• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Никавир, калетра,эпивир
Никавир, калетра,эпивир
nastena Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 23.09.11, 21:11 | Сообщение # 1
выписали терапию, что ни у кого такую схему не видела, Никавир, каклетра, эпибир.кто ни будь пьет такие припараты?
Профиль
97 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 24.09.11, 04:37 | Сообщение # 2
Я пью!! мне её с 27 недели беременности назначили, очень я боялась побочек, но НИ РАЗУ ничего не было. applause мне инфекционист сказала, что такое сочетание препаратов более щадящее для организма...если вообще можно говорить о пользе организму когда пьешь таблетки горстями(((

Жизнь коротка, успеваем?
Профиль
tanpol86 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 24.03.12, 19:46 | Сообщение # 3
Пропила 2 месяца, все это время мучила тошнота, часто рвота, горький привкус во рту, отрыжка!!!!! sick сдала анализы, оказалось, очень понизился гемаглобин, из-зи этого эпивир с никавиром заменили на кивексу((((( теперь тошнит еще больше(((((
Профиль
Мурка Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 24.03.12, 19:46 | Сообщение # 4
Верба, калетра+никовир+эпивир такая у нас схема,он просто думает поменять схему,раз побочки вернулись,и мы не знаем как правильнее поступить...
Профиль
Мурка Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 24.03.12, 19:46 | Сообщение # 5
Quote (Верба)
на зоне из-за побочек схемы менять.

да нет,просто он испугался,что эта схема не работает,а жить то очень хочется,я поэтому и прошу вашего совета,как знающих людей,на зоне то всё более ограничено,и я пытаюсь ему помочь с вашей помощью отсюда,там ему инфу не получить ни при каких раскладах...мы флюшку то у них не можем допроситься,а вы говорите,тему не засоряй...
Профиль
Мурка Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 17.06.12, 13:22 | Сообщение # 6
Верба, то есть панику поднимать рано?))
Я не имела ввиду,что кто-то виноват в наших проблемах,просто мне обратиться больше некуда и не к кому,кроме как к вам,и я знаю что на этом форуме мне могут подсказать правильные вещи...
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Пн, 03.09.12, 12:34 | Сообщение # 7
Я пью такую же схему эпивир никавир калетра .Эта схема меня из могилы вытащила.Я болею 14 год теру принимаю всего 8 месяцев,до этого не пил вообще.Правда клетки медленно растут ну ничего самочувствие в принципе нормальное.Побочки тоже есть в виде постоянного поноса,память теряется что для соблюдения схемы не есть хорошо

Джаз — это свобода и полет...
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 16.09.12, 15:18 | Сообщение # 8
Если во время беременности назначали эту схему (калетра эпивир никавир), то уже наверняка выработалась резистентность? Скоро на терапию. Что назначают в таких случаях?

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
kristinka_12 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 05.10.12, 14:53 | Сообщение # 9
Спасибо, хватило терапии во время первой беременности, когда меня тошнило, живот прихватывало часто, анемия 2 степени (и у меня и у ребенка), вес набрала всего 4 кг за всю беременность, короче это был ад. Сейчас снова беременна, препараты не принимаю, поправилась на 10 кг уже, чувствую себя отлично, ребенок крупнее и активнее толкается, чем первый, и травиться этой дрянью не хочу. Только вот выбора-то у нас нет получается, врачи из центра давят на меня, выдали эпивир, никавир и калетру, в карте беременной целые гневные сочинения с восклицательными знаками и подчеркиваниями. А я смотрю на них и угадать пытаюсь, они правда верят в то, что говорят или из меня дуру делают, экспериментируют со схемами. В первую беременность было 2 препарата, а от этих новых трех мне намного хуже становилось, но как я уже сказала, я прекратила прием и радуюсь жизни и новой беременности.
Профиль
muss123 Offline
100 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 14.03.14, 19:01 | Сообщение # 10
nastena, а как пили эту схему?
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Пт, 14.03.14, 19:52 | Сообщение # 11
Ирина72, нет, не наверняка smile
Профиль
juliana Offline
64 поста
Награды: 5
Дата: Пт, 14.03.14, 22:07 | Сообщение # 12
на этой схеме уже почти год!)))
радует одно- никаких побочек!!!
огорчает другое - клетки на ней вообще не поднимаются, просто тупо на месте!((


