• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Терроризирует бывшая жена МЧ (та баба... это что то с чем то! устали уже оба!)
Терроризирует бывшая жена МЧ
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пт, 17.10.14, 15:57 | Сообщение # 1
Привет всем! Давно тут у вас не писала, но вот реально зашла в очередной жизненный водоворот! И пускай это не совсем моя беда, но с мужчиной, к которому я очень неравнодушна, происходит нечто неподдающееся логике!

Предыстория такова: женился в 30 лет на 25летней девушке с двумя высшими образованиями, сам по ее совету получил второе, работал, на семью не жалел, 2 машины, планировали ребенка не один год, в итоге получилось, родился сын, нажили две квартиры за 11 лет брака, жене не отказывал ни в подарках, ни в поездках (без него!) заграницу. Но года 2-3 назад, когда сын подрос, между ними наступил холодок. Не знаю, кто начал первый, но пошли измены, он говорит что она "не вылезала из-за границы", в итоге жили как соседи, без секса, 2 последних года. Охладели, по быту в его квартире было видно что квартира неухожена, как у холостяка.
Развелись в мае этого года, жена сама подала на развод, на алименты не подавала, на раздел имущества тоже. Однако слилась из квартиры и с собой прихватила почти все ценные вещи, точнее сказать все, это происходило на моих глазах, раз за разом мы приходили к нему и обнаруживали пропажу очередной вещи... Это напрягало и смешило одновременно! было увезено в неизвестном направление даже помойное ведро!
МЧ мой  еще до развода обнаружил в шкафу "приглашение" от ее имени на некоего торговца пригостиничной лавки из шармэльшейха, с которым видимо она и решила что построит новую чудную историю... Приглашение на 3 месяца лета.
Сына увезла к своим родителям в деревню под Невьянском, за 200 км от Екб.
Как раз в конце июня мы с этим мужчиной познакомились. Я начала постепенно нехотя вторгаться в эту запутанную и как теперь видно стремную историю... с МЧ у нас отношения супер, как будто мы давно и близко были знакомы. Еще выяснилось в день знакомства, что мы соседи по дому и он работал с моим отцом!) 
Когда в конце лета приехал его восьмилетний сын, мы познакомились, всё было ок. Гуляли по выходным вчетвером по ТЦ, детским клубам и паркам, как то всё нормально, как у людей. Мальчик у него хороший, принял меня без агрессии и фанатизма, дочку мою тоже. Была договоренность между бывшими супругами что он платит 15000 каждый месяц, даже когда сына не было летом в городе, он платил. 
Жена его снимает квартиру через дорогу от гимназии, куда второй год ходит сын.
Перед первым сентября начались "приколы". То 10 000 попросила на "собрать в школу", то еще 10 не что то там, короче постоянно... На тот момент МЧ уже практически жил у меня, и меня по женски стало задевать что он бесприкословно отдает ей деньги.  Поговорили, стал отсекать лишнии просьбы или по крайней мере перестал говорить мне.
Но недавно началась самая жесть... 
Она стала распускать слухи, что он алкоголик и расплачивается с таксистами вещами, что он выгнал их с сыном из дома, когда она узнала, что он дома почти не появляется, она поставила замки на две комнаты из трех, просто повыкидывала все его вещи в коридор и заперла дверь в спальню. Кстати говоря, в июле, с его приятелем, который также является приятелем брата этой женщины, произошли неприятности, тот лишился работы и жилья, и добрый мой МЧ предложил ему пожить у него в одной из комнат, благо квартира большая, а я как раз переехала тоже в трешку, и к нему селиться не собиралась.
Так вот со всеми этими сплетнями она пошла и написала заявление на него в полицию, что он якобы угрожает ей, что он на неё накинулся, и т.п. Хотя все время что он не на работе мы проводим вместе. Я прекрасно знаю его характер и это просто бред!
Она уже дозвонилась даже до его матери и наговорила ей кучу гадостей о нем и т.п. Это было сегодня. А ещё сегодня на работе его вызвали в бухгалтерию, куда пришел по почте судебный исполнительный лист на удержание (внимание!!!) 70% от его заработков по алиментам! 
Его бывшая юрист по образованию, она уже достала всех вокруг, до него уже доходят слухи из околокриминальных кругов что она поговаривала с общими знакомыми чтобы его "прижали", чуть ли не заказать его планирует... меня уже начинает подмывать эта ситуация и я думаю что дальше? Он как выжатый лимон, на нервах, одни разговоры о её проделках, о том как быть... адвокат, да еще к сыну не подпускает, уже 3 недели, телефоны не отвечают, сын последний раз в разговоре с ним грозно спросил "когда деньги привезешь тогда и увидимся"... 
Подскажите мне что делать? Или просто выскажите какие то мнения, я уже сама как будто дерьмом облита, и хочу быть с ним, утешить его сейчас могу только я, и сам он человек очень добрый, классный, но я тоже только после развода, начинаю новое дело, которое требует постоянного участия и делом и мыслью... Руки опускаются! Что делать?


