• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Когда будет лекарство от вич?
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Ср, 17.10.12, 08:21 | Сообщение # 41
Quote (Fantom06)
доктор, я тоже так думаю...давно...с тех самых пор,когда у нас "победила демократия"....или,как в открытом письме писал известный режиссёр Говорухин - "У нас произошла криминальная революция".

Думается, что это закономерный результат строя под названием "демократия", особенно в эпоху глобализации и всеобщего охвата населения средствами массовой информации. В итоге, реальной властью и огромными материальными ресурсами обладает весьма ограниченная группа лиц. Их цели вообще не имеют ничего общего с чаяниями большинства населения (например, с надеждой на выздоровление и пр.). Они (цели) заключены в сохранении и преумножении своей власти и материальных ресурсов, и для этого используются любые средства. Кстати, на западе это уже давно произошло, и все игры в демократию, которые мы наблюдаем перед каждыми выборами (как, например, сейчас в США идут дебаты между Обамой и Ромни), ничего кроме усмешки не вызывают. Реальной властью там обладают совсем другие индивидуумы.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 17.10.12, 11:28 | Сообщение # 42
ооооооооооооооооооооооооооооо понеслось..............................

Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Heathcliff Offline
172 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 17.10.12, 12:37 | Сообщение # 43
Вакцину против заражения скорее всего разработают лет через 10-15. Будет совершенствоваться терапия, типа не будет побочек и 1 таблетка в неделю например. Излечивать же уже зараженных скорее всего невозможно, да и не эффективно это направление, потому как ВИЧ как герписы и прочие вирусы этой группы встраиваются в ДНК имунной системы клеток CD4 и делают себя ее частью, фактически ВИЧ держит в зложниках иммунитет, сохраняя свой РНК код в клетках имунной памяти. Пока жив имунитет будет жить и код ВИЧ. Созлание химеры (уничтожение собственной имунной системы с заменой ее донорской) - гораздо более опасно для здоровья чем ВИЧ. С точки зрения государства проще вложиться в вакцину и уничтожить ВИЧ как оспу с помощью вакцинации, чем бороться с самим вирусом (который скорее всего не излечим). Хотя все возможно, долгое время сифилис играл примерно такую же роль как сейчас ВИЧ, притом что он еще и в разы заразнее. Сейчас лечится в 2 укола и 5 таблетками.

Удивляет позиция СПИД дисседентов, причем тут "жидомассоны"? Они что насильно кому-то ВИЧ прививают? Для уничтожения населения ВИЧ крайне не эффективен. Убивает очень долго, качество жизни первое время не сильно снижает, размножению не препятствует (см. Африку), заразен крайне слабо (в сравнении с тем же сифилисом). А воровство денег на терапии - сущие копейки по сравнению с тем какие бабки делаются на арбидоле и прочих фуфломицинах.

Это мое мнение, не обязательно правильно.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 17.10.12, 13:42 | Сообщение # 44
Quote (Heathcliff)
Удивляет позиция СПИД дисседентов, причем тут "жидомассоны"? Они что насильно кому-то ВИЧ прививают?

А как же враги ??? happy .Без врагов никак .Кто-то должен быть виноват , и желательно во всём happy .
Вы правильно всё написали, жаль не все поймут (((.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 17.10.12, 22:00 | Сообщение # 45
Quote (Heathcliff)
Излечивать же уже зараженных скорее всего невозможно, да и не эффективно это направление

В том то и дело, что эффективное. Стоимость пожизненного лечения слишком велика, особенно дороги препараты 3-й схемы. Разовое лечение может обойтсь значитеьно дешевле
Quote (Heathcliff)
Излечивать же уже зараженных скорее всего невозможно
. Т.к. случаи излечения уже есть (несмотря на то, что методика дорога, тяжела и небезопасна), то предположение уже не верно. Но можно добиваться и "функционального излечения" - т.е. когда вирус хоть и есть, но он не может навредить организму. Это важный участок фронта, и успех на нем вполне достижим.
Quote (Heathcliff)
потому как ВИЧ как герписы и прочие вирусы этой группы встраиваются в ДНК имунной системы клеток CD4 и делают себя ее частью

