• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » CD - 10 клеток (к чему готовиться)
CD - 10 клеток
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Пн, 30.05.11, 12:44 | Сообщение # 1
Добрый день, Уважаемые пользователи.
Моему мужу поставили диагноз СПИД в пятницу 27.05.2011 (до этого 3 недели лежал в Неврологическом отделении). К специализированным врачам попали только сегодня.Толком мне не объяснили, или может я не поняла. Единственное что я знаю: CD 4 - 10 клеток плюс тяжелое состояние: холеретенит, круглосуточные головные боли, рвота, головокружение, анемия, слабость, не ест уже две недели, а следовательно почти не ходит.
Сегодня взяли какие-то дополнительные анализы.
Скажите? к чему мне готовиться? что все это значит? что от меня зависит?


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.

Сообщение отредактировал Gruppa - Пн, 30.05.11, 15:09
Профиль
Дата: Пн, 30.05.11, 13:53 | Сообщение # 2
Quote (Gruppa)
Скажите? к чему мне готовиться? что все это значит? что от меня зависит?


В лучшем случае готовьтесь к длительному лечению, сами обязательно проверьтесь чтобы при необходимости во время к врачу обратится а не дожидаться критического момента.

Вы можете сейчас только поддерживать мужа, обязательно узнавайте у врачей что как и чем лечат, может нужны какие-нибудь лекарства которых нет в больнице. Терпения вам огромного, надейтесь всегда на лучшее
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Пн, 30.05.11, 14:37 | Сообщение # 3
Quote (ticha)
В лучшем случае готовьтесь к длительному лечению

Я готова к любому лечению. Как это не пошло звучит, но Лечение это жизнь.
Quote (ticha)
сами обязательно проверьтесь чтобы при необходимости во время к врачу обратится а не дожидаться критического момента.

Завтра пойду сдавать анализы, сегодня просто физически не успела. С 8 до 12 с мужем проходили из кабинета в кабинет.
Quote (ticha)
Вы можете сейчас только поддерживать мужа

Я не дам ем сдаться, Мы не сдадимся без боя!
Quote (ticha)
обязательно узнавайте у врачей что как и чем лечат, может нужны какие-нибудь лекарства которых нет в больнице

нам сегодня выдали целый мешок препаратов, но все они какие-то общие: ацикловир, пиразинамид, изониазид, мидосист, зитролид, ко-тримоксазол.
Разве этого достаточно при его состоянии?
Quote (ticha)
Терпения вам огромного, надейтесь всегда на лучшее

Спасибо Вам, Просто человеческое спасибо!


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 30.05.11, 16:40 | Сообщение # 4
[size=10]Больше года назад колличество cd у меня было24, потом присоединился туберкулез, ставили стадию спид 4в. Я жива по сей день.Очень четко выполняла предписания врачей,но досконально все перепроверяла.
Дела,конечно хреновые,но,надейтесь на лучшее. Удачи вам и терпения)))


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 30.05.11, 17:19 | Сообщение # 5
Quote (Gruppa)
круглосуточные головные боли, рвота, головокружение

КТ ГОЛОВНОГО МОЗГА НУЖНО
ТАКЖЕ АНАЛИЗЫ НА ТОКСОПЛАЗМОЗ,ЦИТОМЕГАЛОВИРУС
Quote (Gruppa)
анемия

УРОВЕНЬ ГЕМОГЛОБИНА?ЕСЛИ МЕНЕЕ 90-ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ
ХОТЯ,В ЕГО СОСТОЯНИИ,ДУМАЮ,ОНА ИТАК ПОТРЕБУЕТСЯ.....
ДЕРЖИТЕСЬ!ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 30.05.11, 17:21 | Сообщение # 6
Quote (Gruppa)
холеретенит

ЭТО ЧТО?
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 30.05.11, 17:24 | Сообщение # 7
Quote (Gruppa)
ацикловир, пиразинамид, изониазид, мидосист, зитролид, ко-тримоксазол.
Разве этого достаточно при его состоянии?

ЭТО ПОКА ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ,Я ТАК ПОНИМАЮ....СЛЕДИТЕ ЗА ДОЗИРОВКОЙ ПРЕПАРАТОВ,НЕ ПРОПУСКАЙТЕ
А НУЖНО ЕЩЕ УСТАНОВИТЬ ТОЧНУЮ ПРИЧИНУ
ПОЭТОМУ:
Quote (Gruppa)
Сегодня взяли какие-то дополнительные анализы.

