Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Стоит ли ехать на лечение в Израиль?
Стоит ли ехать на лечение в Израиль?
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Вс, 16.09.12, 00:57 | Сообщение # 1
Все рекламные посты удаляются, авторы блокируются.

Стоит или там такая же "хрень" в лечении, как у нас в Узбекистане? Я сегодня уже на 100% убедилась, что среди наших врачей нет ни одного, кто бы не купил диплом. А врачи постарше, все говорят мне с дочкой, что в их время этого заболевания не было, и в институте они его не проходили, и сейчас учатся вместе с нами!!!Сейчас дочке 3 года, поставили онкологию. До этого утверждали ВИЧ. Сейчас собирают консилиумы из 7 человек и трахают мозг направо и налево. Надоели с анализами, читают, тупо мычат, и не знают как помочь. Это УЖАС какой-то. Хочу продать квартиру, всё что есть и вести её в Израиль. Может хоть там помогут?


lediL

Сообщение отредактировал Webmaster - Пт, 31.05.13, 00:36
Профиль
24 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 21.01.15, 17:42 | Сообщение # 401
Я в нашу медицину слабо верю.  Заграничные специалисты, например с Израиля, больше доверия вызывают
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 21.01.15, 17:51 | Сообщение # 402
Антоныч, Я так понимаю, вы любитель подливать масло в огонь??? Все уже забыли, а вы опять за свое. Все проехали  nocomp
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 21.01.15, 18:26 | Сообщение # 403
Антоныч, личные примеры, иначе словоблудие.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 21.01.15, 18:43 | Сообщение # 404
Уже ни чего.

Сообщение отредактировал ksyu - Ср, 21.01.15, 18:47
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Ср, 21.01.15, 22:49 | Сообщение # 405
Цитата ksyu ()
А в США хрен кто вас отвезет,  бесплатно , в больницу если у вас сыпь или желтуха. Даже если температура под 40 у детенка , все равно на прием являетесь к врачу. Ни каких патронажей и врачей на дом не приходят. Да тут в роддоме больше 2-3 дней не держат, только если есть осложнения или с ребенком , сто-то не ладное.

Когда у меня прошлом летом были панические атаки, мне в Москве за 1 день сделали УЗИ ЩЖ, УЗДГ БЦА, ЭхоКГ, ЭКГ, предоставили консультации невролога, эндокринолога, окулиста и терапевта, а на следующий день утром взяли кровь на гормоны и глюкозу, просто потому что сдавать надо натощак, поэтому сразу не могли взять. Единственное, для чего мне пришлось постоять в очереди около 5 дней – это ЭЭГ. Всё бесплатно, без ожиданий, в рамках ДМС. А то вдруг у меня какая-то органическая патология (гипердиагностика).

Осенью терапевт подозревает у меня аппендицит, говорит, что хирурга в этом здании нет, но есть тут один недалеко, который может принять меня через полтора часа, в 4 км отсюда. Мне через 5 минут звонят из страховой и говорят "у вас же температура 38.5, давайте мы вас на скорой эти 4 км провезём", я вежливо отказываюсь, т.к. уверен, что и сам доеду. Аппендицита нет, подозреваем пиелонефрит, делаем УЗИ, берут маркеры крови, тут же мазок из зёва пока антибиотиками всё не убилось. После окончания лечения контрольная биохимия и снова мазок. Всё бесплатно и по ДМС. (Снова гипердиагностика.)

При таком уровне обслуживания я не вижу смысла ложиться в больницу, пока у меня не случится действительно тяжёлое течение заболевания, требующее ежедневного внимания врача и ежедневных изменений в лечении. Зачем ложиться в больницу, если все обследования и назначения можно получить, придя 1 раз в клинику на несколько часов? Такси туда и обратно =1000 рублей, но я экономный, поэтому езжу на метро даже с температурой. Если бы по ОМС обслуживали хоть сколько-нибудь похожим образом, а не как в 2008 году мне приходилось за месяц записываться на элементарное УЗИ, или как в 2014 нужно было записаться за неделю к окулисту, который принимает в другом районе, до которого общественным транспортом добираться с двумя пересадками, то людям бы и не приходилось звонить в скорую с желтухой или сыпью. Справедливости ради отмечу, что окулист оказался очень хорошим. Но блин, запись за семь дней. А что было бы, если бы мне эндокринолог или онколог понадобился бы? Запись за месяц, потом очередь на обследования ещё пару месяцев итп? Конечно, тут в больницу начнёшь проситься.

