• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » что для вас важно в нашей болезни?
что для вас важно в нашей болезни?
63 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 23.02.13, 16:32 | Сообщение # 1
Скажите пожалуйста, что для вас важно в нашей болезни, ну например для вас важно конкретно ваш статус, т.е. вич +, или вы бы согласились на то, что пусть останется вич + но не развился спид? Я что-то сегодня задумалась я поняла, что пусть останется статус, не не развивался спид.  Или для кого-то именно это плюс важен, интересн послушать ваши мнения.

Сообщение отредактировал Webmaster - Сб, 02.03.13, 11:13
Профиль
Катрин Offline
296 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 23.02.13, 16:48 | Сообщение # 2
Лапушка, со статусом смириться можно, но жить в предвкушении опасных последствий от этого - это просто кошмар, мне главное, чтобы я ничем не болела. Если бы точно так определяли статус на герпес, то все люди ходили бы с +.
Профиль
strela Offline
26 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 23.02.13, 17:00 | Сообщение # 3
Лапушка, расскажу вам историю про себя.интересную тему подняли.в 11 лет мне поставили диагноз идиопатический сколиоз.т.е. это заболевание, когда позвоночник искривляется, деформирует тело, растёт горб, иногда человека парализует.причём что бы не делали врачи, позвоночник всё равно дойдёт до своей кондиции.родители везде меня возили по всем врачам,но увы.в результате к 16годам я могла пройти 200метров(задыхалась из-за деформированной грудной клетки), и начали отказывать ноги.правда, как ни странно из-за врождённой гибкости позвоночник был подвижен.а как же хотелось бегать, прыгать, вставать, ходить и ложиться без боли! ой а как хотелось носить красивые обтягивающие вещи!!!!в общем долго рассказывать.встретила врача - поставил на ноги.занималась я по 8 часов в день, 4 утром, 4 вечером, днём университет.через год пошла к хирургам, которые в один голос говорили: а что ты хочешь?максимум до 18 и парализует, ну если повезёт до 21!надеяться не на что!
так вот эти хирурги(между прочим очень высококвалифицированые),по внешнему виду через одежду и даже не видят что сколиоз.а когда смотрят снимки то добавляют:вы этого больного привезли?ах это вы??? не может этого быть...в общем, к чему это я, диагноз остался, а в плане физического состояния здоровее всех здоровых .сейчас только массу набрала вынужденно, но ничего, подлечусь и опять все мышцы подтяну.так что для меня важнее качество жизни.и сохранить бы это качество как можно дольше.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Сб, 23.02.13, 20:42 | Сообщение # 4
Цитата (Лапушка)
Скажите пожалуйста, что для вас важно в нашей болезни, ну например для вас важно конкретно ваш статус, т.е. вич +, или вы бы согласились на то, что пусть останется вич + но не развился спид? Я что-то сегодня задумалась я поняла, что пусть останется статус, не не развивался спид. Или для кого-то именно это плюс важен, интересн послушать ваши мнения.

Конечно, сам + не так страшен, страшны возможные последствия и ты не знаешь когда они наступят через 5 лет или через 25 лет - тут все от организма зависит, а так вообще тут недавно английские ученые рассчитали, что при современном уровне терапии человек заразившийся в 20 лет,в теории может прожить до 69 лет (уж не знаю как они так посчитали). Главное все-таки не унывать - в 80-е люди умирали в течении максимум 3-х лет, сейчас можно жить и 20 и более лет, так что кто знает, что будет через 10 лет. Я вот иногда ловлю себя на мысли, что и не вспоминаю про свой статус "+" - для меня это сейчас как герпес или впч, которые есть, но не беспокоят (тьфу-тьфу). Поэтому сам "+" меня лично вообще не парит.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 23.02.13, 20:50 | Сообщение # 5
Боже...у меня помимо вич столько болячек....Короче, главное, чтобы спид не пришел. А кому сколько жить это вообще не нашего ума дело.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Любаша Offline
143 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 23.02.13, 21:07 | Сообщение # 6
Цитата (Тетя_Соня)
Боже...у меня помимо вич столько болячек....Короче, главное, чтобы спид не пришел. А кому сколько жить это вообще не нашего ума дело.
У моего мужа было 107 клеток в декабре был при смерти, сейчас конец февраля у него 247,носится как конь- так что у него СПИД или вич???


Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Профиль
63 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 23.02.13, 21:38 | Сообщение # 7
Вот и я поняла, что качество жизни самое главное, а на этот плюс по фигу.
 strela, очень поучительно, спасибо.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 24.02.13, 08:37 | Сообщение # 8
Любаша
Цитата (Любаша)
что у него СПИД или вич???
может врачи и ставили стадию спида, но сейчас у твоего супруга все отлично идет. Дай Бог! Живите долго и счастливо))


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Любаша Offline
143 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 24.02.13, 12:24 | Сообщение # 9
Цитата (Тетя_Соня)
Дай Бог! Живите долго и счастливо))
Пасибки!!! Только свой осталось депресняк сбить и все ок будет)))) Он над этим работает)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) smile


Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Профиль
26 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 26.02.13, 17:44 | Сообщение # 10
вообще запуталась... что такое вич я знаю, а что такое спид получается, что не знаю...??? когда наступает спид? что происходит в организме, когда наступает спид? и как узнать что у вич+ уже спид? может кто нибудь объяснит мне что по чем? fool

буду жить врагам на зло, друзьям на радость)
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 26.02.13, 20:16 | Сообщение # 11
печалька, Почитайте в инете,там много всего на эту тему. Стадия спид это когда клеток меньше 350,что бывает? Да разное,оппортунистов куча. По сути все кто садиться на терру имеют стадию спида. У меня вот 4 стадия))

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Вт, 26.02.13, 23:20 | Сообщение # 12
Цитата (магнолия)
По сути все кто садиться на терру имеют стадию спида.
А вот и нет! Я тоже на терре,а стадия 2а.


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 27.02.13, 00:11 | Сообщение # 13
Euphorie, Ну исключения есть конечно,просто стадия определяется не только ведь кол-вом сд клеток.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 27.02.13, 01:08 | Сообщение # 14
Быть в трезвом уме и в движении....остальное при наличии первых 2х пунктов "лечится и убирается".

Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )
Профиль
Ninja99 Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 28.02.13, 22:52 | Сообщение # 15
А вот у меня такой вопрос: есть исследования или достоверные данные о средней продолжительности жизни после начала приема Ваарт?
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 01.03.13, 11:17 | Сообщение # 16
целая тема есть - Продолжительность жизни с ВИЧ. http://forum.u-hiv.ru/forum/37-623-1

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Ninja99 Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 02.03.13, 01:15 | Сообщение # 17
Тетя_Соня, спасибо, но меня интересуют исследования и именно продолжительность после начала приема.
Профиль
natyshka Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 02.03.13, 01:55 | Сообщение # 18
Для меня лучше иметь просто статус. Я начала принимать терапию при 5 стадии - последней и мне поставили СПИД,  терапию принимаю почти год и великолепно себя чувствую, начала как и прежде - вести активный образ жизни.

Сообщение отредактировал natyshka - Сб, 02.03.13, 02:43
Профиль
juliana Offline
64 поста
Награды: 5
Дата: Сб, 02.03.13, 10:23 | Сообщение # 19
Цитата (магнолия)
Euphorie, Ну исключения есть конечно,просто стадия определяется не только ведь кол-вом сд клеток.
А чем еще определяется стадия??? Мне врач сказал, клеток 66 значит 4 стадия...больше ничем это не аргументировал)


жизнь после 01.02.13
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » что для вас важно в нашей болезни?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [87 ответов]
Вт 23.04.24 13:20 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]