• Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Стоит ли ехать на лечение в Израиль?
Стоит ли ехать на лечение в Израиль?
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Вс, 16.09.12, 00:57 | Сообщение # 1
Все рекламные посты удаляются, авторы блокируются.

Стоит или там такая же "хрень" в лечении, как у нас в Узбекистане? Я сегодня уже на 100% убедилась, что среди наших врачей нет ни одного, кто бы не купил диплом. А врачи постарше, все говорят мне с дочкой, что в их время этого заболевания не было, и в институте они его не проходили, и сейчас учатся вместе с нами!!!Сейчас дочке 3 года, поставили онкологию. До этого утверждали ВИЧ. Сейчас собирают консилиумы из 7 человек и трахают мозг направо и налево. Надоели с анализами, читают, тупо мычат, и не знают как помочь. Это УЖАС какой-то. Хочу продать квартиру, всё что есть и вести её в Израиль. Может хоть там помогут?


lediL

Сообщение отредактировал Webmaster - Пт, 31.05.13, 00:36
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вс, 16.09.12, 01:22 | Сообщение # 2
Quote (lyava)
Стоит или там такая же "хрень" в лечении,как у нас в Узбекистане?

в Узбекистане довольно не плохо с лечением онкологии если есть деньги ,кстати Солженицына вылечили именно в Ташкенте от рака и прожил он до глубокой старости , по поводу Израиля или Германии конечно там современнее и технологичнее , я бы вам посоветовал прежде чем делать резкие движения собрать все доступные вам анализы и переслать на диски в клиники, можно через интернет у вас будет приглашение и твердая цена , а уж потом принимать решение.
Здоровья вам и вашему малышу.


a la guerre com a la guerre
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Вс, 16.09.12, 23:23 | Сообщение # 3
доктор,
Спасибо вам огромное за пожелание,Дай Бог)А по поводу лечения онкологии в Ташкенте, может её Солженицыну и вылечили,но картина происходящего там сейчас вводит меня в сомнение,что там вообще кто-нибудь выживает...Пока мы с ребёнком сидели 3,5 часа в очереди на УЗИ в вонючем узком коридорчике,где сидели человек 30 впритык друг к другу с пакетиками и трубочками из горла и живота.Может я не права...Просто все,кто там был говорили,что даже 3 уровень химии не помогает им...всем


lediL
Профиль
lasto4ka Offline
673 поста
Награды: 11
Дата: Вс, 30.09.12, 01:20 | Сообщение # 4
Привет. я с Израиля,постараюсь ответить вам на вопросы,знаю многих что едут,если что то интересует постараюсь узнать,спрашивайте..работала в больнице имела дело с туристами.

Добавлено (30.09.12, 01:20)
---------------------------------------------

Quote (olga11)
Адрес: ул.Анехошет 6, Рамат а-Хаяль, Тель Авив Израиль

Больница называется "Асута" как раз в ней я и работала.


В конце всегда всё хорошо. Если ещё не хорошо, то значит ещё не конец.
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Вт, 02.10.12, 22:21 | Сообщение # 5
lasto4ka, спасибо вам).А вы ничего не слышали о медицинском центре Гилель-Яффе?Мне его посоветовали в турагентстве, но я понятия не имею, что там и как.Вроде по ценам подходит, но очень боюсь попасть на ерунду.А Ассута нам отказали,сказали,что проблемами с ВИЧ они не занимаются. sad Поэтому мы и ищем что-то более для нас подходящее).блин,если вы нам поможете с советом как быть и куда ехать я буду так вам с дочерью благодарна. cry Просто и бюджет не позволяет ехать в такие шикарные клиники...

lediL
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Вт, 02.10.12, 22:23 | Сообщение # 6
lasto4ka, ещё вопрос,вы не знаете как лучше,жить там в гостинице или снять квартиру?и как это сделать?спасибо вам

lediL
Профиль
20 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 21.03.13, 02:35 | Сообщение # 7
я тоже живу в Израиле,медицина здесь действительно лучше и намного,говорю спасибо БОГУ каждый день за то,что живу тут. По поводу лечения онкологии если у вас есть возможность обязательно везите дочь сюда,у меня сейчас девочка знакомая тут лечится,в России ее домой отправили умирать сказали что уже неоперабельна,она сразу прилетела сюда в Тель -Авив больница Асута,проаперировали на следующей неделе уже домой летит так что если есть возможность я думаю лететь надо.По поводу квартиры я думаю будет лучше,так как намного дешевле,и дешевле будет если полетите не через тур агенство а напрямую с больницей свяжетесь вас так же встретят и во всем помогут.

Сообщение отредактировал любимая - Чт, 21.03.13, 02:37
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Чт, 21.03.13, 12:00 | Сообщение # 8
Цитата (lyava)
что среди наших врачей нет ни одного,кто бы не купил диплом.А врачи постарше,все говорят мне с дочкой, что в их время этого заболевания не было, и в институте они его не проходили, и сейчас учаться

ВИЧ имеют право лечить те, кто

* когда учился, про вич не слышно было
* учился в глуши, там где образование хуже, чем на форуме
* учился кое-как да на троечки
* учился по другой специальности (психотерапевт, например).

Таких идиотов отсеивают на Западе. А если таких отбирать, то специалистов по вич останутся единицы.

