Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Противотуберкулезная терапия
Противотуберкулезная терапия
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 12.04.11, 13:25 | Сообщение # 1
Изониазид и Пиразинамид. Как принимать?

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Чт, 07.03.13, 21:55 | Сообщение # 81
http://tb-hiv.ru/
Профиль
kyzik158 Offline
8 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 13.03.13, 20:05 | Сообщение # 82
shiller, и чем тебе это обьяснили? Что не назначили препараты?

Добавлено (13.03.13, 20:05)
---------------------------------------------
Я сходила, к инфекционисту в очередной раз спросила про таблетки от туба, может все таки мне их попить для профилактики, и видно я ее так дастала, что мне было сказано, что надо отключать голову со своим медицинским образованием когда иду к врачу другой специализации, и он знает что делает, короче будем надеяться cool


Сообщение отредактировал kyzik158 - Ср, 13.03.13, 20:07
Профиль
Kolodiya Offline
46 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 16.03.13, 17:43 | Сообщение # 83
Цитата (vados77)
Пью терапию противотуберкулезную уже 10 месяцев
а врачу о побочках сказали? да и 10 месяцев - не мало...
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Вс, 16.06.13, 10:14 | Сообщение # 84
Какие побочки бывают от изониазида и пиразинамида? знающие ответьте пожалуйста

Добавлено (16.06.13, 10:14)
---------------------------------------------
вобщем в грудди у меня жжение и тяжесть.И на счет "по времени пить" бисептол и противотубку мне ничего не сказали. сказали изониазид-после завтрака и пиразинамид после обеда. про бисептол только то что по 2 таблы в день. че за хрень ? Пофигизм?

Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 16.06.13, 10:16 | Сообщение # 85
Elya83, у мужа ноги начали болеть...и в ушах свистит до сих пор. Пиразинамид это жесть еще та, поэтому сначала его очень посыпало. Но он еще два препарата принимал, но сказали именно аллергия на  пиразинамид. но не отменили. А вообще в принципе у каждого по-разному может организм отреагировать: и диарея, и тошнота, и головокружение..., а может и ничего не быть.  Да не думай ты про эти побочки!...принимай и все. А там увидишь (решай проблемы по мере их возникновения). Печень защищай - и все ок будет))))

Добавлено (16.06.13, 10:16)
---------------------------------------------
Да пофигизм... Никому до нашего здоровья нет дела кроме нас самих. Муж бисептол пьеь часов в 12.дня

Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Вс, 16.06.13, 10:52 | Сообщение # 86
сепия просто интересно это побочки то что жжение в груди или тубик развивается
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 16.06.13, 11:43 | Сообщение # 87
Цитата (Elya83)
или тубик развивается
у туберкулеза нет таких симптомов,как жжение в груди,он развивается тихо-мирно.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 16.06.13, 13:05 | Сообщение # 88
Elya83, у мужа жгло в груди во время лечения. от туба жжения не было. сейчас брат лечится, тоже жжение в районе солнечного сплетения началось во время приема препаратов...Вывод из личных историй близких - жжение и боль на фоне приема туб теры. Туб развивается без таких приколов.

Сообщение отредактировал sephia - Вс, 16.06.13, 13:06
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Чт, 04.07.13, 14:04 | Сообщение # 89
Ок спасибо вам за ответы

Добавлено (04.07.13, 14:04)
---------------------------------------------
ПО ПРОШЕСТВИЮ МЕСЯЦА приема ПТТ могу отметить вот такие побочки-я лысею! другого ничего не наблюдаю Весело блин

Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 04.07.13, 14:11 | Сообщение # 90
А  витамины  группы В  принимаете?
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Чт, 04.07.13, 14:43 | Сообщение # 91
Tatyana_D, принимаю Б6,правда в запарке где то с неделю пропустила прием,а фолиевую вообще вспомнила месяц спустя,щас всё пью.
А от фолиевой у меня аллергия,еще раз убедилась,я её сама себе отменила.


