• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Вич и кредиты (Мешал ли вам вич "покупать" кредит?)
Вич и кредиты
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пт, 20.08.10, 09:41 | Сообщение # 1
Несколько лет назад,будучи уже вич инфицированной оформляла в магазине незначительный кредит,договор был большой,я его старательно читала. В одном абзаце был пункт за который надо было расписаться,что я не являюсь носителем Вич инфекции.Я пошла на хитрость,расписалась. Меня вот мучает вопрос,а почему именно вич инфекция, у нас ,что нет более страшных диагнозов?Может ли служба безопасности банка узнать эту информацию о вас?
Сталкивались ли вы с подобными ситуациями и , что вобще по этому поводу думаете? Правомерно ли такое отношение банка к вич инфицированному человеку,тем более,что банк обязывал покупать страховку.




Сообщение отредактировал Лен4ик - Пт, 20.08.10, 09:42
Профиль
Дата: Пт, 20.08.10, 10:06 | Сообщение # 2
Quote (Лен4ик)
Может ли служба безопасности банка узнать эту информацию о вас?

По идее не может эта закрытая информация, но если учесть в какой стране мы живем, то думаю возможен разный исход событий.

Quote (Лен4ик)
Сталкивались ли вы с подобными ситуациями и , что вобще по этому поводу думаете?

Я не разу не сталкивалась, хотя не однократно брала кредиты, даже в договоре на кредит на машину ничего подобного не было.

На сколько я знаю это практикуется в ипотечном кредитовании, и то не в самом договоре, а в договоре о страховании жизни, который является обязательным при получении ипотеки.
Опять же, проверить информацию страховщики не как не могут (по закону), так что если вы уверены в своих силах берите кредиты на здоровье.

Мое мнение что это глупо, потому что нет гарантии если здоровый человек возьмет ипотеку, что он через месяц не подхватит вич, вас же не заставляют подписывать обязательство предохраняться в течение всего срока ипотеки.

Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пт, 20.08.10, 10:32 | Сообщение # 3
Возможно,что этот пункт относился к страховке,уже к сожалению не помню....

Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 20.08.10, 21:53 | Сообщение # 4
Quote (ticha)
На сколько я знаю это практикуется в ипотечном кредитовании, и то не в самом договоре, а в договоре о страховании жизни, который является обязательным при получении ипотеки.

Точно практикуется, но как-бы выяснить в каком виде страховой нужно предоставить эту инфу? Допустим, если можно принести результат анализа из любой клиники (например, Инвитро), то я могу любого ВИЧ-отрицательного человека, примерно похожего на меня, послать туда со своим паспортом сдавать анализ. Но если нужно сдавать обязательно в областном центре по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции, то это уже не прокатит, потому что я там стою на учете. Может есть среди нас осведомленные люди в этом вопросе? Расскажите, плиз, стоит ли надеяться взять ипотеку?
Quote (ticha)
Мое мнение что это глупо, потому что нет гарантии если здоровый человек возьмет ипотеку, что он через месяц не подхватит вич, вас же не заставляют подписывать обязательство предохраняться в течение всего срока ипотеки.

Совершенно согласна. А еще могу сказать, что моя мама была поручителем в потребительском кредите у своей подруги, которая внезапно умерла. Сыновья кредит вовремя не выплатили, теперь банк требует проценты с мамы в судебном порядке. Это я к тому, что поручитель- это не просто так, он нужен для того, чтобы было с кого спросить случись что с кредитором.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Дата: Пт, 20.08.10, 21:56 | Сообщение # 5
Quote (Кира563)
Точно практикуется, но как-бы выяснить в каком виде страховой нужно предоставить эту инфу?

Я думаю справку никто и не спросит, не имеют на это никакого права, а вот роспись попросят оставить под данным пунктом
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 15.09.11, 17:40 | Сообщение # 6
Не так давно мой муж хотел взять ссуду в сбербанке (сумма незначительная).Он уже знал о своем диагнозе.Целую неделю его изучала служба безопасности банка,потом дали добро.Но изучая договор страховки он наткнулся на такой пункт,где он должен был расписаться,что на момент обращения в банк он не обращался за оказанием медицинской помощи по поводу СПИДа и ему неизвестно,что он является носителем вич и болен спидом.Он сказал,что он ничего не понял из договора и ему надо,чтоб его жена,то есть я, изучила этот договор сама,не только договор страховки но и весь договор вобщем.Естественно это была хитрость.Через день я позвонила в банк ,извенилась и сказала,что нас не устраивает процентная ставка,т.к. обговаривался один процент,а получился совсем другой.Получается,что права ВИЧ-инфецированных людей ущемляются и еще как.То есть получается,что вич+ нельзя преобрести ничего,нельзя брать кредиты,ссуды.Ни одна страховая компания не берется страховать людей вич+,тогда о каких правах мы говорим вообще?

