• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Нужно ли начинать терапию? (Помогите разобратся!!)
Нужно ли начинать терапию?
лилот Offline
58 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 21.01.13, 00:40 | Сообщение # 1
Привет! Я новая здесь) Все читала-читала и вот решилась написать) Я ВИЧ+ примерно с 2000 года ( может и раньше) так как с 2001 замужем и на стороне связей не имела, наркотики не принимала( да я даже и не курила никогда не то что наркитики), муж-, так вот в сентябре переболела герпесом -зостер в последующим гангионевритом, после болезни анализы : ИС-257 ВН-144 копии ( при моем то стаже!!), доктор предложила терапию, я отказалась, следующие анализы:
октябрь - ноябрь - 247, декадрь - 237, врач так=же настаивает на терапии, я отказалась, январь - ИС-333,хоть имунитете поднялся но врач все-равно настаивает на терапи, почему, ведь ИС растет!! а вирусная нагруска совсем маленькая!! да и чувствую я себя нормально, единственное что под глазом что-то постоянно высыпает не могу понять что.


Живите и радуйтесь жизни)

Сообщение отредактировал Webmaster - Пн, 21.01.13, 10:17
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Пн, 21.01.13, 00:50 | Сообщение # 2
Приветик привет !! Я бы начала терапию при таких результатах !! Но ето мое мнение !ненавязываю вам его !
Профиль
лилот Offline
58 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 21.01.13, 00:55 | Сообщение # 3
а почему бы начали? ведь нагрузка совсем мала..да и ИС в пределах 300 у меня уже года два держится

Живите и радуйтесь жизни)
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Пн, 21.01.13, 01:06 | Сообщение # 4
лилот, вы написали что переболели герпесом и тд, герпес появляется при ослабленном иммунитете ,,я бы начала пить теру когда клеток было бы 500сд,, но пришла уже когда было их 200сд ,,Но ето мое мнение !!!у каждого человека организм разный .
Профиль
лилот Offline
58 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 21.01.13, 01:14 | Сообщение # 5
а почему же вы не начали когда было 500? а пришли только когда 200?)

Живите и радуйтесь жизни)
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Пн, 21.01.13, 01:22 | Сообщение # 6
лилот, узнала о своем диагнозе когда клеток осталось 200сд,, начала бы пить терапию раньше что бы не допускать до такого состояния себя вот и все !
Профиль
лилот Offline
58 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 21.01.13, 01:25 | Сообщение # 7
можно поинетресоваться чем плохим выражается ваше состояние?

Живите и радуйтесь жизни)
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Пн, 21.01.13, 01:30 | Сообщение # 8
лилот, мне было очень плохо ,температура неспадала , невролгия ,герпес от которого были дикие боли , вес потеряла была скелет обтянутый кожей sad sad сейчас уже все не припомню ,3года назад ето было сейчас на тере сижу и все прекрасно ! Поетому я приводу свой пример организм у всех индивидуальный . Ваше право принимать терапию или нет !!!
Профиль
лилот Offline
58 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 21.01.13, 01:36 | Сообщение # 9
Понятно..ну герпес у мня сразу прошел через 5-7 дней а вот невралгия по моему еще осталась..бывает спина побаливает или нога ( хотя герпес на голове был), но в остновном спина ноет..но я не связываю это с ВИЧ у меня просто характер такой я " паникер" по натуре( ..а так чувствую себя нормально при своих клетках..и еще по процентному отношению хочц поинтересоватся..если Вы в курсе конечно...у меня на протяжении года 15% держалось потом после болезни вдруг 18% а сейчас вот последние анлизы которые 333 клетки - 12%(., может поэтому доктор настаивает на терапии?

Живите и радуйтесь жизни)
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Пн, 21.01.13, 01:42 | Сообщение # 10
лилот, сейчас поздно и много кто спит .Утром вам форумчане ответят на ваш вопрос ? Здесь форумчане есть кто в етом деле ,лучше врачей все знают !! wink wink wink а герпес у меня тоже на голове был
Профиль
лилот Offline
58 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 21.01.13, 01:45 | Сообщение # 11
Да, пора спать, завтра на работу((..спасибо за общение))))....как говорят " утро вечера мудренне"))

Живите и радуйтесь жизни)
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пн, 21.01.13, 02:09 | Сообщение # 12
лилот, Причина начать теру очень проста, лучше начинать при относительно здоровой имунке, вич как раз тем и опасен что есть возможность нахвататься оппортунистов, если откажетесь от теры то туб практически обеспечен, и тогда помимо ваарт придется еще и противотуб теру хавать, а это тоже не витаминки.

