Регистрация | Вход Вт, 21.11.17, 22:01 | Приветствую Вас Гость | RSS
Современный Форум о ВИЧ
Новые сообщения · Правила форума · Поиск · Участники · RSS
Eviplera [62 ответов]
Вт 21.11.17 21:08 от Diva
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] [4583 ответов]
Вт 21.11.17 21:04 от angel666
Лечение Гепатита С. Часть вторая. [718 ответов]
Вт 21.11.17 21:03 от Vector
Побочные эффекты. [377 ответов]
Вт 21.11.17 20:05 от banderas
ИС и ВН. У кого какие результаты. [9442 ответов]
Вт 21.11.17 18:12 от banderas
Начало лечения. [75 ответов]
Вт 21.11.17 14:07 от Yujeen
Вич и зрение [21 ответов]
Вт 21.11.17 13:51 от Elena0806
Витамины [532 ответов]
Вт 21.11.17 13:01 от Diva
Частная инфекционная клиника (г.Москва) [331 ответов]
Пн 13.11.17 14:16 от H-Clinic

Кстати:
Вирус (от лат. virus - яд), - неклеточная форма жизни, представляющая собой крайне упрощенную паразитическую структуру, способную проникать в живую клетку и размножаться внутри нее.

ВИЧ+ Чат [ без политики ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
ВИЧ+ Опрос
Сфера вашей деятельности

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1461

Хостинг от uCoz ::
Страница 1 из 812378»
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu 
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Моя грустная история или 8 лет без АРВ-терапии.
Моя грустная история или 8 лет без АРВ-терапии.
Bomba1976Дата: Пн, 12.12.11, 18:21 | Сообщение # 1
Бронзовое перо форума
+
Комплименты: 2
Всем здравствуйте! Расскажу свою историю.
О том, что я положительный я узнал в 2003 году. Для меня это конечно же стало шоком. Но подумав хорошенько, я решил, что скажу об этом только своей жене. К моему удивлению она восприняла эту информацию даже мужественнее чем я и сказала, что все равно меня любит и не бросит (к тому времени у нас уже был 1 ребенок). К счастью у жены анализ оказался отрицательным. Маме я ничего говорить не стал, т.к. она полгода назад похоронила своего младшего сына (т.е. моего брата), он умер в результате несчастного случая. И второго удара судьбы она бы просто не вынесла, поэтому кроме жены об этом не знал никто.
Время шло, я не замечал за собой никаких изменений в здоровье, напротив чувствовал себя хорошо, и постепенно в меня начала вселятся надежда что это была ошибка. Что диагноз мне был выставлен ошибочно. В результате мне удалось как-то убедить в этом самого себя и я окончательно успокоился.
Следует отметить, что жили мы в то время в маленьком приморском городке, где все друг друга знают. Поэтому походы в СЦ для меня казались чем то Выше всяких сил. Я боялся, что меня может увидеть кто-то из знакомых... и в конце концов я просто на это дело забил. Только сейчас я понимаю, что зря.
Через 2.5 года у нас родился второй ребенок. Слава Богу здоровенький smile А еще через 5 лет родился и третий, и тоже без патологий.
Все началось весной этого года - мне реально заплохело. Была сильная слабость, держалась температура (причем не высокая, но стабильно). Больше никаких симптомов не было. Я первое время держался на всяких антипростудных препаратах, но вскоре они просто перестали мне помогать. Я ненашутку встревожился и обратился к терапевту в поликлинику. После КТ легких возникло подозрение на онкологию, меня госпитализировали в торракальную хирургию на обследование, в результате мне озвучили диагноз - туберкулез в закрытой форме. Всю весну и лето я лечился от туберкулеза и судя по снимкам КТ имелась хорошая положительная динамика. А начиная с осени у меня началась хроническая головная боль (нарастающая с каждым днем). МРТ головного мозга повергло всех в шок. (были множественные новообразования вторичного характера). Иными словами, это был уже, как мне сказали рак с метостазами. Меня уже клали в нейрохирургию на операцию, однако моя мама с ее женской интуицией не поверила данному диагнозу и привезла меня в Москву. Далее - НИИ им.Герцена, позитронно-эмиссилнная томография показала, что это не онкология, уже собирались лечь на госпитализацию, как вдруг - ожидаемый удар: положительный анализ на ВИЧ.
В результате я на 2 месяца загремел в инфекционку с диагнозами токсоплазмоз, цитомегаловирусная инфекция и неподтвержденный туберкулез. При этом ИС был 40 клеток. ВАРТ- терапию начал сразу же, лекарства переносил плохо, часто рвало, пока мне не подсказали запивать это дело киселем - реально стало лучше переноситься.
Жена проверилась, по прежнему отрицательная. Поверил в Бога, в больнице причастился, сейчас чувствую себя намного лучше.
Всем здоровья и долголетия!

