• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Инвираза-Ретонавир-Комбивир (Кто принимает такую схему?)
Инвираза-Ретонавир-Комбивир
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 05.10.12, 05:56 | Сообщение # 1
Вчера назначили новую схему: Инвираза-ретонавир-комбивир.
Кто что может сказать о данной схеме?
Кто как переносит, есть ли побочки?


Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Пн, 04.02.13, 22:14 | Сообщение # 2
Я так понял на этой схеме почти никого нет.
по своей инициативе сменил калетру+комбивир на эту схему,в первые три дня похудел резко,бессоница,сопровождаемая кошмарами,пульс 90-100,даже в спокойном состоянии,потом ещё диарея присоединилась.
через месяц прибежал таки в СЦ верните меня на калетру,я её так люблю,благо врачи у нас хорошие,что ни попросишь всё дают,даже витаминки и БАДы всякие предлагают и для печени всегда что-нибудь есть.
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 11.03.13, 08:03 | Сообщение # 3


Да, видимо  и правда очень мало людей.
5 месяцев на схеме-полет нормальный, клетки растут, 813 за январь, нагрузка н/о, побочек нет, ттт)))


Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
lisenok Offline
165 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 18.04.13, 23:07 | Сообщение # 4
видимо я вторая на этой схеме буду?))) завтра начинаю...
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 19.04.13, 07:45 | Сообщение # 5
lisenok, кого то смущает, что много таблеток, но это не проблема))))
Я 7 месяцев на ней и всё гуд))))
Так что не переживайте и вперед))))


Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
lisenok Offline
165 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 21.04.13, 13:56 | Сообщение # 6
Цитата (Tosia)
lisenok, кого то смущает, что много таблеток, но это не проблема))))Я 7 месяцев на ней и всё гуд))))
Так что не переживайте и вперед))))

То есть вообще никаких побочек не было?
sad ну вот мой третий день на этой схеме....головокружение, слабость все понятно...но то что язык весь белый и немеет+горло дерет это что-то пугает, горечь постоянная. Кто знает может молочница обостриться при приеме терапии? И можно ли нам антигистамиинные типа там кларитина
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 23.04.13, 05:29 | Сообщение # 7
lisenok,вообще все молочницы должны проходить, но не прям сразу,на следующий день, а через недельку - вторую. У меня прошли на языке, как врач и говорила, иммунитет поднялся и всё прошло.
Цитата (lisenok)
То есть вообще никаких побочек не было?
Я, если честно, на мелочах не акцентирую внимание, т.е. кружится голова, слабость или что то ещё-этого я не замечаю, а из серьезного ничего не было, самое страшное после Калетры, это бесконечные походы в туалет, сейчас их нет.
Да я и не читала в инструкции что там за побочки. После Ретонавира есть неприятный привкус, но если поесть нормально, то его нет.
Цитата (lisenok)
И можно ли нам антигистамиинные типа там кларитина
Да, можно. Вот у них прочитайте инструкцию, там пишут если они не совместимы.


Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
vishenka Offline
20 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 11.08.13, 10:38 | Сообщение # 8
Схема такая       Комбивир 1т – 2 р
                       
Инвираза  2т – 2р
                       
Ритонавир-100  1т- 2р
Так вот может кто принимал как себя чувствовали вы???
Прикрепления: 9622791.jpg (32.6 Kb)


Мы сами кузнецы своего счастья!!!
Профиль
63 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 11.08.13, 11:46 | Сообщение # 9
vishenka, я принимала во время беременности, побочек не было вообще никаких. Пошла рожать с ИС  700 клеток, а когда начинала принимать было 470 кл, а вирусная нагрузка была 33 копии. Ребенку 1, 10 месяцев, 2 пцр отр., ифа еще пока выявляет один белок. Так, что схема нормальная, ну для меня по крайней мере. Удачи, и здоровья вм и малышу.
Профиль
vishenka Offline
20 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 11.08.13, 16:22 | Сообщение # 10
Лапушка, Спасибо большое что ответили . Надеюсь все будет хорошо. Здоровье
Вам)))
biggrin