В общем, я правда не понимаю, зачем лежать в больнице больше 2-3 дней, если осложнений нет, ежедневного внимания врача не требуется и лечение можно продолжать амбулаторно. Лечение на дому, в кругу семьи, способствует выздоровлению и сокращает период реабилитации.
Профиль
Люда Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 22.01.15, 17:43 | Сообщение # 406
ijon88, 
прям похоже на воплощение сказки , Заболел и тебе сразу все дают, при чем бесплатно.
вам повезло,видимо)
или это мне не повезло)
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 22.01.15, 19:03 | Сообщение # 407
ijon88, 2-3 дня в роддоме после родов. Когда в России 6-7 дней без осложнений.

Сообщение отредактировал ksyu - Чт, 22.01.15, 19:06
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Чт, 22.01.15, 19:26 | Сообщение # 408
Цитата ksyu ()
в России 6-7 дней без осложнений

А я однажды лежал 12 дней в КИБ с аденовирусной инфекцией. Мне надо было в аспирантуру готовиться поступать, а меня в закрытой больнице заставляли горло полоскать раствором фурацилина, вот и всё лечение. Я не просил, чтобы меня госпитализировали, и мне пришлось упрашивать лечащего врача, чтобы меня выписали. Зачем это было нужно? Я читаю истории о том, как тяжёлых больных с подозрением на энцефалопатию отказываются госпитализировать и не могу придумать такому положению дел никакого оправдания.

Я никогда не был беременным, но предполагаю, что может быть действительно нет смысла 6-7 дней лежать в роддоме, если осложнений нет, а все процедуры можно завершить в поликлинике по месту жительства.

Добавлено (22.01.15, 19:26)
---------------------------------------------
Цитата Люда ()
прям похоже на воплощение сказки , Заболел и тебе сразу все дают, при чем бесплатно. вам повезло,видимо)

Мой работодатель щедро оплачивает страховую премию для ДМС.


Сообщение отредактировал ijon88 - Чт, 22.01.15, 19:27
Профиль
Люда Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 24.01.15, 11:07 | Сообщение # 409
Цитата ijon88 ()
Мой работодатель щедро оплачивает страховую премию для ДМС
ой, а мне тут такая мысль проскочила,было бы неплохо,если бы наша страховка еще и за границей действовала))
Профиль
24 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 29.01.15, 13:34 | Сообщение # 410
универсальная страховка это вещь конечно. На сколько бы дешевле лечение в том же Израиле тогда обходилось. Тогда бы заграничное лечение более популярным стало. Плохо вот что сейчас доллар вырос так((

Добавлено (29.01.15, 13:34)
---------------------------------------------
А через вебинары консультацию уже кто-то получал? То родственники Эко хотят в Израиле делать, вот спрашивают сталкивался ли я с таким http://xn----7sbbfpascdascclul6bscsbm30a.xn--p1ai/%D0%BE%..... А у меня опыта в вебинарах не было. Сразу на лечение ехал и все

