• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Cлабоумие (деменция) при ВИЧ-инфекции (механизмы развития)
Cлабоумие (деменция) при ВИЧ-инфекции
Дата: Сб, 10.12.11, 09:30 | Сообщение # 1
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал TaDIm - Сб, 10.12.11, 09:33
Профиль
Ферзь Offline
303 поста
Награды: 23
Дата: Сб, 10.12.11, 11:26 | Сообщение # 2
У меня память стала только лучше - помню каждый прожитый день)) Тьфу-тьфу-тьфу канэшно. И судоку решается гораздо быстрее biggrin

Кому суждено сгореть - тот не утонет.
Профиль
Дата: Сб, 10.12.11, 18:59 | Сообщение # 3
ВИЧ-инфекция протекает по разному у разных людей.

Например, выявлены причины быстрого и медленного прогрессирования инфекции.

Возможно, спустя время молбиологи внесут ясность в особенности поражения нервной системы при ВИЧ-инфекции у разных людей.
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Сб, 10.12.11, 19:58 | Сообщение # 4
Quote (TaDIm)
Деменция или слабоумие является наиболее частым осложнением ВИЧ-инфекции

Quote (Ферзь)
У меня память стала только лучше

Ферзь,вы не поняли TaDIm...
это(деменция) "поражает" лишь диссидентов,естессно... biggrin


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Дата: Сб, 10.12.11, 20:10 | Сообщение # 5

А у вас опять больная тема?

Ваш раздел ниже - не надо засорять остальные разделы и провоцировать на оффтоп.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Сб, 10.12.11, 20:46 | Сообщение # 6
Quote (TaDIm)
Рискну высказать предположение, что увеличение экспрессии микроРНК под номером 34 происходит и под действием других факторов, вовсе невирусной природы. А последствия будут такими же тяжелыми, вплоть до отрицания существования вируса иммунодефицита...

Я правильно Вас понял, что вич-диссидентство, по Вашему предположению, является проявлением деменции?


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Дата: Сб, 10.12.11, 21:13 | Сообщение # 7
См. ссылку. Это копия сообщения Алексея Брунейского - молекулярного биолога с Украины.
Он приводит современный взгляд на проблему - см. ссылки на научные публикации.

А по поводу его суждения - можете адресовать свой вопрос ему.
Лично мне не видится привязки деменции к вич-диссидентству.

А то что вам кажется - ваше дело.
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Сб, 10.12.11, 21:47 | Сообщение # 8
Quote (Сергей)
Я правильно Вас понял, что вич-диссидентство, по Вашему предположению, является проявлением деменции?

Это актуально, тока для вич+ диссидентов (по мнению автора статьи). А в остальном вапще интересная статья в плане объяснения механизма возникновения.
Quote (Ферзь)
У меня память стала только лучше - помню каждый прожитый день))
А у меня наоборот, блин(( и с обучаемостью туго((


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 11.12.11, 07:42 | Сообщение # 9
о Боже...сколько же болезней ведут к деменции... И ни одна к гениальности! А гениев на планете все больше и больше, а прогресс все быстрее и быстрее. Природа борется?
+++++++
На встрече групп взаимопомощи видела людей, стаж вич которых больше десяти лет. Никто не производит впечатление умственно отсталых. Как раз наоборот - их машины, прикиды, места работы, должности, умение говорить, логично мыслить и т.д. наводят меня на мысль, опровергающую украинского исследователя. И наоборот... знаю людей, за тридцатник и выше, у которых деменция развилась в результате др.болезней или нервных срывов.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Дата: Вс, 11.12.11, 09:05 | Сообщение # 10
Вы внимательно прочили и прочли ли вообще? ))))

Очевидно же из написанного, что риск развития деменции тем выше, чем выше и дольше существует высокая ВН.
Чем больше вирусных частиц, тем сподручнее им с помощью своих белковых субстанций воздействовать на нейроны. И наооорот.

Quote
т.д. наводят меня на мысль, опровергающую украинского исследователя


А болезнь (ВН в том числе) они не контролируют приемом АРП? Нет? ))))

Cвыше 10 лет стаж инфицирования и без терапии?

Или все сплошь нон-прогрессоры?

Quote
за тридцатник и выше, у которых деменция развилась в результате др.болезней или нервных срывов.


Т.н. нервные срывы к слабоумию не приводят, а др болезни - это что?
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 11.12.11, 15:49 | Сообщение # 11
Quote (TaDIm)
Cвыше 10 лет стаж инфицирования и без терапии?

почему без? где написано без? все на терапии.
Quote (TaDIm)
а др болезни - это что?