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.

Сообщение отредактировал Sergeyua - Пн, 21.01.13, 02:09
Профиль
199 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 21.01.13, 08:32 | Сообщение # 13
лилот, пора начинать терапию 12%-это очень мало,ниже 15% считается СПИДом.Врач настаивает не зря.

Сообщение отредактировал Галчонок - Пн, 21.01.13, 08:35
Профиль
лилот Offline
58 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 21.01.13, 09:14 | Сообщение # 14
Цитата
SergeyuaПричина начать теру очень проста, лучше начинать при относительно здоровой
имунке, вич как раз тем и опасен что есть возможность нахвататься
оппортунистов, если откажетесь от теры то туб практически обеспечен, и
тогда помимо ваарт придется еще и противотуб теру хавать, а это тоже не
витаминки.
Sergeyua, я не собираюсь вообще отказыватся от терапии...только думаю что рано еще..а что при таких показателях может ТУБ развится он же вроде развивается от 200 и ниже?

Добавлено (21.01.13, 09:14)
---------------------------------------------

Код
[b]лилот[/b], пора начинать терапию 12%-это очень мало,ниже 15% считается СПИДом.Врач настаивает не зря.
Да , вот этот показатель меня как раз и настораживает,,но хоть впрач говорит что он более постоянен ..не так как имунка скачет..но у меня он тоже скачет..за три месяца о 15% до 18%


Живите и радуйтесь жизни)
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 21.01.13, 11:24 | Сообщение # 15
лилот, Туб может быть в принципе при любых клетках к сожалению,но,при высоких клеточках менее вероятен. Я вот как и бини поздно узнала о диагнозе,в итоге 21 клетка всего была. Так что главное не провороньте момент,терра не витаминки,но гораздо лучше поднимать иммунитет с 300 клеток допустим,чем с нуля))

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 21.01.13, 13:36 | Сообщение # 16
Цитата (магнолия)
но гораздо лучше поднимать иммунитет с 300 клеток допустим,чем с нуля))
Дорогуша ты на кого ето намекаешь? smile

Добавлено (21.01.13, 13:36)
---------------------------------------------
лилот, Если есть выбор начинайте принимать. У меня муж начал теру принимать с 500 с копейками. В США предлагают терапию хоть 300 хоть 700 ИС. И не надо ждать когда опустятся, т.к в низ клеточки быстрее летят, чем подымаются. Это , как сани с грузом; вниз летишь, а вот в гору тяжко тащить.... Поверь мне. Мне кажется , я одна из многих , кто поздно начала с 0,00 И мне было честно, так плохо, я теперь понимаю стареньких людей в 90 лет, когда ложишься спать и просыпаешься с мыслями , а зачем мне жить так? Вроде и не овошь, а жизни в теле вообше нет.

Сообщение отредактировал ksyu - Пн, 21.01.13, 13:26
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Пн, 21.01.13, 13:36 | Сообщение # 17
Начинать!!!И не ждать когда вас повезут в морг.Как некоторых.Не заметите ,как окажитесь на разделочной доске у патологоанатома.Оппортунисты не дремлют они только вас и ждут,как бы заселиться в ваш организм,а они пострашней вича,что вич он только почву подготавливает,а уж дальше их дело,разрушить ваш организм,превратить его в НИЧТО. surprised

Джаз — это свобода и полет...

Сообщение отредактировал RENEMARGRITT - Пн, 21.01.13, 13:37
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 21.01.13, 13:38 | Сообщение # 18
лилот, Я мягко ответила, а если мой вариант не убедил прочти RENEMARGRITT
Цитата (RENEMARGRITT)
Не заметите ,как окажитесь на разделочной доске у патологоанатома
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Пн, 21.01.13, 13:43 | Сообщение # 19
ksyuwink happy жёстко да?

Джаз — это свобода и полет...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 21.01.13, 13:49 | Сообщение # 20
ksyu, biggrin Вот спалилась)))

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 21.01.13, 13:49 | Сообщение # 21
Вообще-то по рекомендациям ВОЗ приём терепии целесообразно начинать при иммунном статусе 350 и ниже, при чём независимо от показателя ВН
Эти рекомендации написаны нашими жизнями... как то вот так

Да ещё учитывая в каком регионе живёт автор топика. Украина - сплошной дефицит АРВТ.
Вы откажетесь, отдадут другому. И вы будете ждать своей очереди. Но можете и не дождаться...