Остановите землю, я сойду.

Тетя_СоняДата: Пн, 12.12.11, 20:41 | Сообщение # 2
Абсолютный опыт
+
Комплименты: 147
Bomba1976, молодец, что написал. Твой бы пост да в диссидентам. Или в тему "Мне кажется, что у меня вич". Как важно вовремя начать терапию, а позиция страуса к добру не приводит. Слава Богу, что жена и детки здоровы. На все воля Божья, держись.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.

лулуДата: Пн, 12.12.11, 21:48 | Сообщение # 3
Бронзовое перо форума
Пользователь
Комплименты: 1
Вот видишь,как здорово !!!! Дела пошли на поправку и состояние здоровья улучшается...Сейчас терапия начнет свое действие на организм, заблокирует размножение вируса и организму будет легче восстанавливать утраченные силы...Поддерживайте,любите и дорожите друг другом ивместе все победите!!!!!

Bomba1976Дата: Пн, 12.12.11, 22:05 | Сообщение # 4
Бронзовое перо форума
+
Спасибо за поддержку, друзья.
Чувствую себя я действительно лучше.
Сейчас жалею только об одном, что о моей болезни узнало много людей: теща, тесть, брат, сестра и еще возможно кто-то. Мама проболталась когда только узнала, у нее опустились руки и она не знала с кем можно об это поговорить. Скрыть от нее на этот раз уже не получилось. Мне вообще тогда было все равно, а теперь, когда немного оклимался, жалею о том, что слушок пошел.
А о вашем + много людей знает?

Лен4икДата: Пн, 12.12.11, 22:37 | Сообщение # 5
Бесценный опыт
+
Комплименты: 37
Вот читаю такие истории и думаю,как же хорошо,что я во время спохватилась,я ведь тоже страусом года три жила, если бы не пришла на группу взаимопомощи до сих пор бы никуда не пошла а ведь клеточки то этим летом упали,терапию начала принимать.
Bomba1976, удачи вам и скорейшего полного выздоровления,вы нужны своей семье здоровым, примите свой диагноз , лечитесь и не "забивайте" на него.
По поводу того кто знает- да знают люди и не только близкие , но и те,кто знать не должен в принципе, это не страшно, мне все равно,что обо мне скажут те чье мнение меня не волнует, да и по сплетничают денек , да и за другие сплетни возьмутся.Ведь важнее свое здоровье чем боязнь сплетен.Держитесь и удачи вам.