Сообщение отредактировал Elya83 - Пт, 05.07.13, 10:17
Профиль
33 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 04.07.13, 23:02 | Сообщение # 92
Цитата (sephia)
Печень защищай - и все ок будет))))

А печень Вы чем защищаете? Тоже какой-нибудь терой?
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 04.07.13, 23:10 | Сообщение # 93
Цитата (Скептик)
А печень Вы чем защищаете? Тоже какой-нибудь терой?
неее,бронежилетом ))) а ещё ручками прикрыть можно 


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Любаша Offline
143 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 05.07.13, 04:26 | Сообщение # 94
Цитата (Elya83)
Какие побочки бывают от изониазида и пиразинамида? знающие ответьте пожалуйстаДобавлено (16.06.13, 10:14)
---------------------------------------------
вобщем в грудди у меня жжение и тяжесть.И на счет "по времени пить" бисептол и противотубку мне ничего не сказали. сказали изониазид-после завтрака и пиразинамид после обеда. про бисептол только то что по 2 таблы в день. че за хрень ? Пофигизм?
Привет) Мой котик глотал все вместе 24 таблы утром на тощак вместе с терой( т.к. сам по себе не завтракает, скока я его помню) Никаких побочек не было, если только одна- надо это все заглотнуть, заесть барсучим жиром и знать что детей твоих кроме тебя никто на ноги не поставит))))))))) Через пол года розовый, жырный и довольный. И каждый день орет что нет у него никакого туба, вича и ваще у него все ХОРОШО!!!( Для справки в 2000 перенес гепатит В, лежал в больнице в КАзахстане - сбежал на середине лечения так как было лето, и надо было дальше бухать и колоться(дикая молодость) сейчас когда сдаем на гепатиты все чисто- мистика, и инфекционистка всегда пытается ему доказать что он врет, вируса в крови нет) Так что все в нашей голове и вере)


Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Пт, 05.07.13, 09:11 | Сообщение # 95
любаш у бывших нариков всегда дела лучше чем у тех кто не употреблял,парадокс,у моего бывшего все отлично а я по 300 таблов в месяц пью! а на счёт головы и веры это да,согласна
Профиль
33 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 05.07.13, 09:28 | Сообщение # 96
Цитата (marta)
неее,бронежилетом

Вы шутите, а я серьезно спрашивал.

Добавлено (05.07.13, 09:28)
---------------------------------------------

Цитата (Любаша)
котик глотал все вместе 24 таблы утром на тощак вместе с терой

Цитата (Elya83)
я по 300 таблов в месяц пью!

Вы это серьезно? 300 таблеток в месяц?!
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 05.07.13, 10:04 | Сообщение # 97
marta
Цитата (marta)
неее,бронежилетом ))
happy
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Пт, 05.07.13, 10:18 | Сообщение # 98
Скептик, это всё вместе арвт+профтуб+бисептол =280 wink округлила

Добавлено (05.07.13, 10:18)
---------------------------------------------

Цитата (Любаша)
так как было лето, и надо было дальше бухать и колоться
happy
Профиль
33 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 05.07.13, 11:41 | Сообщение # 99
Elya83, как думает, сколько Вы можете прожить в таком режиме (280 таблеток в месяц)? Я Вас не пугаю, просто меня интересует предел человеческих возможностей. А сколько Вы уже живете в таком режиме? Сколько уже выпили штук?
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Пт, 05.07.13, 12:07 | Сообщение # 100
happy я буду жить вечно.Я так хочу всё остальное по боку. wink это ж не навсегода. Щас поганый вирус задавлю,клетки поднимутся и и буду только арвт принимать. Ты наверно просто похлеще случаев с приемом таблеток не знаешь...а чё так интересуешься? ты проф пьешь или тубак у тебя?

Добавлено (05.07.13, 12:07)
---------------------------------------------

Цитата (Скептик)
Elya83, как думает, сколько Вы можете прожить в таком режиме (280 таблеток в месяц)? Я Вас не пугаю, просто меня интересует предел человеческих возможностей

я не одна в таком режиме живу. Не я первая и не я последняя
Профиль
33 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 05.07.13, 12:40 | Сообщение # 101
Цитата (Elya83)
а чё так интересуешься? ты проф пьешь или тубак у тебя?