Про оппортунистов - можно не буду писать. Но турбоВИЧ (тубераулёз + ВИЧ) - это нечто...
Лечиться почти 2 года, и ТБ терапия - жесть, АРВТ по сравнению с ней цветочки.

Так что выбор за Вами. Жить хотите?











Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Пн, 21.01.13, 13:55
Профиль
лилот Offline
58 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 21.01.13, 15:02 | Сообщение # 22
Код
а ещё учитывая в каком регионе живёт автор топика. Украина - сплошной дефицит АРВТ.  
  Вы откажетесь, отдадут другому. И вы будете ждать своей очереди. Но можете и не дождаться.
так вот еще и этого и боюсь,.что когда срочно надо будет АРВ  то не буден..а сейчас дают да еще и схема один раз в сутки))).......ой..незнаю..не могу решится(((..боюсь побочек, проблем с печенью и почками..помогите решится на АРВ!!!!


Живите и радуйтесь жизни)
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 21.01.13, 15:58 | Сообщение # 23
Цитата (лилот)
ой..незнаю..не могу решится(((..боюсь побочек, проблем с печенью и почками..помогите решится на АРВ!!!!
А выбора то не так уж и много))даже если не сейчас,через месяц два,три нужно будет,это не избежно,ну или тю тю на небеса конечно. Побочки не факт что будут у вас вообще,тем более схема 1 раз в день,вообще супер,я пью 2 раза в день,плюс уколы фузеона колю))Решайтесь,пока норма себя чувствуете и оппортунистов нет,как вот я нахваталась,потом намного сложнее будет. А если что и с побочками врачи помогут,да и мы мож чего подскажем)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
199 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 21.01.13, 17:27 | Сообщение # 24
магнолия, biggrin
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пн, 21.01.13, 17:34 | Сообщение # 25
Цитата (лилот)
ой..незнаю..не могу решится(((..боюсь побочек, проблем с печенью и почками..помогите решится на АРВ!!!!

да в общем-то решиться не проблема, загуглите оппортунисты при вич, почитайте, задумайтесь о том какое качество жизни вас ждет если нахватаетесь их, в общем в данной ситуации думаю пора начинать, лучше пить только ВААРТ, чем потом лечить оппортунистов годами антибиотиками.


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 21.01.13, 17:56 | Сообщение # 26
лилот, почитайте форум, печальных историй кишит, когда кто-то пытался вытащить кого-то с того света... откройте последние сообщения и почитайте за месяц хотя бы. в каких-то случаях вытащить не удаётся. и сколько бы мы тут языками не чесали, вы всё равно будете занимать позицию девушки, которую уговаривают, а она "ломается". играйтесь, потом ваши родственники будут сюда же заходить, чтобы спросить: что делать? человек умирает! срочно помогите.
Если большие проблемы с поставками, то получите лекарства, выждите месяц и начните приём. Таким образом у вас будет НЗ на случай перебоев. Тем более вас не напрягает низкий ис. а если на разделочной доске окажетесь, то кому-то очень повезёт в плане вашего сухпайка, кому он более необходим.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пн, 21.01.13, 18:04 | Сообщение # 27
Цитата (Ирина72)
Если большие проблемы с поставками, то получите лекарства, выждите месяц и начните приём.

такой номер не пройдет, при начале теры раз в месяц сдача анализов, врач скорее всего поймет что лечение не начато, лучше на прямую сказать врачу что хочу мол сделать запас, скорее всего врач пойдет на встречу, если пациент адекватен.


