• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Моя грустная история или 8 лет без АРВ-терапии.
Моя грустная история или 8 лет без АРВ-терапии.
Katrusik Offline
69 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 25.12.11, 01:28 | Сообщение # 81
Bomba1976, приветик. я тоже из Краснодара. я хочу тебе сказать ничего не бойся! стадия спид обратима. у моего мужа год назад был ИС 200 клеток сейчас ИС 716 клеток. Ты писал что лежиш в больнице. так вот лежи и лечись до последнего пока врачи сами не выпишут. просто мой муж летом выписался так как не мог психологически больше быть в больнице и перевёлся на амбулаторное лечение (схема лечения поменялась) а через месяц загремел в больницу и сейчас у него поражение ЦНС.
всего хорошего тебе!
Профиль
Bomba1976 Offline
91 пост
Награды: 3
Дата: Вс, 25.12.11, 14:12 | Сообщение # 82
Katrusik, спасибо за поддержку! Здоровья Вам и Вашему мужу! smile

Вот кстати все тут жалуются на диарею после начала приема АРВ-терапии. У меня наоборот, запоры блин. Правда я еще бисептол пью, может от него?


Остановите землю, я сойду.
Профиль
Bomba1976 Offline
91 пост
Награды: 3
Дата: Вс, 25.12.11, 14:13 | Сообщение # 83
Katrusik, Кстати, посоветуйте хорошего врача в нашем СЦ. Может исходя из своего опыта что-то еще подскажете?

Остановите землю, я сойду.
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 25.12.11, 15:05 | Сообщение # 84
Bomba1976, нет это не от бисиптола.Мой муж тоже его пьет уже 10-ый месяц.Схема комбивир+калетра,первые две недели была диарея,сейчас все нормально,может у вас такая побочка,а может на нервной почве.

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вс, 25.12.11, 19:51 | Сообщение # 85
Quote (Bomba1976)
Вот кстати все тут жалуются на диарею после начала приема АРВ-терапии

Такое с калетры часто бывает, но если ПРАВИЛЬНО питаться,а не абы как, то понос как правило проходит.
Что касается запоров, то если это не какое нибудь заболевание,связанное с кишечником, то так же поможет ПРАВИЛЬНОЕ питание.
Если принимать пищу 4 - 5 раз в день,творог, супы, мясное, меньше жареного, и исключить фаст фуд, то как правило все довольно быстро восстанавливается.
Кстати вполне возможно , что запоры из за бисиптола, он на кишечник то не очень хорошо влияет.Пейте кефирчику по больше, а лучше по советуйтесь с врачом.


Профиль
Katrusik Offline
69 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 25.12.11, 21:03 | Сообщение # 86
Bomba1976, Серёж да не вопрос подскажу если это в моих силах. Ты попал на хороший форум тут и поддержут и подскажут.
В СЦ у нас Наталья Владимировна а когда её нет заменяет Анфиса Фёдоровна они очень очень очень хорошие!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 25.12.11, 21:27 | Сообщение # 87
Quote (Bomba1976)
Вот кстати все тут жалуются на диарею после начала приема АРВ-терапии.

Не все... у меня не было такого, значит уже не все

Quote (Bomba1976)
Правда я еще бисептол пью, может от него?

Бисептол - наш антибиотик!


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 26.12.11, 13:12 | Сообщение # 88
Bomba1976, малоподвижный образ жизни cool Есть комплекс упр-ий для лежачих. Если ты в основном в горизонт.состоянии, то выполняй ей. Плюс для мышц стенок брюшного пресса.
Кисломолочное, овсянка, чернослив.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Bomba1976 Offline
91 пост
Награды: 3
Дата: Пн, 26.12.11, 14:15 | Сообщение # 89
1967, спасибо, прям кладезь знаний smile

Остановите землю, я сойду.
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пн, 26.12.11, 15:05 | Сообщение # 90
А кто нибудь принемал терапию на остром периоде? Мне айболит хочет её на три месяца выдать,а я не пойму,зачем если острый давно прошол,и анализы красивые! И ещё,у каво какие беды с лимфоузлами? Мне предложили их вырезать,цэлых 9 штук восполённых,но я сомневаюсь!

