• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Регистрация(прописка) (Вопросы связанные с ней в целом и с лечением при ВИЧ в частн)
Регистрация(прописка)
Paks Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 23.10.13, 07:08 | Сообщение # 1
Здравствуйте!Конечно тема затронутая мной не имеет к ВИЧ прямого отношения,но я надеясь найти здесь более умных и образованных людей решил всеже ее затронуть.Дело вот в чем;Я Гражданин РФ,в Конституции РФ мне гарантированны определенные права такие как право на труд,здравоохранение и.т.д Вопрос вот в чем где в Конституции написанно что я имею на это право,но только если у меня есть прописка.Придя в ВИЧ центр первый вопрос который был мне задан где в паспорте у мея регистрация,заметте не о состоянии моего здоровья и даже не о том какой доктор мне нужен а о прописке.Т.е без прописки я уже не полноправный Гражданин РФ,а так залетный какой-то.Если кто-то сталкивался с подобными ситуациями или может мне обосновывая фактами объяснить мне почему так,буду признателен.

Добавлено (23.10.13, 07:08)
---------------------------------------------
Всем Спасибо за Внимание...


Не важно сколько дней в твоей жизни,важно сколько жизни в твоих днях
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 23.10.13, 08:00 | Сообщение # 2
Paks, К сожалению в России "Без бумажки ты букашка, а с бумажкой ты король" Может они спрашивали не прописку постоянную, а регистрацию? Мне тоже врач на Соколинке сказал, что бы я обращалась в Моники т.к. прописана в М/О. Я даже денег ему предлагала, что бы на учет не вставать и он вел мою болезнь временно. Но было сказано "Нет, не могу" Вот такие у нас дурацкие правила. Привыкли народ держать под контролем. Меня это тоже возмущает.
Профиль
Paks Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 23.10.13, 08:48 | Сообщение # 3
Здравствуй ksyu.Бесит это не вопрос,но мне посто интересно может кто-то логически мне сможет довести почему я Гражданин РФ обязан иметь в паспорте эту печать(которую кроме всего прочего никто в основном не прверяет),а если у меня нет квартиры и нет этой печати я что никогда не смогу на нее законно заработать?И если я приболел и не имею денег я должен что не обращаясь в поликлиннику сразу подыскивать похоронное агенство?Я сейчас принципиально не буду ее делать,пока не услышу здравомыслящего объяснения зачем.Моя прописка написана на первой странице моего паспорта Гражданин РФ,если без этой печати я им не являюсь,и она главнее тогда и в на паспорте путь будет написано Гражданин Металлургического района например.Я поинтересовался на эту тему в приемной Правительства Челябинской области в течении 30 дней должны написать ответ посмотрим...Да прописка и регистрация насколько я знаю это одно и тоже...

Не важно сколько дней в твоей жизни,важно сколько жизни в твоих днях
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 23.10.13, 09:02 | Сообщение # 4
Paks
Цитата Paks ()
Да прописка и регистрация насколько я знаю это одно и тоже...
Да почти, но есть маленькое "НО". Прописка это и есть печать в паспорте с адрессом постоянного места жительства "официально". Регистрация это временное место жительства гражданина. 
Цитата Paks ()
,а если у меня нет квартиры и нет этой печати
Таких людей называют "Человек без определенного места жительства." И он к сожалению в России ни кто и звать его ни как. Я сама пытаюсь объяснить , что такое "Россия и регистрация и прописка" Своему мужу. Т.к. о н гр.другой далекой страны.
Скажите а ОМС или ДМС у вас имеются?
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 23.10.13, 11:43 | Сообщение # 5
Paks, На мой взгляд вы немного путаете,в обычной поликлинике по закону вы имеете права получить помощь,даже не имея регистрации,но нужен полис омс. А вот сц это другое дело,мне например пришлось делать регистрацию,плюс потом ехать в свой город и брать бумажку официальную о том,что я там не получаю арвт. Зачем? Я думаю затем,что это довольно дорогостоящие препараты,а нас с вами много,и если вы например прописаны в Урюпинске,то в Москве без регистрации,вас в сц не поставят на учет,скажут ехать к себе. Финансирование,вот в этом все дело. Например меня госпитализировали в боткинскую больницу в Москве,им было все равно на прописку,главное омс,потому что через страховую идет оплата. В сц по другому.