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 17.10.14, 17:10 | Сообщение # 2
Не лезть.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 17.10.14, 17:20 | Сообщение # 3
faith358, много в вашем рассказе нестыковок. Вы говорите на алименты она не подавала, а тут исполнительный лист с решением. Значит на алименты всё-таки подавалось. А ваш МЧ уклонялся, или не знал (такое бывает). Если честно, чего то не нравиться поведение вашего МЧ. Складывается впечатление, что свои проблемы он пытается свалить на вас. Пусть как минимум узнает и получит решение суда по поводу алиментов на руки. Пусть сходит к приставам и как минимум возьмет решение и попробует договориться... Ведь получается он злостный неплательщик с довольно серьезными долгами. Возможно он классный, но думаю беги от него.  ОН ПРОБЛЕМНЫЙ И ВИДИМО ВРУН. Это мое мнение.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пт, 17.10.14, 17:33 | Сообщение # 4
smepol, спасибо. думаю так и надо поступить...  сердце то же самое подсказывает. 
эх... видно быть мне одной всю жизнь! не везет с мужиками!


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 17.10.14, 19:01 | Сообщение # 5
А что за бред про 70% на алименты?
По закону на одного ребенка 25%
На двоих-33%
На троих и больше -50% от всех доходов.
Либо по договоренности сторон.
Либо по решению суда, может быть назначена фиксированная сумма алиментов.


Сообщение отредактировал loki_1 - Пт, 17.10.14, 19:03
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пт, 17.10.14, 19:04 | Сообщение # 6
loki_1, почитала интернетинфу, да еще помня что она юрист, и по его словам "всегда мутила воду", то вполне вероятно что она подделала справки и наделила себя или сына несуществующей инвалидностью, а в этом слуычае алименты могут доходить до оч больших сумм.

Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 17.10.14, 19:05 | Сообщение # 7
faith358, я не внимательно прочитала или 2 квартир не существует?
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пт, 17.10.14, 19:11 | Сообщение # 8
Lena-Helena, одна квартира у них в равных долях, вторая куплена для сына втроем (он, она и её отец, причем там прописаны её родственники).

Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пт, 17.10.14, 19:19 | Сообщение # 9
faith358, его должны были вызвать на суд по алиментам,если она решила таки подать на алименты.

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 17.10.14, 19:24 | Сообщение # 10
faith358, т е доля в первой квартире 1/2, а во второй 1/3?
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пт, 17.10.14, 19:25 | Сообщение # 11
Euphorie, да он частенько трубу не берет с незнакомых, да она могла все сделать так то длч того чтобы его не разыскали... короче хз

Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пт, 17.10.14, 19:28 | Сообщение # 12
Цитата faith358 ()
да он частенько трубу не берет с незнакомых, да она могла все сделать так то длч того чтобы его не разыскали... короче хз
Приходит постановление к ответчику,с копией иска,что такая такая подала в суд на взыскание алиментов,ещё через месяц-два повестка на суд.По телефону ни кто не вызывается.У него ещё есть время обжаловать приговор,пусть топает к адвокату.


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 17.10.14, 19:34 | Сообщение # 13
Цитата Euphorie ()
У него ещё есть время обжаловать приговор

Уже исполнительный лист принесли. На обжалование решения суда 30 дней, потом берется "приговор", с ним топают к приставам, а те уже направляют письмо на работу.

В мае был суд, с этого момента мч должен был платить алименты. Он платил, но документального подтверждения нет (тут либо брать расписку либо проводить платежи через банк).
Так то мч должен поинимать участие в воспитании, в т ч финансовое. Судя по первому посту, суммы помощи были незначительными.


Сообщение отредактировал Lena-Helena - Пт, 17.10.14, 19:36
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пт, 17.10.14, 19:40 | Сообщение # 14
Lena-Helena, можно тогда подать так же иск в суд,на меньшие алименты,и тоже да брать в другой раз расписку или делать банковский перевод.

