• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Кто-то пробовал бросать терапию?
Кто-то пробовал бросать терапию?
sl_play Offline
24 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 29.06.11, 17:55 | Сообщение # 1
передо мной дилема
я пил её пару месяцев, отказался, ну здоровье не фотнан конечно, но терпимо и я готов терепть
сейчас пару дней температурило, родственники накинулись опять пить эти колеса...


спасибо за то, блягодаря чему мы не смотр не что..
Профиль
volya Offline
117 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 29.06.11, 20:25 | Сообщение # 2
Лучше пить,а когда поднимется статус потом и решишь свою дилемму ) Так будет правильнее.
Профиль
KorvinFox Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 29.06.11, 22:55 | Сообщение # 3
не стоить шутить и бросать терру, а то терра может бросить тебя один на один с болезнью.

Будущее отнюдь не ожидает нас, оно наступило.

Сообщение отредактировал KorvinFox - Ср, 29.06.11, 23:00
Профиль
Lena_81 Offline
48 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 30.06.11, 00:22 | Сообщение # 4
Я бросала пропив её год, на два месяца... Пожалела конечно. После возобнавления пришлось сильно уж очень поболеть. Так что лучше не рискуйте здоровьем!!!

Все не так, как кажется...
Профиль
KorvinFox Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 30.06.11, 00:37 | Сообщение # 5
Quote (9045449755)
Я бросала пропив её год, на два месяца

а потом схему тебе меняли? Я два приема пропустил ..............подряд не знаю, что мне делать(


Будущее отнюдь не ожидает нас, оно наступило.
Профиль
volya Offline
117 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 30.06.11, 02:15 | Сообщение # 6
KorvinFox, я в самом начале тоже бросал пить её.Наверно,все через это проходят.Первый раз месяц пропил и бросил,второй раз 2 и снова бросил. Потом через пол-года сделали реакцию вируса на все препараты и он поддавался всему.И опять стал пить ту же самую теру. пил долго уже, как раз перестал ерундой заниматься. Статус скакал первые пол-года не выше 250, потом скачки тоже были,но всё выше и выше.а после 400 с чем-то показало аж 740,а далее вообще интересно. Лекарства в Москве не давали несколько месяцев,а на новую я не соглашался. Кое-где брал,конечно.Но приёмы получались через день и то в пол-дозировки. А в итоге 992 клетки стало. а сейчас я уже 4 месяца в Украине вообще).А сам гр-н РФ
Профиль
Lena_81 Offline
48 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 30.06.11, 02:48 | Сообщение # 7
Quote (KorvinFox)
а потом схему тебе меняли? Я два приема пропустил ..............подряд не знаю, что мне делать(

Нет не меняли. Пей дальше, как и пил, только больше не пропускай!!! (2приёма пропустил, ничего страшного...но больше ни ни. Себе же хуже сделаешь). Я когда начала пить, у меня такие показатели хорошие были - через каждые две недели по 100 клеток прибывало (люди годами мучаются,у них за полгода по 50клеток прибывает лишь), а потом начала исполнять....пропускать, а дальше и вовсе забросила. О чём оочень пожалела! Я сейчас только понимаю, что к началу приёма терапии надо основательно подготавливаться морально, хотя я и так вроде готова была.. но видимо не совсем.


Все не так, как кажется...
Профиль
KorvinFox Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 30.06.11, 06:09 | Сообщение # 8
Я не собирался бросать, просто в коммандировке зедержался больше. про запас даже взял, но 2 дня пропустил. В марте сдал анализы(6 лет не был в центре) клеток 204 ВН 670000, мне сразу терапию назначили. Сдал анализы в конце мая клеток 226 ВН не определяется. Я столько мучился что бы организм привык, а тут 2 дня пропуска, думал, что резистентность разовьется. Очень испугался. Спасибо, поддержали, отлегло от сердца)))))))))снова улыбнулся наконец.

Будущее отнюдь не ожидает нас, оно наступило.
Профиль
Lena_81 Offline
48 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 30.06.11, 11:50 | Сообщение # 9
Quote (KorvinFox)
Спасибо, поддержали, отлегло от сердца)))))))))снова улыбнулся наконец.

Да всегда пожалуйста! Обращайтесь, если что..! smile


Все не так, как кажется...
Профиль
sl_play Offline
24 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 30.06.11, 20:11 | Сообщение # 10
буду пить, ноги не ходят совсем
Quote (9045449755)
Я бросала пропив её год, на два месяца... Пожалела конечно. После возобнавления пришлось сильно уж очень поболеть. Так что лучше не рискуйте здоровьем!!!