Проблема неуязвимости вича не в этом, клетка, в ДНК которой встроился ВИЧ, живет считанные часы, а затем разрушается. К тому же есть масса способов не дать вичу встроиться в ДНК. Большинство препаратов ВААРТ только этим и занимаются.
Quote (Heathcliff)
Созлание химеры (уничтожение собственной имунной системы с заменой ее донорской) - гораздо более опасно для здоровья чем ВИЧ

Аллогеная пересадка стволовых клеток заканчивается смертью только в 20% случаев, а при аутологичной пересадке (например, если пересаживать генно-модифицированные клетки), практически ноль. А вот ВИЧ неизбежно заканчивается смертью. Ни один препарат ВААРТ не способен полностью остановить размножение вируса, что рано или поздно приводит к резистентности. Но СПИД, похоже, далеко не единственная причина гибели ВИЧ-инфицированных. В РФ уже умерло 89 тыс. ВИЧ-инфицированных. Т.е.уже умер каждый седьмой из тех, у кого был выявлен ВИЧ. Количество умерших ВИЧ-инфицированных превысило потери от афганской и обеих чеченских войн вместе взятых в два раза. При том, что из-за наркотиков умерает лишь 12% ВИЧ-инфицированных. Отчего умерли остальные - думайте сами, но это явно не от старости. Это так, к слову о химерах.

Если говорить о перспективах создания методик лечения ВИЧ, то пока очень обнадеживающе выглядит направление генной модификации собственных стволовых клеток. Модифицировать их можно по-разному. Например, добиваться лишения CCR5. Как это сделать, уже известно. Доклиничская стадия испытаний уже началась (Город Надежды, Калифорния). На эту программу выделено Калифорнийским институтом регенеративной медицины (CIRM) 14,5 млн. баксов.
Другое направление - непосредственное лишение Т-лимфоцитов CCR5. Неплохих успехов в этой области достигло Sangamo BioSciences. Помните пациента из Трентона? http://arvt.ru/news/2011-12-31-SB-728.html Так вот с тех пор компания продвинулась еще вперед. Читайте их сентябрьский пресс-релиз http://investor.sangamo.com/releasedetail.cfm?ReleaseID=705990

Очень порадовало и направление, в котором пошли создатели вакцины Vacc-C5. По моему мнению, создатели вакцины перестали подобно собакам гоняться за своим хвостом, и двинулись, наконец, в реальном направлении. В 2013 году узнаем, каковы у них успехи.

Все эти подходы объединяет одно - ученые в них больше не придумывают каких-то новых идей для борьбы с ВИЧ. Они берут на вооружение то, что уже реально работает в "боевых условиях" . Работает в организме элитных контроллерах. Работает у тех, кто по своей природе неуязвим для ВИЧ. Таким образом, им остается лишь воссоздать эти же механизмы в другом организме. И при этом уже известно как это сделать. Это главное, а остальное -" дело техники".


Сообщение отредактировал paisii - Чт, 18.10.12, 01:01
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 18.10.12, 01:56 | Сообщение # 46
Ребят, вы меня пожалуйста простите, но я думаю нам не стоит спорить по этому поводу и даже дискуссировать. Ну ежу только может быть не понятно, что и вакцина есть, и лекарство само! Ну не дают его, потому что фармацевтика на этом делает большие деньги, а фармацевтикой правят наши мира сего, и естественно на ВААРТ уходит меньше денег чем приносит фармацевтика, а то бы и ВААРТ не видели бы! Что говорить! Имеют нас как коров вот и все! Революция нужна если хотите получить лекарство!

