• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » кто бросает или отказывается пить теру (вот так быввает)
кто бросает или отказывается пить теру
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 18.06.13, 15:04 | Сообщение # 41
Цитата (lera40)
ну если БЫ тебе врач пожелал БЫ сдохнуть и нарожать уродов не думаю что ты БЫ молчала и не стала затевать склоку(?)
вот не надо утрировать,я перечитала,ее высказывание не было отправлено лично к тебе,там нигде не стоит обращение  lera40,то что отрицание болезни и отказ от лечения-смерть-факт,так,что сдохнуть в этом случае неизбежно, рожать тебе вроде не надо сейчас,так,что тоже не по твоему адресу, а вот то,что вы реально своим абсурдом достаете людей которые в этом понимают больше вашего(одно то,что она врач)-факт неоспоримый.
Она считает,что кто-то троль,а с тролями тут не принято церемониться,их тут банят навечно.
Я тебе еще другое выражение скажу,можешь записать,раз уж ты коллекционируешь мои выражения:"Собака лает-караван идет!".Я думала тебе в жизни реальной хватает драйва,реальных соперников не хватает для споров и поднятия самооценки что ли в жизни?так у бизнес леди их должно быть за глаза...


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вт, 18.06.13, 15:26
Профиль
andreika Offline
320 постов
Награды: 26
Дата: Вт, 18.06.13, 15:19 | Сообщение # 42
Цитата (Сергей)
Смею Вас уверить, что Вы глубоко заблуждаетесь, когда утверждаете, что зарплата и качество работы имеют прямую зависимость
имеют 100%, сам работаю начальником, и могу точно сказать, что имеют!
Цитата (andreika)
и мы можем дать новичкам какую-то психологическую помощь.
если говорить об этой помощи, то она по-любому будет благой!
Я медицинскую помощь не даю, не в моей компитентности!
Цитата (Сергей)
Да и насчет органов, очень сомнительно, что качество их работы выросло в разы (в разы выросла их лояльность действующей власти).
Выросло качество видно по всем параметрам, они сейчас дорожат своей работой!
Раньше я помню милиция в рай-отделах наркотой банчила, вот это отлично помню!
А люди везде хорошие и плохие есть, и если из-за 20% плохих, остальным 80% не поднимать зарплату-то это не правильно!
Не знаю каких врачей вы там встречали, но ещё раз повторюсь все мы люди, для всех хорошим не будешь. Видел много случаев, когда врач на прямую помогает своему пациенту, и ни из-за того что клятва гипократа, а просто по людским соображениям.
Сергей, вы думаете это правильно, когда медсестра получает 10-13тыс. в стационаре ухаживая за вич-детьми и больными, которые уже ходить не могут!Это прямое издевательство над людьми!Сергей, может у Вас есть желание поработать, или брать на выходные ребёночка вич+, и по ухаживать за ним?

Добавлено (18.06.13, 15:19)
---------------------------------------------

Цитата (andreika)
Я медицинскую помощь не даю, не в моей компитентности!
К чему кстати других призываю, ни кто не может давать каких-то советов по терапии, если он не врач. Может быть только если поделиться своими впечатлениями!
Терапия вещь сугубо ИНДИВИДУАЛЬНА, и какой-то совет может дать только врач!!!!!!!!!
А просто поддержать человека на этом форуме может каждый, что я и делаю. 
На своём личном примере, показываю людям, что всё не так безнадёжно--можно жить в кайф и при вич+!!!
Главное ни сколько ты прожил, а как ты прожил!!!!
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вт, 18.06.13, 15:25 | Сообщение # 43
raketa, Цитата raketa(одно то,что она врач)-факт.  Так в этом же и все дело! напиши это обычный человек-никто никого не доставал бы (мало ли на свете человеческой глупости!) Ну здесь уж пардоньте- во первых нельзя быть немного порядочным как и немного беременным-это факт, а во вторых врачебную этику как и клятву Гиппократа еще никто не отменял-или я  в силу своего преклонного возраста что то пропустила?
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 18.06.13, 15:27 | Сообщение # 44
lera40, она отказала конкретно тебе в помощи по конкретному медицинскому вопросу об атакующих тебя опортунистах или симтомах?
Если она,Тадим,опять,не дай бог, уйдет с форума,так как других форумов предостаточно,мы не одни,то будем с тобой консультироваться о своем здоровье,потянешь?


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вт, 18.06.13, 15:34
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вт, 18.06.13, 15:36 | Сообщение # 45
raketa, да я лучше сама уйду-общайтесь на здоровье!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 18.06.13, 15:37 | Сообщение # 46
Цитата (lera40)
да я лучше сама уйду-общайтесь на здоровье!
детский сад...
но посмотри вокруг,много врачей реально хотят и способны нам помочь хоть чем то толковым,почти все стараются отмахнуться,как про диагноз услышут или не пса в этом не сображают,лечат симтоматику антибиотиками,пока ноги не вытянешь,в некоторых регионах в сц запись и в любой момент не консультируют никого,а тут реальная возможность получить скорую помощь,зачем же гадить там,где пить придется,тебе еще рано,мало вич у тебя,не ощущаешь еще всех прелестей,но ты же не одна на форуме...
я не врач и мои советы испробованы на собственной шкуре,но их не подкрепляет диплом и знания врача,кроме Тадим и Парурамки и Марты вроде нет врачей и медработников,других и взять негде,увы,а получать всегда в ответ только :"Спросите у врача в своем сц.",тогда зачем сюда приходить...
Я не делаю рекламу Тадим,я ей не адвокат,я просто хочу иметь хорошего врача на форуме,и обращаться к нему тогда,когда нет возможности попадать в сц.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вт, 18.06.13, 15:50
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вт, 18.06.13, 15:43 | Сообщение # 47
raketa, спасибо хоть не дом престарелых для слабоумных smile
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Вт, 18.06.13, 16:17 | Сообщение # 48
Цитата (raketa)
Если она,Тадим,опять,не дай бог, уйдет с форума
Тадим вернулась????????? блин,это ж здорово!!!!!!!!!!!!! хоть одна хорошая новость за сегодня......... мне она тоже отвечала на мои тупые вопросы и я благодарна ей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 18.06.13, 17:40 | Сообщение # 49
Цитата (Сергей)
давшая когда-то клятву Гиппократа,
 а вы читали клятву Гиппократа ? В ней есть и такие слова :"Мое самое первое задание – восстановить и сберечь здоровье всех моих пациентов,однако не всех, но только способных заплатить за свое выздоровление" .
В  версиях клятвы Гиппократа упоминается, что врач должен бесплатно помогать коллегам и их семьям, и обязан не оказывать помощи бедным людям, чтобы все не потянулись к бесплатной медицине и не сломали врачебный бизнес.

