• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » лекарств небудет (перебои да или нет)
лекарств небудет
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Сб, 05.01.13, 05:16 | Сообщение # 1
Около 100 тысяч ВИЧ-инфицированных больных останутся без лекарств.
У головного офиса международной фармацевтической компании ViiV Healthcare состоялся митинг движения «Пациентский контроль». Активисты требовали сократить вдвое стоимость важного лекарства для лечения ВИЧ-инфекции. По словам члена движения Анастасии (девушка призналась, что ВИЧ-инфицирована с 2010 года), они занимаются мониторингом прав пациентов, в том числе следят за ценами на лекарства. «Препарат жизненно важный, его надо принимать постоянно 2 раза в сутки. Притом, одновременно надо принимать сразу три разных лекарства». Другая активистка уточнила, что ей приходится принимать 4 таблетки сразу - это её доза.
Сергей Головин - специалист Международной коалиции по готовности к лечению - отметил, что «в России примерно 200 тысяч человек сейчас нуждаются в лечении, а государство может обеспечить только 100 тысяч. В этом году планируется взять ещё 5000 больных - то есть 95 тысяч останутся без лекарств. И не в последнюю очередь это связано с высокими ценами на препараты в России. Примерно половина пациентов лечится комбивиром, выпускаемым именно этой компанией. Годовой курс комбивира стоит 1300 долларов, что в 10 раз дороже по сравнению с самой низкой его ценой в других странах - сотней долларов. Два препарата из тройки самых популярных сегодня - это продукты компании ViiV Healthcare. На оба эти препарата она завышает цену»
Выступила Ольга Тимофеева - координатор проекта «Симона+». Она представила исследование, результаты которого показали, что 22 процентам опрошенных пациентов в последние 6 месяцев меняли схему лечения. Это негативно сказывается на здоровье ВИЧ-инфицированных. Как объясняли врачи, лекарства они меняли из-за медицинских показаний и отсутствия нужных препаратов
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 05.01.13, 12:25 | Сообщение # 2
РАЛЬФ,
если не ошибаюсь, это было перед 1 декабря, акция была приурочена к дню борьбы со спидом. Если это так, то как интересно вопрос решился? Уже больше месяца прошло.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Сб, 05.01.13, 12:42 | Сообщение # 3
Когда было так и непонял но нетак давно .Просто как то нехорошо получается можно купит за 100 а они цуки покупают за 500 условно конечно .Уж ральфля на спидовых могли и ненаживатся а более прикольные лекарства взять.

На наш вопрос о возможном существовании договорённости власти с компанией, Сергей ответил: «Когда анализируешь данные аукционов, создается впечатление, что существует определённого рода договор между чиновниками и представителями компании. К сожалению, мы можем об этом только догадываться. Никаких доказательств у нас нет, но есть косвенные признаки - отсутствие конкуренции на аукционах»


Сообщение отредактировал Webmaster - Чт, 23.01.14, 21:52
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 05.01.13, 13:30 | Сообщение # 4
Цитата РАЛЬФ
Уж ральфля на спидовых могли и ненаживатся а более прикольные лекарства взять.

и прикольные лекарства также торгуют. и не только лекарства, любые торги-афёры... к сожалению. кто сталкивался - знает, как чемоданами за тендеры деньги туда-сюда таскают. там, где есть заинтересованность власти, "порядок" наводят (оборонсервис и т.д.), ну, а там, где .... и т.д. Политика - дело грязное, ну её нафик biggrin


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.

Сообщение отредактировал Webmaster - Чт, 23.01.14, 21:52
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 05.01.13, 13:39 | Сообщение # 5
лекарства будут. С месяц назад говорила с одним ранее судимым дядечкой (не с мужем, если чо)))) Он вич на зоне получил, отбывая срок за убийство (убил вора, который его из машины выбросил). Так вот дядечка этот сказал (мат опускаю), что если ему лекарства давать не будут, а у него молодая жена и дочка, то он постарается как можно больше народа вичом обеспечить (перевела на русский). От злости и злобы. Говорю, а люди-то, мол, в чем виноваты? А он обозленно так ответил, что ему по...х.... виноваты или нет, мало того, что зону топтал и полностью изменился, так если гос-во его лечить не будет, то ему плевать на людей. Вот такой вот был откровенник....

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 05.01.13, 14:29 | Сообщение # 6
Цитата (Ирина72)
если не ошибаюсь, это было перед 1 декабря

ЭТО было 19 июля

Цитата (Ирина72)
Если это так, то как интересно вопрос решился?

Увы, как правило, такие вопросы быстро не решаются...