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 21.01.13, 20:45 | Сообщение # 28
Sergeyua, этот вариант некоторые задействовали в начале приёма. И вот ещё что нашла
http://www.zeftera.ru/vyschit....ya-vich


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 22.01.13, 00:09 | Сообщение # 29
Цитата (Sergeyua)

такой номер не пройдет, при начале теры раз в месяц сдача анализов,

проходит. Муж начал терапию , а первые сидишки сдал через 3 месяца , Вн , через 6 месяцев. Назначили терапию с 1 марта, а принимать начал со второй половины марта , сомневался всё (((.
Автор, не тяните кота за хвост. Наша Родина такая любящая, что потом может и не дать терапию , даже если сильно захотите ).И выживаемость у тех , кто начал с 500 , выше чем у тех, кто стартанул с 350 , ну и соответственно выше чем у тех , кто начал с 200 и ниже.
Не отказывайтесь , пока предлагают wink


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
лилот Offline
58 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 22.01.13, 14:54 | Сообщение # 30
Ирина72, я ни вкоем случае не хочу быть " девушкой которая ломается", просто хочу все хорошенько обдумать, посоветоватся и поверить в то что мне действительно УЖЕ нужна АРТ, вы просо меня не видели, я выоляжу как большая здоровая тетка ( 90 кг).И я ни в коем случае не буду полностью отказываться от АРТ лишь думаю ( или уже думала) что мне еще рано, ведь почитав инфу на этом форуме в основном все начинают от 200 и ниже или когда большая ВН.

Живите и радуйтесь жизни)
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 22.01.13, 15:05 | Сообщение # 31
лилот почитайте, просветитесь, полезно.тут

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
лилот Offline
58 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 22.01.13, 15:22 | Сообщение # 32
все таки немного подожду с терой и буду сдавать андизы каждый месяц чтоб не пропустить падения клеток

Добавлено (22.01.13, 15:22)
---------------------------------------------
а сдругой стороны и страшно((( ведь ребенок на руках


Живите и радуйтесь жизни)
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Вт, 22.01.13, 15:52 | Сообщение # 33
Цитата (лилот)
все таки немного подожду с терой и буду сдавать андизы каждый месяц чтоб не пропустить падения клеток
Чего ждать то? Клетки у вас низкие. % ниже нормы в два раза. Мне теру назначили именно из-за низкого %  .Клеток на тот момент было 460. ВН если не ошибаюсь 65000. Пью теру три года. Сейчас ВН не определяема. % на сегодняшний день мне не известен, был поднят до 31(данные за сентябрь 2011). Сд около 700(сдавал осенью). Но не смотря на хорошие показатели оппортунисты потихоньку наступают  angry


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
лилот Offline
58 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 22.01.13, 21:05 | Сообщение # 34
может Вам назначили именно из за высокой нагрузки а не из за низкого %??  и по поводу оппортунистов- разве они могут наступать при таких показателях как у Вас?

Живите и радуйтесь жизни)
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 22.01.13, 21:25 | Сообщение # 35
Цитата (лилот)
и по поводу оппортунистов- разве они могут наступать при таких показателях как у Вас?

могут. И туберкулёз может.Но вылечить его легче с высоким ИС , чем с низким.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Вт, 22.01.13, 21:27 | Сообщение # 36
Цитата (лилот)
не из за низкого %
Мотивацией послужил именно низкий %, со слов врача. 65000 не самая высокая нагрузка. Показанием к тере является нагрузка от 100 000 и выше.
Цитата (лилот)
разве они могут наступать при таких показателях как у Вас?

К сожалению могут. Показатели конечно хорошие, но иммунка все равно подорвана и оппортунисты к сожалению неизбежны, не у всех конечно, все индивидуально


Модер, обнуляй мой % замечаний!

Сообщение отредактировал moroz1 - Вт, 22.01.13, 21:28
Профиль
лилот Offline
58 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 22.01.13, 21:46 | Сообщение # 37
так что лучше начинать терапию?

Живите и радуйтесь жизни)
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Вт, 22.01.13, 21:53 | Сообщение # 38
Цитата (лилот)
так что лучше начинать терапию?
С вашими результатами я бы начал! Чем раньше начнете, тем больше шансов на скорейшее восстановление сд и % и конечно же нельзя забывать оппортунистов.


Модер, обнуляй мой % замечаний!

Сообщение отредактировал moroz1 - Вт, 22.01.13, 22:03
Профиль
лилот Offline
58 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 22.01.13, 22:07 | Сообщение # 39
все таки не могу понять..если у меня нагрузка 144 копии то за неделю она опустится до но тогда тчо будут убивать таблы?

Живите и радуйтесь жизни)
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 22.01.13, 22:15 | Сообщение # 40
Цитата (лилот)
тчо будут убивать таблы?

они не убивают.Таблетки не дают размножаться ( копироваться) вирусу.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Нужно ли начинать терапию? (Помогите разобратся!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [60 ответов]
Чт 25.04.24 05:25 от parsek73
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]