• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Прокуратура Кировской области во всеуслышание заявила о ВИЧ
Прокуратура Кировской области во всеуслышание заявила о ВИЧ
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 06.12.14, 12:39 | Сообщение # 41
Цитата paisii ()
А я говорю вам, что прокуратура здесь вообще не при чем. Её роль была не больше роли контролера в автобусе, которому показали на зайца.

Да что вы говорите?
Прокуратура, которая стоит на страже закона, в данном случае одной рукой наказывает законно, но другой рукой творит беззаконие - разглашение статуса мигрантки.
Для тех кто в танке еще раз поясняю - именно прокуратура первая (а не лайфньюс) заявила о статусе мигранки.
Это подхватило СМИ и сотрудники кафе узнали, что работали бок о бок с ВИЧ позитивной.
Если бы об этом первые сообщили смишники - то они бы были виноваты в разглашении диагноза.
paisii, сознательно игнорируешь мою просьбу о том, что тема не о мигрантах и осознанно уводишь дискуссию от заявленной темы.
Какой же пример, как модератор, подаёте пользователям?
Создайте тему о мигрантах и там упражняйтесь в красноречии.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 06.12.14, 12:51 | Сообщение # 42
Цитата paisii ()
Но после того, как он достал её окончательно, и был послан, он не сдержал своего обещания умереть, а жил ровно еще 3 года и заразил еще 3-х девушек, младшей из которых было всего 18 лет.

Дивная история.
Хотелось бы знать как в сей сюжет вписать "понаехавших", которые усех нас
ишшо позаражают.
Как видно из вашей истории, даже если все границы герметично задраить,
перезаражают распрекрасные россияне сами себя вдоль и поперек.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 06.12.14, 13:16 | Сообщение # 43
paisii, благодаря действиям таких "прокурорских" у обывателя укрепляется мнение, что мы изгои.
Благодаря действиям таких "прокурорских" пулучаю вот такие письма
Цитата
... у меня муж умер летом и полгорода в курсе,что у него нашли вич,а теперь мне с этим жить...Теперь,что толку выяснять откуда просочилась информация...Заведующая вчера моя сказала: Держись,за твоей спиной жуткие вещи говорят,весь сад гудит как улей,что я тебя беру назад.Но я им сказала-вы что сплетни собираете? Вы видели лично её диагноз??? Но ты держись...

Вам в же заросли такие письма не шлют...


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Сб, 06.12.14, 13:49
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 06.12.14, 15:35 | Сообщение # 44
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
paisii, сознательно игнорируешь мою просьбу о том, что тема не о мигрантах и осознанно уводишь дискуссию от заявленной темы.

Kapitan_Ochevidnost, вот смотрите. Нет ничего протвозаконного в пропаганде здорового гомосексуального образа жизни. И  просветительская деятельность среди школьников только приветствуется. Но вот одномоментно совмещать оба вида деятельности закон запрещает. И если такого пропагандиста оштрафуют и выгонят из школы ссаными тряпками, нельзя будет рассуждать о дискриминации сексуальных меньшинств.

Так же и описанный случай с мигранткой нельзя рассматривать в отрыве от того, что она вичевая. Как нельзя рассматривать случай с этой вичевой в отрыве от того, что она мигрантка. Поэтому тема обсуждается в правильном ключе - когда оба фактора рассматриваются в совокупности. 

Если бы половина персонала суши-бара состояла бы из легальных мигрантов с Украины, а вторая из вичевых россиян, прокуратура бы даже не вякнула. 

Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
paisii, благодаря действиям таких "прокурорских" у обывателя укрепляется мнение, что мы изгои.


А благодаря тому, что прокурор оштрафует "просветителя" и расскажет об этом в новостях, у обывателя укрепится мнение, что  изгои - геи. 

Давайте просто геи не будут соваться со своим просвещением к детям, а вичевые приезжие гости не будут нарушать миграционные законы. А вот смишникам надо правильно преподносить такие новости. Что мешало вставить комментарий, что проблема лишь в миграционном законодательстве, и что ВИЧ  не препятствует работе поваром, а вичевые, принимающие терапию, безопасны даже для своих половых партнеров?
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 06.12.14, 17:16 | Сообщение # 45
Цитата paisii ()
Давайте просто геи не будут соваться со своим просвещением к детям, а вичевые приезжие гости не будут нарушать миграционные законы.

Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 06.12.14, 17:30 | Сообщение # 46
paisii, а давайте еще нам расскажете как влияет миграция ВИЧ позитивных марсиан на распространение эпидемии ВИЧ на Земле.
Вы русский язык понимаете или нет?
Я уже просил
Речь не о мигрантах!
Речь о дискриминации нас всех!
Так что о мигрантах в данной теме закончим.

Вы может плохо видите? Специально для вас сделал шрифт крупнее

Цитата paisii ()
Что мешало вставить комментарий, что проблема лишь в миграционном законодательстве, и что ВИЧ не препятствует работе поваром, а вичевые, принимающие терапию, безопасны даже для своих половых

А что вам мешает соблюдать правила темы, заявленные мною, как автором темы?
Вам одиноко и не с кем поговорить? Создайте тему свою, о проблемах миграции и упражняйтесь в красноречии там


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 06.12.14, 18:51 | Сообщение # 47
Цитата paisii ()
Возвращаясь к нашей теме. Чтобы россияне по-меньше были "сами виноваты", ну их, этих вичевых иностранных философов по-дальше. Запрет абсолютно обоснован, и взгляды марты, мол всегда виноват тот, кого заразили, лишний раз это красноречиво продемонстрировали.

1.не верно , виноваты всегда оба, взрослый дееспособный человек должен отвечать за все свои поступки и нести ответственность , а не перекладывать на другого" я же не знал, он сам пришел, не виноватааая я ..."
2.по-моему мнению российский закон о депортации вич-инф.мигрантов - это дискриминация по статусу вич, так как вич-инфекция не передаётся воздушно-капельным путем и не представляет опасности заражения при соблюдении определенных условий .
это моё мнение .О лечении речь не идет , речь о праве находиться на территории россии.Если б не было подобного закона . то многие легально бы устраивались на работу ,проходя мед.осмотр, а не искали обходные пути.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...

Сообщение отредактировал marta - Сб, 06.12.14, 18:57
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Сб, 06.12.14, 20:33 | Сообщение # 48
Уважаемые! Спор у вас вышел однако неравноценный. Один говорит "про Ерёму,другой про Фому"
Вынесли СМИшники на люди диагноз мигрантки,тут же прокурор пошёл у них на поводу. Огласил "весь список",так сказать. Хотя ДОЛЖЕН был пресечь распостранение данной информации,хорошо ещё не были названы имена-фамилии. Нарушение есть в том,что работала мигрантка без мед.книжки! ВИЧ тут вообще не причём. Как всегда раздули,сделали из мухи слона. Вичёвая,давайте все теперь показывать пальцем и кидать камнями. Вот оно,отношение общества к вичёвым,коими являемся и мы,присутствующие на этом форуме. Меня лично это возмущает. Почему? Да потому что испытала это всё на своей шкуре. У кого из присутствующих здесь было такое? Все сидят тихо,не дай бог узнают на работе,уволят к чёртовой матери! Не многие знают каково добиться прежнего положения на работе,не уйти из своей профессии,продолжить заниматься тем,что нравится и что любишь. И сколько надо терпения и нервов,чтобы пройти всё это. В моей ситуации потребовались долгие месяцы,чтобы доказать,что я такой-же человек,как и все остальные. Чтобы перестали шушукаться у тебя за спиной и тыкать пальцем,чтобы привыкли к твоему статусу.


Не зарекайся...
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 06.12.14, 23:54 | Сообщение # 49
Цитата Z_Z ()
Как всегда раздули,сделали из мухи слона. Вичёвая,давайте все теперь показывать пальцем и кидать камнями. Вот оно,отношение общества к вичёвым,коими являемся и мы,присутствующие на этом форуме. Меня лично это возмущает. Почему? Да потому что испытала это всё на своей шкуре.