irinaДата: Вт, 13.12.11, 07:19 | Сообщение # 6
Бесценный опыт
+
Комплименты: 33
Bomba1976, Добро пожаловать и спасибо за вашу историю... Вот где наглядный пример того что может быть при отрицании диагноза и отказа от лечения. Хоть не знаю, можно ли так говорить, но благодарить надо Бога, за то что еще раз озвучил вам диагноз при ИС 40, а не 10!!! Крепитесь, вы нужны вашей семье и вашим деткам... Сейчас с терапией здоровье понемногу начнет востанавливаться... А насчет вашего вопроса, о том сколько народу знает о моем + - отвечаю... Знает вся моя семья и близкие друзья... Все относятся с пониманием, отреагировали нормально, и отношение ко мне вообще никак не изменилось, так что не переживайте!!! А вообще, согласна с 1967... просьба, разместите свою историю в теме " Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ" а то не далее чем сегодня там разместили и видио, утверждающее что ВИЧ нет, и явно презывающее не принимать терапию, мотивируя это тем Что ВИЧ - это мистификация и чтобы контролировать контроль рождаемости людям дают терапию, от которой они умирают... А на самом деле, они призывают отказаться от терапии чтобы мы здохли поскорее! ресурсов и так мало, на всех не хватит... а тыт мы - вичевые!!!

Будем жить!!!

Тетя_СоняДата: Вт, 13.12.11, 09:58 | Сообщение # 7
Абсолютный опыт
+
Сереж, я тоже комплексовала, кто знает, кто не знает. А потом так возлюбила себя, что как и Ленчик, просто забила. Как говорила Коко Шанель: "Мне все равно, что вы думаете обо мне. Я о вас вообще не думаю". Пообщалась с людьми, которые годами живут с вич, кто уже прошел и через начало терапии, и через побочки, и через увольнения с работы, и через расставание со своими близкими... кстати, недавно одного чела выгнали из общаги, когда он по неосторожности баночку от колес выкинул в общую мусорку. Комендант заинтересовался, поднял, выяснил, кто бросил, набрал в инете, узнал... выкинул из общей комнаты в дальнюю одинокую избёнку без отопления. После общения со взрослыми, умными, сильными, серьезными людьми уже оставляют эти комплексы по поводу А ЧТО ОНИ ОБО МНЕ ПОДУМАЮТ. Да на все воля Божья. Как мне сказал батюшка - Ань, вспомни Высоцкого. Когда ему сказали, что от него отвернутся все родные, что он ответил? Ответил - Значит, не любили... (А оно тебе надо, такое вот общение притворное?)

И еще. Я тут уже где-то писала, что моя родственница, медсестра на скорой, заразилась вич во время оказания мед.помощи на работе. Это было во Владим.области. А там ... короче, деревня...инфа пошла быстро. Как только над ней не издевались (а это было в конце 80-х-начале 90-х). И что? Она повесилась... Так вот. Ей ее дети (двое парней) ДО СИХ ПОР это не могут простить. То есть им пофик болезнь матери, а вот ее поступок они восприняли, как будто она их бросила.

И последнее. Сереж, ты там все же организуй проверку детей на вич...

Тетя_СоняДата: Вт, 13.12.11, 10:30 | Сообщение # 8
Абсолютный опыт
+
Bomba1976, аватарка у тебя...ммммм...заводит.... wink

Bomba1976Дата: Вт, 13.12.11, 11:17 | Сообщение # 9
Бронзовое перо форума
+
1967, Аня, спасибо большое еще раз за поддержку. Мне она сейчас и вправду нужна, как воздух. Не могу никак выйти из состояния полудепрессии.Деток обязательно проверю, как только сам встану на учет в Краснодаре, т.е. после НГ.
Подскажите, через сколько времени после начала приема АРВ-терапии будут первые результаты? Переживаю, что может она мне не подходит и нужно менять пока не поздно.Сейчас пью Зиаген, Эпивир и Стокрин. Кто что скажет за эти препараты?