Мне интересна психология людей, поэтому и интересуюсь. А что заставляет Вас "давить вирус"? Он как-то беспокоит?
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Пт, 05.07.13, 13:01 | Сообщение # 102
Цитата (Скептик)
А что заставляет Вас "давить вирус"? Он как-то беспокоит?

happy ой мля не могу,нет никого не беспокоит,мы тут все так..от делать нечего просто собрались
Профиль
33 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 05.07.13, 13:46 | Сообщение # 103
Elya83, так Вы напишите, как беспокоит. Чего стесняетесь? Пока я понял, что Вы боитесь туберкулеза, не более.

Сообщение отредактировал Скептик - Пт, 05.07.13, 13:47
Профиль
219 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 05.07.13, 14:25 | Сообщение # 104
Цитата (Скептик)
А печень Вы чем защищаете? Тоже какой-нибудь терой?
почему именно терой, есть много гепатопротекторов растительного происхождения, а вы что предлагаете не пить профилактику против туберкулеза?
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 05.07.13, 15:08 | Сообщение # 105
Скептик, уважаемый, мне показалось или вы хотите тут кого-то "лечить"? Может вы нашли свой уникальный способ лечения вич и туберкулеза?  (грелку и уникальную диету не предлагать). Вообще зачем вы здесь, в этом разделе??

Добавлено (05.07.13, 15:08)
---------------------------------------------

Цитата (Скептик)
. А что заставляет Вас "давить вирус"? Он как-то беспокоит?
Этот дешевый дессидентский трюк здесь не пройдет. Зря вы здесь нарисовались.
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Пт, 05.07.13, 17:30 | Сообщение # 106
sephia
Цитата (sephia)
Этот дешевый дессидентский трюк здесь не пройдет. Зря вы здесь нарисовались.
я так и поняла поэтому даже отвечать не стала,а то если я ему отвечу,боюсь меня забанят.
Профиль
33 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 05.07.13, 23:53 | Сообщение # 107
Elya83
Цитата (sephia)
трюк здесь не пройдет.
уж и поговорить с вами нельзя.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 06.07.13, 00:11 | Сообщение # 108
Цитата (Скептик)
а чё так интересуешься? ты проф пьешь или тубак у тебя?Мне интересна психология людей, поэтому и интересуюсь. А что заставляет Вас "давить вирус"? Он как-то беспокоит?
есть два вида противотуб.терапии. Первая - это профилактика туб , при сд4 ниже 200 или при близком контакте с б-м акт.туб. Таблеток меньше при ХПТ и пьют их от 3-до 6 месяцев. Можно и не пить ХПТ , но тогда можно получить шанс начать принимать второй вид противотуб. терапии - лечение туб. Это больше таблеток в разы и лечение не меньше года  .   
Если туб не лечить , то от него загнётся и вич-отрицательный , а плюсикам ещё быстрее придётся надеть белые тапочки  .
Кстати , в Украине с этого года действует любопытный закон .Если больной туб-ом (акт.форма) отказывается от лечения (независимо от статуса) . то его либо принудительно на лечение . либо в тюрьму .Чтоб других не заражал  Я за , только было бы чем лечить .


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 06.07.13, 02:17 | Сообщение # 109
Цитата (Скептик)
уж и поговорить с вами нельзя.

Вы очень прекрасно говорите на своем ресурсе,будучи админом))И уже про 280 таблеток там написали)))


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
33 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 06.07.13, 10:42 | Сообщение # 110
Цитата (marta)
Если туб не лечить , то от него загнётся и вич-отрицательный