Важна не страна - а сам врач. Сейчас все анализы можно сдавать в региональном центре, таблетки одинаковые. Если хочется другую схему - подумайте и почитайте сами, будет ли она для вас приемлимой. За деньги и дороже - не значит приемлимо для организма.

ВИЧ лечение это не один раз приехал и все, это постоянное наблюдение у практикующих специалистов, а не тех, кто переводит статьи с английского, размещает их в интернете и считает себя врачем.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 21.03.13, 14:12 | Сообщение # 9
Я была в Израиле в клинике ХАДАССА горная. Такого унижения , я ни когда не испытывала на себе. За те деньги, что мы отстегнули просто за консультацию и осмотр (750$), хотя бы проявили безразличие, но ни как то с каким пренебрежением ко мне отнеслись. Как будто я из самой низкой касты человечества. А потом мне когда назначили день операции, мне переводчица сказал(она там же и работает в этой клинике с иностранцами) Ну вы понимаете вас врач будет принимать в последнюю очередь, т,к после вас надо все и вся дезинфицировать... Я была в шоке.. Что получается до меня , ни чего не дезинфицируют? Когда я рассказала моему лечащему врачу здесь в Москве он долго не мог переварить эту информацию. Вобщем я так ни какой перации не делала. Я не собираюсь платить 6000$ а потом еще отмываться от унижения и платить психологам за восстановления моего психологического состояния. 
ТАК ЧТО Я НИ КОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ТАМ ЛЕЧИТСЯ!
Профиль
1 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 09.04.13, 16:33 | Сообщение # 10
Добрый день.Напишу кратко отзыв о своем лечении в Израиле.1)     Еслиу вас стоит вопрос ехать ли на лечению за границу, а именно в Израиль — ехать!
Уровень медицины на высоте. По ценам будет дешевле, чем Германия.2)     Неищите клинику — ищите врача, который компетентно разбирается в вашем
заболевании. Ваше выздоровление будет зависеть именно от его профессионализма.3)     Вбольшинстве случаев правильный выбор врача зависит от правильного выбора посредника.
Я своего искала среди посредников по отзывам на форумах, но нашла по
рекомендации своих знакомых врачей. Осталась очень довольна и самим
посредником, но самое главное, врачами, которые меня лечили. Встречала людей,
которым не нравился их врач, его приходилось менять, а это оплата по «второму
кругу». Можно ли ехать без посредника — можно, но когда начинаются проблемы,
люди не знают куда бежать и у кого искать помощи. Знакомилась и с теми, кому
пришлось менять и посредника и врачей. Посредник так же организовывает вашу
встречу, отправку в аэропорт, жилье и быт.4)      Результатом лечения осталась довольна на все100!! После больницы Израиля (Ассута), у нас не хочется даже на плановые
осмотры ходить — все очень здесь печально!5)     Никакихпредоплат быть не должно, до того момента, пока вас не посмотрит врач и не  назначит перечень анализов и обследований.Заплатите за них, а за основное лечение — после того, как вам его назначат.
Если у вас просят деньги сразу — это мошенники!!!6)     Надеюсьдонесла немного информации для нуждающихся в ней. Если будут вопросы,
отвечу.


анастасия

Сообщение отредактировал Webmaster - Пн, 06.05.13, 12:43
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вс, 05.05.13, 17:04 | Сообщение # 11
я слышала что в Израиле идут испытания новых лекарств о от вич и даже с нашего города набирали больных на стадии Спид для эксперементов недумаю что это масово внедрили во всех клиниках т к прошло всего несколько месяцев. одни анализы на вирус сд вн  и тп там стоят приблиз 4-5 тис дол поэтому квартира для продажи должна быть как минимум в Монако (там стоим кв м 200 000 дол)
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Вс, 05.05.13, 20:49 | Сообщение # 12
ksyu, родная,я же тебя предупреждала...Я тебе 5 писем написала,когда приехала из Хадасы Эйн-Карем.

Цитата (ksyu)
Такого унижения , я ни когда не испытывала на себе. За те деньги, что мы отстегнули просто за консультацию и осмотр (750$)

Да вам безумно повезло)Я заплатила за обследование дочки в октябре 2012 -17000 у.е.Могу выслать копии документов и справок,которые они мне предоставили.В эту стоимость входило-УЗИ печени,селезёнки,почек.ЭКГ сердца-с консультацией врача.Анализы на всё что только можно было взять) я сделала это для того,чтобы на 100,чёрт возьми 150% быть уверенной,что ребёнок по всем остальным параметрам здоров.Все врачи тааак были аккуратны с нами,так внимательны.НО-когда речь зашла о ВИЧ,и ребёнку его поставили,то с нами обращались как с ....не знаю кем.Думаю,мой характер тоже оставляет желать лучшего,я никогда не позволяла с собой хамить.Но очень жалею,что поехали именно туда.В ИЗРАИЛЬ больше не поеду,даже если заплатят.


lediL
Профиль
limpbizkit Offline
679 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 05.05.13, 22:17 | Сообщение # 13
Я считаю так Израиль и Германия по раку впереди нас !Но вич он и в Африке Вич  что такого невозможного сделают в израили что не зделают у нас !Ладно бы израиль излечивал от вича на всегда тогда да !можно было бы говорить где лечиться !какая разниться где лечиться и где лечить не лечимое заболевание !смысл Вич контролировать клетки и вн !и при снижении назначать терапию!А что в ИЗраили  оперируют  или что там делают !я не понимаю!ВИЧ хроническое заболевание !которое контролируеться врачами в России !я Думаю если вич  то  наблюдаться там где прописана !а в Израиль если и ехать так на отдых искупаться !да и сменить обстановку !моя точка зрения !

