Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » кто Atripla принимает?
кто Atripla принимает?
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 03.09.13, 23:24 | Сообщение # 41
Мне кажется если есть желание купить конкретный препарат, главное знать его международное название, и без проблем можно найти способ его купить и без рецепта...
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Вт, 03.09.13, 23:39 | Сообщение # 42
Цитата (sephia)
и без проблем можно найти способ его купить и без рецепта...

В Германии без рецепта только аспирин и парацетамол, да и то не более 2 упаковок.
Хотя когда-то , в конце 90-х покупал отцу  сильнодествующий медикамент для сердца  просто показав на бумажке название.
Но это было давно и те времена ушли безвозвратно.

Добавлено (03.09.13, 23:39)
---------------------------------------------

Цитата (lera40)
Ig,поэтому сначала в поисковике смотришь где есть-проблема?

Не понял, ни чего не понял.
Какая проблема, у кого и почему решать ее через поисковик.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 03.09.13, 23:47 | Сообщение # 43
Цитата (Ig)
В Германии без рецепта только аспирин и парацетамол, да и то не более 2 упаковок.
А шо ж вы хотите, на то он и немецкий порядок))) Насчет всех евростран незнаю, но в Италии  проверено и не один раз..
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Вт, 03.09.13, 23:50 | Сообщение # 44
Цитата (sephia)
Насчет всех евростран незнаю, но в Италии проверено и не один раз..

Охотно верю Вашему опыту, Италия исключительно бардачное место, там все возможно.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 03.09.13, 23:56 | Сообщение # 45
Цитата (Ig)
Италия исключительно бардачное место,
тем не менее я бы с большой радостью согласилась жить в этом бардаке!!

Добавлено (03.09.13, 23:56)
---------------------------------------------
Ig,  надеюсь Вы живете в еще более развитой стране, поскольку называть бардачным местом цивилизованное государство, живя в одной из стран СНГ, было бы мягко говоря смешно))))


Сообщение отредактировал sephia - Ср, 04.09.13, 00:06
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Ср, 04.09.13, 00:45 | Сообщение # 46
Цитата (sephia)
развитой стране, поскольку называть бардачным
Развитость и бардачность разные понятия.
Италия вполне себе развитое европейское государство, но на многие вещи они "не обращают внимания". Впрочем это характерно для всего юга Европы, в отличие от севера,
где все параллельно и перпендикулярно. smile

Добавлено (04.09.13, 00:45)
---------------------------------------------

Цитата (sephia)
согласилась жить в этом бардаке

В бардачности южной Европы есть несомненный шарм - этакая легкость жизни, правда и платят они за легкость и беззаботность сейчас не малую цену, к примеру безработица среди молодежи перешагнула 50%.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Ср, 04.09.13, 01:22 | Сообщение # 47
Ig ,однозначно только одно у кого есть такая возможность(деньги в данном случае) тот найдет возможность купить себе Аптрилу а у кого нет тот некупит-и зачем разводить демагогию? Проблема не где а за что ее покупать...

Сообщение отредактировал lera40 - Ср, 04.09.13, 01:37
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Ср, 04.09.13, 11:48 | Сообщение # 48
Цитата (lera40)
зачем разводить демагогию? Проблема не где а за что ее покупать..

Тезис "бабло победит зло" и в данном случае не работает.
Проблема не только за что купить, но и как.
Вопрос с рецептом только кажется таким уж простеньким, пока с этой проблемой не столкнулся в лоб.
Вот когда на форуме появится хотя бы один человек и расскажет, что он купил атриплу без рецепта,  просто нацарапав на бумажке название желаемого медикамента, тогда и назовете с чистым сердцем разговоры о рецепте демогогией, а пока это была и есть проблема. Конечно же не такая серьезная, как цена этой самой атриплы, но все же вполне реальная проблема.

