• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » ВИЧ и ипотека
ВИЧ и ипотека
18 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 10.01.07, 20:00 | Сообщение # 1
Кто-нить знает могут ли вич положительные получить ипотеку? Или вероятней всего что откажут? Ведь там насколько я знаю надо страховать жизнь. А страховые компании ведь запростоо могут потребовать анализы и по результатам их отказать в страховании ну и соответственно банк тоже откажет.
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 10.01.07, 20:25 | Сообщение # 2
Никто нам не даст ипотеку... Твои опасения верны.
Но дождемся квалифицированного ответа Kerri.


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Kerri Offline
45 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 10.01.07, 21:15 | Сообщение # 3
К сожалению это правда, наличие хронических инфекционных заболеваний является прямым отклонением от страхования жизни.

Хохот гиены, не означает, что у нее отличное чувство юмора.
Профиль
18 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 10.01.07, 21:18 | Сообщение # 4
хм и как быть? где брать кучу денюх на покупку квартиры??
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 11.01.07, 17:29 | Сообщение # 5
Выход - брать обычный кредит, не ипотечный.

Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Kerri Offline
45 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 11.01.07, 18:23 | Сообщение # 6
Quote
брать ипотеку на очень малый срок,

Не выход!!! Для ипотечного кредита (на любой срок) необходима страховка жизни.
Quote
Quote (Parfumer) брать обычный кредит,

Это уже ближе к выходу, но тоже не все банки дадут кредит 1000000 рублей без справки о здоровье.

Добавлено (11 Янв 2007, 20:23)
---------------------------------------------

П Р А В И Л А
ипотечного страхования

1.2.8. Застрахованным лицом по риску смерти, утраты трудоспособности является дееспособное физическое лицо, чьи имущественные интересы, связанные с жизнью и трудоспособностью, застрахованы по настоящим правилам. Договор страхования не заключается в отношении имущественных интересов лиц, являющихся инвалидами I, II и III группы, состоящих на учете в наркологическом, психоневрологическом, противотуберкулезном, кожно-венерологическом, онкологическом диспансерах или страдающих соответствующими заболеваниями, страдающих хроническими и острыми болезнями сердца, сосудов, крови, кроветворных органов, СПИДом, а также ВИЧ-инфицированных.


Хохот гиены, не означает, что у нее отличное чувство юмора.
Профиль
1976 Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 25.02.07, 03:05 | Сообщение # 7
Quote (Коллега)
хм и как быть? где брать кучу денюх на покупку квартиры??

Заработай тчк


_________________________
"Наше мышление привело нас туда, где мы находимся сейчас. Если я хочу создать что-то новое, значит мне просто необходимо научиться мыслить по-другому, по-новому."
Альберт Эйнштейн
Профиль
Эльза Offline
36 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 07.03.07, 09:22 | Сообщение # 8
Всем доброго. По ипотеку. КОЛЛЕГА никто не требует справку, страхуют прямо в банке. А платить, если что, будут твои поручители или родные.
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 10.05.07, 04:30 | Сообщение # 9
Мда....А я еще и в Москве живу..Чую, что придется жить нам с супругом всю жизнь в малогабаритке однокомнатной...Цены заоблачные,ипотека мне не светит. Заработать на квартиру в Москве - утопия! Я тут подумала, если начну копить сейчас, то к старости все равно не хватит на квартиру, зато, если с внуками повезет, похороны будут потрясные!
А почем, кстати, у вас квартиры? У нас метр в среднем 4 тыс $, соответственно, квартира, где мы живем, стоит где-то 140 т.$ (Ужас! однокомнатная, с пятиметровой кухней wacko )
Профиль
elena Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 12.05.07, 17:50 | Сообщение # 10
Quote (Kerri)
состоящих на учете в наркологическом, психоневрологическом, противотуберкулезном, кожно-венерологическом, онкологическом диспансерах или страдающих соответствующими заболеваниями, страдающих хроническими и острыми болезнями сердца, сосудов, крови, кроветворных органов, СПИДом, а также ВИЧ-инфицированных

Quote (Эльза)
никто не требует справку, страхуют прямо в банке

Вот и я думаю, не будут же просить принести справки, подтверждающие отсутствие всех этих болезней. Чего смеяться-то? На ипотеку и так целый пакет документов подготавливают, плюс по пакету на всех поручителей. Если еще и справки собирать...


Чем наполнена посуда, то и выльется оттуда.
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 30.06.07, 22:26 | Сообщение # 11
Вот классно то как! а мы с мужем собираем деньги на первый взнос!!! И что же сейчас? Копили копили два года почти и опять в десятером в одной квартире жить??? А скажите страховые компании могут где нибудь пробить что у меня вич???? И можно ли их обмануть т е не сказать о сосотоянии здоровья????

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!

