• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Вопрос про ТЕРАПИЮ нужно ли принимать. СД 70.
Вопрос про ТЕРАПИЮ нужно ли принимать. СД 70.
saram Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 14.07.11, 06:00 | Сообщение # 1
Привет всем принимайте новеньких.

В прошлом месяце супруга хотела лечь на сохранение в больницу. Взяли анализ сказали опять про разбитую пробирку (это теперь мы поняли что у них такая тактика) ну и так далее и тому подобное.

Через неделю поставили окончательный анализ (ИФА, имуноблот) положительный.

СД клетки 70 беременность 17 недель.

Врач прописала терапию. Жена отказывается, не принимает терапию. Чахнет на глазах. Постоянно температура весь день в постели иногда раз в день на час на два у неё всё нормально выходим гулять.
====================================================
Спасибо форуму всю депрессию читал форум. Жена наоборот ходила к трём гадалкам ей нагадали всё пучком не хочет слышать о такой болезни плюс почитала пару статей диссидентов. Напишу как нибудь нашу историю как нашли, про нашу депрессию которая ещё не кончилась.
====================================================
1.Вопрос нужно ли принимать терапию? cry

2.СД 70 это много мало? cry

3.Сколько лет у нас это внутри если сд 70. sad

4.Врач нам написала в историй болезни 3 стадия. Это типа мы умираем? cry

5.У наших детей 4 и 6 лет может это быть? У них может быть +. У одной постоянно стоматит. cry

6.Как может быть что бы у жены + было у меня - sad .
Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 14.07.11, 06:40 | Сообщение # 2
saram, немедленно начинайте терапию! 70 клеток это очень мало. пусть врачи выпишут. при беременности нельзя стокрин, остальные ННИОТ можно, но им лучше знать. Обычно назначают калетру,это ИП (ингибитор протеазы) хотя это тоже не сахар.
Если во время родов детей она была (-) то у них откуда может быть (+)? Но по-любому вам всем надо сдать анализы. В половой жизни предохраняйтесь теперь. И не ходите по гадалкам, это верный путь в могилу. вич-инфекцию сейчас умеют врачи тормозить, и причем за счет госбюджета, не переживайте
6. Да, так бывает. Я тоже (+) а у жены (-). Сплошь и рядом такие ситуации

Что прописала врач, какие препараты? Жена пусть не дурит и начинает их принимать. Реально можно быстро умереть на таком иммунном статусе.

3 стадия это ерунда. Мне 4б поставили и уже полгода так и пишут. Ни о чем не говорит это. Надо смотреть CD4+ и вирусную нагрузку.


Сообщение отредактировал Dimasty - Чт, 14.07.11, 06:42
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 14.07.11, 08:32 | Сообщение # 3
1.
Quote (saram)
1.Вопрос нужно ли принимать терапию? cry

2.СД 70 это много мало? cry

3.Сколько лет у нас это внутри если сд 70. sad

4.Врач нам написала в историй болезни 3 стадия. Это типа мы умираем? cry

5.У наших детей 4 и 6 лет может это быть? У них может быть +. У одной постоянно стоматит. cry

6.Как может быть что бы у жены + было у меня


1.обязательно!!!ее отказ - это огромная угроза как для собственной жизни,так и для жизни ребенка!!!

2.диапазон нормальных значений CD4 500-1400.так что 70,это мало,но катастрофически,при условии принятия терапии само собой!ТАК ЧТО НАСТАИВАЙТЕ!УБЕЖДАЙТЕ!!!

3.по кол-ву СD4 и ВН длительность заболевания не определяют.Но точно больше года-двух.Если учесть,что старшему ребенку 6 лет,и жена не ходила налево(уж,простите,бывает такое.Но если говорит,что нет,то и не выпытывайте!уже неважно откуда это,оно есть - и всё!),не делала тату и не претерпевала гемотрансфузию ,то вполне возможно,то до вас был контакт с вич-инфицированным лет 6 назад как раз.

4.вы не умираете!!!!ни в коем случае!!!НО!!!необходима терапия!!!!

5.детей обязательно проверьте!!!если они были на грудном вскармливании и жена уже была инфицирована,то вероятность есть.

6.А это вполне реально.

мне гадалки тоже говорили,что нет у меня ничего.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 14.07.11, 09:26 | Сообщение # 4
Quote (saram)
.Вопрос нужно ли принимать терапию?