Quote (Gruppa)
до этого 3 недели лежал в Неврологическом отделении

А КАКОЙ ДИАГНОЗ БЫЛ?


Сообщение отредактировал kasta - Пн, 30.05.11, 17:52
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Пн, 30.05.11, 20:53 | Сообщение # 8
Quote (Верба)
Наверное, это Вас я сегодня видела на Ясной. молодой человек - на коляске?

Да, наверное это была. Мы там одни такие были.
Quote (Верба)
вот Вы ( если я не ошибаюсь, и это были - Вы), производите впечатление очень решительной и активной барышни. сил у вас хватит на двоих

Я мир переверну и черта лысого за бороду поймаю если нужно будет.
Quote (Верба)
но, конечно, необходимо просто все соблюдать. методично и регулярно. удачи Вам, терпения, сил и здоровья. вам - обоим.

Спасибо! мне так нужна поддержка и хоть какое-то направление. Мне даже сказать некому.
Муж категорически против рассказать родителям, родственникам, друзьям.


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Пн, 30.05.11, 20:55 | Сообщение # 9
Quote (musia@)
Больше года назад колличество cd у меня было24, потом присоединился туберкулез, ставили стадию спид 4в. Я жива по сей день

Здоровья Вам! И долгих лет здоровой и наполненной жизни! Спасибо!


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Пн, 30.05.11, 21:21 | Сообщение # 10
Quote (kasta)
КТ ГОЛОВНОГО МОЗГА НУЖНО
ТАКЖЕ АНАЛИЗЫ НА ТОКСОПЛАЗМОЗ,ЦИТОМЕГАЛОВИРУС

Делали МРТ головного мозга - обнаружили признаки недавнего инсульта, потому-то и положили на 2 недели в Неврологическое отделение. За это время головные боли не прошли.
Так же и на токсоплазмоз, токсокароз, Гепатит С, кортизол, пункцию спинного мозга. Вроде все нормально, хотя окончательных анализов от пункции еще нет. Гепатит С - есть.
Quote (kasta)

УРОВЕНЬ ГЕМОГЛОБИНА?ЕСЛИ МЕНЕЕ 90-ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ
ХОТЯ,В ЕГО СОСТОЯНИИ,ДУМАЮ,ОНА ИТАК ПОТРЕБУЕТСЯ.....
ДЕРЖИТЕСЬ!ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!

Гемоглобин 109.
Я просила сегодня о госпитализации, сказали, что в инфекционке 40 больницы нет мест. Глав врач сказала, что попробует к концу недели его туда устроить. Буду ждать и надеяться.
Quote (kasta)
ЭТО ЧТО?
это Хориоретинит - с этим диагнозом его переправили из глазной клиники с первоначальным диагназом "Отслоение сетчатки глаза".
Quote (kasta)
СЛЕДИТЕ ЗА ДОЗИРОВКОЙ ПРЕПАРАТОВ,НЕ ПРОПУСКАЙТЕ

Как контролировать? его рвет даже от воды, сегодня после второго приема лекарств вырвало через 5 минут, некоторые таблетки были просто целые.
Соц. работники дали сухую смесь. Попыталась его ей напоить - рвота. Чем его кормить? и главное как? он слабеет на глазах. И эти головные боли... мне страшно, что я не могу помочь, пытаюсь отвлечь разговорами, массажем, шучу, смешу, только, что танцы не танцую
Quote (kasta)
А КАКОЙ ДИАГНОЗ БЫЛ?

Он попал туда На скорой помощь, сутки держали в реанимации, потом перевели в отделение.
Когда его забирали у него была рвота более 3 часов, головные боли, понос, воспаление нервных окончаний (не давал даже осмотреть себя, все приносило боль) произошла деформация ногтевых пластин. Врачи решили, что у него энцифалит. Его и искали. А нашли....
Quote (kasta)
А НУЖНО ЕЩЕ УСТАНОВИТЬ ТОЧНУЮ ПРИЧИНУ

То есть? причину? мне просто не объяснили ничего толком... я завтра приеду и порасспрашиваю врачей. Сегодня с полувменяемым мужем мне как-то не до того было. Он так молил отвезти его домой.
Если Вам не трудно, расскажите мне, что происходит? на какой срок мне рассчитывать свои силы? я не могу в этом вакууме... у меня паника начинается cry


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.