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 17.10.14, 19:46 | Сообщение # 15
Бывшая жена - это чужой, не родственник с точки зрения закона, человек и судить ее будут беспристрастно и за клевету, и за вымогательства, и за кражу мусорного ведра. Перечисленные ежемесячные суммы надо поддтвердить в банке выпиской, по-больше свидетельских показаний и успех в суде вам гарантирован! Вы удивитесь, сейчас полицейские, тетушки в ЖЭК, судьи - очень внимательные, гуманные и ответственные товарищи! wink Удачи!
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пт, 17.10.14, 19:56 | Сообщение # 16
спасибо всем!
МЧ утверждает что ни о каких судах не знал, впрочем, на суд о разводе он не ходил, однако я видела решение у него было почтовое, что дескать явитесь получите и распишитесь...
никаких расписок не брал, пока я не появилась и не начала его науськивать, было это после начала сентября, когда он её тысяч 20 передал в три этапа, и меня это взбесило, с тех пор он ей вообще не давал денег, не знаю почему, видно я перегнула палку может с эпитетами (**хается она с другим а распоряжается твоим кошельном как будто не разводились!), а еще у него железный отмазон - деньги на сберкнижке лежат, и взять он не в любой день может, ат.к. работа допоздна за городом и т.п. а в свободные дни мы дурачимся и валяем дурака или просто ездим по делам и напрочь у него память об этих несчастных 15 к отшибает видать )))

вот и по его словам о деньгах и разделе имущества не было судов, хотя я если честно сомневаться уже в этом начала. ибо странно все это. вот скоро он придет я его потихоньку постараюсь выводить наать на чистую воду!


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 17.10.14, 20:20 | Сообщение # 17
faith358, можете проверить его задолженность на сайте судебных приставов г. Екатеринбург.
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 17.10.14, 20:20 | Сообщение # 18
faith358, мутно все как-то. Желаю вам личного счастья, но с понятными мужиками.
Так вам все жизнь будут мози выносить, лично тебе это зачем??? Пусть МЧ сначала разберется со всеми своими проблемами, а то новые отношения у  всех хватает ума строить, а со старыми разрулить не выходит. 

Согласна с Тетей Соней...самое лучшее не лезть и в чужих дрязгах не участвовать, а то и тебя и дочь приплетут и с грязью смешают.
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Пт, 17.10.14, 20:21 | Сообщение # 19
Высокие отношения (с) Что одни, что другие...
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пт, 17.10.14, 20:47 | Сообщение # 20
Leka, да ваще...)))

Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 17.10.14, 22:02 | Сообщение # 21
Цитата Тетя_Соня ()
Не лезть.

+100500

Пусть решит свои проблемы. Отойдите в сторону, как бы это не было больно.

И про 70% - туфта полная!!! По закону из зарплаты не могут вычитать более 50 %, какие бы долги не были!

pS Эту дамочку вполне может бесит ваше присутствие в его жизни. Пораскиньте мозгами... женскими

ppS Про некоторые не стыковки уже выше сказано


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Пт, 17.10.14, 22:08
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 17.10.14, 22:25 | Сообщение # 22
faith358, конечно бывшая ревнует-ведь она уже не единственная и не главная женщина в его жизни- и ее самолюбие задето. Да и вешаться и посыпать голову пеплом после развода он не стал. Она мстит, делая различные гадости и настраивая ребенка. Конечно, если бы они были в браке то лезть не следовало бы. Но раз они разведены, он стоящий и нравится-то ваша дружеская поддержка и участие-вполне уместны и необходимы. Другое дело,что решать его материальные  проблемы вы не должны. И не должны также принимать за него решения-иначе это будет уже гиперопека-а вы ведь не его мама. Кстати увидя его в этих ситуациях, и решениях вы сразу поймете нужен вам этот человек ли нет .А если он что то и приукрасил, рассказывая вам-то вполне возможно из желания понравится и произвести впечатление.)))
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 17.10.14, 22:42 | Сообщение # 23
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
И про 70% - туфта полная!!! По закону из зарплаты не могут вычитать более 50 %, какие бы долги не были!

book Извлечение из апелляционного определения Мосгорсуда от 2013 года:

