• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Cлабоумие (деменция) при ВИЧ-инфекции (механизмы развития)
Cлабоумие (деменция) при ВИЧ-инфекции
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 19.08.12, 19:20 | Сообщение # 41
Почему намешали в кучу плохую память, рассеяность, усталость и т.д. с деменцией? Народ, вы просто загляните хотя бы в википедию что ли и прочитайте что есть предмет обсуждения.
Если лениво - Деменция это приобретённое слабоумие, стойкое снижение познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков и затруднением или невозможностью приобретения новых. Сапожник не может сшить башмаки, а научить его вышивать крестиком невозможно. Посмотрите на стариков после инсульта к примеру, проведите эксперимент - попробуйте научить их пользоваться телефоном с сенсорным экраном. А вы тут про память, экзамены, концентрацию.


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 19.08.12, 20:27 | Сообщение # 42
Quote (Ninja)
Про деменцию вообще не верю.

можете не верить, но это ничего не меняет.В среднем у 30-40 % вич-инфицированых диагностируют деменцию. sad


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Romario7 Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 19.08.12, 21:23 | Сообщение # 43
потеря концентрации ,памяти и рассеянность-имхо первые признаки развивающейся деменции у вич+.как только заметили у себя такое-бегом к психиатру.

лучше прожить 30 лет так как хочешь сам, чем прожить 100 лет так как хотят другие.
Профиль
Tatka Offline
49 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 20.08.12, 10:04 | Сообщение # 44
а не считали сколько из этих 30-40% употребля-ющих/вших запрещенные препараты??
у них-то и без ВИЧ все функции разлажены...


Сообщение отредактировал Tatka - Пн, 20.08.12, 10:06
Профиль
Darina Offline
27 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 20.08.12, 14:23 | Сообщение # 45
Quote (Tatka)
а не считали сколько из этих 30-40% употребля-ющих/вших запрещенные препараты??
у них-то и без ВИЧ все функции разлажены...


вот и я так думаю, что совсем не вич причина, а засоренность всякой дрянью организма, при чем восстановление сложное и минимально возможно, мне кажется.

А то что память становится более слабой, так и мы не молодеем))) Так что нет ничего страшного, тренировки памяти и все гуд!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 20.08.12, 14:29 | Сообщение # 46
я не злопамятная, просто у меня память хорошая (с) evil

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 20.08.12, 22:14 | Сообщение # 47
Quote (Tatka)
а не считали сколько из этих 30-40% употребля-ющих/вших запрещенные препараты?? у них-то и без ВИЧ все функции разлажены...

вот только не надо про употребляющих,у многих из них голова работает быстрее компьютера,только в определенном направлении,чтоб употреблять сегодня в системе нужно довольно прилично денег в день иметь,такие суммы не каждый нормальный способен в день заработать,а они,эти "слабоумные употребляющие" находят их ежедневно и многие еще живы остаются и на свободе,такие комбинации приходилось праворачивать,что безнесс аналитики отдыхали на фиг.
а вот вич на мой взгляд способен вызвать деменцию,способна и терапия повлиять на скорость мыслительных процессов,это и в инструкции написано,я пью терапию 4 месяца,вчера утром вдруг трезвая не под наркозом,ни с бодуна,за 15 минут до приема таблетки(утром надо пить одну)взяла из таблетницы 2 таблетки (вечерние),15 минут на них пялилась тупо и потом по будильничку ляснула вечерние табки,муж из коридора засек и говорит,что ты делаешь,только тут до меня дошло,что я 2 таблетки выпила вместо одной,прям провал какой-то был в мозгах...так что бывает что-то на почве всего этого...


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Tatka Offline
49 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 21.08.12, 08:03 | Сообщение # 48
куда уж простым смертным догадаться - сколько у близких и неочень окружающих людей оказывается имеется ценностей и терпения и где ближайший ломбард без палева.. эта Истина открывается только после подключения к "космосу"...
Либо в статье технично обозвали нас идиотами, либо дали надежду дожить таки до старческого маразма))))
Профиль
gepard88 Offline
60 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 24.08.12, 12:03 | Сообщение # 49
У меня через неделю после начала терапии оооочень ухудшилась память, я с трудом могу закончить одну мысль (если она не короткая), забываю напрочь все!!! На работе опять начала работать по записям в тетрадях хреновой давности, на память не получается многое. Да и вообще состояние полной заторможенности. Но я думала, это временно и пройдет, а что улучшения ждать не стоит теперь? На терапии 3 недели.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 24.08.12, 13:40 | Сообщение # 50
gepard88, пройдет,до 3,5 месяцев,ві еще мало пьете теру,єто лишь побочка пока