Сообщение отредактировал Gruppa - Пн, 30.05.11, 21:25
Профиль
golem Offline
242 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 30.05.11, 21:23 | Сообщение # 11
Quote (Gruppa)
нам сегодня выдали целый мешок препаратов, но все они какие-то общие: ацикловир, пиразинамид, изониазид, мидосист, зитролид, ко-тримоксазол.
Разве этого достаточно при его состоянии?


а ВААРТ? что по поводу спецтерапии сказали?

и что кстати с вирусной нагрузкой?


не болею... живу с диагнозом....

Сообщение отредактировал golem - Пн, 30.05.11, 21:26
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Пн, 30.05.11, 21:27 | Сообщение # 12
Quote (golem)
а ВААРТ? что по поводу спецтерапии сказали?

ничего... мне когда выдавали я кроме ацикловира все остальные препараты впервые видела, думала, что они и есть те самые... а оказалось, что нет


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Пн, 30.05.11, 21:31 | Сообщение # 13
Quote (golem)
и что кстати с вирусной нагрузкой?

я не знаю... врачи между собой только говорили... про 10 клеток я узнала из выписки там крупно, жирно, и 3 раза подчеркнуто была эта фраза, остальное каракули


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
golem Offline
242 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 30.05.11, 21:59 | Сообщение # 14
Quote (Gruppa)
ничего... мне когда выдавали я кроме ацикловира все остальные препараты впервые видела, думала, что они и есть те самые... а оказалось, что нет


поднимите этот вопрос....


не болею... живу с диагнозом....
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 30.05.11, 22:29 | Сообщение # 15
Quote (Gruppa)
Скажите? к чему мне готовиться? что все это значит? что от меня зависит?



вам невероятно тяжело сейчас.многим здесь это до боли знакомо.
кто-то сейчас вспоминает с облегчением свою непосильную ношу,кто-то плачет и до синевы сжимает кулаки.
все мы живем и справляемся.
У вас есть желание БИТЬСЯ за жизнь мужа.Сейчас это ГЛАВНОЕ.

Quote (Gruppa)
Спасибо! мне так нужна поддержка и хоть какое-то направление. Мне даже сказать некому.
Муж категорически против рассказать родителям, родственникам, друзьям.


здесь вам станет легче.обещаю!


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Вт, 31.05.11, 08:25 | Сообщение # 16
Quote (paruram)
вам невероятно тяжело сейчас

я сейчас почему-то не оцениваю свое состояние. Всегда звала за собой что в критических или стрессовых ситуациях становлюсь как робот: четко и без эмоций делаю то, что нужно.
Quote (paruram)
все мы живем и справляемся.
У вас есть желание БИТЬСЯ за жизнь мужа.Сейчас это ГЛАВНОЕ.

Я знаю, что я справлюсь. Я знаю, что мне хватит сил.
Этим сукам (Болезнь и Смерть) я не отдам Моего и только моего мужа!
Меня пугает немного, что он стал многое забывать, например сейчас позвонил и в разговоре сказал, что сегодня суббота, а ведь сегодня уже вторник.
Или он может 3 раза позвонить и сказать или спросить одно и то же. В его памяти появились события которых вообще не было.
Это нормально? так и должно быть? мне ему говорить о том, что у него происходит с памятью?
К каких сюрпризов мне еще ожидать?
Quote (paruram)
здесь вам станет легче.обещаю!

Спасибо! мне так хочет и так нужно, чтоб кто-то сказал мне что-то ТОЧНО! ОБЕЩАЮ! Даже не сомневайся! Всё будет хорошо!


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 31.05.11, 10:29 | Сообщение # 17
девушка,наверно кто узнает о диагнозе вич ,задает доктору один вопрос"сколько мне осталось жить?" но никогда не один врач не может дать определенного ответа.вот и в вашей ситуации.никто не знает что будет.человеческий организм штука весьма загадочная!родителям моей сестры сказали,что ей осталось не долго,просто отпустили домой,чтоб не мучить(у нее был рак),но ведь вам ничего подобного не говорили,ведь так?не смотря на всю серьезность и тяжесть состояния может не все так страшно!хочется пожелать вам сил,терпения!крепитесь,пусть вам сейчас не сладко,но вы не думайте о плохом!еще успеете наревется,а сейчас делайте все что от вас зависит.вы молодец,не сдавайтесь просто так!!!боритесь пока есть время,ведь он жив и это главное!
Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 31.05.11, 11:00 | Сообщение # 18
Gruppa, при 10 клетках должны были НЕМЕДЛЕННО назначить ВААРТ. в списке ваших препаратов нет антиретровирусных. Почему?
Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 31.05.11, 11:03 | Сообщение # 19
И не отчаивайтесь. Я начал терапию при ИС=9 клеток и вирусной нагрузке в 230 000
Чувствовал себя очень хреново перед этим, да. Действительно с памятью были проблемы, забывал имена одноклассников, станции метро. довольно смешно было, но ничего выправилось
Сейчас уже ИС=76 клеток и нагрузка 187.

