• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Загадки о ВИЧ терапии (Факты и описания странных явления АРТ и ВИЧ из личного опыта)
Загадки о ВИЧ терапии
petvalsh Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 30.05.13, 15:22 | Сообщение # 1
Я инфицирован с 2005 года. Терапию начал на критическом уровне CD4 <200. Я не ВИЧ диседент, но и не сторонник традиционных методик лечения хотя их и применяю. За эти годы столкнулся с необъяснимыми фактами разногласий подхода лечения от этого загадочного вируса. Ниже хочу привести факты из личной жизни, опыта с которыми я столкунлся но протяжении последних 8 лет жизни с этой болезнью. Также отмечаю что научный подход конечно-же намного важнее даленантских убеждений, которого я стараюсь поддерживаться. Но тем не менее некоторые факты, логика и опыт меня убеждают в некоторых темных сторонах этой "загадочной" инфекции. Пути инфицирования мне неизвестны, наркотиков я не употреблял и всегда старался уделять внимания контроцепции. Раньше я никогда не болели у меня был очень крепкий иммунитет, сейчас мне 24....

Инфекционист говорит что я поздно начал прием АРТ CD<200 это фактически СПИД. После приема АРТ спустя месяцы анализы показывают улучшение, вирусная нагрузка падает клетки растут, казалось бы все хорошо. Но даже при высоком уровне CD4 >800 и неопределимой ВН тяжело стал переносить грипп/ОРВИ, стали беспокоить грибковые заболевания, ну вообщим типичная картина ВИЧ+ человека.

У моего знакомого живет сосед ВИЧ+ наркоман и алкоголик к тому же у него еще и инф. гепатит. Ведет абсолютно деструктивный образ жизни. Ему за 30, о его диагнозе я знал еще до того как узнал о своем. Он лежал пару раз в больнице в инфекционном отд., когда его подкашивал ВИЧ. Тем не менее, систематически употребляя алкоголь и тяжелые наркотики он до сих пор жив. И что самое странное он отказался от употребления АРТ, он еще вообще никогда не принимал.

В 2012 году я решил сделать над собой эксперимент, я прекратил употерблять АРТ на один месяц. Я прекрасно понимал рискованность этого шага осозновая что при таком перерыве вирус может выроботать резистентность к текущей схеме. В этом случае неифективност старой схемы инфекционист должен назначить новую комбинацию, которая скорее всего будет более токсична чем преидущяя. Сдав анализы картина крезко ухудшиласью. Всего за один месяц кол-во CD4 упало в два раза а ВН подскочила до 50 000 копий.

После прекращения прием АРТ стал наблюдать странную клиничискую картину. Через неделю я как Загадки о ВИЧ

Я инфицирован с 2005 года. Терапию начал на критическом уровне CD4 <200. Я не ВИЧ диседент, но и не сторонник традиционных методик лечения хотя их и применяю. За эти годы столкнулся с необъяснимыми фактами разногласий подхода лечения от этого загадочного вируса. Ниже хочу привести факты из личной жизни, опыта с которыми я столкнулся но протяжении последних 8 лет жизни с этой болезнью. Также отмечаю что научный подход конечно-же намного важнее дилетантских убеждений, которого я стараюсь поддерживаться. Но тем не менее некоторые факты, логика и опыт меня убеждают в некоторых темных сторонах этой "загадочной" инфекции. Пути инфицирования мне неизвестны, наркотиков я не употреблял и всегда старался уделять внимания контрацепции. Раньше я никогда не болели у меня был очень крепкий иммунитет, сейчас мне 24....

Инфекционист говорит что я поздно начал прием АРТ CD<200 это фактически СПИД. После приема АРТ спустя месяцы анализы показывают улучшение, вирусная нагрузка падает клетки растут, казалось бы все хорошо. Но даже при высоком уровне CD4 >800 и неопределимой ВН тяжело стал переносить грипп/ОРВИ, стали беспокоить грибковые заболевания, ну вообщим типичная картина ВИЧ+ человека.

У моего знакомого живет сосед ВИЧ+ наркоман и алкоголик к тому же у него еще и инф. гепатит. Ведет абсолютно деструктивный образ жизни. Ему за 30, о его диагнозе я знал еще до того как узнал о своем. Он лежал пару раз в больнице в инфекционном отд., когда его подкашивал ВИЧ. Тем не менее, систематически употребляя алкоголь и тяжелые наркотики он до сих пор жив. И что самое странное он отказался от употребления АРТ, он еще вообще никогда не принимал.

