли я игнорировать визит в сц? Мужу дали бумажку- приглашение с моими ФИО. 
Спасибо.
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 19.02.16, 08:13 | Сообщение # 49
Мелисса, а смысл вам игнорировать приглашение в сц? Вы + или точно знаете, что -?
Профиль
380 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 19.02.16, 15:50 | Сообщение # 50
Виспа, мужу была назначена плановая операция, 
и тут, диагнос, - у вас вич. Не буду писать все эмоции, что пережили многие, и мы не исключение. ( ещё не пережили)
Не знаю трусость или тяну время, не могу обьяснить.  
Просто не готова идти, вы правы смысла тянуть нет. 
Не могу даже сейчас отвечая вам подобрать нужные слова,,,,, 
Задавая вопрос, хотела узнать уголовную ответственность, за игнор, 
спасибо
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пт, 19.02.16, 16:16 | Сообщение # 51
Мелисса, нет никакой уголовной ответственности, это ваше здоровье !

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 19.02.16, 18:14 | Сообщение # 52
Мелисса, если Вас пригласили в СЦ , то это только в Ваших интересах. Вы можете не появляться в СЦ ( одним больше пациентом, одним меньше , ваших инфекционистов это мало интересует ).Ваше здоровье в Ваших руках.Главное , чтобы Вы не подвергали опасности других людей. Желаете умереть самостоятельно - дело Ваше. Холите жить долго - идете в спид-центр , становитесь на учет , наблюдаетесь и принимаете лечение. Насильно Вас спасать никто не будет.

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 19.02.16, 21:47 | Сообщение # 53
Флуд удалён.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 23.02.16, 21:24 | Сообщение # 54
Цитата Мелисса ()
Не знаю трусость или тяну время, не могу обьяснить.

Трусость, к сожалению
Кто предупреждён - тот вооружён.
Знать свой статус и жить споконо.
Если минус - буду очень рад за вас
Если плюс - то скажу, что жизнь не закончена.
Уровень фармакологии и медицины очень высок, и если следить за собой и вовремя начать терапию - то всё будет ГУД!
Возьмите себя в руки и узнайте свой статус.
Зачем голову в песок прятать?


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
AnnaMari Offline
13 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 05.06.16, 01:23 | Сообщение # 55
Здравствуйте! Я из Дагестана,живу в Москве очень долго,но своего жилья нет.возможно здесь уже 100 раз задавали этот вопрос,но вдруг что то изменилось.в Московском СЦ меня не ставят на учет,отправляют по месту прописки.поехать встать на родине на учет,это равносильно самоубийству.не знаю как быть...бывают ли какие то исключения ?
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 05.06.16, 14:15 | Сообщение # 56
AnnaMari, увы новости не утешительные (((
Кому то дают добро на постановку на учёт, ком то нет
ВАм надо писать письменное обращение главврачу МГЦ СПИД и в Департамент здравоохранения МСК


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Manysha Offline
628 постов
Награды: 14
Дата: Вс, 05.06.16, 15:22 | Сообщение # 57
AnnaMari, где сегодня прочитала здесь на сайте, не помню название темы. Без постоянной регистрации принимают в СЦ моск.области МОНИКИ.

Manysha
Профиль
AnnaMari Offline
13 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 08.06.16, 01:26 | Сообщение # 58
Спасибо большое,буду пробовать)
Профиль
vesnyshka05 Offline
84 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 08.06.16, 09:55 | Сообщение # 59
У меня даже временной нет и ни чего...сказали полис есть и хорошо Мы конечно не Москва......
Профиль
Danila Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 16.04.17, 23:01 | Сообщение # 60
Kapitan_Ochevidnost, привет.
У меня такой вопрос.
Написал в Деп Здрав Мск заявление на постановку на учет на основании отсутствия постоянной регистрации и наличие временной в мск на 2 года.
Пришёл ответ отрицательный по стандарту.
Можешь поделиться опытом как оспорить лучше.
89269196777
Данила
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вс, 16.04.17, 23:05 | Сообщение # 61
vesnyshka05, по закону так и должно быть - по всей России.
вы имеете право по страховому полису прикрепиться к любой поликлинике
 но в Москве, да и наверное во многих других местах всячески препятствуют этому
 потому что регионы разные,  разное финансирование 
и если они это будут делать как положено, то вся Россия ринется в Москву и Петербург...
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вс, 16.04.17, 23:10 | Сообщение # 62
Danila, вы можете рискнуть, но это риск большой !
Вот в чем тонкость
Получая временную прописку(регистрацию) вы сохраняете за собой и постоянную (где то) и теоретически у вас появляется возможность получать АРТ в обоих местах.
Чтобы настаивать на получении АРТ по месту временной регистрации, вы должны предоставить документ, что снялись с постоянной регистрации там.
Это риск. Но это единственный вариант для того, чтобы добиваться этого.
В противном случае они вас ни за что не поставят на учет.


