Регистрация | Вход Чт, 24.09.20, 07:57 | Приветствую Вас Гость | RSS
Современный Форум о ВИЧ
Новые сообщения · Правила форума · Поиск · Участники · RSS
Лимфоузлы [1 ответов]
Чт 24.09.20 01:14 от Anthony
Всем привет [71 ответов]
Чт 24.09.20 00:49 от Anthony
Электронная медицинская карта и ВИЧ [29 ответов]
Ср 23.09.20 23:46 от Космос
кто где работает? [71 ответов]
Ср 23.09.20 22:38 от letsgobrother
кто сколько без терапии [367 ответов]
Ср 23.09.20 21:24 от lana105
влияние препаратов на печень [1 ответов]
Ср 23.09.20 20:49 от Sverdlovchanin
прием лекарств [1 ответов]
Ср 23.09.20 20:21 от Sverdlovchanin
Кто во сколько лет получил статус (+) [547 ответов]
Ср 23.09.20 18:41 от Emeraldislife

Кстати:
Вирус (от лат. virus - яд), - неклеточная форма жизни, представляющая собой крайне упрощенную паразитическую структуру, способную проникать в живую клетку и размножаться внутри нее.

ВИЧ+ Чат [ без политики ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
ВИЧ+ Опрос
Ваше отношение к потребителям иньекционных наркотиков:

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1602
Хостинг от uCoz ::
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » как правильно написать жалобу на врача. (жалоба на поведение врача)
как правильно написать жалобу на врача.
BarnyДата: Сб, 15.11.14, 20:02 | Сообщение # 41
Коктейль свежих мыслей
Пользователь
Комплименты: 1
YulaFak, конечно обращались! Там же ему назначили лечение от токсоплазмоза, не дожидаясь анализов, чтоб время не терять. Мы лечились исправно две недели дома, но ему становилось хуже. В нашей поликлинике у инфекциониста повторно сдали анализы, и уже направили нас в стационар, соэ-38, говорят воспалительный процесс идет, срочно в стационар. Когда его там ложить не хотели, я связывалась с сц. И потом, на следующий день приходила, они мне сказали: "успокойтесь! Его положили, все под контролем, он получает необходимое лечение, УСПОКОЙТЕСЬ!!!!!" Потом приезжала на консультацию инфекционист с сц, уже с результатами анализа на токсоплазмоз отр.,

Добавлено (15.11.14, 20:02)
---------------------------------------------
YulaFak, мы с Уфы

YulaFakДата: Пн, 24.11.14, 23:13 | Сообщение # 42
Открытие
+
Комплименты: 0
Barny, расскажите как у вас дела?????

Я не лучше других, я просто другая!

BarnyДата: Пт, 28.11.14, 22:35 | Сообщение # 43
Коктейль свежих мыслей
Пользователь
YulaFak,Здравствуйте!) В понедельник будет две недели, как мы дома. Изменений практически никаких, кроме того, что левая сторона совсем отказала. Первые дни все порывался встать, падал ( он после больницы-то весь в гематомах огромных)... Сейчас не встает без меня. Оформляем инвалидность. Так же пьем арт: Невирапин+вирокомб+фузион, неврологические препараты, флуконазол 400, бисептол, витамины всякие, аскорбинку колем, капаем манит от отека мозга, купила гептрал и для почек фитолезин. Лучше никак не становится. Разговаривала с врачами- спидологами, подозревают, что причина энцефалита - именно вич, а не опортунисты. Если у него на самом деле мультифокальная лейкоэнцелофопатия, то это все... Вопрос нескольких месяцев... На след. неделе поедем анализы сдадим, и на мрт.

Добавлено (28.11.14, 22:35)
Самое главное наставление инфекционистов с сц- принимайте арт терапию.

Тетя_СоняДата: Сб, 29.11.14, 07:25 | Сообщение # 44
Абсолютный опыт
+
Комплименты: 147
Barny, держись,моя хорошая.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.

ВиспаДата: Сб, 29.11.14, 07:34 | Сообщение # 45
Бриллиант
+
Комплименты: 23
Barny, Держитесь и делайте все возможное.