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Bomba1976 Offline
91 пост
Награды: 3
Дата: Пн, 26.12.11, 21:35 | Сообщение # 91
veter71, прочитал, что бисептол очень опасен при спиде. он сильно ухудшает кровь, бьет по печени и т.д.. я пью аж по 8 таблеток в день, при том что в инструкции максимально допустимая доза 2 табл. по 480 мг. в день.
Ваш муж как себя на бисептоле чувствует?


Остановите землю, я сойду.
Профиль
Дата: Пн, 26.12.11, 21:53 | Сообщение # 92
Quote
...при том что в инструкции максимально допустимая доза 2 табл. по 480 мг. в день.


Ну уж... мы его по 15-20 ампул в день капельно при пневмоцистной пневмонии назначаем на 2-3 недели, а потом еще многомесячная поддерживающая доза.

В ампуле как и в таблетке 480 мг.

Бисептол может вызвать дефицит фолиевой кислоты при длительном приеме, отсюда и снижение показателей гемограммы при его приеме (анемия в первую очередь, но бывает и лейкопения и тромбоцитопения).

В принципе, параллельно показан прием фолиевой кислоты в профилактической дозе , а если уже есть дефицит, то в лечебной.

Что касается печеночной токсичности, то трудно найти препарат который в той или иной степени не гепатотоксичен, бисептол в этом смысле далеко не самый токсичный.
Больше даже токсичный для почек, поэтому контроль креатинина и мочевины обязателен.

Лучше контролировать клинчиеский анализ и биохимию и пить препарат, чем возврат токсоплазмоза и ногами вперед...


Сообщение отредактировал TaDIm - Пн, 26.12.11, 22:50
Профиль
Nastia Offline
119 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 27.12.11, 01:49 | Сообщение # 93
TaDIm, Здравствуйте, я так понимаю Вы доктор. Пожалуйста прочитайте мои истории может Вы мне что то посоветуете?!!!.
Профиль
Nastia Offline
119 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 27.12.11, 01:54 | Сообщение # 94
Euphorie, У меня в том году один воспалился и очень сильно болел, я пропивала антибиотики, а 9 мне кажется это очень много и от них надо избавляться. Знаю что когда лежала в больнице и у людей были такие проблемы то они решались именно удалением. А вот на счет терапии не поняла, Вы вроде сказали что Вас на полгода отправили домой?
Профиль
Nastia Offline
119 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 27.12.11, 02:00 | Сообщение # 95
Bomba1976, Я тоже пропивала курс 3 недели по 9 таблеток в день при пневмонии, а то что в инструкции написано это для здоровых людей, а у нас должны быть лошадиные дозы. Обязательно попросите доктора или что бы ваши родственники купили Вам живые бактерии для кишечника это очень важно, а то от количества таблеток будет сильнейший дисбактериоз.
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Вт, 27.12.11, 03:12 | Сообщение # 96
Настя,да именно на полгода на хаузэн.Но врачь сказала связатса с ней через неделю,и решить вопрос с терапией на три месяца.Я сама не понела прикола.А лимфоузлы ходуном ходят,один сдуетса,другой надуетса и болят.

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Дата: Вт, 27.12.11, 06:02 | Сообщение # 97
Quote (Nastia)
Пожалуйста прочитайте мои истории может Вы мне что то посоветуете?!!!.


На основании чего был установлен аспергиллез, когда была последняя КТ и есть ли описание?

Да и - просто клинический анализ крови с лейкоформулой...
Профиль
Bomba1976 Offline
91 пост
Награды: 3
Дата: Вт, 27.12.11, 10:12 | Сообщение # 98
Quote (Nastia)
попросите доктора или что бы ваши родственники купили Вам живые бактерии для кишечника это очень важно, а то от количества таблеток будет сильнейший дисбактериоз.