В 2012 году я решил сделать над собой эксперимент, я прекратил употреблять АРТ на один месяц. Я прекрасно понимал рискованность этого шага осознавая что при таком перерыве вирус может выработать резистентность к текущей схеме. В этом случае инфекционист старой схемы инфекционист должен назначить новую комбинацию, которая скорее всего будет более токсична чем раньше назначенная. Сдав анализы картина резко ухудшилась. Всего за один месяц кол-во CD4 упало в два раза а ВН подскочила до 50 000 копий.

После прекращения прием АРТ стал наблюдать странную клиническую картину. Через неделю я как будто заболел, повешение температуры, тремор, симптомы похожие на грипп/ОРВИ. Через два три дня все прошло. Я не придал этому особого значения. Что это было? Я этот вопрос решил задать  специалисту т.е. своему инфекционисту (я его уведомил о пропуске) на что мне был дан ответ: мол видимо поймал какую нибудь инфекцию. Кроме того люди прекратившие прием АРТ наблюдалась также картина через 6-8 дней. Больше это похоже на результат абстиненции после выведения из организма АРТ.

Кстати через две недели перерыва я решил однократно принять двойную дозу препаратов и отметить возможные физиологические изменения. Честно говоря я ожидал рвоту... Но как ни странно я узрел в них эффект некоторого опьянения. У меня поднялась настроение и прибавилось сил и бодрости, словно я принял наркотик. Инфекционисты наверное сказали бы что данный эффект обусловлен побочными действиями препаратов а поднятие настроения и сил психосоматической картиной. Все это как минимум дико странно.
 
Проведя несложную математическую модель с такими темпами без АРТ через квартал у меня должен быть опять СПИД а примерно через год смерть. Я продолжил дальше принимать старую схему АРТ, и как показывают анализы она все еще эффективна. Вернувшись к времени своей неопределимой ВН и CD4>800 я задал вопрос инфекционисту: почему при такой благоприятной картине лечения я так часто болею? Ответ был таков: мол я поздно начал употреблять АРТ, а моя имунная система сокрушена вирусом и никогда не будет такой как раньше и клетки CD4 ни такие как раньше.

У меня появляются новые вопросы, что значит не такие, они что мутировали, или менее жизнеспособны? Ответ не поступило..
Профиль
Дима1986 Offline
85 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 30.05.13, 15:54 | Сообщение # 2
Какой вывод из всего этого (не уловил мысли)?

Жизнь прекрасна!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 30.05.13, 16:00 | Сообщение # 3
Народ кто осиливает такой вот текст прочитать с начала до конца вам респект!!! А тем кто пишет, ну давайте покороче плииз!!! Честно скажу читаю 5 строк от силы с верху ,2 в середине , может быть иногда последние захвачу!
Профиль
Дима1986 Offline
85 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 30.05.13, 16:11 | Сообщение # 4
Цитата (ksyu)
Народ кто осиливает такой вот текст прочитать с начала до конца вам респект!!! А тем кто пишет, ну давайте покороче плииз!!! Честно скажу читаю 5 строк от силы с верху ,2 в середине , может быть иногда последние захвачу!
Человек душу излил, поделился своими рассуждениями.


Жизнь прекрасна!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 30.05.13, 16:22 | Сообщение # 5
Прочитала весь текст))Занимательно. Но действительно не поняла каков вывод,или история будет продолжаться?))если только мораль такова,что не бросайте люди АРВТ. А иммунитет действительно уже не такой,дажи при высоких клетках,потому что как мне кажется он исскуственно поддерживается таблетками,с помощью которых мы и живем (дай бог долго будем жить))))

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Angelinum Offline
119 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 30.05.13, 17:49 | Сообщение # 6
А вывод такой,что вич -вирус,сложный,непредсказуемый,неизвестно как ,когда,у кого ,во что выльется.Лучше не ставить эксперименты над собой. cool

Все хорошо,хочу ,чтобы еще лучше стало...
Профиль
petvalsh Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 30.05.13, 17:50 | Сообщение # 7
Цитата (Дима1986)
Какой вывод из всего этого (не уловил мысли)?
Вывод неоднозначный. Нучный данные (анализы) говорят одно, практика несколько иная. Как человек (тот сосед) может оставиться живым при такой удручающей ситуации?
Цитата (Дима1986)
иммунитет действительно уже не такой,дажи при высоких клетка
Да, не такой, видимо потому что ВИЧ поражает не только CD4.
Цитата (магнолия)
потому что как мне кажется он исскуственно поддерживается таблетками
Иммунитет таблетками не поддерживается. Единственная цель терапии снизить репликацию вируса.
Профиль
327 постов
Награды: 21
Дата: Чт, 30.05.13, 18:05 | Сообщение # 8
Что касается терапии у меня тоже имеются некоторые сомнения ( болею 10 лет, 2 года на терапии), я тут описывала уже ситуацию когда я год назад проглотила две упаковки препоратов по 60 табл. каждая и даже не отравилась а на утро чувствовала себя как огурчик. И самое неприятное что до приёма терапии многих болячек которые появились сейчас не было, была сильная утомляемость и слабость и всё ..зато сейчас- падает зрение, папилломы, зубы посыпались, хотя до теры я с зубами бед не знала и много чего ещё, вот не знаю связано это с терой или нет..........

