• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Не дают терапию. Дали письменный отказ. (Не дают терапию. Дали письменный отказ.)
Не дают терапию. Дали письменный отказ.
599 постов
Награды: 21
Дата: Пт, 09.09.16, 10:09 | Сообщение # 41
Светлячок, не лепите всё в одну кучу. То что сейчас творится в России с ВИЧ -это настоящая эпидемия и угроза нац. Безопасности. Тут полисы уже не играют роли. Кстати у меня ни разу за всё посещение сц полис не спросили, т.к. я понимаю финансирование сц идёт не по линии омс. А политика всегда причем. Мне тоже за державу обидно. Страны Африки могут обеспечить арвт всех желающих, а Россия не может. Почему? Да потому что во-первых чиновники всех рангов проморгали и недооценили проблему. Ещё вчера нужно было создавать условия для обеспечения СОВРЕМЕННОЙ ТЕРАПИЕЙ ВСЕХ стоящих на учёте. Во вторых, гос. Закупки крайне не эффективны и корумпированы. И в третьих низкая квалификация врачей в сц и головотяпство чиновников на местах-тоже вносят свой вклад в этот бардак. И если так будет продолжаться то вскоре мы к 5 % придём с катастрофическими последствиям для страны.

Сообщение отредактировал ВладимирИосифовичЧегевара - Пт, 09.09.16, 13:16
Профиль
Altos Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 09.09.16, 12:25 | Сообщение # 42
Так ребят прекращаем срач. Давайте ближе к делу.
Я был уверен в юридической грамотности моего заявления. Мне его юрист составлял. По его словам АРВТ обязаны давать ВСЕМ. Отказ = отказу в оказании медицинской помощи.
Далее. Сейчас пробую подключить еще одного юриста специализирующегося именно на проблеме АРВТ.
Следующим шагом решил писать жалобу в Росздрав.
Прошу писать у кого какие мысли есть. Буду благодарен всем. Прочту все как только станет полегче. Сейчас валяюсь с острым бронхитом.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Пт, 09.09.16, 13:04 | Сообщение # 43
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
Я уже ответил как я могу помочь. Человеку достаточно обратиться лично

Altos, обратитесь к Александру,говорю как человек которому он помог!!!!!!!!!
Придётся конечно потопать по инстанциям(((...
Лично от себя,пишите везде где только можно...чем больше жалоб будет спускаться с вышестоящих органов к глав.врачу вашего сц,тем больше шансов на скорейшее назначение терапии.
Удачи вам!!!!


ангелина
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 09.09.16, 20:28 | Сообщение # 44
dftamarov, у нашего форумского революционера проблема с кодировкой. Он пытается повторить буква в букву свой предыдущий перл
Не имею желания дискутировать с этим клеветником
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
вы номер своего лицевого счета что ли отправляете в ответ?

Пока он мне не докажет, что я беру плату с пациентов.

Для тех, кто не равнодушен к теме - автор мне написал в личку и я задал ему необходимые в данном случае вопросы.
Жду ответа.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Пт, 09.09.16, 21:19 | Сообщение # 45
Kapitan_Ochevidnost, какой перл? Телефон гдючил.Вы с яярлыками то поосторожнее. Вроде юрист, а несёте бред. В чём конкретно клевета и с чего это я должен вам что то доказывать?
Форум предполагает публичное обсуждение, а не шушукание в личке. Я от вас в этой теме ни одного конкретного, дельного, юридически грамотного ответа не услышал, кроме констатации факта, что отказ был обоснован. У вас нет ответов или клещами нужно вытягивать или вы правозащитник в приват беседах только?
Профиль
Altos Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 30.03.17, 13:35 | Сообщение # 46
Всем привет.
В общем ситуация к лучшему не изменилась.
Опишу все более подробно.
Анализы на конец ноября ИС 808 кл. 38,6% ВН 5500 (первые показатели были ИС 790 30% ВН 297)
После первого заявления я писал второе составленное с другим юристом, тоже получил отказ.
Так-же написал в МинЗдрав и РосЗдравНадзор. Оттуда тоже пришли отказы.
Вот теперь не знаю что делать. Юрист предлагает судиться, но гарантий дать не может.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 30.03.17, 13:46 | Сообщение # 47
Цитата Altos ()
Юрист предлагает судиться, но гарантий дать не может.

