• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Терапия и беременность при ВИЧ
Милана Offline
75 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 11.03.07, 09:42 | Сообщение # 1
Вот хотела спросить у знающих. Сейчас пью терапию, в частности стокрин. Но прочитала, после стокрина нельзя беременеть в течении года -двух так как он токсичный очень. Нужно менять схему, но я очень боюсь! Так как очень много побочек было у меня...так вот после смены теры сколько времени должно пройти когда можно будет забеременеть без вреда для малыша?и что будет если случайно все произойдет?

А жить то хочется ребята...
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 11.03.07, 09:53 | Сообщение # 2
Милана! Сейчас все внимание должно быть сосредоточено на предотвращении "случайностей" - чтобы потом локти не кусать. Я не могу сказать тебе точно - сколько именно времени должно пройти, пока твой организм очистится от химии, подозреваю, что даже знающие люди тебе смогут ответить в духе "что-то около того". Но тут есть один момент, на котором я хотел бы остановиться. Путей естественной очистки организма от всяких нехорошестей всего три - почки, кишечник и кожа (с потом); ну процентов 5 уходит с газообменом (при дыхании), это - несущественно. Вот и думай. Очищаться можно конечно же и лежа дома на диване, но в этом случае времени на это дело потребуется гораздо больше. Сейчас есть много инфы на эту тему, поищи, почитай, но только не усердствуй слишком!!! Мера - она во всем нужна, тут как с витаминами - принцип "чем больше - тем лучше" никак не работает, а даже вредит. Ну и - консультируйся конечно же, потому как некоторые способы, гипертермия - например (перегревание - в бане, сауне и т.д.) в ряде случаев нежелательны. Удачи тебе!

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".

Сообщение отредактировал Андрей - Вс, 11.03.07, 09:55
Профиль
Милана Offline
75 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 11.03.07, 09:58 | Сообщение # 3
Спасибо за ответ...есть же такая процедура по очистки крови...Ну что бы побыстрее все прошло..или я опять все перепутала? И схему мне обязаны поменять или могут отказать? И на что обычно меняют?на какой препарат?

А жить то хочется ребята...
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 11.03.07, 10:02 | Сообщение # 4
Плазмаферез, гемосорбция и иже с ними страшилы - тебе ни к чему, Милана, поверь мне! Это методы искуственной очистки крови, применяемые по жизненным показаниям в экстренных случаях при острых отравлениях разного рода ядами. Естество - сейчас это должно стать твоим вторым именем! Займись собой и - не только телом, но и душой!

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 11.03.07, 10:03 | Сообщение # 5
Стокрин, действительно, такая жесть, которая выходит из организма только через 2 года. Слышал эту цифру неоднократно. Конечно же, все относительно. Если начать чиститься сразу и интенсивно, естесственно, химия выйдет быстрее. Насчет методов чистки - не советчик, никогда не задавался этой темой особенно.

Пью чай в больших количествах. Дворцовый пу-эр, в основном, не менее литра в день.


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 11.03.07, 10:04 | Сообщение # 6
О блин, рифмами заговорил... Весна, туды ее в качель...

Добавлено (11 Мар 2007, 12:04)
---------------------------------------------
Это про мой предыдущий пост...!


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 11.03.07, 10:13 | Сообщение # 7
Quote (Милана)
И схему мне обязаны поменять или могут отказать? И на что обычно меняют? на какой препарат?

Схему тебе поменяют. И скорее всего, одним из препаратов новой схемы будет калетра.


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Милана Offline
75 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 11.03.07, 10:14 | Сообщение # 8
Мы просто с любимым сейчас активно разбираем эту проблему, мужчина взрослый и детишек очень хочет и любит.))) В среду пойду к своему врачу консультироваться заодно направление на ис возьму..я тоже много чая пью только люблю очень зеленый с жасмином))) на что обычно меняют стокрин? Я очень очень боюсь менять! Только привыкла вроде...страшно.

А жить то хочется ребята...
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 11.03.07, 10:41 | Сообщение # 9
Премены в жизни - нормально и естественно. Правда нет ничего естественного в приеме химии, ну да это - отдельная тема... Похоже, Милана, что страх сейчас просто одолевает тобя, наверное, ты боишься всего - как все это будет и пройдет, что будет дальше, как все сложится в ближайшем и отдаленном будущем и т.д. ... Если я неправ - просто прекрасно. Но если это так, то постарайся сделать так, чтобы страх не владел тобой полностью. Именно это я имел в виду, когда говорил ранее про душевное здоровье. Немного страха, буквально чуть-чуть, - это на пользу дела, не дает расслабиться и заставляет пребывать в некоей аллертности (готовности). Но если он подавляет все остальное - не дело. Постарайся с ним совладать, ты сможешь это сама сделать, я не думаю, что тебе потребуется чья-то сторонняя помощь. Удачи!