Если нет желания в ближайшее время отойти в мир иной и оставить сиротами двоих своих детей - пусть не принимает терапию. Ещё она должна помнить, что может заразить ещё не рождённого малыша, если не будет принимать терапию. Ответственность, однако.
Quote (saram)
СД 70 это много мало?

Это очень мало.Норма 500 -1000, у кого как.
Quote (saram)
Сколько лет у нас это внутри если сд 70.

Клети пали скорее всего из-за беременности. Когда она инфицировалась вам никто не скажет.
Quote (saram)
Врач нам написала в историй болезни 3 стадия. Это типа мы умираем?

А это вы уже гоните))))Не стоит)))) Умирают при 5 стадии.
Quote (saram)
.У наших детей 4 и 6 лет может это быть? У них может быть +.

Когда женщину ставят на учёт в ж/к обязательным образом берут анализы на вич и всяку другую бяку. Но, существует фаза окна, когда вирус не определяется. Так что детишек надо проверить. Проверить и жить спокойно а другого выходда нет.
Quote (saram)
Как может быть что бы у жены + было у меня

Пути передачи: от матери к ребёнку, игла наркомана, перелевание крови, пересадка органов, половой, тату. Да и много всяких случайностей.
На форуме много девченок родивших нормальных полноценных детишек, да и не только на форуме.
Вичинфицированные дессиденты чаще всего от спида и умирают.
Аллёу, всё будет хорошо))))Только в позу страуса не становитесь.


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 14.07.11, 10:42 | Сообщение # 5
терапию нужно пить обязательно!будет хоть шанс остаться жить!а так только прямой путь на кладбище!почитайте форум!люди умирают,причем до этого все в норме,а потом раз и проходят считанные дни,и все,сгорел человек за секунды!мой муж общался с девушкой(в инете,на каком то сайте),она бросила теру,хотя пила.общался,общался и в один день раз и не стало этой девушки,жутко скажу я вам!здесь на форуме люди сидят тоже общаются и не однократно слышу от них что хоронят своих близких,друзей,с тем с кем не так давно общались!не знаю как вас а меня впечатлило!я жить хочу.мы не сталкиваемся в обычной жизни со спидом,мы не знаем тех кто от него умер,и думаем что это бред!а на самом деле люди умирают,просто никто не офиширует что от спида.а у девочки было сд около 600!а вы говорите 70 клеток у вас!так что здесь кому как повезет!кто то выкарабкивается и при меньшем количестве чем у вас!но ребенок если родится,то будет точно"+".оно вам надо брать грех на душу.пусть хоть ради ребенка принимает теру.а то потом оба будете смотреть на умирающего ребенка,причем умирать будет по вашей вине,вы не сделали ничего чтобы защитить его!глупо верить всем кому не лень,а не врачам.мудрости вам обоим!

Сообщение отредактировал stepanida - Чт, 14.07.11, 10:52
Профиль
saram Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 14.07.11, 14:09 | Сообщение # 6
Quote (stepanida)
но ребенок если родится,то будет точно"+"


Так как мы новенькие на форуме можно ещё вопросы?

Что делать с беременностью СЦ нам сказали это ВАш выбор. Но если он точно будет +.

Жена говорит недели две назад два дня утром и вечером принимала лекарства а потом ей нагадали всё ок. и она не пила. Врачи говорили что вирус если один день не пить лекарства сразу станет ... и потом бесполезно пить лекарства(принимать терапию)? Значит нам уже нужна другая схема?

