• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Моя грустная история или 8 лет без АРВ-терапии.
Моя грустная история или 8 лет без АРВ-терапии.
Nastia Offline
119 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 28.12.11, 02:53 | Сообщение # 121
TaDIm, Последнее КТ от 11.10.11 Заключение "Единичный сублевральное очаговое образование S6 сегмента н\доли правого легкого по сравнению с предыдыдушем КТ без динамики. Учитывая наличие мелких цилиндрических бронхоэктазов в обоих легких нельзя исключить наличие аллергического аспергиллеза. Дело в том что с начала декабря я стала чувствовать себя плохо, все началось с небольшой лихорадки потом пропали силы, воспалился лимф.узел в подмышки с той же стороны начались боли в грудной клетки, боли то проходили то возобновлялись, стало тяжело дышать, потом вообще стала задыхаться, дыхание стало тяжелым. Сейчас состояние постоянно меняется, но все равно я не могу нормально ходить очень тяжело сразу начинаются боли в груди и становиться тяжело дышать, уже оббегала всех врачей была и у инфекциониста и у пульмонолога все разводят руками. Сдавала анализ ПЦР и титр на аспергиллез отрицательный, иммуноглобулины Е 10, G 17.36., периодически ломит нижние конечности рук и ног, вот я и в замешательстве что делать...............
Прикрепления: ____24.docx (12.0 Kb)
Профиль
Nastia Offline
119 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 28.12.11, 02:58 | Сообщение # 122
Bomba1976, Хотела спросись, как у Вас лейкоциты поживают, какое их количество на данный момент в крови?
Профиль
Nastia Offline
119 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 28.12.11, 03:21 | Сообщение # 123
veter71, Правильно, помню мне тоже мой инфекционист говорил что если ИС меньше 200 клеток тогда и начинается атака организма всякими пневмониями и т.д и тп., так что пусть пьет, только вот почему клеточки то не растут? я когда выписалась из больницы у меня было 269 клеток, через полгода мне поменял врач терапию, может ему тоже надо что то подкорректировать, что доктор то говорит?
Профиль
Дата: Ср, 28.12.11, 06:34 | Сообщение # 124
Nastia, сомнительный тут диагноз алергического бронхолегочного аспергиллеза.

Желательно кожно-аллергическую пробу поставить.
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Ср, 28.12.11, 07:34 | Сообщение # 125
Quote (TaDIm)
и даже про- и эубиотики. -

тогда не понимаю,почему вы отрицаете приём пробиотиков по окончании антибактериальной терапии для восстановления нормальной микрофлоры?
здесь ведь писали именно после,а не во время...


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Ср, 28.12.11, 15:18 | Сообщение # 126
Quote (TaDIm)
Бред.

Принимать можно - но больше для самоуспокоения, чем для некой профилактики.

Антибиотики все микроорганизмы, входящие в состав пробиотиков т.н. точно также убивают... если вообще допустить, что есть там живые бактерии - какими бы супер-пупер живыми их не называл производитель...

Нет, не бред!!! Действительно, антибиотики убивают все - и плохое и хорошее. И действительно, востанавливать микрофлору требуется после того как отменены антибиотики. А кифирчики я пила, хотя и понимала, что все эти хорошие бактерии будут жить до следующей дозы приема антибиотиков. Но вот даже если так, пусть они хоть чуть чуть там "поползают" в моем организме, а то там внутри (мне так кажется) совсем как то скучно biggrin


Будем жить!!!
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 28.12.11, 16:52 | Сообщение # 127
Quote (irina)
будут жить до следующей дозы приема антибиотиков.

ирина,ты же должна знать,что прием ваарт и абт расчитан по времени.как думаешь,зачем?чтобы поддержать концентрацию действующего вещества,так что,увы...вряд ли те,что "доползут"до пункта назначения,будут дееспособны


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Дата: Ср, 28.12.11, 21:57 | Сообщение # 128
Quote
тогда не понимаю,почему вы отрицаете приём пробиотиков по окончании антибактериальной терапии


Не отрицаю.
Но не всех и не после короткого курса антибиотикотерапии.
Профиль
Nastia Offline
119 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 29.12.11, 01:17 | Сообщение # 129
[b]TaDIm[/b А можно ли нам делать эту пробу при нашем заболевании и есть ли вероятность заражения через эту процедуру? Я так поняла что аспергиллез проникает в организм как по воздуху так и через рану?
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Чт, 29.12.11, 04:14 | Сообщение # 130
Quote (paruram)
ирина,ты же должна знать,что прием ваарт и абт расчитан по времени.как думаешь,зачем?чтобы поддержать концентрацию действующего вещества,так что,увы...вряд ли те,что "доползут"до пункта назначения,будут дееспособны