Вы это испытали на себе, я неоднократно с этим сталкивался, помогая пациентам.
И поэтому мы понимаем о чём речь.
Вот если честно - мне бы очень хотелось чтобы вот эту брезгливость (мягко говоря) со стороны общества испытали некоторые участники дискуссии. На своей то шкуре ой как больно.
Мнение тогда точно измениться. Проверено.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
salvation Offline
133 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 07.12.14, 00:38 | Сообщение # 50
Цитата paisii ()
Видимо, кого-то она заразила, сломав чью-то судьбу. И этот кто
ну-ну, обязательно так))) По-моему, вокруг вич в нашем обществе еще довольно много истерии, основанной на незнании. Достаточно быть фобом, чтобы обеспокоиться наличием вич у повАрихи и начать параноить о всеми вытекающими
Профиль
salvation Offline
133 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 07.12.14, 00:53 | Сообщение # 51
Цитата moroz1 ()
Пускать в страну потенциального заразителя - это идиотизм.
вопорс только в том, для кого именно скорее всего этот человек станет потенциальным заразителем. Вряяд ли дл того, кто просто заворачивает роллы. А вообще если так рассуждать, можно вообще подняять вопорс о посещении ВИЧ-инфицированных любой дугой страны в принципе - даже по тур -поездке. Мало ли, кого заразить успеет, полюбив... Потенциально...
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 07.12.14, 11:00 | Сообщение # 52
Ну вот! Сегодня во сне чуть не переспал с вичевой мигранткой. Сплю, никого не трогаю, и тут появляется африконочка небольшого роста, вся в кудряшках, глупая соверешенно. Говорит, что она плюс и спрашивает, есть тут кто такой же? Ну я плюс - хмурюсь, чего надо? А она, паршивка, усаживается мне на колени. Мне бы тут её про визу спросить, да от удивления не могу ни слова сказать, а она по-выше двигается, да так близко,  что что-то её горячее ко мне так и прижалось. Хочу её сбросить, а руки лишь скользят по тонкой талии и вниз. И какая тут во мне борьба за и против вичевой миграции началась! Всё, братцы, хватит с меня этой темы!
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Ср, 10.12.14, 12:56 | Сообщение # 53
moroz1paisii, речь всегда идет о соразмерности. ранее (в каменном веке) и с гриппом бы в пещеру не пустили.

после появления терапии и знаний о способе передачи вич (кровь, сперма) запрещать людям въезжать в страну выглядит по меньшей мере нелепо, а с точки зрения права - несоразмерно той опасности, которую вич-инфицированные представляют для окружающих.

из общей политики государства выливается мнение общества - с вами не захотят здороваться за руку, пить из одной чашки (или бутылки), не будут просто общаться. У страха глаза велики, но право это не безумие, а здравый смысл и разум.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 10.12.14, 20:06 | Сообщение # 54
Цитата LifeOn ()
moroz1, paisii, речь всегда идет о соразмерности. ранее (в каменном веке) и с гриппом бы в пещеру не пустили. после появления терапии и знаний о способе передачи вич (кровь, сперма) запрещать людям въезжать в страну выглядит по меньшей мере нелепо, а с точки зрения права - несоразмерно той опасности, которую вич-инфицированные представляют для окружающих.

LifeOn, у нас нет никакого запрета на въезд в страну лицам с ВИЧ.
Ограничения возникают только тогда, когда гость решает обосноваться надолго (дольше срока, установленного визой, либо дольше 90 дней, если виза для въезда не требовалась).  То есть когда встает вопрос не о временном пребывании, а о временном проживании или когда иностранец желает  устроиться на работу - вот тогда и встанет вопрос о ВИЧ. Знание, что ВИЧ передается через сперму, не приносит никакого облегчения. Человек имеет потребность в сексе, значит, будут контакты, будет передача, будет философствование, что новозараженный россиянин сам виноват. А оно нам надо?

Логичней было бы снять такие ограничения в отношении тех, кто имеет неопределяемую ВН и может доказать, что располагает достаточными ресурсами для приобретения (или получения от своего государства) АРТ. Это мог бы быть сертификат, выдаваемый на 3 месяца.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 10.12.14, 20:17 | Сообщение # 55
Цитата paisii ()
Логичней было бы снять такие ограничения в отношении тех, кто имеет неопределяемую ВН и может доказать, что располагает достаточными ресурсами для приобретения (или получения от своего государства) АРТ. Это мог бы быть сертификат, выдаваемый на 3 месяца.