тебе наверно назначили её, когда ты была приболевшая, температура и т.д.
у меня сейчас температура время от времени, не назначают
терапию надо принимать особенно если сроки болшье у болезни!


спасибо за то, блягодаря чему мы не смотр не что..
Профиль
Lena_81 Offline
48 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 01.07.11, 00:27 | Сообщение # 11
Quote (sl_play)
тебе наверно назначили её, когда ты была приболевшая, температура и т.д.
у меня сейчас температура время от времени, не назначают
терапию надо принимать особенно если сроки болшье у болезни!

не поняла Вас! Никакая я не была приболевшая.Вы наверное меня не правильно поняли!Пришлось по болеть- это я имела ввиду после возобновления терапии, т.е когда второй раз после двухмесячного пропуска начала её вновь принимать, побочки усилились.


Все не так, как кажется...

Сообщение отредактировал 9045449755 - Пт, 01.07.11, 00:34
Профиль
volya Offline
117 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 07.07.11, 03:19 | Сообщение # 12
а вот интересно... Появились ли для лечения какие-нибудь препараты,которые я вно отличаются от старых схем?(например, кроме тех, где зидовудин присутствует)
Профиль
leonov_1978 Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 30.07.11, 08:13 | Сообщение # 13
Мне например три года назад назначили калетру и комбивир я пропила 2 недели так как больше не смогла, мне было очень плохо - я даже на работу не ходила, очень плохо переносила... потом просто перестала... буквально месяц назад опять попала в больницу и мне ее снова назначили, я начала снова принимать терапию первые два дня было терпимо а потом опять все сначало... ЭТО просто кошмар какой-то. на данный момент я опять не пью уже ничего два дня. я просто не знаю как мне к ним привыкнуть.... sad
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 30.07.11, 11:37 | Сообщение # 14
Вы так не шутите со своим здоровьем,мой муж тоже пьет комбивир+калетра,побочки были ужасные 2-3 недели,сейчас уже все прошло, чувствует себя так-же как и до приема терапии,потерпите немного и все пройдет и будет у вас нормально.Прочитала в АиФ ,что наши врачи российские изобрели новый препарат ,который помогает людям с вич+.Но он еще испытывается на добровольцах,может очередная утка,незнаю,но хочется верить.

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
Comparsa Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 31.01.13, 12:47 | Сообщение # 15
leonov_1978, скажи пожалуйста я правильно поняла т.е. последующие три года после первого назначения ты терапию не принимала вовсе? Я тоже сейчас не могу на работу ходить поменяли две схемы не идут мне.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 31.01.13, 17:25 | Сообщение # 16
Цитата (Comparsa)
leonov_1978, скажи пожалуйста

Думаю, что не скоро скажет (((
leonov_1978
Дата входа: Чт, 16.08.12, 22:27


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
leonov_1978 Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 01.02.13, 21:56 | Сообщение # 17
Всем привет. Спасибо что дождались моего ответа, я просто пароль забыла, замучалась вспоминать )))) Я отвечу на ваш вопрос. Да я бросила и три года не пила, потом снова мне ее назначали, отругали в больнице, и опять все сначало началось, я даже в начале пропускала, так как не могла. я видела их и меня тошнило. ужас какой то.

Добавлено (01.02.13, 21:56)
---------------------------------------------
а сколько времени прошло с начало приема терры? сколько времени плохо?

Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 02.02.13, 12:22 | Сообщение # 18
leonov_1978, К сожалению без терры всё равно никак,ну или сами знаете куда. У меня тоже побочки,но ничего,карабкаюсь. Может потерпеть вам хотя бы месяц,побороться с побочками?

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 02.02.13, 12:31 | Сообщение # 19
leonov_1978, какие-то показатели ухудшились/улучшились, или на прежнем уровне?

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 02.02.13, 13:46 | Сообщение # 20
Цитата (leonov_1978)
три года назад назначили калетру и комбивир я пропила 2 недели так как больше не смогла, мне было очень плохо -

мне когда сменили схему в 2007 году,тоже назначили калетру комбивир......тоже 2 недели я продержалась и все не смогла,бросила..... через год мне назначили стокрин с комбивиром....... все хорошо было......побочки были конечно,но фигня по сравнению с калетрой ...........пропила год бросила,через 2 года опять назначили стокрин с комбивиром.......все хорошо.......... резистенции нет.......клетки растут ВН н\о...........
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 02.02.13, 14:12 | Сообщение # 21
Так сложилось, что мой муж не принимает терапию с 5 января, почти месяц. Т.к. иностранец и не может получить здесь те препараты , что он пил до этого. А терапию он начал с 500 клеток и 3 месяца пропил. И нет возможности пока до лета съездить и еше взять . Говорит чувствует себя прекрасно, ЖК нормализовался, нет тошноты, просто стал опять уставать больше. Попробуем калетру комбивир вместе пить. я на ней 7 месяцев и сейчас ни побочек, все прошло. Пью их автоматом уже.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 02.02.13, 14:17 | Сообщение # 22
ksyu, показатели как себя повели у мужа? за тебя только порадоваться, умничка!