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
gepard88 Offline
60 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 24.08.12, 14:20 | Сообщение # 51
Буду надеяться wink
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Пт, 24.08.12, 17:07 | Сообщение # 52
Quote (TaDIm)
А последствия будут такими же тяжелыми, вплоть до отрицания существования вируса иммунодефицита...
шикарно !
Профиль
Darina Offline
27 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 24.08.12, 23:03 | Сообщение # 53
Quote (wertak75)
А последствия будут такими же тяжелыми, вплоть до отрицания существования вируса иммунодефицита...


Это 100% верно) знаю такой экземпляр.... Но свои мозги не вставишь)))
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Вс, 09.09.12, 21:02 | Сообщение # 54
память теряется -личный опыт + инсульт и вообще дало на мозг энцефалитные очаги какие то в головном мозге томографию делали в общем вот так

Джаз — это свобода и полет...
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 09.09.12, 21:20 | Сообщение # 55
Quote (RENEMARGRITT)
память теряется -личный опыт + инсульт и вообще дало на мозг энцефалитные очаги какие то в головном мозге томографию делали в общем вот так

это с приемом терапии или без нее?


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
197 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 09.09.12, 22:22 | Сообщение # 56
Не верю статье. cool
Высосано из пальца (+\- проплачено).

Раз смогли якобы выделить белки, то почему не реализована качественная животная модель?
Ничего от принципов доказательной медицны нет и близко там.
Где сказано что белки Vpr и Tat вводили тем или иным группам животных и обнаружили какие-то там признаки?
Более того, чтобы качественно оценить их эфекты нужны довольно развитые животные ..как например Шимпанзе.
Я не верю что "товарищь" из Украины нашел мохнатых "смертников" в незалежной на благо человечества.

Деменция у ВИЧ+ вызвана главным образом повреждающими ретикулоэндотеальную систему периодическими цитокиновыми штормами(которые кстати могут быть еще дополнительно спровоцированы препаратми стимулирующими продукцию интерферонов) и периодическими сцуб-острыми явлениями гемолиза вместе лимфо- и микроциркуляторным- стазом.

Давным давно известно что экспресиция многих ЦИКов достаточно сильно затрагивает ,например, продукцию дофамина и серотонина, а если хоть одно из эндокринных звеньев такого уровня затронуто в хроническом режиме, то организм всегда пытается восстановить баланс\паритет систем, проводя компенсаторные мероприятия, что приводит к "качелям" с остальным гормональным и энзимным фоном.
К сожалению, компенсаторные реакции организма редко учитываются совеменными медиками(ну как же... как с ними может сравниться какой-то "очень несовершенный" кусок мяса..Они есть альфаи Омега.) И поэтому применяемые ими препараты зачастую пускают систему в разнос еще больше.

П.С. И ще: посмотрите просто на визуальную модель и ее сложность\многоэтапность. Это просто говорит о том сколько там ошибок может быть совершенно.


Сообщение отредактировал Умный_Дядя - Вс, 09.09.12, 22:49
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Вс, 09.09.12, 23:20 | Сообщение # 57
Quote (Умный_Дядя)
ретикулоэндотеальную систему периодическими цитокиновыми штормами(которые кстати могут быть еще дополнительно спровоцированы препаратми стимулирующими продукцию интерферонов) и периодическими сцуб-острыми явлениями гемолиза вместе лимфо- и микроциркуляторным- стазом.


Не понял. Извините, наверное деменция сказывается!
wink wink wink wacko
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Чт, 13.09.12, 10:49 | Сообщение # 58
Quote (Умный_Дядя)
Высосано из пальца (+\- проплачено).

Раз смогли якобы выделить белки, то почему не реализована качественная животная модель?
Ничего от принципов доказательной медицны нет и близко там.

А разве кто-нибудь обещал что-либо доказывать? Ребята срубили грант и отчитались. Результат вообще никого не интересует. В современном мире научная деятельность вообще, и медицинская, в частности, превратилась в деятельность по грантопоеданию.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
197 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 14.09.12, 18:10 | Сообщение # 59
Quote (Сергей)
А разве кто-нибудь обещал что-либо доказывать? Ребята срубили грант и отчитались. Результат вообще никого не интересует. В современном мире научная деятельность вообще, и медицинская, в частности, превратилась в деятельность по грантопоеданию.


