• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Доступность терапии и проблема перебоев (что делать? выражаем мнения)
Доступность терапии и проблема перебоев
Dima87 Offline
192 поста
Награды: 12
Дата: Сб, 01.06.13, 23:29 | Сообщение # 41
Цитата (Lexx-2000)
требуется проверка (анализ)
то есть такая замена из-за нехватки редкость? что даже нельзя подтвердить так это или нет..


Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Сб, 01.06.13, 23:32 | Сообщение # 42
Dima87, ну поймите все сугубо индивидуально, есть люди которые бросив схему через месяц продолжали ее пить и у них все ОК, никакой резистентности, зачем гадать на кофейной гуще. Ну выпишут вам теру, начнете пить, а там видно будет, может вас так побочки задолбят, что ее и так придется поменять.
Профиль
Dima87 Offline
192 поста
Награды: 12
Дата: Сб, 01.06.13, 23:47 | Сообщение # 43
Я понимаю, что индивидуально, и всякое бывает.. бывает и рак аффирмациями излечивают. конечно, индивидуально, но общие закономерности всё же есть же... поэтому и спрашиваю.. не думаю что задаю прям настолько глупые вопросы, несмотря на то, что меня в настоящий момент абсолютно всё раздражает..

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Сб, 01.06.13, 23:53 | Сообщение # 44
Цитата (Dima87)
но общие закономерности всё же есть же...

ну если говорить об общих закономерностях, то считается, что если прервали схему - то ее надо менять
Профиль
Dima87 Offline
192 поста
Награды: 12
Дата: Вс, 02.06.13, 00:17 | Сообщение # 45
Цитата (Lexx-2000)
ну если говорить об общих закономерностях, то считается, что если прервали схему - то ее надо менять
вот  поэтому и хотелось бы начать принимать теру как можно позже, так как нет уверенности, что из-за перебоев схемы будут действовать


Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
Профиль
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Вс, 02.06.13, 02:03 | Сообщение # 46
Dima87,  товарищи со стажем wink стараются делать запас хотя бы на пару месяцев
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 02.06.13, 05:58 | Сообщение # 47
Lexx-2000, Надо узнать завтра делали мне анализ на резистентность. Потому как об этом речи не было.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Dima87 Offline
192 поста
Награды: 12
Дата: Вс, 02.06.13, 21:28 | Сообщение # 48
Цитата (rybka)
товарищи со стажем стараются делать запас хотя бы на пару месяцев
как они это делают? просят у врачей дать побольше? про запас..


Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вс, 02.06.13, 21:57 | Сообщение # 49
Касательно запаса, не знаю где как, а в Московском СЦ стандартно дают на месяц, но можно написать заявление, что в связи с такими-то обстоятельствами (например командировки) прошу выдавать на 2 месяца. Это максимум.
Профиль
Nastia Offline
119 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 04.06.13, 20:56 | Сообщение # 50
Цитата (Lexx-2000)
Касательно запаса, не знаю где как, а в Московском СЦ стандартно дают на месяц, но можно написать заявление, что в связи с такими-то обстоятельствами (например командировки) прошу выдавать на 2 месяца. Это максимум.
Да могут и дать на два, не больше. Я не знаю как в Москве, я в СЦ МОНИКИ, так уже второй месяц не могу получить свою схему,. В мае не было презисты, кое как нашла, до 4 июня хватило. А сегодня опять огорошили, нет презисты 600мг и интеленса, вот теперь лазею по форуму ищу таблетки и это не первый раз, до этого тоже не раз меняли схему из-за отсутствия препаратов.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вт, 04.06.13, 22:24 | Сообщение # 51
Nastia, что ж вам так не везет(
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 04.06.13, 23:00 | Сообщение # 52
Цитата (Nastia)
Да могут и дать на два, не больше. Я не знаю как в Москве, я в СЦ МОНИКИ, так уже второй месяц не могу получить свою схему,. В мае не было презисты, кое как нашла, до 4 июня хватило. А сегодня опять огорошили, нет презисты 600мг и интеленса, вот теперь лазею по форуму ищу таблетки и это не первый раз, до этого тоже не раз меняли схему из-за отсутствия препаратов.