"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 18.10.12, 08:36 | Сообщение # 47
Quote (Russ)
Ну ежу только может быть не понятно, что и вакцина есть, и лекарство само!

я - ёж


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Smileman Offline
232 поста
Награды: 10
Дата: Чт, 18.10.12, 09:38 | Сообщение # 48
Тетя_Соня, +1 ;))))
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 18.10.12, 09:51 | Сообщение # 49
Quote (Тетя_Соня)
я - ёж

два - ёж wink


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 19.10.12, 00:16 | Сообщение # 50
Кстати, вот же оно. http://www.u-hiv.ru/news_hivlechenie_stem-cells.htm
Надо отметить, что Алан Трунсон - очень серьезный дядька. И он возглавляет очень солидную и уважаемую организацию - Калифорнийский институт регенеративной медицины. Институт привлекает частные и государственные средства, а затем выдает гранды на конкретные исследования, связанные с использованием стволовых клеток. Среди спонсоров института фигурируют такие имена как Билл Гейтс, Ненси Рейган, Арнольд Шварценеггер и мн. другие.
Очень оптимистично, когда о скорой доступности лечения заявляет не ученый грантополучатель, а ученые - грантоотдаватели, владеющие предметом и трезво оценившие все аспекты проблемы.


Сообщение отредактировал paisii - Пт, 19.10.12, 10:41
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пт, 19.10.12, 00:34 | Сообщение # 51
paisii,
Quote (paisii)
И он возглавляет очень солидную и уважаемую организацию

а по поводу вот этих исследований что скажете? http://forum.u-hiv.ru/forum/34-1998-1


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 19.10.12, 08:47 | Сообщение # 52
Quote (Sergeyua)
а по поводу вот этих исследований что скажете? http://forum.u-hiv.ru/forum/34-1998-1


Реально круто.
Исходная статья: http://www.uphs.upenn.edu/news/News_Releases/2012/05/t-cell/

Из статьи не ясно, что имеется ввиду под самой интригующей фразой - "We have 43 patients and they are all healthy," says senior author Carl June, MD, a professor of Pathology and Laboratory Medicine at Penn Medicine." Мол, у нас есть 43 пациента, и все они здоровы. Поскольку исследование было направлено на изучение безопасности и долгосрочности, доктор мог иметь ввиду, что у пациентов отсутствуют какие-либо побочки в связи с данной методикой.
В другой статье об этом же http://stm.sciencemag.org/content/4/132/132ra53.full есть фраза:
"These results provide a framework to guide the therapy of a wide spectrum of human diseases."
"Эти результаты служат основой для руководства терапии широкого спектра заболеваний человека".
Но на вопрос что дальше - ответа найти не удалось. Но там указан номер для контакта (215) 349-8091

Кстати, медицинская школа Перельмана - первая медицинская школа, открытая в США (1765 г). А Перельман - это вовсе не ученый, разрабатывающий методы лечения ВИЧ, а миллиардер, вложивший в эту школу 225 млн.$ - самое крупное такого рода пожертвование за всю историю США

А так это не единственная команда ученых, которая предлагает лечить ВИЧ таким способом - т.е. модифицировать Т-лимфоцит так, чтобы он мог эффективно бороться с вирусом.
Калифорнийский институт регенеративной медицины(CIRM) одобрил небольшой грант на 74 тыс. баксов для Mehrdad Абеди (Калифорнийский университет в Дэвисе) Исследователи намерены сделать Т-лимфоцит чувствительным не к одному белку ВИЧ, а сразу к 3-м, что значительно повысит его эффективность.
Интересно, что CIRM (предположительно в июле 2012) отказал в получении гранта в 11,7 млн $ какой-то команде, которая так же предлагала разработку лечения ВИЧ методом модифицирования Т-лимфоцита против 3-х белков ВИЧ. http://www.cirm.ca.gov/ReviewSummary_DR2A-05327 хоть и признали, что "предлагаемый проект предлагает убедительные возможности для оказания помощи ВИЧ + пациентов, путем развития иммунитета к ВИЧ-инфекции". Отказали, т.к. команда недостаточно хорошо продумала реализацию проекта и пока не ясно, насколько существенно данный метод может снизить вирусную нагрузку пациента. Отмечалось, что данный метод будет сложно сделать "массовым".
Это еще раз говорит о том, что CIRM - это не комитет санта-клаусов, раздающих подарки, и их одобрение значит очень многое.