Nastia, А можно узнать название препарата? Или так и сказать в аптеке: дайте мне живых бактерий для кишечника?


Остановите землю, я сойду.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 27.12.11, 10:18 | Сообщение # 99
и до вича, и после у меня от бисептола черный язык, грибок sad

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Вт, 27.12.11, 10:30 | Сообщение # 100
Quote (Bomba1976)
А можно узнать название препарата?

Бифидумбактерин или любой препарат.содержащий бифидобактерии.По моему - лучше ректальная форма(в свечах).
Дисбактериоз...грибок...суперинфекции...
Вообще удивляют нынешние врачи - назначают массированную антибиотикотерапию и ни словечком не заикнутся о последствиях,о профилактике того же дисбактериоза... cool


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...

Сообщение отредактировал Fantom06 - Вт, 27.12.11, 10:48
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 27.12.11, 12:36 | Сообщение # 101
Bomba1976, а где вы это прочитали? Почему тогда они его назначают?Муж пьет бисиптол по одной табл. в день для профилактики пневмонии т.к. клеток меньше 200,как и флуконазол кстати.И все это уже длиться 10-ый месяц.Сказали,что пока клетки не поднимуться выше 200 пить не прекращая.А они все не поднимаются и не поднимаются sad
Quote (Fantom06)
Вообще удивляют нынешние врачи - назначают массированную антибиотикотерапию и ни словечком не заикнутся о последствиях,о профилактике того же дисбактериоза...

меня тоже это напрягает,даже я далекий человек от медицины знаю что антибиотики влияют на кишечник плохо и нужно обязательно восстанавливать микрофлору киш-ка.


Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
Katrusik Offline
69 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 27.12.11, 13:54 | Сообщение # 102
veter71
Quote (veter71)
А они все не поднимаются и не поднимаются sad

Иришка купи пергу и пусть каждый день по одной чайной ложке ест её.
Я про пергу много слышала на этом форуме и попробовала на своём любимке.
в августе ис495 в декабре ис716
Прикрепления: 5423905.jpg (187.8 Kb)


Сообщение отредактировал Katrusik - Вт, 27.12.11, 13:57
Профиль
Bomba1976 Offline
91 пост
Награды: 3
Дата: Вт, 27.12.11, 14:12 | Сообщение # 103
Katrusik, а эта перга не вредна? по чайной ложке есть сухую пергу?

Остановите землю, я сойду.
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вт, 27.12.11, 14:33 | Сообщение # 104
Я купила сухую пергу,мне дяденька кот.продавал,сказал есть пару раз в день по пол чайной ложке,я лентяйка, неделю по ела и успокоилась!не скусная она.

Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 27.12.11, 14:47 | Сообщение # 105
Bomba1976, так где рочитал-то про бисептол,поделись источником.

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
Bomba1976 Offline
91 пост
Награды: 3
Дата: Вт, 27.12.11, 14:51 | Сообщение # 106
У меня такие новости: ИС снизился за 2 месяца с 40 до 37 клеток. ВН снизилась с 250 тыс. до 400 ед.
Можно ли из этого сделать вывод, что ВААРТ мне подходит или нужно ее поменять?


Остановите землю, я сойду.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 27.12.11, 14:56 | Сообщение # 107
Ключевое и самое главное!
Quote (Bomba1976)
ВН снизилась с 250 тыс. до 400 ед.