Мы сами кузнецы своего счастья!!!
Профиль
lisenok Offline
165 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 12.08.13, 23:50 | Сообщение # 11
Цитата (vishenka)
Так вот может кто принимал как себя чувствовали вы???
я тоже на этой схеме с апреля и до сих пор борюсь с побочками, вот как то не заладилось у меня))) Мне также врач назначила именно эту схему из-за планирования беременности.
У большинства эта схема на Ура идет, так что не переживай, все сугубо индивидуально.
Профиль
43 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 09.09.13, 21:00 | Сообщение # 12
Цитата (lisenok)
я тоже на этой схеме с апреля и до сих пор борюсь с побочками, вот как то не заладилось у меня)))
Лисенок, а какие побочки? Как справляетесь?
Я сейчас на др.схеме, но врач из-за повышения билирубина предлагает заменить Реатаз на Ритонавир. 
Переживаю, и так уже третья схема у меня. Отменяли из-за аллергии.
Профиль
lisenok Offline
165 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 12.09.13, 21:32 | Сообщение # 13
Цитата (Наталия)
Лисенок, а какие побочки? Как справляетесь?
Ой, меня в основном диарея мучает, мои настольные таблетки Имодиум (вобщем я уже в местную аптеку как захожу, так уже все аптекари наверно в курсе зачем))))
Еще тошнота бывает по утрам - помогает хорошо кусок лимона рассасывать, леденцы, мятный чай, яблоко, ну на крайняк мотиллиум
Профиль
28 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 21.09.13, 14:46 | Сообщение # 14
5 месяцев назад у меня была такая схема.Чувствовала себя нормально.Затем из-за отсутствия инвиразы перевели на кивексу.которая мне не пошла-диарея,тошнота.Заменили на реатаз-диарея прошла,но никакого улучшения самочувствия+пожелтели склеры глаз.Сейчас опять вернули на схему с инвиразой..Для меня эта схема самая лучшая из того,что я принимала.Правда,ВН как была,так и остается <150.

К концу сказки добро победило разум.

Сообщение отредактировал Lesyabarbisais - Сб, 21.09.13, 19:20
Профиль
cat30 Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 25.02.14, 08:58 | Сообщение # 15
vishenka, я на такой схеме уже 7 лет. когда я сказала врачу, что собираюсь забеременить, он меня не нее посадил, а я так и не забеременнила.  поступила в универ. работаю. 

они изначально сказали, что самая изученная схема для возможной беременности.

сейчас, врач хочет меня на что-то другое перевести так как боиться побочных эффектов, которые могут развиться от длительного приема этой терапии.

У меня диарея время от времени. понять не могу, то есть, то нету. А так хорошо себя чувствую.
Профиль
cat30 Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 14.03.14, 19:06 | Сообщение # 16
мой врач, 

настаивает на смены моей терапии на калетру и комбивир. Да я вроде согласилась, лекарство даже получила, а после прочтения темы о побочках от калетры и комбивира - передумала. думаю, что пока год еще побуду на инвиразе-ретонавире-комбивире, забеременную, рожу, а потом поменяю комбинацию на реятаз, ретонавир, и труваду. Я была уже на реятаз, ретонавир, и труваде (только на такой терапии беременнеть нельзя) все было хорошо. и муж уже ее 7 лет принимает тоже
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 14.03.14, 20:15 | Сообщение # 17
cat30, Дык комбивир вы и так принимаете)Дело ваше конечно.я почти год была на калетре,был один минус диарея.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
lisenok Offline
165 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 31.01.15, 17:35 | Сообщение # 18
кто подскажет, норвир в этой схеме пить также как ритоновир? по 1 утром и вечером?
Профиль
cat30 Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 02.03.15, 04:21 | Сообщение # 19
Разобралась, моя диарея, которая длилась три года, была результом лактозо-непереносимости
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Инвираза-Ретонавир-Комбивир (Кто принимает такую схему?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [103 ответов]
Пт 10.05.24 22:59 от вася1234567890
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]