Приятно, что хоть кто-то реально понимает суть вещей.
Спасибо!

Правда называется это скорее не поедание ,а "осваивание".


Сообщение отредактировал Умный_Дядя - Пт, 14.09.12, 18:10
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 14.09.12, 20:00 | Сообщение # 60
я достаточно долго работаю с вич+ и наглядно вижу эту самую деменцию.Причём проблемы с головой возникают независимо от употребления вич+ наркотиков. Даже те , кто на терапии жалуются на проблемы с памятью .И не только...Плохая ориентация в ситуации, в пространстве .Плюс проблемы по неврологии. Очень страшно всё это .И видеть , и понимать ,что и у тебя есть шансы ( и много ) превратиться в такое вот существо.Ничего не скажу о грантах, но в статье очень много верного.

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 14.09.12, 21:32 | Сообщение # 61
Quote (marta)
Плохая ориентация в ситуации, в пространстве .Плюс проблемы по неврологии.

Какие ужасти, но не про меня.... Третий год на АРВТ... очень успешно работаю умом, может потому что работаю им меня это не настигло wink


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Чт, 18.10.12, 23:58 | Сообщение # 62
ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА!Кто ею болен ?У меня пока только подозрение ,почитал про неё, совсем нехорошая штука считается в редких случаях первым признаком СПИДА что не удивительно в моём случае

***
Капслок это моветон. Подробнее...


Джаз — это свобода и полет...
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Пт, 19.10.12, 01:12 | Сообщение # 63
Quote
Капслок это моветон. Подробнее...
для чего тогда на клаве капс для красоты?я хочу выделить большим то,что мне важно придумали какие то правила и сидят в этих рамках, может у меня и слабоумие ,чего вам не желаю испытать ,живите радуйтесь сами себе


Джаз — это свобода и полет...

Сообщение отредактировал RENEMARGRITT - Пт, 19.10.12, 20:59
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пт, 19.10.12, 10:15 | Сообщение # 64
RENEMARGRITT, ну чтобы обозначить начало предложения, Имена Собственные и аббревиатуры.
например, Москва, День Победы, ПДД. wink


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пт, 19.10.12, 10:42 | Сообщение # 65
Quote (RENEMARGRITT)
ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Я её перенесла,правда 21 год назад.


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 19.10.12, 11:52 | Сообщение # 66
Quote (RENEMARGRITT)
для чего тогда на клаве капс для красоты?я хочу выделить большим то,что мне важно

Да. В первую очередь я вижу, что тебе важен твой никнэйм.
Клава твоя, и капс твой. Используй их как хочешь в рамках своего компьютера, а в общественных местах, будь любезен, придерживайся общепринятых норм сетевой этики.
То, что важно тебе, может быть не важно для других, учитывай это. А если хочешь выделять - выделяй. У себя в Word.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 19.10.12, 15:37 | Сообщение # 67
Quote (RENEMARGRITT)
то,что мне важно

можно выделять это другим цветом,курсивом,подчеркнутым текстом(черта сверху,черта снизу),другим шрифтом,другим номером шрифта,можно даже все это делать одновременно.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Пт, 19.10.12, 19:42 | Сообщение # 68
raketa, и с приёмом и без короче потихоньку умираем

Джаз — это свобода и полет...

Сообщение отредактировал RENEMARGRITT - Пт, 19.10.12, 20:52
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 19.10.12, 23:35 | Сообщение # 69
RENEMARGRITT, чувак,все люди каждый день,каждую секунду умирают,все обречены сдохнуть,и с вич и без,ник-то еще не ушел от бабы с косой!
ты и я не исключение,и мы с тобой,дружище,не сдадимся,как бы плохо не было...Ведь здаться вслух или внутри,значит предать всех тех,кто тут еще только в начале пути,кто верит нам,кто пытается бороться как мы и даст Бог победит вместе с нами и нашим гребаным опытом борьбы со спидом. Это хорошо,что ты прописываешь свои страхи и беды,внутренне и душевно выливая в слова свое горе и страх,и боль, ты исцеляешся душевно,ты становишся на милиметр ближе к свободе.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пт, 19.10.12, 23:36
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Cлабоумие (деменция) при ВИЧ-инфекции (механизмы развития)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [2 ответов]
Сб 20.04.24 13:39 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]