с 250 000 до 400
Это отличный результат!!! Вируса у вас в крови теперь очень мало.
Цели ВААРТ
Вирусологическая. Заключается в том, чтоб остановить размножение вируса в организме. Это основная цель ВААРТ. Показателем вирусологической эффективности служит снижение вирусной нагрузки до неопределяемого уровня.
Иммунологическая - восстановление иммунной системы. Когда вирусная нагрузка снижается, организм получает возможность постепенно восстановить количество CD4 лимфоцитов и, соответственно, адекватный иммунный ответ. Следует понимать, что напрямую АРВТ не влияет на уровень CD4 клеток.
Клиническая - увеличение продолжительности и качества жизни ВИЧ-положительного. Прием терапии в большинстве случаев предотвращает развитие СПИДа, а, значит, заболеваний, которые могли бы ухудшить нашу жизнь и даже привести к гибели.

А падение клеток на 3 единицы на фоне такого падения ВН - мелочи.
Клетки поднимутся, нужно время


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Вт, 27.12.11, 14:57
Профиль
Bomba1976 Offline
91 пост
Награды: 3
Дата: Вт, 27.12.11, 15:20 | Сообщение # 108
veter71, в инструкции к бисептолу.

Остановите землю, я сойду.
Профиль
Bomba1976 Offline
91 пост
Награды: 3
Дата: Вт, 27.12.11, 15:51 | Сообщение # 109
Kapitan_Ochevidnost, спасибо, порадовал! Но все равно переживаю из-за ИС. Когда ж он вырастет то. Это получается, что и в большие торговые центры опасно ездить, и вообще организм не защищен.

Остановите землю, я сойду.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вт, 27.12.11, 17:07 | Сообщение # 110
Quote (Fantom06)
Вообще удивляют нынешние врачи - назначают массированную антибиотикотерапию и ни словечком не заикнутся о последствиях,о профилактике того же дисбактериоза...

Браво, ты прям читаешь мои мысли, или я твои... Именно об этом я и подумала!!! Bomba1976, Можно как сказал Fantom06,
Quote (Fantom06)
Бифидумбактерин или любой препарат.содержащий бифидобактерии.По моему - лучше ректальная форма(в свечах).

Мне же, когда назначали антибиотики, мама приносила всякие там кифирчики содержащие бифидо и лактобактерии. У нас например есть прекрасные БИФИЛАЙФ, БИФИДОК, БИФИФОРМ, НАРИНЭ, АЦИДЕЛАКТ. Главное, выбирая их в магазине посмотрите на сроки хранения и выпуска. Не для тогоЮ чтобы узнать просрочену они или нет, а потому, что эти эти продукты должны иметь срок реализации не более 3 дней, по прошествии этого периода, содержание полезных бактерий минимально и не принесет вам никакой пользы. Кстати эти напитки помогут вам избавиться вам и от запоров


Будем жить!!!
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вт, 27.12.11, 17:20 | Сообщение # 111
Quote (Bomba1976)
Когда ж он вырастет то. Это получается, что и в большие торговые центры опасно ездить, и вообще организм не защищен.

Так вы при таких клетках еще и по торговым центрам скакать собрались? wink
Значит у вас есть силы?Это же очень хорошо! По терпите, все будет .Ведь за восемь лет безалаберности вы думаете расплатиться парой месяцев?
Вы вообще как?В больнице еще лежите или уже выписались?


Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Вт, 27.12.11, 17:45 | Сообщение # 112
Quote (irina)
ты прям читаешь мои мысли, или я твои

Ну дык...опыт же...печальный.правда biggrin
Quote (irina)
мама приносила всякие там кифирчики содержащие бифидо и лактобактерии.

когда я четыре года назад лежал в инфекции,мне два месяца подряд в больших дозах кололи гентамицин и цефтриаксон...и НИ ОДИН врач НЕ ЗАИКНУЛСЯ о профилактике дисбактериоза...
В результате сильнейшая диарея вплоть до критического обезвоживания,,резкая потеря веса на 15 кг.,полный упадок сил и прочие "прелести"... sad
Капельницами "отливали".
Я почти целый год восстанавливался,еле-еле выкарабкался...


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 27.12.11, 20:39 | Сообщение # 113
Quote (Bomba1976)
Kapitan_Ochevidnost, спасибо, порадовал!