Лен4икДата: Вт, 13.12.11, 11:46 | Сообщение # 10
Бесценный опыт
+
Bomba1976, это хорошая действенная схема, ВН достаточно быстро падает на этой схеме, правда клетки не так быстро растут.(это я соц.опросы проводила у всех кто пьет терапию)
Лично я начала принимать терапию этим летом, у меня другая схема, через две недели сдавала на ИС, клетки выросли больше чем на на двести штук,но и начала я на 300 клетках,принимаю теру уже 3 месяца, вторые анализы показали,что ИС не изменился а ВН стала неопределяемой.
Все сейчас зависит от того как вы лично сами к терапии относитесь, полюбите ее всей душой, поверьте в нее и результаты появятся.
Однажды в Спид центре разговаривала в очереди с дяденькой, при постановке на учет ИС у него был 14 клеток,сразу посадили на терапию, через два месяца стало больше четырехсот.Случаев таких очень много, не сдавайтесь,боритесь,поверьте в себя и свои силы.

Лен4икДата: Вт, 13.12.11, 11:48 | Сообщение # 11
Бесценный опыт
+
Как бы вам плохо не было не опускайте руки,помните о своей семье,это действительно тяжело.Как вам терапия?Спокойно переносится?

Bomba1976Дата: Вт, 13.12.11, 12:09 | Сообщение # 12
Бронзовое перо форума
+
Лен4ик, спасибо за поддержку. Терапия переносится сносно. Запиваю таблетки киселем и слежу за печенью. Скоро буду делать повторно МРТ , очень надеюсь, что очаги в мозгах уменьшились - по ощущениям стало намного лучше.
А Вы долго с +? И сколько уже принимаете терапию?

Лен4икДата: Вт, 13.12.11, 12:44 | Сообщение # 13
Бесценный опыт
+
С + я 6 лет, в 17 лет заразилась)))Терапию с этого лета пью.Первые 2-3 года сильно страдала,бросила институт,собиралась умирать, но это от незнания, пришла к полноценной жизни пару лет назад только surprised но лучше поздно чем никогда.Два года уже благодарю Бога за все,что он мне дал. Кстати сказала прошлым летом о диагнозе родителям,сначала они конечно очень переживали,тряслись на мной,одеваться теплее заставляли, постоянно спрашивали про самочувствие, теперь привыкли, даже не пожаловаться им))Когда терапию начала принимать,маме жалуюсь,у меня анемия, а она отвечает,че ты выдумываешь))))
У меня вообще все круто стало как я диагноз приняла, в институте восстановилась, мужчина у меня золото, столько хороших знакомых и друзей появилось.И мне на самом деле стало абсолютно наплевать на мнение посторонних людей, это их проблемы как им жить с моим диагнозом,главное,что я с ним смирилась и живу хорошо.

Bomba1976Дата: Вт, 13.12.11, 13:31 | Сообщение # 14
Бронзовое перо форума
+
Лен4ик, Очень позитивно smile Беру с Вас пример!

Kapitan_OchevidnostДата: Сб, 17.12.11, 11:16 | Сообщение # 15
Совершенный опыт
+++
Комплименты: 109
Bomba1976, всё у вас получится!
Главное вера в себя!
Знаю молодого человека который поднялся с 4 клеток.
Терпения вам!

Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov

лулуДата: Сб, 17.12.11, 23:35 | Сообщение # 16
Бронзовое перо форума
Пользователь
Комплименты: 1
А у нас даже родители не знают. Но когда я сама обо всем узнала свое состояние скрывала как могла,но от мамы ничего не утоишь (у нас очень близкие и доверительные отношения) не могла видеть как она живет в догадках. Я решилась сказать лишь о гепатите С, и моя мамулечка очень мудрый человек и она меня поддержала и взбодрила (хотя даже не догадывалась из-за чего на самом деле разрывается мое сердце)...и мой любимый тоже решил огородить близких от лишний и бесполезных переживаний...что есть то есть, мы приняли это испытание судьбы и мы с этим будем жить, а жить мы планируем долго и счастливо ) Чего и Вам всем желаем! )

EuphorieДата: Пн, 19.12.11, 15:36 | Сообщение # 17
Бесценный опыт
+++
Комплименты: 34
Извените,я вот ничегошеньки про терапию незнаю.Мне как то доктор вскользь расказала,что у нас в ЛВ,она на три месяца даётса,а патом такой же перекур.И так по кругу.Непонятно как то......... cool

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]

veter71Дата: Пн, 19.12.11, 16:16 | Сообщение # 18
Бриллиант
Пользователь
Комплименты: 12
Euphorie, Про перекур слышу в первый раз. Терапия назначается пожизненно без перекуров cool ,но на определенном ИС и ВН.Вы пока в ней не нуждаетесь как я понимаю.

