• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Скажут в СЦ или не имеют права???
Скажут в СЦ или не имеют права???
410 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 10.12.10, 21:40 | Сообщение # 1
При поступлении на учет я озвучила им имена и фамилии всех подозрительных лиц(всего двоих).Скажут мне или нет если кто-то из них стоит на учете?Или сделают пометку в карточку или вообще проверять не будут по этим фамилиям?

стукнутая пыльным мешком
Профиль
Archi Offline
379 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 10.12.10, 22:13 | Сообщение # 2
Так-то не должны, это будет нарушение всех правил. Но от наших врачей, можно ожидать- всего!

Разлука для любви - что ветер для огня: слабую он гасит, а большую раздувает. Роже де Бюсси-Рабютен
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 10.12.10, 22:31 | Сообщение # 3
Я сказала всего одну фамилию, записали все данные, но человек и так стоит на учете в спид-центре ( это потом уже выяснилось и не через работников СЦ), а информировать правоохранительные органы о совершении преступления (ст. 122 УК РФ) врачи не имеют права. Так что никуда эта инфа не идет. Хотя по идее должны бы вызывать на анализ по контакту, если человек не стоит на учете, конечно.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 10.12.10, 22:41 | Сообщение # 4
я была несов-летней, и для меня проверили подозреваемых. назвала фамилии. они долго втирали какие права имеют, а какие нет, и просмотрели все фамилии по списку

Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 10.12.10, 22:59 | Сообщение # 5
Quote (Кира563)
должны бы вызывать на анализ по контакту

Ну моего нынешнего парня они вызвали-он сдавал анонимно правда у них


стукнутая пыльным мешком
Профиль
109 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 10.12.10, 23:11 | Сообщение # 6
сомневаюсь что они вызывают. когда вставала на учет, спрашивали есть ли постоянный партнер....на тот момент я жила с парнем, но никаких его данных они не спрашивали. а он (уже год прошел) так и не проверился и незнаю как его заставить....((((
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 11.12.10, 10:24 | Сообщение # 7
Quote (ВалентинаВ)
и незнаю как его заставить....((((

А надо? Почему надо заботиться о нём больше, чем он сам о себе? Или чтобы выяснить, кто виноват? Так вроде это в такой ситуации ни к чему, только к нервам. Хорошо. Сдал. Узнал, что +. Лечиться точно не будет, если и обследоваться не хочет. У меня муж просто времени на это не имеет. А когда время выбрал, выяснилось, что при анонимном тестировании надо анкету заполнять где описываешь каким видом секса занимаешься и сколько партнеров имеешь и т.д. чуть ли не в каких позах... Психанул, скомкал наполовину заполненную анкету и поехал дальше работать. Больше не настаиваю, но всё равно тест проходить решил, только времени нет, да и со здоровьем нормально. Тьфу-тьфу-тьфу!


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 11.12.10, 10:40 | Сообщение # 8
я здесь читаю и думаю - у нас в москве и половины этого нет. не отслеживается прием таблеток. никаких анкет. спросит врач - откуда, скажешь что поцарапалась и в метро оцарапанной рукой схватилась))))

Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Сб, 11.12.10, 11:45 | Сообщение # 9
Я тоже называла имена и фамилии. Всех по базе пробили, одного проверили. Мне сказали. что у всех отрицательно. Я думаю, про положительно мне бы не сказали. Методом "живой-мёртвый" я нашла, кто меня заразил.

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Julka_56 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 11.12.10, 18:48 | Сообщение # 10
когда меня например ставили на учет то при озвучивании фамилий и имен мне сказали кто стоит на учете а кто нет(оказалось никто не стоит). Я на тот момент с парнем жила мне предложили выбрать либо я сама его приведу в СЦ либо они пришлют бумагу по почте.

Мстят только слабые...сильные умеют прощать
Профиль
marishkabebe Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 12.12.10, 04:31 | Сообщение # 11
ха! а меня заставили назвать ВСЕХ мужчин в моей половой биографии) хотя я с ВИЧ второй год, а мне уже 27 годков)))))))))))
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 12.12.10, 07:49 | Сообщение # 12
а у меня взгляд наверное всегда как у голодного питбуля. Меня просто спросили "Как думаешь?"

Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 12.12.10, 18:50 | Сообщение # 13
я вот знаю,кто.на момент,когда узнала,а было это 15 июня за два дня до экзамена по инфекционным болезням(какая ирония).принесли повестку,а я со своим молодым человеком(он меня на работу собрался провожать.и всё так хорошо было,а тут-как обухом):сходили-проверились,он отрицательный.и по сей день.одному из трех предыдущих молодых людей сказала-тоже отрицательный.одному-нет(не решилась).а вот первый-и есть причина.три года были вместе.он как-то спросил,что я сделаю,если у него вич+,я сказала,что не брошу(сваьбу планировали),а потом ку человека сорвало крышу,как подменили.расстались.и только чз 2 года(уже знала о своем статусе неск месяцев.и подозревала его только)общий знакомый обронил о его положительности.и он знал это,когда первый раз всё у нас произошло.в СЦ спрашивали,сколько партнеров было,я сказала.и предположила,от кого.всё объяснила.у нас врачи,кстати,очень адекватные люди.

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Скажут в СЦ или не имеют права???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]