По общему правилу ч. 1 ст. 138 ТК РФ  все удержания из заработной платы не могут превышать 20% начисленной заработной платы. Это ограничение применяется в случаях удержаний, предусмотренных ст. 137 Трудового кодекса РФ. Для удержаний, производимых по решению государственных органов или в силу прямого указания закона, оно применяется, если не установлено иных правил.
Наряду с общими, часть 3 статьи 138 Трудового кодекса РФ предусматривает специальные правила. К ним относятся удержания, производимые по исполнительным документам (исполнительные листы, выдаваемые судами; судебные приказы; постановления органов (должностных лиц), уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях; нотариально удостоверенные соглашения об уплате алиментов; постановления судебного пристава-исполнителя).
Правила обращения взыскания на заработную плату предусмотрены статьями 98, 99, 101 Федерального закона РФ от 02 октября 2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". В частности, при обращении взыскания на заработную плату с должника не может быть удержано более 50% заработной платы при каждой выплате. При этом размер удержаний из заработной платы исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов (статья 99 указанного Закона). Данные ограничения не применяются при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в результате смерти кормильца, и возмещении за ущерб, причиненный преступлением. В перечисленных случаях размер удержаний из заработной платы не может превышать 70% (статья 99 Федерального закона РФ от 02 октября 2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").
Размер удержания алиментов на содержание несовершеннолетних детей, супругов и иных родственников определяется нормами Семейного кодекса РФ, в том числе и положениями статьи 110 Семейного кодекса РФ.
При этом никаких противоречий между правовым смыслом и содержанием перечисленных статей вышеприведенных нормативно-правовых актов не наблюдается, наоборот, данные нормы взаимно дополняют друг-друга, обеспечивая реализацию исполнения обязательств в спорных правоотношениях.
Суд первой инстанции правомерно сославшись на правовую взаимосвязь статей 110 Семейного кодекса РФ, 138 Трудового кодекса РФ и статьи 99 Федерального закона РФ от 02 октября 2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", сделал вывод о том, что предельным размером удержаний, производимых из заработной платы должника в данном случае будет 70%, с данным выводом судебная коллегия соглашается, поскольку он основан на правильном соотношении правовых норм действующего трудового, исполнительного и семейного законодательства и подтвержден материалами дела.
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 17.10.14, 23:30 | Сообщение # 24
Цитата faith358 ()
деньги на сберкнижке лежат, и взять он не в любой день может

Возможно, что теперь и вовсе ими не воспользуется в размере взыскания по алиментным обязательствам. Счет в Сбербанке открыт? Если да, то там уже на 100% лежит исполнительный лист с постановлением судебного пристава о списании с его счета присужденной судом суммы алиментов.

Цитата faith358 ()
вот и по его словам о деньгах и разделе имущества не было судов


Целесообразно в одном иске объединить несколько исковых требований. Поэтому, скорее всего, было предъявлено и требование о разделе общего (совместно нажитого) имущества супругов. Удовлетворено ли это требование и, если да, то каким образом и в каком размере, вы можете узнать только от сторон дела (истца и ответчика). Ответчик, соответственно, ваш МЧ.


Сообщение отредактировал marev - Пт, 17.10.14, 23:35
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Сб, 18.10.14, 07:40 | Сообщение # 25
Цитата Lena-Helena ()
можете проверить его задолженность на сайте судебных приставов г. Екатеринбург.
проверила. ничего нет на него. он чист. 
Цитата Lena-Helena ()
т е доля в первой квартире 1/2, а во второй 1/3?
да. при женитьбе у него была двушка, у неё однушка. жили с его мамой в двушке, потом когда сыну было года 2, маме отдали однушку жены, он продал свою двушку добавил накопления (говорит что свои) и взял кредит 500%. это был 2008 год, цены были еще более менее адекватные.  
теперь она хочет действительно урвать побольше, а он естессно сопротивляется, т.к. по закону положено по половинам. к тому же она можно сказать украла все вещи! продала 2 машины ... жирновато будет!)
мне и обидно за него, с одной стороны, т.к. он мне уже стал как родной, и я уже сама по-бабьи строю на него планы, а с другой стороны, я уже понимаю что чересчур активно лезть со своими умозаключениями не могу уже и не хочу... достало! что делать? оч хорошо что во вторник мы с дочей улетаем отдыхать, и там, на берегу красного моря, я смогу отдохнуть и дать ему время абстрагировавшись от моей желанной персоны вникнуть в свои проблемы

Добавлено (18.10.14, 07:40)
---------------------------------------------

Цитата marev ()
Если да, то там уже на 100% лежит
ну они не могу тже взыскивать из двух мест сразу! вчера лист принесли на работу...