Логичнее быть гуманным. Почему мои знакомые россиянки в Испании и Италии наблюдаются и получают лечение (при чём не за свой счёт)?

Прежде чем бороться с ветреными мельницами - со своими бы разобрались.
Из среды потребителей наркотиков ВИЧ лезёт и лезет!!! А что для этого гос-во делает?
Да никучего!
Во всём мире программа снижения вреда (раздача шприцев) работает на снижение передачи ВИЧ. И это доказано!
А вот мы ёптель - особенные, у нас это потворство распространению наркомании.

Кто мне из оппонентов, ратующих за "берлинскую стену" скажет сколько Россиян получили ВИЧ от иностранцев на территории России?


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Ср, 10.12.14, 20:21 | Сообщение # 56
LifeOn,  для тех кто в танке - Лишние "рты" тут не нужны! У государства на своих пациентов денег не хватает.
Читайте посты внимательней. Надоело каждому одно и тоже повторять!
пс Не отвлекайтесь от темы, ее автор - Кэп настоятельно просил.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Ср, 10.12.14, 20:25 | Сообщение # 57
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
Во всём мире программа снижения вреда (раздача шприцев) работает на снижение передачи ВИЧ. И это доказано! А вот мы ёптель - особенные, у нас это потворство распространению наркомании.
Очень правильные меры. Я всегда говорил, что ЗТ и легалайз принесет пользу. И раздача шприцев конечно же.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 10.12.14, 20:28 | Сообщение # 58
Цитата moroz1 ()
Лишние "рты" тут не нужны!

moroz1, говорил уже в этой теме
Поставить себя на место человека, непременное правило, благодаря которому удается понять, а иногда и почувствовать другого, чтобы улучшать качество жизни и защищать права


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 10.12.14, 21:07 | Сообщение # 59
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
Логичнее быть гуманным. Почему мои знакомые россиянки в Испании и Италии наблюдаются и получают лечение (при чём не за свой счёт)?

Не знаю точно. Может, потому, что у Италии больше финансовых возможностей в этом плане, а может потому, что число работающих в России граждан бывших союзных республик в разы (если не в десятки раз) больше, чем русских, приезжающих работать в Италию. А может, от всего сразу. Но вряд ли только от недостатка гуманизма.
Профиль
Luka Offline
571 пост
Награды: 77
Дата: Ср, 10.12.14, 21:18 | Сообщение # 60
Цитата paisii ()
Ну вот! Сегодня во сне чуть не переспал с вичевой мигранткой. Сплю, никого не трогаю, и тут появляется африконочка небольшого роста, вся в кудряшках, глупая соверешенно. Говорит, что она плюс и спрашивает, есть тут кто такой же?
  lol ))) Данный сон может не иметь ничего общего с данной темой! Ведь сны не разгадываются буквально, а только символично. Знакомство и секс с африканкой сулит вам знакомство с новым очень интересным и неординарным человеком! Проверенно на себе!!!))) good

Я не шучу-я об этом даже год назад в теме "Сны"писала. Правда у меня был африканский мужчина, что в общем то логично. А вот по сюжету-вообще 1 в 1)))!


Если долго стоять у реки , то рано или поздно увидишь проплывающее тело врага твоего.

Сообщение отредактировал Luka - Ср, 10.12.14, 21:20
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 11.12.14, 10:09 | Сообщение # 61
paisii, вот нашел интересный судебный акт. Гражданин Узбекистана долго жил у своих родственников в Екатеринбурге, где к "своему счастью" получил два ножевых ранения и ВИЧ (так установил суд). Судьба повернулась к нему лицом и суд второй инстанции предоставил право молодому человеку, ксати, опираясь на Определение КС (более страрое), и, исходя из соображений гуманизма, проживать в РФ со своими родственниками.  

Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Чт, 11.12.14, 16:37 | Сообщение # 62
paisii, вы упираетесь в какие-то цифры и нормы закона. Эти нормы придумывают люди. Вот если бы вы были законодателем, вы бы смогли объяснить почему 90 дней уже есть риск, а за две недели отпуска не будет сексуальных контактов?