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 02.02.13, 18:11 | Сообщение # 23
Ирина72
Цитата (Ирина72)
за тебя только порадоваться, умничка!
Спасибо дорогая smile  

Муж в феврале  пойдет сдавать анализы, ему все некогда angry Блин какие же они трусишки мужчины!
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 02.02.13, 18:20 | Сообщение # 24
ksyu, а уж какие занятые!)))))))

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Сб, 02.02.13, 19:49 | Сообщение # 25
ну вы конечно смелые,бросаете терапию.
Вообще, две недели побочек еще не повод бросать. мне с калетры первые две недели на столько плохо было,что я больничный на три недели взяла. Потом еще пол года сил не было,спала 12-16 часов в сутки,но я не бросила. по настоящему хорошо почувствовала себя через год,но сейчас хватает сил на все! терапия работает, я просто радуюсь жизни.
правда мне уже надоело пить по 6 таблеток в день,устала .Эх, бросить бы на месяц,но боюсь,что брошу а снова начать психологически будет сложно.
в общем пью пока.


Профиль
leonov_1978 Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 02.02.13, 22:43 | Сообщение # 26
Ирина72, да конечно улучшились, уже же год прошел как я на терапии, вн- не определяется, а им.стат. 460, а было 230. единственное что я похудела и сколько бы не сьела уже почти год один вес, ни больше ни меньше. а так самочувствие как обычно. все прошло)))   даже вспоминать не хочу.
Профиль
4 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 03.02.13, 00:27 | Сообщение # 27
А мне её вообще тока назначили... уж незнаю что делать.... я чувствую себя просто отлично, не болею, а если и заболеваю сразу выздоравливаю... у меня вич уже 8 лет, но ничего никогда я нечувствовала... что же делать?! Неужели эта терепия действительно так важна? И вообще вот сейчас везде пишут что вича вроде какбы совсем и нет... может так оно и есть? У вас вич как начал проявляться? Я имею ввиду не в начале когда там герпес и тд..(мне тогда имуноглобулин назначили проколоть и всё). Какие симптомы?

zxc1444178
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вс, 03.02.13, 06:11 | Сообщение # 28
если вы верите в теорию отрицания вич,вам в другую ветку .
вич накрывает сразу (пневмония,туберкулез и не только легких) и неважно как вы чувствуете себя сейчас, завтра вас может просто свернуть так,что вы не факт что встанете.
раз назначили,значит пейте. вообще дело ваше.


Профиль
32РАЙ87 Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 03.02.13, 10:41 | Сообщение # 29
я тоже не принимаю терапию,потому что чувствую себя отлично,поправилась,пью очищенную воду ,хочу в конце месяца начать новые прибиотики,а если честно,так я думаю ,химия никого еще не сделала здоровее,дело каждого
Профиль
Nataxa Offline
28 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 03.02.13, 11:50 | Сообщение # 30
Цитата (leonov_1978)
Ирина72, да конечно улучшились, уже же год прошел как я на терапии, вн- не определяется, а им.стат. 460, а было 230. единственное что я похудела и сколько бы не сьела уже почти год один вес, ни больше ни меньше. а так самочувствие как обычно. все прошло))) даже вспоминать не хочу.
Похудели  от терапии ?какие препараты принимаете?


Живу с + 13 лет
Профиль
leonov_1978 Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 03.02.13, 12:02 | Сообщение # 31
Nataxa, калетра + комбивир. в последнее время я стала замечать что из еды ничего не хочу, нет аппетита, иногда заставляю себя есть потому что надо.
Профиль
Nataxa Offline
28 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 03.02.13, 12:23 | Сообщение # 32
Цитата (leonov_1978)
Nataxa, калетра + комбивир. в последнее время я стала замечать что из еды ничего не хочу, нет аппетита, иногда заставляю себя есть потому что надо.
Я принимаю комбивир+стокрин ,тоже заметила что аппетит пропал ,тоже заставляю себя есть ,врачу сказала ,она сказала что не чего страшного.


