• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Мне назначили терапию
Мне назначили терапию
622 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 22.05.12, 20:02 | Сообщение # 1
Всем привет!!! Сегодня мне назначили терапию (профилактика передачи во время беременности), когда подписывала бумажку, чуть не расплакалась......... кто ее читал, тот наверное понимает почему... А вот я не понимаю почему врачи снимают с себя ответственность за последствия приема препаратов... Ладно, расстроилась, потом отошла, правда муж подливает масла в огонь.
В общем схема такая: ВИДЕКС 400 мг, ЭПИВИР 150+150 мг, ИНВИРАЗА 500+500 мг, РИТОНАВИР 100+100 мг
Анализы в апреле (о статусе узнала в феврале) ис 738, вн 413
Гинеколог сказала что назначат один препарат, а инфекционист обрадовала(((
В общем стала читать инструкции, 2-й и 4-й препараты еще ничего так, а вот 1-й и 3-й трындец просто.
Я щас еще буду читать но все равно хотела спросить, кто пил такое, кому назначали??? Как вы их перенесли? вижу по темам что в основном назначают ритонавир и эпивир, ну и видекс, а вот эту инвиразу что-то вообще нигде не вижу.


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 23.05.12, 00:34 | Сообщение # 2
Маруся2012, тут чето нето,ты еще с кем-то проконсультируйся,есть у тебя гепатиты?
http://www.mariamm.ru/doc_485.htm#6
на счет Инвираза
При беременности саквинавир следует применять только в том случае, если возможная польза для матери оправдывает потенциальный риск для плода.http://maranta.at.ua/load/inviraza_invirase/9-1-0-1018
анализы ниче так у тебя,
если не начала,погоди глотать,завтра же едь к врачу в спид центр и добейся от него зачем назначила и почему,вплоть до заведующей,не сиди как рыба безголосая.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Ср, 23.05.12, 00:45
Профиль
Апрель Offline
45 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 23.05.12, 07:40 | Сообщение # 3
Я пила точно по такой же схеме...Хорошо, что инструкцию не читала, а просто доверилась врачу...А перенесла я их нормально, без проблем...
Кстати сказать, с 24 недели мне назначили только зидовудин, а вот потом всю эту гору...ИС был 750, ВН 286.
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 23.05.12, 10:46 | Сообщение # 4
Очень странно, что при таких хороших показателях назачили столько препаратов!!! У меня на начало беременности тоже были подобные анализы,и хотели назначать только один препарат, но к середине всё резко ухудшилось, поэтому решили не рисковать и дали три препарата Калетра, Никавир и Эпивир.

Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 23.05.12, 12:26 | Сообщение # 5
Девочки, я не могу не читать аннотацию к препаратам, какие бы они ни были и даже если пить все равно придется. Врачи тоже люди такие же как и все, а инфекционист такой же врач как и гинеколог, кардиолог, терапевт... и все от своих болезней прописывают таблетки. Таблеток много и не очень, есть разные. Я читала про то какую терапию назначают во время берем., сама удивилась, что мне назначали такие препараты (я их у других не видела), в основном калетра и комбивир. Как я поняла вместо Калетры у меня Инвираза и Ретоновир, а вместо Комбивира (из-за низкого гемоглобина) - др два препарата.
Перед походом к инфекционисту я была у гинеколога, она мне тоже сказала, что врач скорее всего всего назначит один монотерапию. С рецептами я вернулась к гинекологу и показала, что мне выписал врач. Она ничего однозначного мне не сказала, разве что "Вот Стокринн нельзя при беременности, а это ну раз врач назначил значит можно, они же знают что ты беременная"
А насчет побочек, я про них даже не читала, тк знаю что их много, но их и может не быть вовсе! Я читала в первую очередь меры предосторожности, противопоказания и период беременности.
Про инвиразу вот поняла, что нужно сделать ЭГК (тк нельзя принимать при аритмии), про Вертекс прочла что клинических испытания во время беременности не проводилось, ритонавир и эпивир (его кстати видела что назначали во время беременности) ничего там вроде такого не написано... что при беременности принимать только в крайней необходимости - такое и на многих препаратах пишут, этому я не удивлена.

Добавлено (23.05.12, 12:26)
---------------------------------------------
raketa, гепатитов нет!!!


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 23.05.12, 15:28 | Сообщение # 6
Маруся2012, Инвиразы у меня не было,хотя вн была гораздо выше чем у тебя,плюс гепатит с,я пила 3 препарата,но мне нормально обьяснили зачем они нужны,побочек не было,деть здоровый,гинеколог не показатель,тебе в сц нужно и там все выяснить,все свои сомнения развеять

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 23.05.12, 16:09 | Сообщение # 7
raketa, гинеколог из сц... инфекционист ничего не говорила, я только спросила эти препараты можно принимать при беременности, те нет угрозы, на что мне инфекционист сказала откуда они знают, они не гинекологи. Я к гинекологу в каб зашла и начала спрашивать, она меня успокоила, что это все можно принимать, мотивируя тем, что инфекционист же видел что я беременная, знал что можно, а что нельзя.
Я же тоже вижу и понимаю что девочкам другие препараты назначают


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 24.05.12, 11:32 | Сообщение # 8
Верба, спасибо, вижу что почти одинаковые всем препараты назначают, но совершенно не такие какие назначили мне (разве что Эпивир)

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Elion Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 06.06.12, 20:18 | Сообщение # 9
Привет, мне тоже назначили терапию. Вот уже 2 недели пью никавир, эпивир и калетру. Назначили как химиопрофилактику при беременности. На 14 неделе аж. Боялась побочек, но как то обошлось, потошнило пару дней и все. ВН 19000, ИС 266 на момент начала приема. Скоро пойду сдавать первые анализы на динамику. Надеюсь на лучшее.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Мне назначили терапию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]