А про где я Вам написал довольно четко - везде, в каждой европейской аптеке, это дело 3-5  часов пока курьер подъедет.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 04.09.13, 13:27 | Сообщение # 49
Есть возможность купить дженейрик Атрипла. В Индии без рецепта. В Тайланде без рецепта опять же индийского производства. Про аналог сказать не могу.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Чт, 05.09.13, 07:37 | Сообщение # 50
Дженерик Атриплы в Индии выпускает завод CIPLA, называется он Viraday
продается в Индии по фиксированной цене 3600 рупий, она указана на каждой упаковке как максимально возможная при покупке. Сами пересчитайте в калькуляторе стоимость на доллары. 
Купить ее можно в том же Blueskydrugs к примеру и еще в сотне мест, которые барыжат дженериками. Однако дешевле всего полететь в Индию и привезти годовой запас. Можно совместить с отдыхом и получится прекрасная поездка! Пить начнете прямо там)))
Кто не хочет лететь - найдите на форумах про Индию людей, которые занимаются отправкой чего либо из Индии. Они берут порядка 10-20% от стоимости посылаемых лекарств. С учетом того, что 3600 рупий это копейки, будет вам счастье!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 05.09.13, 08:30 | Сообщение # 51
Александрович, а у вас есть опыт приема этого препарата?

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 05.09.13, 13:00 | Сообщение # 52
Вот мне интересно, вы все все знаете. Где , что продается , а сами то хоть раз покупали? Или может кто из знакомых принимает ???? По наслышке "В Москве кур доят"

Добавлено (05.09.13, 13:00)
---------------------------------------------

Цитата (Ig)
Вот когда на форуме появится хотя бы один человек и расскажет, что он купил атриплу без рецепта
Я согласна .
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 05.09.13, 13:21 | Сообщение # 53
ksyu,  Дженерик Атрипла Viraday в Индии в городе Панаджи видел сам. Думаю купить его не составило бы труда. Только вот кто возьмет ответственность вести как пациента в России это препарат не разрешен.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Narkozist Offline
98 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 05.09.13, 16:01 | Сообщение # 54
Спасибо всем за ваши ответы!)))

Добавлено (05.09.13, 16:01)
---------------------------------------------
Вот что я прочитал на одном из сайтов, где обсуждается атрипла:
http://hivlife.info/threads....B%D0%B0

Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Чт, 05.09.13, 16:58 | Сообщение # 55
ksyu,вы действительно считаете что люди у которых хватает способностей зарабатывать такие деньги не найдут споспоб купить Аптрилу? Да и небудут они об этом особо на форуме писать-смысл им?
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 05.09.13, 19:32 | Сообщение # 56
lera40, Да я не считаю так совсем. Просто у меня полное недоверие к слухам. ЕСТЬ РЕАЛЬНЫЙ ПРИМЕР, вот тогда я начинаю обсуждать и думать.
Narkozist, Спасибо , вот теперь вижу примеры. Кстати там оди "лягушонок" Иммигрировал в США недавно, кажется в марте. Без теры около 4 месяцев побегал. И там ему эту Атриплу и назначили.
Профиль
Narkozist Offline
98 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 06.09.13, 19:17 | Сообщение # 57
Сегодня заказал Viraday
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 06.09.13, 21:23 | Сообщение # 58
Narkozist, Что врач на это сказал? Или вы сам себе врач?
Профиль
Narkozist Offline
98 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 06.09.13, 21:41 | Сообщение # 59
Я по диплому врач))) Кто -то же здесь, может быть Александович, поделился ссылкой интернет аптеки, которая занимается поставкой дженериков. Там нужен будет скан рецепта или иного документа, подтверждающего необходимость терапии. В моем случае это справка, что у меня"+" и необходима терапия. Посмотрим, что из этого выйдет.
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Сб, 07.09.13, 06:29 | Сообщение # 60
Простите за задержку… Отвечаю:
ДА, Smepol, у меня есть опыт Вирадай. Я пишу исходя из собственного опыта. Narkozist прав, нужен скан рецепта. Для 50% обитателей этого форума любая копия любого документа - вопрос умения и времени. Остальные 50% думаю воспользуются помощью первых. Это чистой воды формальность.

Как провозить в Россию? Во первых никто вас не спросит про ваши 6 упаковок лекаства от ВИЧ. Скорее шарахнутся подальше по старинке. Во вторых, достаточно иметь назначенную схему АРВТ, к примеру тенофовир+эмтрицитабин+эфавиренз. Или еще проще - просто справку о статусе. Ни один таможенник не осмелится не пропустить больного с терапией. Это вы уже фантастику здесь развели.

По приему данного препарата: у меня не пошел. Была четкая реакция организма на эфавиренз. Я уже писал про это: жар по коже, без температуры, но четко выраженная аллергическая реакция 2-3 часа после приема таблетки. За 3 месяца реакция не прошла. Принял решение изыскать возможности и перейти на Комплеру с подстраховкой Трувада( Cipla) + Edurant (Рилпивирин). Эта схема на сегодня самая современная, второе поколение АРВТ, лучше Атриплы и меньше побочек.

