Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » База данных ВИЧ-инфицированных (При проверке СБ "всплывает" мой диагноз.)
База данных ВИЧ-инфицированных
lebed_86 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 24.05.15, 14:48 | Сообщение # 1
Всем привет.
У меня возникает серьезная проблема при трудоустройстве. И проблема- мой диагноз.
Это не фобия или фантазии- это ФАКТ! В апреле, когда я смог устроиться на работу в хорошую компанию, первые четыре дня все было отлично (в т.ч. отношения с коллегами), пока моя анкета, как оказалось, не прошла проверку в СБ (сл. безоп) головного офиса компании. На пятый день отношение ко мне резко изменилось и я решил пообщаться с мен. по персоналу компании. В конфиденциальной беседе я прямо задал вопрос о причинах таких перемен и получил ответ, что из головного офиса пришла инфа о моем статусе и эта инфа стала известна всем сотрудникам.
Решил пообщаться с юристом компании. В разговоре я упомянул, что сотрудники СБ не мели права раскрывать личную информацию, что это нарушение УК (ст 137 ч.2).  Она не стала ничего отрицать, но разговор вела в гипотетическом ключе. Она ответила, что даже это и так, то я ничего не смогу доказать. Так-же упомянула, что эта инфа может быть в базах данных, но в какой именно- отказалась назвать, сказала, что о таком диагнозе окружающие знать должны ради собственной безопасности, а там уж сами должны решать, как им относится к такому человеку.
На следующий день я написал заявление об уходе.
Я не хочу бороться со следствием (суды с работодателями, обьяснения с коллегами), я хочу исключить причину (наличие инфо в базе данных).
Предполагаю, что это база данных МВД.
Я не судим, не состоял на учете в наркологии и у психиатров.
Подскажите, как мне найти эту базу данных? Проблема для меня очень остра, я в отчаянии.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вт, 27.06.17, 00:00 | Сообщение # 201
marta, это не ей решать, а вам
что вы хотите чтобы о вас знали, а что нет
 в этом и смысл мед тайны
 даже вылеченный зуб может быть исключительно вашим делом
 и никто не имеет права без вашего разрешения передавать эту информацию без законного основания
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 27.06.17, 09:07 | Сообщение # 202
Какая то двуличная позиция у вас, господа.
С одной стороны вы хотите быть частью общества и быть на равных со всеми, с другой хотите держать все в тайне.
Общество будет стигматизировать вич-инфицированных до тех пор, пока мы сами с собой будем это делать.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вт, 27.06.17, 09:52 | Сообщение # 203
Цитата loki_1 ()
Общество будет стигматизировать вич-инфицированных до тех пор, пока мы сами с собой будем это делать.
+100500.
Тут прям параноик на параноике сидит.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 27.06.17, 12:22 | Сообщение # 204
Цитата loki_1 ()
Какая то двуличная позиция у вас, господа.
С одной стороны вы хотите быть частью общества и быть на равных со всеми, с другой хотите держать все в тайне.

loki_1, у вас есть дети???
Несовершеннолетние,маленькие дети???Которым необходимо холить в садик,в школу, в кружки...
Вот лично мне абсолютно срать,кто и что будет думать обо мне в моем городе...моя броня вообще давным давно позволяет жить и не оглядываться на мнение посторонних мне людей.
А как вы думаете, это может отразится на моей дочери???(
Хотя вы наверное не думаете об этом...


ангелина
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Вт, 27.06.17, 13:05 | Сообщение # 205
Цитата ангелина ()
А как вы думаете, это может отразится на моей дочери???(Хотя вы наверное не думаете об этом...

согласна на все 100
а с этими двумя предложениями в особенности
Профиль
Corvy43 Offline
3 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 27.06.17, 13:09 | Сообщение # 206
ангелина, а как Вы думаете почему это может отразиться на вашей дочере?
Все из-за страха. Люди боятся и боятся они от незнания. Большинство не сообщает о диагнозе даже родным и друзьям, потому у нас все думают что их это не касается и никогда не коснется, можно не забивать голову.
Я сам был сильно удивлен когда узнал что у троих моих знакомых вич. И только это и заставило меня зайти в гугл и вбить в строку поиска "вич форум" чтобы изнутри узнать что это такое. Я и до этого знал что есть какие-то таблетки, что детей здоровых рожают. Большинство же не знают и этого. Пока люди не начнут интересоваться этой темой, они так и будут бояться и избегать общения с вами. А интересоваться они начнут только когда это коснется непосредственно их и их близких. ИМХО
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 27.06.17, 13:11 | Сообщение # 207
ангелина, ну тогда забейтесь в свой уголок и сидите тихо. А не пишите во все инстанции и не стучите во все двери, когда вас в чем то ущемляют. Вы же все жалобы своей фамилией подписываете? С этой стороны тоже утечка информации может произойти. Причём там даже специально она может быть, а там никто ответственностью о разглашении диагноза не связан.
Нравится жить двойными стандартами - ОК. Но не ждите что к вам будут подходить с других позиций.
А насчёт вопроса про детей:
1. Во-первых, он некорректен по своей сути,
2. Во-вторых, я вам отвечу. Нет. И это мой осознанный выбор. ( ахи-охи и словоизвержения по поводу "стакана воды" можно оставить при себе)
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 27.06.17, 13:52 | Сообщение # 208
Цитата loki_1 ()
А насчёт вопроса про детей:
1. Во-первых, он некорректен по своей сути,

