• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Новые таблетки, которые заменят четыре старых лекарства
Новые таблетки, которые заменят четыре старых лекарства
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 30.06.12, 10:30 | Сообщение # 1
Новые таблетки против СПИДа, объединяющие в себе свойства четырех других ранее существовавших лекарств, были признаны безопасными и эффективными. Об этом сообщает газета Corriere della Sera со ссылкой на исследование, опубликованное в научном медицинском журнале The Lancet.

Врачи провели третий и заключительный этап тестирования препарата, получившего название Quad, в котором новые фармацевтические продукты проверяются на безопасность и эффективность.

Реакцией на публикацию должно стать утверждение американским Управлением по контролю за продуктами и лекарственными препаратами (FDA) Quad в качестве таблеток для лечения взрослых, инфицированных ВИЧ-1. Окончательное решение по данному вопросу должно быть вынесено в августе.

«Результаты исследований показали, что мы получили сильнодействующий, хорошо переносимый и простой вариант лечения в результате объединения нескольких антиретровирусных препаратов в одной таблетке», – сказано в публикации.

Врачи отмечают, что новое лекарство достаточно будет употреблять лишь раз в день.

«Газета.Ru»

Первоисточник: абстракт в The Lancet


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Сб, 30.06.12, 10:55
Профиль
Katy Offline
58 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 30.06.12, 13:30 | Сообщение # 2
Моя мечта!!! С утра закинула пилюлю , а в идеале еще бы в колличестве одной штуки и жизнь удалась!).... biggrin
.... Хотеть не вредно, вредно не хотеть)


Жизнь свое возьмет...А где мое?!
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Сб, 30.06.12, 13:37 | Сообщение # 3
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Врачи отмечают, что новое лекарство достаточно будет употреблять лишь раз в день.

я думаю года через два каждая схема будут по одной таблетке .


a la guerre com a la guerre
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 30.06.12, 17:35 | Сообщение # 4
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
инфицированных ВИЧ-1

Саш,расшифруй пожалуйста эту фразу особо одаренной.Это ранняя стадия или как?


Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
negativ Offline
30 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 30.06.12, 19:06 | Сообщение # 5
какая хорошая новость! скорей бы это стало повседневной реальностью...

Добавлено (30.06.12, 19:06)
---------------------------------------------
veter71, нет, это просто разные типы вич. у них немного разное происхождение, насколько я знаю...
вот нашла в интернетах ссылку для тебя. wink http://med-zabolevaniya.ru/vich-1.html

Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 30.06.12, 19:25 | Сообщение # 6
а я вам что говорила,к 2015-18 году вообще излечат вич нафиг и все мы будем как огурцы,будьте здоровы и держитесь,братцы!Новость супер.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Katy Offline
58 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 30.06.12, 19:35 | Сообщение # 7
raketa, Да я даже готова до 2019 года подождать!))) и тогда..... Держите меня семеро smile tongue

Жизнь свое возьмет...А где мое?!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 30.06.12, 21:45 | Сообщение # 8
и как узнать, какой у меня вич? один или два? или это у врача надо спрашивать?

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 30.06.12, 22:17 | Сообщение # 9
ВИЧ-1 распространен преимущественно в США, Европе и Центральной Африке, а ВИЧ-2 - в Западной Африке и Индии.
В США при общем числе ВИЧ- инфицированных в несколько сотен тысяч, было зарегистрировано всего лишь менее сотни случаев обнаружения ВИЧ-2.
В России в основном встречается ВИЧ-1, а ВИЧ-2 обнаруживался пока очень редко.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 30.06.12, 22:28 | Сообщение # 10
Kapitan_Ochevidnost, почаще приносите такие новости,100% выйду за вас замуж,такой человек-позитив!Спасибо happy

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 30.06.12, 22:37 | Сообщение # 11
raketa, так каие ессть - такие и приношу wink
А вы ведь замужем, если мне память не изменяет


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 30.06.12, 23:11 | Сообщение # 12
Kapitan_Ochevidnost, а вот и изменяет Вам память,я,батенька,разведена,уже 4 года как свободная по закону женщина,но сожительствую ебстественно в модном таком "гражданском браке",хотя какой это брак,так одно название,дружба организмами biggrin

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Сб, 30.06.12, 23:15
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 30.06.12, 23:18 | Сообщение # 13
raketa, моя позиция непоколебима - никакаких близких отношений с замужними и состоящими в т.н. гражданском браке...
На этом флуд о браках тут заканчиваем.
Можно продолжить в моей теме


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Сб, 30.06.12, 23:28
Профиль
Lena_81 Offline
48 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 01.07.12, 02:48 | Сообщение # 14
applause я знала, что этот день настанет!!!Только поскорее бы до нас дошло!