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
Дата: Чт, 15.09.11, 17:57 | Сообщение # 7
Quote (veter71)
Ни одна страховая компания не берется страховать людей вич+,тогда о каких правах мы говорим вообще?


Не совсем так, это не ущемление прав, это страховка чтобы покрыть расходы банка в случае если человек временно или постоянно потеряет трудоспособность и не сможет оплачивать кредит. И она не действует в ряде случаев, в том числе если человек знает про свой + и после того как взял кредит получает инвалидность по этому заболеванию.
Справки ведь никто не требует, значит права не ущемляют.
А перечень заболеваний при котором не действует страховка очень большой, и списывать это на дискриминацию не надо.
Профиль
DWell30 Offline
141 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 15.09.11, 18:56 | Сообщение # 8
Quote (Лен4ик)
Может ли служба безопасности банка узнать эту информацию о вас?


читал в новостях на на информационном сайте ФСБ изъяли из продажи базу данных вич инфецированных россии,так что сдесь не чему удивляться.
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 15.09.11, 20:38 | Сообщение # 9
Недавно узнала, что одна вич+ девушка (кажется на этом форуме ее нет) взяла кредит на комнату в сбербанке. Так что все возможно. Залогом служит в данном случае недвижимость, если она по какой-либо причине не сможет выплачивать кредит, заберут жилье. Банк еще и в плюсе окажется, потому что жилье в цене растет.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
lyudok Offline
143 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 16.09.11, 08:01 | Сообщение # 10
а я брала и ипотеку и кредит в прошлом году. я еще не знала о вич, но плюсик скорее всего уже был. От страхования жизни можно отказаться, тогда и подписываться под такими пунктами не придется. я вот отказалась, посчитала тогда, что лишние деньги переплачивать буду, да и сейчас не жалею - 15 лет я уж точно проживу. А вообще бредятина, человек может выйти из банка и его машина собъет, а с вич может 20 раз успеть загасить кредит
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 16.09.11, 08:20 | Сообщение # 11
lyudok, в том то и дело,что и здоровый человек не всегда может выплатить кредит.Но что меня огорчило больше всего,это то,что конкретно обговаривался только диагноз ВИЧ и СПИД,например о сахарном диабете или о раке там не было ни слова.

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
Дата: Пт, 16.09.11, 08:36 | Сообщение # 12
Quote (veter71)
Но что меня огорчило больше всего,это то,что конкретно обговаривался только диагноз ВИЧ и СПИД,например о сахарном диабете или о раке там не было ни слова.


Ну не знаю, я весной брала кредит вот перечень из страховки: Инвалидность 1 или 2 группы, вич инфекция, заболевание сердечно-сосудистой системы (стенокардия, стойкая гипертония, аритмия, тахикардия, ревматизм), онкологические заболевания, цирроз печени, почечная недостаточность, диабет, бронхиальная астма, паралич, психические расстройства, гепатит.
А так же человек не должен состоять на учете в наркологическом диспансере, туберкулезном, кожно-венерологическом.
Профессиональная деятельность не должна быть связана с повышенным риском (на высоте, на воде, под водой, с хим веществами ...... (список длинный))

Это то что конкретно в моей страховке перечислено.

Тут надо понимать, что если вы получаете инвалидность по основному заболеванию, например вич, то страховка не действует, а если вы ломаете ногу и не ходите месяц на работу, то страховка действует не смотря на вич.
Профиль
lyudok Offline
143 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 16.09.11, 08:57 | Сообщение # 13
Сейчас порылась в документах. по одному кредиту мне все же всучили страховку. и там кроме спида и вич, инвалидность психические заболевания. туберкулез и т.д.
Quote (ticha)
а если вы ломаете ногу и не ходите месяц на работу

у меня страховка действует только если помрешь или инвалидом станешь (тьфу тьфу тьфу). Ну и конечно куча исключений в том числе и заболевание застрахованного ВИЧ или СПИД. Так какая им разница если все равно платить поручители будут в случае чего (т.е. знание или незнание болеешь ты или нет ничего не меняют)
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 16.09.11, 10:53 | Сообщение # 14
ticha, мне не дают кредит по инвалидности уже давно)) недавно подруга вич+ хотела оформить страховку на машину. Там тоже вич оговаривается. Пришлось оформлять тачку и страховку на другого чела. Муж мой вич+ ездит на машине, застрахованной на другого... Увы...это наша Раша cool Нас вынуждают обманывать.