жизнь после 01.02.13
Профиль
laplandiy Offline
172 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 14.03.14, 22:12 | Сообщение # 13
juliana, А у меня нормально вроде...В октябре заменили Комбивир на Эпивир+Никовир из-зи гемоглобина(опустился со 142 до110) ,но правда поднялся всего до 120 и стоит на месте.Вот с 19 февраля уменьшили Никовир с 2-ух шт. на прием,до 1 шт.Через месяц сдам клинику и посмотрим как обстоят дела.

Профиль
muss123 Offline
100 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 14.03.14, 22:51 | Сообщение # 14
Рябата,а как пьете? 2 калетры утром и 2 вечером и 1 эпивир утром и 1 вечером и никавир 1 утром и 1 вечером или не так?
Профиль
laplandiy Offline
172 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 14.03.14, 22:55 | Сообщение # 15
muss123,  Сначала было 2 Калетры+2 Никовир+1 Эпивир,но из-за угрозы анемии,мне уменьшили Никовир до 1шт .Теперь утром 2 Калетры+1 Никовир+1 Эпивир и так же вечером.

Профиль
muss123 Offline
100 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 27.03.14, 15:56 | Сообщение # 16
У меня после первого приема через пару часов сыпь на лице, что будет дальше
Профиль
juliana Offline
64 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 27.03.14, 18:03 | Сообщение # 17
laplandiy, А я так и пью 2 калетры-2 никавир-1 эпивир (ламивудин)..
А почему уменьшают до 1 никавира?? из-за анемии? Гемоглобин 116 вроде впорядке..
А показатели печени у вас хорошие ( Алт и Аст).?


жизнь после 01.02.13
Профиль
laplandiy Offline
172 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 28.03.14, 00:11 | Сообщение # 18
juliana, Гемоглобин должен быть от 120,так что у тебя низковат,мне кажется  wink .АЛТ и АСТ я толком не знаю,просто врач говорит-"нормально",вот как -то так.
muss123, А у вас похоже на аллергическую реакцию! Нужно срочно связаться с врачом и скорее всего сменить схему!


Профиль
muss123 Offline
100 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 28.03.14, 01:06 | Сообщение # 19
laplandiy, с врачом связаться быстро не получиться и схему тем более поменять, мне ее выдали до конца беременности, так как в другом городе на учете. Летала специально, что теперь делать незнаю, может пройдет, сыпь не сильная, немного на лице и на ноге.
Профиль
laplandiy Offline
172 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 30.03.14, 23:47 | Сообщение # 20
muss123, Ну тогда может антигистаминные препараты по принимать,но если и с ними не пройдет,тогда надо что-то делать! Просто,на сколько я знаю,аллергическая реакция считается самой опасной из возможных побочных эффектов! Мне,если на какой либо препарат проявляется аллергия,отменяют сразу!

Профиль
muss123 Offline
100 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 31.03.14, 15:12 | Сообщение # 21
laplandiy, спасибо за ьеспокойство, слава Богу, все прошло, сейчас только тошнит с утра, но это еще мой не проходящий токсикоз, больше ничего нет, чувствую себя тьфу тьфу тьфу.
Профиль
laplandiy Offline
172 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 31.03.14, 23:57 | Сообщение # 22
muss123, Ну и отлично!!! Тошнота-это проходящее!!!

