• Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » кто Atripla принимает?
кто Atripla принимает?
Amata Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 17.07.12, 20:06 | Сообщение # 1
Привет всем. Скажите пожалуйста может кто Atripla принимает, поделитесь впечатлениями.
5 лет без терапии, теперь вот решили что пора.
CD4 220 и нагрузка 15 000, назначили 1 таблетку в сутки, (обследовалась не в России). если принимаете, как и где достаете эти таблетки? Спасибо.


Сообщение отредактировал Amata - Вт, 17.07.12, 20:07
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Ср, 18.07.12, 11:04 | Сообщение # 2
Quote (Amata)
Скажите пожалуйста может кто Atripla принимает, поделитесь впечатлениями.

в России официально нет поставок, в СЦ соответственно не принимают хотя я слышал что в виде эксперемента года два назад в моники давали и то чел 15-20 ,стоит он в районе 1500 $ 30 таблеток как правило все завозится из за бугра не легально , принимающие хвалят его за простоту и эффективность из побочек в основном головные боли в течении 12-18 дней .


a la guerre com a la guerre
Профиль
Amata Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 18.07.12, 21:31 | Сообщение # 3
вот и я за 1500$ преобрела, надеюсь оно того стоит. Сегодня пришла в наш Центр сказать, что буду на Атрипла пока финансы позволяют, меня врач обхаял, сказал, что все это бред и я за 1500 долларов выйграла только то, что 1 раз в сутки применять надо...и якобы Калетра и Комбивир на много эффективней....сказали, что за свои же деньги убиваю себя....(((( Вышла от них в жутком состоянии. Еще мне доктор (Зарубежный) сказал сдать анализы и выслать ему, чтбы он следил за динамикой, там мне сегодня даже отказали в том, чтобы кровь взять...сказали вот где консультируешься, туда и едь.... я в Шоке! (((
Профиль
foxtrot Offline
97 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 19.07.12, 00:36 | Сообщение # 4
Amata, правильно сказали, не надо так делать.

Приношу свои глубочайшие оскорбления
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Чт, 19.07.12, 00:53 | Сообщение # 5
Решать конечно тебе. Прочитала твой пост и первая мысль, вот честно, может там, за границей, просто хотят поставить эксперимент, на своих не хотят, поэтому и анализы просят, следить как и что проходит. Я бы не стала рисковать, фиг его знает че там! Я на калетре и комбивире, клетки хорошо растут и ну в общем все хорошо. В день 2 приема, тоже не очень обламывает, привыкаешь!
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Чт, 19.07.12, 08:16 | Сообщение # 6
Quote (Amata)
вот и я за 1500$ преобрела, надеюсь оно того стоит. Сегодня пришла в наш Центр сказать, что буду на Атрипла пока финансы позволяют, меня врач обхаял, сказал, что все это бред и я за 1500 долларов выйграла только то, что 1 раз в сутки применять надо...и якобы Калетра и Комбивир на много эффективней....сказали, что за свои же деньги убиваю себя....(((( Вышла от них в жутком состоянии. Еще мне доктор (Зарубежный) сказал сдать анализы и выслать ему, чтбы он следил за динамикой, там мне сегодня даже отказали в том, чтобы кровь взять...сказали вот где консультируешься, туда и едь.... я в Шоке! (((

Ну, я тоже считаю, что Вы ничего такого плохого не делаете, если есть возможность приобретать Атриплу самостоятельно - очень хорошо. Прекрасный новый препарат, и в России его нет только потому, что местные чинари больше заняты своим личным кошельком, чем приобретением новых современных препаратов. Никого и ничего Вы не убиваете "за свои деньги". А насчет "туда и едь" так доктору стоит притормозить свои амбиции. Гражданка России? Вставайте на учет и делайте все положенные анализы. Копию результата на руки - имеете право!
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Чт, 19.07.12, 08:20 | Сообщение # 7
Quote (Lilia)
может там, за границей, просто хотят поставить эксперимент, на своих не хотят, поэтому и анализы просят, следить как и что проходит.