Кстати, мы с мужем хотели взять ребенка приемного. Отказ. Я инвалид (еще довичёвый кстати по общему заболеванию 2 группа), а муж - зэк...


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
97 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 16.09.11, 10:57 | Сообщение # 15
А я бы подписала не раздумывая!!! по закону я могу и не указывать эту информацию, и совсем не обязана на каждом углу сообщать о своём диагнозе!!! и если бы мне отказали ссылаясь на то что я уже на данный момент стою на учёте, вот тогда бы был смысл задать пару юридических вопросов местному СЦ!!! так что лицо-тяпкой и вперед за кредитами, если таковые понадобятся)))

Жизнь коротка, успеваем?
Профиль
Дата: Пт, 16.09.11, 11:25 | Сообщение # 16
Quote (1967)
оформить страховку на машину. Там тоже вич оговаривается.

wacko первый раз слышу, сколько раз машину страховала ни разу такого пункта не видела
Профиль
lyudok Offline
143 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 16.09.11, 11:43 | Сообщение # 17
Quote (Пиранья)
А я бы подписала не раздумывая!!! по закону я могу и не указывать эту информацию, и совсем не обязана на каждом углу сообщать о своём диагнозе!!! и если бы мне отказали ссылаясь на то что я уже на данный момент стою на учёте, вот тогда бы был смысл задать пару юридических вопросов местному СЦ!!! так что лицо-тяпкой и вперед за кредитами, если таковые понадобятся)))

подписываюсь под каждым словом
а насчет страховки на машину тоже первый раз слышу. это про осагу или нет

Добавлено (16.09.11, 11:43)
---------------------------------------------
кстати, когда ипотеку оформляли требовались справки с нарко и психдиспансера. а про вич ни ни

Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 18.09.11, 15:14 | Сообщение # 18
Quote (lyudok)
это про осагу или нет

не знаю (( я в этом ни бум-бум


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 18.09.11, 20:46 | Сообщение # 19
Quote (1967)
Муж мой вич+ ездит на машине, застрахованной на другого... Увы...это наша Раша

Три года уже оплачиваю ОСАГО с вичом, никогда ни про какие болезни речи вообще не было. Машина, естественно, оформлена на меня и полис тоже.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Viktoria2 Offline
246 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 20.09.11, 13:18 | Сообщение # 20
Привет, форум!
Недавно оформляла потребительский кредит в сбере, так кредит дают, но я заказала еще страхование от невыплат, на 50 тыс, там надо отдельный договор подписывать, где пункты о +, но можно не брать страховку.
Я оформила страх., т.к. договор был готов, процентная ставка со страх ниже, но мне ничего не компенсируют если что...ттт


Не сдамся никогда!

Сообщение отредактировал Viktoria2 - Вт, 20.09.11, 13:22
Профиль
Minako Offline
126 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 30.06.16, 17:24 | Сообщение # 21
как думаете возможно ли что бы у служб безопасности банков была база данных по вич ? просто бред какой то пытаюсь взять 100 000 это сумма для банка вообще фигня и не дают кредит .я знаю причины по которым могут не дать ( регистрация , возраст доход, штрафы ) но у меня все с этим в порядке , кредитная история идеальная и не дают ни где даже под большой процент в не очень банках. бред какой то . вот думаю может дело в вич ? как думаете возможно ли такое ?
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 01.07.16, 21:59 | Сообщение # 22
Цитата Minako ()
как думаете возможно ли что бы у служб безопасности банков была база данных по вич ?

А ещё по гонорее, сифилису...
Причины в себе поищите
Очень трудно найи чёрную кошку в тёмной комнате, особенно когда её там нет...


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Сб, 02.07.16, 11:40 | Сообщение # 23
Цитата Minako ()
как думаете возможно ли что бы у служб безопасности банков была база данных по вич ? просто бред какой то пытаюсь взять 100 000 это сумма для банка вообще фигня и не дают кредит .я знаю причины по которым могут не дать ( регистрация , возраст доход, штрафы ) но у меня все с этим в порядке , кредитная история идеальная и не дают ни где даже под большой процент в не очень банках. бред какой то . вот думаю может дело в вич ? как думаете возможно ли такое ?
Финансовая нагрузка (ваши кредиты другие, ипотеки, поручительства), либо кредитная история, либо если вы в каком-то Банке закатили скандал при оформлении заявки.)
На какой срок подавали заявку? Выписку из БКИ давно брали (на всякий случай)?