Профиль
saram Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 14.07.11, 14:10 | Сообщение # 7
И ещё от терапии ей становится дурно...
Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 14.07.11, 14:27 | Сообщение # 8
saram, блииииин. почитайте сайты. aids.ru hivlife.ru да и куча других.
При беременности обязательно пить терапию, потом ребенок должен какое-то время сдавать анализы на вич. после прошествия определенного срока (боюсь обмануть, вроде 1.5 года) если нет вич по анализам, то ребенка снимают с учета.
Из ННИОТ нельзя стокрин при беременности. можно только другие ННИОТ.
Бросать нельзя! Недавно было исследование по каникулам по терапии, пришли к выводу что нельзя бросать. Есть риск что вирус разовьет резистентность к препаратам, причем ко всем трём. В этом случае их навсегда отменяют и назначают другие три. А их не так много. И чем дальше идет эта ситуация, тем хуже. Проще принять две таблетки в сутки а не жрать их по часам горстями с гигантскими побочками, да еще и подкожно колоть себе фузеон стоимостью 20000 долларов в год.
Что назначили жене, какие препараты? Их можно менять если какие то не подходят. Мне не подошли калетра, и не подошел реатаз с ритонавиром. Зато подошел стокрин! Я через врача менял себе схемы, добивался. Теперь с ней прекрасные отношения, хотя поначалу ругались.
И проследите чтобы никаких гадалок на пушечный выстрел рядом с женой не было!!! Только инфекционисты спид-центра и гинекологи!!!
Профиль
saram Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 14.07.11, 15:09 | Сообщение # 9
Quote (Dimasty)
да еще и подкожно колоть себе фузеон стоимостью 20000 долларов в год


А что это за лекарство?
Где можно купить?
СД реально увеличится?
Поможет?
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 14.07.11, 15:10 | Сообщение # 10
какие гадалки....жуть...средневековье какое-то....
Автору. Вы мужчина. Возьмите ситуацию под свой жесткий контроль...

чессслово....мракобесие....


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 14.07.11, 15:22 | Сообщение # 11
saram, его выписывают в спид-центре. в России все вич-лекарства идут бесплатно, по рецепту.
фузеон тоже. просто он - последний препарат в списке, его назначают от безвыходности, когда все другие препараты не помогают. он очень неудобный, потому что инъекции и много побочек.
Начинают обычно с простых препаратов, когда они отпадают в силу резистентности, назначают более сложные, более вредные в плане побочек. Препараты нельзя пропускать! Пить по часам по расписанию.
При вич терапии всегда назначают не меньше 3 препаратов. поэтому и называется ВААРТ (высокоактивная антиретровирусная терапия). Если отменяют по каким то причинам то надо отменять все 3. Кроме стокрина. Он в организме остается 2 недели, поэтому его отменяют раньше других.
Профиль
saram Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 14.07.11, 15:32 | Сообщение # 12
И кажется дома я сейчас подкаблучник.
Ни чего ей не могу сказать так как чувствую свою вину(депрессия у меня до сих пор дикая).
СЦ находится от нас в 350 километрах. В свой родной городской ходить страшно вдруг кто узнает в лицо городок маленький.
P.S. Всю жизнь проводил в своё удовольствие много людей наверное обидел. И сейчас оглядываясь назад думаю что многое должен в своём будущем поменять. Депрессия страшная жена уволилась я вроде работаю вроде нет. Ну раскажу как ни будь потом в отдельной теме.


Сообщение отредактировал saram - Чт, 14.07.11, 15:45
Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 14.07.11, 15:56 | Сообщение # 13
saram, Туда можно раз в 3 месяца ходить когда анализы станут нормальными. Мне последний раз препаратов на 4 месяца выдали, и то я раньше времени туда пошел чтобы вернуть Калетру врачу, 3 упаковки не выпил
А кивексы осталось 3 упаковки и еще 3 выдали, короче на полгода сейчас. След. раз пойду в сентябре. В направлении на анализ пустая дата, могу любую сам вписать.


Сообщение отредактировал Dimasty - Чт, 14.07.11, 15:57
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 14.07.11, 16:02 | Сообщение # 14
Quote (saram)
Что делать с беременностью СЦ нам сказали это ВАш выбор. Но если он точно будет +.

Жена говорит недели две назад два дня утром и вечером принимала лекарства а потом ей нагадали всё ок. и она не пила. Врачи говорили что вирус если один день не пить лекарства сразу станет ... и потом бесполезно пить лекарства(принимать терапию)? Значит нам уже нужна другая схема?

прием терапии во время беременности,прием противовирусного препарата во время схваток у роженицы,в процессе родов тоже должны инфузию провести,новорожденный в профилактических целях так же получает препарат-вот соблюдение всех этих несложных условий должно обеспечить практически 100% рождение здорового малыша.

то,что один раз она прервала прием препаратов,не являестя показанием для назначения иной схемы.оставляют ту же и следят за динамикой показателей: ИС(иммунный статус) и ВН(вирусная нагрузка),особенно важен второй.если прогресса нет,то тогда меняют,если все как надо,оставляют,соответственно.