BarnyДата: Сб, 29.11.14, 12:55 | Сообщение # 46
Коктейль свежих мыслей
Пользователь
Спасибо огромное! Стараюсь))) иногда, правда, такое бессилие накатывает, но это длиться недолго.. Такое впечатление, что что-то упустили, не дообследовали, что ли.

paruramДата: Сб, 29.11.14, 15:49 | Сообщение # 47
Индеец
Пользователь
Комплименты: 149
Barny, для таких пациентов важно все-таки не стационарное наблюдение,а дом и родные лица. Врачи не волшебники. И причина отказа - не порча показателей. Вы читали истории со счастливым концом,но их по сравнению с печальными меньше в разы. Нужно смотреть правде в глаза,но делать все,от вас зависящее.
Сделать,конечно,можно много чего:попробовать то и это полечить,но что могут препараты,когда собственная иммунная система убита?!
Самое важное сейчас для него-вы и ваша поддержка.Никогда он этого в стационаре не получит.
Ваше право не верить врачам,как это обычно бывает,когда надо найти виноватых.Вполне вероятно,что сделано не все,только вот возможности стационаров зачастую ограничены и мир отделения не может вертеться вокруг одного пациента,хорошо,что многие-многие анализы все-таки сделаны и бесплатно,иначе можно было бы давно разориться.
Найдите в себе силы,посмотрите правде в глаза, прогноз на самом деле крайне неблагоприятный,так что помогите своему любимому человеку или достойно,в домашнем комфорте провести отпущенное время,или выкарабкаться.

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу

ijon88Дата: Сб, 29.11.14, 18:20 | Сообщение # 48
Бриллиант
Пользователь
Комплименты: 22
paruram, вот потому в Москве сейчас и закрывают больницы, что их деятельность не вертится вокруг пациентов. Человеку 4 недели не могут диагноз поставить! Томография до сих пор не сделана! Я уверен, что у них как минимум половина коек занята людьми, которых можно и амбулаторно вылечить, но с ними "вертеться" проще, чем с одним больным тяжёлого состояния и для статистики лучше.

paruramДата: Сб, 29.11.14, 19:58 | Сообщение # 49
Индеец
Пользователь
ijon88,моя больная тема...
А вот и не поэтому закрываются больницы.Вы вообще в курсе,какие маразматические указания даются врачам сверху,как их загоняют в угол,навешивая столько лишнего,что времени хватает только на писанину бессмысленную?одно из указаник,к примеру:выполнение плана по количеству голов.Отделению задается план,сколько человек в месяц должно чз него пройти.Не выполняешь план:сотрудники теряют в зп.Где брать людей,почему вообще их надо откуда-то брать,а не лечить по факту?
Есть мнение,что все,что сейчас происходит в медицине направлено на сокращение стареющего населения:уж очень много бабушек за 80 хочет полечиться и пожить подольше,а это нагрузка на государство,как бы кощунственно ни звучало,но сложно найти иное объяснение происходящему бесовству!Загоняют врачей в угол! не все,что хотела,сказала...да и понимаю,что если уж нужен крайний,то это будет врач.

Теперь отчасти по теме:вы вообще соображаете,все вы,кто кричит,что конечно,надо лечиться в стационаре,конечно,надо обследоваться и ставить диагноз,что томография и правильно поставленный диагноз не вернут здоровье этому человеку,потому что любому,правильно поставленному диагнозу будет сопутствовать еще один: СПИД!!!
Когда начинается подобная неврологическая симптоматика,когда мы имеем столь низкий уровень клеток, шансов на благополучный исход очень мало!очень и очень.Прекратите винить врачей,они щас заняты мыслями о том,как семью прокормить!как отбиться от всей этой бумажной волокиты и бумажных жалоб.В нашей медицине мрак на фоне деменции верхов..

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу

techlogДата: Сб, 29.11.14, 20:57 | Сообщение # 50
Бесценный опыт
+
Комплименты: 45
Цитата paruram ()
В нашей медицине мрак на фоне деменции верхов..

ну стоит отметить, что деменция не только в верхах))) я заметил, что большинство неврологов сами в деменции уже давно.. река мексидола, актовегина и церебролизина льется покруче Амазонки в вены этих самых бабушек)) Это тоже сверху спускают указания?

paruramДата: Сб, 29.11.14, 21:40 | Сообщение # 51
Индеец
Пользователь
Цитата
деменция не только в верхах
Цитата
река мексидола

У автора темы есть полное право добиваться,требовать,иными способами в этой системе,действительно,сложно пробиться.И это уже стало любимой лазейкой тех,кто просто хочет скандала и лакомого куска.