Живу с + 13 лет
Профиль
leonov_1978 Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 03.02.13, 12:56 | Сообщение # 33
Nataxa, мне тоже так сказали ))))

Добавлено (03.02.13, 12:56)
---------------------------------------------
kseniya1444178 извините .... я правильно поняла, что принимаю терру.. вам стало лучше и вы решили забросить? если да , то даже не знаю что и сказать! Вот я лично сама видела как быстро человек на глазах умирает, и ему просто не чем помочь! две недели ...... !    хотя у меня есть знакомый он болеет уже почти 18 лет и не на терре, и имун 450-500, может это еще от организма зависит.

Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 03.02.13, 13:11 | Сообщение # 34
leonov_1978, Я тоже на такой схеме 7 месяцев
Цитата (leonov_1978)
калетра + комбивир.
Набрала 11 кг. уже. И рот не закрывается. У меня была планка поправиться до 60, а теперь уже  61 кг, и пора для меня в холодильнике лампочку выкручивать  happy а то будет скоро все 70 кг holiday
Профиль
4 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 03.02.13, 14:20 | Сообщение # 35
leonov_1978, нет я никогда терапию не принимала, мне никогда и не назначали , я родила двоих детей и гдето через пол года после рождения второго я пошла сдавать анализ, а результаты даже и не узнавала, потом вот буквально месяц назад(это уже через год) я приехала узнать результат и мне назначили террапию ссылаясь на то что прошлый анализ плохой(только почемуто когда я спросила сколько клеток они увильнули от вопроса), потом я позвонила в центр узнать результаты анализа который я сдала в день назначения терапии и они ответили что вот пропьёшь месяц терапию, приедешь и мы всё тебе скажем! Странно это както! Мне 24 года и вич у меня с 15 лет, т.е. с 2005 года и за это время никогда терапию мне не назначали...

Добавлено (03.02.13, 14:20)
---------------------------------------------
Но вот с сегодняшнего дня я всётаки решилась... начала пить... а то что рот как будто заморозили это нормально?


zxc1444178
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 03.02.13, 14:44 | Сообщение # 36
leonov_1978, понимаю, что не та ветка, но попробуй блендером по небольшому пучку петрушки, укропа, кинэы(если ешь её) с поллитровкой бифидока измельчить. посоли иешь. такая а-ля окрошка с негорьким луком мелко порезанным - хорошенное дело, когда вообще ничего не лезет. И перенеси ноутбук поближе к холодильнику с апельсинами, бананами, гранатами.

Добавлено (03.02.13, 14:44)
---------------------------------------------
kseniya1444178, не имеют права не сообщать результаты. Странно для волгограда, там  вроде порядок... Может, имеет смысл обратиться к руководителю сц за информацией?


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
4 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 03.02.13, 14:58 | Сообщение # 37
Ирина72 я завтра поеду в центр с детём(с учёта снимать) и точно узнаю! Кстати, а может такое быть, что например год назал анализ был плохой после родов, а потом улучшился? Просто за всё время болезни я в центр очень редко приезжала и всегда всё было ок...

zxc1444178
Профиль
leonov_1978 Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 03.02.13, 16:37 | Сообщение # 38
kseniya1444178, в любом случае они должны Вам сказать результаты ! может к глав врачу попробовать зайти и поитересоваться насчет результатов! что значит плохие??? как мне обьяснил мой врач терра назначается при имун ниже 250 .
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 03.02.13, 17:02 | Сообщение # 39
kseniya1444178, я знаю девушку, у которой так и было: после родов в течение 3 лет поднялся статус, постепенно. Она не на терапии, но очень серьёзно следит за своим здоровьем, наблюдается в СЦ, применяет альтернативные методы лечения по своему усмотрению. Я понимаю ваши сомнения по поводу диагноза: тяжко его принять сразу, не увлекайтесь диссидентством. Оно хорошо на первых порах, т.с. для смягчения удара)))

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Ilya22 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 03.02.13, 18:18 | Сообщение # 40
Эти дискуссии будут еще долго продолжаться,  пока всех вновь выявленных ВИЧ + не будут тотально исследовать на тропность, генетическую вариабельность по CCR5 CCR2 и кучу еще других биохимических особенностей,  исследования на которые еще не вошли в широкую клиническую практику. А пока будут чудесные истории про отказ от терапии, отсутствие прогрессии без терапии в течении 10 лет и наоборот СПИД через пару лет.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Кто-то пробовал бросать терапию?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [2 ответов]
Сб 20.04.24 13:39 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]