но надо зарубить себе на носу,что пропуск препаратов и прием их не по часам - это то,чего быть не должно.

Quote (saram)
И ещё от терапии ей становится дурно...

это обычная реакция организма!не витаминки же пьете!!!чз некоторое время он адаптируется и все нормализуется.но обо всех побочных эффектах лучше сообщать врачу.Если в схеме есть комбивир,то в ОАК(общий анализ крови) надо следить за гемоглобином и эритроцитами(т.к препарат влияет на эритроцитарный росток костного мозга,сожет оказывать влияние и на другие,поэтому следить надо и за тромбоцитами),но все это делают врачи.вы просто должны быть осведомлены.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 14.07.11, 16:05 | Сообщение # 15
Quote (saram)
Ни чего ей не могу сказать так как чувствую свою вину(д

вы-то в чем виноваты?
менять надо не прошлое,нуникак уже туда не добраться,а настоящее,чтобы было достойное будущее.Это вам отличный шанс пересмотреть свою жизнь.И жене вашей тоже,кстати!


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 17.07.11, 22:04 | Сообщение # 16
saram,вам нужно слушаться врачей,тогда все будет в порядке.ребенок вполне может родится +,если вы не будете принимать терапию во время беременности(может я неправильно выразилась,извените,но никто вам гарантии не даст что он будет точно + или -)конечно если вы решили оставить ляльку,и не пьете ничего,тогда очень вероятно что +.у вас сейчас у самого голова кругом,вам некогда о ней думать и о ребенке,может поэтому вы думаете что в данный момент подкаблучник,но...если вы все таки решили оставить малыша,советую вам взять себя в руки,и подумать о себе после,успеете еще себя пожалеть.я всю беременность пила терапию и мне было дурно!так что это нормально.думайте о малыше прежде всего.мой вам совет.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 18.07.11, 01:47 | Сообщение # 17
Quote (saram)
И сейчас оглядываясь назад думаю что многое должен в своём будущем поменять

Ну так меняйте- что же вам мешает? Даже наоборот, есть ради кого сделать себя самым лучшим папой и мужем! wink


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 18.07.11, 02:00 | Сообщение # 18
Quote (saram)
Но если он точно будет +.

Вероятность + у ребёнка достигается максимума, если беременная не принимает АРТ, а минимума- если принимает. Думаю, так понятно? Восстанавливайте под наблюдением врача приём АРТ, только консультируясь с ним, ему видней, менять вашей жене схему или нет.
Quote (saram)
И ещё от терапии ей становится дурно...

А от токсикоза не дурно? Здоровым женщинам дурно бывает так от него, что мне тогда терапия витаминками прошла biggrin .


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 18.07.11, 02:02 | Сообщение # 19
Quote (saram)
нам сказали это ВАш выбор

А чей же ещё? happy Вы же не для СЦ ребёнка рожать собрались, а для себя). Готовы ли вы к этому? Это ваше решение и ничьё больше.


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 18.07.11, 02:14 | Сообщение # 20
Извиняюсь, но только сейчас прочитала начало темы... Если честно, я бы не рожала в таком состоянии, простите- мнение только моё личное, и не судите строго- я не такая смелая, как эта девушка, тем более, если уже есть ребёнок, который плачет за мамой...
А вот терапию ей срочно надо! Просто бегом, ради детей,которым она ой как ещё нужна. Желаю скорейшего улучшения состояния жены, и, даст Бог, ещё родить здорового ребёночка и воспитать его wink


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
saram Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 18.07.11, 07:26 | Сообщение # 21
Такой вопрос! Мы начали принимать терапию(5-6 дней).

1.Выпадают волосы при чём активно.
2.Вчера зуб выпал просто так.
3.Поносит.
4.Плохо себя чувствует.