Да, еще момент. При ИС меньше 200 назначают профилактику туберкулеза - изониазид, пневмонии - бисептол,
и поддерживающий витамин - пиридоксин (B6)
В ваших препаратах они и есть, они не общие а именно для профилактики


Сообщение отредактировал Dimasty - Вт, 31.05.11, 11:13
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Вт, 31.05.11, 12:08 | Сообщение # 20
Quote (Dimasty)
Gruppa, при 10 клетках должны были НЕМЕДЛЕННО назначить ВААРТ. в списке ваших препаратов нет антиретровирусных. Почему?

Когда они назначали эти препараты, то говорили, что это не помещает, а это тем более не помещает.
Когда я спросила их про лечение, мне ответили, что начнут лечить после результатов анализов которые он сдаст у них (вчера же он их и сдал). Их анализы их других лабораторий не интересуют.
При этот, за этим последовал вопрос одного доктора к другому:
- Сколько у него клеток?
- 10.
Врач сделала серьезное лицо и сказала:
- Очень хорошо.
Quote (Dimasty)
и поддерживающий витамин - пиридоксин (B6)

может мне его купить самой?

Quote (stepanida)
не смотря на всю серьезность и тяжесть состояния может не все так страшно!

Всё было бы вообще не страшно, если бы он ел и не было рвоты.
Может посоветуете что-то? может травы какие есть?


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 31.05.11, 12:15 | Сообщение # 21
Пиридоксин купите. он стоит копейки. правда его надо по 5 таблеток в день пить - 50мг.
Изониазид тоже дешевый. Вы же не хотите чтобы к вич еще и туберкулез прибавился!
И настаивайте на ВААРТ!
Их лаборатория должна сделать имунный статус и вирусную нагрузку.
ВН очень дорогой анализ, в Москве не менее 5000р. стоит. Видимо поэтому и говорят так.
Потом в процессе лечения должны пересдавать ВН с некоторой периодичностью. Она постепенно должна
снизится до нуля. У меня было так 230000в феврале, 10210 в марте, 187 в мае...буду пересдавать в августе
Со статусом пока похоже. Так же по месяцам было 9, 76, 63. Вот так вот. Терапия помогает в любом случае! Даже несмотря на побочки

Насчет желудка не знаю, у меня не было ни тошноты ни рвоты. только от калетры был страшный понос
Я думаю травы не помогут, надо наверно к гастроэнтерологу обратится, есть же препараты от рвоты, их дают онкологическим больным при химиотерапии


Сообщение отредактировал Dimasty - Вт, 31.05.11, 12:20
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Вт, 31.05.11, 12:41 | Сообщение # 22
Quote (Dimasty)
Пиридоксин купите. он стоит копейки. правда его надо по 5 таблеток в день пить - 50мг.
Изониазид тоже дешевый. Вы же не хотите чтобы к вич еще и туберкулез прибавился!

сейчас схожу куплю. Спасибо.
Quote (Dimasty)
И настаивайте на ВААРТ!

Я завтра еду в СЦ ... буду настаивать и допрашивать врачей что да как.

Еще раз всем большое СПАСИБО за помощь, за советы!
В выходные поставлю свечку за всех у кого +


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 31.05.11, 12:59 | Сообщение # 23
Gruppa, если врачи нормальные, сами все расскажут об результатах анализов и назначении препаратов.
Вам главное чтобы таблетки с рвотой не терялись.
А где вы намеряли 10 клеток, почему там же ВН не сделали? Я читал на форуме от парня, у меня было вообще 0 клеток. и ничего нарастил их. правда у него туб. еще и прицепился. вот от этого и пьют изониазид
Насчет рассказать родственникам, друзьям, хорошо подумайте, а то вдруг они разболтают дальше.
У меня знает только мама, так получилось, ей заложила жена.
Отец и брат - не в курсе и не хочу рассказывать, потому что это им дополнительное переживание за мое здоровье.

