• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Неразглашение диагноза (или вопрос к соцработникам)
Неразглашение диагноза
filola1984 Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 23.04.10, 22:38 | Сообщение # 81
Одно могу сказать-наш врач в горбольнице 4 Ирина не сказала никому,кто бы к ней ни подходил...Острый бронхит-хоть убейся. Умничка наша.

Лучше знать и жить дальше,чем не знать и умирать
Профиль
svinkartinka Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 01.07.10, 01:56 | Сообщение # 82
Нюра, какой пипец у вас здесь творится! Это частное предприятие?
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 08.10.10, 06:21 | Сообщение # 83
возвращаясь к давно затронутой теме о сотруднице сц. Зовут ее светлана борисовна(но не волкова) фамилия на бай.....(но не байдосова) она не врач, медсестра.
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 08.10.10, 16:15 | Сообщение # 84
Мэри, ты и тут решила загадки загадывать? biggrin Сейчас народ будет на Ясной пристально вглядываться в бейджики.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Bagira Offline
334 поста
Награды: 15
Дата: Пт, 08.10.10, 22:57 | Сообщение # 85
Дааа, прочитала весь разговор. Много конечно хочется тоже написать. Попробую по порядку.
Ну про то что сотрудники мед.учреждения не должны разглашать сведения. Этож Человеческий фактор!! Ведь попадаются ну такое хамло и быдло, что ему хоть в трудовом договоре пиши, хоть на лбу рисуй. Я работаю в городской поликлинике нашего города и тоже была такая ситуация. Когда я еще не знала о своем диагнозе, заходя по работе в регистратуру услышала ехидные комментарии регистратора: "смотри-смотри, вон пацинтка раздевается - она же ВИЧевая!!!, а ведь с виду и не скажешь"!!! И это при том что мне эти сведения вовсе и не нужны и с картами пациентов я не работаю. А вот просто ей захотелось рассказать и на моем месте мог бы оказаться (а я полагаю и оказывается и не раз) совершенно посторонний человек.
По поводу отношения к пацинтам. Правда незнаю как в нашей поликинике - потому как обо мне там не знают. Но у меня была длинная история с облостной поликлиникой. Я не один раз делала там операции. И вот когда перед второй вдруг (!!!) одна из врачей узнала что я + то тут же заявила что скажет моему хирургу чтоб меня не оперировала. Пришлось мне идти к профессору и вместе с хирургом разговаривать. Очень очень, просто мега им благодарна. Отношение совершенно адекватное. Правда обо мне конечно знали все. Не то что врачи - и медсестры и санитарки и вообще все отделение)))) ну да ладно, было и прошло)))))
ох и разболталась)))) smile


Не ждите чуда. Чудите сами)))

Сообщение отредактировал Bagira - Пт, 08.10.10, 22:59
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Вс, 12.12.10, 22:31 | Сообщение # 86
Нет у нас никакой конфиденциальности,многие медработники беспредел творят.И управы на них нет.Пойдёшь в суд-ещё хуже себе сделаешь,ещё больше народа в известность поставишь,а они от наказания уйдут,символическим выговором каким нибудь отделаются.
Мой случай:нужно было прооперировать паховую грыжу.Хирург очень долго не хотел делать,откладывал под разными предлогами-нет спецкостюма,спецперчаток :-))) И правильно,потому что их вообще не существует.Но через главврача ему было разъяснено,что его позиция неэтична и незаконна.Положил,прооперировал.Но пока я лежал в отделении-относился ко мне как к личному врагу и на обходах разговаривал сквозь зубы.Ну и конечно всему отделению,и санитаркам,и раздатчицам всё сообщил.Они мне там все соболезнования,как покойнику,выражали:-))
СПИД-центра у нас нет,город маленький,на учёте стою в инфекционном кабинете поликлиники.Они задолбали меня уже.И звонят,и постоянно в дверь повестки суют-"Прийти на анализ...Явка обязательна!" Я уж и расписку написал им,что отказываюсь от обследований и беру всю ответственность на себя - не помогает...продолжают.А ведь эти повестки и соседи увидеть могут.А у нас народ неглупый,знает кто на учёте в инф. кабинетах стоит.И что делать с ними-просто не знаю уже.Закатить скандал у главврача?