По поводу жара в моем частном случае - откуда ноги растут - в дженерике дело, либо в самой брендированной Атрипле, я проверить возможности не искал. Врачи четко сказали что жар от эфавиренза, а уж какого - брендированного или дженерика - думаю это было уже второстепенно. Легче было просто заменить. Хотя наверное не легче, поскольку в разы дороже теперь схема.

После приема первой таблетки оригинальной Комплеры  я как говорится "прозрел". Это просто чудо какое то. Никаких реакций и никаких побочек. Просто идеально. через 4 дня (сегодня) появились силы на спортклуб и вечером я не чувствую себя уставшим. Энергии прибавилось. Удобство просто невероятное: одна небольшая таблетка в день.
Я не знаю, куда мы в нашей России катимся, вроде не бедная страна.. Но то, как наша дорогая власть относится в частности к ВИЧ+, это не лучше скота. Вы согласились бы, испытав мой опыт на себе. Потому что в ЕС и в США люди получают поголовно эту Комплеру и Стрибилд, даже будучи бомжами. Есть ВИЧ - получи комплеру. Не наркоман? Получи Стрибилд. Допивают свою терапию кто сколько, и переводят врачи на новые поколения веществ.

Сегодня слышал единый день голосования? Я бы посоветовал идти и хоть что то поменять. Нынешней власти глубоко насрать, и это касается не только наших проблем из этого чата.


Сообщение отредактировал Александрович - Сб, 07.09.13, 06:32
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 07.09.13, 06:57 | Сообщение # 61
Александрович,  возможностей у вас наверное гораздо больше. Тут имея деньги но не имея возможности на нормальные лекарства. У меня схема Кивекса и Интеленс. И уже 2 месяца под кожный жар через 2-3 часа после приема терапии, явная аллергическая реакция. Но явная только для меня. Врачи в центре говорят, что я получаю лучшую схему которая есть у них (наличие препаратов). У нас очень трудно даже купить простые лекарства не то что Камплера. Был бы очень признателен любой помощи по  приобретению... Можно в личку, совет ,рекомендация, что угодно.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 07.09.13, 07:58 | Сообщение # 62
Цитата (Александрович)
Хотя наверное не легче, поскольку в разы дороже теперь схема.
В этом минусы новых схем. Если меняют - то редкий случай, когда меняют на что-то менее дорогостоящее. Чаще так: сначала копеечные препараты. Не пошла таблетка - след. схема (уже дороже) и т.д. Начинать с новых препаратов чревато тем, что впоследствии, когда "новые" таблетосы перестанут действовать, новейшие ещё не будут изобретены. А к "устаревшим" возврата может не быть оттого, что они по сравнению с новыми трувадами, атриплами и стрибилдами окажутся просто бесполезными. Как объяснили в СЦ: мы лучше в нынешних условиях обеспечим 1000 чел. комбивиром со стокрином, и все 1000 останутся живы, чем 100 чел обеспечить дорогими препаратами, при том что 900 оставшихся без лекарств загнутся. Логика ясна, но хотелось бы что-нибудь "повкуснее" комбикорма и стокрина. На форуме много умных людей. Вот хотелось бы попросить, чтобы кто-либо нашёл немного личного времени и составил табличку последовательности препаратов по мере новизны, включая дженерики, чтобы наглядно было видно, что за чем идёт в случае отмены или непереносимости и др. причинам. Вот кому тогда Спасибо Огромное будет...

Добавлено (07.09.13, 07:58)
---------------------------------------------
к примеру, это могло бы выглядеть так:
калетра (лопинавир+ ритонавир)      комбивир (эпивир+никавир)
стокрин (эфавиренз)                        комбивир  (эпивир+никавир)
стокрин                                           зерит (ставудин)                                  эпивир (ламивудин)
и т.д.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.

Сообщение отредактировал Ирина72 - Сб, 07.09.13, 08:15
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 07.09.13, 11:50 | Сообщение # 63
Цитата Александрович Ни один таможенник не осмелится не пропустить больного с терапией. Это вы уже фантастику здесь развели. 100%!

Я тоже это писала-проверенно на собственном опыте!(только прпараты были не от ВИЧ)-у таможенников работы и контрабандистов без нас полно!


Сообщение отредактировал lera40 - Сб, 07.09.13, 11:50
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Сб, 07.09.13, 11:52 | Сообщение # 64
Цитата (Александрович)
отому что в ЕС и в США люди получают поголовно эту Комплеру и Стрибилд, даже будучи бомжами. Есть ВИЧ - получи комплеру. Не наркоман? Получи Стрибилд.

