• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Ну вот и дождалась...
Ну вот и дождалась...
kozyavla Offline
63 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 11.05.12, 13:45 | Сообщение # 1
Назначили мне терапию...Схему ещё не знаю...И разделится моя жизнь теперь на две части, до терапии и с ней...В принципе выбор отказаться у меня есть, но ситуация с любимым, и сын на руках, которого надо воспитывать, не дают мне возможности снять ответственность за своё здоровье...Зато я наконец-то брошу бухать))) и может быть брошу курить, хотелось бы...И наконец-то начну трепетно относиться к своему организму, который мужественно 14 лет сам боролся с этой заразой.

Я живу с ВИЧ с 1998 года...
Профиль
Smileman Offline
232 поста
Награды: 10
Дата: Пт, 11.05.12, 13:49 | Сообщение # 2
14 лет без терапии??? Ого!!! Это круто!
Расскажите, чем поддерживать здоровье и иммунитет, чтобы 14 лет без терапии жить?
Профиль
kozyavla Offline
63 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 11.05.12, 13:59 | Сообщение # 3
Особо никаких поддержек, если б не курила и не пила, то наверное ещё дольше продержалась бы, а так вот терапия теперь, у меня в 2009 было 430 клеток, а сейчас 300, но это на фоне стрессорности, потому что нервом уходит немеряно, муж то в больничке с турбовичем лежит, но одно радует, начал выкарабкиваться, так что думаю что терапией клетки до 800 верну за пару лет, ВН уберу...и будет мне опять счастье, очень хочется вторую ляльку, а то сыну уже 8, здоровый стал, самостоятельный. Самая замечательная поддержка для организма-это позитивный настрой. Побольше помогать тем, кому хуже чем тебе, побольше любви к миру и людям, и никого ни в чем не обвинять. Ну и желательно пару себе найти, такую, которая примет тебя со всеми болячками.

Я живу с ВИЧ с 1998 года...
Профиль
Smileman Offline
232 поста
Награды: 10
Дата: Пт, 11.05.12, 14:11 | Сообщение # 4
Вот! Про любовь, позитив и вторую половину- я понял сразу!
Даже не было сомнений! И то что никого не обвинять- пришел к этому выводу через пару часов! Самое главное и себя ни в чем не винить!
Как говорится NO EXUSES!
Здоровья вашему мужу... Ну и вам конечно! Все будет хорошо! Держим друг за друга кулачки... smile
Профиль
kozyavla Offline
63 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 11.05.12, 14:18 | Сообщение # 5
Конечно держим!!! Всем + здоровья, счастья, любви, терпения. А ещё, как говорил великий Чингисхан:" Кому суждено быть удавленным, тот не утонет"...Живут же люди без ног, без рук, с инсулиновым диабетом, с другими страшными болезнями, и активно живут...А у нас +, ну терапия, ну побочки, а какие лекарства без них? А если это позволит бодро жить дальше, то это же здорово! А когда я рожу вторую ляльку желанную и долгожданную, то вообще будет супер, одного уже родила, с учёта по + уже давно сняли...хочу второго такого же.

Я живу с ВИЧ с 1998 года...
Профиль
kozyavla Offline
63 поста
Награды: 3
Дата: Ср, 06.06.12, 22:15 | Сообщение # 6
Ни фига я не понимаю, у моего палок нет, а мне назначили терапию противотуберкулёзную, и только через 2 недели после неё говорят что дадут калетру и комбивир, на каком основании мне прописывают противотубиковую химию, если у моего палочки не выделяются и заразиться мне им негде???

Я живу с ВИЧ с 1998 года...
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Чт, 07.06.12, 18:16 | Сообщение # 7
Quote (kozyavla)
если у моего палочки не выделяются и заразиться мне им негде???

Quote (kozyavla)
муж то в больничке с турбовичем лежит

вот здесь и можете ,все правильно делают .


a la guerre com a la guerre
Профиль
kozyavla Offline
63 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 07.06.12, 21:43 | Сообщение # 8
Так он там, а я то дома, и в больничку к нему я когда приезжаю, то не захожу внутрь, а он на улицу выходит, благо погода сейчас позволяет...

Я живу с ВИЧ с 1998 года...
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Чт, 07.06.12, 22:52 | Сообщение # 9
Quote (kozyavla)
и в больничку к нему я когда приезжаю,

надеюсь не в скафандре вы приезжаете, в магазин ходите итд.итп. в любом случае есть угроза заболевания , есть мнение что палочка коха есть в каждом из нас , здоров ты или болен ,а при ослабленном имунитете это то что надо для тубика.


a la guerre com a la guerre
Профиль
vetka Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 12.06.12, 01:05 | Сообщение # 10
Ну вот и "дождалась", скоро начну принимать терапию....7 лет продержалась.... sad

плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни... я иду по своей...- фиолетовой!:))
Профиль
kozyavla Offline
63 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 06.07.12, 16:57 | Сообщение # 11
Выдали калетру и комбивир, хочется орать и топать ногами, я не хочу, быть привязанной к этим пилюлям, я не хочу страдать от тошноты и рвоты, не хочу отказываться от привычного образа жизни...

И выбора нет...За 3 месяца ИС упал на 54 пункта, а нагрузка удвоилась...Пить сегодня начну...посмотрим как пойдёт, если за 14 лет меня не убил ВИЧ, то терапия точно не убьёт.


Я живу с ВИЧ с 1998 года...

Сообщение отредактировал kozyavla - Пт, 06.07.12, 17:00
Профиль
kozyavla Offline
63 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 21.08.14, 13:50 | Сообщение # 12
Что-то давно я не появлялась, и ничего не писала! Решила отчёт дать о том как у нас дела. Мужу рак вылечили 140 клеток из 4 вырастили и думаю что это не предел, Терапию пьём вдвоём, у меня схема только теперь другая, никавир-ламивудин-стокрин, и никаких побочек, из-за перебоев с ВААРТ нагрузка за месяц махнула на 24 000, но я полагаю сейчас новая схема это быстро исправит, статус у меня 239 клеток, то бишь с 100 я уже набрала 140...
А теперь сюрприз Я не пью уже почти год и не курю месяц! Я свободна от отнимающих моё здоровье развлечений. Пришла к интересному выводу, что люди могут изменить всё, если хотят, если есть что менять, и неизменен только надгробный камень. Всем спасибо за поддержку и удачи в лечении и выздоровлении.


Я живу с ВИЧ с 1998 года...
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 21.08.14, 14:21 | Сообщение # 13
Цитата kozyavla ()
И наконец-то начну трепетно относиться к своему организму, который мужественно 14 лет сам боролся с этой заразой.
крутяк! я тоже лет 5-6, официально 2,5 года без ВН и хорошим ИС 900-1200 и очень надеюсь подольше протянуть так.
Цитата kozyavla ()
Особо никаких поддержек, если б не курила и не пила, то наверное ещё дольше продержалась бы
Цитата kozyavla ()
А теперь сюрприз Я не пью уже почти год и не курю месяц!
Цитата kozyavla ()
Я свободна от отнимающих моё здоровье развлечений. Пришла к интересному выводу, что люди могут изменить всё, если хотят, если есть что менять, и неизменен только надгробный камень.

есть над чем задуматься..... cool
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 21.08.14, 14:23 | Сообщение # 14
Цитата vetka ()
Ну вот и "дождалась", скоро начну принимать терапию....7 лет продержалась....

sad держись!  flower
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Ну вот и дождалась...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [2 ответов]
Сб 20.04.24 13:39 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]