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 13.12.10, 10:21 | Сообщение # 87
Quote (Fantom06)
А у нас народ неглупый,знает кто на учёте в инф. кабинетах стоит

Да плюньте вы на них.скажите что видели своего соседа и пару тройку их родственников там,пусть на вас не заморачиваются cool мХодите анализы сдавать раз в полгода и все,никаких писем


стукнутая пыльным мешком
Профиль
Ферзь Offline
303 поста
Награды: 23
Дата: Пт, 28.01.11, 23:57 | Сообщение # 88
..."Муфтият Чечни обязал молодоженов республики сдавать анализы на ВИЧ и предъявлять справку об отсутствии ВИЧ-инфекции для регистрации брака по шариату. «Духовным управлением мусульман разработаны специальные свидетельства о браке, в которых имеется пункт о наличии справки на ВИЧ-инфекцию. Свидетельство подписывают имамы населенных пунктов, где проживают вступающие в брак и сами молодые люди», — рассказал представитель пресс-службы муфтията Чечни.

По его словам, бланки свидетельств уже отпечатаны и переданы имамам сел и районов, которые должны их предъявлять для заполнения вступающим в брак. Оригинал документа остается у новобрачных, а копии передаются имаму, закрепившему брак, и в муфтият республики. Во всех мечетях республики уже объявлено о введении новой меры..."

Я вот чёта не догнал. И чего там у них если обнаружат ВИЧ,значит брак не регистрируют? wacko


Кому суждено сгореть - тот не утонет.
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 29.01.11, 05:59 | Сообщение # 89
Quote (Ферзь)
И чего там у них если обнаружат ВИЧ,значит брак не регистрируют?

Предполагаю, что не зарегистрируют брак по шариату, это, вероятно, что-то вроде венчания у православных.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
DWell30 Offline
141 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 29.01.11, 10:00 | Сообщение # 90
У нас конфединциальность вроде свиду присутствует,а на самом деле карточка вся в ярлыках,зеленые,после начала приема терапии еще оранжевый появился,вся в кодах с какого В 20,красным по белому написано с какого числа начал принимать терапию по русски и на корочке,так что в принципе информация доступна даже каждой санитарке,какая конфидициальность может быть?
Профиль
alcatel32 Offline
53 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 29.01.11, 11:26 | Сообщение # 91
после таких,сообщений расхочется вобще ходить в сц,жалко что такая хрень происходит в екатеринбурге,а ФИО этой "сотрудницы" необходимо опубликовать и сообщить куда следует,незамедлительно!
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Сб, 29.01.11, 12:49 | Сообщение # 92
Quote (DWell30)
на самом деле карточка вся в ярлыках

а нам карточку даже не показывают в сц регистратура сама носит туда-сюда - это наверное чтобы вич+ люди не уставали тяжеленную карту нести happy , а в реальности думается мне что это для обеспечения санитарной безопсности...
помню как однажды один наркозависимый вымогал карту в регистратуре - орал на весь этаж - а ему фигушки
Профиль
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Сб, 29.01.11, 13:18 | Сообщение # 93
У нас в СЦ карточки в папках, они отличаются по цвету, цвет папки означает на терапии пациент или нет.

Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.

Сообщение отредактировал Детка - Сб, 29.01.11, 13:23
Профиль
alcatel32 Offline
53 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 29.01.11, 14:11 | Сообщение # 94
Детка вобщето карточки 2 цветов красная-область,жёлтая-город,а карточку можно почитать в присутствии инфекциониста,по крайней мере мне давали почитать
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Сб, 29.01.11, 19:37 | Сообщение # 95
а у меня прозрачная, вроде!? wink чтобы это значило???
может подобревшийенот или бачинская подскажут?
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 29.01.11, 20:00 | Сообщение # 96
У меня точно цветная, но цвет затрудняюсь вспомнить. То ли желтая, то ли зеленая...Нее, это гадание на кофейной гуще. Может другие форумчане смогут припомнить свой цвет и попробуем сделать выводы.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
alcatel32 Offline
53 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 31.01.11, 14:01 | Сообщение # 97
всем привет! сегодня гонял в сц анализы сдавал,как и говорил раннее карточки в основном 2 цветов жёлтая и красная( город и область) а то что внутри может как-то они различимы,не суть важна главно чтоб лечили нормально. А вобще у них существуют медицинские коды,которыми нас отмечают
Профиль
amilorelax Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 31.01.11, 20:23 | Сообщение # 98
у нас больные лежат в общих палатах вот только наркоманов укладывают отдельно их видимо больше боятся, ну и персонал отделения естественно знает,я просто работаю в хирургическом отделении.