Добавлено (23.10.13, 11:43)
---------------------------------------------
Я понимаю ваше возмущение,я бы тоже так хотела. Но,представляете что тогда будет? На мой взгляд,вам бы все же сделать пока временную регистрацию. принципиальность хорошо,но в нашем деле это хорошо пока клеток много))Все равно без регистрации вам врятли в сц окажут помощь.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 23.10.13, 13:11 | Сообщение # 6
У нас в России бесплатная медицина, но уж к бумажкам очень требовательная. В США платная медицина и им "до ФЕНИ" где вы прописаны и гражданин какой страны им тоже фиолетово.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 23.10.13, 13:43 | Сообщение # 7
ksyu, ну в России не бесплатная медицина. Огромные средства мы платим через ФОМС. Налоги бешеные. Возможно это не заметит работник, из за чего и складывается мнение бесплатно. В США люди считают свои деньги. И если они оплатили страховку, то требуют сполна. У нас же бюрократия. Вы знаете сколько на одного медработника приходится бюрократов от медицины, людей далеких от оной. Далеких от людей. Врачу устанавливают правила. Прописка, регистрация, отсутствие финансирования, талонная система и еще много много чего. Многие врачи хотят получать дополнительное образование, повышать квалификацию, лечить... Но кто им дает. И не дай бог на выезде врач применит дорогостоящее лекарство бомжу, разборок будет миллион, куча отписок. В кабинете у главврача услышиш: "у нас не бесплатная медицина". Знаю, испробовано на себе. Вся проблема в нас. Мы не можем спросить за свои деньги. Который каждый работающий человек платит каждый месяц.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Paks Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 23.10.13, 19:08 | Сообщение # 8
Здравствуите.может это выглядит смешно,но поверте на слово все выше перечисленное,ну или почти все испытанно лично.Хочу прояснить из личного опыта.В поликлиннике могут принять без прописки,но нужен полис,а вот чтобы получить полис нужна прописка.Остается только скорая,но я не могу позволить себе вызвать скорую когда у меня t 37.8,а кто-то в то время когда эта скорая будет у меня реально помирает.Напротив в СЦ на учет я встал не то что бы без прописки ,а вообще не имея на тот момент не одного документа.Может потому что ВИЧ у меня нашли когда я был в ожоговом центре и оттуда автоматом ушли все бумажки терапию пока не назначили так что по этому поводу не скажу.Что до регистрации.Я родился и вырос в РФ так что в регистрации нет необходимости.Но даже если я и начал бы двигаться.Квартира приватизирована,одного из собственников нет в городе,а при прописке и регистрации нужны все.Ну да ладно я с чего начал,Вы меня не совсем правильно поняли,я не спрашивал что бывает когда нет прописки,это я и без того знаю.Я интересовался почему?Т.е на основании каких то законов,либо на основании того что ослики разного рода почувствовав каплю власти творят произвол.Я сейчас дождусь обоснованный ответ из правительства области,если он меня не удовлетворит поинтересуюсь в Москве ну,а далее в случае если не получу ответов Дотянусь до суда ООН с иском об злостном ущемлении моих гражданских прав.Просто этот бред насчет того что я обязан иметь эту прописку что-то реально закусил...

Не важно сколько дней в твоей жизни,важно сколько жизни в твоих днях
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Ср, 23.10.13, 19:37 | Сообщение # 9
в СЦ на стенде где расписание врачей и какой врач какой район обслуживает,есть врач который обслуживает БОМЖ.......БОМЖ это ж человек без прописки,правильно??раз написан в расписании врач который принимает лиц этой котегории,значит  лечение производится.правильно ж???   вот у нас в Питере в СЦ на каждый район свой врач(думаю не только у нас так) сдается мне что прописку спрашивают что б понять к какому именно врачу отправлять......или я не права?
Профиль
Paks Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 23.10.13, 20:04 | Сообщение # 10
Права,в нашем СЦ примерно также,да и там особых проблем не было,я писал выше.Кроет не это,а то что ставиться(причем везде и в СЦ тоже не человек,а то где он живет).Это для меня выглядит примерно также как если я при встрече с незнакомым человеком спрашиваю не имя,а адрес.Да и почему я собственно обязан,постоянно иметь свой адрес в паспорте и мало того по первому требованию показывать его посторонним и вообще не знакомым мне людям.Не слышите даже звучит как-то бредовенько,а я почему-то обязан со слов власть имущих это делать вот мне и интересно ПОЧЕМУ...