Или вы думаете чернокожие после Олимпиады 80 родились, потому что все дружно остались на ПМЖ или ВМЖ в Москве?!

Что касается расходов бюджета, то вы здесь недалеко ушли от других развитых стран, которые именно по этому основанию запрещают проживание. В данных странах дефицит квалифицированных врачей и проблемы со страховой медициной. 

Все объясняется просто - общество не хочет финансировать больных ВИЧ. Это и есть дискриминация. Не пускайте жить в Россию онкобольных - их лечение стоит в десятки раз дороже чем таблетки от ВИЧ. 

Здесь нет никакой логики, кроме безответственности и устранения от проблем тех, кто рядом с вами. Украинка приехала, вышла замуж за россиянина, имеет высокую вирусную нагрузку. Подойдите и скажите, что вы именно не желаете, чтобы она жила в России, потому что 

а) может заразить других через сексуальные контакты или наркоманию
б) не хотите финансировать расходы по ее лечение в России.

Подойдите и скажите это ее мужу. Возможно, детям. 

Для меня она не хуже и не лучше, чем вы.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 11.12.14, 21:32 | Сообщение # 63
LifeOn, вроде всё уже разобрали. В исключительных случаях, суды разрешают иностранцам поселяться в России с ВИЧем. Почему это не может быть массовым, тоже уже разжевали. Или вы желаете, чтобы Россия стала не только роддомом для всей Средней Азии (их мамашки спецом летят в страну бесплатно рожать в человеческих условиях), но и еще бесплатным всесоюзным спид-центром?
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 11.12.14, 23:31 | Сообщение # 64
Асал, ой ну не надо же прямо так вспоминать что было в далеком. Давайте еще вспомним эру динозавров. То что едут рожать, это правда. Посмотрите на проспект Мира в Москве летом в праздник. Извините конечно, но мне кажется, что я в Ташкенте, а не в Москве. Но это не есть ни плохо, ни хорошо. Человек вправе выбирать где ему лучше. И я тоже против теста на вич для иностранцев, получающих внж. Это как то не демократично.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 12.12.14, 10:53 | Сообщение # 65
Цитата Luchik ()
Человек вправе выбирать где ему лучше.

А государство  вправе выбирать с кем ему лучше.  

Асал, но ведь есть же более богатые, цивилизованные и демократичные страны, чем Россия. Вы можете сесть в самолет и спокойно прилететь в Германию, где вам тут же предложат и работу и АРТ, независимо от количества клеток. И будете получать не какой-нибудь комбивир с калетрой, а эвиплеру или стрибилд, и бесплатно, потому, что вы ничуть не в меньшей степени Человек, чем житель Германии.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 12.12.14, 11:14 | Сообщение # 66
Специально не писал, решил понаблюдать куда тему поведут некоторые...
paisii, да от вас нацистом пахнуть начинает
Насколько знаю, вы недовольны лекарственным обеспечением в России.
Так может себе адресуете
Цитата paisii ()
есть же более богатые, цивилизованные и демократичные страны, чем Россия. Вы можете сесть в самолет и спокойно прилететь в Германию, где вам тут же предложат и работу и АРТ, независимо от количества клеток. И будете получать не какой-нибудь комбивир с калетрой, а эвиплеру или стрибилд, и бесплатно, потому, что вы ничуть не в меньшей степени Человек, чем житель Германии.


Буду рад за вас. Искренне


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 12.12.14, 11:34 | Сообщение # 67
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
Буду рад за вас. Искренне

