• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Преступление и наказание
Преступление и наказание
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 19.08.10, 22:18 | Сообщение # 1
Тема уже обсуждалась в чате. Но чтобы она сохранилась для истории, продублируем ее здесь. Сабж: Почти все форумчане ВИЧ+ и находятся на учете в СПИД-центре, следовательно подписывали документ, что предупреждены об уголовной ответственности за поставление в опасность заражения и заражение ВИЧ-инфекцией. Для меня, например, это достаточно серьезно. Если будут отношения с ВИЧ-отрицательным, обязательно скажу ему о своем диагнозе и как-то документально это оформлю. Хотя, по идее у каждого своя голова на плечах. Но иногда эта голова совсем не думает или думает, но не о том, или-такая, как моя- думала, что пронесет. Да, пару раз я спрашивала у своих партнеров (в т.ч. и моего бывшего, который в итоге заразил) нет ли у них СПИДа. Естесственно, слышала в ответ, что нет, конечно, нет! Надо-надо было пользоваться презервативами, но как-то не сложилось с ними у меня. А у вас?

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Дата: Чт, 19.08.10, 22:26 | Сообщение # 2
Я как раз токи считаю что просто спросить не достаточно, нужно иметь голову на плечах и предохраняться до последнего, пока не пойдете за ручку и не сдадите анализы. А винить человека в том что у него не хватает смелости признаться глупо, ибо у большинства не хватает на это смелости.
Конечно если человек вам приносит фальшивую справку или имеет место насилие, тут можно говорить об ответственности.
А если ты сам не сделал все чтобы себя обезопасить, как можно винить других, заводи тогда на себя уголовное дело и сажай себя в тюрьму, тк в данном случае инфицирование происходит именно по твоей глупости
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Чт, 19.08.10, 22:28 | Сообщение # 3
Кира563, а я чот не понял, где в твоём посте про наказание? Ты сама-то чо по этому поводу думаешь, раз эту тему замутила (к тому ж ты у нас юрист)?

Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
Дата: Чт, 19.08.10, 22:32 | Сообщение # 4
Незнайка, почитай сегодняшний чат пока он не ушел далеко в историю, не много понятней будет. А Кире дельное замечание, давай подробнее
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 19.08.10, 22:33 | Сообщение # 5
Quote (Кира563)
подписывали документ, что предупреждены об уголовной ответственности за поставление в опасность заражения

Это вопрос только личной порядочности. Внутренняя мораль, что ли. Допустим, вы + и заразили кого-то. 1)как ему доказать что это именно вы, 2) мало кто вообще сдает анализы, чтобы знать о здоровье, ведь вы выглядите прекрасно и не вызываете ни у кого подозрений 3) чел сдал таки анализы, они +, вряд ли он пойдет в суд.

Я точно знала кто меня заразил. Были справки и до и после. Регулярно сдавала анализы. Написала заявление. Человек на свободе, заражает дальше девченок. Когда-нибудь я точно выложу здесь его фото, может его кто-нибудь тоже опознает и за заражение нескольких лиц, его все-таки привлекут. angry

Профиль
Дата: Чт, 19.08.10, 22:36 | Сообщение # 6
а смысл тогда в подписании этих бумаг, у кого есть чувство ответственности бумаги не нужны, а у кого нет его и не будет даже после подписания целой стопки
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 19.08.10, 22:39 | Сообщение # 7
Quote (ticha)
у большинства не хватает на это смелости.

Вооот! Если бы закон по 122 ст работал, то смелее бы стали. А то сказать о диагнозе смелости не хватает, заразить значит не боятся, а сесть, кто не побоится? Надо бороться со страхами))) Пусть даже так жестко!)))