Судя по всему, самым перспективным направлением остается "порча" CCR5. И команда "Города Надежды"и их метод "цинкового пальца" - не единственное, что есть в этой области. Не меньшего успеха добилась команда Калифорнийского университета Лос-Анджелеса. Они используют другой, не менее эффективный метод, чтобы сделать CCR5 непригодным для использования вирусом ВИЧ. Кстати, они тоже получили грант от CRIM - на 20млн.$. И самое главное, эти методы имеют шанс получить широкое применение. Забавно, что каждая заявка на грант в конце содержит обоснование, почему метод будет выгоден "для бюджета и народа Калифорнии". И когда А.Трунсон говорит "Хотелось бы сделать все возможное, чтобы применять методику в Африке" - это не пустые слова.
Словом, у ВИЧа есть серьезный повод опасаться за свою дальнейшую судьбу.


Сообщение отредактировал paisii - Пт, 19.10.12, 11:36
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 19.10.12, 13:24 | Сообщение # 53
Если честно, то мое мнение, что ценность перельмановского 15-летнего исследования только в том, что оно доказало, что генно-модифицированные Т-лимфоциты могут жить в организме долго и не причиняют вреда организму. А сам метод лечения, типа научить иммунитет уничтожать зараженные клетки, да ещё различать их лишь по одному белку вича - обречен на провал, т.к. вирус очень изменчив. И если даже по трем белками - все равно на провал. Все это пытались сделать создатели ранних вакцин и обломались, разбив навсегда сердца многим старожилам этого форума. Даже наш новосибирский Вектор в этом вопросе продвинулся гораздо дальше.
А вот попытка избавить Т-лимфоциты от CCR5 - это совершенно новый подход. И в свете результатов перельмановского исследования, очень обнадеживающий.
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пт, 19.10.12, 13:43 | Сообщение # 54
cool

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]

Сообщение отредактировал Euphorie - Пт, 19.10.12, 13:44
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вс, 21.10.12, 20:18 | Сообщение # 55
вот и маравирок докатился и до России http://forum.u-hiv.ru/forum/4-1890-1

a la guerre com a la guerre
Профиль
tcinya Offline
106 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 21.10.12, 20:32 | Сообщение # 56
я смотрела передачу гордонкихот с темой о вич.посмотрите)там гордон очень хорошо в самом конце скажет о том,почему лекарство от вич не будет никогда)
Профиль
199 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 21.10.12, 20:43 | Сообщение # 57
Старо...
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 21.10.12, 20:44 | Сообщение # 58
tcinya, не смотрите всякую фигню.
Когда нибудь лекарство будет))) главное дожить до него ))).


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
tcinya Offline
106 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 21.10.12, 20:44 | Сообщение # 59
Галчонок, ну мне то откуда...я недавно посмотрела
Профиль
tcinya Offline
106 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 21.10.12, 20:46 | Сообщение # 60
marta, я уже думала о том,не заняться ли биологией))пипец клиника
Профиль
199 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 21.10.12, 20:49 | Сообщение # 61
По крайней мере есть терапия,которая действует.Пусть Вич пока не излечим,но он поддается лечению и это уже хорошо smile
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 21.10.12, 20:51 | Сообщение # 62
tcinya, займитесь вышивкой крестиком.Это и успокаивает, и дурь выветривает .))) wine

