• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Длительный прием антиретровирусной терапии безопасен (ОТ ТЕРЫ НЕ ПОМРЕМ))))
Длительный прием антиретровирусной терапии безопасен
Koroleva Offline
115 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 01.04.13, 10:26 | Сообщение # 1
22 ноября журнал AIDS опубликовал результаты большого международного исследования долгосрочных кумулятивных рисков антиретровирусной терапии.

В настоящее время признается, что эффективная АРВТ значительно улучшает качество и продолжительность жизни ВИЧ-инфицированных, но антиретровирусная терапия сопряжена и с рисками неблагоприятных явлений. До сих пор фактически оставался открытым вопрос о том, несет ли непосредственно АРВТ повышение рисков смерти из-за влияния на сердечно-сосудистую систему, почки и другие органы и системы.

На сегодня не существует идеальной терапии, не несущей абсолютно никаких токсических воздействий на организм, а соответственно, невозможно некое прямое сравнение, но на данный вопрос позволяют ответить крупные когортные исследования.

Опубликованное исследование проводилось в когорте EuroSIDA среди 12069 ВИЧ-инфицированных пациентов суммарной длительностью более 70 000 человеко-лет наблюдений. Все причины смертности оценивались по отдельности с использованием пуассоновой регрессии.

Пациенты был классифицированы по длительности терапии на группы: менее двух лет, два-три, четыре-шесть, шесть-восемь и более восьми лет терапии. За период наблюдений умерло 1297 больных, и 68% смертей имели причины не связанные со СПИД. Причины смерти были разделены на связанные и не связанные со СПИД, и скорректированы с учетом многих факторов, в т.ч. демографических, наличия дополнительных факторов риска, уровня CD4, вирусной нагрузки, предшествующих и сопутствующих заболеваний.

Анализ показал, что частота смертей от всех причин связанных со СПИД в исследуемой когорте снижалась, а смертность от причин не связанных со СПИД оставалась стабильной в группах с различной длительностью антиретровирусной терапии. Исследователи пришли к выводу, что смерть в результате кумулятивных токсических эффектов антиреторовирусной терапии является очень редким событием.

Было показано и 5% снижение общего риска смертности на каждый дополнительный год антиретровирусной терапии.


Самый хороший учитель в жизни- это опыт! Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.......
Профиль
Manunya Offline
47 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 01.04.13, 17:11 | Сообщение # 2
что же это означает?? пей терапию не пей все равно . на тот свет попадешь:sob: sob :sob:
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 01.04.13, 20:59 | Сообщение # 3
Manunya, Не пить умрешь и пить умрешь,дык лучше встать и похмелиться))Откуда незнаю строчка,но терру пить,однозначно)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Manunya Offline
47 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 01.04.13, 21:18 | Сообщение # 4
магнолия, спасибо . Теру я пью много лет , а по статье поняла , теперь я от теры помру sad sad sad если вирус нагрузка 0%
Профиль
Bagira2013 Offline
115 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 01.04.13, 21:29 | Сообщение # 5
Девочки,не расстраивайтесь,если внимательно читать статью,то Вы поймете,что те кто принимает терапию умирают в основном от возраста, т.е. не от СПИДА и не от сопутствующих заболеваний, а от всего того,что называется старостью. Выше нос,девчонки!

Мы рождены,чтоб сказку сделать былью!!!
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 01.04.13, 21:30 | Сообщение # 6
Bagira2013, сейчас все эти заболевания к сожаления "помолодели".

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
rassvet Offline
182 поста
Награды: 6
Дата: Пн, 01.04.13, 21:32 | Сообщение # 7
ну вы не внимательно читали;))) смерть от спида терапии и вич снижалась а от обычных причин-других-оставалась неизменной!!!!все будет ок никто от терапии не умрет!!!!!все кто ее принимают умрут от старости:)))))
Профиль
ЭleN Offline
27 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 01.04.13, 21:43 | Сообщение # 8
обнадеживает angel
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Пн, 01.04.13, 22:16 | Сообщение # 9
Нравится,не нравится–теру пить придеться((а жить я буду долго–узнавала))))
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Вт, 02.04.13, 00:54 | Сообщение # 10
Цитата (rassvet)
все будет ок никто от терапии не умрет!!!!!
biggrin Надеюсь на это.....Живы будем,не помрём!!!!


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
Мишаня Offline
68 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 02.04.13, 16:03 | Сообщение # 11
Вредно, не вредно, а пить действительно НАДО. Время покажет...

Жил, живу и буду жить
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 02.04.13, 23:26 | Сообщение # 12
Цитата (soouull)
Нравится,не нравится–теру пить придеться((а жить я буду долго–узнавала))))

Где бы тоже узнать))


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 03.04.13, 15:00 | Сообщение # 13
А я и узновать не хочу. После того , какая я была год назад и то что сейчас. Я теру пью и радуюсь!!! Хоть вкус к жизни появился и силы огого сколько сейчас.
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Ср, 03.04.13, 22:42 | Сообщение # 14
Цитата (soouull)
Нравится,не нравится–теру пить придеться((а жить я буду долго–узнавала))))
good


Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Длительный прием антиретровирусной терапии безопасен (ОТ ТЕРЫ НЕ ПОМРЕМ))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [59 ответов]
Ср 24.04.24 17:18 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]