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Милана Offline
75 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 11.03.07, 10:51 | Сообщение # 10
Андрей ты абсолютно прав! Я боюсь очень дальнейшей семейной жизни...полноценной с детками...Ну как то боязно...тем более ужасов про стокрин начиталась)))) спасибо за ответы! Вы- лучшие!

А жить то хочется ребята...
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 11.03.07, 10:56 | Сообщение # 11
А мы еще и крестиком вышивать умеем, и на машинке - тож...! biggrin

Страх будущего - страх неизвестности. Но будущее, каким бы оно ни было, все равно придет и наступит - хотим мы этого или нет. Так стоит ли его только лишь бояться?


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".

Сообщение отредактировал Андрей - Вс, 11.03.07, 11:02
Профиль
53 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 12.03.07, 16:51 | Сообщение # 12
Милана, приветики! happy
Подобный вопрос задавался на aids.ru в рубрике "Вопрос к доктору > Вопросы про терапию ВИЧ (ВААРТ)".
Скопировала сюда:

Цитата (Сирена @ Март 05 2007)
Такой вопрос: пью стокрин+комбивир. Стокрин при беременности противопоказан. Узнала что не только при беременности, а задолго до планируемой беременности нужно его перестать принимать (по стандартам ВОЗ за 2 года). Это так?

Цитата (Dr.Migel @ Март 05 2007)
Уважаемая Сирена,
Стокрин КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАН ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ И ЖЕНЩИНАМ ФЕРТИЛЬНОГО ВОЗРАСТА, ПЛАНИРУЮЩИМ БЕРЕМЕННОСТЬ В БЛИЖАЙШИЕ 1/2 - 1 года !!!
В этом случае назначают Калетру или Вирасепт.

Цитата (Сирена)
А как насчет Вирамуна? Не хочется пока на ИП переходить.

Цитата (Dr.Migel)
Можно и Вирамун, только:
1. Необходимо провести тест на резистентность, поскольку у стокрина и вирамуна перекрестная 100% внутригрупповая резистентность, и если она имеется к стокрину, то и вирамун не будет работать;
надо смотреть за проявлением побочных эффектов и печеночными ферментами (особенно если ко-инфекция гепатитом).
Всех благ!

И тебе с будущим супругом всяческих благ!!! И насколько возможно, наслаждайся приятными хлопотами прямо сейчас, так как поводы для забот и волнений всегда найдутся, а медовые месяца, увы, имеют свойство кончаться (надеюсь, вы опровергните мой реализм))). wink


Весь мир — очень узкий мост, и главное — ничего не бояться.
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Пн, 12.03.07, 22:09 | Сообщение # 13
Добавить насчет стокрина ничего не могу...
но знаю кой-чего начет очистки организма...одна знакомая девушка много курила и пила, ей перед беременностью в женской консультации предложили методику очистки организма народными средствами...помню точно, что туда входила молоко с льняным маслом...в общем, девушка была очень довольна этим методом...спроси у врачей, может что-то подобное можно попробовать для ускорения процесса дестокринизации wink


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Habibi Offline
42 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 02.04.07, 11:00 | Сообщение # 14
a 4to esli... ya vot prinimayu Retrovir po 6 kapsul v deny,no eto tolko izza beremennosti...
ya neho4yu tak mnogo pity,4to esli sokratity do 4 pasul hotyabi? 4to budet? surprised


Профиль
elena Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 01.06.07, 15:56 | Сообщение # 15
Quote (Parfumer)
Схему тебе поменяют

А можно поподробнее, как это происходит? Просто затронула эту тему со своим врачом, и она ответила, что стокрин, конечно, это яд, но это препарат первой линии, и она не может всем назначить его альтернативу по причине простого отсутствия необходимого количества этих препаратов. И что понятно, - детородный возраст и т.д., - но рожать надо до приема терапии. То есть вопрос пока не стоит остро, потому что я не беременна (может, будучи беременной, я получу другой ответ, т.к. уже деваться некуда будет), но хотелось бы узнать, насколько это реально, чтобы по моему желанию (основанному на дальнейшем желании забеременнеть) мне не назначали стокрин.


Чем наполнена посуда, то и выльется оттуда.
Профиль
Милана Offline
75 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 06.07.07, 09:17 | Сообщение # 16
Всем приветы!
Давно что-то вообще в интернете не была. Поменяли мне схему, теперь пью Комбивир+ Калетра. 2 таблетки комбивира в день (утро-вечер) и Калетру 6 таблеток в день (3 утром и 3 вечером). Пью уже практически 2 месяца, побочек никаких (ожидала от Калетры "прекрасных побочек") вообще не было. Имунка выросла хорошо! сейчас 300!!! Растет! Хотя думаю, это не только от терапии, а больше от позитивного настроя! Готовлюсь стать беременной, прохожу всех врачей, сдаю кучу анализов! И вообще я просто очень счастливая сейчас!Еще 4 месяца и приступим к активным действиям! happy
P.S. А я уже замужняя, солидная дама hearts


А жить то хочется ребята...
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 06.07.07, 17:23 | Сообщение # 17
elena, как это происходит?