Когда начинают принимать терапию? Это нормально?
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Пн, 18.07.11, 08:45 | Сообщение # 22
saram, привет.... ребята на все твои вопросы уже ответили - все верно написали... так что не буду повторяться... Абсолютно соласна со stepanida, ..... Вам в нынешней ситуации нужно взять себя в руки... какая дипрессия??? мало того что жена беременна и ей и так нужна поддержка еще и это навалилось!!!! Вы ей нужны как никогда, с вашим ТРЕЗВЫМ УМОМ И ВОЗМОЖНОСТЬЮ ТРЕЗВО ОЦЕНИТЬ СИТУАЦИЮ!!! Какие гадалки??? О чем вы говорите??? Вы же не средневековье живете??? Честно говоря меня это убило!!! Значит врачам с их дипломами и практическим опытом и возможностью путем анализов выявить реальное состояние вашей жены - она не верит.... Зато гадалкам (господи кто их учил то???) она верит безаговорочно!!! Учитывая ситуацию что она беременна (а в таком состоянии адекватнсть может уйти в "отпуск") возьмите вы ситуацию под свой контроль!!!! Это же и ВАШ РЕБЕНОК тоже!!! Уж не помню кто из пользователей этого форума сказал, но эти слова стали дивизом моей жизни - ЛУЧЕНИЕ - ЖИЗНЬю А НЕ ЛЕЧЕНИЕ - СМЕРТЬ!!!! 70 КЛЕТОК - ЭТО ОЧЕНЬ МАЛО!!! Гадалки не заменят мать вашим детям... Погуляйте на форуме, почитайте истории... когда люди узнают о своем диагнозе слишком поздно, и люди сговают за считаные дни, недели, месяцы.... и примите решение в конце концов.... терапия как и жизнь нужна ей, вам, вышим детям, и главное тому, кто еше не может принимать решения.... желаю вам удачи, вашей жене здоровья, и чтобы у вас все получилось!!!

Будем жить!!!
Профиль
Bessa Offline
32 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 18.07.11, 09:44 | Сообщение # 23
Quote (saram)
3.Поносит.


это нормально если не очень сильно.Тошнота и понос - это самые частые явления во время привыкания к терапии

А первые 2 пункта могут быть на фоне чего угодно(у меня после первой беременности волосы на макушке лезли так что думала лысая буду), но с врачом я бы посоветовалась...это может быть и нехватка чего либо в организме и инфекия(то же самое относится и к зубам)

Quote (saram)
4.Плохо себя чувствует.

это что вы подразумеваете? Тошнит? Слабость? Все болит? это же у каждого по своему...

Запомните, беременность очень сильно садит организм сама по себе, а у вашей жены еще и клетки не на лучшем уровне. Лучше всего перездать анализы и пообщаться с врачом, но ТЕРАПИЮ ПИТЬ НЕ ПРЕКРАЩАЙТЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Поддерживайте жену во всем, она сейчас в вас очень нуждается, помогайте ей, сходите с ней к доктору(лично я становлюсь во время беременности как маленький ребенок - меня мой парень чуть ли не на себе в гинекологию на первый прием тащил). Держитесь, а жене лучше поменьше волноваться и настраиваться только на хорошее.
Кстати я сейчас на 31 недельке беременности, тоже +, так что если что я с удовольствием с ней пообщаюсь


Сообщение отредактировал Bessa - Пн, 18.07.11, 09:48
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 18.07.11, 14:13 | Сообщение # 24
Quote (1967)
какие гадалки....жуть...средневековье какое-то....

Точно,я вот тоже лично картишками балуюсь,если что могу сама себе нагадать разными способами,но верить другим ни за что!Говорят если хочешь правду,нужны именно твои карты,которые никто в руки не брал.мне очень часто мои гадания Таро помогали.Но я никогда не гадала на то,что есть такая болезнь или нет,скорее когда мне будет лучше и что для этого надо делать!


стукнутая пыльным мешком
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 18.07.11, 14:49 | Сообщение # 25
Quote (saram)
Выпадают волосы при чём активно.

У меня лезли со страшной силой, когда клеток было совсем мало.
Quote (saram)
.
Поносит
Со временем пройдёт.


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 19.07.11, 17:10 | Сообщение # 26
я была беременной еще без вичёвого плюсика. Так почти лысой осталась, а зубы выплевывала. После второй беременности пришлось почти весь рот в коронки вправить. А волосы через два года сами наросли. Правда, сына (первая беременность) родила пять с половиной кг и рост 54 см)))))))))))))))))))))))))))))))))))) Высосал мамочку))))))))))) А сейчас рост почти два метра, а военком сказал, что недобор веса почти 20 килов ((

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 19.07.11, 20:21 | Сообщение # 27
Ой,у меня тоже к концу беременности всё было в плачевном состоянии((( Уже 2 года прошло, волосы и ногти востановились, а вот с зубами до сих пор мучаюсь(((

Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Ср, 20.07.11, 08:19 | Сообщение # 28
Quote (1967)
родила пять с половиной кг

Ого... это чем же ты его кормила то??? Я своего до 3440 выкормила и то заставляла себя есть через силу!!!
Quote (1967)
а военком сказал, что недобор веса почти 20 килов

это что же то значит, ты свою фирменую одесскую кухню только для нас готовить душь???? Позови сына, когда приедет, пусть сядет рядом с тетей Ирой - я его накормлю!!!! happy happy happy


Будем жить!!!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 20.07.11, 09:56 | Сообщение # 29
irina, я копчености люблю, ну и уплетала за обе щеки)) помню по телеку фильм шел "Вооружен и очень опасен", у меня уже воды отходят, а я ору, что пока яичницу с Брауншвейгской колбасой не съем никуда не поеду))))
А в Одессу он в августе поедет, наестся. Но с тетей Ирой с удовольствием посидит))))))))))))))))))


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Ср, 20.07.11, 10:10 | Сообщение # 30
Quote (1967)
помню по телеку фильм шел "Вооружен и очень опасен", у меня уже воды отходят, а я ору, что пока яичницу с Брауншвейгской колбасой не съем никуда не поеду))))

happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy мать ну это было все!!!! я под столом!!!! Если завтра на связь не выйду - ищите там же!!!!! happy happy happy happy happy happy happy


Будем жить!!!
Профиль
97 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 26.07.11, 05:37 | Сообщение # 31
Люди помогите кто чем может!! завтра иду на прием в СЦ, ВН7000, ИС 250, беременность 26 неделек наверное назначат теру, ЖУТКО боюсь побочек, подскажите что могут назначить, а то я нашим врачам вообще недоверяю, тут ещё лялька, ей вредить не хочется!!! и вообще подскажите как теру переносите, есть ли те которые без побочек, а мне ещё на работу выходить на несколько недель, и тут как раз выпадет начало приема теры... cry

Жизнь коротка, успеваем?
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 26.07.11, 11:29 | Сообщение # 32
Quote (Пиранья)
Люди помогите кто чем может!

здесь сколько людей,столько и мнений.всем по разному назначают.верь врачам,они все равно больше знают,не смотря на то что мы им порой не очень доверяем.что назначат то и будешь пить,никуда не дется,ты же не будешь говорить я не хочу это,хочу вот это!что есть то дают.лишь бы дали вообще,а то вон везде перебои идут.а тебе без теры нельзя.не бойся побочек,они не у всех бывают.да если и бывают то живут же как то люди!!!и на работу ходят!хотя и беременные.поверь побочки не так страшны,гораздо страшнее когда идешь результаты ребеночка узнавать.я вон свою толком после рождения не поила сиропом(думала,нафиг надо,она здорова у меня,что ей печень портить с рождения),а потом стою у кабинета и ругаю себя,чтож я дура безответственная такая была.а вдруг что не так,не прощу никогда себе, господи думаю,лишь бы здоровенькая была!так что это все ради малыша терпишь,а ради него можно горы свернуть!!!
слушай прочитала про ваших врачей,про маленький город...но все равно спорить с ними и умничать это я думаю лишнее,настроишь их против себя только,а им все равно что у тебя ребенок и ты думаешь о нем.они нас не считают,у них одним больше,другим меньше.ну съезди в другой сц если есть возможность,проконсультируйся там с врачами.


Сообщение отредактировал stepanida - Вт, 26.07.11, 11:48
Профиль
Bessa Offline
32 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 26.07.11, 13:30 | Сообщение # 33
Пиранья, а вы не бойтесь...у меня анализы такие же как у вас были(почти) так меня на теру посадили с 12 недельки...беременных они садят на легкие препараты, ребенку они больше пользы приносят так что об этом не беспокойтесь...а насчет побочек, так мне например только в туалет стало легче ходить( у беременных если знаете запоры очень частое явление) так что только лучше стало самочувствие. Настройте себя на лучшее, а еще лучше думайте что пьете витаминки и здорового вам малыша...
Профиль
97 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 26.07.11, 14:33 | Сообщение # 34
Хм я в СЦ встала на учёт в 14 недель, но мне теру не назначали, обязательно напишу что мне выпишут, посоветуете как быть