например, болезни сосудов, болезни мозга. Или вот сейчас лежит знакомая, ей еще тридцати нет - рассеянный склероз.

Но...собсссна...если угодно, пусть будет деменция от вич (чо копья-то ломать?) wink


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Дата: Вс, 11.12.11, 17:02 | Сообщение # 12
Quote
почему без? где написано без? все на терапии.


Так почему тогда сказанное в статье должно к ним относиться - если болезнь (и ВН соответственно) у них контролируются.

Нет субстрата для развития деменции.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 12.12.11, 10:23 | Сообщение # 13
TaDIm, из вчерашнего смсничанья со вторым бывшим))
я - На нашем форуме написали, что у меня будет деменция из-за вича.
он - А скоро?
я - Не знаю, но,думаю,если при низком ИС не начну пить теру, то да.
он - Я рад.
я - Паразит)))
он - Тебе не помешает немного разум расслабить и ума приубавить.
я - Паразит-2.
он - Видишь, процесс уже пошел))


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Пн, 12.12.11, 16:29 | Сообщение # 14
Ну, ребята позвольте и мне свои 5 копеек вставить... Я обратила внимание еще до этого поста что с памятью у меня плоховать стало... раньше чтобы здать экзамен мне было достаточно один раз контрольную прочитать, а сейчас, бывает такое что 3 раза одно предложение читаю и смысла понять не могу... а еще не могу повторить... уж не знаю из за этого или нет, но меня напрягло!!! sad sad

Будем жить!!!
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Пн, 12.12.11, 18:24 | Сообщение # 15
Quote (irina)
Я обратила внимание еще до этого

Тогда уж обратите внимание и ещё на одну весчь - не заметите ли,что после диагноза ВСЕ ваши мысли большую часть суток так или иначе "крутятся в зоне ВИЧ"?
Поанализируйте внимательно - нет такого?
Если есть - ваш ответ в этом.Мозг перегружен одним и мало доступен для восприятия другого...


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 12.12.11, 19:21 | Сообщение # 16
Quote (irina)
Я обратила внимание еще до этого поста что с памятью у меня плоховать стало.

а у меня мама вечно не помнит что где лежит! а она здорова так то! сколько себя помню, всегда знала куда и что она положила, а вот она ну вот хоть убей не помнит! это старость иришечка! чай уже не 15 тебе!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 12.12.11, 20:05 | Сообщение # 17
Quote (Fantom06)
Мозг перегружен одним и мало доступен для восприятия другого...

точно... Вот сейчас все мысли о сыне. Куда его после учебной роты сунут... Веришь ли, про вич забыла! только молитва... Да что там мысли, уборку не могу в квартире сделать...блин... sad


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
a_ndreas Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 15.12.11, 17:13 | Сообщение # 18
Я + Мне поставили диагноз ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ. Дали 1 группу инвалидности и благополучно забыли про меня. НИКАКОГО лечения. На все мои вопросы отвечают, что не знают как лечить и им не с чем сравнивать. Типа я у них такой первый. Что мне делать???
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 15.12.11, 17:58 | Сообщение # 19
a_ndreas, а как проявляется твоя болезнь?Дело в том,что у меня ребенок когда родился,ему поставили этот же диагноз,у него тряслась нижняя губка,но мы пропили порошочки люминал и все прошло.Я думала это какая-то детская болезнь.Как мне врач тогда обьяснил (врач-невропотолог) это какое-то нарушение центральной нервной системы.

Добавлено (15.12.11, 17:58)
---------------------------------------------
Но это было очень давно,может я что-то путаю.


Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
a_ndreas Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 15.12.11, 18:05 | Сообщение # 20
Сначала просто подволакивалась нога, а потом слег полностью. Даже попить не мог самостоятельно. С боку на бок меня переворачивали. Начал пить терапию и по чуть начал шевелиться. А сейчас не могу ходить, нет равновесия и частые судороги, или скорее мышечные спазмы. От подволакивания до лежания пластом прошло всего 2-2,5 месяца. Мне сказали, что у меня что-то с гол. мозгом и ЦНС.
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 15.12.11, 18:39 | Сообщение # 21
Значит все-таки ЦНС,терапию принимаете давно или нет? Блин ну надо как-то теребить врачей чтоб назначали лечение.Здесь на форуме есть более компетентные люди,чем я.Может они что-то вам посоветуют.Я могу только пожелать вам здоровья и все-таки нужно сходить или вызвать врача на дом и потребовать чтоб вас лечили.