Профиль
Дата: Чт, 19.08.10, 22:41 | Сообщение # 8
у нас и так пол страны сидит, если еще и за трусость садить, кто детей воспитывать будет?
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 19.08.10, 22:46 | Сообщение # 9
Перед защитой диплом с одним из членов комиссии договорились до того, что было бы неплохо, если бы сотрудники СПИД-центров могли предоставлять информацию, которая им поступает от ВИЧ-инфицированных при постановке на учет о человеке, который предположительно заразил. Вот с какой целью сейчас об этом спрашивают? Ну понятно, что кто-то даже не предполагает откуда ноги растут, кто-то от иглы. А кто-то ведь достаточно точно знает. Тем более, если потом выясняется, что чел стоит на учете. Конечно, информация должна проверяться. Но в моем случае доказать было бы проще простого, мы жили вместе несколько лет, он стоял на учете с 96 года.
Я, конечно, считаю, что преступление должно быть наказано, также считаю, что дела у нас не возбуждаются потому что многие боятся. Когда писала диплом, мне одна девочка рассказала, что она хотела бы на своего муженька подать в суд (у нее ребенок родился ВИЧ-инфицированный), но боится, что его посадят и она лишиться алиментов. Ребенок сильно болеет и к тому же маленький, соответстенно, она сама не работает.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 19.08.10, 22:48 | Сообщение # 10
Кто виноват, что россияне любят наркотики и халяву? А отобрать и поделить осталось еще от коммунистического прошлого.

Детей будут воспитывать законопослушные граждане.

А вообще надо править законы. Потому что всем известно, для кого и как у нас они принимаются.

Профиль
Дата: Чт, 19.08.10, 22:51 | Сообщение # 11
Quote (Кира563)
Ребенок сильно болеет и к тому же маленький, соответстенно, она сама не работает.

Ну и кому будет лучше если его посадят? ребенок то от этого здоровым не станет, еще и денег не будет в добавок
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 19.08.10, 22:55 | Сообщение # 12
Quote (ticha)
Ну и кому будет лучше если его посадят?

Да, но этот парень встречается уже с другой девушкой и, скорей всего, история повторится.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 19.08.10, 23:08 | Сообщение # 13
Quote (Кира563)
но боится, что его посадят и она лишиться алиментов.

Лучше пусть посадят, хотя ясно-понятно что не посадят. Надо видимо подождать пока еще одну девочку он заразит, тогда может и случится чудо. А насчет алиментов, такие гады обычно и их умудряются не платить. Ребенок ни больнее, ни здоровее уже от ста рублей не станет, а виновника в топку!

Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 19.08.10, 23:11 | Сообщение # 14
Должно быть возмещение морального ущерба, но по нашему законодательству сама жизнь то оценивается в сто рублей ( Кира, подскажи точную цифру), а уж ущерб то вообще мизерный
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 19.08.10, 23:29 | Сообщение # 15
Тема то какая "Имею право". Я имею право на достойную жизнь, Конституция РФ мне его гарантирует, почему же она не гарантирует работу УК РФ? Я имею право на защиту своих прав в суде! А портить мне жизнь, заражая меня всякой ботвой, никто не имеет права.
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 20.08.10, 07:00 | Сообщение # 16
Quote (Mary)
А насчет алиментов, такие гады обычно и их умудряются не платить

Он работает и платит.
Quote (Mary)
Должно быть возмещение морального ущерба

Оно есть. Как суд решит. Можно потребовать хоть 10 миллионов, вопрос насколько судья посчитает эту сумму адекватной. Я находила разные случаи в интернете. Где-то на севере заразителя обязали выплатить девушке 500 тыс, а в средней полосе всего 1500 руб. Уровень жизни и доходы, конечно, разные у всех. Видимо, поэтому такой разброс цен на причинение умышленного вреда здоровью. С моего вот точно взять было бы нечего. Родители его выписали из своей квартиры в другую, чтобы судебные приставы не ходили и не надоедали ( у него несколько невыплаченных кредитов).