Профиль
Люда Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 30.01.15, 11:51 | Сообщение # 411
да, это вообще неприятно.И самое обидное,что от этого скачка страдают больше всего обычные люди. И даже если бы год назад  я могла бы себе позволить лечение за границей, то с нынешним курсом мне это не потянуть(
Профиль
24 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 01.02.15, 21:29 | Сообщение # 412
Скорее бы этот курс назад вернулся. То думал летом уже не на лечение, а в качестве туриста съездить в Израиль, на красоты посмотреть. Но наверно по финансовым причинам уже не получится.  Это же для души. Хотя если дело касается здоровья, деньги как правило находятся
Профиль
Люда Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 02.02.15, 15:59 | Сообщение # 413
все равно деньги лучше тратить не на лечение, а на профилактику болезней. Хотя, есть такие болезни, которые начинаются незаметно и прогрессируют очень быстро. А сколько как думаете будет стоять поездка? Вы  в какую-то конкретно клинику или на месте разберетесь?
Профиль
24 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 03.02.15, 14:21 | Сообщение # 414
Я в Хадассе был, не так давно. Сейчас тьху-тьху пока все хорошо. Если вам интересно http://xn----7sbbfpascdascclul6bscsbm30a.xn--p1ai/cost/ примерный ориентир цен выложил, но понятно что точных сум там не указано, так как все индивидуально
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 03.02.15, 17:31 | Сообщение # 415
Вот именно о Хадассе на горе у меня плохое впечатление и опыт остался. sad
Профиль
Serafima Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 04.02.15, 09:40 | Сообщение # 416
Добрый день. Вот вы выложили примерные цены в Хадассе, это хорошо. А скажите, вы как оплачивали лечение? Некоторые заграничные клиники просят заранее деньги на их счет перевести, я не совсем понимаю, как можно заранее стоимость лечения определить...
Профиль
Mace4ka Offline
118 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 04.02.15, 11:55 | Сообщение # 417
Цитата ksyu ()
2-3 дня в роддоме после родов.
у нас в КЗ на 3й день чуть ли не выпинывают....


"K черту лучший из миров, если меня в нем нет".
Профиль
24 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 04.02.15, 13:34 | Сообщение # 418
Цитата Serafima ()
Добрый день. Вот вы выложили примерные цены в Хадассе, это хорошо. А скажите, вы как оплачивали лечение? Некоторые заграничные клиники просят заранее деньги на их счет перевести, я не совсем понимаю, как можно заранее стоимость лечения определить...
Я на перед тоже боялся переводить, по этому на месте за лечение платил. И у меня от Хадассы вполне приятное впечатление осталось. А вот цену на перед определить сложно, с этим согласен, по этому придерживаюсь и дальше мнения, что лучше на месте все оплачивать
Профиль
Serafima Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 05.02.15, 11:16 | Сообщение # 419
Да, как-то на месте надежней будет. Всякие ситуации бывают, ищи свищи потом свои денежки. Еще такой вопрос...У нас вот в больнице без взятки врачу, на хорошее отношение не рассчитывай...Не сталкивались с таким в Израиле? А то планируем поездку, вот узнаем, к чему вообще готовиться.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 05.02.15, 15:55 | Сообщение # 420
Serafima, За те деньги , что вы там оставите, как иностранцы... Уже оплаченно на перед и улыбка и хорошее обращение, но это не касается вас ели вы "+".
Профиль
Люда Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 05.02.15, 17:02 | Сообщение # 421
те деньги.которые оставляются за границей не такие уж и большие для них, а для нас, ососбенно,в нынешнем курсе,это немаленькая сумма.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 05.02.15, 18:20 | Сообщение # 422
....

Сообщение отредактировал ksyu - Чт, 05.02.15, 19:01
Профиль
Serafima Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 06.02.15, 10:17 | Сообщение # 423
Ну что ж делать...Курс этот и правда не вовремя скачек сделал. Может, снизят немного долларовые  цены на лечение. Если действительно много наших лечится.  Как в туризме сделали - Турция и Египет сбили немного цены на путевки для наших соотечественников.
Профиль
24 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 06.02.15, 16:19 | Сообщение # 424
Цитата Serafima ()
Да, как-то на месте надежней будет. Всякие ситуации бывают, ищи свищи потом свои денежки. Еще такой вопрос...У нас вот в больнице без взятки врачу, на хорошее отношение не рассчитывай...Не сталкивались с таким в Израиле? А то планируем поездку, вот узнаем, к чему вообще готовиться.
 Какие-же взятки в Израиле вы что? Вы и так за лечение платите. Так что там такого просто нет. Отношения тоже нормальное. Даже банальные палаты и то  получше наших будут. То у нас больницы в очень плачевном состоянии, хотя на всякие благотворительные поборы постоянно деньги берут