100 % гарантию дают только адвокаты хапуги.
Надо реально смотреть на вещи, есть рекомендации.
В других отраслях медицины суды к ним в основном прислушиваются.
Как это сработает в сфере ВИЧ? Никто точно не может гарантировать успех.
Выбор за вами - биться до конца или ждать 350 клеток


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Чт, 30.03.17, 13:47
Профиль
Aloneguy Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 30.03.17, 13:55 | Сообщение # 48
Altos, посмотрите л/с
Профиль
Altos Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 30.03.17, 14:20 | Сообщение # 49
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
100 % гарантию дают только адвокаты хапуги
Капитан ни в коем случае не хотел Вас обидеть. Просто изложил Ваши слова. Боюсь что подав в суд не выиграю и только еще больше обострю сложившуюся ситуацию. Ну не знаю я что ожидать, вот и боюсь. Пытаюсь разобраться.
Вам большое спасибо за помощь.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 30.03.17, 14:39 | Сообщение # 50
Цитата Altos ()
Капитан ни в коем случае не хотел Вас обидеть.

Да я правильно вас понял)))

Цитата Altos ()
Боюсь что подав в суд не выиграю и только еще больше обострю сложившуюся ситуацию. Ну не знаю я что ожидать, вот и боюсь. Пытаюсь разобраться.

Я и говорю - окончательное решение за вами
Цитата Altos ()
Вам большое спасибо за помощь.

Спасибо за добрые слова


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Чт, 30.03.17, 15:02 | Сообщение # 51
Altos, вам в любом случае надо принимать АРТ.
Значит выбор между 2 вариантами.

1. добиваться от гос-ва (официально и бесплатно) бороться, судиться и проч.
2. покупать самому.

Оба этих варианта имеют свои недостатки и преимущества.
И оба этих варианта надо сделать правильно.

Решать и выбирать вам.
Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 31.03.17, 05:41 | Сообщение # 52
В прошлом году Вероника Скворцова возмутилась, что многим пациентам необоснованно назначают в схемах первой линии дорогие препараты. Якобы для устранения этого и для увеличения покрытия пациентов АРТ по стратегии правительства она поручила Главному внештатному специалисту Минздрава России по проблемамдиагностики и лечения ВИЧ-
инфекции, профессору Евгению Воронину разработать новые клинические протоколы по диспансерному наблюдению и лечению больных ВИЧ-инфекцией. И его разработали.

Новым протоколом по проведению антиретровирусной терапии у взрослых установлены показания для начала АРТ:

АРТ должна быть начата всем больным ВИЧ-инфекцией (сильнаярекомендация, средний уровень достоверности). В приоритетном порядке АРТ следует начать:

- всем ВИЧ-инфицированным беременным женщинам и кормящим матерям
(сильная рекомендация, высокий уровень достоверности);

- клинических стадий 2В, 4 и 5 по российской классификации (сильнаярекомендация, средний уровень достоверности);

- количества CD4 ≤ 350 клеток/мкл (сильная рекомендация, среднийуровень достоверности) ;

- активной формы туберкулеза (сильная рекомендация, низкий уровеньдостоверности);

- хронического вирусного гепатита В с признаками тяжелого течения(сильная рекомендация, низкий уровень достоверности);

- партнера без ВИЧ-инфекции в серодискордантных парах (сильнаярекомендация, высокий уровень достоверности).

Решение о начале проведения АРТ принимается пациентом илечащим врачом по результатам физикального осмотра, лабораторного
обследования, выполненного в полном или сокращенном объеме, и
консультирования.

Некоторые считают, что клинические протоколы совсем не являются документом, который должны выполнять в медицинской организации. Однако это не так. В соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ медицинская помощь должна быть качественной и безопасной. По тому же закону качество оказываемой медицинской помощи оценивается на основании критериев, которые формируются по группам заболеваний (состояний) на основе соответствующих порядков оказания медицинской помощи, стандартов медицинской помощи и клинических рекомендаций (протоколов лечения) по вопросам оказания медицинской помощи, которые должны использоваться в медицинской организации или быть обоснованно отклонены.