Не важно сколько дней в твоей жизни,важно сколько жизни в твоих днях
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Ср, 23.10.13, 20:14 | Сообщение # 11
Цитата Paks ()
причем везде и в СЦ тоже не человек,а то где он живет)
мне кажется,что ты просто так это воспринимашь......... у них же тоже все подотчетно,и в первую очередь статистика..... поэтому первый вопрос о прописке или регистрации....... они же не послали тебя умирать не оказав врачебного приема..........бюрократия....... это же Россия,сначала заполнение бумажек,а потом все остальное,и сдается мне что это не вина работников СЦ,с них требуют ,это их работа......... во всяком случае я так вижу это......или я опять не так поняла?
Профиль
Paks Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 23.10.13, 20:42 | Сообщение # 12
SABLINO@ В целом поняла правильно,это я наверное никак не могу доступно довести.Вот смотри я неоднократно сталкивался с вопросом прописки,сначала просто трясло от этого,но потом стало интересно.Я когда мне задают этот вопрос сам в ответ спрашиваю-А зачем вам нужен мой адрес?Ты бы видела лица это что-то.самый распространенный ответ так положено,кем,а тем более почему эти,а именно последний вопрос ставит как правило в тупик.Вывод на данный момент у большинства этих крючкотворов в башке файлик нужна прописка...и больше ничего.Что до меня так это бред.Почему я обязан говорить посторонним людям свой адрес,это вообще-то конфединциальная информация как pin кредитки например.И работников СЦ я никоим образом не обвиняю мне интересна сама суть вопроса.Я просто вижу прописку как бредовую идею придуманную в ОГПУ очень давно для как можно более тотального контроля за населением.Мне просто интересно почему этот бред еще существует,зачем он нужен и кому?Ну как-то так smile

Не важно сколько дней в твоей жизни,важно сколько жизни в твоих днях
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Ср, 23.10.13, 20:59 | Сообщение # 13
Paks, ну,в общем и целом я тебя поняла..... вопрос....... прописку спрашивают много где......тебя везде это раздражает или конкретно в СЦ?
Профиль
Paks Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 23.10.13, 21:21 | Сообщение # 14
Прописку,спрашивают везде где что-то связанное с муниципальными-гос структурами.В СЦ изначально пытались заострить на этом внимание,но я пришел туда скажем так позже документов обо мне(их прислали из ожогового центра раньше меня)Ну я объяснил как есть что попал в огонь толко я успел сквазануть,а документы нет smile Это всех устроило.Вопросов пока не задают.Незнаю терапию когда пропишут мож скажут что.Меня вообще закусывает когда утверждая что я обязан что либо сделать немогут объяснить почему,в принципе я и поднял вопрос поэтому.Может я чего недопонимаю тогда кто-то доходчиго объясните чего.А раздражало сильно в начале,сейчас скорее смешит.Я всегда смеюсь когда окружающие несут бред с серьезным лицом,а вопросы о прописке для меня что-то в этом роде...

Не важно сколько дней в твоей жизни,важно сколько жизни в твоих днях
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Ср, 23.10.13, 21:34 | Сообщение # 15
Paks, а может проще забить?))) не раздражаться лишний раз? главное что дело делали,а с каким лицом и с какой ахинеей,не по фиг ли?
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Ср, 23.10.13, 22:59 | Сообщение # 16
Цитата Paks ()
но нужен полис,а вот чтобы получить полис нужна прописка
Странно... Я специально интересовалась в офисе ОМС,при каких условиях можно получить полис. Мне сказали,что если вы гражданин РФ,то полис выдаётся и в каком бы ты регионе не был прописан,ты получаешь его и действует он на всей территории РФ.