Добавлено (31.01.11, 20:23)
---------------------------------------------
а карточку свою я пока не видела помоему ставят красную большую букву Д


татьяна
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пт, 04.02.11, 12:17 | Сообщение # 99
А меня сегодня звонком из Кисловодского СЦ опять на уши поставили. Когда мой муж придёт анализы сдать, чтобы выяснить, инфицирован или нет. Я его сама-то вижу 7-8 дней в месяц. Он из командировок не вылезает. Причём человек вполне отдаёт себе отчёт, что эта ерунда у него вполне может быть. Относится к этому уже спокойно. И все эти 7-8 дней тоже занят делами, причём падают эти 7-8 на выходные. Не работают лаборатории в выходной. Хотел сдать анонимно в Сангвисе, так там дали простынь-анкету формата А-4 с двух сторон мелко исписанную вопросами. Он и так урвал время для сдачи анализов и штрафные санкции заработал по работе. Начал анкету заполнять, половину заполнил. Но когда до вопросов дошло про то, чуть ли не в какой позе предпочитаете (утрирую, конечно) психанул, скомкал анкету, посмотрел на часы и рванул трудиться. Вот это к чему: пришёл узнать за свои кровные есть ВИЧ или нет, а они со своими анкетами. Причём хотите анонимно-сходите за анкетой, за углом возьмите. Не заполните-не возьмём кровь. Сервис, блин. А теперь мне названивают из центра и пугают тем, что будут каждую неделю ездить на дом и вылавливать его. Ну не дадут спокойно родить. Не вставляет их, когда им говоришь о том, что человек в адеквате, сам понимает, но возможности не имеет, т.е. времени. Что преследование и принуждение предполагаемого носителя незаконно. Что обследование - дело добровольное.
А гинеколог участковая ещё дальше пошла: написала в обменной карте "вич-инфицирована". Я ей: вы зачем это пишите? Я уже раз забыла папку с документами в магазине, слава богу что в ячейке лежала папка с обменкой. А если б прочитал кто?
Она мне: А КАК ПИСАТЬ НАДО? Вы у меня первая пациентка с таким диагнозом.
Я ж не сильно в этом деле осведомлена поначалу была, где-то вычитала, что форма какая-то указывается. И почему-то именно форма 50. А почитала форум и вижу, что лоханулась я с формой, вроде. Подскажите, люди добрые, с чем рожать иду, с какой бациллой по форме 50? Мож, померла уже, в соответствии с формой 50 surprised wink ? И как правильно?
Кстати, позвонила мужу, рассказала. Он говорит: так скажи, пусть на всякий случай пробирку захватят. Вот и сдам, если дома буду. Я ж не отказываюсь. Что просто так ездить будут? А так польза хоть какая-то.

Добавлено (04.02.11, 12:17)
---------------------------------------------
А, ещё ж забота прёт прям неограниченная: он же там в командировках стольких может заразить!
Короче, как приезжает, только и делает, что по бабам сразу... Для того, видать, и ездит в командировки. И приглашения обещали ещё присылать по почте. Короче, ославят, чую, на всю округу!))))) Не пугает даже то, что сказала, что в суд на них подам за принуждение. Они ж знают, что не подам. Огласка нам нужна меньше всего, и такие ретивые стражи нашего здоровья прекрасно это понимают.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 04.02.11, 14:38 | Сообщение # 100
Quote (Ирина72)
. Когда мой муж придёт анализы сдать,

Ну да анкета-ну у нас она была простая-ничего особенно много не расспрашивали.обследование и правда дело добровольное


стукнутая пыльным мешком
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 04.02.11, 16:58 | Сообщение # 101
Quote (Ирина72)
Причём хотите анонимно-сходите за анкетой

сангвис это лаборатория частная? какой-то бред с анкетами, сдавали люди анонимно в одной из частных лаб. - никаких анкет!!! ифа + или - все просто и быстро (причем здесь анкеты sweated )

Добавлено (04.02.11, 16:56)
---------------------------------------------

Quote (amilorelax)
я просто работаю в хирургическом отделении

Quote (amilorelax)
а карточку свою я пока не видела

ага в хирургическом!!! happy и + у вас happy не смешите!!!