Я бы советовал ранее подавать в СЦ такое заявление с требованием назначения АРТ (в принципе, его можно и укоротить).

Вы тоже можете это сделать, но так как вы в СЦ уже получали отказ в назначении АРТ, то еще одно новое обращение эти товарищи могут отклонить по формальной причине - ч. 5 ст. 11 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации": в случае, если в письменном обращении гражданина содержится вопрос, на который ему неоднократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, должностное лицо вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с гражданином по данному вопросу.

В территориальный орган Росздравнадзора и региональный минздрав вы уже обращались, и они не устранили нарушение ваших прав. Следовало бы после этого обратиться в прокуратуру примерно с таким заявлением.

Прокуратура должна принять меры прокурорского реагирования, в результате которых вам назначат антиретровирусную терапию, или не увидит основания для принятия таких мер, о чем вы будете уведомлены. Если надо в суд - идите в суд, не бойтесь "обострить сложившуюся ситуацию". Когда получите ответ прокуратуры, после чего можно обратиться в суд с теми же требованиями, основываясь на тех же доводах. 

Профиль
236 постов
Награды: 13
Дата: Пт, 31.03.17, 06:49 | Сообщение # 53
Такое ощущение , как будто у Altos в Сц сидят не люди, а чиновники.
Если бы я был на месте Аltos, зная свой характер, шёл бы до конца, но потом я пожалел бы об этом. Может быть терапию дали, но самую плохую, что есть в СЦ. Ты хотел лечение? Получай её, потом не жалуйся , что тебе от неё плохо.


Сообщение отредактировал Светлячок - Пт, 31.03.17, 06:50
Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 31.03.17, 07:18 | Сообщение # 54
Цитата Светлячок ()
Может быть терапию дали, но самую плохую, что есть в СЦ. Ты хотел лечение? Получай её, потом не жалуйся , что тебе от неё плохо.

Препараты можно заменить, если есть побочные действия. Это обязаны сделать. Если не делают, то опять требовать письменно. Так что модификация схемы - это уже дело второстепенное.
Профиль
Altos Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 31.03.17, 07:57 | Сообщение # 55
Цитата Светлячок ()
Такое ощущение , как будто у Altos в Сц сидят не люди, а чиновники.
А чиновники не люди? Рептилоиды с планеты Нибиру?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 31.03.17, 08:07 | Сообщение # 56
Так и жизнь может пройти по "походам по чиновникам"по кабинетам,да по судам..Я не говорю,что"выбивать не надо-надо но нужно это делать помягче,дабы"в хлам"не испортить отношения в СЦ.А то такими темпами Алтосу и до дидоназина,со ставудином"недалече"
Профиль
236 постов
Награды: 13
Дата: Пт, 31.03.17, 08:36 | Сообщение # 57
Sverdlovchanin, я то же самое имел виду. Когда писал выше сообщение. Что если , он пойдёт в суды, то добьётся терапии, то дадут самую худшую. А если начнут побочки, то поменять он не сможет. Скажут - связи с перебоями лекарств, нет других.
Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 31.03.17, 08:42 | Сообщение # 58
Цитата Sverdlovchanin ()
Так и жизнь может пройти по "походам по чиновникам"по кабинетам,да по судам..Я не говорю,что"выбивать не надо-надо но нужно это делать помягче,дабы"в хлам"не испортить отношения в СЦ.А то такими темпами Алтосу и до дидоназина,со ставудином"недалече"

У него не 10 клеток. Пусть выбивает. Причем он может во время процесса купить и начать терапию за счет собственных средств. А в резултате юридических действий ему назначат в СЦ официально. Пусть и диданозин. На него он пожалуется и потребует смены. В итоге он выйдет на приемлемую схему, которую будет получать в СЦ. Что-то типа: RAL или  ETR или DRV/r  + TDF+3TC или ABC+3TC. Начнет ее принимать или будет продавать, а принимать дженерики. И потом, это же принципиальный вопрос.