Я тоже в мониках наблюдаюсь,теперь вот боюсь. В пятницу на прием и заодно за терапией


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Bolik Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 05.06.13, 20:36 | Сообщение # 53
Nastia   Все тоже самое у меня, тоже была презиста в 1й схемке, в мае перебой, далее калетра (будь она не ладна ) и сейчас уже новая схема, третья по счету.

С уважением.

Сообщение отредактировал Bolik - Ср, 05.06.13, 20:36
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Ср, 05.06.13, 20:39 | Сообщение # 54
NastiaBolik, мда невеселая ситуация складывается, у меня запасов до конца июля, в середине июля пойду получать, посмотрим, что скажут
Профиль
Nastia Offline
119 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 06.06.13, 01:00 | Сообщение # 55
Да не везет так не везет, а мне так вообще сейчас шутки плохи. Калетра у меня была в самом начале, она мне не подошла, побочки, так что сейчас опять в поисках, может кто чем поможет, конечно у меня нет 60000 тыс на два препарата.
Цитата (Lexx-2000)
до конца июля, в середине июля пойду получать, посмотрим, что скажут
  мне доктор говорил что поставки должны быть в конце мая, начало июня, а их так и нет и не факт что в июле появятся, остается только надеяться.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 06.06.13, 01:05 | Сообщение # 56
Цитата (Nastia)
Да не везет так не везет,

МОНИКИ - это жопа СПИДа... И похоже она там ой как поселилась
Nastia, извини, но скажу - ты единственная кто за эти годы решилась постоять за свои права...
А остальные только плакались и.... боялись постоять за себя. Вот и получили жопу.
Самое интересное - когда пациенты активно отстаивают свои права, они получают всё, что необходимо - и никаких репрессий...
Ну так кто мажет сопли на кулак - ни с чем и остаётся


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Nastia Offline
119 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 06.06.13, 01:14 | Сообщение # 57
Цитата (Kapitan_Ochevidnost)
МОНИКИ - это жопа СПИДа
Да и этой самой ..... довелось оказаться мне, хоть в пору в Москве покупай квартиру и на Соколинку, но есть одно но, у меня в МОниках врач очень хороший. А по поводу борьбы за права надо периодически трести нашу систему здравоохранения, не только же им нас.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 06.06.13, 14:58 | Сообщение # 58
Цитата (Dima87)
Препараты закупает каждый регион отдельно или фед.центр? ходят слухи, что россия пытаясь экономить, не закупает препараты. насколько актуальна проблема перебоев?

Да, тепереча каждый регион закупает на себя и на федеральные деньги.
Слухи про не закупки - полная чушь. Деньги в федеральном бюджете есть, и их не меньше чем в прошлом году.
Проблема будет актуальна для тех регионов которые аукционы объявят с опоздание
Новость апрельская, но до сих пор актуальна

А это о встрече с фармой

Цитата (Nastia)
трести нашу систему здравоохранения

Завтра (да уже сегодня) сяду за запрос в МОНИКИ. Думаю в пятницу они его уже получат

Добавлено (06.06.13, 14:58)
---------------------------------------------
Кто ещё в МОНИКАХ сталкивался с заменой схемы из-за отсутствия препаратов?
Другие регионы тоже пишите


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Чт, 06.06.13, 01:26
Профиль
Bolik Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 06.06.13, 18:43 | Сообщение # 59
То, что Моники это ж..а - факт, и ж..а там не только с перебоями связана, стоит один раз там побывать, что бы понять это. Конечно,если бы давали теру нормально, то с расстояниями и длинными очередями можно было бы смирится. Другое дело что перебои, вопрос действительно серьёзный, как это реально исправить, кроме постов  на перебои.ру ?

С уважением.

Сообщение отредактировал Bolik - Чт, 06.06.13, 18:50
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Чт, 06.06.13, 23:07 | Сообщение # 60
Цитата (Nastia)
Да и этой самой ..... довелось оказаться мне, хоть в пору в Москве покупай квартиру и на Соколинку