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 05.01.13, 15:01 | Сообщение # 7

на мой взгляд п.4 - это ключевой момент, ради которого всё и создавалось. очередные спекулянты.
а после п.4 - обычное блаблабла.
если коротко: спекулянты, которые получают гранты за воз, который и ныне там. хорошо обещать, когда деньги берёшь под спасение человечества, хотя заведомо знаешь, что "вич трудно поддаётся изучению". в этой ситуации можно ничего не предпринимая, заявлять: ну вы же сами знаете, что в вопросе ВИЧ ничего гарантировать нельзя, а денежки мы уже истратили на научные работы...
Но один момент натолкнул меня, РАЛЬФ, , на размышления:
Цитата (РАЛЬФ)
можно купит за 100 а они цуки покупают за 500 условно конечно

может, чуют, что скоро капец вичу, вот и стараются все быстрей на нём нажиться, пока кормушки не позакрывались? wink


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Сб, 05.01.13, 15:06 | Сообщение # 8
Цитата (Ирина72)
может, чуют, что скоро капец вичу, вот и стараются все быстрей на нём нажиться, пока кормушки не позакрывались?

Хороша мысль .Так оно и будит уверен .А заражать людей конечно плохо это если по человеческий а вот заразить там депутата или губернатора то это нормально для меня покрайне мере.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 05.01.13, 15:34 | Сообщение # 9
Kapitan_Ochevidnost,
я об этой акции:
http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/11/28/abbkal/


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 05.01.13, 15:36 | Сообщение # 10
Цитата (Ирина72)
может, чуют, что скоро капец вичу, вот и стараются все быстрей на нём нажиться, пока кормушки не позакрывались?

я соглашусь с этим,скоро им самим придется есть свои лекарства,так считаю не только я, но главрач инфекционной больницы у которого лечусь,медики уже давно в курсе перемен,думаю осталось пара лет максимум и наступят существенные изменения в нашем лечении,а может и полное выздоравление не за горами.
Я вот думала сэкономить,мол до свадьбы сына не дотяну,пусть папа сам отдувается,а вот нет,придется откладывать теперь и мне денежки,чему рада ебстественно!
Цитата (РАЛЬФ)
там депутата или губернатора то это нормально для меня покрайне мере.
они тоже люди и срок получите обычный,но мало кто решился,ведь до тюрьмы живыми не дотянут,и смерть от спида не страшна будет уже.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 05.01.13, 15:39 | Сообщение # 11
Цитата (raketa)
им самим придется есть свои лекарства

вот тут-то и пичалька... пока мы со складов не подъедим все запасы до 15 года, фиг нам дадут чудодейственное нечто.
Цитата (raketa)
они тоже люди и срок получите обычный

в лесу весной откопают из-под снега, не будет срока wink


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.

Сообщение отредактировал Ирина72 - Сб, 05.01.13, 15:41
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Сб, 05.01.13, 15:44 | Сообщение # 12
Цитата (raketa)
они тоже люди и срок получите обычный,но мало кто решился,ведь до тюрьмы живыми не дотянут,и смерть от спида не страшна будет уже

Да если честно конечно жалко всех и портить жизнь комуто неохото но в ситуации когда небудет лекарства я скорее всего что-нибудь или кого-нибудь оприходовал чтоб хоть пока шивелюсь денюжки оставить дочки .А срок конечно, сидеть если поймают и посодют буду готов .
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 05.01.13, 15:49 | Сообщение # 13
Цитата (РАЛЬФ)
в ситуации когда не будет лекарства я скорее всего что-нибудь или кого-нибудь оприходовал чтоб хоть пока шивелюсь денюжки оставить дочки

у меня тоже были такие мысли,терять то нечего,пару клиентов сладких на примете есть,а семье моей всегда бабки не помешают,особенно в иностранной валюте dollar приятно встретить единомышленников,а вот заражать смысла не вижу ни морального ни матерьяльного...


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Сб, 05.01.13, 15:51 | Сообщение # 14
Цитата (raketa)
а вот заражать смысла не вижу ни морального ни матерьяльного...

Согласен.
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Сб, 05.01.13, 19:37 | Сообщение # 15
Ну что сказать ??? Очень жаль что люди без терапии сидят !! Деньги выделяемые для вич позитивных идут на лево !! Вот и весь сказ wink wink
Профиль
Ilya22 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 19.01.13, 00:31 | Сообщение # 16
Даже на маленькую часть тех денег которые получают с продажи нефти можно минимум наладить выпуск генериков а максимум возродить фарм индустрию и создать препараты круче комбивира да еще продавать их на международный рынок дополнительно обеспечив работой кучу людей.Но видимо кому то выгоднее покупать
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Сб, 19.01.13, 01:01 | Сообщение # 17
По мне дак лучше опыт Бразилии - когда в нарушение патентного права страна начала производить дженерики. Любой иной путь для России - это отмывание бюджетных средств
Профиль
Ilya22 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 19.01.13, 01:13 | Сообщение # 18
Когда всякие м ки подписывались в ВТО об этом нужно было думать и определенные дополнения вносить а теперь генерики в нарушении патентного права не произвести. Но можно производить генерики на которые патентное право закончилось хотя бы что бы не у Индии покупать. Хотя наверное они будут стоить не намного дешевле оригиналов из за неуемной страсти некоторых людей к личному обогощению.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » лекарств небудет (перебои да или нет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]