• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Моя грустная история или 8 лет без АРВ-терапии.
Моя грустная история или 8 лет без АРВ-терапии.
Bomba1976 Offline
91 пост
Награды: 3
Дата: Пн, 12.12.11, 18:21 | Сообщение # 1
Всем здравствуйте! Расскажу свою историю.
О том, что я положительный я узнал в 2003 году. Для меня это конечно же стало шоком. Но подумав хорошенько, я решил, что скажу об этом только своей жене. К моему удивлению она восприняла эту информацию даже мужественнее чем я и сказала, что все равно меня любит и не бросит (к тому времени у нас уже был 1 ребенок). К счастью у жены анализ оказался отрицательным. Маме я ничего говорить не стал, т.к. она полгода назад похоронила своего младшего сына (т.е. моего брата), он умер в результате несчастного случая. И второго удара судьбы она бы просто не вынесла, поэтому кроме жены об этом не знал никто.
Время шло, я не замечал за собой никаких изменений в здоровье, напротив чувствовал себя хорошо, и постепенно в меня начала вселятся надежда что это была ошибка. Что диагноз мне был выставлен ошибочно. В результате мне удалось как-то убедить в этом самого себя и я окончательно успокоился.
Следует отметить, что жили мы в то время в маленьком приморском городке, где все друг друга знают. Поэтому походы в СЦ для меня казались чем то Выше всяких сил. Я боялся, что меня может увидеть кто-то из знакомых... и в конце концов я просто на это дело забил. Только сейчас я понимаю, что зря.
Через 2.5 года у нас родился второй ребенок. Слава Богу здоровенький smile А еще через 5 лет родился и третий, и тоже без патологий.
Все началось весной этого года - мне реально заплохело. Была сильная слабость, держалась температура (причем не высокая, но стабильно). Больше никаких симптомов не было. Я первое время держался на всяких антипростудных препаратах, но вскоре они просто перестали мне помогать. Я ненашутку встревожился и обратился к терапевту в поликлинику. После КТ легких возникло подозрение на онкологию, меня госпитализировали в торракальную хирургию на обследование, в результате мне озвучили диагноз - туберкулез в закрытой форме. Всю весну и лето я лечился от туберкулеза и судя по снимкам КТ имелась хорошая положительная динамика. А начиная с осени у меня началась хроническая головная боль (нарастающая с каждым днем). МРТ головного мозга повергло всех в шок. (были множественные новообразования вторичного характера). Иными словами, это был уже, как мне сказали рак с метостазами. Меня уже клали в нейрохирургию на операцию, однако моя мама с ее женской интуицией не поверила данному диагнозу и привезла меня в Москву. Далее - НИИ им.Герцена, позитронно-эмиссилнная томография показала, что это не онкология, уже собирались лечь на госпитализацию, как вдруг - ожидаемый удар: положительный анализ на ВИЧ.
В результате я на 2 месяца загремел в инфекционку с диагнозами токсоплазмоз, цитомегаловирусная инфекция и неподтвержденный туберкулез. При этом ИС был 40 клеток. ВАРТ- терапию начал сразу же, лекарства переносил плохо, часто рвало, пока мне не подсказали запивать это дело киселем - реально стало лучше переноситься.
Жена проверилась, по прежнему отрицательная. Поверил в Бога, в больнице причастился, сейчас чувствую себя намного лучше.
Всем здоровья и долголетия!


Остановите землю, я сойду.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 12.12.11, 20:41 | Сообщение # 2
Bomba1976, молодец, что написал. Твой бы пост да в диссидентам. Или в тему "Мне кажется, что у меня вич". Как важно вовремя начать терапию, а позиция страуса к добру не приводит. Слава Богу, что жена и детки здоровы. На все воля Божья, держись.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
лулу Offline
51 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 12.12.11, 21:48 | Сообщение # 3
Вот видишь,как здорово !!!! Дела пошли на поправку и состояние здоровья улучшается...Сейчас терапия начнет свое действие на организм, заблокирует размножение вируса и организму будет легче восстанавливать утраченные силы...Поддерживайте,любите и дорожите друг другом ивместе все победите!!!!!
Профиль
Bomba1976 Offline
91 пост
Награды: 3
Дата: Пн, 12.12.11, 22:05 | Сообщение # 4
Спасибо за поддержку, друзья.
Чувствую себя я действительно лучше.
Сейчас жалею только об одном, что о моей болезни узнало много людей: теща, тесть, брат, сестра и еще возможно кто-то. Мама проболталась когда только узнала, у нее опустились руки и она не знала с кем можно об это поговорить. Скрыть от нее на этот раз уже не получилось. Мне вообще тогда было все равно, а теперь, когда немного оклимался, жалею о том, что слушок пошел.
А о вашем + много людей знает?