Профиль
Твикс Offline
44 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 14.08.14, 11:02 | Сообщение # 23
Копирую из темы  ИС и ВН.у КАКОГО КАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Всем привет!напомню,Сд 42,ВН 33000,бер-ть 16нед.Врачи предупредили о
риске,но мы решили сохранить бере-ть.Завтра начинаю приём терапии
эпивир/никавир/калетра..очень боюсь побочек..плис,вопрос по данной
схеме..у кого была подобная
Модератор дала ссылку на эту тему..

Пью теру 2-ой день..никаких побочек пока не ощущаю..ни тошноты..ни жс..больше себя накручивала...пьём далее будет видно
Ну у меня сомнения с никовиром..в инструции написано,что нельзя принимать при беременности до 14недель..у меня 16,5 н...от 14 недалеко убежала..не повлияет ли отрицательно этот препарат на беременность...а то читаю,что такую схему назначают в основном после 20 и более нед...Есть здесь девушки,родившие здоровеньких при назначении теры с никовиром с 15-17 недель..?


Мы живы,пока любим и любимы
Профиль
laplandiy Offline
172 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 14.08.14, 22:37 | Сообщение # 24
Твикс, Привет! Я правда еще не беременна,к сожалению,но планирую и врач об этом знает.Так вот,я на этой схеме сижу и врач,зная что я планирую беременность,ни чего менять не собирается,так что,получится что если я забеременею,то буду на этой схеме не с 20-ой,а с 1-ой недели и это НОРМАЛЬНО!!! Так что не парься , пей спокойно smile и прими мои искренние поздравления по поводу твоей уже состоявшейся беременности!!! flower

Профиль
Твикс Offline
44 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 16.08.14, 05:45 | Сообщение # 25
laplandiy, спасибо!я вот пью эту схему уже 3 дня..так никаких побочек пока и нет..но вот сдала общий анализ крови в своей поликл.и у меня..о ужас..понизились тромбоциты с 48 до 16((подозреваю,что это от никавира..я утром и веч.пью по 1т.эпивира,2т.никавира и 2т.калетры..а в противопоказ.по никавиру написано,что нельзя пить при тромбоцитах менее 25..Сегодня суббота,сейчас начинать утр.приём..вот думаю,если я сама снизю себе приём никовира до 1т.-это будет не страшно?И скажи плис,хоть ты пока и не бер..как у тебя обстоит динамика с тромбоцитами?

Мы живы,пока любим и любимы
Профиль
laplandiy Offline
172 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 17.08.14, 00:04 | Сообщение # 26
Твикс, сначала мне назначили схему Калетра Комбивир,но упал гемоглобин и еще какие-то показатели сильно снизились,но какие я точно не знаю,возможно тоже тромбоциты и Комбивир заменили на Эпивир+Никовир.Гемоглобин медленно стал повышаться,но не так быстро как хотелось и врач мне заменила 2 Никовира на 1 и всё сразу стало гораздо лучше,и тромбоциты,и эритроциты,и гемоглобин,всё пришло в норму!!! Даже не думай,а смело начинай пить не по 2 шт. на прием,а по 1,т.е. утром- 2шт.Калетры+1шт.Эпивир+1шт.Никовир и так же вечером.Как мне объяснила врач-в Никовире нужная доза содержится в 1+1/2 таб.,т.е. принимая 2 штуки,мы получаем завышенную дозу,но снизя её до 1 шт. мы не теряем эффект!!! Единственное условие,из-за уменьшенной дозы-нужно принимать точно по времени!!! Удачи!!!