Ребят у кого плюс у кого минус помогите пожалуйста(разобраться)
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Пн, 06.05.13, 00:47 | Сообщение # 14
limpbizkit, всё правильно.Но честно сказать отдыхать лучше в Турции или в Европе,это я по своему опыту знаю.А вот ехали туда по Очень сильному предубеждению,что Израиль это мировая лечебница)что там конечно не излечат нашу проблемку,но проверят и всё сделают на уровне.Ошибочка)))не ездите товарищи в Израиль,не тратьте свои кровные накопленные денежки на шарлатанов.

Добавлено (06.05.13, 00:47)
---------------------------------------------
melissa, вот пожалуйста,один товарищ из сетевого маркетинга)Топ-Ихилов(одна из дорогущих клиник господина Прохорова).


lediL
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 06.05.13, 11:13 | Сообщение # 15
lyava, Да помню нашу переписку! Ну как всегда надеешься на лучшее! Тем более врач у кого я наблюдаюсь гинеколог посоветовала! А тут оппа вышла!
Профиль
76 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 06.05.13, 13:24 | Сообщение # 16
Lyava,
А почему вы дочку в Израиль возили, а не в Россию  обследоваться? Было бы дешевле... Думаю в Москве в 10 уложились бы.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пн, 06.05.13, 14:06 | Сообщение # 17
Мне обьясняли врачи что ехать лечится заграницу имеет смысл только в том случае когда здесь уже закончились все имеющиеся схемы т к у нас три схемы а там пять и что вообщем то все у кого есть такая возможность так  и  делают
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 06.05.13, 14:13 | Сообщение # 18
Цитата (lyava)
Ошибочка)))не ездите товарищи в Израиль,не тратьте свои кровные накопленные денежки на шарлатанов.
Наконецто здравый коммент. Медицина Израиля и Германии это - PR. И еще не забывайте главное - Граждане бывшего СССР для этих медиков всего лишь средство наживы, куски мяса и недочеловеки.


Модер, обнуляй мой % замечаний!

Сообщение отредактировал moroz1 - Пн, 06.05.13, 14:13
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пн, 06.05.13, 14:32 | Сообщение # 19
понятно-страны третьего мира а анализы можно и у нас в германию отправить лабораторий немецк у нас хватает
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 06.05.13, 15:24 | Сообщение # 20
Я считаю что Израиль уж сильно разрекламировали,соответственно появляется ощущение что там в тыщу раз лучше чем у нас. Я думаю что там так же как и в Москве,есть отличные спецы и клиники,а есть мягко скажем не очень. Вообще попасть где либо к хорошему врачу,это как пальцем в небо,попала-отлично,нет-печально

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 06.05.13, 15:52 | Сообщение # 21
магнолия
Цитата (магнолия)
Я думаю что там так же как и в Москве,есть отличные спецы и клиники,а есть мягко скажем не очень. Вообще попасть где либо к хорошему врачу,это как пальцем в небо,попала-отлично,нет-печально
Да и причем совковое отношение врачей к нашей персоне!!
Профиль
Tekilla Offline
348 постов
Награды: 45
Дата: Пн, 06.05.13, 20:49 | Сообщение # 22
Химия- одинаково не полезная что у нас, что в Израиле или еще где-нибудь. А в Израиль рвануть-так с такой ситуевиной, как сейчас там(на грани войны) с Сирией, так лучше уж дома от Вича, чем там от пулемета.

Оказалось-показалось.....
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пн, 06.05.13, 21:22 | Сообщение # 23
это точно у меня подруга недавно  в гости туда летала говорит только прилетела бомбить начали так она всю неделю в подвале с ноутбуком и мартини просидела а в соседнтй дом попали...
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Ср, 08.05.13, 00:12 | Сообщение # 24
Цитата (Пролетая_над_Брюгге)
Lyava, А почему вы дочку в Израиль возили, а не в Россию  обследоваться? Было бы дешевле... Думаю в Москве в 10 уложились бы.

А кто вам сказал,что не возила?)))И в Москве были, и у знакомого очень хорошего врача в Тамбовской детской больнице.Просто у меня уже крыша ехала на почве этих болезней и анализов)В 2010 поставили в Ташкенте доче ВИЧ,в Москве в 2011 сдавали,сказали просто на обследование,не сказала,что его в Таше нашли у неё.Так нам через 2 дня позвонили,сказали приезжайте.Приезжаю,говорят всё ок,результат отрицательный.Я чуть в обморок не упала.Приезжаю домой в Узбекистан,обрадовалась.Тут нам звонят из СЦ,говорят что если не придём,то я виновата буду если с нами что-то будет.Приехала,пересдали,я им бумажкой с анализами из Москвы кручу,мол нету.Значит в Ташкенте 1 анализы-ложный,перездали положительный,при чём и у дочи и у меня.Поэтому и поехала.Чёрт возьми,я вся уже на нервах была.И муж бывший,козёл такой,нет признаться,так он орёт,что не от куда.Мол у него тоже ничего нет.Вот и поехала,кучу денег потратила.Когда там были,тоже никому ничего не сказал.Ни про анализы,ни про что.Просто говорю,хочу дочку обследовать.Они потом на меня ещё кричали,что мол сразу сказать не могла,что у вас ВИЧ.Что из нас идиотов делаете.Со слезами уезжала оттуда...

