Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Калетра комбивир (Побочные эффекты)
Калетра комбивир
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 14.05.11, 03:43 | Сообщение # 41
Quote (hata)
А меня терапия чуть не убила. 27.04.2011 г. я начала принимать схему Калерта+Эпивир+Никонавир, через сутки приема я перестала спать, через 8 дней меня превизли в реанимацию. У меня были расширены зрвчки, полузакатоны глаза, открыт рот, текла слюна, вывернуты руки и ноги, била нервная тресучка,было прерывестое дыхание. В итоги у меня отказали почки и я чуть не умерла. 10 часов я провела по капельницой, выводили лекарство из организма, через 6 дней выписали из больницы. Я не знаю что это за терапия, но она меня сдлела чуть ли не дауна, я находилась в наркотическом опьянении, у меня был затуманен рассудок. Больше я не верю врачам и тарапию принимать не буду /тошнило меня только 3 дня/, все 8 дней я не спала.

не хочеся делать поспешных вывод об этой истории.......
стаж с вич?ИС и ВН на начало приема терапии?сопутствующие заболевания?наркотики в анамнезе?и как почки?


Сообщение отредактировал kasta - Сб, 14.05.11, 03:45
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 14.05.11, 21:21 | Сообщение # 42
Quote (kasta)
не хочеся делать поспешных вывод об этой истории.......
стаж с вич?ИС и ВН на начало приема терапии?сопутствующие заболевания?наркотики в анамнезе?и как почки?

мне бы тоже хотелось услышать предысторию.ведь не мало важно стаж,ис,наркотики и т.д.нет,я конечно согласна,что организмы разные,но неужели просто так скрутило за неделю ни с того ни с чего???если действительно просто так и до этого все что отлично со здоровьем,то это ужасно!
Quote (kasta)
.вы 8 дней терпели бессонницу и три рвоту.

не а вдруг так задумано!я бы тоже не сразу сообразила,что кипишь наводить то!я всю беременность на автопилоте ходила,врачу вроде говорила,а толку.да мне конечно сказали" ну давайте изменим схему!"а толку,мне рожать вот вот,пузо на лоб лезет,столько вытерпела,а она мне только сейчас,давайте поменяем!!!я как представила,что будет еще хуже,нетушки думаю потерплю.тут уж знаю че да как,а там привыкать придется.так что я тоже терпеливая,пока совсем не скрючит помощи просить не пойду.хорошо хоть все обошлось у девушки,жива осталась,успели спасти!
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 14.05.11, 21:31 | Сообщение # 43
Quote (Верба)
я только про зверобой знаю, да, нельзя . как саму траву, так и препараты зверобоя ( новопассит, например). это в инструкции написано.

слушайте,а почему нельзя зверобой?я почему то думала что можно все,всегда!это как то на здоровье влияет?ну пипец,я то орбидола наемся от большого ума,а теперь еще оказывается новопассит нельзя,зверобой нельзя!и ведь наверняка есть еще что то такое,чего тоже нельзя!блин!!!это чего теперь каждый раз врачу звонить???или это если только терапию когда пьешь,тогда нельзя?
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 14.05.11, 21:46 | Сообщение # 44
Quote (stepanida)
так что я тоже терпеливая,пока совсем не скрючит помощи просить не пойду.хорошо хоть все обошлось у девушки,жива осталась,успели спасти!

это хорошо,ели когда скручивает есть еще возможность помощи просить.или есть кому за вас это сделать.
и девушке повезло,что ее вытащили.странным весьма и весьма на этом фоне кажется вывод о недоверии к врачам.
тут,знаете ли,намеками попахивает диссидентскими.
или я брежу.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Сб, 14.05.11, 21:49 | Сообщение # 45
Где то в инете нашёл как то таблицу не совместимости . Думаю что можно найти и ответ на "Почему нельзя?" .

Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .
Профиль
hata Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 16.05.11, 01:40 | Сообщение # 46
Всем привет. Вич у меня с 2008 года, наркотики я никогда не принимала, заразилась половым путем. На сегоднишний день у меня нет никаких сопутствующих заболеваний, психически я здоровый человек, у меня только псориаз в легкой форме. Я работаю. Полгода назад ИС 250 клеток, ВН не помню. Мне назначали лечение не взяв анализы, на сегоднишний день я не знаю не ВН, не ИС. Терпела я потому что врачи СПИД-центра (я приехала к ним через 6 дней фичтопляски) сказали, что это просто совпадение, меня отправили к психотерапевту, инфекционист даже не смотрела меня, и мне она выписала сильные антидепресанты Феворин, как раз от самоубийства, объяснив, что просто у меня депрессия, сказала что если через 2 недели я не начну спать, то меня положат в больницу на лечение. Вот так. А через два дня меня привезли в реанимацию. и опять я здоровый человек и хожу уже на работу.
Профиль
hata Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 16.05.11, 01:47 | Сообщение # 47
Я не дессидентка, но после такого станешь.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 16.05.11, 09:32 | Сообщение # 48
Quote (hata)
На сегоднишний день у меня нет никаких сопутствующих заболеваний, психически я здоровый человек, у меня только псориаз в легкой форме.

этиология псориаза предполагает несколько теорий.но так или иначе данное заболевание связано с нарушением обмена веществ,где печень с ее детоксикационной функцией напрямую замешана.вполне могло сказаться на восприятии препаратов организмом.
кстати,как дела с печенью?проверяли?

Quote (hata)
Полгода назад ИС 250 клеток, ВН не помню. Мне назначали лечение не взяв анализы, на сегоднишний день я не знаю не ВН, не ИС.

вот тут непонятно в принципе.во-первых,жаль,конечно,что нагрузку не помните,а во-вторых,это как это они,врачи,по одному анализу забабахали терапию?без динамики что ли?или она с предыдущего резко вниз прыгнула?
Quote (hata)
сильные антидепресанты Феворин, как раз от самоубийства, объяснив, что просто у меня депресси

а вы его принимали?в какой дозе?
он не от самоубийства)))просто в аннотации оговаривается,что больные с депрессией склонны к суициду.
так и в итоге-то что мы имеем?врачи ж и спасли.так ведь?
разбирайтесь со своими в СЦ.потребуйте анализы.
в конце концов,то,что было у вас не сплошь и рядом встречается.никто не мог предречь подобный итог.Слава Богу,что всё обошлось.Здоровья вам.А на врача,как грица,надейся,но и сам не плошай.Чувствуете,что что-то не так,выясняйте-требуйте-на сто раз переспрашивайте.Здоровье-то ваше.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 16.05.11, 18:20 | Сообщение # 49
Quote (Верба)
и как инфекционист станет выписывать эти препараты? не его сфера вообще.

Дак он скорее всего рецепт и не выписывал,а ограничился устной рекомендацией.А рецепт как я понял на этот препарат не требуется.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 16.05.11, 19:52 | Сообщение # 50
Quote (Верба)
и как инфекционист станет выписывать эти препараты? не его сфера вообще.

дак девушку и отправили к психотерапевту.я тож сначала поняла так,что эт инфекционист сделал,но он :
Quote (hata)
инфекционист даже не смотрела

так что не за ним грех.Но история,конечно, много вопросов вызывает


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 16.05.11, 21:37 | Сообщение # 51
Quote (hata)
Я не дессидентка, но после такого станешь.

с этого и надо было начинать! wink
Профиль
hata Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 17.05.11, 01:25 | Сообщение # 52
Печень у меня немного увеличена. Да очень интересено, только вот я не первая в этом списке, жаль не могу предоставить выписку из центра, тогда сразу бы поверили, и история сама правдивая. Я разговаривала сос своим инфекционистом, такие истории често случаются, одна вообще вышла в окно, другая чуть с ума не сошла.
Вы понимаете я не спала восемь суток, ч не ела, а они мне антидепрессант выписывают, на хрена, с психикой у меня все в порядке. Мне лекарство выыели и я стала в порядке.
А в рачи в центре все до 30 лет, им вообще плевать на пациентов. Мне просто спросили хочу я терапию, хочешь получай, они даже не предложили лечь в больницу, в тот день нас было 5 человек, которых посадили на терапию.
А теперь объясните мне что за терапия такая, которая нервную систему выыодит из строя.
Да спасибо врачам за то что спасли, а ведь не ъхотели брать (думали с передоза наркоманку превезли).
Я еще раз повторяю я не дессидентка, если я отрицаю терапию, только потому что я чуть не скопытилась.
А разбераться с врачами, они всегда правы, скажут что просто такой организм.
Профиль
saveman Offline
109 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 22.05.11, 22:58 | Сообщение # 53
Quote (hata)
А теперь объясните мне что за терапия такая, которая нервную систему выыодит из строя.

Странно всё это....