BarnyДата: Сб, 29.11.14, 23:54 | Сообщение # 52
Коктейль свежих мыслей
Пользователь
paruram, вот это и причина того, что мой муж сейчас дома. Мне не только на форуме, но и в реале настоятельно советовали не забирать его с больницы. Но я уже не видела смысла его там держать. Я врачей не виню не в коем случае, мало того знаю замечательных профессионалов. Моя бабушка в апреле сломала шейку бедра, операцию делать не стали, и она осталась у нас лежачей. От уколов, видимо, на бедре образовался абсцесс. Я на тот момент никогда не сталкивалась в жизни с лежачим больным, терапевт молоденькая девушка, тоже не знала точно, что это за шишка. Вообщем, после неудачных попыток затянуть хирурга на дом, вызвали скорую. Ночью, в срочном порядке, мою бабулю оперировал молодой хирург 2 часа. Лечащий врач - замечательный доктор, который 2 мес. лечил мою бабушку ( когда заканчивался срок нахождения в больнице, заводил новую историю болезни), она там инфаркт перенесла, откачали в реанимации, все медсестры молодцы. И ни разу никто не заикнулся о том , что бабушке 87 лет уже. Они просто занимались своим делом. Леч. врач сам говорил, что домой пока рано, вы не сможете оказывать такую помощь, как в стационаре. И это все без жалоб, без конвертиков... Когда забрали домой ее, он оставил свой тел., чтоб звонили, спрашивали, что и как.
в случае с мужем, ситуация другая... Я никогда не требую к себе особого отношения, стараюсь всегда вести себя достойно. Меня просто поразило первоначальное отношение заведующей неврологического отделения, куда нас направили. Вот и все! Я была тогда в отчаянии, в передо 4 дня праздников, тем более наши врачи советовали срочно в стационар, анализы плохие... И тут такое отношение " мы с б20 здесь не лечим" " он случайно не наркоман? У него на руках свежие инъекции" " ему только хуже станет за праздники" " да, был у нас такой-же, умер..." Я даже просто не ожидала услышать. И до того, как мы попали в больницу, все обследования делали платно. Но это делалось по собственной инициативе, быстрее, без очередей... Но извините, когда человек находится в стационаре, у него все документы, страховой полис, почему он должен платить за обследования? Я звонила в страх. компанию спрашивала, надо ли платить за то или иное действие... И все же они врачи, а не я . Я с вечера начитаюсь инфы на форуме, с утра к нач меду, насчет анализов, кт, вызова спидолога, пункции.. И вообще отношения..

Добавлено (29.11.14, 23:48)
Моему любимому человеку лучше дома, со мной. Даже если это его последнее отведенное время, он дома, где его любят и понимают. И я прекрасно знаю, что никто не виноват, что все так получилось... Выше собственной головы никто врачей прыгать не просит, это действительно неизлечимое заболевание..

Добавлено (29.11.14, 23:54)
Ни на кого жаловаться , скандалить, добиваться ничего " бесплатного" и " попоравупренадлежащего" я больше не хочу. Устала уже..

Ежевика76Дата: Вс, 30.11.14, 10:33 | Сообщение # 53
Бесценный опыт
+
Комплименты: 32
почитайте.

Добавлено (30.11.14, 10:31)
Barny , очень сочувствую вам, особенно супругу.  Разумеется, я не врач, но все-таки.. Если причина все еще не ясна, может стоит искать и дальше? Анализы на ВЭБ делали?

Добавлено (30.11.14, 10:33)
p.s.  с "супругом" я поторопилась)))

Завей горе веревочкой

BarnyДата: Вс, 30.11.14, 11:04 | Сообщение # 54
Коктейль свежих мыслей
Пользователь
Ежевика76, спасибо) синдром Алисы и Назофарингинальная карцинома нам точно не подходит. Лимфом и др. очагов на последнем кт тоже не обнаружено, там киста прозрачной перегородки и признаки энцефалита на фоне осн. заболевания. У него с головой все нормально, и дезориентации нет. Гемипарез левосторонний, разговаривает медленно, встает, его мотает. Правда, иногда хочет прогуляться на улице"потихоньку".

paruramДата: Вс, 30.11.14, 17:56 | Сообщение # 55
Индеец
Пользователь
Цитата paruram ()
И это уже стало любимой лазейкой тех,кто просто хочет скандала и лакомого куска.

Barny, это ни в коем случае не о вас!
да и вообще зря я обо всем об этом раскричалась,следовало промолчать.Вы и сами всё прекрасно и адекватно воспринимаете.Хочется надеяться,что явления преходящие

BarnyДата: Вс, 30.11.14, 18:36 | Сообщение # 56
Коктейль свежих мыслей
Пользователь
paruram, все нормально, верим и надеемся) мне кажется, мрт покажет, есть пол. динамика, или нет. У нас еще , в республиканской больнице, принимает один профессор " по мозгам", попробуем к нему со снимками попасть.

