• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Московская область. Проблемы с АРВТ. (Что делать тем, кого они коснулись)
Московская область. Проблемы с АРВТ.
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 28.06.12, 15:10 | Сообщение # 1
Сегодня состоялся телефонный разговор с заведующей отделением Еленой Александровной Орловой-Морозовой.

«…Перебои связанны с тем, что на лечение в этом году взято намного больше пациентов, чем планировалось. Примерно на 700 человек больше чем прогнозировалось. Это связано с тем, что все эти пациенты обратились в центр СПИД, когда их иммунный статус был уже очень низким и требовалось незамедлительное назначение АРВ терапии (сейчас по области на лечении примерно 5300), но к 30.07.2012 года все препараты поступят….»-таков комментарий зав.отделения.

«Монотерапию никому не назначали»- за это ручается лично Елена Александровна, стараются заменить те препараты, которые отсутствуют. Если такое произошло, что человеку выдали только один препарат, или не дали вообще- необходимо срочно обратиться к врачу, можно лично к Елене Александровне –она будет разбираться почему такое произошло.

Два человека кто могут вам помочь:
Зам. главного врача по лечебной части : Каминский Григорий Дмитриевич
Зав. отделением: Орлова-Морозова Елена Александровна

Тел. по которому можно связаться +7(495)681-3717 просить соединить с Еленой Александровной Орловой-Морозовой или с Каминским Григорием Дмитриевичем

Международная коалиция по готовности к лечению в Восточной Европе и Центральной Азии (ITPCru)


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 28.06.12, 17:03 | Сообщение # 2
Kapitan_Ochevidnost, спасибо за ваше участие в нашей судьбе.
В свою очередь, немного личных впечатлений.
Перебои в МОНИКАх- явление постоянное, складывается впечатление, что причина все-таки не в резком увеличении пациентов, а в неумении планировать необходимый объем препаратов.
Монотерапию не предлагают, но меняют препараты по принципу-что есть.
Лечащий врач, по крайней мере наш, очень компетентный, внимательный, но не он отвечает за наличие лекарств, а как раз люди, чьи имена и телефоны указаны выше.
У меня был опыт общения с Каминским Г.Д. во время беременности (был конфликт в регистратуре)- он окружил меня вниманием и заботой и практически личным участием в моей судьбе-за это спасибо, но наше общение завершилось после родов, я вновь стала "рядовым пациентом")))
Вывод-к этим людям стоит обращаться, чтобы "потушить пожар" и экстренно что-то решить. Но это неправильный подход. Лечение должно предоставляться для всех.
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 28.06.12, 17:16 | Сообщение # 3
Да, проблема... мне кажется полностью запасы не исчезают, в любом случае есть препараты, но их мало и они не для всех (может, кто денежку подкинет и врач выпишет рецепт), для своих скорее всего.
Да, чет у государства денег на терапию не хватает. А в СЦ ее можно официально заказать и купить?


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 28.06.12, 17:29 | Сообщение # 4
Quote (Маруся2012)
в любом случае есть препараты, но их мало и они не для всех


это правда. Мне говорят- нет Комбивира, в аптеке передо мной молодой человек получает Комбивир.... это было 13 июня)
Профиль
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 28.06.12, 17:31 | Сообщение # 5
Quote (Маруся2012)
А в СЦ ее можно официально заказать и купить?

Не особо накупишься((((
Презиста+Комбивир+ Ритонавир- получится около 50 тыс в месяц
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 28.06.12, 17:49 | Сообщение # 6
Мне наш врач вообще сначала другую схему написала, а когда я приехала ее заменять как хорошо что нашего врача не было и я попала к другому, он сразу выписал мне Калетру и Комбивир! Я у него спросила, почему же мне ее сразу не назначили? Он сказал, что может ОНА НЕ ЗНАЛА, ЧТО КОМБИВИР есть? Это как такое может быть? И вот я снова к ней поехала, а она мне говорит: вот заменили вы себе схему, а Комбивира то нет! и вместо комбивира выписала мне 2 других препарата. Еще и калетры мне сказала увеличить дозу... какая-то она фанатка назначать миллион таблеток в день, причем без анализов!
Блин, хочу к тому доктору... интересно, а можно врача заменить?
А еще я слышала как парню сказали, что препаратов, кот он пьет временно нет и предложили ему сделать перерыв в терапии. Вот так то!


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 28.06.12, 18:06 | Сообщение # 7
Quote (Маруся2012)
интересно, а можно врача заменить?

можно. Я написала заявление, отнесла в регистратуру. Заменили в один миг. Говорю про Соколинку.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 28.06.12, 18:11 | Сообщение # 8
Просто у нас там врачи по городам разделены

Добавлено (28.06.12, 18:11)
---------------------------------------------
В области


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 28.06.12, 18:20 | Сообщение # 9
Спасибо всем отписавшимся!
Только вместе мы можем переломить ситуацию.