Сообщение отредактировал saveman - Вс, 22.05.11, 23:02
Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 23.06.11, 23:10 | Сообщение # 54
hata, чо то странно как то. ни калетра ни комбивир не вызывают психотических нарушений. больше похоже на стокрин.
терапию прерывать нельзя, надо сменить препараты.

И вообще вы граждане, инструкции в интернете читаете?? ))) зверобой, грейпфрут и куча препаратов являются индукторами фермента CYP3A4, который разлагает ингибиторы протеазы (ИП) в том числе и нашу любимую поносную Калетру happy
Это в каждой выдержке прописано!
К тому же, когда Калетра была в капсулах, люди не только срались но и блевали с нее. Слава Господу Abbot © додумался сделать таблетки
Профиль
Манюня Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 24.06.11, 19:32 | Сообщение # 55
Quote (Dimasty)
Слава Господу Abbot © додумался сделать таблетки

happy . только что-то про калетру с кивексой найти ничего здесь не смогла))). а интересно
Профиль
leonov_1978 Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 01.09.11, 12:36 | Сообщение # 56
Добрый день! Пролистала ваши сообщения и хочу сказать я принимаю комбивир и калетру второй месяц, врач мне сказал что побочки будут две недели, у меня они до сих пор, я если честно уже в отчаянии, вчера как всегда вечером надо было выпить - я только выпила и меня вырвало. Иногда я задаю себе вопрос ТАК БУДЕТ ВСЮ ЖИЗНЬ? или быть может надо поменять схему? Эти побочки меня не покидают, конечно первые две недели было очень плохо, а сейчас постоянно тошнота, привкус какой-то-вообщем я в полном шоке. И еще друзья скажите вы принимая терапию было ли у Вас такое ощущение как будто тело всё горячее? Может кто и подскажет как дальше то быть? Врачу не хочу даже звонить - от них ответов не получишь! Если бы эти же врачи прочувствовали все это на себе может мы бы и нашли общий язык! А их односложные ответы такие как: Бросать нельзя, крепись и терпи! Ой я не знаю, я уже в расстерянности! cry
Профиль
leonov_1978 Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 01.09.11, 13:54 | Сообщение # 57
Верба А вы давно на терапии?
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Чт, 01.09.11, 20:17 | Сообщение # 58
Я принимаю калетру около трех недель.
В первую неделю было очень плохо, тошнило, во рту страшная горечь, температура то поднималась то опускалась, депрессия сильная,хотелось все бросить,причем постоянно хотелось спать,я спала аж по два раза в день! Потом все прошло, настроила себя позитивно, горечь иногда бывает, но хорошо помогает кефир или яблоки.
Через 2 недели после начала приема сдала анализы на Ис, клетки выросли на 200 штук! Терпите, все будет хорошо.


Профиль
leonov_1978 Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 02.09.11, 20:54 | Сообщение # 59
Я тоже планирую в понедельник поехать сдать анализы, посмотрим как будет. Да Вы правы я тоже спала ночью-днем, так как то легче. я про яблоки не знала, спасибо что подсказали.только у меня уще один вопрос Скажите я начала худеть, если два месяца назад я была 63, то сегодня я взвесилась - я вешу 58 кг. У Вас как с весом? он держится? или как?
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Сб, 03.09.11, 08:55 | Сообщение # 60
У меня сначало тоже вес немного сбросился, с 58 до 55, потому, что плохо ела, аппетита не было,все кефир пила. Сейчас мой вес вернулся, аппетит в норме.Настройте себя положительно , главное не расслабляться. Мне выписали антидепрессант "Ладастэн", с него спать меньше хочется, так,что беру его с собой, если в сон клонит где то,то выпиваю пару таблеток и я в норме.От тошноты Мотиллак по пила.Еще в начале желудок чуть чуть страдал, утром просыпалась как с похмелья (как будто лягушка в животе), но стала пить больше воды и все прошло, утром встаю пью стакан воды на голодный желудок и все супер.

Профиль
maystro Offline
46 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 09.09.11, 08:58 | Сообщение # 61
Всем привет.Принимаю калетру+комбивир 4 года, никакой побочки нет. Утром 9.30-вечер 21.30. Пропускать не стоит, даже время приема изменять хотя бы на час не рекомендую

хочешь насмешить Господа-построй какие-нибудь планы
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 02.11.11, 14:35 | Сообщение # 62
Quote (Верба)
может какая-нибудь еда снижает холестерин. кто-нибудь знает?