Не всегда! Приведу отрывок статьи из Большого целевого журнала о туберкулезе:
Цитата
Полезно не забывать также о природе естественного течения туберкулеза без какого-либо лечения. Исследования, проводимые ранее, в начале века в санаториях США (14), показали, что в течение 5 лет по грубой оценке половина больных умирала от ТБ, в то время как 25% находились в состоянии стойкой ремиссии с негативным мазком и культурой и остальные 25% имели нетяжелое заболевание с перемежающимися симптомами, позитивным или негативным мазком, но позитивной культурой. Таким образом, в половине случаев ТБ ведет себя как смертельная опухоль, прогрессирующая и необратимая, в четверти - как самокупирующаяся болезнь (переход класса 3 в класс 4) и в четверти - как коллагеноз с периодическими обострениями и ремиссиями (класс 3 и 4 постоянно переходят друг в друга), бациллы при этом выделяются периодически. Кроме того, больной может иметь активное заболевание с симптомами небольшой интенсивности, но с позитивными мазками (и, следовательно, контагиозное), что иногда наблюдается у пожилых. В целом важно понимать, что улучшение у больных может наступить спонтанно, что по определению случается с пациентами класса 5.

И наконец, имеются три бактериологические категории больных ТБ (класс 3): с позитивным мазком на КУБ и позитивной же культурой (по грубой оценке 50%); с негативным мазком на КУБ, но с позитивной культурой (35%) и с негативными как мазком, так и культурой (15%).http://medi.ru/doc/9590509.htm

Поэтому видите, только 50% умирало, если не лечили.
Цитата (marta)
Кстати , в Украине с этого года действует любопытный закон .Если больной туб-ом (акт.форма) отказывается от лечения (независимо от статуса) . то его либо принудительно на лечение
А номер закона можно?
Цитата (магнолия)
И уже про 280 таблеток там написали)))
Ну, надо же народ просвещать.


Сообщение отредактировал Скептик - Сб, 06.07.13, 10:44
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 06.07.13, 11:45 | Сообщение # 111
Цитата (Скептик)
Ну, надо же народ просвещать.

Просвещать и давать обрывочную информацию,в выгодном вам свете,да еще с долей скептицизма и цинизма по отношению к нам,это разные вещи. Ну да ладно,это уже оффтоп. Можете в своей теме тоже написать,что я с ноября месяца пью проф туба,изониазид. И пока врач не отменит,буду пить

Добавлено (06.07.13, 11:45)
---------------------------------------------

Цитата (Скептик)
Поэтому видите, только 50% умирало, если не лечили.

А это разве мало?


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 06.07.13, 12:08 | Сообщение # 112
Цитата
Поэтому видите, только 50% умирало, если не лечили.
 Ничего  себе  только )))  Летальность 50%   вообще-то считается огромной. 
Туберкулез  склонен  к  самоизлечению, да. В  принципе. При  сохранном  иммунитете и  локальных  формах,  т.е.  когда  ИС  приличный и очаги единичные и  очень небольшие.
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 06.07.13, 12:38 | Сообщение # 113
Скептик, дорогой вы наш доктор, у меня брат сейчас в больнице с открытой формой туберкулеза из-за таких как вы!!!! он почти два года сидел на всяких там диетах беззслизевых как вы их называете, мяса не ел, сыроединием занимался, все организм очищал, мантры, медитация, йога и все такое (он кстати "-"). Радовался, что шлаки вместе с килограмами уходили. Когда кашлять начал, тоже очень противился лечению, но заставили, так как маленький ребенок и жена настояла. Чуть в обморок не падал, мол как я смогу столько химии есть, мой организм не выдержит, караул!!!! Так после недели пребывания  там столько ужасов насмотрелся, когда каждый день вывозили запущеных таких, что пошла химия родимая, как в сухую землю... и мясо тоже пошло...и вообще все способы стали хороши. И о чудо! после месяца "жесткой химии" у мальчишки и цвет лица улучшился, и 6 кило набрал, и вообще живчик такой, что уже домой просится. А вы тут какую-то муть городите....
Голая статистика - это фигня пока за ней не стоят конкретные родные тебе люди. Это для кого -то муж, брат, отец, сын, а для других
Цитата (Скептик)
только 50% умирало, если не лечили.

Добавлено (06.07.13, 12:38)
---------------------------------------------
Интересно, а что бы посоветовали вы больному с дыркой в легких, заражающему других???
Ждать пока "рассосется"?

Профиль
33 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 06.07.13, 14:05 | Сообщение # 114
Цитата (магнолия)
А это разве мало?
Это не мало, но не так, как написала marta, что загибаются все. Я только это хотел сказать. Надо давать правильные сведения, а не писать "от балды".