Просьба о перебоях писать на сайте PEREBOI.ru и не только московскому региону.

Quote (Маруся2012)
интересно, а можно врача заменить?

Можно, но с согласия нового врача и глав. врача


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
KWW33 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 29.06.12, 00:15 | Сообщение # 10
Был 25.06 в МОНИКах предложили каникулы я отказался . Выписали рецепты на калетру и комбивир но что толку. в аптеке комбивира нет . Обещают к 05.07 привезти. Запаса хватит до 10.07. Подскажите может где можно купить КОМБИВИР
Профиль
Holly234 Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 29.06.12, 02:01 | Сообщение # 11
KWW33, закажите через интернет в Москве или в Питере

Если план "А" не сработал, есть еще 32 буквы!
Профиль
alexandrix Offline
24 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 29.06.12, 08:26 | Сообщение # 12
Мне кажется, что дело в том , что Минздравсоцразвития был разделен на пару ведомств и возникла обычная бюрократическая неразбериха. Сейчас жаль, что и на митинг не выйдешь с новыми драконовскими штрафами
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 29.06.12, 10:28 | Сообщение # 13
Quote (alexandrix)
Мне кажется, что дело в том , что Минздравсоцразвития был разделен на пару ведомств и возникла обычная бюрократическая неразбериха.

Не в этом беда.
Беда в том, что закупка АРВТ была делегирована в местные СЦ


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
alexandrix Offline
24 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 29.06.12, 15:21 | Сообщение # 14
Закупка то делегирована, деньги они получают согласно бюджету.
Сейчас прошла девальвация рубля к доллару, к евро.
Очевидно, что цена лекарств в рублях тоже увеличилась.
И согласование новых бюджетных лимитов требует времени, и пока это все будут согласовывать, пациенты будут без лекарств.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 29.06.12, 15:29 | Сообщение # 15
Quote (alexandrix)
Закупка то делегирована, деньги они получают согласно бюджету.

Беда ещё в том, закупка производится из местного бюджета, а федеральный потом компенсирует часть затрат...


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
alexandrix Offline
24 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 29.06.12, 15:58 | Сообщение # 16
Ну Московская область бедна отсюда и проблемы.
А вот отчего перебои в Москве трудно понять.
Профиль
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 29.06.12, 20:13 | Сообщение # 17
Московская область бедная, машины у руководителей СЦ хорошие
Профиль
andreika Offline
320 постов
Награды: 26
Дата: Сб, 06.07.13, 21:27 | Сообщение # 18
Интересно, как к этой проблеме в 21 веке с АРВТ, относится наша Церковь, может кто пытался попробывать решить эту проблему через них. В нашем государстве, очень большое мнение имеет церковь, и вынеси церковь эту проблему в СМИ, мне кажется, что многие обратят на это внимание. Сейчас проблема касается, только вич+, а другие люди даже и не знают о этих проблемах.

Добавлено (06.07.13, 10:09)
---------------------------------------------
Оставь людей без инсулина-----будет такой ор, и со стороны церкви, много батюшек болеют диабетом, а мы хуже, нас можно без таблов оставлять или наших детей?

Добавлено (06.07.13, 21:27)
---------------------------------------------
Вот в инете наткнулся на какую новость, и что назначили ответсвенное лицо в лице Медведева, то это уже навязывает хорошие впечатления. Если вмешался Президент, то думаю, что всё более или менее решится.от 02.07
Президент поручил премьеру разобраться с вопросами регулирования закупок ЛС
Владимир Путин подписал перечень поручений по вопросам регулирования закупок лекарственных средств. Исчерпывающие меры необходимо принять в месячный срок.

Владимир Путин подписал перечень поручений по вопросам регулирования закупок лекарственных средств, сообщает пресс-служба президента.

Текст документа:

В месячный срок примите исчерпывающие меры по вопросам регулирования закупок лекарственных средств, включая:

разработку с привлечением медицинского сообщества перечня лекарственных препаратов, в отношении которых допускается размещение заказа по их торговым наименованиям, и его утверждение;
установление предельного значения начальной (максимальной) цены контракта (цены лота) в целях предоставления равных возможностей государственным и муниципальным заказчикам, расположенным на одной территории;
создание системы мониторинга закупок лекарственных средств государственными и муниципальными заказчиками в целях определения предельного значения цены контракта (цены лота).
Ответственный: Медведев Д.А.

Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Московская область. Проблемы с АРВТ. (Что делать тем, кого они коснулись)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [85 ответов]
Вт 23.04.24 08:06 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]