• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Посоветуйте пожалуйста. Счет идет на дни. (Мама при смерти...)
Посоветуйте пожалуйста. Счет идет на дни.
Дата: Пт, 22.06.12, 02:33 | Сообщение # 1
Здравствуйте.
Ситуация такова. Моя мама инфицирована уже около 8 лет. Ей 44 года. . Принимала АРВТ. Бросала и начинала 3 раза каждый раз по новой схеме.
Последний раз бросила и слегла через 2 недели. Быстро похудела и перестала есть.
Я положил ее в институт вирусологии на лечение. Пока решался вопрос со с-центром по поводу назначения АРВТ ее выписали из вирусологии. Когда АРВТ все-таки прописали ее состояние настолько ухудшилось что ее просто не приняли обратно в больницу. Сказали что нужно привести состояние ее здоровья в более менее нормальное...
Сейчас она лежит дома медсестры ей делают различные капельницы (глюкоза, реосорбилат, витамин С, гормоны какие то ) но она все еще не ест, бредит и иногда приходит в себя. Врачи говорят что все это бесполезно и что шансов поднять ее на ноги нет...
Если кормим насильно ее или рвет или она не глотает пищу. Если что то съедает начинается сильная диарея
У нее 4 стадия, клетки CД 4 неделю назад были 12%
Посоветуйте что делать в такой ситуации...
С уважением.


Сообщение отредактировал nadejda - Пт, 22.06.12, 03:40
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 22.06.12, 09:35 | Сообщение # 2
nadejda, Лапуль, я не поняла, почему ее в больницу специальную не кладут? или в отделение инфекционки для вич плюсов? И еще для себя спрошу - почему она
Quote (nadejda)
Бросала и начинала 3 раза каждый раз по новой схеме.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 22.06.12, 12:56 | Сообщение # 3
nadejda, нужно срочно госпитализировать в инфекционную больницу при вашем С-центре
какие обследования делали в больнице? МРТ,рентген?
Quote (nadejda)
клетки CД 4 неделю назад были 12%

а абсолютное количество какое?и ВН какая? сопутствующие заболевания? Сейчас она принимает АРВТ ?
Профиль
Дата: Пт, 22.06.12, 12:57 | Сообщение # 4
В больницу не берут из-за плохого самочувствия. А бросала и начинала она по своей глупости.
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 22.06.12, 13:00 | Сообщение # 5
Quote (nadejda)
В больницу не берут из-за плохого самочувствия

в С-центре должны дать направление ...в таком состоянии дома вы ее на ноги не поставите
нужно установить причину такого ее состояния и назначить соответствующее лечение,помимо АРВТ
Профиль
Дата: Пт, 22.06.12, 13:06 | Сообщение # 6
Я незнаю остальных показателей. В больнице при институте вирусологии ее просто не приняли. Со мной были люди из какой то организации которая работает при спид центре но даже их разговор с главрачом больницы не помог. Мою маму считают "ненадежным" больным.

Добавлено (22.06.12, 13:06)
---------------------------------------------

Quote (kasta)
в С-центре должны дать направление ...в таком состоянии дома вы ее на ноги не поставите

Направление есть... Я еле его сделал (врачи из с-центра на свой страх и риск без осмотра больного дали направление, но никто под ним не подписался, т.е. никто не взял на себя ответственность ). Но в больнице сказали что с таким состоянием у нас не берут и сказали что направление сделано за деньги
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 22.06.12, 13:08 | Сообщение # 7
Quote (nadejda)
В больнице при институте вирусологии

больница при С-центре инфекционная у вас ведь есть ? вот туда и добивайтесь направления
нужно срочно провести полное обследование ...т.к в данный момент толком лечения никакого не проводится .У нее может быть и энцефалопатия и много чего еще ,а глюкозой и АРВТ ,это не лечится
Профиль
Дата: Пт, 22.06.12, 13:11 | Сообщение # 8
Это и есть та самая больница. Она уже несколько раз там лежала

Добавлено (22.06.12, 13:11)
---------------------------------------------
Они просто отправили человека умирать домой

Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 22.06.12, 13:12 | Сообщение # 9
nadejda, тогда вызывайте скорую и везите в инфекционку при С-центре ...
температура у нее есть? какое сейчас самочувствие?
Quote (kasta)
Они просто отправили человека умирать домой

это полный ппц...Вы даже не знаете что они там ей делали,пока она там лежала? что ее вот так отправили домой....