Разумеется, я так и сделаю! Ведь вы, Kapitan_Ochevidnost, сами написали, что гуманные итальянцы лечат бесплатно ваших знакомых - россиян от ВИЧ. 
Значит, достаточно через интернет забронировать билет в Италию, и вот она - настоящая демокраическая страна, где никто никого не дискриминирует. Чего тянуть? После НГ лечу в Италию и сажусь там у них на их терапию. И Асала с собой зову. Прилетим в Милан, выпьем по халявной таблеточке Стрибилда и вот там с чистой совестью порассуждаем о негуманности российского законодательства.
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Пт, 12.12.14, 12:23 | Сообщение # 68
paisii, государство это и есть люди. И конечно каждая нация, каждое государство должно защищать в первую очередь своих граждан. Понятное дело, что бомжи и ассоциальные типы никому не нужны. Но люди, которые готовы работать, развивать экономику, культуру, страну в целом, нужны развитым государствам независимо от того вич плюс они или минус. Ведь нам дают терапию бесплатно не потому что мы граждане России и она о нас заботится. Если бы так, то давали бесплатно и лекарства от других болезней. А потому что вич это глобальная проблема решение которой строится на принципе лечения всех, чтоб снизить эпидемию.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 12.12.14, 13:30 | Сообщение # 69
Цитата Luchik ()
А потому что вич это глобальная проблема решение которой строится на принципе лечения всех, чтоб снизить эпидемию.

Тогда какого хрена ЕС США или глобальный фонд не обеспечивают меня бесплатной терапией? 

Цитата Luchik ()
paisii, государство это и есть люди. И конечно каждая нация, каждое государство должно защищать в первую очередь своих граждан.


Тогда может нам стоит вернуться к этой теме, когда все нуждающиеся граждане России будут обеспечены терапией? Ведь терапию нужно давать сразу, как только ВИЧ обнаружен - это единственное спасение от эпидемии. И терапию качественную, т.к. это влияет на приверженность.

Цитата Luchik ()
Но люди, которые готовы работать, развивать экономику, культуру, страну в целом, нужны развитым государствам независимо от того вич плюс они или минус.


Вот наш Фекалыч жаждет  работать в США, развивать их экономику, культуру, страну в целом.  Почему же Штаты не спешат открыть ему свои объятия? Да и половина Мексики не прочь была бы развить культуру и экономику США. 

Вот и Россия раскрывает свои объятия не для всех. Наверное, это суверенное право каждого государства, устанавливать подобные барьеры. У нас предостаточно желающих получать паспорт РФ и развивать экономику и культуру среди здоровых иностранных граждан.  Даже этих приходится ограничивать, устанавливать квоты, лимиты.

Кстати, а почему вас задевают только ограничения для вичевых? Та же статья ограничивает в возможности и наркоманов тоже. Они что, не люди? Это же дискриминация! Пусть и они едут. Так же запрет касается   тех, кто страдает болезнью лепра (болезнь Гансена),  туберкулезом, инфекциями, передающимися преимущественно половым путем (сифилис, хламидийная лимфогранулема(венерическая), шанкроид). 

Кому сифилитики здесь помешали? Или шанкроиды? Почему вичевым по-вашему можно, а шанкроидам нельзя?
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Пт, 12.12.14, 13:50 | Сообщение # 70
paisii, вас обеспечивает терапией Россия, а вопросы почему плохой, это к Президенту. Россия между прочим считает себя сверхдержавой и помощи Запада не просит. Кому надо те уже уехали или готовятся это сделать. Примеров масса. Ну а что касается людей, страдающих другими болезнями, то форум то вичевый, вот и говорю о вич ограничениях.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 12.12.14, 14:10 | Сообщение # 71
Цитата paisii ()
После НГ лечу в Италию и сажусь там у них на их терапию. И Асала с собой зову. Прилетим в Милан, выпьем по халявной таблеточке Стрибилда и вот там с чистой совестью порассуждаем о негуманности российского законодательства.

Это вы очередной ваш сон описываете?)) Ну, прям образ Веры Павловны в вас вселился...))

paisii, не стоит так разрываться и беспокоиться о судьбе нашего государства. Начните лучше с себя и тогда вы внесете большую лепту в благополучие страны. Перестаньте быть эпидемиологически опасным для общества, начните принимать терапию. Нытье по поводу невозможности получить АРТ в вашем положении слушать как-то утомительно. Вы прекрасно знаете, как получить наиболее безопасную схему АРВТ. Действуйте! Да... и покиньте, наконец, мир иллюзий. От души желаю вам, чтобы вы начали лечение уже сейчас и тем, что вам наиболее подходит! Как говорится, с наступающим Новым годом...))
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Сб, 13.12.14, 00:16 | Сообщение # 72
paisii, человек это не исключение, а самое первое, на чем строится закон. Точнее должен строится. Суды должны быть редкостью, хотя бы потому что мы должны как можно меньше тратить деньги бюджета на судебные заседания. а лучше расходовать эти средства на медицину. Это европейский перебор, когда любой вопрос и человек идет к адвокату, начианется судебная тяжба и тп. 