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
tcinya Offline
106 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 21.10.12, 21:01 | Сообщение # 63
marta, я когда то вышивала.фигня полная)
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 21.10.12, 22:10 | Сообщение # 64
Из научной литературы мне известно о 5 случаях, когда удавалось излечить ВИЧ. Современная медицина располагает возможностью излечить отдельно взятого человека от ВИЧ уже сегодня (но не располагает возможностью излечить 30 млн. страждущих). При наличии достаточного количества денег, упорства, свободного времени и готовности идти на риск, я бы мог получить такое лечение. (К сожалению, из всего перечисленного, у меня пока есть только готовность идти на риск). Я достоверно знаю, что ВИЧ не настолько силен, как кажется. В действительности он гораздо слабее многих других вирусов. Неуловимые отличия в человеческом организме делают ВИЧ беспомощным. По свету разгуливают несколько миллионов людей, неуязвимых для ВИЧ – это неоспоримый «медицинский факт». К счастью, ученым удалось рассмотреть эти отличия. Ученые уже знают, как внести такие же изменения в организмы других людей. И даже знают несколько таких способов. Люди, которые знают и понимают гораздо больше меня, чей авторитет не вызывает сомнения не видят причин для неудачи.
Какой такой диагноз я должен принять? И с чем я должен смириться?
Профиль
tcinya Offline
106 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 21.10.12, 22:18 | Сообщение # 65
paisii, мне эта история с вич напоминает "обитель зла".наверно,будут делать инъекции крови неуязвимых людей всем остальным против т-вируса.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 21.10.12, 22:35 | Сообщение # 66
Ну да, тот способ, что есть на сегодняшний день со стороны именно так и выглядит. Сейчас задача состоит лишь в том, чтобы можно было обойтись без их "крови"и в удешевлении процедуры. Некоторые методы уже испытываются на людях (фаза КИ I/II), другие, более перспективные, тоже готовятся к испытаниям на людях.

Сообщение отредактировал paisii - Вс, 21.10.12, 22:49
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 21.10.12, 22:58 | Сообщение # 67
Quote (доктор)
вот и маравирок докатился и до России http://forum.u-hiv.ru/forum/4-1890-1

Док, ссылка ведет на первую страницу темы, а там ничего об этом нет...
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вс, 21.10.12, 23:17 | Сообщение # 68
Quote (paisii)
Док, ссылка ведет на первую страницу темы, а там ничего об этом нет..

ой , сори не проверил www.remedium.ru/news/detail.php?ID=53711
http://www.remedium.ru/news/detail.php?ID=53711


a la guerre com a la guerre

Сообщение отредактировал доктор - Вс, 21.10.12, 23:19
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 22.10.12, 10:33 | Сообщение # 69
доктор, хорошая новость)) респект!

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Dredd Offline
1688 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 27.10.12, 09:03 | Сообщение # 70
К сожалению лекарства от ВИЧ видимо никогда не придумают.
http://health.passion.ru/novosti-zdorovya/lekarstva/vedushchii-virusolog-mira-lekarstva-ot-spida-ne-budet.htm
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 27.10.12, 09:32 | Сообщение # 71
отчаянный, не отчаивайся. Никогда не будет создана вакцина, работающая по тому же принципу, как и все обычные вакцины. Проблема в том, что в свое время многие ученые поняли, что пытаться создавать такую вакцину очень выгодно, потому и подпитывали иллюзии, что это возможно. Хотя другие сразу заявляли, что это фигня. Спустя 30 лет миф о возможности создания такой вакцины рухнул, слава Богу. Что позволило ученым двинуться в реальных направлениях, см. посты выше. Глянь статью внимательней - никогда не будет создана методика лечения ВИЧ или преславутая вакцина?

Сообщение отредактировал paisii - Сб, 27.10.12, 09:34
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 27.10.12, 10:02 | Сообщение # 72
Quote (Тетя_Соня)
доктор, хорошая новость)) респект!