Сообщение отредактировал kasta - Пт, 22.06.12, 13:14
Профиль
Дата: Пт, 22.06.12, 13:18 | Сообщение # 10
Дело в том что у нас на всех лекарств не хватает... И с ненадежными больными которые бросают терапию АРВТ стараются больше не связываться

Добавлено (22.06.12, 13:16)
---------------------------------------------

Quote (kasta)
тогда вызывайте скорую и везите в инфекционку при С-центре ...
температура у нее есть? какое сейчас самочувствие?


А точно примут если на скорой привезем? Температуры нету. Она просто лежит и бредит. Ничего не ест. Пролежни начинают появляться

Добавлено (22.06.12, 13:18)
---------------------------------------------

Quote (kasta)
Вы даже не знаете что они там ей делали,пока она там лежала?

Капельницы разные. На 50 долларов купил целый пакет разных баночек а что это было не в курсе
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 22.06.12, 13:20 | Сообщение # 11
Quote (nadejda)
А точно примут если на скорой привезем?

если скорая заберет то,обязаны принять
если скорая откажет в госпитализации-уговаривайте,денег дайте,пытайтесь,чтобы под любым подходящем поводом ее повезли в инфекционку


Сообщение отредактировал kasta - Пт, 22.06.12, 13:21
Профиль
Дата: Пт, 22.06.12, 13:21 | Сообщение # 12
Есть люди, которые в этом разбираются и работают в этой сфере, они раньше работали с моей мамой на каком то проекте по профилактике ВИЧ. Они тоже разводят руками и не знают как положить ее в больницу
Профиль
tachka Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 22.06.12, 13:51 | Сообщение # 13
У моего друга была такая же ситуация, вызвали скорую в 9 вечера, дали сразу врачам со скорой денег, по другому вряд ли получиться, и возили по больницам до 4-х утра. В инфекционку вряд ли возьмут, нас тоже не взяли, положили в обычную больницу по сопутствующим заболеваниям.Попробуйте так.
Профиль
Дата: Пт, 22.06.12, 14:21 | Сообщение # 14
То есть дома как я понимаю невозможно поднять ее на ноги?
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 22.06.12, 14:26 | Сообщение # 15
Руслан, дорогой, это твоя МАТЬ. И ты просто себе не простишь, если произойдет трагедия. Как часто мы кусаем локти, когда уже поздно, и виним себя, причитая, что это надо было сделать, да вот то бы надо, а еще зря я вот тому и туда не позвонил. И т.д... Тебе же потом жить с этим чувством (поверь, я знаю, что говорю). И еще поверь, что время не лечит эти кровавые раны на сердце. Поэтому поставь перед собой задачу - сделать все возможное и невозможное, чтобы маму пролечили на хорошем уровне.
У моей одногруппницы случилась трагедия с мамой (не вич, просто заболела спина). Женщина родила 4-х детей, тяжко работала на физическом труде, муж ушел к молодой. Она одна тянула всех. Моя подружка - ее дочка - сразу обратила внимание, что у мамы температура и пописать она не может. Начала звонить в Скорую. Приехали через два часа (заметь, это Одинцово, Ближнее Подмосковье!), когда уже у мамы кровь пошла из мочеточника. Увезли в местную больницу. Там у нее вышел камень, прокололи ей пять дней антибиотики и выперли (ну не было у них денег). Дома она продолжала пить выписанные лекарства, а состояние было плохое. Потом опять поплохело. Терапевт из поликлиники исправно продолжал выписывать антибиотики, а маме становилось все хуже и хуже. Никаких направлений никуда ей не давали. Моя подруга даже положить в б-цу ее не могла, т.к. там говорили, что, мол, все уже сделали, что могли... Завершаю рассказ. Подружка моя начала звонить в приемную Громова (тогда он был губернатором Мос.обл.), в Департамент Здравоохранения, написала в милицию жалобу на хамство скоропомощных дядечек, на НТВ позвонила, приехала в Останкино, устроила скандал прямо в вестибюле и т.д.. Уж не помню, что она там еще делала. Домой к ней приехали врачи из спец. центра (по почкам которые). Маму забрали... но до больницы не довезли...почки все же отказали.... Моя подруга пол года спать не могла, по монастырям и Храмам ездила, все вину с себя снять не могла, что мать не уберегла и не сразу кипеш подняла...
И это только одна история. Пожалуйста, сделай все! Удачи...


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 22.06.12, 14:28 | Сообщение # 16
Quote (nadejda)
То есть дома как я понимаю невозможно поднять ее на ноги?

нет
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пт, 22.06.12, 19:45 | Сообщение # 17
Quote (nadejda)
У нее 4 стадия, клетки CД 4 неделю назад были 12%

Очень сложно , в личку написал .


a la guerre com a la guerre
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Посоветуйте пожалуйста. Счет идет на дни. (Мама при смерти...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]