Не зарекайся...
Профиль
Paks Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 24.10.13, 06:43 | Сообщение # 17
Верно.Полис выдается в каком бы ты регионе не был прописан,все дело в том что я просто Гражданин РФ нигде не прописан и не собираюсь этого делать пока товарищи обязывающие меня к этому не объяснят мне отталкиваясь от Федерального законодательства и Конституции РФ прежде всего почему я обязан собственно делать это...

Не важно сколько дней в твоей жизни,важно сколько жизни в твоих днях
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Чт, 24.10.13, 07:19 | Сообщение # 18
Цитата Paks ()
Квартира приватизирована,одного из собственников нет в городе,а при прописке и регистрации нужны все
если вы тоже собственник квартиры, то вы один можете пойти и прописаться (сама так прописывалась-выписывалась), а если вы не собственник,  то да, нужен человек, на кого оформлена квартира
Вы раздуваете не нужную проблему, 
Цитата Paks ()
Меня вообще закусывает когда утверждая что я обязан что либо сделать немогут объяснить почему,в принципе я и поднял вопрос поэтому
почему??????????????? так надо. Подумайте сами почему


Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
Paks Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 24.10.13, 10:54 | Сообщение # 19
monia,sablino@;Ну начнем с того что я ничего не раздувал,а просто проявил интерес по теме которая меня интересует,ответил на несколько вопросов и.т.д.Собственником той квартиры я не являюсь,т.к на момент приватизации я был ну скажем так вне зоны доступа.Сразу хочу уточнить если вдруг у кого возникли мысли о меркантильной подоплеке моего интереса к этой теме,ее нет и не может быть т.к собственники члены моей семьи.Зачем мне далось знать почему я обязан ставить в курс кого бы то нибыло о моем адресе?Да просто потому-что я Человек,я Личность наконец,и когда кто бы то нибыло говорит что я что-то обязан естественно я хочу знать почему я обязан.Мелочь,да возможно.Но знаете однажды я шел по улице и решил по дороге зайти в место в которое раньше не планировал,мелочь,но эта мелочь обернулась для меня потерей любимой девушки,еще не родившегося ребенка и несколькими годами лагерей.Тогда я усвоил что мелочей в жизни просто нет.Ну спасибо за в целом интересную беседу,и Удачи.

Не важно сколько дней в твоей жизни,важно сколько жизни в твоих днях

Сообщение отредактировал Paks - Чт, 24.10.13, 10:58
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Чт, 24.10.13, 11:07 | Сообщение # 20
Paks, причем здесь адрес???? в чем связь: девушка-ребенок-лагеря и адрес???
по другому никак и из-за вас никто не будет менять то, что выработано годами. Думаю просто вас не хотят прописывать ваши родные.


Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 24.10.13, 11:35 | Сообщение # 21
Paks, Ну самое простое объяснение прописки-чтобы вас было где искать в случае чего)И я вам скажу что вам повезло,вы не в Москве. Вот были бы в Москве,пару раз посидели бы сутки-двое в отделении ,за то что без регистрации-прописки,я думаю сделали бы)Я лично это проходила,хотя родилась от москвы 500км,россиянка. И по фиг им что по закону 2 часа только держать могут до выяснения личности)Вам ничего не ответят,в лучшем случае пришлют отписку и все.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Paks Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 24.10.13, 11:45 | Сообщение # 22
monya;Ну давайте попробую объяснить.Я как вы возможно не заметили писал не только Вам.И думаю девушка которой была адресована тема о мелочах и пример из личного опыта поймет к чему я это затронул.Прописка это печать с адресом в паспорте и вопрос причем здесь адрес думаю понятен.Что касается моих родственников и их желания или не желания меня прописать.Знаете,а я не в курсе,я правда никогда не спрашивал их об этом.Вот смотрите я взрослый вполне самодостаточный мужчина,как Вы думаете есть ли смысл просить у родственников вещ которая мне не нужна просто потому что я не понимаю зачем она мне.И даже если бы я надумал ее делать и родственники были бы не согласны(чего я даже не представляю)поверьте прописку(хотя-бы временную)я сделал бы без труда.Пришлось бы просто немного заплатить.Ну вот надеюсь ответил на все ваши вопросы.Удачи...