При положительной кредитной, достаточном доходе, в принципе, даже безопаснику нет резона ставить вам отказ.

Может ли быть доступ к базе ВИЧ? В теории, конечно может. У спецов каких-то Банков... Но это последняя база по которой вас начнут пробивать на 100т.р.

Если отказы массовые ни в одном Банке, то вряд ли вопрос в ВИЧ.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Minako Offline
126 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 03.07.16, 17:17 | Сообщение # 24
вот и я так думаю. но кредитная история безупречная. отказы во всех банках. ладно что теперь уже говорить . теперь эти откзы остунуся для меня загадкой
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 03.07.16, 19:07 | Сообщение # 25
Цитата Minako ()
но кредитная история безупречная. отказы во всех банках.
Я на своей памяти видел десятки клиентов, которые говорили также. А потом выясняется УПС... 500 рублей не доплатили за телефон в кредит. А данные полетели в БКИ.

Если выписка из БКИ, которую вы можете заказать в любом Банке, подтверждает положительность вашей кредитной истории, и если сумма ваших платежей по обязательствам и поручительства не более 50% от ваших подтвержденных доходов, и вы не банковский дебошир, то тут не обошлось без Вельзевула. evil


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям


Сообщение отредактировал ARK - Вс, 03.07.16, 19:08
Профиль
ekaterina36 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 26.08.18, 12:28 | Сообщение # 26
Добрый день. Кто-нибудь сталкивался со страховыми выплатами по риску "смерть" вич-инфецированных? В договоре указано, что договор считается недействительным при таком диагнозе. На момент подписания о диагнозе не было известно, т.е. статус нигде не был зафиксирован. Может быть есть юристы, кто имел опят в подобных вопросах?
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 26.08.18, 14:00 | Сообщение # 27
Цитата ekaterina36 ()
Добрый день. Кто-нибудь сталкивался со страховыми выплатами по риску "смерть" вич-инфецированных? В договоре указано, что договор считается недействительным при таком диагнозе. На момент подписания о диагнозе не было известно, т.е. статус нигде не был зафиксирован. Может быть есть юристы, кто имел опят в подобных вопросах?
В заявлении сказано, что на момент подписания заявления не был поставлен диагноз СПИД и не выявлена ВИЧ-инфекция, и не поставлен на учет в СЦ.

Вам страховая уже отказала в выплате?


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
ekaterina36 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 26.08.18, 14:59 | Сообщение # 28
ARK, нет, в страховую еще не сдали полный пакет документов, т.к. не вступили в наследство. 

В правилах страхования указано, что страховые риски не признаются таковыми при наличии ВИЧ и СПИД на момент подписания договора. Договор заключен апрель 18,  диагноз август 18, смерть август 18. в справке о смерти вич указан.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 26.08.18, 15:43 | Сообщение # 29
Цитата ekaterina36 ()
нет, в страховую еще не сдали полный пакет документов, т.к. не вступили в наследство.
 В Банке свидетельство о праве на наследство не просят, на сколько мне известно. 
Собирайте комплект документов. Чем быстрее сдадите, тем быстрее получите решение. Если откажут, то в суд. Но, в зависимости от суммы обязательств и самой страховой компании. Они же тоже считают риски и судебные издержки.

Если есть возможность, то надо взять справку, что не диагностировали ВИЧ официально, и что на учете в СЦ не находился.. Если дадут, то, видимо, в самом СЦ.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
milkyway Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 26.08.18, 15:47 | Сообщение # 30
страховая вам откажет , так как при наступлении страхового случая необходимо предоставить пакет документов ( выписка из амбулаторной карты за последние 5 лет , справка о смерти и др. ) вич является причиной отказа в выплате страховки ( это прописано в страховом полисе ) . Поэтому если вступаете в наследство , оплачивать кредит придется вам ... ( работаю в банке )
Профиль
Ec3 Offline
33 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 26.08.18, 18:42 | Сообщение # 31
Да ((  ничего не дадут.
Профиль
vih Offline
117 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 26.08.18, 20:55 | Сообщение # 32
Цитата ticha ()
страховка чтобы покрыть расходы банка в случае если человек временно или постоянно потеряет трудоспособность и не сможет оплачивать кредит.