Сообщение отредактировал Антоныч - Пт, 06.02.15, 16:19
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Сб, 07.02.15, 01:46 | Сообщение # 425
Антоныч, Давайте только честно всем скажем,что абсолютно всё,что там происходит(в Израиле в Хадассе) ничем не отличается от российских клиник.Такие же стрёмненькие палаты,между прочим с плотной тряпочной перегородкой,при чём анализы берут в какой-то комнатушке(явно похожей на квартиру переделанную,какие-то психованные дамы кругом,очень деловые,обычные шприцы и пластыри.Анализы приходят на иврите,при чём обычные напечатанные бумажки,и подписью одного врача.Перевод документов оплачивается отдельно.Врачи-80% из России.Злые очкастые тётки ушлые.Нам повезло с кардиологом(он чистый израильтянин,вот за этого врача я не пожалела свои потраченные 800 у.е. за консультацию)Стоматология в хадассе,как у нас в узбекистане,стрём,но за каждый зуб у ребёнка взяли по 800 у.е.за пломбочку.А также сняли с карточки 1500 якобы за покрытие её зубиков,и не сделали,сказали ой,мы у вас ничего не брали!на иврите на бумажке оказывается этого не было написано.Вооооот.Советую всем,кто всё же поедит в израиль,не ехать в крупные клиники,там есть очень хорошие маленькие стоматологии например,замечательные врачи,и стоимость зубов там обошлась нам в 200 шекелей.Попробуйте найти каких-то знакомых,которые дадут вам адрес клиник куда они сами ходят.Поверьте.в Хадассу они точно не ходят,говорят,что там лохотрон для иностранцев.Всякие там понты -вроде ведения беременности за 9000 у.е.А на самом деле всё то же самое что и на родине.мы были в обоих Хадассах)их там две.но чаще всего вели нас в Хадассе(Ейн карем)-Лохотрон!

lediL
Профиль
Люда Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 07.02.15, 10:41 | Сообщение # 426
ничего себе, вот это неприятный опыт!никому не пожелаешь..может вам просто не повезло,знаете, раз на раз не приходится...
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 07.02.15, 10:53 | Сообщение # 427
Люда, а может уже просто пора понять что косяки есть везде. И в России и в Израиле.
Профиль
Serafima Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 08.02.15, 11:01 | Сообщение # 428
Косяки везде есть, как без них...Я не говорю про мед.персонал, но в Израиле ведь есть хорошие врачи, профессора, которые действительно могут помочь тяжелым больным и назначить действенное лечение.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 08.02.15, 18:21 | Сообщение # 429
Люда, 
Тогда не повезло сразу 2-и людям в разные промежутки времени ? У нас тоже самое, только без стамотолога . Анализы, осмотр пожелого акушера гинеколога , а потом его слова : уберите в ведро сами свой халат и пеленку . Мне не трудно но не с таким же гонором разговаривать.  А эти слова переводчицы: извините , но на операцию мы можем вас записать в конце дня только, когда все пациентов про оперируют , сами понимаете , после вас нам надо про стерилизовать , про дезинфицировать кабинет.  wacko , а что вы этого не делаете после каждого пациента ?????  Тут у нее сразу вылетели слова из головы и она не знала, как Русский  или по Английски это сказать. Я ни неженка, но в таком тоне ни кому не позволено разговаривать со мной, за мои же деньги не малые.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 10.02.15, 10:20 | Сообщение # 430
Цитата ksyu ()
Тогда не повезло сразу 2-и людям в разные промежутки времени ?