Добавлено (06.07.13, 13:58)
---------------------------------------------
Цитата (sephia)
И о чудо! после месяца "жесткой химии" у мальчишки и цвет лица улучшился, и 6 кило набрал
А Вы не допускаете мысль, что это лишь временное улучшение? А потом будет еще хуже? Или это уже выше вашего интеллекта? Возможно, что Вы просто предпочитаете зарывать голову в песок, как страус, когда видит опасность. Вы уверены, что до конца понимаете, что происходит с организмом, когда он получает повышенную дозу ядов? Что он, так как почки и печень не справляются, стремиться отложить (законсервировать) эти яды в жировой ткани? Откуда и масса вновь набранная (6 кг), возможно.

Добавлено (06.07.13, 14:05)
---------------------------------------------

Цитата (sephia)
в больнице с открытой формой туберкулеза

Вы сначала разберитесь с вопросом, что есть туберкулез, а потом уже и обвиняйте. Дело в том, что на туберкулез, тоже есть не официальный, как и на спид, взгляд. Но только Вы об этом не знаете, потому что Вы в своем тесном мирке живете, в матрице, которую для вас построила "система" охраны болезней.


Сообщение отредактировал Скептик - Сб, 06.07.13, 14:02
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 06.07.13, 14:29 | Сообщение # 115
Скептик
Цитата (Скептик)
Дело в том, что на туберкулез, тоже есть не официальный, как и на спид, взгляд.
Да что вы говорите??? И какой же? Его тоже нет?Или его не надо лечить?
Цитата (Скептик)
А Вы не допускаете мысль, что это лишь временное улучшение? А потом будет еще хуже? Или это уже выше вашего интеллекта?
Хуже это как? Я пишу о том что вижу, а не выдумываю  "ЧТО ПОТОМ ВОЗМОЖНО БУДЕТ"
И не вам судить о моем интеллекте, я по крайней мере не берусь раздавать рекомендаций кого и как лечить. А вы, видимо считаете, что туб-лез (причем подчеркиваю открытой формы, когда имеется каверна в легких) можно лечить как то по-другому? И я вас ЕЩЕ РАЗ НАСТОЙЧИВО СПРАШИВАЮ КАК? потому что первый раз вы мой вопрос проигнорировали, аначали опять нести ахинею о том, что
Цитата (Скептик)
Дело в том, что на туберкулез, тоже есть не официальный, как и на спид, взгляд. Но только Вы об этом не знаете, потому что Вы в своем тесном мирке живете, в матрице, которую для вас построила "система" охраны болезней.
ИТАК, ЧЕТКО ФОРМУЛИРУЮ ВОПРОС ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ИНТЕЛЛЕКТОМ:
ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ОБНАРУЖИЛИ КАВЕРНОЗНЫЙ ТУБЕРКУЛЕЗ ЛЕГКИХ И КАК ЛЕЧИТЬ ОТКРЫТУЮ ФОРМУ ТУБЕРКУЛЕЗА?
надеюсь получить внятный ответ на свой вопрос, а то ведь в силу скудоумия могу и не понять.

Добавлено (06.07.13, 14:29)
---------------------------------------------
Цитата (Скептик)
почки и печень не справляются, стремиться отложить (законсервировать) эти яды в жировой ткани? Откуда и масса вновь набранная (6 кг), возможно.
Прикольно, значит он уже за месяц лечения 6 кг ядов законсервировал....Это при том что таблетки весят ничтожные грамы.....Вы продолжаете меня удивлять. Интересно на какие еще перлы вы способны?


Сообщение отредактировал sephia - Сб, 06.07.13, 14:30
Профиль
33 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 06.07.13, 14:42 | Сообщение # 116
Цитата (sephia)
Прикольно, значит он уже за месяц лечения 6 кг ядов законсервировал.Вы продолжаете меня удивлять.