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
a_ndreas Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 15.12.11, 18:51 | Сообщение # 22
Начну по порядку.
Терапию принимаю 4,5 года. Можно сказать, она мне жизнь спасла. На счет "теребить". Когда я начинаю это делать, меня кладут на две недели в неврологию, капают капельницы и выписывают. Результат нулевой. И самое неприятное, говорят не терять надежды и ВСЁ. На вопрос "что дальше?" советуют делать упражнения. Как сказала участковый врач, у нас могут только диагнозы ставить, в чем я ну ооочень сомневаюсь, так как перед этим меня 8 мес. лечили химиотерапией от лимфомы гол. мозга. Оказалось зря.
Профиль
Малай Offline
26 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 15.12.11, 19:49 | Сообщение # 23
Дай бог тебе поправиться!!!!!!!!!!
Профиль
a_ndreas Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 15.12.11, 19:53 | Сообщение # 24
Спасибо. Знать бы, как этому поспособствовать. Вот в чем вопрос.
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пн, 19.12.11, 20:01 | Сообщение # 25
Автор,очень Вам надо хорошего невропотолога найти.У меня эта бяка была в 4 года,с учёта сняли в 15 лет.Развиваетса поразному,у меня отмерали клетки в голове.Но вылечели,чего и Вам жилаю.

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
a_ndreas Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 19.12.11, 20:05 | Сообщение # 26
Спасибо
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 20.12.11, 12:31 | Сообщение # 27
a_ndreas, Божечки... ну ты как с др. планеты, чессслово! или жить надоело? Ты разве не знаешь, что ест инет, телефон, телевидение? А ну быстро набрал номер местного Департамента Здравоохранения! И всегда интересуйся фамилией того, с кем общаешься. У тебя 1 гр. инвалидности. Дык почему не знаешь, что через общество инвалидов можешь любые стены пробить??? а? (тут бы смайлик Праведный Гнев поставить). Почему Малахову на ТВ не звонишь? Почему Малышевой не звонишь? их телефоны все время на экране!!! Почему в местные новости не звонил? Ну-ка быстро назови мне, сколько и кому ты жалоб написал? назови телефоны главврачей, их ФИО, где ты лечился! где твое заявление в местную поликлинику? почему главврач не в курсе твоей проблемы? ну и так далее. Ну чесссслово, ты ищешь того волшебника, который бы твою жизнь организовал, а ты бы только плоды пожинал, лежа на диване и помахивая диагнозом? Ну..дорогой мой, я тебе щяс такую кипу своих диагнозов вывалю (да и не только я, уверена), что ты еще удивишься незначительности своей энцефалопатии!!! Извини, но я в свое время работала на Милосердии.ру (кстати, там тоже есть телефоны соц. помощи, которая ДЕЙСТВИТЕЛЬНО оказывается, а также есть и больница с правосл.врачами, куда РЕАЛЬНО можно попасть, а твой случай по-любому будут иметь на котроле...не оч. госпоже Голиковой хочется на ковре стоять-то...), я там такого понавидала... И полностью безнадегам из глухой провинции и мед.помощь оказывают, и трудоустраивают лежачих, и с прописками помогают..и т.д.. Сходи на сайт для инвалидов (Дезабилити, кажется). Там БЕСПЛАТНАЯ юр.помощь, помогут тебе любую бумагу написать. Ты депутату звонил от своего округа? видишь, тоже нет..
Ну лежи лежи... Жди, когда под лежачий камень вода потечет. Никто и ничто тебе не обязан делать. Также, кстати, как и Бог. Он помогает лишь тем, кто сам Его просит и что-то делает... ("...ты хоть лотерейный билетик-то купи..." (с))


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 20.12.11, 12:32 | Сообщение # 28
ооо..инфу глянула..Андрей, 40 лет. СОРОК!!! и такая лень... sad

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
a_ndreas Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 20.12.11, 13:03 | Сообщение # 29
Писал писал. Даже президенту. В ответ одни отписки. По нисходящей все спускается назад и в наш горздрав. А там говорят "ну вы же терапию принимаете..." И ВСЁ.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 20.12.11, 13:08 | Сообщение # 30
a_ndreas, а при чем тут президент? Правильно он делает, что спускает вниз. На кого было расписано письмо, которое ты президенту отправлял? фамилия исполнителя? узнавай. От какого числа? узнавай. Что было сделано? узнавай. Где копия письма про то, что
Quote (a_ndreas)
ну вы же терапию принимаете

От какого числа отписка? кем подписана? куда ты эту копию со своими замечаниями рассылал? доводи дело до конца. На ТВ местном и ЦТ знают об этом? Мне лично хватило одного звонка Малахову в свое время, чтобы решился вопрос. Даже до передачи не дошло, как все забегали. Ну оооочень не хотелось ни главврачу больнички, ни главврачу поликлиники, чтобы их фамилии и некомпетентность на ТВ прозвучали.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Вт, 20.12.11, 13:12 | Сообщение # 31
Непойму при чём тут терапия? Энцифолопотия совсем иная боляка,а с вич+ может ваще развернутся.Я б прям в поликленике села бы жопой на пол,и орать начела.И пока меня бы не выслушали,так бы и орала! И материлас!