Почему же?
Цитата loki_1 ()
Во-вторых, я вам отвечу. Нет. И это мой осознанный выбор. ( ахи-охи и словоизвержения по поводу "стакана воды" можно оставить при себе

loki_1, ваш выбор,ваше право.
Кстати наличие детей... не всегда гарантия стакана воды в старости.
Главное не родить...а воспитать достойным человеком.

Я думаю, если бы они у вас были...вы бы не захотели кидать детскую психику своего дитя под жернова дискриминации вич в нашей стране ((((

У вас нет ахиллесовой пяты...вам не понять.


ангелина
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 27.06.17, 13:54 | Сообщение # 209
Цитата Corvy43 ()
а как Вы думаете почему это может отразиться на вашей дочере?

Я живу в городе с населением 100000 тыс,каждого пятого знаю в лицо.
Думаю ответ исчерпывающий.


ангелина
Профиль
Corvy43 Offline
3 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 27.06.17, 14:07 | Сообщение # 210
ангелина, не вижу разницы в количестве жителей. У нас не многим больше, а если учесть что живем в отдаленном районе (раньше и вовсе самостоятельным городом был), то вообще меньше. Вы сами построили вокруг себя стену, не нужно в этом винить окружающих.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вт, 27.06.17, 14:50 | Сообщение # 211
Цитата loki_1 ()
ахи-охи и словоизвержения по поводу "стакана воды" можно оставить при себе
Это как же надо любить воду в стаканах, чтобы выращивать для этого специального человека..(с)
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 27.06.17, 17:46 | Сообщение # 212
Продолжаем
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 27.06.17, 18:51 | Сообщение # 213
loki_1, позиция нормальная . Я имею право ни кому не сообщать о своем геморрое, так же как и о вич. В маленьком городе узнав твой диагноз запросто могут уволить по любой причине , не озвучивая вич. Спросили - ответила , не спросили - имею право не говорить. Кстати , узнав диагноз вич у нас запросто отказывают в госпитализации и в оперативном лечении , но причину отказа озвучивают любую другую. Проверено )

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 27.06.17, 19:00 | Сообщение # 214
marta, вы лично сталкивались с увольнением?
Вас лично не госпитализировали ?

P.S. В прошлое воскресенье по ТНТ была программа "Перезагрузка". Героиня - вич-позитивная девушка.
Очень хорошая передача в плане просвещения.
И про хирургические вмешательства там было. И стоматолог лечил. И косметолог с уколами.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 27.06.17, 19:14 | Сообщение # 215
loki_1, лично к нам приходили несколько пациентов , с отличными сд4 и минимальной вн , не на терапии, которым отказали в операции в Симферополе, в Ростове, в Краснодаре .Причем отказали и в бесплатной и в платной операции , согласны были до того как узнали о вич статусе.Если я приведу все примеры, то вы офигеете , насколько мед.сообщество у нас негативно  предвзято к вич-позитивным.Меня лично лаборант отфутболила увидев направление СЦ , когда я сказала - я там работаю- она вздохнула и сказала - ааа. это другое дело .

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 27.06.17, 19:26 | Сообщение # 216
marta, а то есть пожаловаться на лаборанта главврачу у вас потом ума не хватило?
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 27.06.17, 19:41 | Сообщение # 217
loki_1, что-то у вас есть небольшое смещение . Я там работаю , и планирую работать дальше , сдать кровь из пальчика без проблем могу в другом месте.А вот отказ от операции - это другое дело) куда жаловаться и кому , в Симферополь. в Ростов или в Краснодар ?   Давайте я пожалуюсь главврачу ? )  Пару лет назад у нас в Крыму мальчика затравили и выгнали из школы, так как медсестра озвучила его вич-статус .