А что такое n= 2 ? Статистически недостоверные данные. Вот когда бы было n= 100 ( хотя бы ), вот тогда..
Я тоже могу сказать,что в Европе доктора-лохи. Я так думаю и я так ощущаю. Причем всё кого я видел- лохи.  Да и в России-тоже, почти все. И да,я могу документально подтвердить и то и другое, т.к. храню всю медицинскую документацию. Это просто я такой офигенный, наверное. Так ведь тоже бывает ? Еще как.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Вт, 10.02.15, 10:37
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 10.02.15, 15:38 | Сообщение # 431
bobcat2, Вы уж краски не сгущайте совсем, n-2 это только с нашего форума считается. Про то , что лохи , это не врачи, а те граждане которые считают , что за ннн -е количество $$$ , будет и здоровья и счастья!  За всю Европу я не берусь судить , ни в коем случае. Хотя есть один пример: 7 лет назад моего мужа перевезли из Москвы в Хельсинки с сердечным приступом, там доктора успешно сделали операцию, вставили зонт, что в России только пару лет назад стали делать на сердце. Про Америку конечно я такого не скажу. И отношение, и лечение я не придираюсь совсем. Вот только нашатырного спирта ни у кого нет ни в Израиле не в Америке sad , приходится , все свое нашу собой!

Сообщение отредактировал ksyu - Вт, 10.02.15, 15:51
Профиль
Люда Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 10.02.15, 20:11 | Сообщение # 432
а что у них нет нашатырного спирта,это сарказм или как ?я не пойму что-то?))
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 10.02.15, 20:32 | Сообщение # 433
Цитата Люда ()
у них нет нашатырного спирта,это сарказм или как ?


Нет,не сарказм. Просто в США и Европе для регистрации средства в качестве лекарства оно должно обладать эффективностью. Если  эффективность свою доказать оно не может, статуса лекарства оно не получит . Именно поэтому в Европе распространённые в России фуфломицины- эссенциале, гептрал, актовегин, кортексин, ноотропил, кавинтон, циклоферон, церебролизин, арбидол и  пр- не имеют статуса лекарств и назначить их невозможно. Нашатырь-из этой же серии.

Добавлено (10.02.15, 20:32)
---------------------------------------------

Цитата ksyu ()
вставили зонт

От инопланетян ? ))


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Вт, 10.02.15, 20:31
Профиль
tamir Offline
96 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 10.02.15, 21:08 | Сообщение # 434
Бобкэт приветствую.скажите,так существуют ли лекарства для печени,ее востановления и все такое?
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 11.02.15, 03:59 | Сообщение # 435
bobcat2, Ага , такой легальный элион!
Профиль
24 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 11.02.15, 20:42 | Сообщение # 436
У меня честно говоря врачи евреи были, так что я не сетую на клинику, а наоборот благодарен за хорошо сделанную операцию.  Насчет палат, так там по лучше будет, чем в наших гос клиниках уж согласитесь. Не знаю как вам. но мне отношение к себе как к пациенту в Хадассе реально понравилось. Так как на родине у нас почиму-то без знакомств и денег нормального отношения просто нет.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 11.02.15, 21:51 | Сообщение # 437
Антоныч, Вот вы странный человек. Сами же говорите без денег и знакомств отношение плохое, в России , а в Хадассе вам за милые глазки хорошо относились???  Уйти пути симпотюлька  biggrin
За деньги и в России с меня пылинки сдували в частной клиники. Чай кофе .....разрешите я вам укольчик быстренько поставлю. На 4 -й день в клиники даже сам хозяин американских клиник в Москве (Индус) пришел поздороваться и узнать о самочувствии и есть ли жалобы какие-нибудь.
Как у нас тут один раз мадам на форуме сказала . "ой все....!" biggrin Бесмыслится продолжается.  Каждый остается при своем мнении!


Сообщение отредактировал ksyu - Ср, 11.02.15, 21:59
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 12.02.15, 01:56 | Сообщение # 438
lyava, Я честно не помню его имя уже. Он такой очень большой со всех сторон мужчина, что не естественно для Индуса.
Профиль
Люда Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 12.02.15, 18:39 | Сообщение # 439
вот по поводу того, что лечение у нас в частных клиниках тоже может быть с приятным обслуживанием могу согласиться, только вот если что-то серьезное лечить,может и дороже получится ,чем за границей
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 12.02.15, 19:23 | Сообщение # 440
Люда, ну что вы фигню говорите?
Вы изучали вопрос с ценниками? Или обс?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Стоит ли ехать на лечение в Израиль?
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]