Никому не верю.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 30.05.13, 18:18 | Сообщение # 9
Цитата (petvalsh)
(тот сосед) может оставиться живым при такой удручающей ситуации?
Цитата (Дима1986)

Бывают случаи когда алкоголик доживает до 90 лет,а человек не пьющий и не курящий умирает в 20. Кому сколько отмеряно,столько и живем. По дисскутировать конечно можно,и это решение каждого пить или не пить терру,но я думаю наша с вами ситуация не та,где можно долго думать,каждый день на счету.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 30.05.13, 18:19 | Сообщение # 10
petvalsh, очень интересно и познавательно. Вообще вопросов больше чем ответов. Я Сегодня встречался с человеком он говорит что диагноз с 1998. И он не на терапии ис у него 650. ВН не определяется. Скажите у вас было меньше 200 клеток сейчас больше 800 на какай вы схеме.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
petvalsh Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 30.05.13, 21:05 | Сообщение # 11
Цитата гаргона
когда я год назад проглотила две упаковки препоратов по 60 табл.

Очень странно, большинство АРТ метоболизируется в печени, при такой дозе велика вероятность развития токсического гепатита или других последствий.

Цитата гаргона
до приёма терапии многих болячек которые появились сейчас не было

Да, у меня тоже за короткий срок после приема АРТ стали наблюдаться заболевания которых ранее не было. Спецы скорее всего это спишут на побочной действие АРТ....

Цитата магнолия
Бывают случаи когда алкоголик доживает до 90 лет,а человек не пьющий и не курящий умирает в 20.

Бывают, но в случае с ВИЧ-инфекцией это маловероятно. Алкоголь сильно снижает иммунитет, проверено и испытано. При однократном приеме это не заметно а вот при частом ярко выраженно.

Цитата smepol
Вообще вопросов больше чем ответов.

К сожалению именно так. Не понятно почему инфекционисты не могут ответить на вопросы пациента и мягко говоря несут несуразицу. Я кстати думаю поменять инфекциониста, может попадется более компетентный спец.

Цитата smepol
Скажите у вас было меньше 200 клеток сейчас больше 800 на какай вы схеме.

800 у меня было до эксперимента. На момент 3 месяца назад клеток было 450, сейчас неизвестно. Схема: Комбивир + Колетра


Сообщение отредактировал petvalsh - Чт, 30.05.13, 21:06
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 30.05.13, 21:16 | Сообщение # 12
petvalsh, терапию начал на кретическом уровне cd 4 <200

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Чт, 30.05.13, 21:19 | Сообщение # 13
Я думаю все - таки все индивидуально, есть люди-нонпрогрессоры - у которых десятилетиями не падает иммунка и не растет ВН, а у меня за 3 недели после заражения ВН стала больше 10 млн., а ИС была 250 - это еще на стадии когда у меня иммуноблот был отрицателен. Зато на тере через неделю ИС 600 стал, а ВН упала до 70 000.
А ВИЧ - штука хитрая, непонятная и все равно еще мало изученная
Профиль
petvalsh Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 30.05.13, 21:30 | Сообщение # 14
Цитата (Lexx-2000)
есть люди-нонпрогрессоры
Их очень и очень мало. А тот человек не являлся им, т.к. если вы внимательно читали имел он имел опыт попадания в стационар из-за ВИЧ.
Цитата (Lexx-2000)
а у меня за 3 недели после заражения ВН стала больше 10 млн

Цитата (Lexx-2000)
а у меня за 3 недели после заражения ВН стала больше 10 млн
Инкумационное время вируса чаще всего больше, так что описаная вами картина невероятна.
Цитата (Lexx-2000)
А ВИЧ - штука хитрая, непонятная и все равно еще мало изученная
Здесь вы тоже не правы, ВИЧ самый изученный вирус.

Добавлено (30.05.13, 21:30)
---------------------------------------------

Цитата (гаргона)
проглотила две упаковки препоратов по 60 табл.
Уточните пожалуйста что за препараты?

Кстати по поводу "наркотическо" эффекта. Интересно было здоровому человеку дать однократно пару доз препаратов и попросить описать физиологические/психологические изменения.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Чт, 30.05.13, 21:40 | Сообщение # 15
Цитата (petvalsh)
Инкумационное время вируса чаще всего больше, так что описаная вами картина невероятна.