Добавлено (08.05.13, 00:12)
---------------------------------------------

Цитата (ksyu)
Да и причем совковое отношение врачей к нашей персоне!!
ага)даже нравится смотреть на реакцию некоторых врачей,когда они так спокойненько ощупывают,глазки строят,а потом им заявляешь в лоб зачем пришла,а они бегут руки со спиртиком мыть и перчатки одевать) cool


lediL
Профиль
3 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 16.05.13, 21:01 | Сообщение # 25
[quote=lera40]Мне обьясняли врачи что ехать лечится заграницу имеет смысл только в том случае когда здесь уже закончились все имеющиеся схемы т к у нас три схемы а там пять и что вообщем то все у кого есть такая возможность так  и  делают[/quote]

Позвольте немного исправить и дополнить.
Я сам являюсь сотрудником компании посредника по организации лечения иностранных граждан в Израиле.
Из опыта знаю, что если говорить конкретно об онкологии, то при возможности, повторюсь - при возможности лучше сразу приехать на диагностику и, если потребуется, лечение в Израиль. Сами врачи здесь говорят, что пациентов нередко в России начинают лечить неправильно, либо не уточнив диагноз, а когда процесс зашел уже слишком далеко, то бросают все и едут в Израиль. Я с такими пациентами тоже сталкивался.
Химиотерапия в Израиле неплохо себя зарекомендовала, но если пациент обратится слишком поздно, упустив время и потратив его на некомпетентное лечение, то это может снизить его шансы на благополучный исход заболевания.
Вот вам несколько случаев из практики, коротко истории пациентов.

1. Мужчина, 53 года. В Москве поставлен диагноз "рак простаты на 90%". И рекомендация врача - радикальная простатэктомия (полное удаление предстательной железы). Он прибывает в Израиль обратившись в нашу компанию. Сдав все анализы, включая гистологию, диагноз московских врачей был опровергнут. Отправили счастливого домой, не было надобности идти под нож.

2. Женщина 55 лет. В Питере долго не могли поставить диагноз. Футболили с одного анализа на другой. В итоге сказали - рак.
Приехав сюда обнаружили кисту в брюшной полости размером с маленький арбуз! И своевременно ее удалили. Она быстро пошла на поправку и уже через неделю была дома.

Иными словами рак, диагностированный в СНГ, не всегда подтверждается на диагностике в Израиле, и наоборот - в СНГ не придают значение, а у пациента прогрессирует злокачественная опухоль. Технологии, применяемые у нас для диагностики опухолей, такие как МРТ, ПЭТ-КТ и лабораторные анализы вкупе с высококвалифицированными врачам радиологами и онкологами реально спасают жизнь.

Также из рассказов нашего пациента знаю, что он был перед выбором: Германия и Израиль. В Германию надо ждать визу около месяца, платить за услуги переводчика 35 евро в час. И не очень положительные отзывы об отношении персонала к пациентам.
В Израиль из России виза не нужна, все компании-посредники владеют русским и ивритом, кроме того, в клиниках немалая часть медперсонала говорит по-русски, облегчая пребывание в стационаре и на диагностических мероприятиях. И со слов же наших пациентов - люди в Израиле оказались на порядок приветливее немцев, доброжелательнее и общительнее, всегда готовы помочь советом, словом, делом.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Чт, 16.05.13, 21:11 | Сообщение # 26
Израильтянин, никто и неспорит что диагностика у нас не навысоте но мы обсуждали не онкологию а то что лучше при нашем конкретном заболевании нашем или мы что то пропустили и в Израиле уже научились излечивать СПИД?
Профиль
3 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 16.05.13, 21:53 | Сообщение # 27
lera40 В этой области работают, но пока к сожалению не научились. Но в этой теме в первом и втором, и в других сообщениях обсуждали и онкологию тоже. Поэтому я и написал немного информации

Сообщение отредактировал Израильтянин - Чт, 16.05.13, 21:54
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Чт, 16.05.13, 22:50 | Сообщение # 28
Израильтянин, проходим мимо.На моей теме свою ахинею не рекламируем.Можете дурочкам пропихивать свою медицину дальше,а я туда больше за миллион не поеду.МЕДИЦИНА У ВАС ГОВНО.Пусть меня накажут за это оскорбление,я зараннее извиняюсь перед людьми прочитавшими это оскорбительное слово,но повторюсь МЕДИЦИНА У ВАС ХУЖЕ ЧЕМ В УЗБЕКИСТАНЕ.А я ещё удивлялась,когда ехала в Израиль,почему у нас в самолёте израильтяне летят из Узбекистана.С одним парнем разговорилась,и друзья,вы не поверите)))он был у нас на профилактическом лечении)))граждане не верьте рекламе!А вы Израильтянин, топайте с этой странице.Вам не заплатят за рекламу! cool

lediL
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Чт, 16.05.13, 23:54 | Сообщение # 29
Цитата (Израильтянин)
люди в Израиле оказались на порядок приветливее немцев, доброжелательнее и общительнее, всегда готовы помочь советом, словом, делом.
Цитата (lyava)
Просто говорю,хочу дочку обследовать.Они потом на меня ещё кричали,что мол сразу сказать не могла,что у вас ВИЧ.Что из нас идиотов делаете.Со слезами уезжала оттуда...
Цитата (lyava)
не ездите товарищи в Израиль,не тратьте свои кровные накопленные денежки на шарлатанов.
слов нет, ссы в глаза а им все Божья роса.Имею ввиду израильтянина.