Блин это ж если я соберусь определяться с квартирным вопросом - Москва - из области фантастики, Подмосковье - в МОНИКи загремишь, блин придется к "Новой" Москве присматриваться(((
Профиль
Nastia Offline
119 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 06.06.13, 23:45 | Сообщение # 61
Цитата (Lexx-2000)
Блин это ж если я соберусь определяться с квартирным вопросом - Москва - из области фантастики, Подмосковье - в МОНИКи загремишь, блин придется к "Новой" Москве присматриваться(((
Ну как то так..........
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 07.06.13, 17:01 | Сообщение # 62
Была сегодня в мониках. Сидя в очереди слышу как медсестра говорит пациенту "что мол калетры до поенедельника не будет,а абакавир мы вам заменяем на какой то там другой препарат",я думаю ну всё,капец. Захожу к врачу в кабинет,он мне сразу заявляет калетру не дам! Прописал ламивудин-абакавир-фузеон! Предлагал стокрин,но я пока отказалась,через месяц на прием снова. То есть для кого то абакавира нет,а для меня нашли (меня это радует конечно,но странно). Придя в аптеку вижу в шкафу - калетру,пачек 8 больших))В общем вот такие пироги. В итоге у меня схема была калетра-абакавир-ламивудин-фузеон,теперь такая же но без калетры.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Nastia Offline
119 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 07.06.13, 20:08 | Сообщение # 63
Цитата (магнолия)
Была сегодня в мониках. Сидя в очереди слышу как медсестра говорит пациенту "что мол калетры до поенедельника не будет,а абакавир мы вам заменяем на какой то там другой препарат",я думаю ну всё,капец. Захожу к врачу в кабинет,он мне сразу заявляет калетру не дам! Прописал ламивудин-абакавир-фузеон! Предлагал стокрин,но я пока отказалась,через месяц на прием снова. То есть для кого то абакавира нет,а для меня нашли (меня это радует конечно,но странно). Придя в аптеку вижу в шкафу - калетру,пачек 8 больших))В общем вот такие пироги. В итоге у меня схема была калетра-абакавир-ламивудин-фузеон,теперь такая же но без калетры.
Я так поняла, что они смотрят кому нужнее, потому что препаратов действительно осталось мало, кому еще можно заменить, то меняют. Сегодня тоже звонила в МОНИКИ, сказали Интиленс только для резистентных, а я и говорю что я такая и есть, сказали приезжать, вот такие пироги...
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пт, 07.06.13, 20:28 | Сообщение # 64
Цитата (магнолия)
В итоге у меня схема была калетра-абакавир-ламивудин-фузеон,теперь такая же но без калетры.
В вашем случае фузеон самое главное.


a la guerre com a la guerre
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пт, 07.06.13, 20:35 | Сообщение # 65
Я ни че не понимаю....... такое только в Мониках происходит? я в среду была у нас в СЦ(С-ПБ) получала терапию.... все как обычно..... правда первый раз такая очередь была,но видела как получали все препораты...калетру точно видела..... да все препораты видела....... и все по многу получали.я на 3 мес,на себя и мужа,и все так, пакетами уносили.......
Профиль
more Offline
116 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 07.06.13, 20:47 | Сообщение # 66
Привет всем, не стала заводить новую тему решила спросить здесь. я получила Презисту срок годности закончился в мае этого года, если я допью их в июне это не страшно или начать новую принимать?
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пт, 07.06.13, 21:06 | Сообщение # 67
Цитата (more)
закончился в мае этого года, если я допью их в июне это не страшно или начать новую принимать?
Как правило после окончание срока можно еще принимать пол года без последствий .

над этим можно подумать, но принять решение лучше самостоятельно, если нет желания проверять, есть ли последствия.


a la guerre com a la guerre

Сообщение отредактировал paruram - Пн, 10.06.13, 18:04
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 07.06.13, 21:28 | Сообщение # 68
Цитата (sablino@)
Я ни че не понимаю....... такое только в Мониках происходит? я в среду была у нас в СЦ(С-ПБ) получала терапию.... все как обычно..... правда первый раз такая очередь была,но видела как получали все препораты...калетру точно видела..... да все препораты видела....... и все по многу получали.я на 3 мес,на себя и мужа,и все так, пакетами уносили.......