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.

EuphorieДата: Пн, 19.12.11, 16:27 | Сообщение # 19
Бесценный опыт
+++
Ну да.Мой Гипократ пока в раздумьях находитса,что со мной делать.А я пока штрудирую Ваши посты,и честно говоря,сбита столку.Надо вообще,или как....

veter71Дата: Пн, 19.12.11, 16:37 | Сообщение # 20
Бриллиант
Пользователь
Комплименты: 12
У вас ИС и ВН какие?

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.

EuphorieДата: Пн, 19.12.11, 17:25 | Сообщение # 21
Бесценный опыт
+++
Ветерок,чесно сказать последний раз когда я была в СЦ,понела смысл вырожения Схвотил Кондратий,и за какое место он хвотает.Ничего патом не слышала.Вот вот в пятницу поплетусь,тогда раскажу.

Тетя_СоняДата: Пн, 19.12.11, 17:57 | Сообщение # 22
Абсолютный опыт
+
Euphorie, чем больше узнаешь про вич, тем меньше будешь хвататься за сердце, карста сырц наша)) Читай инет, инфу впитывай, не будь быдлом и овцой, которую ведут на заклание... Кто предупрежден, тот вооружен. А то тебе твой горе-Гиппократ еще какую-нить инфу идиотскую про теру впендюрит! И обрати внимание на тему ИС И ВН. У КОГО КАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ. Палдиес за внимание))

EuphorieДата: Пн, 19.12.11, 19:09 | Сообщение # 23
Бесценный опыт
+++
Гипократ мой молодая дэвушка,у неё такой контенгент мама не горюй.Она сильно смутилась увидев меня,сказала на первичных анализах надеилась на ошибку.Только я совсем в этой терминологии неразбираюсь,от того мне это тёмным лесом кажетса cool

DenverchegДата: Вт, 20.12.11, 22:35 | Сообщение # 24
Открытие
+
Комплименты: 0
Прочитал историю Bomba1976 и мне стало страшно. Я вич инфецированный больше 10 лет. Чувствую себя нормально, много наслышал и начитан о вич дисседентах. И очень хочеться верить что вич действительно не существует. недавно сдал кровь результат 150 клеток. Сейчас стою перед выбором принимать терапию. Так не хочеться травить себя всякой химией и в то же время так страшно очутиться в больнице с подобными диагнозами (((

Kapitan_OchevidnostДата: Вт, 20.12.11, 22:57 | Сообщение # 25
Совершенный опыт
+++
Комплименты: 109
Euphorie, вам дать контакты пациентских организаций в Риге (если вы из Риги конечно)?
И помните - два важных показателя CD4 и вирусная нагрузка.
Требуйте чтобы вам сказали эти цифры и записывайте их, следите за динамикой.

Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov

Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Вт, 20.12.11, 22:59

Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Моя грустная история или 8 лет без АРВ-терапии.
Страница 1 из 812378»
Поиск:
ВИЧ+ Популярные Темы
Жизнь+ Самые Обсуждаемые
Лечение гепатита С [9995 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение... [9987 ответов]
ИС и ВН. У кого какие результаты. [9442 ответов]
Новосибирск!!! Ау! [6380 ответов]
Начинаю терапию, оцените схему. [5408 ответов]
С чего начать? [4613 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] [4583 ответов]
Самая современная терапия [3126 ответов]