Сообщение отредактировал константин1 - Вс, 16.04.17, 23:11
Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 16.04.17, 23:30 | Сообщение # 63
Цитата константин1 ()
В противном случае они вас ни за что не поставят на учет.

Это неправда. Есть Росздравнадзор для этого - можно туда обратиться. Можно в прокуратуру после отказа обратиться с жалобой на нарушение закона органом исполнительной власти и требованием выдачи в адрес Департамента здравоохранения Москвы. На худой конец есть еще суд.

Отказ Департамента здравоохранения Москвы в таких случаях незаконный.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вс, 16.04.17, 23:36 | Сообщение # 64
sangvinikk, я знаю уже 2 подобных случая
а никто и не отказывает, когда разговор заходит серьезно
они говорят принесите 2 справки

1. что вы снялись с постоянной регистрации
2. из местного СЦ, что вы снялись там с учета


Сообщение отредактировал константин1 - Вс, 16.04.17, 23:37
Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 16.04.17, 23:44 | Сообщение # 65
Цитата константин1 ()
sangvinikk, я знаю уже 2 подобных случаяим ничто не указ

Я тоже знаю случаи. Но куда обращались те люди, о которых вы говорите? Какие меры приняты контрольным или надзорным органом? Может они никуда не обращались?

Неисполнение предписания органа контроля (надзора) - административное наказание, штраф.
Неисполнение представления прокурора - административное наказание.
Неисполнение решения суда - уголовное наказание, вплоть до лишения свободы.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вс, 16.04.17, 23:48 | Сообщение # 66
sangvinikk, не могу сказать точно куда ходили, но обивали кучу порогов
и еще одно
как то раз со мной в очереди сидела молодая женщина и она рассказала, что скоро будет рожать и ее уже сейчас предупредили под расписку, что если она за это время не сделает себе постоянную регистрацию, то ее как только родит, сразу же снимут с учета

вы думаете, они могут так действовать, зная что все права на ее стороне и что она сможет отсудить у них это?
даже с новорожденным !!!
Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 16.04.17, 23:59 | Сообщение # 67
Цитата константин1 ()
вы думаете, они могут так действовать, зная что все права на ее стороне и что она сможет отсудить у них это?

Я думаю, что отсудить какие-то хорошие деньги маловероятно. Но суд может принять решение в ее случае о постановке на диспансерный учет с временной регистрацией и оказании медицинской помощи. А за неисполнение решения суда - головное наказание.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пн, 17.04.17, 00:51 | Сообщение # 68
sangvinikk, а много ли вы видели в нашей стране судов, которые принимают решения в пользу гражданина и в ущерб государству ?
Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 17.04.17, 01:05 | Сообщение # 69
Цитата константин1 ()
sangvinikk, а много ли вы видели в нашей стране судов, которые принимают решения в пользу гражданина и в ущерб государству ?

Я не вижу в данной ситуации ущерба государству - что пациент получит те же препараты и анализы у себя по месту постоянной регистрации, что он получит это все в Москве.


Сообщение отредактировал sangvinikk - Пн, 17.04.17, 01:06
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пн, 17.04.17, 01:24 | Сообщение # 70
sangvinikk, ущерб огромный, странно, что вы его не видите
то что получает Москва и то что получают в регионах ?
вы разницы не видите ?

и еще - то что я уже говорил - пока что не разработана процедура предотвращения двойного учета - и там и тут
когда они создадут единую базу, так чтобы мышь не проскочила, может быть они начнут об этом думать
 а до этого, хоть 1000 судов примут решения - ни одна мышь в Москву на учет не проскочит...
единственное исключение - для беременных женщин 
и то только до родов
 а сразу после родов, будьте добры выйти вон, к себе, по месту постоянной регистрации
Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 17.04.17, 02:32 | Сообщение # 71
Цитата константин1 ()
sangvinikk, ущерб огромный, странно, что вы его не видитето что получает Москва и то что получают в регионах ?
вы разницы не видите ?

А при чем тут это? При чем тут "что получает Москва"? Есть клинические рекомендации (протоколы лечения), где предпочтительная схема первой линии теперь - EFV или NVP + TDF + 3TC. В альтернативе из НИОТ - AZT/3TC и ABC + 3TC.

Или вы думаете Москва чем-то особенная и должна выдавать всем пациентам дарунавир, ралтегравир, долутегравир, рилпивирин и прочие вкусняшки? В той же Москве спокойно дают зидовудин, ставудин, диданозин, потому у нее не хватает, и она жмотится? Все то же самое получает Москва, плюсом там есть региональное финансирование.

Цитата константин1 ()
пока что не разработана процедура предотвращения двойного учета - и там и тут
Цитата константин1 ()
когда они создадут единую базу, так чтобы мышь не проскочила, может быть они начнут об этом думать

Так все уже создано. С начала 2017 года работает федеральный регистр, в апреле 2017 Правительство утвердило правила ведения регистра людей с ВИЧ и ТБ.