Арчер_Дата: Вс, 03.07.16, 01:36 | Сообщение # 57
Бриллиант
+
Комплименты: 12
Я не знаю куда жалобу писать. Но могу сказать куда эту жалобу засунуть.... wink

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!

Арчер_Дата: Вс, 03.07.16, 01:37 | Сообщение # 58
Бриллиант
+
Комплименты: 12
Ну если это не Ольга Ковех разумеется.... Эту тупорылую с*ку нужно прилюдно сжечь на костре, за ересь...

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!

Сообщение отредактировал Арчер_ - Вс, 03.07.16, 01:39

moroz1Дата: Вс, 03.07.16, 19:55 | Сообщение # 59
Бесценный опыт
+
Комплименты: 31
Всем здравствуйте! Ребята, пришлось последний месяц бегать по врачам в разных мед.учреждениях нашего и не нашего города, это какой-то ад! Младший мед.персонал ничего не знает и не хочет знать, никто ни за что не отвечает, встречают матом(матом в прямом смысле). Если есть возможность наказывать этих уродов, карайте по полной!!!В рамках закона конечно wink Думаю, можно пробовать ст 136 УК РФ, работает или нет не знаю. Вывел для себя правило: идешь в больницу, включай камеру на мобилке!!!

Модер, обнуляй мой % замечаний!

Сообщение отредактировал moroz1 - Вс, 03.07.16, 20:17

ПрохладаДата: Вс, 03.07.16, 22:58 | Сообщение # 60
Золото
+
Комплименты: 13
Жалобу можно подать не выходя из дома. На сайте министерства здравохранения области есть блог министра, вот туда и писать. Если вы не юрист: опишите своими словами ситуацию по противоправному действию или бездействию, с указанием даты, времени, фио врача и пациента, чьи права нарушены по вашему мнению. Если юрист, то соответственно указать нарушения с ссылкой на нормы права. Правда ответ придётся ждать в течение 30 дней. Но это работает: проверка ситуации начнётся уже через неделю. А ещё через три ответ в почтовом ящике, но можно указать эл.почту. Этот вариант ничем не хуже личного письменного обращения.

Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.

Сообщение отредактировал Прохлада - Вс, 03.07.16, 23:01

borisbaДата: Вт, 12.07.16, 03:54 | Сообщение # 61
Дебют
Пользователь
Очень хорошо жалобы разбирают и десйтвуют в Департаменте Здравоохранения. Нам однажды хорошо помогли с жалобой на юную врачиху в поликлинике

namkaДата: Ср, 28.02.18, 19:19 | Сообщение # 62
Открытие
Пользователь
Извините за вопрос, подскажите такая ситуация брат лежит в больницы инфицирован 7 лет, температура 39 38 каждый день в течении 17 дней сбивают анальгином папаверином и димедролом, куда идти писать что вообще делать лечащий врач говорит то что все необходимые медикаменты есть, приезжал медик с спид центра брал анализы неделю назад на вирусную нагрузку и клетки.
Прошла неделя температура так и держится 38, 39???? к кому обращаться в минздраве есть у кого опыт в таких ситуациях, 
заранее спасибо всем

MaksimIvanov55Дата: Ср, 05.06.19, 10:41 | Сообщение # 63
Открытие
Пользователь
Ребят, там вроде не так и трудно. Почитайте как раз заранее насчет этого статью. Там вкратце и понятно написано про процесс и какие документы нужны для этого, так что гляньте

константин1Дата: Ср, 05.06.19, 10:57 | Сообщение # 64
Совершенный опыт
+
Комплименты: 111
namka,   вот это самое действенное ! 

banderasДата: Ср, 05.06.19, 11:09 | Сообщение # 65
Абсолютный опыт
+++
Комплименты: 276
Цитата MaksimIvanov55 ()
Почитайте как раз заранее насчет этого статью. Там вкратце и понятно написано про процесс и какие документы нужны для этого, так что гляньте

Поставил в закладки.

"И это пройдет" (с) Соломон.

Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » как правильно написать жалобу на врача. (жалоба на поведение врача)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
ВИЧ+ Популярные Темы
Жизнь+ Самые Обсуждаемые
Гепатит C. Лечение. Опыт жизни с ГепС. Часть 1. [9990 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение... [9963 ответов]
ИС и ВН. Статистика результатов. Часть 1. [9897 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] [8694 ответов]
Начало терапии. Выбор АРВТ. Рекомендации. [8129 ответов]