Не важно сколько дней в твоей жизни,важно сколько жизни в твоих днях
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Чт, 24.10.13, 12:06 | Сообщение # 23
Paks, без прописки вы не сделаете не только полис, но и инн, пенсионное, не устроитесь на работу.

Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
Paks Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 24.10.13, 12:35 | Сообщение # 24
магнолия;Здравствуй.Ни фига темка получилась из-за маленького вопроса,прикольно.Ну о том где меня найти если что должна заботиться полиция которой за это деньги платят,а не тетка из РАЙОНО которая даже не знает зачем она спрашивает прописку,т.к у нее в голове лиш файл спросить прописку,а зачем ,почему этого она даже незнает.То что ты описываешь про Москву,мне известно,сочувствую ^_^Мне знаешь что еще непонятно.Все мы люди,так почему Мы позволяем порой относиться к себе как к скоту?Мне почему то сразу вспомнился девиз крестоносцев*Даже смерть лучше бесчестия*и я его полностью поддерживаю,и что бы не случилось никогда не позволю без объяснения причин кому бы то нибыло говорить мне что я обязан...

Добавлено (24.10.13, 12:35)
---------------------------------------------
monia:Вот и я об этом.Только посмотрите Конституцию РФ там сказано что Человек И Гражданин РФ имеет право ну скажем на труд,а где сказано что он имеет право на труд если у него есть прописка.Это я и спрашивал задавая вопрос почему я обязан иметь прописку...


Не важно сколько дней в твоей жизни,важно сколько жизни в твоих днях
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Чт, 24.10.13, 15:17 | Сообщение # 25
Цитата Paks ()
,и что бы не случилось никогда не позволю без объяснения причин кому бы то нибыло говорить мне что я обязан...
а в зоне тебе много объясняли??? или там ты тоже искал "правду"(что себе дороже) а там,не мне тебе говорить,  много этих "обязан" причем бредовых "обязан" до не приличия))))
Профиль
Paks Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 24.10.13, 15:30 | Сообщение # 26
Я если честно не хочу заостряться на теме лагерей т,к это не то сравнение,Если коротко и доступно,я никогда не изменял себе по чьей то абсурдной прихоти.И возможно потому-что ребятки в погонах это поняли я с формулировкой социально опасен был припроважен из обычного лагеря в спец тюрьму откуда собственно и освободился.Надеюсь этого достаточно для ответа на Твой вопрос...

Не важно сколько дней в твоей жизни,важно сколько жизни в твоих днях
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Чт, 24.10.13, 16:07 | Сообщение # 27
Paks, достаточно)
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Чт, 24.10.13, 17:07 | Сообщение # 28
Отсутствие регистрации нарушение паспортного режима штраф 3000р.
Профиль
Paks Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 24.10.13, 18:21 | Сообщение # 29
Да я в курсе,самое интересное что и когда я востанавливал паспорт и когда получал новое свидетельство пенсионного страхования НИКТО НЕ РАЗУ НЕ УПОМЯНУЛ ОБ ЭТОМ!Вывод прописка по закону и по сути не нужна и заостряют на ней внимание как я уже говорил лишь пристарелые тети из РАЙОНО,чем сворачивают кровь окружающим т.к сами не знают спрашивая прописку зачем они ее спрашивают.

Добавлено (24.10.13, 18:02)
---------------------------------------------
вот только что заходил на сайт паспортный режим РФ и не нашел почему то упоминаний о прописке,может проглядел

Добавлено (24.10.13, 18:21)
---------------------------------------------
УПС.Я ДИКО ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ПОСПЕШНОСТЬ,В паспортном режиме я действительно нашел обязанность регистрации.Спасибо за вовремя озвученную идею!!!Вот я ослик сам то не мог догадаться туда зайти.Ну зато я теперь знаю основания на которых задается этот вопрос,чтож на днях придумаю что-то с пропиской.Спасибо Всем.Еще раз убедился что в споре рождается истина. smile :) smile


Не важно сколько дней в твоей жизни,важно сколько жизни в твоих днях

Сообщение отредактировал Paks - Чт, 24.10.13, 18:37
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Чт, 24.10.13, 18:31 | Сообщение # 30
Paks,  без прописки На машину права получить можно? Купить машину можно? Купить жильё или участок можно?
У нас человек без прописки это БОМЖ, по документам.
Я конечно не спорю, так тоже живут, но как-то не по кайфу. Знаю людей которые паспорт восстановить не могут по причине отсутствия прописки. Знаю которые до сих пор с советским паспортом ходят и не могут современный получить.