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 18.10.14, 07:46 | Сообщение # 26
faith358, если он чист, то и нет исполнительного листа.
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Сб, 18.10.14, 08:05 | Сообщение # 27
Lena-Helena, т.е. это подделка?*

Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 18.10.14, 08:08 | Сообщение # 28
Цитата faith358 ()
ну они не могу тже взыскивать из двух мест сразу! вчера лист принесли на работу...

В пределах присужденной судом суммы (долга ответчика) - могут!

ст. 429 ГПК РФ Выдача по одному решению суда нескольких исполнительных листов

1. По каждому решению суда выдается один исполнительный лист. Однако если решение принято в пользу нескольких истцов или против нескольких ответчиков, а также если исполнение должно быть произведено в различных местах, суд по просьбе взыскателя должен выдать несколько исполнительных листов с точным указанием места исполнения или той части решения, которая по данному листу подлежит исполнению.


Сообщение отредактировал marev - Сб, 18.10.14, 08:08
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 18.10.14, 10:34 | Сообщение # 29
Цитата faith358 ()
ну они не могу тже взыскивать из двух мест сразу! вчера лист принесли на работу...


Легко, причем в рамках одного исполнительного производства (т.е. по одному исполнительному листу). Могут одновременно снять и с зарплаты и со счета в банке, а затем излишне взысканное возврашают обратно на счет в банк. Самое гадкое, что люди, у которых депозит в сбербанке, лишаются полсе такого взыскания процентов по вкладу, т.к. банк рассматривает такое взыскание как частичное изъятие по вкладу.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 18.10.14, 12:58 | Сообщение # 30
Цитата marev ()
Извлечение из апелляционного определения Мосгорсуда от 2013 года:

Именно Московского, а не Верховного или Конституционного
или в России прецедентное право?

И вообще не видя документов о которых говорит автор - всё обсуждение теряет смысл


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 18.10.14, 14:31 | Сообщение # 31
Kapitan_Ochevidnost, абсолютно с вами согласен. Все равно, что обсуждать писанину на заборе...

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Сб, 18.10.14, 16:43 | Сообщение # 32
доки в выходные никто не покажет. ждём понедельника. но сама я уже решила абстрагироваться от этой фантасмагории.
так сказать, сторонним наблюдателем! а то опять боюсь излишней опекой испортить отношения


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 18.10.14, 20:06 | Сообщение # 33
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
Именно Московского, а не Верховного или Конституционного или в России прецедентное право?

Я вам пример привел из судебной практики, где для удобства понимания затронуты и систематизированы все нормы российского права, регулирующие дифференцированный порядок удержаний из заработной платы. Мог просто тупо указать на конкретные статьи и все. Да еще вдогонку назвать вас неучем. О каком вы вообще прецедентном праве говорите? Смешно слышать такое от юриста... Извините за прямолинейность.

Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
И вообще не видя документов о которых говорит автор - всё обсуждение теряет смысл
Цитата smepol ()
Kapitan_Ochevidnost, абсолютно с вами согласен. Все равно, что обсуждать писанину на заборе...


Еще раз для слепых:

Цитата faith358. А ещё сегодня на работе его вызвали в бухгалтерию, куда пришел по почте судебный исполнительный лист на удержание (внимание!!!) 70% от его заработков по алиментам!

Какие вам еще документы нужны? Тут рядовому юристу все ясно.


Сообщение отредактировал marev - Сб, 18.10.14, 21:04
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Сб, 18.10.14, 20:35 | Сообщение # 34
вообще все странно. И жена все оттяпала и обокрала и он не видел извещения о повестке в суд... да и повести должны быть не единичные, т.к. если ответчик не явился на первое заседание - суд переносится и ответчику высылается следующая повестка. Он прям как с другой планеты. Ничего не знает, ничего не получал... Может он и раньше ей денег не давал, а только говорил, что отдает...
faith358, а ты была свидетельницей того, что он ЛИЧНО в руки ей передал деньги?


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 18.10.14, 21:24 | Сообщение # 35
marev, это ведь со слов... Я правильно понял? Или автор топика видел исполнительный своими глазами? Мне видится, что человек этот просто проходимец. Нет не автор топика, а герой сего рассказа. Уж очень все смахивает на слюнявую историю. Этот фраерок кинул уже одну, скрывается от алиментов. Теперь он пытается вдуть в уши другой. Мол я так несчастен, и денег то у меня нет, все удерживают (почему не 100%?, а только 70%), и квартиры отобрали.... Пожалейте меня... Так, что поправьте карону уважаемый, на уши сползла))) и давайте к нам в жизнь...