в нашем случае,либо замена препарата(и надеется,что хол. придет в норму),либо приём статинов!!!
Если,это побочка препаратов АРВТ,в частности Калетры, никакая еда или диета не поможет!
Quote (Верба)
чот я таких цифр о холестерине не вижу в интернете... какие 5, какие 7... там совсем другие показатели. может, я что-то не так понимаю...


Норма содержания холестерина в крови
Как и для любого вещества, содержащегося в крови, для холестерина определены свои нормы его содержания, при этом у мужчин показатели выше. Так общий холестерин должен быть на уровне 3,0-6,0 ммоль/л, нормальный уровень "вредного" холестерина (ЛПНП) – 1,92-4,82 ммоль/л и "полезного" (ЛПВП) – 0,7-2,28 ммоль/л.
***
* Холестерин или холестерол — органическое соединение, природный жирный (липофильный) спирт, содержащийся в клеточных мембранах всех животных организмов за исключением безъядерных (прокариот)

При анализе биохимии крови уровень холестерина отражён в следующих параметрах: Холестерин-ЛПНП (липопротеиды низкой плотности, LDL), Холестерин-ЛПВП (липопротеиды высокой плотности, HDL), Триглицериды, Общий холестерин.
Норма общего холестерина от 3,6 ммоль/л до 7,8 ммоль/л, рекомендует уровень холестерина < 5 ммоль/л. Высокий уровень холестерина сигнализирует об угрозе атеросклероза.

* Холестерин-ЛПНП — липопротеиды низкой плотности, LDL. Норма для мужчин — 2.02 — 4.79 ммоль/л, для женщин 1.92-4.51 ммоль/л.
* Холестерин-ЛПВП — липопротеиды высокой плотности, HDL. Норма для мужчин — 0.72 — 1.63 ммоль/л, для женщин 0.86-2.28 ммоль/л
***

Согласно официальным рекомендациям Европейского общества атеросклероза, «нормальные» уровни жировых фракций в крови должны быть таковы:
1. Общий холестерин - меньше 5,2 ммоль/л.
2. Холестерин липопротеидов низкой плотности - меньше 3-3,5 ммоль/л.
3. Холестерин липопротеидов высокой плотности - больше 1,0 ммоль/л.
4. Триглицериды - меньше 2,0 ммоль/л.


Сообщение отредактировал kasta - Ср, 02.11.11, 15:07
Профиль
CandyYulia Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 08.11.11, 12:12 | Сообщение # 63
Привет! biggrin у меня вот такой вопрос! То, что с применением калетры у меня появилась тошнота, слабость, вкусовые ощущения поменялись это понятно, но то что у меня снизилась половое влечение, это пипец! Секса почти вообще не хочется! Что делать то теперь, у вас такое было? surprised

Всё хорошо, а будет ещё лучше!)))
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Вт, 08.11.11, 13:36 | Сообщение # 64
Quote (CandyYulia)
у вас такое было?

как-то где-то в коментах читал, что бывает такое у некоторых поначалу. Как долго теру принимаете?


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 08.11.11, 16:23 | Сообщение # 65
Я принимаю калетру и комбивир уже 2-ой год. кроме "поноса" (извините жидкого стула) у меня больше ничего и нет...ах да, ещё память плохая стала, вроде слабоумие! А до этого хорошая память была, даже отличная. А сейчас забываю, что хотела сделать минуту назад. Или например, шла с вещью в комнату, положила её например на стол, и тут же ищу её, забыла где она...иду в другую комнату искать. у меня вообще проблемы начались жёсткие по памяти, наверное и правда из-за таблеток?!!!!!!!!!!!

Невозможное возможно;)
Профиль
leonov_1978 Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 08.11.11, 19:45 | Сообщение # 66
CandyYulia Вы знаете по началу у меня тоже так было, а потом как будто со мной что случилось, я уже с июля принимаю терру, и стала замечать за собой буквально месяц назад, я хочу постояно happy , утром, днем, вечером bash , я засыпаю с мыслью о сексе и просыпаюсь, так то это уже напрягает sad , иногда мозг отключается, и явообще ни о чем думать не могу... муж в шоке happy
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 09.11.11, 01:28 | Сообщение # 67
Quote (Верба)
kasta, спасибо. решила, буду настаивать на смене препаратов.

не за что!=) удачи! wink
Профиль
CandyYulia Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 09.11.11, 11:21 | Сообщение # 68
Quote (Незнайка)
Как долго теру принимаете?