Мне в этот раз на месяц дали терапию,но я думаю потому что не мой был врач,а другой. Который кстате мне очень понравился,все рассказал,спросил. Хотя работал за 2х врачей и 2 смены. Катков его фамилия,москвичи может знают)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Пт, 07.06.13, 21:47 | Сообщение # 69
Народ, а вы чего получаете теру прямо в СЦ? Я на Соколинке на учете, там выписывают рецепт и я с ним еду в единственную аптеку на ул. Красной Армии и там все получаю
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 07.06.13, 22:08 | Сообщение # 70
Цитата (Lexx-2000)
Народ, а вы чего получаете теру прямо в СЦ? Я на Соколинке на учете, там выписывают рецепт и я с ним еду в единственную аптеку на ул. Красной Армии и там все получаю

Центр МОНИКИ это огромный диагностический центр,на территории которого находится спид центр,в одном корпусе врачи и получение рецептов,в другом аптека специализированная,там выдают терру


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Пт, 07.06.13, 22:25 | Сообщение # 71
Цитата (магнолия)
Центр МОНИКИ это огромный диагностический центр,на территории которого находится спид центр,в одном корпусе врачи и получение рецептов,в другом аптека специализированная,там выдают терру

Теперь понятно
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 08.06.13, 11:13 | Сообщение # 72
Lexx-2000,  у нас тоже теру получаешь сразу в СЦ... врач выписывает идешь к окошку волшебному и получаешь....занимает минуты.....
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 08.06.13, 11:28 | Сообщение # 73
Цитата (sablino@)
у нас тоже теру получаешь сразу в СЦ... врач выписывает идешь к окошку волшебному и получаешь....занимает минуты.....

У нас занимает от 10 мин и до часа бывало,и это только печать рецептов. Не считая очереди к врачу и потом в аптеку. Причем силят все,вчера женщина лет 60 с воспалением легких сидела в очереди за препаратами


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 08.06.13, 11:49 | Сообщение # 74
магнолия, я в среду была в СЦ.первый раз за все время я видела столько народу........ не протолкнуться......... очереди..... даже за препаратами(обычно 1-2 человека) и даже с учетом всего,я провела в здании СЦ 2 часа........ сделав еще и флюшку,посетив своего врача и получив препараты...решила все свои вопросы и вопросы мужа......и это с учетом того,что была без записи,обычно я записываюсь по телефону зарание и тогда время посещения СЦ гораздо сокращается.......
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Сб, 08.06.13, 12:24 | Сообщение # 75
sablino@, у нас чтобы получить теру не обязательно идти ко врачу, достаточно прийти к медсестре (поэтому и существует очередь и ко врачу и только к медсестре), получить рецепты, поставить штампики и потом в аптеку, к ней конечно лично мне приходится тащиться, но благо она рядом с метро, а в самой аптеке народу очень мало и работает она и в праздники и в воскресение)
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 08.06.13, 12:32 | Сообщение # 76
Цитата (Lexx-2000)
потом в аптеку, к ней конечно лично мне приходится тащиться, но благо она рядом с метро, а в самой аптеке народу очень мало и работает она и в праздники и в воскресение)
все равно не удобно........гораздо проще все сделать в одном месте.........
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Сб, 08.06.13, 13:20 | Сообщение # 77
sablino@, ну в общем то думаю что да)
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Сб, 08.06.13, 14:31 | Сообщение # 78
а в моем городе пока все нормально...приходишь в СЦ..это отдельное здание на территории больницы, в корридорах тишана, пустота и прохлада, только когда берут анализы на ИС и ВН , а это раз в неделю..очередь.. С терапией пока тфу-тфу,все хорошо  .только первый раз дали на месяц, а потом на три сразу..начали давать. Сначала к доктору, она зовет медсестру, идешь с ней в отдельный кабинет(типа скалада)она дает , под росспись без проблем..я и за мужа получала..

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Сб, 08.06.13, 15:28 | Сообщение # 79
Цитата (Struna)
в корридорах тишана, пустота и прохлада


а нам такой покой только снится. У меня на Соколинке еще терпимо, а вон в МОНИКи - СЦ Московской области - ад творится.


Сообщение отредактировал Lexx-2000 - Вс, 09.06.13, 21:01
Профиль
Nastia Offline
119 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 09.06.13, 20:13 | Сообщение # 80
Цитата (Lexx-2000)
МОНИКи - СЦ Московской области - ад творится.
Это точно подмечено, коридоры узкие, духота, народу тьма, теперь и еще с выдачей рецептов засада по часу, а то и дольше ждешь, к врачу не пробиться, да и еще с препаратами ж...а. Я считаю такого конечно не должно быть чтоб вся МО ездила в одно место. Вот интересно почему такая разница между СЦ????
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Доступность терапии и проблема перебоев (что делать? выражаем мнения)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]