Понастойчивее надо быть. Отстаивать свои интересы, ведь это твоя жизнь, и никто другой за тебя не сделает то, что в силах сделать только ты.

Пардон, за "оперативность".

ДАЕШЬ КАЛЕТРУ В МАССЫ! smile


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
elena Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 24.08.07, 16:16 | Сообщение # 18
Quote (Parfumer)
Понастойчивее надо быть.

То есть, если мне назначат терапию, и ее частью будет стокрин (что 100% и произойдет, т.к. это препарат первой линии), я могу смело отказываться, мотивируя это тем, что в ближайшие полгода-год решу забеременнеть, а времени ждать этот лишний год - с момента принятия решения до осуществления намеченного - пока из моего организма не выйдут остатки ядовитого препарата у меня нет, поэтому назначайте мне сразу альтернативу, чтобы в любой момент времени я смогла заняться продолжением рода. Правильно я понимаю? И мне должны не отказать?


Чем наполнена посуда, то и выльется оттуда.
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 24.08.07, 16:38 | Сообщение # 19
Всё верно, Елена.

Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Лёля Offline
62 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 29.09.07, 20:11 | Сообщение # 20
Извиняюсь, что так поздно, всем приветы! я вот тоже очень хотела поменять схему, но мой врач говорит, что я и так вся такая, со смертельной болезнью, а что с ребенком будет?!!!!! при чем при схеме стокрин + комбивир статус за год вырос всего на 50 клеток, а врач говорит, главное вирусная нагрузка неопределяемая......и все..... НЕ ХОЧЕТ МЕНЯТЬ МНЕ СХЕМУ, хотя я три месяца поднимаю этот вопрос....и что тогда делать
Quote (Parfumer)
Понастойчивее надо быть.

Ром, это как? мои доводы она не желает слушать.


Всё что не делается, все к лучшему.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 29.09.07, 20:17 | Сообщение # 21
Пойти другим путем: при невозможности сменить схему лечения сменить врача.

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Лёля Offline
62 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 29.09.07, 20:21 | Сообщение # 22
Я с большим удовольствием, а тогда как это сделать?

Всё что не делается, все к лучшему.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 29.09.07, 20:27 | Сообщение # 23
Лёля, ты меня об этом спрашиваешь? smile В ОЦ, по моему, не один-единственный врач работает. smile Или я чего-то не знаю?

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 01.10.07, 08:26 | Сообщение # 24
Quote (Лёля)
а тогда как это сделать?

Пишете заявление на имя главврача с просьбой сменить Вашего доктора. По закону имеете на это право.Причем Ваш бывший врач обязан Вам помочь в подборе нового.Это тоже в законе прописано.

Сообщение отредактировал Linn - Пн, 01.10.07, 08:28
Профиль
Милана Offline
75 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 12.01.08, 05:00 | Сообщение # 25
Всем доброго времени суток! Не могу не поделиться с Вами своей радостью!! Я дождалась-таки! Я скоро стану мамой!! Буквально неделю назад,сделав тест увидела долгожданные две полосочки! (Ух и настрадалась я с этими презервотивами,шприцами и клизмами ужасть просто))) Мою радость даже и словами то не передать! Вообщем сразу побежала по врачамксрок у меня 4 недели и до 26 недели я принимаю таня обычную схему,а потом просто добавят таблеток! А ещё забыла сказать что ИС у меня вырос до 500,получая результат была в шоке,но пока решила не пересдавать))

А жить то хочется ребята...
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 12.01.08, 09:49 | Сообщение # 26
Милана, молодчик и умничка! Респект и уважуха! Уверен, у тебя будет все хорошо.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Habibi Offline
42 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 12.01.08, 13:45 | Сообщение # 27
Milana pozdravlayu,umni4ka,o4eny rada za vas:)

Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 12.01.08, 20:24 | Сообщение # 28
Поздравляю!!! Очень рада за Вас! А насчёт иммунного статуса такое иногда бывает у беременных что иммуный статус внезапно подскакивает, это беременность стимулирует! biggrin

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
Эльза Offline
36 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 23.01.08, 19:28 | Сообщение # 29
salute и я присоединяюс happy ь!
Профиль
LessJ Offline
90 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 08.07.09, 18:03 | Сообщение # 30
Quote (vinsi)
Поздравляю!!! Очень рада за Вас! А насчёт иммунного статуса такое иногда бывает у беременных что иммуный статус внезапно подскакивает, это беременность стимулирует!