Добавлено (18.10.14, 21:24)
---------------------------------------------
Тут все похоже на класический развод. Правда это смогут понять женатые, кто имеет любовниц, детей на стороне и т.д.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 18.10.14, 21:54 | Сообщение # 36
Цитата loki_1 ()
А что за бред про 70% на алименты? По закону на одного ребенка 25% На двоих-33% На троих и больше -50% от всех доходов.

Так и есть. Но если человек не платил, и у него образовался долг, то до погашения задолженности можно удерживать до 70% от заработка, как правильно заметил marev (ч.2 ст. 99 Закона об исполнительном производстве) Погасит долг - будет дальше платить свои 25%
Профиль
Манара Offline
195 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 18.10.14, 22:09 | Сообщение # 37
Цитата paisii ()
Но если человек не платил, и у него образовался долг, то до погашения задолженности можно удерживать до 70% от заработка
Такая ситуёвина случилась с моим соседом: развод с женой, алименты на ребёнка "под честное слово", а потом когда бывшей понадобились деньги подала официально на алименты. Бедняга до сих пор оплачивает по 70% с з/п имея уже другую семью


Не позволяйте своему языку выписать чек, за который Ваша задница не сможет расплатиться.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 19.10.14, 06:41 | Сообщение # 38
paisii, Абсолютно верно, 70% удерживать могут. Но это либо крайняя мера, либо перегиб ( легко поправляется, но сегодня очень часто встречается). Как пример, мои товарищ перевел своих работников на зарплатные карты известного банка. Каково же было удивление, когда при первом переводе из 73 человек у 18 счета либо полностью заблокированы либо снято 100% (они об этом не знали)!!! Что твориться сегодня в судебно исполнительной системе даже они сами не знают. Конечно можно сейчас поумничать как быть должно. Только вот сыт этим не будешь, да и не поможет ни кому...

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."


Сообщение отредактировал smepol - Вс, 19.10.14, 07:27
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Вс, 19.10.14, 07:29 | Сообщение # 39
Цитата Selena ()
faith358, а ты была свидетельницей того, что он ЛИЧНО в руки ей передал деньги?
не , я только из машины могла наблюдать. но сына первое время она отдавала без проблем, а как тока он 1 октября задержался с деньгами, всё - по телефону орет, сыну контакты перекрыла... 

Цитата smepol ()
Теперь он пытается вдуть в уши другой. Мол я так несчастен, и денег то у меня нет, все удерживают (почему не 100%?, а только 70%), и квартиры отобрали...
да не так всё! кватриту не отобрал никто. она приехала с кем-то и незаконно установила замки на 2 комнаты, причем там вещи её сына зимние, а он когда увидел, расмвирепел и поломал их, а вчера говорит "блин, как сын без зимних вещей? вот я дурак!"
щас я ему предложила продать сво долю, кто юрист, подскажите, если официально не удастся в течении месяца получить от БЖ отказа-согласия выкупить долю по первому праву, то он ведь вправе сделать это?


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Вс, 19.10.14, 08:43 | Сообщение # 40
Цитата faith358 ()
подскажите, если официально не удастся в течении месяца получить от БЖ отказа-согласия выкупить долю по первому праву, то он ведь вправе сделать это?

Да! Но для того, чтобы его действия в связи с нарушением правила надлежащего извещения (уведомления) о продаже доли впоследствии не были оспорены и права на долю с нового собственника не переведены на БЖ надо сделать вот так:

Пунктом 2 статьи 250 ГК РФ предусмотрено, что продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.
По смыслу вышеуказанных норм требование об извещении можно признать исполненным, если продавец представит доказательства о направлении им уведомления о продаже доли по месту жительства или последнему известному месту жительства сособственников. (Определение Верховного Суда РФ от 19.11.2013 N 5-КГ13-109)

Хотя для вашего мужа последствия нарушения процедуры извещения не трагичны, поскольку в худшем случае БЖ переведет эту долю на себя, исполнив условия договора купли-продажи доли. Но от пострадавшего покупателя (нового собственника) можно и пзд.. получить...))


Сообщение отредактировал marev - Вс, 19.10.14, 08:48
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Терроризирует бывшая жена МЧ (та баба... это что то с чем то! устали уже оба!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]