Рад за Вас, что у Вас есть возможность приобрести комплеру и пошла она у Вас на ура.

Насчет "поголовно" Вы не совсем правы,
про США не зная, а в Европе точно не поголовно. Для начала, комплеры в Европе нет вообще, но это так мелочи, она идет под маркой Eviplera. Но назначают ее не поголовно, а только тем, кто до этого не принимал терапии и чья ВН ниже 100.000. Да и насчет побочек не все радужно, почки сажает, проблемы с костями, и знаменитая "жировая" побочка, плюс жесткие противопоказания при некоторых болезнях, например гепатит Б. А стрибилд вообще не пошел, его назначают в исключительных случаях, если другие схема не работают или не пошли из-за побочек.

Цитата (Александрович)
Но то, как наша дорогая власть относится в частности к ВИЧ+, это не лучше скота.

Как впрочем и ко всем остальным больным и здоровым гражданам.

Цитата (Александрович)
Сегодня слышал единый день голосования? Я бы посоветовал идти и хоть что то поменять.

Очевидная взаимосвязь,
но почему то очевидная для совсем немногих.
Идите обязательно, плюньте власти в морду, пока собянинскую.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Сб, 07.09.13, 16:06 | Сообщение # 65
Ирина72, тому великому, кому будет Большое Спасибо в помощь http://en.wikipedia.org/wiki/Template:Antiretroviral_drug

А вообще нельзя сказать, что новые схемы лучше старых, и что если с новых начать, то к старым уже не вернешься. Например, после тенофовира (атрипла, стрибилд, эвиплера-комплера) очень даже прекрасно принимать зидовудин (комбивир, тризивир, ретровир), а после ННИОТ (того же эфавиренца (атрипла)) прекрасно пойдут ИП (например, лопинавир (калетра)). То есть, после атриплы и эвиплеры-комплеры как раз прекрасно пойдут наши любимые комбивир с калетрой. А после стрибилда, наоборот, комбивир и стокрин smile
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 07.09.13, 19:59 | Сообщение # 66
myaw,спасибо! отличный расклад-деньги закончились-перешел на более дешевые схемы!
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 07.09.13, 20:15 | Сообщение # 67
myaw, ох ну и дофига ж оказывается препаратов-то. Я всего-то может названий 10-12 от силы слышала. Спасибо за ссылку.

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.

Сообщение отредактировал Ирина72 - Сб, 07.09.13, 20:16
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Вс, 08.09.13, 00:07 | Сообщение # 68
Ирина72, там значительная часть еще только в фазе клинических испытаний.

Добавлено (07.09.13, 22:09)
---------------------------------------------
lera40, да, мне тоже кажется, что это неплохо smile а если появились - то можно на что-то новенькое smile


Насколько я успела разобраться, расклад примерно такой (не претендуя на полноту).

По стандартной схеме в основе 2 НИОТ, один из них главный, второй до кучи. Сейчас главных НИОТ, по сути, три - есть зидовудин, тенофовир, абакавир. В руководствах рекомендуют сначала тенофовир (атрипла, стрибилд, эвиплера-комплера, трувада, тенвир), затем зидовудин (комбивир, ритонавир, тризивир), потом абакавир (кивекса, зиаген). Зидовудин немного хуже остальных по переносимости, зато абакавир может дать реакцию гиперчувствительности с печальным исходом. Поэтому тенофовир для начала считается оптимальным. Кроме того, если есть мутации устойчивости к тенофовиру, то вирус особенно хорошо прибивается зидовудином. Поэтому если первый тенофовир, то второй - зидовудин.

А если в самом начале есть возможность сделать тест на гиперчувствительность - то абакавир даже лучше по переносимости, чем тенофовир и зидовудин, но после мутаций вируса с устойчивостью к нему нет такой однозначной второй линии, потому что частичные мутации устойчивости уже могут появиться, и к зидовудину, и к тенофовиру, так что я не знаю, что лучше взять для второй линии в этом случае.

Еще есть ставудин (стаг), но он вреднее всех вышеперечисленных, и его назначают, только если все остальное уже не работает, от него рекомендуется потихоньку избавляться.

На подходе амдоксовир, вроде, неплох и по переносимости, и по резистентности.