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 27.06.17, 19:55 | Сообщение # 218
marta, это у вас в голове каша.
Значит раз вы там работаете - у вас взяли кровь, а кого то со стороны послали бы нах....?
И вы это спустили на тормозах?
Тогда какого хрена вы здесь сопли то на кулак мотаете?
Если сами ничего не делаете чтобы снизить дискриминацию!!!
Повторюсь- тогда сидите в своём клоповнике и молча получайте то, что заслужили.
У меня лично были две ситуации. Это был не отказ в лечении. Первый раз было серьёзное удаление зуба-восьмерки. Я предупредил врача. Все сделали. Но когда я пришёл на следующий приём - а на карте крупным. Буквами " вич". Второй раз - хирург после приёма ( мы вместе выходили из кабинета) протер ручку двери антисептиком.
Оба раза я пошёл к главврачу. Оба раза долго извинялись, жали руки, обещали лишить премии. Карту переписали заново( о чем мне сообщили по телефону и ещё раз извинились и сказали что ждут меня всегда с радостью).
Если мы будем спускать даже в мелочах дискриминацию - то мы не достойны равного отношения.
Профиль
Lemke22 Offline
374 поста
Награды: 12
Дата: Вт, 27.06.17, 21:18 | Сообщение # 219
Цитата loki_1 ()
Если сами ничего не делаете чтобы снизить дискриминацию
Цитата loki_1 ()
Если мы будем спускать даже в мелочах дискриминацию - то мы не достойны равного отношения.
+1


http://childrenplus.ru/veralive
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вт, 27.06.17, 21:34 | Сообщение # 220
Цитата loki_1 ()
Если мы будем спускать даже в мелочах дискриминацию - то мы не достойны равного отношения.
+1
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 27.06.17, 21:48 | Сообщение # 221
Цитата loki_1 ()
с другой хотите держать все в тайне.

Это пафосная и пустая фраза. Да . Пока надо держать в тайне. Никакой пользы и смысла в афишировании диагноза нет. Только вред. Общество не созрело. Ты афишируешь? Нет. Поэтому двуличничаешь сейчас ты. Стигма происходит не только поэтому. На уровне государства и СМИ пока мало что делается для дестигматизации. Просвещения нет. Только два раза в год говорят.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 27.06.17, 21:56 | Сообщение # 222
banderas, я не кричу о диагнозе направо и налево, но и не скрываю( особенно врачам).
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вт, 27.06.17, 22:02 | Сообщение # 223
Тут нужно не кидаться из крайности в крайность - никто не говорит о выходе на улицу с плакатом "ААААААААААА Я СПИДОЗНИК!!", но и бороться за свои права, и наказывать невежественных и недобросовестных - необходимо.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 27.06.17, 22:07 | Сообщение # 224
Цитата loki_1 ()
я не кричу о диагнозе направо и налево,

В данный момент, эпоху , открытие диагноза идет только в ущерб. Если миллион человек разом бы открылись - тогда да, все бы офигели и прозрели. А индивидуально не вижу смысла пока люди такие дремучие у нас.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Ср, 28.06.17, 13:11 | Сообщение # 225
Как вообще можно что-то говорить, тут половина живут в миллионниках, вам не понять дорогие мои, что такое жить  в маленьком городе где каждый друг друга знает. Если уж у вас там шарахаются все как от прокаженных, то надо представить, что творится в городах с населением  менее 300 тыс
Да и вообще тупой спор тут какой-то. Сидеть и доказывать, что ты не верблюд. Логичнее каждому остаться при своем мнении.
Добавлю только одно-за себя стоять нужно при любых обстоятельствах, неважно вич у тебя, или член на лбу вырос
Профиль
Fatina69 Offline
965 постов
Награды: 19
Дата: Пт, 07.07.17, 07:30 | Сообщение # 226
Всем привет! Вчера была в СЦ. Дали подписать бумагу, что я согласна, чтоб данные обо мне были внесены в единый государственный реестр ВИЧ-инфицированных. Что это? Теперь придя в любое мед. учреждение мне действительно в лоб тыкнут что я ВИЧ?!!

Fatina
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Пт, 07.07.17, 07:55 | Сообщение # 227
Хорошо, что хоть согласие берут... Интересно, а если отказаться подписывать эту бумагу, то не внесут? И какие последствия могут быть? Теру не дадут?... Все таки как то не хочется, чтобы все ЛПУ имели эту информацию.