Остановите землю, я сойду.
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пн, 12.12.11, 22:37 | Сообщение # 5
Вот читаю такие истории и думаю,как же хорошо,что я во время спохватилась,я ведь тоже страусом года три жила, если бы не пришла на группу взаимопомощи до сих пор бы никуда не пошла а ведь клеточки то этим летом упали,терапию начала принимать.
Bomba1976, удачи вам и скорейшего полного выздоровления,вы нужны своей семье здоровым, примите свой диагноз , лечитесь и не "забивайте" на него.
По поводу того кто знает- да знают люди и не только близкие , но и те,кто знать не должен в принципе, это не страшно, мне все равно,что обо мне скажут те чье мнение меня не волнует, да и по сплетничают денек , да и за другие сплетни возьмутся.Ведь важнее свое здоровье чем боязнь сплетен.Держитесь и удачи вам.


Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вт, 13.12.11, 07:19 | Сообщение # 6
Bomba1976, Добро пожаловать и спасибо за вашу историю... Вот где наглядный пример того что может быть при отрицании диагноза и отказа от лечения. Хоть не знаю, можно ли так говорить, но благодарить надо Бога, за то что еще раз озвучил вам диагноз при ИС 40, а не 10!!! Крепитесь, вы нужны вашей семье и вашим деткам... Сейчас с терапией здоровье понемногу начнет востанавливаться... А насчет вашего вопроса, о том сколько народу знает о моем + - отвечаю... Знает вся моя семья и близкие друзья... Все относятся с пониманием, отреагировали нормально, и отношение ко мне вообще никак не изменилось, так что не переживайте!!! А вообще, согласна с 1967... просьба, разместите свою историю в теме " Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ" а то не далее чем сегодня там разместили и видио, утверждающее что ВИЧ нет, и явно презывающее не принимать терапию, мотивируя это тем Что ВИЧ - это мистификация и чтобы контролировать контроль рождаемости людям дают терапию, от которой они умирают... А на самом деле, они призывают отказаться от терапии чтобы мы здохли поскорее! ресурсов и так мало, на всех не хватит... а тыт мы - вичевые!!!

Будем жить!!!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 13.12.11, 09:58 | Сообщение # 7
Сереж, я тоже комплексовала, кто знает, кто не знает. А потом так возлюбила себя, что как и Ленчик, просто забила. Как говорила Коко Шанель: "Мне все равно, что вы думаете обо мне. Я о вас вообще не думаю". Пообщалась с людьми, которые годами живут с вич, кто уже прошел и через начало терапии, и через побочки, и через увольнения с работы, и через расставание со своими близкими... кстати, недавно одного чела выгнали из общаги, когда он по неосторожности баночку от колес выкинул в общую мусорку. Комендант заинтересовался, поднял, выяснил, кто бросил, набрал в инете, узнал... выкинул из общей комнаты в дальнюю одинокую избёнку без отопления. После общения со взрослыми, умными, сильными, серьезными людьми уже оставляют эти комплексы по поводу А ЧТО ОНИ ОБО МНЕ ПОДУМАЮТ. Да на все воля Божья. Как мне сказал батюшка - Ань, вспомни Высоцкого. Когда ему сказали, что от него отвернутся все родные, что он ответил? Ответил - Значит, не любили... (А оно тебе надо, такое вот общение притворное?)

И еще. Я тут уже где-то писала, что моя родственница, медсестра на скорой, заразилась вич во время оказания мед.помощи на работе. Это было во Владим.области. А там ... короче, деревня...инфа пошла быстро. Как только над ней не издевались (а это было в конце 80-х-начале 90-х). И что? Она повесилась... Так вот. Ей ее дети (двое парней) ДО СИХ ПОР это не могут простить. То есть им пофик болезнь матери, а вот ее поступок они восприняли, как будто она их бросила.

И последнее. Сереж, ты там все же организуй проверку детей на вич...