За свечку - спасибо!


Сообщение отредактировал Dimasty - Вт, 31.05.11, 13:06
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Вт, 31.05.11, 13:37 | Сообщение # 24
Quote (Dimasty)
Вам главное чтобы таблетки с рвотой не терялись.

сейчас сходила купила мотиллиум для рассасывания, может так хоть тошнота отпустит.
Quote (Dimasty)
А где вы намеряли 10 клеток, почему там же ВН не сделали?

кровь на иммунный статус о него брали в неврологическом отделении 33 больницы, т.к. у них таких анализов не делают, то меня отправили с этой кровью в какую-то лабораторию или центр, что в Зеленой роще, 8 Марта 78/в или 78/в/1.
ВН может и делали, но в СЦ хотят сделать свои анализы.
Quote (Dimasty)
правда у него туб. еще и прицепился

у мужа Гепатит C еще нашли, туберкулеза вроде не обнаружено.
Quote (Dimasty)
Насчет рассказать родственникам, друзьям, хорошо подумайте, а то вдруг они разболтают дальше.

Рассказать конечно можно, но ведь помочь они все равно не смогут. Для них у него диагноз Гепатит С, тоже конечно не сахар, но все же.
Quote (Dimasty)
За свечку - спасибо!

Молебен бы лучше, но тогда мне нужны имена, просто имена, без фамилий.


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Вт, 31.05.11, 13:47 | Сообщение # 25
Gruppa, изониазид Вам уже помоему выдали. Dimasty, вы занялись лечением тяжело больного пациента по интернету ???!!!

Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Вт, 31.05.11, 13:49 | Сообщение # 26
Quote (Dimasty)
ВН очень дорогой анализ, в Москве не менее 5000р. стоит.

Самое смешное, что у мужа на балансе, как у гл. инженера 3 года был СЦ, что в Екатеринбурге на Тургенева, а 1,5 года назад из Екатеринбурга повысили и перевели в Москву и там мы жили по адресу 8-я Соколиной горы 8/2 и постоянно проходили мимо СЦ.
И ведь постоянно шутили, что просто судьба какая-то, что эти заведения постоянно где-то рядом. Всё хотели сходить, провериться.
Теперь мне нужно еще как-то в течении месяца съездить в Москву отказаться от квартиры, собрать и выслать вещи в Екатеринбург. Я так не хотела жить в Москве, вот судьба и сделала так, что мы вернулись в Екб. не "со щитом, а на щите".


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Вт, 31.05.11, 13:50 | Сообщение # 27
Quote (status)
изониазид Вам уже помоему выдали.

выдали, уже начал принимать.


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Вт, 31.05.11, 13:57 | Сообщение # 28
Да уж ,..злая ирония... cool

Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .
Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 31.05.11, 14:03 | Сообщение # 29
status, я же не прописывал мужу препараты и анализы не брал.
просто обратил внимание жены на некоторые моменты,
про которые она может не знать.
лечение стандартно для всех пациентов. осложнение может быть туб. там свои моменты
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вт, 31.05.11, 14:10 | Сообщение # 30
Quote (Dimasty)
status, я же не прописывал мужу препараты

А это,что по вашему?
Quote (Dimasty)
Пиридоксин купите. он стоит копейки. правда его надо по 5 таблеток в день пить - 50мг.
Изониазид тоже дешевый. Вы же не хотите чтобы к вич еще и туберкулез прибавился!

Противотуберкулезную терапию уж точно врач должен выписывать. и вообще при таких клетках я считаю,что даже витамины нужно с разрешения врачей принимать, это уже не игрушки.




Сообщение отредактировал Лен4ик - Вт, 31.05.11, 14:15
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Вт, 31.05.11, 14:38 | Сообщение # 31
Quote (Лен4ик)
Противотуберкулезную терапию уж точно врач должен выписывать. и вообще при таких клетках я считаю,что даже витамины нужно с разрешения врачей принимать, это уже не игрушки.

судя по препаратам, ему ее выписали, про витамины думаете лучше спросить? не пить без назначения врача?
у меня еще вопрос про обезболивание? у него очень сильно болит голова, просто стонет от головной боли.
Чем лучше обезболивать?


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.