Атрипла - не экспериментальный а уже во-всю используемый препарат. Полагаю, что врач просто ответственный специалист и стремится наблюдать пациента, которого считает"своим".
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Чт, 19.07.12, 19:28 | Сообщение # 8
Quote (Lusina)
Полагаю, что врач просто ответственный специалист и стремится наблюдать пациента, которого считает"своим

атрипла на сколько я знаю уже лет 6-7 , по поводу врача от части он " прав " ведь если препарата нет то и методики лечения нет , хотя доктору представилась возможность понаблюдать за пациентом приним.атрипла Вот еще, джинейрик Matrix Laboratories (Индия) поискать может дешевле , в штатах уже дают его .Я вам в личку скинул историю одну.


a la guerre com a la guerre
Профиль
foxtrot Offline
97 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 19.07.12, 19:39 | Сообщение # 9
Интересно, а нельзя ли попросить в СЦ назначение терапии из TDF + FTC + EFV и далее, при наличии фин. возможностей, заменять эту схему на Atripla. Ведь это тоже самое по-сути, может кто сказать что-то по этому поводу?

Приношу свои глубочайшие оскорбления
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Чт, 19.07.12, 19:44 | Сообщение # 10
Quote (foxtrot)
EFV

в России не зарегистрирован соответственно нет.


a la guerre com a la guerre
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Чт, 19.07.12, 20:06 | Сообщение # 11
Quote (доктор)
атрипла на сколько я знаю уже лет 6-7 , по поводу врача от части он " прав " ведь если препарата нет то и методики лечения нет , хотя доктору представилась возможность понаблюдать за пациентом приним.атрипла

Вот именно!
Российской практики нет, конечно, но можно поискать материалы, использовать опыт специалистов в других странах, уверена, это всё доступно, было бы желание. Но вместо того, чтоб узнать что-то новое, расширить свои знания врачу показалось проще раскапризничаться и "встать в позу". Вот грустно это. (


Сообщение отредактировал Lusina - Чт, 19.07.12, 20:08
Профиль
foxtrot Offline
97 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 19.07.12, 20:12 | Сообщение # 12
Lusina, вот не согласен с вами категорически, врач тут не при делах, он всё делает совершенно правильно, исследования - удел других людей, пенять тут нужно только на отсутствие регистрации препаратов.

Приношу свои глубочайшие оскорбления
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Чт, 19.07.12, 20:18 | Сообщение # 13
Quote (foxtrot)
вот не согласен с вами категорически, врач тут не при делах, он всё делает совершенно правильно, исследования - удел других людей,

Исследования препарата давным-давно проведены теми людьми, кто этим и должен заниматься, а врачу нужно как раз его дело и делать, только взглянуть чуть дальше своего носа. Все препараты когда-то были неизвестные, постоянно появляются новые, осваивать надо.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Чт, 19.07.12, 20:28 | Сообщение # 14
врач прекрасно знает что такое атрипла и с большим удовольствием выписывал бы его если бы не одно но, нунету такого лекарства по мнению минздрава а ему надо направлять пациента на обследования , анализ , и что он напишит ? что лечит пациента не существующим препаратом ? зав отделением башку оторвет сразу, вот если в частном порядке без огласки то я думаю согласится с удовольствием.

a la guerre com a la guerre
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Чт, 19.07.12, 20:31 | Сообщение # 15
Quote (доктор)
и что он напишит ? что лечит пациента не существующим препаратом ? зав отделением башку оторвет сразу, вот если в частном порядке без огласки то я думаю согласится с удовольствием.

Ну, вот это - да )))
Как это дело представить с бюрократической точки зрения - вопрос, конечно...

P.S.: Хотя, как мне видится, всё можно решить в индивидуальном порядке в рамках СЦ.
Тредстартеру попробовать самостоятельно переговорить с зав.отделением.

Единственное "но". Нужна уверенность в бесперебойном приобретении препарата в течение весьма долгого времени.