Это Вы меня удивляете! Вы что не знаете, что токсины организм откладывает в жировое депо?
То есть, объясняю. Организм, когда не может справиться с большим количеством токсических (чужеродных) веществ с помощью своих систем выделения (печень, почки и т.п.), а в крови он их тоже держать не может, так как это опасно, то он формирует жир. Жировые ткани увеличиваются и вот они то и служат тем консервирующим токсины депо. Они могут пролежать там всю Вашу жизнь, а Вы так об этом и не узнаете. Только будете думать: "Ой, чего это я так толстею?".

Добавлено (06.07.13, 14:42)
---------------------------------------------
Цитата (sephia)
И какой же? Его тоже нет?Или его не надо лечить?

Нет, он есть! И лечить его надо! Только тем способом, который устраняет его истинную причину, а не следствия. Но наша медицина предпочитает "лечить" следствия, потому что так проще. А если она начнет устранять истинные причины болезней, то скоро останется без больных. А это, как Вы понимаете, невыгодно. Поэтому глупо требовать от медицины, чтобы она устраняла и изучала истинные причины болезней. Она не будет рубить сук, на котором сидит. Пчелы не могут быть против меда. По этой же причине глупо думать, что Вас хотят вылечить на самом деле. На самом деле медицина хочет, чтобы Вы к ним пришли еще, и не будет делать так, чтобы это больше не случилось. Самое, конечно, отлично, если человек будет "посажен" на пожизненную терапию. Это вообще лучший вариант! Ну, и, конечно, чем больше таблов он будет принимать, тем лучше. Тем жирнее будет. Знаете, как жиреют на Преднизолоне?


Сообщение отредактировал Скептик - Сб, 06.07.13, 14:47
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 06.07.13, 14:51 | Сообщение # 117
Скептик
Цитата (Скептик)
. Знаете, как жиреют на Преднизолоне?
Скажите, вы специально не слышите, о чем вас спрашивают? Я не спрашивала о гормональном препарате, а спросила  (уже третий раз!!)
Цитата (sephia)
ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ОБНАРУЖИЛИ КАВЕРНОЗНЫЙ ТУБЕРКУЛЕЗ ЛЕГКИХ И КАК ЛЕЧИТЬ ОТКРЫТУЮ ФОРМУ ТУБЕРКУЛЕЗА?
Профиль
33 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 06.07.13, 15:03 | Сообщение # 118
Цитата (sephia)
вы специально не слышите, о чем вас спрашивают?
Я понимаю, о чем Вы спрашиваете. Только я также понимаю, что ответа на этот вопрос Вам, на самом деле, не нужен. Не нужен!!! Вам уютно в своем тесном мирке, Вы к этому привыкли и не хотите меняться. Не обманывайте себя!
Пейте профилактику, лечитесь горой таблов... делайте все так, как Вам говорят медики, ведь они желают Вам добра. Вы же для них мед! smile


Сообщение отредактировал Скептик - Сб, 06.07.13, 15:06
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Сб, 06.07.13, 15:17 | Сообщение # 119
Цитата (Скептик)
На самом деле медицина хочет, чтобы Вы к ним пришли еще, и не будет делать так, чтобы это больше не случилось.
Я помолюсь за ваше здоровье(правда)завтра в церковь кстати иду


Сообщение отредактировал Elya83 - Сб, 06.07.13, 15:29
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 06.07.13, 15:20 | Сообщение # 120
Цитата (Скептик)
Я понимаю, о чем Вы спрашиваете. Только я также понимаю, что ответа на этот вопрос Вам, на самом деле, не нужен. Не нужен!!! Вам уютно в своем тесном мирке, Вы к этому привыкли и не хотите меняться. Не обманывайте себя!Пейте профилактику, лечитесь горой таблов... делайте все так, как Вам говорят медики, ведь они желают Вам добра. Вы же для них мед! smile
 Супер!  Просто гениальный ответ!!!!!
Тогда зачем вы здесь? Просто показать нам, что мы стадо баранов, а вы мессия? Тогда хотя бы чем-то аргументируйте свое отрицание...Но к сожалению все так, как я и думала - ничего внятного и куча воды. 
Всем спасибо, все свободны.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Противотуберкулезная терапия
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]