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 07.07.17, 08:33 | Сообщение # 228
То есть ума не хватило эти самые вопросы задать на месте?
Например у заведующего?
Странные люди.... конечно форум сейчас на все вопросы ответит .
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пт, 07.07.17, 08:39 | Сообщение # 229
Цитата Оптимистка ()
Интересно, а если отказаться подписывать эту бумагу, то не внесут?
как объяснила мне наша м/с , это для того, что в случае переезда в другой город РФ, или просто временного уезда, вы могли прийти в СЦ и без каких-либо проблем получить препараты. Так же, будут подсчитывать точное кол-во вич инф и закупка станет осуществляться чуть ли не на каждого индивидуально-во всяком случае стремятся к этому.
А уж насколько это правдоподобно сказать затрудняюсь)
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Пт, 07.07.17, 08:42 | Сообщение # 230
loki_1, мне такую бумагу вообще ещё никто не предлагал подписывать, видимо, у нас все автоматом заносится. Поэтому вопросы возникли в связи с появлением вышеопубликованного сообщения. А то, что на этом форуме вы- самый умный, уже никто не оспаривает даже))

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
Fatina69 Offline
965 постов
Награды: 19
Дата: Пт, 07.07.17, 08:51 | Сообщение # 231
Цитата Оптимистка ()
этом форуме вы- самый умный, уже никто не оспаривает даже))
Полностью с Вами согласна.
loki_1, Простите ,но в Ваших советах не нуждаюсь точно... есть более компетентные и ДРУЖЕЛЮБНЫЕ люди


Fatina
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 07.07.17, 09:11 | Сообщение # 232
[/b],
Цитата anita2014 ()
как объяснила мне наша м/с , это для того, что в случае переезда в другой город РФ, или просто временного уезда, вы могли прийти в СЦ и без каких-либо проблем получить препараты. Так же, будут подсчитывать точное кол-во вич инф и закупка станет осуществляться чуть ли не на каждого индивидуально

Скорее всего-так оно и есть


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Пт, 07.07.17, 09:12
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пт, 07.07.17, 09:15 | Сообщение # 233
Цитата Sverdlovchanin ()
Скорее всего-так оно и есть
то ли радоваться, то ли задуматься))
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 07.07.17, 09:44 | Сообщение # 234
anita2014, Не "накручивать"Себя.
Решать проблемы-по мере их поступления.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 07.07.17, 12:31 | Сообщение # 235
Sverdlovchanin, хорошо что сами понимаете.

А для тех кто ещё захочет поупражняться в остроумии - учитесь разговаривать с врачами.
Ведь насколько по другому звучал бы пост, если бы тс добавила: попросила прокомментировать эти действия своего врача(заведующего), сказали то-то и то-то. А что думаете вы?
Хотя "лечиться" по интернету - это присуще российскому обывателю.
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пт, 07.07.17, 12:38 | Сообщение # 236
Ну что вы,как дети малые,ей богу!
Вот никто не возмущается,что все его личные данные есть в налоговой,что у каждого  работающего есть все данные  в пенсионном. Что у каждого,у кого есть недвижимость в собственности,тоже все данные зафиксированы. Но никто этому не возмущается.
Ребятки,вот честно говоря,носитесь вы со своей ВИЧ инфекцией,как с транспарантом на митинге.
Напоминает всё это кадры из мультфильма про козлёнка,который умел считать до десяти.



Этот регистр не только ВИЧ касается,но и туберкулёзников.
Представляю себе,как на форуме болеющих туберкулёзом народ возмущается,если конечно такой форум существует.

Документ называется:

Постановление Правительства Российской Федерации от 08.04.2017 № 426 "Об утверждении Правил ведения Федерального регистра лиц, инфицированных вирусом иммунодефицита человека, и Федерального регистра лиц, больных туберкулезом"
Прикрепления: 9637134.png (78.2 Kb) · 9624912.png (87.8 Kb) · 4790844.png (106.1 Kb) · 7445215.png (107.9 Kb) · 1580497.png (83.3 Kb)


Не зарекайся...
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пт, 07.07.17, 13:33 | Сообщение # 237
Цитата loki_1 ()
Хотите поговорить об этом?

В личке пожалуйста!''
parsek73, ещё один такой выпад, полетите в бан!


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пт, 07.07.17, 13:39 | Сообщение # 238
DJ. понял.просто люди ищут здесь ответы,повозможности,а не специфическое остроумие.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 07.07.17, 13:49 | Сообщение # 239
parsek73, Не ввязывайся-видишь"спецон"не только правоцирует,но еще и перенаправляет"взгляд"модератора(с соседней ветки)-на Тебя(в эту ветку)

Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Пт, 07.07.17, 13:50
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пт, 07.07.17, 14:57 | Сообщение # 240
Sverdlovchanin. да мне както ровно на него.просто некоторых простых людей,после его "дружеских" комментарий, пропадает желание задавать свои "наивные",по его мнению, вопросы.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » База данных ВИЧ-инфицированных (При проверке СБ "всплывает" мой диагноз.)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]