Сообщение отредактировал Lusina - Пт, 20.07.12, 03:27
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Вс, 29.07.12, 07:46 | Сообщение # 16
Российские врачи излюбленно хамят, тк не существует механизма ответственности. В Европе разговоры такого типа означают лишение лицензии на определенный срок, в России же считается нормой заявить, что без терапии пациент умрет (например, при обсуждении профиталя в Екатеринбурге). Причина, я думаю, в завышенной самооценке докторов, поскольку им ничего не остается как применять то, что приходит с Запада. А неведение порождает страх. И западные врачи сочувствуют, российские же видя диагноз ВИЧ испытывают пренебрежение. Бороться с этим бесмысленно, это последствия совка.

Что касается анализов, то в Москве например есть лаборатории, которые делают такие анализы (инвитро, смд и др.). Очень странно, что Вам отказали в проведении анализов заграницей. Вы пояснили, что вы оплатите сами? В гоклиниках Европы сдавать анализы дешевле, чем в лабороториях Москвы.

Дженерик атриплы называется viraday, производится в Индии. Обычная цена на квартал лечения 500 долл. Напишите, пожалуйста, если будете его приобретать - мне интересно, как это можно сделать.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вс, 29.07.12, 18:25 | Сообщение # 17
Quote (LifeOn)
Дженерик атриплы называется viraday, производится в Индии. Обычная цена на квартал лечения 500 долл. Напишите, пожалуйста, если будете его приобретать - мне интересно, как это можно сделать.

500 $ на три месяца (!) вполне сносная цена .


a la guerre com a la guerre
Профиль
Amata Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 07.08.12, 15:22 | Сообщение # 18
Спасибо всем, что оказались не равнодушными к теме.
Очень важен ваш совет, опыт, мнение. В данный момент я уже месяц принимаю Атрипла, могу сказать, что никаких побочных явлений не было вообще, хотя я их ждала. Нашу больницу я убедила в том, что они примут у меня анализы и подготовят их в таком виде в каком необходимо для лечащего иностранного врача. С доктором мы находимся в постоянной переписке и телефонных переговорах, через месяц планирую ехать за новой "Партией Атрипла". Действительно достать в России этот препарат очень сложно, а если и можно, то цена у него очень космическая...через неделю иду сдавать кровь, очень жду результатов и надеюсь, что они будут хорошие.
В России мне сказали, что существует только три вида терапии...когда перестает действовать первая схема назначается вторая, когда не действует вторая, назначается третья и потом...все...смерть наступает. За рубежом доктор уверил меня, что это не так, что можно изначально дать большой толчок иммунитету, а потом перейти на более слабые, уже поддерживающие препараты. В любом случае на сегодняшний день я чувствую себя хорошо...если раньше я засыпала от усталости уже в 21-00, то сейчас у меня хватает сил не спать до часу, а то и до двух ночи (я по типу сова), надеюсь через пару месяцев появятся силы и на спорт зал)))))


Сообщение отредактировал Amata - Вт, 07.08.12, 19:25
Профиль
105 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 07.08.12, 18:12 | Сообщение # 19
Quote (доктор)
500 $ на три месяца (!) вполне сносная цена


и почему у нас нет....да многие сами бы покупали по такой цене....5000 в месяц.....смешные деньги...
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Сб, 11.08.12, 22:08 | Сообщение # 20
Потому что рф соблюдает международное патентное право. Индия тоже, но учитывая их благосостояние они добились права производить самостоятельно аналог атриплы. Бразилия вообще забила и начала производить.

Очевидно что это распил бюджетных средств. ОтоП
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вс, 12.08.12, 00:04 | Сообщение # 21
Quote (Amata)
В России мне сказали, что существует только три вида терапии...

враньё ,по крайней мере семь и это не означает придел .


a la guerre com a la guerre
Профиль
odin Offline
69 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 12.08.12, 22:21 | Сообщение # 22
Quote (Amata)
В России мне сказали, что существует только три вида терапии...когда перестает действовать первая схема назначается вторая, когда не действует вторая, назначается третья и потом


Quote (доктор)
враньё ,по крайней мере семь и это не означает придел .