Жизнь коротка, успеваем?
Профиль
97 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 26.07.11, 14:38 | Сообщение # 35
Quote (stepanida)
слушай прочитала про ваших врачей,про маленький город...но все равно спорить с ними и умничать это я думаю лишнее,настроишь их против себя только,а им все равно что у тебя ребенок и ты думаешь о нем

вы знаете я стараюсь конечно на рожон не лезть, но и молчать с нашими гиппократами тоже для жизни опасно. у меня раньше не было предвзятого отношения к врачам, оно появилось после того как мне врач инфекционист заявила, "а что вы такая позитивная??думаете будете долго жить???" это к слову былов первый день как я узнала, и по идее можно было бы и поддержать, хотя бы символически) а так конечно, вы правы, выполняем все указания, на явку минута в минуту приходим)) главное чтоб помогло!!


Жизнь коротка, успеваем?
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 26.07.11, 17:45 | Сообщение # 36
Quote (Пиранья)
а так конечно, вы правы, выполняем все указания, на явку минута в минуту приходим)) главное чтоб помогло!!

Поможет!!! Главное ответственно принимайте терапию и точно всё будет ок!!!!!!!!


Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 26.07.11, 19:47 | Сообщение # 37
Quote (Пиранья)
вы знаете я стараюсь конечно на рожон не лезть, но и молчать с нашими гиппократами тоже для жизни опасно.

согласна.но что касается таблеток,они тебе только скажут что ты не врач и советовать им не можешь.ты же знаешь как это бывает.если касается отношения к тебе,тогда можно и на место поставить,а тут выходит что ты сама профан и еще пытаешься им советы давать.лучше подружиться с ними,тебе с ними сотрудничать всю жизнь придется.а то что они тебе так сказали так это нормально,большинство врачей такие.пора уже привыкнуть.наплюй на них сто куч.для всех хорошей то не будешь.а тут болезнь наркоманов да проституток,они и относятся к нам как таковым,ну не могут еще врачи понять никак,что этой заразой уже и обычные люди заражаются,что это уже слишком разрослось и может коснутся их.я пила колетру и комбивир.гемоглабин жутко низкий был.хотя врачи у нас хорошие,грамотные,только когда мне уже рожать недели через пару тройку,врач предложила а давайте поменяем припарат раз вам так плохо!ну не хрена себе!я столько терпела,мучалась,а она только сейчас мне предложила.я думаю еще к ним надо будет привыкать,а к этим то я уж приспособилась,и отказалась.а у нас то чуть ли не лучшие спецы сидят!а другим девочкам более легкие выписывали,как это связано я не знаю но мы с ними пили разные препараты,хотя в одном городе и у одного врача.
Профиль
97 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 27.07.11, 06:24 | Сообщение # 38
angel спасибо за советы, буду устанавливать контакты, а то другой ближайший СЦ за 500км.

Жизнь коротка, успеваем?
Профиль
saram Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 18.12.11, 08:37 | Сообщение # 39
Пришло сообшение...
Добый день, лазила на форуме и нашла ваши сообщения. Если Вас не затруднит напишите как у Вас дела? Как с терапией, принимаете? Побочки прошли? клетки растут? у меня правда не семьдесят клеток немного побольше, тоже пью уже месяц- побочки были ужасные две недели какого-то ужаса, сейчас уже легче, но судя как раньше я себя чувствовала до приема терры и теперь ДВЕ большие разницы. меня это серьезно начинает раздражать! где нибудь что нибудь и вылезет! Да и если можно напишите как Ваша жена себя чувствовала при ис70, спасибо за ранее если ответите.

Привет всем участникам, огромное спасибо форуму и его участникам.

отвечаю:
В декабре сдали анализы.
ИС 299.
сдали анализ на нагрузку показало ОТРИЦАТЕЛЬНО.

Лялку потеряли. Не хочу говорить

Жена чувствует себя отлично. Волосы не падают. Рацвелла покупаем новые наряды и так далее но ведём обычный образ жизни как было ДО того как узнали про +.
В центре вчера попросили меня заново сдать анализы говорят у тя возможно был период окна.
Есть вопросы? Отвечу?
Профиль
saram Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 18.12.11, 08:38 | Сообщение # 40
Забыл сказать терапию принимаем.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Вопрос про ТЕРАПИЮ нужно ли принимать. СД 70.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]