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 13.12.11, 10:30 | Сообщение # 8
Bomba1976, аватарка у тебя...ммммм...заводит.... wink

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Bomba1976 Offline
91 пост
Награды: 3
Дата: Вт, 13.12.11, 11:17 | Сообщение # 9
1967, Аня, спасибо большое еще раз за поддержку. Мне она сейчас и вправду нужна, как воздух. Не могу никак выйти из состояния полудепрессии.Деток обязательно проверю, как только сам встану на учет в Краснодаре, т.е. после НГ.
Подскажите, через сколько времени после начала приема АРВ-терапии будут первые результаты? Переживаю, что может она мне не подходит и нужно менять пока не поздно.Сейчас пью Зиаген, Эпивир и Стокрин. Кто что скажет за эти препараты?


Остановите землю, я сойду.
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вт, 13.12.11, 11:46 | Сообщение # 10
Bomba1976, это хорошая действенная схема, ВН достаточно быстро падает на этой схеме, правда клетки не так быстро растут.(это я соц.опросы проводила у всех кто пьет терапию)
Лично я начала принимать терапию этим летом, у меня другая схема, через две недели сдавала на ИС, клетки выросли больше чем на на двести штук,но и начала я на 300 клетках,принимаю теру уже 3 месяца, вторые анализы показали,что ИС не изменился а ВН стала неопределяемой.
Все сейчас зависит от того как вы лично сами к терапии относитесь, полюбите ее всей душой, поверьте в нее и результаты появятся.
Однажды в Спид центре разговаривала в очереди с дяденькой, при постановке на учет ИС у него был 14 клеток,сразу посадили на терапию, через два месяца стало больше четырехсот.Случаев таких очень много, не сдавайтесь,боритесь,поверьте в себя и свои силы.


Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вт, 13.12.11, 11:48 | Сообщение # 11
Как бы вам плохо не было не опускайте руки,помните о своей семье,это действительно тяжело.Как вам терапия?Спокойно переносится?

Профиль
Bomba1976 Offline
91 пост
Награды: 3
Дата: Вт, 13.12.11, 12:09 | Сообщение # 12
Лен4ик, спасибо за поддержку. Терапия переносится сносно. Запиваю таблетки киселем и слежу за печенью. Скоро буду делать повторно МРТ , очень надеюсь, что очаги в мозгах уменьшились - по ощущениям стало намного лучше.
А Вы долго с +? И сколько уже принимаете терапию?


Остановите землю, я сойду.
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вт, 13.12.11, 12:44 | Сообщение # 13
С + я 6 лет, в 17 лет заразилась)))Терапию с этого лета пью.Первые 2-3 года сильно страдала,бросила институт,собиралась умирать, но это от незнания, пришла к полноценной жизни пару лет назад только surprised но лучше поздно чем никогда.Два года уже благодарю Бога за все,что он мне дал. Кстати сказала прошлым летом о диагнозе родителям,сначала они конечно очень переживали,тряслись на мной,одеваться теплее заставляли, постоянно спрашивали про самочувствие, теперь привыкли, даже не пожаловаться им))Когда терапию начала принимать,маме жалуюсь,у меня анемия, а она отвечает,че ты выдумываешь))))
У меня вообще все круто стало как я диагноз приняла, в институте восстановилась, мужчина у меня золото, столько хороших знакомых и друзей появилось.И мне на самом деле стало абсолютно наплевать на мнение посторонних людей, это их проблемы как им жить с моим диагнозом,главное,что я с ним смирилась и живу хорошо.


Профиль
Bomba1976 Offline
91 пост
Награды: 3
Дата: Вт, 13.12.11, 13:31 | Сообщение # 14
Лен4ик, Очень позитивно smile Беру с Вас пример!

Остановите землю, я сойду.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 17.12.11, 11:16 | Сообщение # 15
Bomba1976, всё у вас получится!
Главное вера в себя!
Знаю молодого человека который поднялся с 4 клеток.
Терпения вам!