Сообщение отредактировал Gruppa - Вт, 31.05.11, 14:39
Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 31.05.11, 15:09 | Сообщение # 32
про пиридоксин конечно спросите врача. он и сам должен был назначить, для минимизации побочных эффектов.
Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 31.05.11, 15:18 | Сообщение # 33
Лен4ик, читайте внимательно

Quote
Да, еще момент. При ИС меньше 200 назначают профилактику туберкулеза - изониазид, пневмонии - бисептол,
и поддерживающий витамин - пиридоксин (B6)


где тут моя рекомендация???? это просто описание стандартной практики

http://www.switch-pharm.ru/ru/products/izodid/


Сообщение отредактировал Dimasty - Вт, 31.05.11, 15:19
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 31.05.11, 16:45 | Сообщение # 34
Quote (status)
Да уж ,..злая ирония...
,

не злая ирония.просто должно было быть только так,а не иначе.всё правильно.

Quote (Gruppa)
судя по препаратам, ему ее выписали, про витамины думаете лучше спросить? не пить без назначения врача?

про витамины,само собой лучше спросить,но при назначении изониазида,действительно назначают вит В6,изд его ингибирует.
И пиридоксин,ввиду состояния вашего мужа,должен вводиться естественно внутривенно.он есть в ампулах


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 31.05.11, 16:51 | Сообщение # 35
Да, пиридоксин это антидот изониазида
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 31.05.11, 19:45 | Сообщение # 36
Gruppa, тормошите врачей, пусть назначают терапию. Молитесь, вот молитва....
http://www.bogistina.info/molitvi/trifon.shtml


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ


Сообщение отредактировал musia@ - Вт, 31.05.11, 19:46
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 31.05.11, 20:02 | Сообщение # 37
Quote (Dimasty)
Да, пиридоксин это антидот изониазида


нет,не совсем.из-д влияет на метаболизм вит В6 в организме,нарушая его.поэтому необходимо дополнительное поступление извне,иначе пагубного влияния на нервную систему сложно будет избежать.поэтому назначают,как правило В1(тиамин) и гиалуроновую кислоту.НО об этом следует разговаривать с лечащим врачом.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Вт, 31.05.11, 20:22 | Сообщение # 38
Quote (musia@)
Gruppa, тормошите врачей, пусть назн числеачают терапию

завтра еду к ним. У меня куча вопросов и этот в том
Quote (paruram)
НО об этом следует разговаривать с лечащим врачом.

Спросить с чем и как лучше пить? что докупить?


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 31.05.11, 20:41 | Сообщение # 39
Если вам выписал врач изониазид, то его нужно, обязательно с витамином группы В - он смягчает побочки из-да. Базовый препарат от туберкулёза.
Почему вы раньше не обследовались на вич? Тоже думали что нет такого вируса и спидологи всё врут?


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Вт, 31.05.11, 21:02 | Сообщение # 40
Quote (musia@)
Почему вы раньше не обследовались на вич? Тоже думали что нет такого вируса и спидологи всё врут?

Про себя скажу так: я сдавала 3 раза анализы на вич за свою жизнь. Все было хорошо. После последней сдачи анализов незащищенный контакт был только с мужем. Наркотиков, беспорядочной смены партнеров у меня не было, да я даже курить не пробовала.
Когда я познакомились со своим мужем и мы дошли до постели, то первое время конечно же контакты были защищенные, но потом у них на работе было мед. обследование и он показал мне справку в которой в том числе и от венеролога стояло - Здоров. К тому же до меня он был женат и есть ребенок. Жена -, ребенок тоже. Они в браке были 8 лет. Мне показалось этого достаточно.
В промежутке между мной и первой женой незащищенных контактов не было.
Я не знаю, что теперь думать. Кого винить. А тем более обвинять. Муж, после того как подтвердился его статус + сказал, что поймет, если я подам на развод.
Но как я могу? я не оставлю его и не стану выносить мозг обвинениями, по крайней мере сейчас. Будущее мне неизвестно.
Мы все родом из 90х. Тогда и пробовал наркотики муж и внутривенно в том числе. Говорит попробовал и забыл. Сейчас вот только вспомнил, что у одного из той компании выявили позже вич. Думает, что видно тогда прошло инфицирование. Прошло правда уже больше 13-15 лет


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.

Сообщение отредактировал Gruppa - Вт, 31.05.11, 21:10
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » CD - 10 клеток (к чему готовиться)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [89 ответов]
Вт 23.04.24 15:57 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]