Все не так, как кажется...
Профиль
Lena_81 Offline
48 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 01.07.12, 02:54 | Сообщение # 15
А вот ещё знаете, мне кажется,что скоро,году так в 2016- вич заболевание будет идти на уровне с орз, и все будут говорить: а, вич, да у кого его сейчас нет...у каждого второго имеется.. Вот это печально очень(((. Посмотрите с какой скоростью он распространяется! и ничего же не могут сделать..

Все не так, как кажется...
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 01.07.12, 11:49 | Сообщение # 16
Quote (Lena_81)
а, вич, да у кого его сейчас нет...у каждого второго имеется.

нее, лучше так: а, вич, да фигня, у меня был, вылечил)))
по темке: новость хорошая, еще бы так чтобы эту таблетку курсами пить, с перерывами а не постоянно...


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 01.07.12, 14:49 | Сообщение # 17
Quote (Lena_81)
в 2016- вич заболевание будет идти на уровне с орз, и все будут говорить: а, вич, да у кого его сейчас нет...

Когда ВИЧ распространится "на каждого второго", то лекарства мы станем покупать самостоятельно в аптеке и еще не известно сколько это будет стоить. Государство придумает новую болезнь, типа "тараканьего бешенства", вич-позитивные станут никому не интересны с финансовой точки зрения, а мы будем продолжать добровольно участвовать в экспериментах над собственным здоровьем, употребляя все новые и новые препараты за свой уже счет.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 01.07.12, 14:59 | Сообщение # 18
Quote (Mary)
Когда ВИЧ распространится "на каждого второго"

это вымирание нации.... и никакие таблетки уже не помогут


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Вс, 01.07.12, 15:23 | Сообщение # 19
Kapitan_Ochevidnost, абсолютно согласна. Давайте лучше нас совсем вылечат и как можно быстрее, чем это перейдет в разряд повсеместной и повседневной болезни sad
Профиль
AlexStrask Offline
46 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 01.07.12, 15:35 | Сообщение # 20
Интересно, а какие именно старые препараты объединены в этих таблетках?
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 01.07.12, 18:34 | Сообщение # 21
Не так страшен ВИЧ, как его малюют. У меня много знакомых +, один умер от ВИЧа в 1995, гораздо больше от терапии в наши дни.

Может помните когда в 90-х всех пугали гепатитом С? Обещали мучительную смерть всем через 2-3 года. Все мои знакомые с гепатитом живы до сих пор, единицы прошли лечение Пегинтронами и проч, остальные живут по сей день без лечения, ни цирроза, ни фиброза. ни рака печени ни у кого нет, а ведь прошло 20 лет.

Quote (rybka)
Давайте лучше нас совсем вылечат и как можно быстрее, чем это перейдет в разряд повсеместной и повседневной болезни
Давайте, давайте, да только кому это надо? Все устрашающие статистики действуют только на спонсоров фармацевтических компаний. Когда после покупки лекарств мне в аптеке говорят: "Будьте здоровы!", звучит это смешно, если я "буду здорова", то за счет чего же вы будете зарабатывать деньги? Человек должен быть в страхе, жить мало и много тратить -закон экономики, умные и бедные долгожители никому не интересны...
Профиль
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Вс, 01.07.12, 18:38 | Сообщение # 22
Mary, похоже на правду, но уж очень пессимистично
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 01.07.12, 20:47 | Сообщение # 23
Quote (rybka)
пессимистично

та нее, реалистично wink
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 01.07.12, 21:57 | Сообщение # 24
Mary, судя по тому, что я читала про гепатиты, это вообще фигня по сравнению с вич...

Добавлено (01.07.12, 21:57)
---------------------------------------------
одна только фраза "я перенес гепатит" чего стоит, вот про вич так не скажешь


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!