Разве это гуманно больному человеку предлагать вместо лечения судебные тяжбы?

В США существовал подобный запрет как в России сейчас, но они пересмотрели позицию, исправились. Дело здесь больше в слабой науке в России, у нас нет лекарств. Но Бразилия решила, например, этот вопрос отказом от соблюдения патентного права в данном случае, как жизненно важного направления и начала производить сама анти-вич-лекарства. Тем самым снизив свои расходы.

Гумманизм всегда стоит средств. Но все-таки нужно поступаться средствами ради человека. Это не мои слова) Это первые статьи Конституции. С Праздником)
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 13.12.14, 08:58 | Сообщение # 73
Ребята, вы просто попробуйте абстрагироваться от слова "ВИЧ", которое у вас прочно ассоциируется со стигмой и дискриминацией.  А вместо этого слова используйте понятие "заразное заболевание, лечение которого требует больших затрат со стороны государства, способных ухудшить качество услуг здравоохранения для собственных граждан". Посмотрите на опыт Австралии:

2007 гАвстралийский премьер предложил не пускать в страну иммигрантов с ВИЧ

Состояние здоровья кандидата будет признано неподходящим требованиям если у него будет обнаружено заболевание, требующее дорогостоящего лечения, а так же использования дефицитных ресурсов и услуг, что негативно отразится на их доступности для граждан Австралии и постоянных резидентов.

2014 гАвстралия в наилучшей форме

Теперь оцените масштаб миграции из стран бывшего СССР. Оцените простоту получения ими права постоянного проживания и гражданства. Сравните, например,  с действующими правилами США. Прикиньте, какое количество людей, страдающих "заразными заболеваниями, лечение которых требует больших затрат со стороны государства, способных ухудшить качество услуг здравоохранения для собственных граждан", сразу пожелает получить более качественное лечение здесь.

Посмотрите, каково количество собственных граждан, нуждающихся в подобном лечении. Оцените качество и полноту лечения россиян.  Например, сравните с США или Австралией.

Посмотрите на нынешний курс доллара и евро.

Вернитесь с небес на землю, и хватит этой патетики про "гуманизм".  Каждое национальное правительство прежде должно проявлять гуманизм в отношении своих граждан. Предлагаю всем гуманным господам принимать АРТ через день, делясь второй порцией с кем-нибудь из Африки. Вы для России, как государства,  предлагаете ровно такой же вариант. И эффект для страны от такого предложения будет ровно таким же, как и у вас.
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 13.12.14, 09:54 | Сообщение # 74
А я вот согласна с paisii, нам самим терапии не хватает, почему мы должны лечить всех подряд?
Можно подумать страны Европы и США жаждут нас на ПМЖ с перспективой пожизненных затрат на наше лечение.
Я тоже считаю, что государство должно в первую очередь заботиться о своих гражданах, а уж потом всем гуманитарную помощь раздавать.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 13.12.14, 10:54 | Сообщение # 75
Интересная деталь. Героиня этой темы - украинка из Львова. Украинский народ как бы сделал европейский выбор. К европейскому выбору украинский народ поддалкивала не в последнюю очередь Германия. Лайф-он находится  в Германии и оттуда критикует вовсе не немецкое правительство, которое вообще не готово пустить эту гражданку хоть с ВИЧем, хоть без ВИЧа, а российскиое правительство,  которое легко  пускает украинцев  безо всякой визы на сколь угодно долгий срок, но только не готово оплачивать их лечение от ВИЧа. При этом немецкое правительство еще и ввело санкции против России. Но негуманным всё равно осталось российское правительство.
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Сб, 13.12.14, 11:18 | Сообщение # 76
paisii, вы сами и нашли противоречие)

В Австралии запрет как в России, а эпидемия не растет, напротив, снижается.