До кучи второй НИОТ - ламивудин (эпивир-гептавир-виролам; комбивир, кивекса), эмтрицитабин (атрипла, стрибилд, эвиплера-комплера, трувада), а к ставудину - диданозин. На подходе к амдоксовиру - априцитабин.

Есть схема из трех НИОТ (тризивир), но она слабее чем два НИОТ + что-то из списка ниже и по побочкам, и по эффективности.


А дальше - куча вариантов, и у всех есть свои достоинства. Может быть 1 препарат из группы ННИОТ: первого поколения - чаще всего эфавиренз (атрипла, стокрин) или невирапин, а второго поколения - этравирин (интеленс) и рилпивирин (комплера-эвиплера, эдюрант).

Может быть 2 препарата из группы ИП, один основной, другой до кучи, основной обычно: первого поколения чаще всего лопинавир (калетра), может быть фосампренавир (телзир), нелфинавир (вирасепт, нелфин, нелвир), саквинавир (инвираза). Второго поколения - дарунавир (презиста), атазанавир (реатаз). До кучи - ритонавир (норвир, калетра), для усиления. Какой-то из ИП может быть без ритонавира, кажется, атазанавир. 

Еще есть группа ИИ - ралтегравир (исентресс), элвитегравир (только в стрибилде, там еще до кучи кобицистат), долутегравир (только что официально одобрили, тивикай).

Ну и бывают всякие оригинальности, ингибитор проникновения - энфувиртид (фузеон), только в уколах, когда совсем мало клеток, в дополнение к схеме из 3-4 препаратов, и ингибитор слияния - маравирок (селзентри).


Кроме того, уже есть исследования по схеме без НИОТ. Официально их еще не рекомендуют, но пробовать можно, опыт уже достаточен. Это схема ралтегравир+дарунавир+ритонавир, здесь важно, чтобы вирусная нагрузка была меньше 100 000.

Добавлено (08.09.13, 00:07)
---------------------------------------------
Фосфазид (никавир) - российская разновидность зидовудина. Считался более переносимым. Иностранные исследования не подтвердили, но по отзывам людей, имеющих опыт приема обоих препаратов, таки более переносим smile

Калетра = алувия.

Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Вс, 08.09.13, 04:29 | Сообщение # 69
Myaw, Вы меня просто заворожили подборкой))))
Вообщем хватит верить в сказки - это касается всех остальных. Сегодня актуальны схемы 2го поколения. Завтра будет третье и послезавтра четвертое. Главное - ваши дорогие печень, почки и сердечно-сосудистая система. 
Сказка про "легче вылечить 900, чем дать 100 человекам хорошее, а 800 загнутся" - вы скажите что легче требовать увеличение бюджета, а не ерунду нести про "денег нет". В нашей дурноватой стране бюджет "Селигера 2013" почему то больше, чем бюджет всей программы Московского СПИД-центра на 2013 год. На селигер сьезжается 5-7 тысяч человек. В СПИД-центре только на учете 70.000.

IG: Я могу писать не Комплера а действующие вещества - тем самым еще больше запутывая форумчан в ветке. Естественно Эвиплера. Разница то от этого есть?))
Почки тенофовир за год не посадит, а через год-два его как раз в Комплере-Эвиплере и Стрибилде заменят на Тенофовир (ТАF). В данный момент компания выгребает "пи_дюлей" за то, что выигрышное действие последнего, было известно с момента клинических испытаний сегодняшней формы тенофовира (TDF) 8 лет назад… Но  Gilead просто фашисты какие то - дождались окончания патента TDF  и заявили что "О ЧУДО!, у нас же завалялся TAF!! Мы же почти забыли, ага". Про Тенофовир  TAF вы можете почитать в интернете - этого соединения требуется в 10 раз меньше чем Тенофовира TDF в схеме. Нефротоксичности ноль. 
Насчет рилпивирин и 100000 ВН - а кто мешает сбить ее тем же дженериком Атриплы за месяц-два? В чем проблема то???

И последнее, SMEPOL: Вам помощь нужнее всех. Вы так же как и я имеете жар по коже. У меня он был от Эфавиренза. У вас от чего то подобного, это лучше скажет врач… Екатерина Вам ответила что это Интеленс?? Вообщем я проблему решил на 100% переходом на Комплеру. Все побочки полностью прошли. 