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пт, 20.08.10, 08:53 | Сообщение # 17
Раз уж тема преступление и наказание.....
Мне пришлось уволиться с работы, туда просочилась информация что у меня возможно +, мои руководители устроили у меня за спиной мед комиссию, брали на анализ кровь,якобы на ветеринарные заболевания. Через три дня меня вызвали к мед.работнику,она сообщила,что мои анализы "фонят",что показывают,что все заболевания есть и сифилис и вич и гепатиты, ты говорит сдай пожалуйста анализы самостоятельно, вот тебе список, гепатиты, вич, сифилис. я говорю,что это дорого, она развела руками. От гепатитов у меня стоят прививки,на сифилиз и на геп.С я сдала,а вич то где я возьму? тут мне подруга то и раскололась про этот заговор,что комиссия не просто так,что мои начальники не хотят что бы вич инфицированный человек с ними пил из одних кружек,работал в одном помещении. Я ей созналась,что у меня вич есть и она меня поняла и сдавала кровь под моим именем. В общем мой мужчина после всего этого уговорил меня уволиться. Вот сейчас думаю , что могла ведь на них в суд подать, что это ущемление прав человека. Ведь после этого всего у меня была сильнейшая депрессия,они даже хотели позвонить моим родителям сообщить,да номера телефона домашнего у них не было. surprised




Сообщение отредактировал Лен4ик - Пт, 20.08.10, 08:55
Профиль
Дата: Пт, 20.08.10, 09:56 | Сообщение # 18
Лен4ик, это все конечно, грустно. Мне вообще всегда было жаль таких людей как твое руководство, сложно жить когда твой мозг заполнен предрассудками.

Но меня то не это волнует, вопрос в том нужно ли наказывать людей за то что они не признаются в своем диагнозе и подвергают опасности других.

И где грань между негодяем который врет, делает фальшивые справки, заражает не одного а многих людей и просто слабым человеком которому однажды не хватило смелости признаться, а его партнеру не хватило ума предохраняться.

В первом случае полагаю однозначно есть виноватый и его безусловно нужно наказывать, а вот второй случай очень сомнительный ибо там виноваты оба, один в том что труслив, другой в том что глуп.

Я в роддоме лежала в одной палате с девочкой, дак ее муж не знал о ее "+" , ясное дело что они не предохранялись, раз ляльку завели. Я с ней поговорила, она после того как выписалась ему рассказала о статусе, благо он принял данную информацию нормально, сдал анализы и оказался "-". Но был ведь реальный риск заражения, однако я не считаю виноватой эту девочку, во первых она слишком молода в ее 20 лет просто еще не достаточно мозгов чтобы понимать какая это ответственность, во вторых она очень любила мужа и реально боялась что он ее бросит.
Нужно ли ее привлекать к ответственности?

Всякое быдло ничем не изменить и ответственность их не напугает, они как кололись так и будут колоться, как воровали так и будут воровать, ответственность может напугать лишь ответственных людей, а им собственно говоря это и ни к чему.

Профиль
albina Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 20.08.10, 19:29 | Сообщение # 19
всем привет, даже если посадишь чел, что толку здоровее от этого уже не станешь.
а как можно доказать что опред чел тебя заразил
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 20.08.10, 21:11 | Сообщение # 20
Константин Кропоткин 27.02.10

За постель ответишь

Должен ли что-нибудь один взрослый человек другому взрослому человеку

"Если я хочу поссориться со своими законопослушными немецкими приятелями, то я заговариваю о «постельной» ответственности. Этот спорный пункт возник случайно: я рассказывал об одном печальном итоге одной первой любви — познакомился юноша с юношей постарше, свидание следовало за свиданием, встреча за встречей, пока вдруг не выяснилось, что у того, который постарше, положительный ВИЧ-статус. Судьба не пощадила и второго — о первом любовнике он вынужден вспоминать по сей день, спустя восемь лет: регулярно делает анализы крови, пьет какие-то препараты, живет осторожно, будто вышагивая по тонкому льду.

— Он сам позволил себя заразить, — заявил мой законопослушный приятель в ответ на мое возмущенное бульканье.

Я утратил дар речи, а возражение озвучил в другой раз:

— Если ты влюблен, то ты, само собой, доверяешь своему партнеру. На подозрительности любовные цветы не растут.