a la guerre com a la guerre

Сообщение отредактировал доктор - Чт, 16.05.13, 23:56
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 17.05.13, 12:52 | Сообщение # 30
Цитата (Израильтянин)
Израиле оказались на порядок приветливее немцев, доброжелательнее и общительнее, всегда готовы помочь советом, словом, делом.
О дааааа??? Слово доброжелательность?????? Помогут советом за определенную сумму.
Израильтянин, Спасибо был опыт общения в клиники , и не один врач по русски не бе ме, только через переводчика. Извените, а зачем мне лишние уши, когда я хочу поговорить с врачом тэт на тэт. 
Мне совсем там не понравилось отношение к нам. Одно дело если за бесплатно или за копейки, да и хрен бы с ним, пообщалась и ушла, а за те деньги , просто консультация гинеколога 500$, нет Я уважаю себя и ни кто ни имеет право занижать мою самооценку.
Профиль
3 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 17.05.13, 13:56 | Сообщение # 31
lyava Совершенно обывательское и ошибочное мнение.

Будете удивлены, но я родом из Ташкента, имею медицинское образование, полученное там, и стаж работы в Узбекистане. И многие ташкентские ЛПУ видел изнутри. Видел то, чего не видят пациенты.

Никогда не забуду тараканов в операционной института травматологии и ортопедии, что напротив школы Успенского. В этом заведении персонал после субботника в слякоть мог ходить по оперблоку не меняя обуви! У пациентов поголовно остеомиелит

Частная клиника в которой работал я, тоже  не славилась честностью и чистотой. Слава богу я там не работаю... Стерилизация инструментов проводилась чуть ли не кустарными способами, хотя рядом была стерилизация больницы с автоклавами. Как результат - нестерильные инструменты и заражение пациенток.

Одно из мест, куда пытался устроиться - 4 роддом около психушки на вокзале. Там всё замешано на деньгах. Даже чтобы попасть на работу с меня затребовали "спонсорскую помощь". Сейчас это так называется. в неё входило 40 кг краски, лампочки и вентеля. Даже помню врача, который мне выложил список требований: Кочовский Дмитрий Трайкович.

Скорую приходилось ждать по 2-3 часа. При том, что я жил  на Кадышева, и подстанция была в 300-400 метрах от нас. Здесь в Израиле у маминого двоюродного брата произошла остановка сердца. Через 4 минуты в квартире была бригада реанимации. Человек спасен и продолжает работать.

Про ташкентские поликлиники я вообще молчу. О профессионализме персонала, санитарии и оснащении остаётся тихо мечтать. У однокурсницы не приняли обращение в поликлинике с больным ребенком. Она жила в районе Куйлюка. Сказали, что она не относится к этой поликлинике. А случай был срочный. Здесь в любой поликлинике окажут помощь, даже если вы в ней не по месту жительства.

Вот несколько цитат из Ваших сообщений:

1. "Я сегодня уже на 100% убедилась,что среди наших врачей нет ни одного,кто бы не купил диплом.А врачи постарше,все говорят мне с дочкой, что в их время этого заболевания не было, и в институте они его не проходили"

2.  "картина происходящего там сейчас вводит меня в сомнение,что там вообще кто-нибудь выживает..."

Эти цитаты противоречат нижеследующей:

"МЕДИЦИНА У ВАС ХУЖЕ ЧЕМ В УЗБЕКИСТАНЕ"

Не знаю, по какому поводу проходил лечение парень из самолёта. Не пытались узнать? Может в прикол ответил, отдохнуть на Чарваке. А может от наркозависимости. Там это лечат.

В Адассу в Иерусалим я ездил один раз по работе. Ничего плохого сказать не могу, ничего хорошего тоже. Так как не знаю чем там занимаются. Наша компания в Тель-Авиве и чаще работает с Ассутой. В Ассуте мне самому дважды делаи операцию, весьма удачно, надо сказать.

Цель Вашего визита в Израиль для меня осталась не ясна. Если Вы хотели узнать есть ли ВИЧ в крови, то это можно и нужно заранее обговорить с фирмой медицинского туризма. Их сейчас много. Если Вы твердо знали, что есть ВИЧ и ехали на лечение, то нужно было также заранее поинтересоваться: а занимаются ли в Израиле лечением ВИЧ, чтобы не ехать зря.

Я объясню разницу. В Израиле существуют фирмы медицинского туризма, они занимаются подготовкой к прилёту пациента ещё задолго до его прибытия в Израиль. В подготовку входит заказ жилья, составление плана обследования, трансферы. Человека встретят в аэропорту, отвезут в гостиницу/квартиру, будут везде с ним ходить по медицинским делам, возить его, переводить в кабинете у врача (иногда это не требуется, так как многие врачи по-русски говорят). После всех мероприятий пациенту вручают оригиналы всех ответов на анализы и заключений специалистов, а также профессиональный русский перевод. Затем его отвозят в аэропорт для вылета домой. Со многими пациентами поддерживается связь и после лечения, так как у них заканчиваются лекарства, например, и спустя полгода или год мы высылаем им лекарства, если был запрос, и если это соответствует указанию врача, который их назначил.
Так работают фирмы-посредники медицинского туризма.