Терапию принимаю месяц)

Quote (leonov_1978)
я засыпаю с мыслью о сексе и просыпаюсь, так то это уже напрягает , иногда мозг отключается, и явообще ни о чем думать не могу... муж в шоке

Ничего себе как бывает! Везёт вам! smile


Всё хорошо, а будет ещё лучше!)))
Профиль
Дата: Пн, 28.11.11, 20:30 | Сообщение # 69
Как назначили терапию, первые три дня была тошнота и усталость, до рвоты не доходило, диарея по чуть-чуть. Через 2 недели появилась страшная сыпь по всему телу, и чешется, и горит все. Стало даже на язвочки походить. Температура прыгает- 37-39-37-39. Показали врачу, он сразу сменил комбивир на другое. Боюсь, не поспешил ли врач с решением о смене терапии? все-таки всего 2 недели прошло, может все бы наладилось? Хотя четыре дня не могла даже в зеркало в таком виде смотреться, а противоаллергики не помогали.
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 29.11.11, 01:11 | Сообщение # 70
врачу виднее, сталкивался уже наверное не раз с этим. я бы сам попросил поменять.
возможно, что потом получится вернуться на комбивир, если появится в этом необходимость, так что не переживайте.
Профиль
lyudok Offline
143 поста
Награды: 3
Дата: Ср, 30.11.11, 16:11 | Сообщение # 71
Quote (paruram)
это как это они,врачи,по одному анализу забабахали терапию?без динамики что ли?

Quote (Верба)
, чтобы без анализов назначили терапию. там столько разговоров поначалу. выработка приверженности и все такое.

а мне именно так и назначили калетру и комбивир, по одному анализу, да еще и заочно в Иркутске где обо мне и знать не знают, да еще и 4 стадию влепили без всякой клиники и это через 2 месяца после постановки диагноза и максимум 3 лет после заражения. не сдай я тогда анализ на вич в гинекологии до сих пор жила бы как здоровый человек, хотя я и так здорова кроме увеличенных лимфоузлов ничегошеньки нет, а если верить врачам то уже одной ногой в могиле. никогда врачам не доверяла, а после того как вчера мне моя врачиха сказала, что когда клетки повысятся можно будет таблетки через день пить ))) я им вообще не верю. а таблетки пить не буду пока второй анализ не увижу. и кажется мне что мой врач меня и убила, прописала мне метилурацил а нам с мужем с него так хреново было, это я уже спустя пару недель после него узнала что стимуляторы нельзя, а он именно таковым и является. вот такие вот дела. и знать про этот сранный вич ничего больше не хочу:это точно меньше знаешь крепче спишь и знания нас убивают, поэтому и на форум стала как можно реже заглядывать.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 30.11.11, 16:35 | Сообщение # 72
Quote (Anna1987)
А до этого хорошая память была, даже отличная. А сейчас забываю, что хотела сделать минуту назад. Или например, шла с вещью в комнату, положила её например на стол, и тут же ищу её, забыла где она...иду в другую комнату искать. у меня вообще проблемы начались жёсткие по памяти, наверное и правда из-за таблеток?!!!!!!!!!!!

у меня эти проблемы и без теры начались...жить мешает.поэтому записываю))но оно периодами,слава Богу


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
lyudok Offline
143 поста
Награды: 3
Дата: Сб, 03.12.11, 16:32 | Сообщение # 73
если я правильно понимаю беременным назначают терапию, а после родов отменяют? А резистентность у них не развивается?
Пришлось начать принимать таблетки муж без меня их пить не захотел, а сего вн 10000000 мне очень страшно за него. пью 2 день, побочек нет, только желудок побаливает. я вот думаю если брошу их пить прямо сейчас потом смогу принимать их же?


Сообщение отредактировал lyudok - Сб, 03.12.11, 16:33
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 03.12.11, 16:42 | Сообщение # 74
Quote (lyudok)
если я правильно понимаю беременным назначают терапию, а после родов отменяют? А резистентность у них не развивается?

если позволяют на то показатели ИС то,да,отменяют!(еще зависит от того,с каких показателей Вы начали приём АРВТ,может быть у Вас имелись показания к уже пожизненному приему терапии,тогда не отменяют!)Резитентность при правильной отмене препаратов,в этом случае,как правило не развивается
Quote (lyudok)
я вот думаю если брошу их пить прямо сейчас потом смогу принимать их же?

если собираетесь бросать,проконсультируйтесь в начале со своим леч врачом!Если нет резистентности, то и вернуться к приёму этих же препаратов сможете!