— Нужно исходить из того, что любой, — мой взрослый приятель подчеркнул, — абсолютно любой может оказаться «позитивным», — а далее напомнил о пользе брачных контрактов, которые заключаются еще до свадьбы.

Мне оставалось лишь поблагодарить небеса, что в свое время, когда я больше верил в силу любви, нежели в силу закона, доверие мое ни разу обмануто не было.

На днях у всех на устах в Германии вновь оказалась Надя Бенаисса, одна из солисток «No Angels», самой популярной в немецкой истории девчачьей поп-группы. Немецкая прокуратура обвинила 27-летнюю певицу в том, что, зная о своем позитивном ВИЧ-статусе, красавица-мулатка занималась сексом без презерватива, как минимум, с четырьмя партнерами. Один из них обратился в полицию. Он утверждает, что Надя Бенаисса заразила его в 2004 году.

Обвинение Наде вынесено по статье о нанесении тяжких телесных повреждений. Тут стоит объяснить, почему это так. Законодательством — в данном случае немецким, но вообще это общемировая история — не предусмотрена отдельная статься о заражении одного человека другим. Поэтому судьи руководствуются вот какой логикой: в результате заражения ВИЧ-инфекцией страдает здоровье человека, как и в результате, например, избиения. А значит и судить виновника заражения нужно по той же статье, что и виновника избиения — то есть, по статье о «тяжких телесных».

В отличие от европейских антиспидовских центров, исповедующих принцип взаимной ответственности, немецкие прокуроры, похоже, готовы целиком возложить ее на носителя опасной инфекции. Примечательна уже та демонстративность, с какой в апреле прошлого года было обставлено задержание певицы. Это произошло на глазах у публики, в ночном клубе во Франкфурте, где она готовилась к выступлению. Последующие десять дней, которые Надя провела в камере предварительного заключения, главной темой в немецкой прессе была правомочность такого задержания. «Ангел смерти», — так аттестовала певицу бульварная пресса.

Кстати, в дни жарких дискуссий об ответственности ВИЧ-инфицированных число тестов на ВИЧ выросло в Германии на несколько порядков — о том, что «новая чума» рядом, что она может коснуться любого, включая красивых успешных певиц, сделалось яснее ясного.

«Все, чего я хочу, — это справедливость», — так прокомментировала немецкая певица официальное обвинение. Судебный процесс по этому делу может начаться уже в ближайшие недели. Ей грозит до десяти лет тюрьмы. На чьей стороне общественное мнение, показывает благотворительный вечер, прошедший в Берлине в конце прошлого года. «Я — Надя Бенаисса, мать-одиночка, певица и ВИЧ-плюс», — так она начала свою речь, в конце которой публика аплодировала стоя.

Вопрос, где заканчивается ответственность одного и начинается ответственность другого, в Германии, похоже, остается открытым. Между тем, британская фемида его для себя уже решила: к четырем годам тюрьмы на днях был приговорен некий Марк Джеймс. Все по той же статье о нанесении тяжких телесных повреждений.

Обвинение Джеймсу было предъявлено еще четыре года назад, но тот ударился в бега и лишь недавно вернулся на родину, чтобы лечиться от рака. Судья, оглашая беспрецедентное для Великобритании решение, подчеркнул, что подсудимый представляет потенциальную опасность для общества. Аргумент адвоката, что Джеймс не делал из своего диагноза тайны, он оставил без внимания.

Еще более жесткую позицию занимают австралийские судьи. В декабре прошлого года в Сиднее к девяти годам тюрьмы был приговорен 42-летний мигрант из Конго. Еще в 1999 году он узнал, что является носителем смертельно опасного вируса, однако своим случайным партнершам — туристкам из Ирландии и Германии — заявил, что абсолютно здоров. Похоже, судью особенно возмутила ложь: он заявил, что подсудимый (женат, отец пятерых детей) демонстрирует «духовную нищету и беспримерное моральное банкротство».

И вот тут возникает очень интересная ситуация.