Добавлено (04.02.11, 16:58)
---------------------------------------------

Quote (Ирина72)
А теперь мне названивают из центра и пугают тем, что будут каждую неделю ездить на дом и вылавливать его

они наверное офанарели surprised
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пт, 04.02.11, 18:15 | Сообщение # 102
Quote (ctccb)
ага в хирургическом!!! и + у вас не смешите!!!

Если человек не оперирует,а занимается административной работой,то такое вполне возможно.Лично знаком с двумя положительными девушками работающими в мед.учереждениях.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 04.02.11, 19:03 | Сообщение # 103
Quote (moroz1)
Если человек не оперирует,а занимается административной работой

так тогда человек вправе писать, что он админитратор в хирургическом отделении ( пол моет, повар, электрик)... или нет? конкретно указать, кем он там работет - видел - то-то, делает то-то, выводы - такие-то: всякие есть случаи...............................
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пт, 04.02.11, 19:08 | Сообщение # 104
Quote (ctccb)
сангвис это лаборатория частная? какой-то бред с анкетами, сдавали люди анонимно в одной из частных лаб. - никаких анкет!!! ифа + или - все просто и быстро (причем здесь анкеты

Сангвис в Пятигорске. Станция переливания крови. И какой мне резон что-то придумывать?) При мне было. Пока у меня кровь брали, пошёл взял анкету, начал заполнять. Потом психанул, скомкал и в урну её. Как раз я подошла. Спрашиваю, зачем бумагой раскидываешься? Полез в урну, не поленился, достал, развернул и показал мне. Ну, естественно, матюкнулся и высказал своё мнение.
Quote (ctccb)
они наверное офанарели

Это Кисловодский СЦ. Поэтому предпочитаю СЦ в Ставрополе. Хотя меня "уличил в неприятном" именно Кисловодский. Вот и не дают покоя.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 04.02.11, 19:21 | Сообщение # 105
Quote (Ирина72)
Это Кисловодский СЦ. Поэтому предпочитаю СЦ в Ставрополе. Хотя меня "уличил в неприятном" именно Кисловодский. Вот и не дают покоя.
вот на них в суд и надо подать, а то в деревушке совсем офигели, я б на вашем месте их всех взятых с говн..ом замешал happy , это скорее всего не врачи, а психологи вашего сц!?
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пт, 04.02.11, 19:26 | Сообщение # 106
ctccb,
АГА!)))) С пузом наперевес!)))


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 04.02.11, 19:57 | Сообщение # 107
хоть и спузом!!!
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 24.02.11, 00:51 | Сообщение # 108
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
В Екатеринбурге есть ведь врач-диссидент. Даже был опыт психотерапии ВИЧ-инфекции... только результаты мне неизвестны. Может кто знает?

wacko
я слышала историю,не помню правда какой город,точно не МСК и не ЕКБ
так вот,был один врач,типо тоже диссидент,он отговаривал своих пациентов от лечения.При этом он назначал им терапию,те ее якобы получали ,а на самом деле отдавали ему или просто не забирали(нюансов не помню),а этот "врач" потом, ее продавал по интернету другим нуждающимся angry


Сообщение отредактировал kasta - Чт, 24.02.11, 00:52
Профиль
KET Offline
286 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 18.03.11, 18:36 | Сообщение # 109
Я работала в хирургическом отделении, процедурной медсестрой. Сдала кровь и получила положительный результат. В лаборатории рассказали старшей сестре, она вызвала к себе и сказала,что я проблема для отделения. На время я взяла больничный, а когда приехала по делам на работу знали уже все сотрудники моего отделения. Руководство предоставило другую работу, я ею довольна и сотрудники замечательные. Обидно только, зачем говорить надо было?
Профиль
Krasota1984 Offline
141 пост
Награды: 4
Дата: Пт, 18.03.11, 23:11 | Сообщение # 110
у нас в орене, пишут сами анкетку, ток опрос с кем спала и когда напрягает, меня ввел в шок.. стали распрашивать о нынешнем парне, мол где живет и как фамилия.. и вызовем если сам не придет, как в конц лагере..пришлось соврать, чтобы не докучали. сам придет, он взрослый все понимает.
Профиль
Bessa Offline
32 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 04.04.11, 13:39 | Сообщение # 111
Не сажу, что до конца все понимаю...т.к. я из Украины.
Сразу скажу что впервые в СЦ побывала меньше месяца назад...он у нас в обласном центре...
в своем городе меня 2 года наблюдал местный инфекционист при поликлинике...единственное чем меня донимали так это тем, что мед.сестра участковая стала приносить бумажку на флюрку...и то только лично в руки...
к соц. работнику попала только когда узнала что беременна...а до этого 2 года пыталась выяснить есть ли у нас психолог, который именно + занимается...
кстати справку о ВИЧ-статусе у нас могут потребовать только при трудоустройстве в д.сад, хирургом и т.д.
Если потребуют где просто так - засудят даже отрицательные...
анализ сдают при мед.осмотре регулярно только мед.работники и беременные(правда еще ночные бабочки регулярно его сдают - но это уже другая история)