Не за что.
Quote (Bomba1976)
Но все равно переживаю из-за ИС. Когда ж он вырастет то.

Придёт время - вырастет.

Quote (Bomba1976)
Это получается, что и в большие торговые центры опасно ездить, и вообще организм не защищен.

Не накручивайте себя. Вы ведь жили себе спокойно пока не узнали свой иммунный статус.
Накручивая себя, съедаете иммунку...


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Katrusik Offline
69 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 27.12.11, 22:00 | Сообщение # 114
Bomba1976,
Quote (Bomba1976)
а эта перга не вредна? по чайной ложке есть сухую пергу?

Не вредна а наоборот полезна особенно для Вич +
Перга хорошее противомикробное средство и она хорошо повышает имунитет. забей в яндексе перга и прочитай. мужу даю давно месяца три. в больницу приезжаю по вечерам...после еды даю ему одну ложку чайную. он её ест нормально не кривится. я спрашиваю вкусно? он говорит нормально)))ну пока у него с головой не очень хорошо...он ест. а как лучше соображать будет то сто пудов придётся уговаривать её есть. она горьковатая.


Сообщение отредактировал Katrusik - Вт, 27.12.11, 22:03
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 27.12.11, 22:26 | Сообщение # 115
Quote (Katrusik)
а как лучше соображать будет то сто пудов придётся уговаривать её есть

happy happy happy happy Катруся, пять баллов! happy


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Katrusik Offline
69 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 27.12.11, 22:39 | Сообщение # 116
1967, happy ^_^ happy хех а то))))))))уже начинается! каждый день без пи***лей не обходится))

Сообщение отредактировал Katrusik - Вт, 27.12.11, 22:56
Профиль
Дата: Вт, 27.12.11, 23:02 | Сообщение # 117
Quote
о профилактике того же дисбактериоза...


Бред.

Принимать можно - но больше для самоуспокоения, чем для некой профилактики.

Антибиотики все микроорганизмы, входящие в состав пробиотиков т.н. точно также убивают... если вообще допустить, что есть там живые бактерии - какими бы супер-пупер живыми их не называл производитель...

После а/б терапии - да, возможно. Да и то не всеми признается необходимость такого подхода, не показали значимой эффективности пробиотики в сравнении с плацебо.

Quote
По моему - лучше ректальная форма(в свечах).


С таким же успехом можно применять микроклизмы из растительного масла.
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Вт, 27.12.11, 23:43 | Сообщение # 118
Quote (TaDIm)
Бред.

вы в своём репертуаре... biggrin
хотя,видимо,работая в онкогематологии,постепенно начинаешь дисбактериоз и его профилактику воспринимать как бред...у вас ведь там только химиотерапия - не бред biggrin


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Дата: Вт, 27.12.11, 23:53 | Сообщение # 119
Онкогематология, фантом, это не только химиотерапия, это и лечение инфекционных осложнений и вообще еще целый пласт наработок - т.н. выхаживание больных - переливание компонентов крови, витамины-парентеральное питание и т.д и даже про- и эубиотики. - без этого комплекса сопроводительных мер химиотерапией только в гроб загнать можно раньше времени...

Но когда смысла нет, тогда смысла нет.
Профиль
Nastia Offline
119 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 28.12.11, 02:01 | Сообщение # 120
Bomba1976, Я точно название препарата не помню спрашивали в аптеке, помню что они жидкие(т.е вода) на вкус соленая пила по столовой ложке, срок годности не очень большой. Сейчас сама хочу купить и пропить курс. Тут вот разделились мнение по поводу пить или не пить помогает или нет, я ощутила это все на своей шкуре и мне реально становилось лучше только не сразу и правильно здесь пишут по поводу питания кефирчик, фрукты, кашки т.д и т.п, я вот не могла долгое есть так как пища на долго не задерживалась в моем организме, если у Вас нет таких проблем пейте и кушайте за троих.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Моя грустная история или 8 лет без АРВ-терапии.
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]