С одной стороны, взрослые люди должны сами отвечать за себя и свое здоровье. Защищенный секс — дело каждого партнера. Не подумал о презервативе — вини в первую очередь себя.

С другой стороны, представьте себе такую историю. После вечеринки двое людей идут, положим, в гостиничный номер, и там один жестоко избивает другого. То есть, наносит серьезный вред его здоровью — в случае с заражением ВИЧ, заметим, происходит то же самое. В таком случае обидчика, конечно же, осудят. И никто не будет говорить, что потерпевший — взрослый человек и должен сам отвечать за свое решение находиться рядом с обидчиком и вступать с ним в отношения.

Так на ком же лежит ответственность, когда речь заходит о ВИЧ?"

http://www.snob.ru/

Сообщение отредактировал pavloff1 - Пт, 20.08.10, 21:12
Профиль
Дата: Пт, 20.08.10, 21:22 | Сообщение # 21
pavloff1, прикольная статейка, мне бы и в голову не пришло сравнить это с физическим насилием, заставило кое о чем задуматься.

Хотя всяких отморозков никакая ответственность не остановит, а вреда то больше от них нежели от тех кто просто однажды не решается признаться или признается слишком поздно

Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 20.08.10, 21:29 | Сообщение # 22
Да, хорошая статья. Я тоже была удивлена, что во многих зарубежных странах не существует отдельной статьи за заражение ВИЧ-инфекцией, когда писала диплом.
В настоящее время специальные нормы об ответственности за заражение ВИЧ и венерическими заболеваниями либо за распространение инфекционных болезней содержатся в уголовном законодательстве всех стран СНГ, Австрии, Багамских островах, Белиза, Федерации Боснии и Герцеговины, Бразилии, Вьетнама, Гватемалы, Зимбабве, КНР, Колумбии, Коста-Рики, Латвии, Литвы, Македонии, Мексики, Монголии, Норвегии, Панамы, Польши, Румынии, Хорватии, Швейцарии, а также некоторых штатов Австралии и США.
В то же время в уголовном законодательстве большинства стран мира, включая Великобританию, Германию, Испанию, Италию, Канаду, Францию, нет специальных норм об ответственности за вышеуказанные действия
В некоторых странах (Германия, Швейцария) суды применяют общие положения УК против посягательств на физическую неприкосновенность или действий, причиняющих ущерб здоровью в отношении носителей вируса, заразивших своих партнеров половым путем. В США в случае заражения ВИЧ виновные привлекаются к ответственности также по обвинению в нападении или покушении на убийство.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Дата: Пт, 20.08.10, 21:34 | Сообщение # 23
У меня вопрос возник, а как же с нарками быть, колются одним шприцем, один из них +, понятно что ему в голову даже не придет кого то предупреждать, кто в таком случае виноват?
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 20.08.10, 21:59 | Сообщение # 24
Quote (ticha)
У меня вопрос возник, а как же с нарками быть, колются одним шприцем, один из них +, понятно что ему в голову даже не придет кого то предупреждать, кто в таком случае виноват?

Я проталкивала в своей работе идею, что виноват тот, который знал. Хотя тут вообще сложно будет что-то доказывать.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Дата: Пт, 20.08.10, 22:05 | Сообщение # 25
Они же по обоюдному согласию одним шприцем колются, и не предохраняются люди по обоюдному согласию.
По этому я все же склонна к тому что ответственность каждый несет за свою жизнь, поэтому каждый виноват сам.

Quote (pavloff1)
После вечеринки двое людей идут, положим, в гостиничный номер, и там один жестоко избивает другого. То есть, наносит серьезный вред его здоровью — в случае с заражением ВИЧ, заметим, происходит то же самое. В таком случае обидчика, конечно же, осудят.

Когда человека избивают у него нет выбора, а когда занимаешься сексом у тебя всегда есть выбор предохраняться или нет.

Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 20.08.10, 22:05 | Сообщение # 26
Я считаю,что преступлению- есть место быть,наказанию - нет.Наказание - пустая трата времени,сил,денег,а самое главное здоровья.Чтобы кого-то наказать ,надо доказать,а доказать будет сложно.