Но вот так, чтобы добровольно сами себя, первый раз слышу...
Профиль
Paks Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 24.10.13, 20:59 | Сообщение # 31
А вот о таких раскладках я слышу впервые.Смотри свой первый паспорт я получил в 2003 году,после чего востанавливал его дважды.И не разу в ФМС не заостряли вопрос о прописке,спрашивали- где,я отвечал- нет и все вопрос был закрыт!!!Мало того не так давно мне во второй и надеюсь что заключительный раз пришлось восстанавливать паспорт,(причем еще даже не начав его восстанавливать я без проблем встал на учет в СЦ).Восстановив его я так же без заморочек получил свидетельство из ПФР. Такие дела.А что до абривиатуры БОМЖ,я вспомнил интервью одного очень богатого человека и когда речь как-то зашла о его социальном статусе он сказал фактически я БОМЖ, потому как, я могу завтракать в Лондоне,обедать в Париже,а ужинать в Нью-ЙОРКЕ...Вот именно поэтому(имею в виду уже сказанное ранее)меня и заинтересовал вопрос,а зачем мне вообще нужна эта печать и на каком основании ее требуют.Оказывается просто обстоятельства складывались фартово и потому пока никто не заострял внимание на ее отсутствие.Надеюсь что и не обратит пока занимаюсь решением этого вопроса good

Не важно сколько дней в твоей жизни,важно сколько жизни в твоих днях
Профиль
Kristal Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 20.03.14, 00:54 | Сообщение # 32
Здравствуйте! Подскажите, кто-нибудь из Украины получал гражданство РФ с ВИЧ+.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 20.03.14, 01:42 | Сообщение # 33
Так вроде как ВИЧ является основанием для отказа в гражданстве.
Профиль
Kristal Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 20.03.14, 10:09 | Сообщение # 34
в том-то и дело. Мой муж   не вич и может получить гражданство, а как быть мне? У меня все мои родственники и мужа граждане РФ.
Профиль
618 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 13.04.14, 09:44 | Сообщение # 35
Подскажите пожалуйста, если была прописка в одном городе Туринск (Свердловская область), затем переехали в другой город Екатеринбург, прописка Екатеринбургская.
Примут пока по старой прописке? Или с новой регистрацией уже нет?


Херофобия-это оказывается
болезнь веселья, а не то, о чем
подумали все!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 23.04.14, 19:25 | Сообщение # 36
Странник, а в самом центре СПИД узнать?

Цитата Kristal ()
Мой муж не вич и может получить гражданство, а как быть мне? У меня все мои родственники и мужа граждане РФ.

Вам только через суд. Получить отказ ФМС и обжаловать его в суде.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
190 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 04.10.14, 16:26 | Сообщение # 37
получается если я живу в свердл.обл а прописан в тюменской я не могу встать на учет разве это правомерно.

Бог- смысл жизни и сама жизнь, без Бога и веры в Него все ничто - по крайней мере для меня.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 04.10.14, 17:20 | Сообщение # 38
Цитата Анвер ()
получается если я живу в свердл.обл а прописан в тюменской я не могу встать на учет разве это правомерно.
Скорее всего можете по временной регистрации


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 04.10.14, 18:10 | Сообщение # 39
Скорее всего не можете. Все это связано с тем, что теперь терапию закупают центры самостоятельно.
По крайней мере в Московский СЦ и в Моники по временной регистрации не берут.
Профиль
190 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 10.10.14, 12:31 | Сообщение # 40
все прошло без проблем приняли без регистрации даже если бы не приняли всех на уши поднял бы..

Бог- смысл жизни и сама жизнь, без Бога и веры в Него все ничто - по крайней мере для меня.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Регистрация(прописка) (Вопросы связанные с ней в целом и с лечением при ВИЧ в частн)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]