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
a_ndreas Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 20.12.11, 13:12 | Сообщение # 32
Мне трудновато много печатать. Можно как то связаться с Вами по скайпу голосом? Я все расскажу.

Сообщение отредактировал a_ndreas - Вт, 20.12.11, 15:12
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 20.12.11, 13:14 | Сообщение # 33
a_ndreas, Андрей, у меня есть одна знакомая, которая из успешной журналистки превратилась в глубокого инвалида оч. быстро. Рассеянный склероз. Наверное, знаешь, что это такое. Так вот. Она имеет свои странички во всех соц. сетях, ведет блоги, твиттер и т.д.. Короче, активная социальная жизнь ЛЁЖА и безысходно. Сколько она пережила равнодушия поначалу, не тебе рассказывать. Причем от нее даже брат с матерью вначале отказались. Ничего, пережила. Сейчас у нее тысячи друзей, которые не только организовали уход и круглосуточное дежурство, но и собрали деньги на лечение. Она летала с матерью в Индию, прошла там полный курс лечения. Друзья оплачивают ей даже мед.уход тут, в Мск. А уж в высших инстанциях даже в мыслях нет забыть про нее, так ей постоянно надоедают ее инетовские друзья. Вот так. С миру по нитке - бедному рубашка. И, знаешь, еще что самое интересное? она сама помогает огромному кол-ву людей, являясь модератором шести форумов, в т.ч. для суицидников.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 20.12.11, 13:18 | Сообщение # 34
a_ndreas, скайпом не пользуюсь. А связаться можно с любым человеком с этого форума через ЛС - Личные Сообщения. ТУТ никто никому не откажет (на себе проверила, точно!). Но больше того, что я написала, от меня вряд ли можно получить)) Звони туда, куда я говорила, ищи бесплатного юриста через общество инвалидов. И можешь сам не печатать. Говорить можно и по телефону.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Nastia Offline
119 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 22.12.11, 03:19 | Сообщение # 35
a_ndreas, Здравствуйте, тоже ничего не знаю о данном заболевание, случайно наткнулась в интернете на "научно-диагностический центр клинической психиатрии", только это Москва там написано что лечат данное заболевание, наберите в интернете в поисковике и почитайте что пишут, там есть все контакты.
Профиль
Romario7 Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 19.08.12, 02:09 | Сообщение # 36
у меня тоже начинаеться,не могу сконцентрироваться,проблемы с памятью,хорошо что лечиться.

лучше прожить 30 лет так как хочешь сам, чем прожить 100 лет так как хотят другие.
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 19.08.12, 10:11 | Сообщение # 37
И что делать то теперь?

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Дата: Вс, 19.08.12, 11:29 | Сообщение # 38
Вывод напрашивается сам собой: профилактика ВИЧ-ассоциированной деменции заключается в контроле над инфекцией, своевременном начале ВААРТ и поддержании минимально возможной ВН, в идеале - неопределяемой.
Профиль
Ninja Offline
175 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 19.08.12, 17:46 | Сообщение # 39
Да. Уж. Все сводится к побыстрее начать пить Ваарт. Пусть тогда эти препараты в аптеках начнут продавать, чтобы люди шли, покупали и начинали пить даже здоровые! А вдруг заразиться, а уже на ваарте. Гы. ))) уже все под контролем давно. Про деменцию вообще не верю. Табак на память влияет и стресс. Память нудно постоянно тренировать. Весь мыслительный процесс фундаментально зависит от простых математических вычислений. Хочешь улучшить концентрацию и память? Хочешь лучше соображать - решай простые математические задачи, в уме!!! И думай о хорошем.

Сообщение отредактировал Ninja - Вс, 19.08.12, 17:47
Профиль
Romario7 Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 19.08.12, 18:24 | Сообщение # 40
TaDIm, +1

лучше прожить 30 лет так как хочешь сам, чем прожить 100 лет так как хотят другие.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Cлабоумие (деменция) при ВИЧ-инфекции (механизмы развития)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]