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
лулу Offline
51 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 17.12.11, 23:35 | Сообщение # 16
А у нас даже родители не знают. Но когда я сама обо всем узнала свое состояние скрывала как могла,но от мамы ничего не утоишь (у нас очень близкие и доверительные отношения) не могла видеть как она живет в догадках. Я решилась сказать лишь о гепатите С, и моя мамулечка очень мудрый человек и она меня поддержала и взбодрила (хотя даже не догадывалась из-за чего на самом деле разрывается мое сердце)...и мой любимый тоже решил огородить близких от лишний и бесполезных переживаний...что есть то есть, мы приняли это испытание судьбы и мы с этим будем жить, а жить мы планируем долго и счастливо ) Чего и Вам всем желаем! )
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пн, 19.12.11, 15:36 | Сообщение # 17
Извените,я вот ничегошеньки про терапию незнаю.Мне как то доктор вскользь расказала,что у нас в ЛВ,она на три месяца даётса,а патом такой же перекур.И так по кругу.Непонятно как то......... cool

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 19.12.11, 16:16 | Сообщение # 18
Euphorie, Про перекур слышу в первый раз. Терапия назначается пожизненно без перекуров cool ,но на определенном ИС и ВН.Вы пока в ней не нуждаетесь как я понимаю.

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пн, 19.12.11, 16:27 | Сообщение # 19
Ну да.Мой Гипократ пока в раздумьях находитса,что со мной делать.А я пока штрудирую Ваши посты,и честно говоря,сбита столку.Надо вообще,или как....

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 19.12.11, 16:37 | Сообщение # 20
У вас ИС и ВН какие?

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пн, 19.12.11, 17:25 | Сообщение # 21
Ветерок,чесно сказать последний раз когда я была в СЦ,понела смысл вырожения Схвотил Кондратий,и за какое место он хвотает.Ничего патом не слышала.Вот вот в пятницу поплетусь,тогда раскажу.

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 19.12.11, 17:57 | Сообщение # 22
Euphorie, чем больше узнаешь про вич, тем меньше будешь хвататься за сердце, карста сырц наша)) Читай инет, инфу впитывай, не будь быдлом и овцой, которую ведут на заклание... Кто предупрежден, тот вооружен. А то тебе твой горе-Гиппократ еще какую-нить инфу идиотскую про теру впендюрит! И обрати внимание на тему ИС И ВН. У КОГО КАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ. Палдиес за внимание))

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пн, 19.12.11, 19:09 | Сообщение # 23
Гипократ мой молодая дэвушка,у неё такой контенгент мама не горюй.Она сильно смутилась увидев меня,сказала на первичных анализах надеилась на ошибку.Только я совсем в этой терминологии неразбираюсь,от того мне это тёмным лесом кажетса cool

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Denvercheg Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 20.12.11, 22:35 | Сообщение # 24
Прочитал историю Bomba1976 и мне стало страшно. Я вич инфецированный больше 10 лет. Чувствую себя нормально, много наслышал и начитан о вич дисседентах. И очень хочеться верить что вич действительно не существует. недавно сдал кровь результат 150 клеток. Сейчас стою перед выбором принимать терапию. Так не хочеться травить себя всякой химией и в то же время так страшно очутиться в больнице с подобными диагнозами (((
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 20.12.11, 22:57 | Сообщение # 25
Euphorie, вам дать контакты пациентских организаций в Риге (если вы из Риги конечно)?
И помните - два важных показателя CD4 и вирусная нагрузка.
Требуйте чтобы вам сказали эти цифры и записывайте их, следите за динамикой.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Вт, 20.12.11, 22:59
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 20.12.11, 23:03 | Сообщение # 26
Quote (Denvercheg)
недавно сдал кровь результат 150 клеток.

стадия СПИД у вас, а вы думаете
выбор только за вами...
Рекомендую к чтению
CD - 10 клеток

CD4 10 клеток. Эпилог


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Вт, 20.12.11, 23:09 | Сообщение # 27
Капитан,спасибо конешно,но мне оргонизация ненужна.Я сама по себе. Мне только в пятницу обещали всё расказать про состояние анализов.Я прошлый раз была зарёваная сильно,надеилась на ошибку.Точно из Риги,только одну оргонизацию тут знаю Диалог.Но мне там делать нечего.

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 20.12.11, 23:35 | Сообщение # 28
Quote (Euphorie)
Капитан,спасибо конешно,но мне оргонизация ненужна.Я сама по себе.

Euphorie, поверьте, самой по себе будет очень сложно...

PS А мы тёзки wink


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Вт, 20.12.11, 23:39
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Вт, 20.12.11, 23:59 | Сообщение # 29
Рига слезам не верит! Контенгент не тот,да и город не такой большой,все друг друга знают.А я молчю о статусе.Плохое имя,всю жизнь по горбу получаю,так как защищаю кого попало biggrin

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 21.12.11, 00:04 | Сообщение # 30
Quote (Euphorie)
Рига слезам не верит! Контенгент не тот,да и город не такой большой,все друг друга знают.