А вообще ситуация с медициной в стране все хуже и хуже. Пока что в Самаре все есть, но медики и должностные лица там у них очень упертые и наглые, часто незаконно отказывают в назначении АРТ. Как в Москве незаконно отказывают в в постановке на учет и лечении иногородним ВИЧ-инфицированным. С такой ситуацией в стране так нагло и незаконно должны действовать во всех СЦ.

"Знакома лично с этой зам.главврача. Я уже писала, что по моему требованию вернуть мне абакавир, была комиссия, где она мне популярно обьяснила, что мне показан зидовудин по стандартам лечения, коими они руководствуются. А если меня что-то не устраивает, могу писать отказ, чему будут все рады. А если и дальше буду возмущаться - получу калетру вместо презисты. Слишком дорого давать и презисту и абакавир. Не стала больше никуда писать - нет времени сил и возможности, да и не верю я в российское правосудие."

Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 31.03.17, 08:53 | Сообщение # 59
И не забывайте, что у нас в стране до сих пор есть разные люди. Бывает так, что у человека нет дохода или он настолько мал, что тратить даже 3-5 тыс. в месяц на терапию, он никак не может. Хотя, например, вы считаете эти $50-70 сущими копейками.
Профиль
236 постов
Награды: 13
Дата: Пт, 31.03.17, 09:02 | Сообщение # 60
Altos, Не до кого нет дела до тебя. Если ты сам не позаботишься о себе. Я прежде чем получит терапию, 4 года бегал в Сц , рассказывал о своих проблемах по здоровью. Врачи футболили к другим к врачам, говоря это не вич . Ходил к узким специалистам, говорили у тя всё в порядке. И только через 4 года , мне дали терапию. Я сразу к врачу не пошёл , а прямо к заведующей СЦ .
Разговор был не простой. Уговаривала, подождать, у тебя ис и вн хорошие. Время терпить. А я ей - а чего ждать? Когда Тубик подхвачу? Или воспаление лёгких, от того , что сильно потею? Тогда договорились с НГ начат лечение. Начали лечение, там пошли побочки от терапии. То одно, то другое. Жалуюсь в СЦ , говорят - это твои капризы, ты ещё не готов терапию принимать. Предлагали , приостановить лечение до новых закупок . Так , как они не могут предложит мне более стоящее лечение . Дают что имеется.
Но я на рожон не лезу. У нас происходит конструктивный разговор и понимание с обеих сторон.


Сообщение отредактировал Светлячок - Пт, 31.03.17, 09:08
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 31.03.17, 09:10 | Сообщение # 61
Я солассен,что Алтос может закупаться сам и начать АрВТ,но что Он будет тогда говорить,когда перед самым стартом"той схемы которую он выбьет"-Его еще раз отправят на контрольные И.С,и главное В.Н,а там в первом под 1000 ,а втором может и даже неопределяемая!Что же тогда Ему скажут в С.Ц и что назначат-это еще большой вопрос
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 31.03.17, 09:13 | Сообщение # 62
Светлячок, ну какой у тебя характер.... 4 года упрашивать дать терапию. Прям ВОИН. Ты им просто тупо надоел своим нытьём. И такие вот как ты, со своим "как бы потом не было хуже", и выбирают уже хрензнаетскольколет ВВП и ЕР.

Altos, а тупо денег дать не пробовал? Хотя конечно сейчас уже не вариант, могут и дачу взятки должностному лицу впаять. Что дальше планируешь делать? Суд? Прокуратура?
Рекомендую написать А. Красовскому. Думаю он даст дельный совет.
Профиль
Altos Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 31.03.17, 09:22 | Сообщение # 63
Цитата loki_1 ()
Суд? Прокуратура?
Думаю прокуратура, потом суд.
Цитата loki_1 ()
Рекомендую написать А. Красовскому.
А кто это и как его найти?
Профиль
236 постов
Награды: 13
Дата: Пт, 31.03.17, 09:23 | Сообщение # 64
loki_1, Я прошу вас не зная Человека ( про мой характер и т.д.) , своё мнение о нём держать при себе. Или ничего не писать. Тем более не зная полной картины происходящего.