Нет, не знала.. нет, не так... погоди, дай сформулирую, а то с утра пока мозги не соображают... Ну начать с того что я пока не на терапии... про то что надо принимать по часам и почему (поддержать необходимую дозу в организме) - это я знаю... Я вот чего не поняла... А что ВААРТ - это антибиотики?? (блин, вопрос видимо звучит тупо) ... Я имею ввиду, А что ВААРТ тоже убивает все к чертовой матери??? Просветите, а surprised


Будем жить!!!
Профиль
Дата: Чт, 29.12.11, 05:39 | Сообщение # 131
Nastia, можно, вероятности заражения нет - вводится не сам возбудитель, а компоненты его клеточной стенки.
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Чт, 29.12.11, 06:15 | Сообщение # 132
Quote (irina)
А что ВААРТ тоже убивает все к чертовой матери???

"....блаженны не ведающие..." biggrin Видно,поэтому так легко под терапию "подписываются"...
Quote (irina)
Просветите, а


...почитайте,попросвещайтесь... но не только на U-hiv.ru или Aids.ru ...
ВААРТ это более чем антибиотики (не в лучшем смысле этого)!!! Антибиотики хоть костный мозг "не трогают"... sad


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...

Сообщение отредактировал Fantom06 - Чт, 29.12.11, 06:28
Профиль
Дата: Чт, 29.12.11, 07:31 | Сообщение # 133
Quote
Антибиотики хоть костный мозг "не трогают"...


Откуда сведения?

А ВААРТ "трогает"? И каким же образом?
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Чт, 29.12.11, 08:31 | Сообщение # 134
Quote (irina)
А что ВААРТ тоже убивает все к чертовой матери??? Просветите, а

Неужели Вы и впрямь думали, что ваарт убивает именно вич? Обязательно просветитесь по этому поводу. Причем, как справедливо замечено
Quote (Fantom06)
не только на U-hiv.ru или Aids.ru


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Дата: Чт, 29.12.11, 11:27 | Сообщение # 135
Quote (irina)
А что ВААРТ тоже убивает все к чертовой матери???

happy ну не все конечно и не антибиотики это, но тем не менее ВААРТ это токсичные препараты и естественно они не могут быть не замеченными нашим организмом. Даже если аспирин пить два раза в день на протяжение нескольких лет, это не пройдет бесследно для организма, а терапия это далеко не аспирин.
ВААРТ только когда пришло время, только по назначению и только под контролем врача.
Как говорится из двух зол выбираем меньшее)))
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Чт, 29.12.11, 13:41 | Сообщение # 136
Вопрос принятия ВААРТ в моем случае даже не обсуждается... Когда только узнала про +, помню слова моей матери - хочешь женить сына и увидеть дай Бог внуков - начнешь принимать ВААРТ. Маме доверяю безоглядно!!! Так что,
Quote (ticha)
Как говорится из двух зол выбираем меньшее)))


Будем жить!!!
Профиль
Дата: Чт, 29.12.11, 14:22 | Сообщение # 137
Quote (irina)
хочешь женить сына и увидеть дай Бог внуков - начнешь принимать ВААРТ