Аmata вы не правильно поняли, в России как и во всем мире существует три линии терапии, препараты из первой линии назначают тем кто впервые начинает принимать терапию от вич.. Со временем наступает резистентность и больного переводят на препараты второй линии, и так далее. Больному которому не помогают препараты из всех линий ставят диагноз мультирезистентность. Как то вот так..если не ошибаюсь
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Пн, 13.08.12, 14:56 | Сообщение # 23
Amata все вы верно делаете. Главное чтобы канал был постоянный по доставке
Профиль
Amata Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 09.09.12, 20:16 | Сообщение # 24
Не знаю интересно это кому - нибудь или нет, но я сдала анализы, как и просил меня зарубежный врач.
Кровь взяли ровно через месяц после приема Atripla. Мне удалось убедить наших врачей, что мне это необходимо сделать и направить результаты доктору.
Результаты такие: CD4 - 367, вирусная нагрузка - неопределяется. Было (CD4 220 и нагрузка 15 000).
Наши врачи мне сказали, что этого не может быть и чтобы я не радовалась раньше времени, что все обратимо....
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Вс, 09.09.12, 20:43 | Сообщение # 25
Quote (Amata)
Не знаю интересно это кому - нибудь или нет

Интересно! )

Quote (Amata)
Наши врачи мне сказали, что этого не может быть и чтобы я не радовалась раньше времени, что все обратимо....

Перестраховываются. У меня за первый месяц нагрузка снизилась в 25 раз, а клетки поднялись с 180 до 420. Врач, на всякий случай, предупредил, что показатели могут и снизиться, мол, слишком быстрый рост, но они продолжили расти. По-разному бывает )
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Вс, 09.09.12, 23:04 | Сообщение # 26
А как вообще получать эти препараты (типа Атрипла)?
Тупо под заказ за нал? или все таки рецепт -заказ-нал?
Интересно все таки сей момент....


Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )
Профиль
Amata Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.09.12, 19:30 | Сообщение # 27
Lusina, спасибо)
Профиль
Amata Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.09.12, 19:39 | Сообщение # 28
Quote (lexx)
А как вообще получать эти препараты (типа Атрипла)?
Тупо под заказ за нал? или все таки рецепт -заказ-нал?

Я покупаю в Израиле в обычной аптеке по рецепту, который выписал мой доктор из Израильской клиники.
Если есть знакомые, препарат конечно можно и передать с ними, но пока у меня не было такой возможности. стоимость лечения на 1 мес в последний раз обошлось мне в 1300 долларов. Приходится конечно туда летать, но если покупать билеты через инет и заранее, то выходит не очень дорого. Следующий везит намечен на март месяц. Еще на границе возвращают "такс фри"- налог, который платят только граждане израиля, поэтому препарат в среднем выходит в 1100 долларов в месяц.
Узнавала в Украине, там одна из аптек организует доставку до Москвы (опять же при наличие рецепта), но цена в разы выше. Ребята на форуме делятся информацией, что есть аналоги Atripla и что они ни чуть не хуже, и даже на много дешевле.
Профиль
Naboshi Offline
85 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 11.09.12, 21:07 | Сообщение # 29
Quote (Lusina)
Полагаю, что врач просто ответственный специалист и стремится наблюдать пациента, которого считает"своим".


Дай бог!
Твои слова да Богу в уши, побольше бы таких докторов было!
Профиль
skymen Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 01.09.13, 02:13 | Сообщение # 30
AMATA у вас в Израиле доктор русскоговорящий?
Профиль
Narkozist Offline
98 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 02.09.13, 20:37 | Сообщение # 31
Amata, очень интересные сообщения.

Добавлено (02.09.13, 20:37)
---------------------------------------------
Сегодня узнал у врача, что клеток 449. Диагноз пока не был выставлен. Он с уверенностью выдал справку, что уже стадия 3!Говорит, что уже несколько лет. Я сам врач, и сдаю ежегодно (как полагается врачам хир.профиля) на ВИЧ. 2011-отриц. 2012-ИФА+, блот-сомн. Пересдал-отриц Потери веса нет, другой клиники нет.
Какие будут предположения, мнения, советы?