Я вообще в городке с 20 000 населением....
Саш, вы просто не вращались в этой сфере, скорей всего...


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Ср, 21.12.11, 00:19 | Сообщение # 31
Да неврощалась! У меня и до статуса друзей небыло,а сейчас они и подавно ненужны.Я себя сейчас в рамки поставила,сколько дел надо сделать.Отдушину сдесь нашла.

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Nastia Offline
119 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 21.12.11, 03:52 | Сообщение # 32
Здравствуйте ребята. Хочу рассказать свою историю. У меня Вич я так полагаю уже лет 13. Года 3 назад я начала задумываться о ребенке и мне сказали что лучше начать принимать терапию до беременности. Я поехала в СП сделала анализы клеток было 354 и нагрузка 180000. Врач сказал что надо принимать терапию. На протяжении 1.5 лет приема терапии начались постоянные проблемы со здоровьем(все описывать не буду то понос, то золотуха) дорога только вела в больницу. Когда приезжала к доктору постоянно слышала что это побочки и за все это время мой полки наполнились кучей лекарств от всех болезней начались постоянные боли во всем организме. Весной в в 2010 году на очередном приеме у врача выяснилось что у меня очень плохие печеночные показатели и врач отменил мне терапию на месяц. Честно скажу что информацию про свою болезнь я начала читать только сейчас, т.к являюсь очень мнительным человеком и даже аннотации на таблетки стараюсь не читать, и я про Вич ничего не знала просто жила. Этот месяц я очень радовалась у меня прекратились боли, нормализовался стул и т.д т.п во общем все стало хорошо и я решила больше не принимать таблетки. Через 3 месяца начались проблемы со здоровьем, но я почему то даже не подумала о своей болезни, лечилась ходила делала МРТ. В начале осени все прошло и я даже съездила отдохнула на юг. Через 1.5 месяца после отдыха я заболела и не могла никак вылечиться от простуды легла в больницу сделала КТ легких и обнаружили у меня пневмонию. В декабре 2010 года поехала в СЦ врач меня отругал и сказал что ни будет от меня ничего скрывать и они это состояние называют предСпидовским( на тот момент ИС 184 ВН 184910) и сказал что люди умирают за месяц. Я конечно от него вышла в шоке и вся в слезах так как и ребенком я не обзавелась и все свое здоровье потеряла думая что я делаю себе хорошо (((. Лежала в больнице месяц перед новым годом выписали, отметила его дома. Сдела повторно КТ пневмония сказали прошла( ИС 269 ВН 12134), но у меня были очень плохие анализы крови лейкоцитов осталось 1.5, гемоглобин 92 так как принимала очень много таблеток. Было очень плохое самочувствие в основном я находились в положение лежа, даже одеться мне было очень тяжело. Узнала о таком препарате как Лейкостим( это лейкоциты вводятся в организм) проконсультировалась с врачом он сказал давай будем делать( замечу что он знал об этом препарате, но почему то мне его не предложил, узнала я о нем у раковой больной которая его колола после хим.тер) В марте я вроде стала чувствовать себя лучше. Во общем лейкостим я прекратила колоть летом так как организм заработал сам. В сентябре анализы ВН 200 ИС 498. Я очень обрадовалась, хоть конечно я не могу сказать что жила на полную катушку так как приходилось постоянно оберегать себя(постоянно продувала) но я была рада тому что я на ногах. В октябре после очередного раза как меня продуло сделала КТ и мне там написали что возможно наличие аллергического аспергиллеза. Начала выяснять что да как и все оказались как дети малые В СЦ врач на 1.5 месяца в отпуске, местные ничего сказать не могут и тут я занялась само просвещением и как я начиталась информации аспергиллез начинаться в конце предспида, дальше получается спид, иммунитет разрушается и человек умирает. Я так и не поняла получается что выхода нет.... Сейчас чувствую себя не очень болит грудная клетка, общая слабость в основном сижу дома. Анализы на ИС сдала неделю назад, жду ответа и хочу повторно сделать КТ на другом аппарате.Вот хотела спросить может у кого то был опыт, может кто то бросал пить таблетки и смог восстановиться, может кто то прошел лечение гипертермией, напишите пожалуйста, я так долго боролась за свою жизнь что даже сейчас в голове не укладывается что все было напрасно, не хочу в это верить surprised хочу жить.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 21.12.11, 09:46 | Сообщение # 33
Nastia, что-то мне подсказывает, что схема была подобрана неверно изначально. А еще вопрос. Почему ты через месяц после начала приема теры не обратила внимание врача на проблемы со здоровьем? Моему мужу назначили теру на Соколинке, потом через месяц он сдал анализ крови, биохимию и др. необходимые анализы там же. Потом еще через месяц, т.к. у него резко гемоглобин упал. Потом через м-ц он опять пришел, опять анализ крови, потом ему подкорректировали схему и, слава Богу, сейчас все нормально. Даже в командировку ездил без таблеток на 10 дней, потом опять стал принимать и тьфу тьфу тьфу...