Сообщение отредактировал Маруся2012 - Вс, 01.07.12, 21:57
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 01.07.12, 22:56 | Сообщение # 25
ну конечно гепатиты фигня,а я вот после последнегго холецистического приступа еле выкарабкиваюсь уже пол года,хотя у меня нет еще фиброза,и то дерьмо и то,а вместе вообще ж...а,а с вами я согласна во всем бизнес cool

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 02.07.12, 11:48 | Сообщение # 26
Quote (AlexStrask)
какие именно старые препараты объединены в этих таблетках


Итак, в Quad входят элвитегравир, кобицистат, эмтрицитабин и тенофовир дизопроксил фумарат. Если производитель получит "добро", Quad станет первым лекарством, принимаемым один раз в день и содержащим ингибитор интегразы. Ученые решили сравнить Quad с терапией, включавшей прием популярных средств ATV/RTV и FTC/TDF. К 48 неделе 90% избавились от видимых свидетельств наличия ВИЧ.
Профиль
AlexStrask Offline
46 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 02.07.12, 12:44 | Сообщение # 27
Quote (Mary)
Итак, в Quad входят элвитегравир, кобицистат, эмтрицитабин и тенофовир дизопроксил фумарат. Если производитель получит "добро", Quad станет первым лекарством, принимаемым один раз в день и содержащим ингибитор интегразы. Ученые решили сравнить Quad с терапией, включавшей прием популярных средств ATV/RTV и FTC/TDF. К 48 неделе 90% избавились от видимых свидетельств наличия ВИЧ.

Пасипки!

А по поводу гепатита, все-таки считаю, что если он есть, то лучше его вылечить, если такая возможность стала реальной. У меня щас девушка проходит курс лечения от гептита С и от ВИЧ.. очень тяжело ей... переживаю.
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 02.07.12, 13:31 | Сообщение # 28
AlexStrask, конечно, лучше вылечить гепатит, тем более перед приемом терапии от вича, но тут вопрос в другом, был ли гепатит страшной болезнью наркоманов и действительно ли стоило его лечение таких бешенных денег. Один мой знакомый врач поведал мне что гепатит С - это следствие неудачно сделанных прививок от гепатиа В, что-то куда-то мутировало и нас стали "лечить" от того чем сами врачи заразили. Когда я вставала на учет по гепатиту, доктор порекомендовал мне предохраняться, чтоб не заразить партнера и сказал что велик риск заражения от матери к ребенку, в прошлом году меня чуть ли не каленым железом пытали как я заразилась им, на ответ что половым путем, доктор смеялся как будто попал на "Комеди Клаб".

Ну да ладно. пожелаю вам и вашей девушке сил, терпения и здоровья и имейте ввиду. что лечение гепатита часто приводит к болезням желудка (язва, гастрит), ваш врач наверняка забыл вам об этом сказать.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 02.07.12, 16:42 | Сообщение # 29
ко всему сказанному добавлю,что элиминация(устранения) HBV и HCV из организма невозможна,поскольку кроме печеночных, существуют костные и в особенности почечные депо этих вирусов,при этом,конечно,совершенно не обязателен рецидив,но всё это сказано к тому,что если вирус ведет себя спокойно в организме,не приводя к печальным последствиям в виде фиброза и цирроза печени,то нужно очень серьезно подумать на тему применения столь серьезных препаратов для их лечения(в особенности это касается HCV)

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 02.07.12, 17:41 | Сообщение # 30
paruram, если я вас правильно понимаю,
Quote (paruram)
элиминация(устранения) HBV и HCV из организма невозможна,поскольку кроме печеночных, существуют костные и в особенности почечные депо этих вирусов,


я перевожу на обывательский язык- даже при успешно проведенном лечении гепатита С (ВН неопределяемая, качеств. ПЦР- неопределяемая после 1.5 лет после завершения терапии)- вирус все равно остался в организме (в почках, костях или еще где-нибудь)????
И чего нам ждать?? sad

Quote (paruram)
,при этом,конечно,совершенно не обязателен рецидив

но возможен?? при каких условиях?
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 02.07.12, 18:31 | Сообщение # 31
Quote (rybka)
вирус все равно остался в организме (в почках, костях или еще где-нибудь)

да,он все равно остался в организме.в мизере.но это не ноль.
некоторые исследователи полагают,что сосуществование с подобными микроорганизмами не опасно.Ждать,несомненно,хорошего!!!)))

Quote (rybka)
но возможен?? при каких условиях?

что ж вы сразу-то вот так про рецидив))при довольно не специфичных условиях: многочисленные стрессы,ослабление защитных сил организма,операции и т.п.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 02.07.12, 18:32 | Сообщение # 32
а вообще,мы отклонились несколько от темы,конечно.этот вопрос следует обсуждать в теме "лечение гепатита С"

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 02.07.12, 19:04 | Сообщение # 33
paruram, отклонились, потому что зацепило!!! С такими муками лечились...
Короче, мы всегда как на войне biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Новые таблетки, которые заменят четыре старых лекарства
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]