Зачем тогда Калетры с Комбивирами принимать, если при беременности ИС подскакивает?


Социологические опросы показывают, что нужные представления удается внушить довольно высокому проценту людей - от 40 до 75%.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 09.07.09, 13:08 | Сообщение # 31
Терапия не поднимает ИС, а уменьшает вирусную нагрузку. Рост ИС это следствие снижения вирусной нагрузки. При беременности низкая или неопределяемая вирусная нагрузка дает больше шансов родить здорового детеныша.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
LessJ Offline
90 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 09.07.09, 14:05 | Сообщение # 32
http://www.aids.ru/aids/untest.html
Читаю цитату с этой ссылки

"...Если у вас низкий уровень CD4, это не означает, что у вас обязательно ВИЧ. Точно также, если у вас нормальный уровень CD4, это не означает, что у вас нет ВИЧ..."

и возникает вопрос:

А как же тогда объяснить низкий уровень СД4 у людей, у которых нет ВИЧ??????


Социологические опросы показывают, что нужные представления удается внушить довольно высокому проценту людей - от 40 до 75%.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 09.07.09, 16:17 | Сообщение # 33
Болезни/инфекции, стрессы, экология, питание и многое многое другое...

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
LessJ Offline
90 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 09.07.09, 17:06 | Сообщение # 34
Следовательно, получается, что у тех, у кого ВИЧ-, "Болезни/инфекции, стрессы, экология, питание и многое многое другое..." являются причиной снижения СД4,
а у тех, у кого ВИЧ+, то именно ВН, вызванная ВИЧ, является причиной снижения СД4.
Не абсурдно разве?


Социологические опросы показывают, что нужные представления удается внушить довольно высокому проценту людей - от 40 до 75%.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 09.07.09, 21:12 | Сообщение # 35
У вич+ ис снижается в том числе по тем же причинам, что и у вич-.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
LessJ Offline
90 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 11.07.09, 17:21 | Сообщение # 36
Какова же разница тогда между ВИЧ+ и ВИЧ-, если причины снижения ИС одни и те же?

Социологические опросы показывают, что нужные представления удается внушить довольно высокому проценту людей - от 40 до 75%.
Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Ср, 15.07.09, 20:50 | Сообщение # 37
Сцена из кинофильма "Жмурки " :
Саймон :
- А в какой биллиард будем играть ?
Серёжа :
- Вот Ты кто по национальности ?
Саймон :
- Я ?! Русский!
Серёжа :
- Ну вот , Ты сейчас сам ответил на свой вопрос .
smile


Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .
Профиль
Марина Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 06.10.09, 17:08 | Сообщение # 38
а я вот незнала что надо терапию менять.Пью стокрин , видекс и эпивир...Неделю назад сделала тест, беременна.Сразу перестала пить стокрин.ИС у меня 180(стоит зараза на одном месте уже почти2,5 года, врачи терапию не меняют) Вирусная не опредедяется.Отец отрицательный.Думаю малыш будет щздоров т.к многое зависит от отца и ВН.А как поднять ИС при беременности я незнаю....При беременности говорят врачи он наоборот падает.,т.к. еще иммунитет и ребенку идет, т.е. во время беременности понижается имунка,вот.И как же ее поднять?

Добавлено (06.10.09, 17:08)
---------------------------------------------
angel

Сообщение отредактировал Марина - Вт, 06.10.09, 17:15
Профиль
lanochka Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 12.10.09, 20:12 | Сообщение # 39
LessJ, Какова же разница тогда между ВИЧ+ и ВИЧ-, если причины снижения ИС одни и те же? --- а вот тех, кто умные вопросы задают, здесь не любят....
Профиль
Марина Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 12.10.09, 21:02 | Сообщение # 40
и что щас? если спросить не у кого, от врачей неохото все время слушать что все моджет плохо закончиться...
Профиль
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
С чего начать? [5455 ответов]
Пт 27.09.24 21:39 от LSV
Болит горло уже месяц. [5 ответов]
Пт 27.09.24 21:02 от IN_IN
Контакты стоматологов для имплантации зубов [16 ответов]
Чт 26.09.24 20:25 от makarovagadya
Псориаз - проявление ВИЧ? [60 ответов]
Чт 26.09.24 15:38 от Сонова
Подозреваю ВИЧ [15 ответов]
Вт 17.09.24 16:45 от Qwert1991
Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ. [3599 ответов]
Чт 12.09.24 04:38 от Вдова
Тест на вич [13 ответов]
Ср 11.09.24 19:30 от Sermih
Головные боли [104 ответов]
Ср 11.09.24 17:09 от Сонова
ВИЧ+ Чат [ без политики ]