А есть ещё лечение туристов через международный отдел больницы. Здесь всё по другому. Для начала надо будет написать им обращение и дождаться ответа. Я слышал, что по две недели не отвечают. У нас в течении часа после обращения уже отвечают. После обращения если всё-таки ответили, надо самому заниматься поиском жилья, врачей, рутиной и везде ходить без сопровождения. Больницы этим не занимаются.

И в заключение хочу сказать, что я не рекламирую здесь свои услуги. Если Вы заметили, я не пишу название фирмы, её контактные данные и т.д. У нас и так работы хватает, а лучшая реклама для нас - это отзывы и рекомендации тех, кто вернулся после лечения. К нам в основном по рекомендации и приезжают.

Целью моего появления на этом форуме было сказать то, что я сказал в самом первом сообщении. Касательно лечения онкологии.

А Ваши претензии я понимаю. Вы отчаянная мама ребенка, которая ищет помощи, и это естественно, просто попали к шарлатанам скорее всего и теперь в Вас кипит обида за потраченное время и деньги. Поэтому Вы восхваляете узбекскую медицину, и поливаете грязью израильскую.

Так что возвращаясь немного назад, скажу Вам: сказки про то, что в Узбекистане лечат лучше чем в Израиле, рассказывайте кому-то другому. Какому-нибудь залётному лоху. В самой коррумпированной стране СНГ не может быть компетентных врачей, разве что единицы... В Узбекистане хорошо лечили разве что во времена Ибн Сино.

А ещё потребую от Вас соблюдать рамки приличия и не говорить мне куда топать. Форум это общественная дискуссия, в которой может принять участие каждый, кому есть что сказать.


Сообщение отредактировал Израильтянин - Пт, 17.05.13, 13:57
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Пт, 17.05.13, 14:57 | Сообщение # 32
Цитата (Израильтянин)
Будете удивлены, но я родом из Ташкента, имею медицинское образование, полученное там, и стаж работы в Узбекистане

 Товарищи,обратите внимание,откуда в Израиле специалисты)ИЗ УЗБЕКИСТАНА.ОНИ У НАС УЧИЛИСЬ!)
Цитата (Израильтянин)
Здесь в Израиле у маминого двоюродного брата произошла остановка сердца. Через 4 минуты в квартире была бригада реанимации. Человек спасен и продолжает работать.
 
Расскажу вам наш случай в Израиле.У ребёнка температура в гостинице при больнице ХАДАССА.То есть больница находится через стенку.Она орёт и плачит 2 часа.Крутится по кровати,время 2 часа ночи.Я бегаю по коридору,звоню нашим представителям в Израиле.Кричу на всю больницу,что ребёнок охрип от плача,что она с температурой.Мне как тупые все руками машут,мол дождитесь утра,мы без анализов ничего не можем,я объяснила,что анализы мы уже сдали неделю назад.Что у неё неожиданно поднялась температура,мне как забубённые отвечают-вас осмотрят утром.Я хватаю ребёнка,вызываю такси(которое кстати обошлось мне в 100$)ищу аптеку,забегаю,мне говорят на английском-рецепт,я говорю дайте что-нибудь от температуры,ну аспирин хотя бы.Мне в ответ-РЕЦЕПТ.Я с...чуть её грёбанный прелавок не разбила.Приехали в гостиницу при этой чёртовой больнице плачу,ребёнок горит,не одна сука врач не подошла.Ходят толпами,видите ли должны сдать анализы,и заплатить за них утром.Еле успокоила ребёнка холодненьким полотенечком,утром с нас сняли 2400$,взяли ещё какие-то анализы 4 пробирки у БОЛЬНОГО РЕБЁНКА,она упала в полуобморочное состояние,я прошу воды,они мол не понимаем.Пришёл наш переводчик,и отправляет нас ждать в коридор.Мы ждём там 2,5 часа.Она спит у меня на руках.Вокруг толпа болеющих и кашляющих.Вы как думаете,кто после такого поедет к вам???
Цитата (Израильтянин)
В Адассу в Иерусалим я ездил один раз по работе. Ничего плохого сказать не могу, ничего хорошего тоже. Так как не знаю чем там занимаются. Наша компания в Тель-Авиве и чаще работает с Ассутой. В Ассуте мне самому дважды делаи операцию, весьма удачно, надо сказать.
 
А это ваша обычная простите еврейская манера.Мол если обкакали ту больницу,то извените,я про ту не знаю.Я в другой работаю.А Вот в моей не так.Приезжайте ещё,проверьте.ЧЁРТА С ДВА!Я вас разочарую)Я была и в клинике в Ассуте.Мы там попытались лечить зубки доче.Удивлены?а не боитесь что я сейчас скину фото и видео,снятое на телефон???
Цитата (Израильтянин)
Цель Вашего визита в Израиль для меня осталась не ясна
 
А вы там все очень невнимательны.Прочитайте выше моё сообщение,я там всё по русски объяснила.
Цитата (Израильтянин)
После всех мероприятий пациенту вручают оригиналы всех ответов на анализы и заключений специалистов, а также профессиональный русский перевод.
 