и тогда банк получит не сверх прибыль а большую прибыль.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 26.08.18, 23:44 | Сообщение # 33
Цитата milkyway ()
страховая вам откажет , так как при наступлении страхового случая необходимо предоставить пакет документов ( выписка из амбулаторной карты за последние 5 лет , справка о смерти и др. ) вич является причиной отказа в выплате страховки ( это прописано в страховом полисе ) . Поэтому если вступаете в наследство , оплачивать кредит придется вам ... ( работаю в банке )
Слушайте... вам только что выше написали, что прописано в страховом полисе.))) Банковские работники никогда глубоко в практику страховых компаний по выплате возмещений исходя из судебных решений - не погружаются.

Страховая, безусловно, откажет, потому что они всегда, как любая коммерческая организация, ищут возможности избежать риск злоупотребления и мошенничества. Но по факту.. У клиента может быть ВИЧ, а ушел он из жизни потому что его машина сбила. И даже в случае, если причиной смерти стало ВИЧ-ассоциированное заболевание, это все равно не лишает клиента возможности получить возмещение, но только не через Банк, подавая стандартный комплект документов, а, безусловно, через Суд,. Практика решений в последние годы по таким делам - положительная. Приложенная справка из СЦ, что на учете не стоял и заболевание не диагностировали, потом пригодится для суда.

Все зависит от суммы.. если там 50.000 на 5 лет, я бы наверное плюнул, и сам бы выплатил. Суд-шмуд.. вот это таскаться... Если сумма кредита 1.500.000, то извините.

https://www.kommersant.ru/doc/3555345

http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=9113023

https://iz.ru/625434....hchikov


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 26.08.18, 23:50 | Сообщение # 34
Цитата vih ()
и тогда банк получит не сверх прибыль а большую прибыль.
Банк получает прибыль на выплачиваемых клиентом проценты в первые годы оплаты кредитного договора. И сверхприбыль от проданного страхового сертификата, потому что он приносит Банку повышенный комиссионный доход из воздуха. Страховая компания из суммы страховки получает не большую часть. И при этом несет все риски по условиям, на которые подписывается клиент. Поэтому интерес страховой компании всегда, если вопрос не очевиден, - отказать.. Кто-то пойдет в суд, кто-то наплюёт... Это нормальная практика.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
vih Offline
117 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 27.08.18, 08:31 | Сообщение # 35
Справку об отсуствия ВИЧ вы должны предоставить работодателю, потому что если у вас будет нетрудоспособность (а вам нужно ездить сдавать кровь и получать таблетки в аптеке), то работодатель понесет расходы дополнительные.

Также нужно предоставить такую справку в фонд ОМС, потому что он будет нести расходы на лечение.

В связи с вероятностью выхода на пенсию по состоянию здоровья пенсионный фонд также требует такую справку.

Воооще любая организация, которая может понести расходы, может знать о вашем ВИЧ статусе.
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Пн, 27.08.18, 13:39 | Сообщение # 36
Цитата Minako ()
как думаете возможно ли что бы у служб безопасности банков была база данных по вич ?
не знаю про службу безопасности, но в любой заштатной поликлинике эти данные есть.
с марта этого года мы работаем в программе qMs, база данных в моем компе по всему Красноярскому краю (раньше только город был). базы объединяют, что очень удобно, уехал в другой город - базу открыли, а там и прививки ваши, и диагноз, и паспортные данные, и телефон.
там же, при выписке рецептов, откроется какие вы лекарства получали и по какой льготе . тоже удобно, дозировка, название и т.д., не надо "пытать" пациента и требовать амбулаторную карту.
одно маленькое НО! мужа я нашла влёт. набрала фамилию и вот вам - выписали ему в СЦ обычный лоратодин (аллергическая сыпь), а код льготы В20. вот вам и врачебная тайна.
просто,на самом деле, никому про вас ничего не интересно. мне было интересно - я нашла. а другим не интересно, никто и не ищет информацию.


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
ekaterina36 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 27.08.18, 14:30 | Сообщение # 37
ARK, спасибо

Добавлено (27.08.18, 14:30)
---------------------------------------------
ATAKA24, мы не стояли на учете.

Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Пн, 27.08.18, 14:36 | Сообщение # 38
Цитата ekaterina36 ()
мы не стояли на учете.
значит и в базе вас быть не должно.


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
Elena0806 Offline
340 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 27.08.18, 15:13 | Сообщение # 39
ekaterina36, о какой страховке вы говорите? Страхование жизни или выплата кредита?
Профиль
ekaterina36 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 02.09.18, 13:47 | Сообщение # 40
Elena0806, "страхование заемщика кредита"

объектом страхования являются имущественные интересы, связанны со смертью застрахованного лица, утратой им трудоспособности
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Вич и кредиты (Мешал ли вам вич "покупать" кредит?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]