• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » предательство родных и друзей
предательство родных и друзей
Viktorina Offline
170 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 02.10.12, 14:53 | Сообщение # 1
хочу поговорить на тему предательства близких и друзей после того как они узнали о вашем вич+ ? лично моя история в том ,подруга прекратила со мной всякое общение и теперь даже не здоровается при встрече после того как узнала что я +,нашла конечно левую причину ,что просто не хочет общаться с моим мужем. ни в коем случае не обвиняю ее в этом,сама не знаю как отреагировала бы,если бы была здорова. но получается 9 лет дружбы коту под хвост,теперь мои лучшие друзья это моя мама,муж и мои дети. даже муж узнав ,что я больна не бросил меня, сказал " мне без разницы какие у тебя болячки,я люблю тебя такой".

Профиль
Ириска Offline
155 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 02.10.12, 22:26 | Сообщение # 2
Жизнь как коробка конфет, никогда не знаешь какая начинка внутри. Это может быть с каждым, значит такая дружба, пусть подумает и осознает, мы с подругой год не общались, потом она попросила прощения!!!!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 02.10.12, 23:39 | Сообщение # 3
Quote (Viktorina)
мои лучшие друзья это моя мама,муж и мои дети. даже муж узнав ,что я больна не бросил меня, сказал " мне без разницы какие у тебя болячки,я люблю тебя такой".
к черту таких паршивых подруг,у вас аж трое людей близких знают и любят вас такой,это уже очень много,мои друзья не знают о моем +,не вижу смысла им ваще об єтом знать!


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 03.10.12, 00:18 | Сообщение # 4
я кто в молодосте сказал другу что я + ну и скажу так из всех кто биле тока Светка осталось мы с детсва вместе росли тока она не сказала.
Хотя и джоника я также знал,в одной песочнеце ковыряались.Потом новые друзя,да все новое.
Был бе умней несказал вообще некаму. А тут тока 16 лет,надоже было поделится.....
Зато знаю кто друзя,кроме Светки нету никаво.
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 03.10.12, 00:31 | Сообщение # 5
Viktorina - не самое страшное когда вот так на ровном месте друзья или родные "отворачиваются"....Вот когда дело касается "квартирного вопроса" - вот где жестокая грызня начинается.....Если в первом варианте - люди просто не понимают что такое "вич" (тупо 99 человек из 100 даже перевести не смогут термин ВИЧ), то во втором варианте реально в "дурку" попасть можно от того, что услышишь в свой адрес от некогда родных тебе людей.

И...есть слово друзья...а есть термин товарищи..И это как небо и земля (друзей может не быть вообще, зато товарищей пруд пруди). У вас есть семья - и это самое главное!


Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )
Профиль
Viktorina Offline
170 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 03.10.12, 01:17 | Сообщение # 6
обидно просто 9 лет делились самым сокровенным помогали друг другу, а из-за трех букв (вич) как будто и не было дружбы,в январе год будет как мы не общаемся. оказывается все мы друзья когда нам хорошо и удобно вместе, а как прихватит разбегаются кто куда. может она боится ,у нас был один сексуальный партнер, который и наградил меня + sad

Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Ср, 03.10.12, 04:39 | Сообщение # 7
Quote (Viktorina)
может она боится ,у нас был один сексуальный партнер, который и наградил меня + sad

боится чего? огласки? Или что вы на неё напрыгните, вскроете вены и начнёте поливать кровью?) Или изнасилуете?)) Да не подруга она вам, даже жалеть не надо о такой "дружбе"! Обидно конечно, я понимаю..У самой была подруга со школы, мы с ней как сёстры были, а теперь не общаемся ВООБЩЕ, но дело не в оглашении диагноза, она не знает, а просто отношения стали попахивать гнилью.. Такое бывает, особенно между девочками biggrin Женская дружба-дело непростое.
А вам больше не стоит говорит о своем диагнозе друзьям-товарищам, могут и не понять, а вам больно очень будет. Я ни одной хорошей знакомой(подругами язык не поворачивается назвать) не сказала о своем статусе, может быть и не отвернулись бы..но..БЫ мешает, нахрена мне такой стресс..У меня мама знает о моем + и МЧ, он тоже +, мне достаточно
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 03.10.12, 07:02 | Сообщение # 8
У меня аж 5 подруг знает, 2 плакали, когда сказала, 1 была на удивленье просвещенной в этих делах, сказала что щас хорошие лекарства и все будет хорошо. Никто не перестал общаться, не боится пить с одного стакана и есть то, что я готовлю, обнимать и целовать меня. Разговариваем мы мало на эту тему, жалости я с их стороны не вижу и слава Богу.
Был один человек. которому я посчитала нужным рассказать, вот он пропал, месяц мялся, а потом видимо решил что не его это, не злюсь вообще, его выбор.
Но на данный момент я считаю, что говорить вообще никому из друзей не надо, я своим доверяю,но лучше оградить их от этого...хотя, была бы у меня немного другая жизненная ситуация, я бы свой диагноз не скрывала и отсеяла бы всех лишних.


Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 03.10.12, 11:12 | Сообщение # 9
Quote (TiNa)
Да не подруга она вам, даже жалеть не надо о такой "дружбе"! Обидно конечно, я понимаю

согласна. А еще уверена, что придут другие друзья (если будет необходимость), которым уже будет безразличен твой плюс. Уверена абсолютно.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Ср, 03.10.12, 11:26 | Сообщение # 10
Quote (lexx)
Вот когда дело касается "квартирного вопроса" - вот где жестокая грызня начинается....

вот тут абсолютная правда. Это жесть.... Живу в таком аду...

а подруги... одна из моих подруг обиделась на меня. Но не из-за того, что я +, а из-за того, что сказала ей только через год после того, как узнала сама. Я продолжаю ездить к ней в гости, есть буквально с одной тарелки с ее детьми и она меня ни в чем не упрекнула. А те, кто это мог не понять, отсеялись сами собой и говорить не пришлось. Приходит какая-то внутренняя чуйка, кому можно говорить, а кому нет.


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
stesha Offline
145 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 03.10.12, 14:22 | Сообщение # 11
Quote (Viktorina)
лично моя история в том ,подруга прекратила со мной всякое общение и теперь даже не здоровается при встрече после того как узнала что я +

а может это все-таки была не подруга? знакомая с которой общались не один год и рассказывали о своей жизни! слышала я, что друг это человек, с которым совсем не важно каждодневное общение, что даже через много лет, если ты встретишь этого человека и у вас возникнет ощущение что и не расставались, так вот это и есть друг....ну ушла и ушла, значит не такой был человек, не душой вы были вместе, на ее место придет другой...мне кажется переживать здесь нечего особо, просто вам обидно что вы доверяли, а оказалось что не тому. ну хорошо что это произошло сейчас, а вот представьте, что вам действительно нужна бы стала помощь, поддержка, и ушла бы она тогда? ведь сейчас у вас все хорошо, и мне кажется значит и переживать не стоит. хорошо что она показала себя во всей красе, бог ей судья...простите ее за это...


Сообщение отредактировал stesha - Ср, 03.10.12, 14:23
Профиль
85 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 03.10.12, 17:44 | Сообщение # 12
Я никогда не скажу своим друзьям,хотя порой сложно объяснить частые походы в больницу.Дело в том,что на работе приходится иногда отпрашиваться и почему-то всем дело до меня:Что,куда,почему? sad Вот и приходится всякую бредятину выдумывать.У нас маленький город,населением 60 тыс чел,сказав одному 30 тыс могут узнать точно.

всё ОК
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » предательство родных и друзей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]