Сообщение отредактировал vinsi - Сб, 30.06.07, 22:32
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 02.07.07, 11:12 | Сообщение # 12
Официально - ВИЧ инфицированным ипотечный кредит не дают. Но какие справки требуются, и какую информацию о вас соберет банк - зависит от службы безопасности банка. Не исключаю, что некоторые службы безопасности могли каким-либо образом получить данные о людях, состоящих на учете по ВИЧ-инфекции.
Когда я готовила пакет документов на свой ипотечный кредит - у меня при заключении договора страхования только спросили - как часто вы сдаете анализы на ВИЧ? На моем ответе "раз в год" все успокоились, и никто никаких вопросов более не задавал. Справки не просили. В некоторых банках, как я знаю, просят справки о том, что человек не состоит на учете в наркологической клинике.
При ипотечном кредите нет поручительства, смысл ипотеки как таковой - это то,что квартира находится в залоге и при неплатежеспособности заемщика на нее обращается взыскание. Думаю, что сейчас банки рады дать кредит тем, кто доказал свою платежеспособность - это колоссальная прибыль для банка, и кроме того ипотечный кредит - наименее рисковый кредит для банка - заемщик с квартирой от него никуда не убежит, а предполагать, что рынок жилья рухнет настолько, что даже при реализации квартиры вырученная сумма не покроет весь остаток долга - пока что не приходится.
Вывод - надо пробовать, пробовать обращаться в разные банки, советую всем подавать заявки одновременно в несколько банков. Когда я брала кредит - в одном банке меня мурыжили 2 недели, говоря, что все хорошо, и почти уже принято решение дать мне кредит. А на последнем совете отказали - в итоге я потеряла время, за которое цены выросли на жилье еще, и сумму кредита пришлось увеличивать. Другой же банк принял положительное решение через 2 дня после подачи заявки, после того как меня "пробила" служба безопасности.

Добавлено (02 Июл 2007, 13:12)
---------------------------------------------
Vinsi, я не могу вам ответить, у меня появляется сообщение "заблокирован прием писем от группы "пользователи". Может вы измените настройки, и я вам отвечу.

Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 02.07.07, 11:36 | Сообщение # 13
Изменила!

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 27.10.12, 10:23 | Сообщение # 14
Прочитала тут в одной теме обсуждение про таблетку от Вич и в одном сообщении кто-то высказался о том,что Вич "+" не дают ипотеку. Заинтересовалась этим вопросом. А откуда может знать банк,что я "+" !!!!! Или сегодняшние реалии таковы! Может кто прокомментирует?
Профиль
Alexis421 Offline
77 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 27.10.12, 10:48 | Сообщение # 15
Кстати Да... насчёт кредитов и ипотек с этого места поподробнее... в чём могут отказать?
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Сб, 27.10.12, 10:59 | Сообщение # 16
Я счастливая обладательница ипотеки при этом вич +
тогда я еще была в счастливом неведении о своем плюсике...взяла в сбере, никаких справок не требовалось, живу и выплачиваю свои денежки! все
а! меня еще застраховали в сбере, здоровье мое))) без всяких анализов, тупо на месте все оформили и подписали. вот так.
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 27.10.12, 11:04 | Сообщение # 17
Ну значит тот,кто написал тот комментарий,в этом деле профан. Я вот тоже спокойно беру кредиты и никто меня не спрашивает,стою ли я на каком-либо диспансерном учете. Хотя в СЦ я знаю,есть утечки информации. Человеческий фактор! Российский менталитет!!!!
Профиль
Lussia666 Offline
122 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 27.10.12, 13:15 | Сообщение # 18
Quote (Marusy)
Я счастливая обладательница ипотеки

Аптимистично!!! happy
А я вот на месте банков призадумалась бы,.........хотя где гарантия, что человеку на следующий день после взятия ипотеки кирпич на голову не упадет happy
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 27.10.12, 13:24 | Сообщение # 19
Lussia666, Или автоавария! Всяко же бывает. Ну мы что-то негатив один предполагаем. Надо о позитиве думать!!!!
Профиль
Alexis421 Offline
77 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 27.10.12, 14:12 | Сообщение # 20
Ну шас напугаете человека с своими кирпичами и авариями smile
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 27.10.12, 14:14 | Сообщение # 21
Знаю человека с соседнего форума без проблем получившего ипотеку

Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Lussia666 Offline
122 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 27.10.12, 14:25 | Сообщение # 22
Блин я бы взяла ипотеку, только проценты пугают!!! wacko Да и не дадут мне, и мужу не дадут!!!
А слышали, вроде закон вышел (или скоро должен выйти) что банкам запретят заоблочные проценты на иптеки накидывать? Или сказки очередные? happy
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Сб, 27.10.12, 14:26 | Сообщение # 23
квартира в залоге у банка и это гарантия банка....ну а случиться может все что угодно, с кем угодно и в любой момент!
ни кто не застрахован ни от чего!
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Сб, 27.10.12, 14:41 | Сообщение # 24
да уж добряки вы happy
а с уменьшением процентов одна болтовня уже сколько лет...не стоит надеяться cool
зато живу в своей, а так снимала платила и ни с чем осталась в итоге! всегда жила отдельно, сама себе хозяйка!
Профиль
Олька Offline
230 постов
Награды: 21
Дата: Сб, 27.10.12, 14:52 | Сообщение # 25
В августе брала наличными в кредит 250 000 руб., расписывалась в какой-то бумажке, что у меня нет всяких болезней, в том числе ВИЧ/СПИД. Ну а что делать, приходится идти на обман. А они дерут конские проценты!!!