Руководитель Федерального научно-методического Центра по профилактике и борьбе со СПИДом, академик РАМН Вадим Покровский заявил, что основная задача регистра -  контроль за распределением лекарственных препаратов, за их назначением и отпуском пациенту. Кроме того, при переходе большой части пациентов в СЦ другого региона препараты могут быть перераспределены.

А во всех СЦ, в том числе и в региональных, а также у районных врачей-инфекционистов, которые осуществляют диспансерное наблюдение ВИЧ-инфицированных в поликлиниках, вносятся сведения в соответствующие региональные сегменты регистра, в том числе:

- сведения о назначении и выписывании лекарственных препаратов;
- сведения об отпуске лекарственных препаратов.

Сведения, размещенные в региональных сегментах федеральныхрегистров, автоматически в режиме реального времени включаются в
соответствующие федеральные сегменты федеральных регистров.


Получать АРТ в нескольких местах не получится.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 17.04.17, 06:44 | Сообщение # 72


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 17.04.17, 10:54 | Сообщение # 73
Danila, ответил вам в ВК

Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Danila Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 19.04.17, 18:43 | Сообщение # 74
banderas, а последствия проверки известны ? привело ли это к позитувному разрешению вопроса? wink

спасибо большое за это изображение. найден следующий шаг для действия!
Профиль
Danila Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 20.04.17, 12:04 | Сообщение # 75
Федеральные законы приняты Государственной Думой 17 июня 2016 года и одобрены Советом Федерации 29 июня 2016 года.

Федеральным законом №286-ФЗ устанавливается механизм финансирования не включённой в базовую программу обязательного медицинского страхования высокотехнологичной медицинской помощи, которая оказывается федеральными государственными учреждениями.
Согласно изменениям, вносимым в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», с 1 января 2017 года такая помощь будет финансироваться Федеральным фондом обязательного медицинского страхования (далее – ФОМС). Эта норма реализует [url=http://kremlin.ru/events/president/news/50899#sel=5:1,8:5]поручение Президента России по реализации Послания Федеральному Собранию (№Пр-2508 от 8 декабря 2015 года, подпункт 1 пункта 1)[/url].

Получается, теперь из федерального бюджета будет финансироваться дефицит территориальных бюджетов.
Профиль
Danila Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 20.04.17, 13:40 | Сообщение # 76
banderas, взгляни плиз!
достаточно будет такой формулировки?


Сообщение отредактировал Danila - Чт, 20.04.17, 16:29
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 20.04.17, 14:55 | Сообщение # 77
Данила:Исправь-у Тебя стоит "с июля 2017"имеешь Вич + статус!Нааерно все таки с"июля 2016года!?
Дальше пускай Банди посмотрит или Капитан Очевидность(Саня Ездаков)-глянут
Профиль
Danila Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 20.04.17, 15:03 | Сообщение # 78
Sverdlovchanin, благодарю!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 20.04.17, 15:04 | Сообщение # 79
Цитата Sverdlovchanin ()
Капитан Очевидность(Саня Ездаков)-глянут


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 15.05.17, 19:15 | Сообщение # 80
Цитата Danila ()
устанавливается механизм финансирования не включённой в базовую программу обязательного медицинского страхования высокотехнологичной медицинской помощи,

1. ВИЧ в высокотехнологичную медицину не входит.
2. По поводу обращения - у вас выключен телефон

Добавлено (15.05.17, 19:15)
---------------------------------------------
Росздравнадзор выявил, что столичные чиновники не обеспечивают граждан антиретровирусными препаратами. Теперь чиновникам грозят дисквалификация и штраф.

Росздравнадзор провёл проверку в Департаменте здравоохранения Москвы. Было выявлено, что департамент нарушает федеральный закон "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)".

Нарушение заключается в том, что "не организовано диспансерное наблюдение и обеспечение препаратами АРВТ (антиретровирусной терапии, то есть для лечения ВИЧ. — Прим. Лайфа) граждан Российской Федерации, проживающих на территории города Москвы". Об этом говорится в материалах Росздравнадзора. Там указано, что при проверке присутствовала заместитель руководителя департамента Юлия Антипова.

Как Лайфу пояснили в пресс-службе Росздравнадзора, по результатам проверки возбуждено дело об административном правонарушении по статье "Невыполнение в установленный срок законного предписания — решения федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере здравоохранения".

В пресс-службе пояснили, что "Департаменту здравоохранения города Москвы ранее было предписано организовать постановку на диспансерный учёт и обеспечение антиретровирусными препаратами" граждан, которые постоянно проживают в Москве, но не имеют московской прописки.

L!FE#здоровье


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Постановка на учет в СЦ по временной регистрации
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]