Дело в том, что там "повальное" тестирование. Извините меня, в барделях даже сидят представители от общественных организаций с бесплатными тестами по вич и раздаются бесплатно презервативы и шприцы. Можно даже заметить специальные ящики для утилизации шприцов в общественных туалетах, чтобы одноразовые шприцы не использовались повторно.

Нам кажется это дикостью, но лучше видеть реальность, чем придумывать сказку.

Случай с Австралией по запрету проживания типичный: у них очень дорогая медицина, сейчас они проводят "распродажу" (приватизацию) государственного медицинского фонда. Программа иммиграции в Австралии направлена на привлечение высококвалицицирофанных врачей, так как сама страна их научить не в состоянии. Кроме того, это страна вообще страна иммигрантов как один большой Нью-Йорк (Лондон же не резиновый).

Так что здесь сравнение вообще не сравнивается :::::)))))
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 13.12.14, 12:08 | Сообщение # 77
Цитата LifeOn ()
В Австралии запрет как в России, а эпидемия не растет, напротив, снижается

Запрет на вичевую миграцию - это лишь необходимое условие для успешной борьбы с эпидемией. Главные же меры - это повальное тестирование и немедленное начало лечения. Кто же с этим спорит?  Но без запрета на ВИЧевую миграцию эти главные меры неосуществимы, т.к. не хватит никаких ресурсов (см. пример Австралии). Особенно, если учесть масштаб миграции в Россию и масштаб распространенности ВИЧ в бывших союзных.

Да, борьба с эпидемией ВИЧ в России еще не начиналась. Вы же предлагаете усугубить проблему, сделав её окончательно неразрешимой.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 13.12.14, 18:55 | Сообщение # 78
Цитата paisii ()
Вы же предлагаете усугубить проблему, сделав её окончательно неразрешимой.

Да ну! Апокалипсис наступит чито ли?
Цитата paisii ()
распространенности ВИЧ в бывших союзных.

А вы статистику нам покажите
1. Кол-во ВИЧ инфицированных всего
2. Кол-во ВИЧ инфицированных на 100 000 населения

Добавлено (13.12.14, 18:55)
---------------------------------------------
Конституционный суд проверит законность выдворения из России ВИЧ-положительных иностранцев

Конституционный суд России решит, законно ли выдворять одного супругов из страны, если у него ВИЧ, а в России осталась семья, — об этом «Газете.Ru» сообщил адвокат Рамиль Ахметгалиев.

«Конституционный суд России принял к производству сразу три дела от семей, один из супругов в которых ВИЧ-положительный гражданин или гражданка Украины или Молдовы. Это означает, что уже точно будет принято постановление Конституционного суда по данной проблеме, из-за которой члены одной семьи годами вынуждены жить в разных странах. Судьей-докладчиком выступит судья Конституционного суда России Николай Мельников», — сообщил Ахметгалиев, представляющий интересы обратившихся.

Ранее сообщалось, что Европейский суд по правам человека коммуницировал жалобу гражданки Украины, которую из-за ВИЧ-инфекции не пускают в Россию к мужу и сыну.

Источник


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Сб, 13.12.14, 19:06
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Вс, 14.12.14, 03:01 | Сообщение # 79
paisii, я же про соразмерность. Лучше уж тогда ограничить действие иностранных патентов скажем годами 5 и выпускать лекарства, чтобы всем их хватало. Но не лезти в личную жизнь человека, не мерять его счастье вирусной нагрузкой.

Не забывайте, что производство дженериков это наша фармацевтика, промышленность, налоги. И содержание госаппарата, который вы называете государством))
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 14.12.14, 07:37 | Сообщение # 80
Цитата LifeOn ()
paisii, я же про соразмерность.

Соразменость - это совсем другой коленкор.

Цитата LifeOn ()
Лучше уж тогда ограничить действие иностранных патентов скажем годами 5 и выпускать лекарства, чтобы всем их хватало. Но не лезти в личную жизнь человека, не мерять его счастье вирусной нагрузкой.


Конечно, это было бы предпочтительней. Но Россия не пойдет на одностороннее ограничение действия иностранных патентов - т.е. на нарушение международных норм. Да и реакция может быть похлеще, чем на Крым.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Прокуратура Кировской области во всеуслышание заявила о ВИЧ
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]