Профиль
Твикс Offline
44 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 17.08.14, 12:37 | Сообщение # 27
laplandiy, спасибки,успокола..я вчера так и поступила,ознакомясь с дозировкой твоей схемы и поняв,что впринципе-это не так страшно уменьшить дозу никавира..я сутра начала принимать по 1т.На счёт гемоглобина скажу,что он у меня по данным посл.анализа в норме,лейкоциты тоже..вот только лимфоциты и тромбоциты понижены(.Завтра ещё на приём к гематологу направили из ЖК,что он ещё скажет...вчера в инете начиталась всяких страшилок про эту тромбоцитопению и ходила вся подавленная..но внешних признаков то никаких нет..никровотеч.из носа,ни из дёсен..всё норм и самочус.норм..только слабость на фоне бер-ти я так думаю..короче пока пью так,ч/з нед.к инф-ту и общий анализ крови,потом отпишусь по рез-м.Тебе тоже удачи flower

Мы живы,пока любим и любимы
Профиль
Твикс Offline
44 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 14.09.14, 20:11 | Сообщение # 28
Пью теру уже больше месяца..эпивир1,никовир2(всё-таки врач настояла пить по 2),калетра2-утро/вечер..не ощущаю никаких побочек и это меня радует).Тромбоциты мои выросли с 16 до120,не знаю из-за терапии или у меня был такой резкий спад всвязи с беременностью и постепенно с увеличением срока всё пришло в норму.Результат СД и ВН узнаю только ч/з неделю.Самочувствие хорошее,чего и вам желаю.

Мы живы,пока любим и любимы
Профиль
stesha Offline
145 постов
Награды: 14
Дата: Вс, 14.09.14, 21:26 | Сообщение # 29
мы все разные. побочки у кого есть,у кого нет,  у меня начались с первого дня приема теры. причем все три мои беременности проходили с ними.  но закончились немного погодя, точнее ослабили свое действие на мой организм. схема как схема. нормальная. без нее еще хуже. а с вашими твикс результатами надо радоваться всему, что дают. любая схема имеет свое побочное действие как ни крути. вот вы боялись, что с 14 недель надо пить, а ведь есть люди которые беременеют и уже давно на терапии, и не ждут они 14 недель, пьют уже с первой. тромбоциты и гемоглабин из за беременности падают мне кажется, да и клетки подрываются из за нее же. а что делать! да не просто выносить ребеночка. у меня тоже самое, все понижается как только беременность наступает, с приемом теры все налаживается. не бойтесь. и детки здоровые рождаются, если все соблюдать. раз уж решились на такое дело, так идите до конца и не бойтесь ничего. здоровья вам девушка!
Профиль
Твикс Offline
44 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 21.09.14, 15:35 | Сообщение # 30
steshaспасибо и тебе того же)я и пью её сейчас исправно,просто боялась,что загнусь от побочек(начитавшись здесь разнообоазных отзывов),но всё обошлось..никаких изменений внешних в своём самочувствии я не ощущаю..стул стабильный,ни тошноты,ни рвоты т.б..в пятн.узнаю рез-т ВН.оценю эффективность терапии.Я знаю,что всё будет хорошо angel

Мы живы,пока любим и любимы
Профиль
Твикс Offline
44 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 21.09.14, 15:37 | Сообщение # 31
steshaспасибо и тебе того же)я и пью её сейчас исправно,просто боялась,что загнусь от побочек(начитавшись здесь разнообоазных отзывов),но всё обошлось..никаких изменений внешних в своём самочувствии я не ощущаю..стул стабильный,ни тошноты,ни рвоты т.б..в пятн.узнаю рез-т ВН.оценю эффективность терапии.Я знаю,что всё будет хорошо angel

Мы живы,пока любим и любимы
Профиль
Твикс Offline
44 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 21.09.14, 15:43 | Сообщение # 32
steshaспасибо и тебе того же)я и пью её сейчас исправно,просто боялась,что загнусь от побочек(начитавшись здесь разнообоазных отзывов),но всё обошлось..никаких изменений внешних в своём самочувствии я не ощущаю..стул стабильный,ни тошноты,ни рвоты т.б..в пятн.узнаю рез-т ВН.оценю эффективность терапии.Я знаю,что всё будет хорошо angel

Мы живы,пока любим и любимы
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Никавир, калетра,эпивир
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]