Все приходит к тому, кто умеет ждать. Л. Н. Толстой
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Сб, 27.10.12, 14:57 | Сообщение # 26
все рискуют! а кто не рискует, тот не пьет шампанского! wink
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 27.10.12, 14:59 | Сообщение # 27
Quote (VVVB1972)
Lussia666, Или автоавария! Всяко же бывает.

Как однажды правильно заметила Тцыня, нам это не грозит.
Риск погибнуть в ДТП - 1 к 4000 тыс. (На 140 млн. населения 30тыс. случаев гибели в год) А вот смертность среди вичевых - каждый седьмой случай, когда был выявлен ВИЧ, уже закончился смертью. (89 тыс смертей на 650 тыс. случаев выявления) Но оптимизма ради, будем считать, что все они были диссидентами.
Профиль
Lussia666 Offline
122 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 27.10.12, 15:50 | Сообщение # 28
Quote (paisii)
Но оптимизма ради, будем считать, что все они были диссидентами.

Улыбнуло!!! biggrin
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 27.10.12, 19:03 | Сообщение # 29
А если серьезно, то есть закон об ипотеке.
"Статья 38. Сохранение ипотеки при переходе прав на заложенное имущество к другому лицу
1. Лицо, которое приобрело заложенное по договору об ипотеке имущество в результате его отчуждения или в порядке универсального правопреемства, в том числе в результате реорганизации юридического лица или в порядке наследования, становится на место залогодателя и несет все обязанности последнего по договору об ипотеке, включая и те, которые не были надлежаще выполнены первоначальным залогодателем.

Так что залогодержателю по барабану, вич там или не вич. Квартира-то останется. Наследники выплатят.


Сообщение отредактировал paisii - Сб, 27.10.12, 19:03
Профиль
SUNZZZ Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 08.11.12, 20:05 | Сообщение # 30
Quote (Marusy)
меня еще застраховали в сбере, здоровье мое)

вы наверняка подписались что у вас подобных болячек нет (т.е. банк снял с себя ответственность). так что если что они себя обезопасили. При наступлении страхового случая ()тьфу-тьфу-тьфу) всё справки спросят будьте уверены…
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Чт, 08.11.12, 21:38 | Сообщение # 31
Фаина Раневская: «Тут конец света на носу, а вы сдачу спрашиваете». wacko

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 09.11.12, 07:26 | Сообщение # 32
У нас тоже ипотека, никаких справок не требовали, кредит брала летом, тоже без справок, ничего про болезни не подписывала.

Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Пт, 09.11.12, 08:57 | Сообщение # 33
Quote (SUNZZZ)
вы наверняка подписались что у вас подобных болячек нет

для меня это была формальность, сейчас это не обязательное условие...главная цель было получить кредит!
Профиль
rassvet Offline
182 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 09.11.12, 10:29 | Сообщение # 34
у меня уже вторая ипотека ;первую брала на комнату уже погасила;сейчас выплачиваю за двух комнатную квартиру!!!вопрос о статусе был в анкете но вы не обязаны ставить в известность банк;что касается страховки в случае внезапной смерти застрахованного лица страховая сама собирает всю инфу. и я не думаю что кто то им даст подобную информацию!!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 09.11.12, 12:02 | Сообщение # 35
Quote (paisii)
Так что залогодержателю по барабану, вич там или не вич. Квартира-то останется.
Золотые слова.... Пока ипотека не выплачена - квартира собственность банка...
А если ещё и наследники от наследства откажутся, то банку это будет шоколадно


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Сб, 10.11.12, 16:53 | Сообщение # 36
Quote (Marusy)
а! меня еще застраховали в сбере, здоровье мое))) без всяких анализов, тупо на месте все оформили и подписали. вот так.

это как?что входит в страховку???


Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
kuzay-2013 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 14.11.12, 12:00 | Сообщение # 37
Подскажите пжл..В сбере кто нибудь брал не давно ипотеку?а страховка обязательна?

Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 14.11.12, 12:13 | Сообщение # 38
Quote (kuzay-2013)
страховка обязательна?

страховка чего? жизни не обязательна! залога, т.е. квартиры, обязательна!

"Обязательное страхование передаваемого в залог имущества (за исключением земельного участка) от рисков утраты/гибели, повреждения в пользу Банка на весь срок действия кредитного договора."

"Страхование жизни и здоровья физического лица в случае несчастного случая, инвалидности или смерти. Выгодоприобретатель по программе страхования может быть как Банк, так и иное лицо, определенное застрахованным.
* Участие в программе является добровольным. Отказ от участия в программе не повлияет на оказание банковских услуг. "
Профиль
kuzay-2013 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 14.11.12, 12:26 | Сообщение # 39
спс.А про сбер кто нибудь подскажет?

Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 14.11.12, 12:30 | Сообщение # 40
это про сбер! я сама в сбере взяла в сентябре 2011г.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » ВИЧ и ипотека
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]