Сообщение отредактировал Narkozist - Пн, 02.09.13, 21:01
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пн, 02.09.13, 21:49 | Сообщение # 32
Narkozist, а какой смысл гадать? У меня клеток 1000-Ифа +. иммуноблот в Украине не делают. Срок заражения-6 год (знаю точно). Потери веса нет и в помине (поправилась на 10кг втечении года после инфицирования).Другой симмтоматики тоже нет. Не верите-пересдавайте в разных лабараториях-можете даже под разными фамилиями-я тоже так делала -даже в Германию отправляла.

Добавлено (02.09.13, 21:49)
---------------------------------------------
Amata,делитесь пожайлуста и в дальнейшем информацией по своему лечению!


Сообщение отредактировал lera40 - Вт, 03.09.13, 00:26
Профиль
Narkozist Offline
98 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 03.09.13, 20:22 | Сообщение # 33
Где можно купить атриплу ???

Добавлено (03.09.13, 20:22)
---------------------------------------------
Где можно купить атриплу ???

Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Вт, 03.09.13, 21:20 | Сообщение # 34
Цитата (Narkozist)
Где можно купить атриплу ???

В любой европейской аптеке при наличии рецепта от врача. По цене порядка 1240 Евро за месячную упаковку.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
Narkozist Offline
98 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 03.09.13, 21:55 | Сообщение # 35
если я правильно понимаю, там принимают рецепты русских врачей. Интересно, рецепт должен быть только от врача СЦ? Жаль, что я сам себе не могу выписать. Печать есть, но...))))
Кстати, я в конце октября еду в Осло. Нельзя ли там что-нить прикупить? Никто не в курсе?????
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Вт, 03.09.13, 22:51 | Сообщение # 36
Цитата (Narkozist)
если я правильно понимаю, там принимают рецепты русских врачей

Наверняка не принимают,
скорее всего даже не только русских,
но и рецепты врачей из других стран не принимают.

Добавлено (03.09.13, 22:50)
---------------------------------------------

Цитата (Narkozist)
Жаль, что я сам себе не могу выписать. Печать есть, но...

Вот именно поэтому и не принимают. sad

Добавлено (03.09.13, 22:51)
---------------------------------------------

Цитата (Narkozist)
Нельзя ли там что-нить прикупить?

Прикупить наверняка много чего можно, например соленого лосося. happy


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вт, 03.09.13, 23:10 | Сообщение # 37
Narkozist,рецепты выписывают на латыни и в цивилизованных странах свободно продают в аптеках   и даже по интернетмагазину заказать можно
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 03.09.13, 23:20 | Сообщение # 38
Narkozist, в Италии, например, свободно покупали лекарства от туба. Просто врач выписал международные названия препаратов и без проблем,  даже без рецепта.
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Вт, 03.09.13, 23:21 | Сообщение # 39
Цитата (lera40)
рецепты выписывают на латыни и в цивилизованных странах свободно продают в аптеках

Если уж на то пошло, то латынь вообще по боку.
На рецепте указывается только название медикамента, а латынь это или аглицкий латинскими буквами разницы ни какой, дозировка и количество упаковок. Вот и вся латынь. А вот на какой бумажке эта "латынь" написана, т.е. бланк уже дело принципиальное и еще до кучи подпись и печать доктора.

А в аптеках продают, да свободно, причем во всех. Наверняка в 100 аптеках из 100 медикамента не окажется, но если Вы придете с рецептом к примеру в 10, то в 15 он уже будет доставлен в аптеку. Есть правда аптеки в соотношении примерно одна на 1000, где эта самоя атрипла всегда лежит штабелями. Но такие злачные места знать надо. happy


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вт, 03.09.13, 23:23 | Сообщение # 40
Ig,поэтому сначала в поисковике смотришь где есть-проблема?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » кто Atripla принимает?
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]