и еще про отношение....меня в поликлинике моей все знают...попадаю когда в отделение только рады(как я поняла им за меня доплачивают)
летом делали операцию, связаную с гинекологией + у меня было кровотечение...так они просто попросили меня подождать полчаса для того что бы провести с персоналом разъяснит. беседу....

можете меня заплевать, но мне почему то кажется, что и у вас должно быть так же

Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 04.04.11, 15:17 | Сообщение # 112
Quote (Krasota1984)
у нас в орене, пишут сами анкетку, ток опрос с кем спала и когда напрягает, меня ввел в шок.. стали распрашивать о нынешнем парне, мол где живет и как фамилия.. и вызовем если сам не придет, как в конц лагере..пришлось соврать, чтобы не докучали. сам придет, он взрослый все понимает.

У нас точно также, даже просили указать фамилии ( а желательно и телефоны) всех партнеров которые были за всю жизнь...и почему то очень удивились, когда я написала только двоих (парня, который и заразил, ну и собственно мужа)!!!


Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Чт, 07.04.11, 09:11 | Сообщение # 113
Quote (Мамуська)
У нас точно также, даже просили указать фамилии

А у меня вот вообще никто никогда и ничего не спрашивал....меня это удивляет даже...то ли у нас врачи такие стеснительные/воспитанные/деликатные? biggrin
Когда огласили диагноз - просто дали подписать свои бумажки об ответственности за распространение и всё.


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 07.04.11, 11:32 | Сообщение # 114
Quote (Fantom06)
А у меня вот вообще никто никогда и ничего не спрашивал....меня это удивляет даже...то ли у нас врачи такие стеснительные/воспитанные/деликатные?

видимо, у меня такие же! ))))
Quote (Fantom06)
просто дали подписать свои бумажки об ответственности за распространение и всё.

мне даже это постеснялись предложить! biggrin
Профиль
Krasota1984 Offline
141 пост
Награды: 4
Дата: Чт, 07.04.11, 21:12 | Сообщение # 115
Quote (kasta)
мне даже это постеснялись предложить!

kasta, как врачи ваши smile не стесняются с вами работать?? smile


С + я слегка не идеальна!
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Чт, 07.04.11, 21:24 | Сообщение # 116
kasta я тебя раньше раскусил, а теперь убедился, что я был тогда прав wink
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 07.04.11, 21:43 | Сообщение # 117
Quote (Krasota1984)
kasta, как врачи ваши smile не стесняются с вами работать?? smile

а должны ?)))
Quote (ctccb)
kasta я тебя раньше раскусил, а теперь убедился, что я был тогда прав

я не яблоко чтоб меня кусать! biggrin а в чем прав то?
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 08.04.11, 17:07 | Сообщение # 118
Quote (kasta)
я не яблоко чтоб меня кусать

извини, кавычки забыл поставить!
Quote (kasta)
а в чем прав то?

можно вернуться к разговору, но выяснив, для себя, я не вижу смысла в этом... (если хочешь можем продолжить, но в другом разделе)
P/S/ кроме того разговора остальное все "в почёте", почти
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 26.04.11, 16:10 | Сообщение # 119
А в нашем СЦ даже не спрашивают замужем ты или нет,хочешь сдать кровь,интересуются анонимно или нет.И еще сказали что мы не обязаны ни работодателю,ни родственникам сообщать о своем заболевании.Вообще в нашем СЦ врачи все молодые,веселые,всегда выходишь от них с улыбкой

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Вт, 26.04.11, 16:30 | Сообщение # 120
Quote (veter71)
.Вообще в нашем СЦ врачи все молодые,веселые,всегда выходишь от них с улыбкой

После Фукусимы им и спид не спид.Во Владике остается только веселиться happy


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Неразглашение диагноза (или вопрос к соцработникам)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]