Скажу вам так что острая стадия может начаться уже спустя 2 недели после заражения - все зависит от состояния иммунитета (я довольно сильно убивался в спортзале, а это как известно роняет иммунку) и от количества полученного вируса - а я его получил будь здоров - не сомневайтесь и поверьте мне на слово, я на 90% уверен в своей дате заражения (это вечер 1 декабря) и более того первый ИФА стал положительным через 3 недели (21.12.12) после контакта - через 4 дня - врачи получили анализ на ВН - из меня вирус просто сочился, но иммуноблот был отрицателен - стал положителен только через 3 недели после этого (11.01.13).

Добавлено (30.05.13, 21:39)
---------------------------------------------

Цитата (petvalsh)
Здесь вы тоже не правы, ВИЧ самый изученный вирус.

Только сегодня опубликовали данные о расшифровке капсоида ВИЧ

Добавлено (30.05.13, 21:40)
---------------------------------------------

Цитата (petvalsh)
Кстати по поводу "наркотическо" эффекта. Интересно было здоровому человеку дать однократно пару доз препаратов и попросить описать физиологические/психологические изменения.

Представляю если бы я съел пачку стокрина - я даже не представляю какой приход бы у меня от него был
Профиль
petvalsh Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 30.05.13, 21:54 | Сообщение # 16
Цитата (Lexx-2000)
Только сегодня опубликовали данные о расшифровке капсоида ВИЧ
Я кстати принимал участие, точнее вклад вычислительных мощностей на платформе SET@Home для расшифровке генома.
Цитата (Lexx-2000)
Представляю если бы я съел пачку стокрина - я даже не представляю какой приход бы у меня от него был
Да уж... Но тем не менее человек пишет что реально съел, конечно же объективность информации можно поставить под сомнение....
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Чт, 30.05.13, 21:58 | Сообщение # 17
Цитата (petvalsh)
Да уж... Но тем не менее человек пишет что реально съел, конечно же объективность информации можно поставить под сомнение....

Да нет я верю гаргоне, просто тера бывает разная, мне кажется вот если съесть 60 таблеток комбивира - будет не так страшно как пачка стокрина, хотя от комбивира можно ноги потянуть в плане анемии и падения уровня гемоглобина
Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 30.05.13, 22:04 | Сообщение # 18
petvalsh, да какие загадки...?!У кого то хорошая генетика и отличная имунка изначально..,вот и все загадки...)),ну и естественно мутация вируса имеет большое значение...Переписывалась с челом,давно его не видела и не слышала,он заразился раньше меня,примерно в 98 г.,теру не принимает до сих пор,на данный момент ведёт ЗОЖ,но примерно года 4,до этого торчал...Клеток у него около 600,нагрузка мизерная,но он и не работает,спит сколько влезет,короче особо не перенапрягается,чего бы так себе не жить,можно и лет 20 без теры протянуть...)))Вот представила сейчас,если человек с Вич будет жить без стрессов,на хорошем питании,не работать и отдыхать постоянно,то наверное можно и рекорд выживаемости поставить...)),к сожалению большинству из нас это не доступно...((,покой нам только снился,как говорится....))
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Чт, 30.05.13, 22:08 | Сообщение # 19
Жемчуг, согласен - мне врачи сказали - очень важно высыпаться - но я раньше 11 часов лечь не могу, а в 5.40 уже на работу встаю - вот и получается(
Профиль
petvalsh Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 30.05.13, 22:18 | Сообщение # 20
Цитата (Жемчуг)
У кого то хорошая генетика и отличная имунка изначально
Я ранее вообще не болел. До момента инфицирования может два, три раза.

Цитата (Lexx-2000)
очень важно высыпаться
Это точно, сон восстанавливает иммунитет.

Кстати хоть это и уход от темы но хочется добавить что стрессы очень и очень сильно его понижают. Раньше я к этому скептически относился, пока сам не испытал на сколько состояние организма чувствительно к нашему ментальному состоянию.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Чт, 30.05.13, 22:20 | Сообщение # 21
Цитата (petvalsh)
Кстати хоть это и уход от темы но хочется добавить что стрессы очень и очень сильно его понижают. Раньше я к этому скептически относился, пока сам не испытал на сколько состояние организма чувствительно к нашему ментальному состоянию.

Это естественно - вот у меня отец - в отличие от меня "самоед", вот на пустом месте может себя вогнать в депресняк и не будет ни спать, ни есть - со всеми вытекающими.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Загадки о ВИЧ терапии (Факты и описания странных явления АРТ и ВИЧ из личного опыта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]