Я сейчас изобретаю вариант борьбы с этим идиотизмом в России, когда назначают не то, что выигрышно и нужно - а то, что дешево и "есть"… Мне кажется хорошим выходом будет постановка вопроса перед лечащим врачом "я хочу такую то схему" Если вы мне ее не назначите, выпишите рецепт, я буду принимать данные препараты, покупая за собственные средства. Обосновывайте требование тем, что вам плохо от количества "колес" в сутки, побочками, плохим сном, усталостью - чем угодно!!!!  Параллельно пишите об этом заявление и берете у него зарегистрированную копию. Вы тем самым уходите от обеспечения на деньги соц страхования ваших лекарств, и у вас появляется реальный прецендент того, что требуемое законом бесплатное обеспечение вам не нашли возможности выдать.  Заявление не "отказываюсь от лечения" а именно требую такие то препараты, если мне их не выдают требую рецепт для покупки за собственные деньги.
Иначе этот Российский маразм не побороть.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 08.09.13, 08:14 | Сообщение # 70
Цитата (Александрович)
Мне кажется хорошим выходом будет постановка вопроса перед лечащим врачом "я хочу такую то схему" Если вы мне ее не назначите, выпишите рецепт, я буду принимать данные препараты, покупая за собственные средства.
На что ухмыляясь, скажут: это ваш выбор, пожалуйста, покупайте. Может, даже из-под прилавка и сами предложат у них покупать, учитывая коррумпированность региона.
myaw, очень доходчиво и без флуда, ещё раз Огромное Спасибо!
К сведению: принимала никавир и эпивир до родов, никаких проблем не возникало.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Вс, 08.09.13, 09:33 | Сообщение # 71
Можно продолжить список аналогов, присоединяйтесь.

стокрин=эстива
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Вс, 08.09.13, 12:21 | Сообщение # 72
Цитата (Ирина72)
На что ухмыляясь, скажут: это ваш выбор, пожалуйста, покупайте.
Вопрос в том, что будет прецендент - пациент требует лечение, которое ему не дают. Это означает что та самая страховая компания, полис которой вы имеете, не получит из бюджета на вас денег.  В свою очередь если будет 100 таких как вы, встанет вопрос уже серьезнее… Страховой бизнес в России лицензирован вообще то, а уж тем более где пахнет бюджетом - там желающих масса присосаться. Мне кажется сдвиг возможен только таким способом. Главное - все фиксировать на бумаге.
Профиль
Narkozist Offline
98 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 20.09.13, 19:44 | Сообщение # 73
Я начинаю сегодня принимать VIRADAY ( дженерик ATRIPLы). Пожелайте мне удачи, плиизз!))))
P. S.Спасибо огромное Павлу!


Сообщение отредактировал Narkozist - Пт, 20.09.13, 19:45
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 20.09.13, 19:49 | Сообщение # 74
Narkozist, Удачи!
Профиль
Dont_worry Offline
219 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 20.09.13, 19:55 | Сообщение # 75
Narkozist, Удачи! Держите нас в курсе!
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 20.09.13, 20:28 | Сообщение # 76
Narkozist, просто  заказали в интернет- аптеке, отправили им скан своей справки, оплатили картой Visa  и получили с доставкой на дом?

Сообщение отредактировал paisii - Пт, 20.09.13, 20:42
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 20.09.13, 21:27 | Сообщение # 77
Narkozist, Ни пуха.....Все будет хорошо!!!!
Профиль
Narkozist Offline
98 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 20.09.13, 22:42 | Сообщение # 78
Dont_worrylera40, спасибо ребята!

Добавлено (20.09.13, 22:38)
---------------------------------------------
ksyu, спасибо!

Добавлено (20.09.13, 22:42)
---------------------------------------------

Цитата (paisii)
просто  заказали в интернет- аптеке, отправили им скан своей справки, оплатили картой Visa  и получили с доставкой на дом?

paisii, совершенно верно. 6.09-оформил заказ, сегодня на руки получил.
Инструкция полностью на английском, пришлось отсканировать и перевести на русский. Хорошо, что медтерминалогию пониманию)))).


Сообщение отредактировал Narkozist - Пт, 20.09.13, 22:38
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 20.09.13, 22:50 | Сообщение # 79
Цитата (Narkozist)
paisii, совершенно верно. 6.09-оформил заказ, сегодня на руки получил.
Супер новость!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 21.09.13, 09:51 | Сообщение # 80
Narkozist, А можно вопрос. А как они пересылают, через какую компанию? Т.к. Многие компании не берутся пересылать лекарство.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » кто Atripla принимает?
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [46 ответов]
Вт 16.04.24 12:09 от Pups
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]