Сообщение отредактировал Светлячок - Пт, 31.03.17, 09:25
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 31.03.17, 09:30 | Сообщение # 65
Светлячок, ой.... продолжайте жевать сопли. Боец.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 31.03.17, 10:20 | Сообщение # 66
biggrin ну вот и поговорили славно...!"Начали за здравие,кончили за упокой!"классика просто... smile

Добавлено (31.03.17, 10:20)
---------------------------------------------
biggrin ну вот и поговорили славно...!"Начали за здравие,кончили за упокой!"классика просто... smile

Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пт, 31.03.17, 10:27 | Сообщение # 67
Sverdlovchanin, самое главное не это
самое главное - бесчувственность, бездушие
некоторые готовы вылить гору яда на других
неизвестно для чего
 ведь и самих себя травят этим...
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 31.03.17, 10:37 | Сообщение # 68
Самое главное, прекратить некоторым "жевать сопли" во всех темах.
Профиль
Altos Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 31.03.17, 10:48 | Сообщение # 69
Самое главное на мой взгляд, это научиться терпимости и признать право других принимать самостоятельные решения, даже те с которыми мы в корне не согласны. Он выбрал метод назойливости и это его право, и его выбор. Он действовал так как ему удобнее и ближе, с учетом его характера, желаний и возможностей. Не стоит его за это осуждать. Я действую так как мне кажется правильным, результаты моих действий пожинать тоже мне.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 31.03.17, 10:56 | Сообщение # 70
Цитата константин1 ()
Sverdlovchanin, самое главное не этосамое главное - бесчувственность, бездушие
некоторые готовы вылить гору яда на других



"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 31.03.17, 10:58 | Сообщение # 71
Они его еще пока серьезно не воспринимают, ему 18 лет. Ничего, скоро дойдет.
Все они так, сначала: "Мальчик, мальчик..."
А потом: "Парень!.. Мужчина!.. Конь ебливый!.. Милиция! Помогите, насилуют!!!"
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 31.03.17, 11:17 | Сообщение # 72


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Altos Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 31.03.17, 11:43 | Сообщение # 73
Цитата sangvinikk ()
Все они так, сначала: "Мальчик, мальчик..." А потом: "Парень!.. Мужчина!.. Конь ебливый!.. Милиция! Помогите, насилуют!!!"
 
Профиль
Altos Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 31.03.17, 19:04 | Сообщение # 74
Давно обещал всем выложить документы. Вот и настало время. Буду выкладывать по порядку.Первое обращение в СЦ и ответ:
Прикрепления: 6083490.jpg (222.6 Kb) · 2533001.jpg (204.5 Kb)


Сообщение отредактировал Altos - Пт, 31.03.17, 19:30
Профиль
Altos Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 31.03.17, 19:19 | Сообщение # 75
Давно обещал всем выложить документы. Вот и настало время. Буду выкладывать по порядку. Второе обращение в СЦ и ответ:
Прикрепления: 2267903.jpg (243.2 Kb) · 5187572.jpg (231.0 Kb)


Сообщение отредактировал Altos - Пт, 31.03.17, 19:38
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 31.03.17, 20:33 | Сообщение # 76
Да...Пробовал в С.Ц говорить,что партнерша - и Вы детей и сеиью хотите?
Профиль
Altos Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 31.03.17, 21:26 | Сообщение # 77
Цитата Sverdlovchanin ()
Пробовал в С.Ц говорить,что партнерша - и Вы детей и сеиью хотите?

Говорил что состою в паре и прошу назначить по эпидемиологическим показаниям.
Профиль
Nonatomsk Offline
76 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 01.09.17, 19:50 | Сообщение # 78
Altos, как сейчас ваша ситуация?
Профиль
Altos Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 26.10.17, 18:20 | Сообщение # 79
Всем привет.
Давно сюда не писал. Вопрос разрешился буквально на этой неделе. Мне одобрили начало терапии. ИС на данный момент 540.
Получил препараты. Схема дизаверокс+Стокрин, естественно российскими аналогами: Регаст+Зилакомб. С завтрашнего утра планирую начать прием.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Чт, 26.10.17, 20:11 | Сообщение # 80
Добился таки, осталось потихоньку модернизировать схему..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Не дают терапию. Дали письменный отказ. (Не дают терапию. Дали письменный отказ.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]