неправда.Мне дали только вилео диски с узи печени и ЭКГ.А остальное мне прислали по интеренету,и то через 3 месяца.И то когда я написала 15 писем и по официальному сайту,и представителям звонила.Со мной говорили грубо и кидали трубку.Хорошо,что я взяла телефон одной врачихи(знакомой из Узбекистана),я ей позвонила,и она через 2 недели прислала мне один несчастненький листик на иврите.А то я за перевод "профессиональный" заплатила 800$.Вы сами знаете,что я говорю правду.
Цитата (Израильтянин)
Ваши претензии я понимаю. Вы отчаянная мама ребенка, которая ищет помощи, и это естественно, просто попали к шарлатанам скорее всего и теперь в Вас кипит обида за потраченное время и деньги.
Вот ведь сами понимаете,что ваша медицина шарлатаны,и подтверждаете это.
Цитата (Израильтянин)
В самой коррумпированной стране СНГ не может быть компетентных врачей, разве что единицы...
насмешили)))это вы про Узбекистан?)и поэтому у нас на каждом сайте в конце написано-лечение в Израиле?
Цитата (Израильтянин)
А ещё потребую от Вас соблюдать рамки приличия и не говорить мне куда топать. Форум это общественная дискуссия, в которой может принять участие каждый, кому есть что сказать.
именно поэтому у вас всего 3 сообщения,и все в адрес моего высказывания?тогда повторюсь-топайте с МОЕЙ ТЕМЫ.Потому что она для нас,для положительных.
Вот это ваша кстати обычная манера в Израиле,обязательнов конце обосрать.Что поделать...Израиль... sad

Добавлено (17.05.13, 14:57)
---------------------------------------------
Цитата ksyu
и не один врач по русски не бе ме, только через переводчика. Извените, а зачем мне лишние уши, когда я хочу поговорить с врачом тэт на тэт.
у нас вообще переводчик был молодой хохол,Женя.И сидит такой и смотрит мол давай рассказывай буду переводить.Я подготовилась заранее,всё рассказать,объяснить.А тут так трудно было.Одно дело врачу рассказать,а другое пацану,не медику...Трудно было очень.


lediL
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пт, 17.05.13, 21:53 | Сообщение # 33
Медицина в Ташкенте  примерно такая же как в среднем по странам соц лагеря не хуже и не лучше , в свое времы меня дважды спасли медики в госпитале , по поводу  тараканов вы погоречились конечно , да и знания которыми вы сейчас владеете были получены в этой "темной и дремучей " стране , о РОДИНЕ либо хорошо либо не как .И мне приходилось на Кадышева в скорую пешком бегать тормошить спящих "медиков", можно много приводить примеров но один мне больше всего нравится , в 53 году Солженицына дважды лечили от рака в Ташкенте и вылечили .А в 4 том ротдоме родился я.

a la guerre com a la guerre
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Сб, 18.05.13, 01:22 | Сообщение # 34
Цитата (доктор)
А в 4 том ротдоме родился я
где он находится?а я в 6,где бывшая тезиковка.Там и дочку родила спустя 20 лет)


lediL
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 03.06.13, 11:31 | Сообщение # 35
Вот интересно, если ты пользователь значит не ВИЧ, то какого хр..а советы нам давать, что и где и куда!!! Топайте и проходите мимо. Идите туда где вас ждут ...И поверьте здесь вас не ждут , а своими сказками покормите людей с другими проблемами, на связанными с ВИЧ.
Профиль
Rio43 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 23.10.14, 19:37 | Сообщение # 36
К  несчастью, столкнулся сам с ситуацией, когда пришлось искать мед. помощь за границей, так как российские врачи ставили мне сразу два диагноза. У нас это вообще стало нормальным, когда врачи не могут определиться, какой диагноз верный, либо путают их, либо ставят сразу два, а то и три. Решил всё-таки один раз потратить деньги и наконец-то вылечиться. Нашел клинику через pegas medical. Удачно оформили мне поездку, встретили в аэропорту, разместили в отеле, назначили прием. Это всё немаловажно, но важнее мне всё-таки была операция. Слава Богу, она тоже прошла успешно. Вот уже прошло несколько лет, всё хорошо. 
Не скажу громких слов, что в России отвратительная медицина. Просто есть ситуации, когда наши врачи могут помочь, а могут и навредить и ухудшить состояние здоровья. Это как раз был мой случай. За границей подходят к лечению иначе, и прежде чем поставить диагноз проведут все необходимые обследования и перепроверят себя линий раз, дабы на всякий случай предотвратить врачебную ошибку.
Не буду называть клинику, где я лично лечился, чтобы сообщение не расценили как рекламу.
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Пт, 24.10.14, 11:31 | Сообщение # 37
У меня летом были панические атаки, так мне в Москве за 48 часов чего только ни сделали: и гормоны и УЗИ, ЭхоКГ, УЗИ-БЦС, ЭКГ, ЭЭГ, консультации невролога, эндокринолога, терапевта. Всё оплачено по ДМС работодателя.

Делал УЗИ почек и органов брюшной полости в госбольнице. Цена 1400 рублей, вбелую через кассу.