Inga
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пт, 20.08.10, 22:10 | Сообщение # 27
Quote (ticha)
У меня вопрос возник, а как же с нарками быть, колются одним шприцем, один из них +, понятно что ему в голову даже не придет кого то предупреждать, кто в таком случае виноват?

Предупреждают,сам видел и слышал.И сам предупреждал.Хотя уродов хватает,знают и молчат или говорят,что не болеют,а сами на вичбараке сидели(думали на воле об этом не узнают)


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Дата: Пт, 20.08.10, 22:10 | Сообщение # 28
Quote (Inga)
Я считаю,что преступлению- есть место быть,наказанию - нет

Мне кажется вопрос больше не в том как наказать виновника, а стоит ли винить кого то в том что тебя заразили, безусловно есть откровенно уголовные случае, но чаще всего это происходит только лишь от того что кто то кого то уговорил не предохраняться, либо презервативов с собой не было, в таких случаях нечего кого то обвинять, ибо сам виноват
Профиль
Дата: Пт, 20.08.10, 22:12 | Сообщение # 29
Quote (moroz1)
Предупреждают,сам видел и слышал

И перед сексом многие предупреждают, идет речь именно о тех кто скрывает свой диагноз
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 20.08.10, 22:14 | Сообщение # 30
Quote (ticha)
когда занимаешься сексом у тебя всегда есть выбор предохраняться или нет.

Так-то оно так, но ведь бывают такие ситуации, когда проще дать, чем отказывать (мой рейтинг в глазах форумчан после этой фразы стремительно упадет?) и тогда уже не до предохранения. Хотя сейчас я в такие ситуации попадать перестала. Видимо, возраст... smile


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Дата: Пт, 20.08.10, 22:16 | Сообщение # 31
Quote (Кира563)
бывают такие ситуации, когда проще дать, чем отказывать

Тебя же никто не заставляет, а отказывать или нет это твое право, и если ты кому то не смогла отказать, дак в этом винить надо исключительно себя
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 20.08.10, 22:28 | Сообщение # 32
Есть еще такой аспект, что люди надеются, что их это не коснется. Это, конечно, их собственная вина и глупость, но я считаю, что у нас уровень сексуального воспитания детей на таком же дремучем уровне как лет 20 назад. Хотя сейчас дети знают, что секс есть и активно им занимаются, но как не предохранялись так и не предохраняются. И взрослые люди тоже. Как-то надо повышать уровень сексуальной культуры в обществе. Может тогда что-то изменится. Я уже где-то это писала, могу повториться. Моя анкета висит на сайте знакомств лавплэнет и я предупреждаю людей, которые хотят встретиться про ВИЧ. Так ведь не верят, думают, что шутка. У нас все еще судят о наличии ЗППП по внешнему виду. Если прилично выглядишь, то у тебя быть ничего не может.
Я, наверное, удалилась от темы, но все взаимосвязано, если начать копаться в этом.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 20.08.10, 22:35 | Сообщение # 33
Quote (ticha)
а стоит ли винить кого то в том что тебя заразили,

Я думаю не стоит.Чувство вины,ничего хорошего не принесет,кроме как болезни и всяких болячек.Оно нам надо?

Добавлено (20.08.10, 22:35)
---------------------------------------------

Quote (Кира563)
Есть еще такой аспект, что люди надеются, что их это не коснется.

Каждый из нас наверно ,так думал.