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 21.12.11, 09:49 | Сообщение # 34
Euphorie, biggrin я тоже всего раз сходила на группу взаимопомощи и больше такой необходимости не испытывала. Как-то не хочется постоянно говорить об одном и том же, вращаться в кругу вич плюсов, где так или иначе, какую тему не затронешь, все у них к вичу сводится. Это не дает адекватно мир оценивать (высказываю лишь свое личное мнение, никого не хочу обидеть), забыть о болезни.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Ср, 21.12.11, 11:37 | Сообщение # 35
1967 Здравствуйте.Мне врачь посоветовал обротитса к психотерапевту,и там пообщастса о своей проблеме.У нас есть оргонизация где эти группы собераютса,там же меняют шприцы,и дают презервативы.Такой замечательный контенгент просто закочаешся. wacko

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 21.12.11, 12:31 | Сообщение # 36
Euphorie, ну...наши реалии, как говорил Горбачев...
А психотерапевт психотерапевту рознь. Лучше сначала с его пациентами пообщаться, а то знаем...плавали...

А пока тут общайся, лапуль, хуже не будет, чессслово.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Ср, 21.12.11, 12:43 | Сообщение # 37
Мне к мозгоправу с одной темой надо было.У меня дочке 1.5 года,жутко боюсь её заризить в бытовых условиях.Понемаю что бред,но первое время боялась подойти к ней.До обсурда доходило.Вот с доктором это обсуждала,а она,того надо к мазгоправу wink

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Nastia Offline
119 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 21.12.11, 15:50 | Сообщение # 38
1967, Здравствуйте. Я просто не стала описывать всего что со мной происходило, так как и так написала очень много. Когда я начала пить терапию я несколько дней вообще не могла встать с кровати мне было очень плохо и рвало так что я не могла запихнуть в себя таблетки. Я сразу поехала к доктору все ему рассказала, на что был ответ это нормально надо потерпеть, я сказала что терпеть не буду и попросила заменить таблетки. От других таблеток у меня началась жуткая депрессия что даже пришлось обратиться к психологу 3 недели отлежала в больнице. Потом от других таблеток я была оранжевого цвета, что даже в солярий не надо было ходить, ну вот так все вертелось и крутилось все это время, а на счет анализа крови он даже не заикался, помню перед приемом таблеток я сдала и все больше он мне ничего не говорил, только назначал какие то таблетки от побочек и все, так я и до шла до того что у меня полная тумба одних таблеток стала ((( . Теперь я слышу что я такая одна из тысячи которой не подходит терапия, что у остальных все ок живут и радуются, но мне от этого не легче, ведь я тоже хочу жить и радоваться как раньше. Теперь я понимаю что может и у доктора не было особого желания разобраться, назначить мне анализы, подойти к проблеме тщательно, подобрать терапию с учетом моих проблем, да и зачем им это нужно ведь это не они испытывают все эти проблемы со здоровьем, легко сказать терпи и все ничего больше не делать, ведь сколько нас таких. Вот из-за всего этого ужаса я и решила прекратить пить таблетки, но я не знала что так делать нельзя ((( теперь страдаю.

Сообщение отредактировал Nastia - Ср, 21.12.11, 16:02
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Ср, 21.12.11, 16:07 | Сообщение # 39
Настенька,а непробывали с другим спициалистом консультироватса?

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 21.12.11, 16:13 | Сообщение # 40
biggrin
Quote (Euphorie)
Настенька,а непробывали с другим спициалистом консультироватса?


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Моя грустная история или 8 лет без АРВ-терапии.
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]