Новость хорошая, но в ней горькая пилюля...
Quote
Понимая высокую стоимость и технические сложности тестирования тропизма ВИЧ, нехватку специального оборудования, компания ViiV Healthcare взяла на себя обязательства по расширению доступности тестирования. В рамках этой программы уже проводятся специальные обучающие курсы для работников лабораторной службы, бесплатные поставки тест-наборов в клиники, имеющие необходимое оборудование, а также организована бесплатная доставка и тестирование для отдаленных регионов.


Этой же компанией изготовляется известный многим препарат Абакавир (Зиаген) перед назначением которого обязательно необходимо делать тест на гиперчувствительность.
Так вот ViiV при запуске на рынок Абакавира тоже в рамках гуманитарной помощи поставляла тесты на Абакавир, потом поставки прекратились... Минздрав их закупать не стал...


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Konstantinos Offline
1075 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 28.10.12, 10:21 | Сообщение # 73
Возьмите учебник по биологии и прочтите раздел ретеровирусы, после 1-2 часов чтения придет понимание что вакцины не будет никогда.

Учица никада ни позна!
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 28.10.12, 13:28 | Сообщение # 74
Quote (Konstantinos)
Возьмите учебник по биологии и прочтите раздел ретеровирусы, после 1-2 часов чтения придет понимание что вакцины не будет никогда.


Значит, ВИЧ будет побежден и без этой дурацкой вакцины.
Профиль
Konstantinos Offline
1075 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 28.10.12, 13:41 | Сообщение # 75
все может быть, сейчас большие надежды возлагают на генную инженерию. Надеюсь мы это застанем.

Учица никада ни позна!
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 09.01.13, 06:57 | Сообщение # 76
Учеными было выявлено, что лекарство от ВИЧ способно подавлять развитие раковых клеток.В ходе исследований американскими биологами было обнаружено, что ретровирусный препарат нельфинавир – не только способен подавлять ВИЧ в иммунных клетках, но и тормозить развитие раковых клеток молочной железы
Эксперты проверили способность нельфинавира приостанавливать рост семи разных видов клеток рака молочной железы, а затем сравнили некоторыми противораковыми лекарствами. Выяснилось, что нельфинавир почти так же хорошо подавляет раковые клетки, как и современные препараты.
Удостоверившись, что данный препарат эффективен, биологи провели опыты на лабораторных мышах. Животным были пересажены раковые клетки. После того как опухоль выросла до крупных размеров, в корм был добавлен нельфинавир. Наблюдения за мышами велись следующие четыре недели. Этот препарат не только приостановил рост опухолей, но и заставил самоуничтожиться раковые клетки. Это вещество тормозило развитие даже тех опухолей, которые были устойчивы к другим противораковым лекарствам.
Профиль
flagman7275 Offline
7 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 24.03.13, 13:58 | Сообщение # 77
Я сама бы отдала все, что у  меня есть , чтоб найдено было лечение. Все равно не могу спокойно жить. Чихну, сопли-боюсь. А болею всю зиму. Ни с того, ни с чего. Меня все оберегают, а я все равно болею. Уже устала. Не на терапии, но все равно хреново)))

Лена
Профиль
Dima87 Offline
192 поста
Награды: 12
Дата: Вс, 21.04.13, 02:05 | Сообщение # 78
Эта прекрасная женщина далеко не профан, судя по тому, что имеет нобелевку.

http://news.mail.ru/society/12241566/  

Знаменитый ученый, лауреат Нобелевской премии за открытие ВИЧ-инфекции утверждает, что наука подошла к тому этапу, на котором возможно создание лекарства от СПИДа.

Это заявление было сделано после сообщение о полном излечении ВИЧ-инфицированной девочки, пишет «Medikforum.ru».

На этой неделе американские ученые сообщили о первом случае полного излечения от ВИЧ-инфекции ребенка, уже появившегося на свет с этим вирусом в крови. Малышку подвергли ударной дозе лекарств из группы высокоактивной антиретровирусной терапии, что привело к уничтожению ВИЧ. Ранее полного излечения удавалось достичь лишь одному взрослому пациенту, который прошел через трансплантацию костного мозга.