Сообщение отредактировал kasta - Сб, 03.12.11, 16:47
Профиль
lyudok Offline
143 поста
Награды: 3
Дата: Сб, 03.12.11, 16:50 | Сообщение # 75
Quote (kasta)
,проконсультируйтесь в начале со своим леч врачом

в моем случае это бесполезно: она мне сказала что когда клетки подрастут можно будет через день принимать smile .Понимаете меня???
Quote (kasta)
Резитентность при правильной отмене препаратов,в этом случае,как правило не развивается

а правильная отмена это как?
Quote (kasta)
Если нет резистентности

это ведь можно проверить только специальным анализом? не думаю что у нас его делают и что вообще мой врач в курсе, что существует такой анализ
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 03.12.11, 17:00 | Сообщение # 76
Quote (lyudok)
в моем случае это бесполезно: она мне сказала что когда клетки подрастут можно будет через день принимать .Понимаете меня???

АРВТ через день принимать???она откуда это взяла????таким образом резистентность и получите!
Quote (lyudok)
а правильная отмена это как?

есть схемы препаратов,которые возможно сразу отменить,одновременно,а есть такие схемы,в которых нужно перестать принимать в начале 1 препарат,а потом уже отменить приём остальных
Quote (lyudok)
это ведь можно проверить только специальным анализом? не думаю что у нас его делают и что вообще мой врач в курсе, что существует такой анализ

должны делать и у Вас..возможно,конечно не всем и не всегда,но все же....тест на резистентность делают при неэффективности терапии,когда ВН больше 1000,во время приема терапии или не позднее 4 недель,после её отмены!Если прошло больше 4-недель,после отмены препаратов,прием этой схемы следует возобновить и выполнить тетст на резистентность через 2-4 недели!


Сообщение отредактировал kasta - Сб, 03.12.11, 17:05
Профиль
lyudok Offline
143 поста
Награды: 3
Дата: Сб, 03.12.11, 17:11 | Сообщение # 77
Quote (kasta)
АРВТ через день принимать???она откуда это взяла????

видать оттуда откуда она сама взялась, да и мы все тоже)))
Quote (kasta)
должны делать и у Вас

у нас даже ис и вн не делают все отправляют в иркутск. да и делают наверно только тем кому уже ничего не подходит.
я просто жду второй результат (АРВТ нам назначили с первого и единственного рез-та) и надеюсь, что первый был не совсем точный что ли, ну может стресс сыграл роль, да меня еще привили от гепатита и дифтерии. а вдруг случиться чудо ))), а я уже на терапии, вот и думаю как бы ее бросить без последствий.
Quote (kasta)
есть схемы препаратов,которые возможно сразу отменить,одновременно,а есть такие схемы,в которых нужно перестать принимать в начале 1 препарат,а потом уже отменить приём остальных

а калетру и комбивир как можно отменить?
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 03.12.11, 17:16 | Сообщение # 78
Quote (lyudok)
Пришлось начать принимать таблетки муж без меня их пить не захотел, а сего вн 10000000 мне очень страшно за него

Вы,конечно,извините,но,что это за глупость???У Вас имелись показания к началу приёма терапии?????
Quote (lyudok)
я вот думаю если брошу их пить

на кой Вы их вообще начали принимать,чтоб только мужа поддержать?????? и почему собираетесь бросать??????
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 03.12.11, 17:18 | Сообщение # 79
Quote (lyudok)
а калетру и комбивир как можно отменить?

эту схему,вроде сразу отменяют!
Quote (lyudok)
и надеюсь, что первый был не совсем точный что ли, ну может стресс сыграл роль

прежде чем начинать,нужно было хорошенько подумать!это не витаминки!
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 03.12.11, 17:21 | Сообщение # 80
Quote (lyudok)
да меня еще привили от гепатита и дифтерии. а вдруг случиться чудо ))),

какое чудо?прививки на ИС не оказывают особого воздействия!на ВН вич -подавно!Начинать принимать АРВТ по результатам одного анализа не совсем правильно!нельзя исключать острую стадию вич (когда ИС ниже чем обычно и ВН высокая),также погрешность тест-системы и др возможные факторы.нужно хотя бы 2 анализа выполнить,если конечно по результатам первого,ИС меньше 200 и ВН больше 100.000 то,тут время можно упустить!
у Вас какой ИС и ВН были ?


Сообщение отредактировал kasta - Сб, 03.12.11, 17:25
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Калетра комбивир (Побочные эффекты)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]