Мама права на все 100%, собственно как это обычно и бывает)
Профиль
Nastia Offline
119 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 31.12.11, 01:53 | Сообщение # 138
TaDIm, Я вот еще хотела задать Вам вопрос- Когда я прекратила прием препаратов, где то через пару месяцев у мня начались вот такие симптомы, сначала была слабость низкое давление, учищ.сердцебиение точки в глазах и болела поясница при этом появлялась слабость в ногах, все это длилось примерно две недели, потом вроде стало нормально, а потом еще через неделю со мной случился приступ давление подскочило резко 135 на 85 а пульс при этом замедлился до 50 ударов по всему телу прошлась волна это продолжалось минут 10, на следующий день появилось косоглазие и головокружение после чего слабость в пояснице усилилась и так же приступами стали отниматься ноги и немела правая рука все это продолжалось 1.5 месяца. Куча врачей, мрт, анализы,узи сосудов ничего не находили. Вы знаете но почему то тогда мне даже в голову мысль не пришла что это может быть связано с тем что я прекратила пить таблетки. Потом произошло то что я написала ранее, больница, возобновление приема препаратов, кстати в больнице тоже были головокружение с шумом и звоном в голове( крутило как на каруселе) где то неделю. Когда меня выписали сделала повторно МРТ с контрастом тоже ничего не обнаружили, после этого год ничего подобного со мной не происходило. А вчера случился опять приступ перед ним всю ночь жгло спину, так же с давлением, а сегодня жуткая слабость в пояснице и ногах не могу стоять прямо, голова какая то чудная, движение рассеянные все валиться из рук. Вот я и нахожусь в замешательстве что сейчас со мной опять происходит, ведь тогда мне доктор пояснил что это было связано с тем что я прекратила принимать таблетки и что вирус начал атаку ЦНС, сейчас я вроде пъю лекарства и анализы у меня нормальные ВН 192 ИС 500, анализ крови Вы видели. Пожалуйста если Вы в курсе что это может быть и что со мной напишите что нужно сейчас мне делать, может какие то анализы сдать, просто сегодня пыталась дозвониться в Моники инфекционисту, но у меня не вышло, а впереди праздники и мне страшно вдруг чего серьезное там происходит. Спасибо.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 31.12.11, 15:35 | Сообщение # 139
Nastia, я не ТаДим)) но оч.смахивает на СПА - Синдром Панической Атаки ...

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Nastia Offline
119 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 01.01.12, 02:46 | Сообщение # 140
1967, Была бы очень рада если бы эта были панические атаки, но я знаю что это такое, они у меня были и не раз, вегетто-сосудистою дистонию ставят уже как лет 10, хожу занимаюсь с психологом.
Профиль
Nastia Offline
119 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 01.01.12, 02:50 | Сообщение # 141
Ребята, хочу Вас всех поздравить с наступившим Новым Годом и пожелать что бы наконец в этом году сбылось наше самое заветное желание, что бы лекарство наконец то было найдено и мы избавились от нашего недуга и жили Все долго и счастлива, здоровья Вам всем дорогие мои. smile
Профиль
Nastia Offline
119 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 17.01.12, 01:32 | Сообщение # 142
А куда все пропали ??????
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 17.01.12, 10:20 | Сообщение # 143
жить

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 17.01.12, 10:25 | Сообщение # 144
Nastia, на вот...для настроения)) http://www.proza.ru/diary/brungilda/2012-01-16

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
dm1379bw Offline
401 пост
Награды: 6
Дата: Пт, 10.04.15, 14:17 | Сообщение # 145
Bomba1976
Цитата Bomba1976 ()
моя мама с ее женской интуицией не поверила данному диагнозу
Мне никак интуиция не подсказывает, какой у меня диагноз.


ахахахахах

Сообщение отредактировал dm1379bw - Пт, 10.04.15, 14:17
Профиль
Bomba1976 Offline
91 пост
Награды: 3
Дата: Чт, 10.09.15, 16:31 | Сообщение # 146
Всем привет! Я по прежнему с Вами. Сейчас ВН не определяется, ИС 375 клеток. Больше 415 еще не поднимался ни разу. Всем желаю здоровья и успехов в борьбе с недугом. Я люблю вас всех! :-)

Остановите землю, я сойду.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 10.09.15, 18:55 | Сообщение # 147
Bomba1976, Любвеобильный наш, так вы без терапии всё это время?

Сообщение отредактировал ksyu - Чт, 10.09.15, 19:06
Профиль
SV1 Offline
1100 постов
Награды: 15
Дата: Чт, 10.09.15, 20:52 | Сообщение # 148
Цитата ksyu ()
Bomba1976, Любвеобильный наш, так вы без терапии всё это время?
И даже без ПВТ против гепатиа А  happy


«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает»
Профиль
Bomba1976 Offline
91 пост
Награды: 3
Дата: Пт, 11.09.15, 08:05 | Сообщение # 149
Прочтите первый пост в данном топике и вам все станет сно. Терапию принимаю. Откуда столько желчи и язвительности? Или теперь на этом форуме это норма общения?