Французский вирусолог, лауреат Нобелевской премии в области медицины и физиологии 2008 года (совместно с Люком Монтанье и Харальдом цур Хаузеном) Франсуаза Барре-Синусси знает о ВИЧ и СПИД почти все, поскольку это именно она открыла смертельно опасный вирус еще в 1980-е. Сегодня Франсуаза настроена очень оптимистично. В интервью The Times она заявила, что ученые подошли к возможности создания лекарств, который будут не просто переводить ВИЧ в хроническое состояние, как сейчас, а вообще уничтожать его. То есть наука готова к созданию полноценного лекарства от СПИДа.

«У нас достаточно доказательств того, что лекарство от СПИДа возможно, — говорит Франсуаза Барре-Синусси. — Теперь нужно финансирование для того, чтобы перевести исследования в реальные таблетки. Работа в этом направлении уже идет, она займет время. Но все больше фактов в пользу того, что мы преуспеем в этом направлении. Сегодня существуют лекарства, позволяющие ВИЧ-инфицированным доживать до старости, но нам требуются более радикальные препараты. Речь о полном излечении!»

Профессор Барре-Синусси подчеркивает, что власти должны взять на себя финансирование этих разработок, поскольку бюджет получит от этого прямую финансовую выгоду. В большинстве развитых стран мира именно государство оплачивает пожизненную терапию ВИЧ-инфицированных. Если появится лекарство, убивающее ВИЧ, то в расходовании этих колоссальных средств уже не будет необходимости


Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пн, 29.04.13, 00:15 | Сообщение # 79
Кто слышал о препарате Бевимират в США он зарегистрирован в 2009 г и отзывы о нем довольно неплохии-проходил клинические испытания Есть ли он на рынках России и Украины и какова его стоимость? В прямой линии с врачем инфек из Киева прочитала что возможно года через два. но это был вопрос неконкретно о Бевимирате а о препаратах кот принемают в развитых странах в кол-ве одной ттабл в день
Профиль
327 постов
Награды: 21
Дата: Пн, 29.04.13, 17:16 | Сообщение # 80
Цитата (Anechka84)
Как вы думаете когда ученые сделают лекарство от вич?
Сделают, как только появится нечто более опасное и глобальное, что навроде новой чумы, если оглянуться на историю так всегда было, как только нашли способ вылечить сифилис, появился СПИД, всё циклично.

Добавлено (29.04.13, 17:16)
---------------------------------------------

Цитата (flagman7275)
Я сама бы отдала все, что у  меня есть , чтоб найдено было лечение. Все равно не могу спокойно жить. Чихну, сопли-боюсь. А болею всю зиму. Ни с того, ни с чего. Меня все оберегают, а я все равно болею. Уже устала. Не на терапии, но все равно хреново)))
Сколько вы уже на терапии?


Никому не верю.
Профиль
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [12 ответов]
Вс 16.06.24 17:14 от lisenok78
Генвоя [62 ответов]
Чт 13.06.24 07:08 от tatarin8613
ИС и ВН. Статистика результатов. Часть 2. [1107 ответов]
Вт 11.06.24 08:56 от Veselyi
Можно ли перейти на двойную терапию Долутегравир-Ламивудин? [77 ответов]
Вт 11.06.24 03:51 от Лара
Эвиплера (Eviplera). [609 ответов]
Вс 09.06.24 20:51 от Nemo
Есть ли выход из СПИДа? [661 ответов]
Ср 05.06.24 23:01 от tatarin8613
ВИЧ и иммиграция [229 ответов]
Ср 05.06.24 21:55 от ahsonu
Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ. [3594 ответов]
Ср 05.06.24 14:26 от tatarin8613
ВИЧ+ Чат [ без политики ]