Мне дико читать, что кто-то поехал в Израиль и оставил там 17000 USD за подобное или даже меньше, что за исследование крови взяли 2400 USD. Каждый сам хозяин своих денег, но блин, это неразумный выбор. За такие суммы можно 10+ лет платить за хорошее покрытие ДМС. Или десять раз повторить то же самое в больницах Бангкока.
Профиль
Grefenshteinn Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 02.11.14, 18:01 | Сообщение # 38
Отзыв о лечении в Израиле, клиника HADASSAH MEDICAL ORGANIZATIONOctober 31st, 14:55Перед тем, как ехать на лечение (операция) с сыном в Израиль, нашла для себя мало информации из той, что напишу и сейчас. Информации, которая позволила бы мне сократить расходы нервных клеток и денег.
Про лечение: рады, что решились именно на Израиль. Очень высокого уровня профессионального врачи. Подход к ребенку психологически максимально щадящий. Везде с мамой, везде максимум внимания. Отвечают на все вопросы, делают все возможное. Поэтому, при возможности и необходимости поедем еще.
Про медицинский туризм: как я понимаю сейчас необходимо искать таких представителей данной области, кто:
1. Обещает платежи только через больничную кассу (у компаний мед туризма договора с клиниками и они имеют свой процент);
2. Не требует никаких дополнительных платежей (логистических платежей и оплат услуг консультантов, сопровождающих Вас);
3. Не требует перечисления денег на счета своей компании за услуги заранее из России.
Говоря конкретно про Адассу, представители мед туризма с сайта www.hadassah.ru говорят о том, что они сотрудники больницы. Это не так, у них нет офиса на территории больницы и нет своих консультантов. Они просто передают Вас другим посредникам, а именно компании IMER, которые имеют офис и консультантов на территории больницы. В итоге, Вы оплачиваете услуги в кассы клиники, но отдельно оплачиваете консультантов из Imer – каждое сопровождение не более 4-х часов в день - 120 долларов. Однако, это еще лучше, чем, если Вы напрямую попали в Imer. Консультанты этой компании работают качественно и добросовестно, однако, руководство обманывает, грубит и зарабатывает деньги не совсем честно. Например, могут брать логистические взносы, плату за сопровождение. Меня вынудили оплачивать операцию через их кассу (как я тогда могу знать, сколько на самом деле она стоила?). После оплаты сняли с карты сумму большую на 200 долларов. Мелочь же и Вы не будете выяснять ее, когда важная операция Вашего ребенка назначена на завтра, правда? Перезнакомившись с другими русскими, я поняла, что можно было сотрудничать с компанией, сайт которой www.raisamed.com, у них тоже маленький офис на территории больницы и консультанты. Они соблюдают все пункты, описанные мной выше.
Я думаю (но точно не знаю) что можно и самостоятельно обратиться в клинику, если есть свободный английский и время разобраться во всяких бюрократических моментах. Взяла в столе информации прямые контакты клиники. Hadassah University Hospital, Ein Kerem P.O.B. 12000, Jerusalem 91120, Israel. Tel 972 2 6776333
Про гостиницы: На территории больницы Адасса есть отель EIN KEREM HOTEL, стоимость номера на двоих 170 долларов, если Вам делают бронь представители мед туризма. Если сами будет чуть дороже. Гостиница хорошая с полным завтраком, удобно, что все рядом и сама больница и торговый центр с магазинами и кафе. Стоимость обеда или ужина на двоих где-то 50 долларов. Можно питаться в кафе дешевле. Раз в три дня работает на ресепшен человек, кто говорит по русски. Недалеко от больницы есть еще гостиница ELLA RESIDENCE, она дешевле – 110 долларов, есть номера и за 90, но они в дефиците. Затрак - чай, кофе с круассанами, но есть в номерах своя кухня, где можно готовить. Гостиница попроще, однако, тоже уютная. На ресепшен почти всегда есть кто-то, кто говорит по русски. Стоимость такси до больницы 10 долларов. В гостинице лучше платить только за сутки вперед, потому что, если Вы оплатите больше и Ваши планы изменятся, деньги вернуть очень трудно. Есть возможность на месте найти квартиру для проживания, если пребывание долгое, это будет значительно дешевле.
Про обмен денег: На территории больницы есть почта, единственное место с хорошим, выгодным курсом для обмена денег.
Хочу отметить, что написала только про свой субъективный опыт, вполне вероятно, что у кото-то он был другим. Всем желаю приезжать в Израиль только для отдыха.

Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Вс, 02.11.14, 19:01 | Сообщение # 39
Скажите если в Израиле все так плохо, то почему же туда едут толпами. Я был в Израиле и разговорился с девочкой. У ее мамы рак и она не могла выбить химию на Украине правда. В Израиле ее маме быстро дали химию и она счастлива. Мама идет на поправку. Конечно наша медицина в России не такая ужасная, но все таки не айс. Сам лежал в больнице по дмс и помню как меня там кошмарили. Хочу сам съездить в Германию и на своем примере посмотреть что там и как насчет лечения ВИЧ, будь он неладен. Потом отпишусь.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 02.11.14, 19:23 | Сообщение # 40
Luchik, вич нельзя вылечить за одну поездку это заболевание требует постоянного контроля на месте и постоянного получения терапии наблюдение у инфекциониста по месту жительства. или вы хотите уехать на постоянное жительство в израиль тогда да тогда можно

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Стоит ли ехать на лечение в Израиль?
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [60 ответов]
Чт 25.04.24 05:25 от parsek73
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]