Остановите землю, я сойду.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пт, 11.09.15, 09:14 | Сообщение # 150
Цитата Bomba1976 ()
Сейчас ВН не определяется, ИС 375 клеток. Больше 415 еще не поднимался ни разу. Всем желаю здоровья

Как бы здесь ясно, что чел на терапии. Исходя из того, что вн была и ис низкий при старте. Накинулись. Bomba1976, молодец! Так держать, учитывая как поднимались-мурашки по коже))) здоровья Вам и семье, трое малышей-здорово)))
Профиль
koles Offline
215 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 11.09.15, 13:42 | Сообщение # 151
Цитата Bomba1976 ()
+

Откуда: Юг России
Сообщений: 60
Комплименты: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания: 0%
Offline
Прочтите первый пост в данном топике и вам все станет сно. Терапию принимаю. Откуда столько желчи и язвительности? Или теперь на этом форуме это норма общения?
муйни не несите уж старым-людям ,клинику не лечим...


Что бы ты не выбрaл, это твой выбор.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 11.09.15, 14:08 | Сообщение # 152
Bomba1976, И это вы называете желчь и злость , на мой вопрос??? Ой извините мистер неженка... А в гепатитной ветки , значит стёб с вашей стороны надо принемать , полнейшее оскорбление к нам!

Сообщение отредактировал ksyu - Пт, 11.09.15, 14:12
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пт, 11.09.15, 14:24 | Сообщение # 153
ksyu, Давайте будем терпимее .да и стресс нам ни к чему

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Bomba1976 Offline
91 пост
Награды: 3
Дата: Пт, 11.09.15, 14:28 | Сообщение # 154
Гепатит А у меня был в детстве, потом в юности В и С. Вот я и написал, что у меня полный комплект. Блин, такое впечатление, что кое-кто здесь так и ждет повода поязвить и постебаться. Ну дело Ваше. И про печень - да мне ее лечили лекарственно всякиии капельницуами тип гемадеза, эссенциале и ещекакой то на букву г. Дальше мне помог именно шиповник. Диету не соблюдаю, ем что люблю, изредко могу даже немного выпить. И уже на протяжении 4 лет моя биохимия в норме, а по некоторым показателям лучше чем у здорового.  Вот так.

Остановите землю, я сойду.
Профиль
Bomba1976 Offline
91 пост
Награды: 3
Дата: Пт, 11.09.15, 14:41 | Сообщение # 155
koles,  в чем муйня заключается?

Остановите землю, я сойду.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 11.09.15, 14:48 | Сообщение # 156
Цитата Bomba1976 ()
Вот я и написал, что у меня полный комплект.

Bomba1976, ты написал что все лекарства от гепатита фигня. Пейте шиповник и все будет ок. Не будет. Этому много примеров.То что у тебя гепатит протекает легче , так бывает. Изредка. И не из-за шиповника. А люди , понаслушавшись таких как ты , будут отказываться от лечения и умирать. Тебя потом совесть не замучает?
Цитата Bomba1976 ()
И уже на протяжении 4 лет моя биохимия в норме,

Перед смертью тоже так бывает. Ты делал биопсию? Эластометрию? Советую сделать.Возможно у тебя выраженный фиброз или цирроз.
Цитата Bomba1976 ()
потом в юности В и С

А сейчас то гепатиты есть? ПЦР делал? Может они прошли уже?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 11.09.15, 15:01 | Сообщение # 157
Цитата Bomba1976 ()
Ну дело Ваше. И про печень - да мне ее лечили лекарственно всякиии капельницуами тип гемадеза, эссенциале и ещекакой то на букву г.

Ой Всё! Мы вас услышали...
Профиль
Bomba1976 Offline
91 пост
Награды: 3
Дата: Пт, 11.09.15, 15:01 | Сообщение # 158
Ок, признаю, что где-то я перегнул и высказался неверно. Я лишь хотел сказать, что шиповником можно поддерживать печень после лечения. Что сейчас с моей печенкой сказать трудно. Она меня не беспокоит никак. Биохимия печени, которую мне делают в СЦ  показзывает, что все Ок. Мой врач в этом хорошо разбирается, я ей верю. Как-то так. Предлагаю мир :-)

Остановите землю, я сойду.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 11.09.15, 15:17 | Сообщение # 159
Bomba1976, wine
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 11.09.15, 16:43 | Сообщение # 160
Цитата Bomba1976 ()
Мой врач в этом хорошо разбирается, я ей верю.
Bomba1976, у тебя сейчас есть гепатиты в и с?  Они иногда проходят сами. Анализ ПЦР делали? Узнай. Также сделай это  http://www.nkkdc.ru/facilities/diagnostics/fibroskan/  Биохимия - это далеко не все. Врача иногда слушать хорошо, но и свою голову нужно подключать тоже.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Моя грустная история или 8 лет без АРВ-терапии.
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]