Inga
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 20.08.10, 22:40 | Сообщение # 34
Ага. Мне в жизни по большому счету всегда везло. И поэтому, когда я мой анализ на ВИЧ оказался сомнительным я искренне надеялась, что пронесет и на этот раз. Хотя в активе на тот момент уже присутствовал ВПЧ и я знала, что мой бывший сожитель употреблял наркотики. Вот чесслово свято верила, что будет минус, поэтому диву даюсь, когда пишут сообщения фобы про то какова вероятность подцепить ВИЧ, если наступил на презерватив.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 27.08.10, 09:39 | Сообщение # 35
Немецкая певица Надя Бенаисс, бывшая участница поп-группы No Angels, приговорена за распространение ВИЧ к двум годам лишения свободы условно.
Её арестовали в прошлом году перед началом ее сольного выступления во Франкфурте-на-Майне. Певицу обвинили в том, что в 2004 году она имела «незащищенные половые контакты как минимум с тремя партнерами», не предупредив их, что у нее ВИЧ. Одного из них женщина заразила вирусом иммунодефицита.
Два года назад пострадавший заявил на Надю Бенаисс в прокуратуру. В ходе расследования выяснилось, что немка с 1999 года знала о положительной реакции своего организма на вирус иммунодефицита. На процессе певица признала обвинение в её адрес.
Надя Бенаисса получила известность в 2000 году после немецкого аналога «Фабрики звезд». Вместе с четырьмя другими победительницами телеконкурса Popstars она стала выступать в составе группы No Angels. В 2008 году они представляли Германию в финале «Евровидения», однако заняли лишь 23-е место из 25.

http://news.mail.ru/society/4342582
В обсуждениях этой новости на mail.ru очень много людей кричит, что СПИДа вообще-то нет, посмотрите передачу Гордон Кихот.
Прикрепления: 5172244.jpeg (10.8 Kb)


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
444dream Offline
62 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 27.08.10, 16:14 | Сообщение # 36
Quote (Кира563)
Почти все форумчане ВИЧ+ и находятся на учете в СПИД-центре, следовательно подписывали документ, что предупреждены об уголовной ответственности за поставление в опасность заражения и заражение ВИЧ-инфекцией

А я ничего не подписывала! wacko
Только на карте расписалась, в регистратуре.. или как там этот кабинет называется, где карты хранятся и записываются к врачам....
Это и есть подпись об ответственности??


samadhi...
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 27.08.10, 17:41 | Сообщение # 37
Quote (444dream)
Это и есть подпись об ответственности??

Нет, это должна быть отдельная бумажка. Мне ее давал психолог. Там все подробно написано про ст. 122 УК РФ.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Anny Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 27.08.10, 20:27 | Сообщение # 38
А мне бы просто совести не хватило.... Заражать любимого человека и молчать УЖАС - в таком случае можно говорить только о любви к самому себе evil
Профиль
domino Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 28.08.10, 08:12 | Сообщение # 39
Всем привет! Я считаю, что не прав по любому тот, кто знал и не предупредил. В этом смысле молчание лжи подобно. Я не представляю, как у любимого человека можно спросить вич+ он или нет. В какой момент это надо спрашивать. Моя история заражения - мы всегда предохранялись. Это была его инициатива. Я не спрашивала -почему, а оценила это. Думала, объяснит сам. Он объяснил это в тот момент, когда презерватив порвался. Так что и презерватив не панацея. Кто виноват?

Добавлено (28.08.10, 08:12)
---------------------------------------------

Quote (ticha)
у нас и так пол страны сидит, если еще и за трусость садить, кто детей воспитывать будет?

У старых славян по священной книге самый главных грех был - трусость. И потом, воспитывать они будут таких же трусов? Ведь получается благодаря их трусости растет заражение вич.


"Чтобы дойти до цели, нужно прежде всего идти"
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 28.08.10, 10:18 | Сообщение # 40
Quote (domino)
Это была его инициатива. Я не спрашивала -почему, а оценила это. Думала, объяснит сам. Он объяснил это в тот момент, когда презерватив порвался. Так что и презерватив не панацея.

То есть, Вы встречались и предохранялись, но ты не знала, что у него положительный ВИЧ-статус? А когда презерватив порвался он сообщил об этом? Поэтому я думаю, что говорить нужно до секса, а не после, чтобы у партнера был выбор. Конечно, есть очень много случаев, когда человек живет и знать не знает, что у него ВИЧ, но сейчас не о них речь.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Преступление и наказание
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]