Добавлено (18.06.13, 17:40)
---------------------------------------------
lera40, детский сад, младшая группа )))
когда-то по поводу оплаты труда врача я уже беседовала , не помню с кем, кажется с Ириной 72 .Она была уверена , что врач просто обязан быть в курсе всего-всего и ползать по форумам .Не обязан.Зарплата не обязывает.И врачи такие же люди, как и все остальные.Они ошибаются , относятся к пациентам так же , как тётя Фрося из соседнего подъезда.Личные взаимоотношения врач-пациент никто не отменял , и личное отношение врача к пациентам так же. У кого-то душа огромная и на всех хватит , а кому-то только до выхода с работы.
Пациентов у врача много , а врач у больного один.И обязанность пациента найти общий язык с доктором ( если ему интересна дальнейшая жизнь )
Вопрос вообще довольно сложный.
Никто никому не обязан подтирать сопли.Не нравится - не обращайся.Не устраивает система - уезжай туда , где устраивает .Твоё здоровье только в твоих руках и интересует только тебя и твоих близких.Для остальных ( вт.ч.и для врачей ) твоё здоровье  это только цифры на бумаге.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 18.06.13, 17:45 | Сообщение # 50
Цитата (marta)
не помню с кем, кажется с Ириной 72 .
и со мной,я тоже тогда біла по другую сторону баррикад)))


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
andreika Offline
320 постов
Награды: 26
Дата: Вт, 18.06.13, 17:45 | Сообщение # 51
Цитата (marta)
И обязанность пациента найти общий язык с доктором
На все 100% согласен!!!
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 18.06.13, 18:09 | Сообщение # 52
Цитата (raketa)
и со мной,я тоже тогда біла по другую сторону баррикад))
я со своим доктором иногда до белого каления спорю по поводу кто что и кому обязан ))))))))))Часто  самостоятельно , не вмешивая доктора , занимаюсь лечением и обследованием пациентов ( не у всех есть деньги и соображения "кто и сколько должен" ))).
Все мы люди , все мы человеки , все ошибаются )))

Добавлено (18.06.13, 18:09)
---------------------------------------------
перечитала ещё раз тему . Автор прав. Люди поймите , если вас интересует Ваша жизнь и Ваше здоровье то только в Ваших силах заинтересовать врачей в правильном отношении к Вам и Вашему здоровью.И  да будет вам счастье ))))))))))))


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 18.06.13, 18:10 | Сообщение # 53
Цитата (andreika)
я создал эту тему не для обсуждения, кто и что там сказал, а для ПОМОЩИ людям, и не надо засорять пожалуйста.

все последующие сообщения,отклоняющиеся от темы, будут удалены.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
52 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 18.06.13, 19:12 | Сообщение # 54
Я вообще  не понимаю как из каких соображений люди отказываются пить терапию.  Мне кажется если есть шанс жить, его обязательно нужно использовать
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 18.06.13, 20:11 | Сообщение # 55
Много раз писала,но не устану повторять-терру пью,и буду пить столько сколько нужно! Надо будет и 20 таблов в день съъем,всегда их пью и думаю это моя жизнь ( в позитивном смысле)благодаря им я сейчас тут,вируска почти неопред (58 копий)и это не смотря на мою глупость,что неправильно фузеон колола. Насчет врачей скажу так,встречала разных,но как правило хороших. Были и не очень конечно,но даже в этом случае пара фраз нормальных,и врач оттаивал и лечил. Тадим отдельное спасибо,помогла,подсказала,не осталась равнодушной,это дорого стоит. Я тоже рада что она вернулась ,и еще Вербочка)))Так что терапию надо пить и никаких но. Хотя самоубийцы были всегда,но это уже другая история.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 19.06.13, 03:10 | Сообщение # 56
lera40
Голуба моя, какой  же из Вас диссидент? Смешно. Это как  вегетарианцем себя называть, но  при этом мясо, которое едите, покупать не у фермера, который самолично бычка забил, а в супермаркете (у посредника между Вами и фермером).

Ну, Вам лучше  знать, о ком  я писала)) Перечитайте. Сколько можно  толочь воду в ступе и искажать смысл написанного.
Вы в СПИД-центр ходите, наблюдаетесь, сдаете  анализы, т.е. в этом Вы оф.медицне  верите - что  нужно  наблюдаться и сдавать анализы. И терапию собираетесь принимать, ежели будут показания - опять же показания с позиции оф.медицины.
Запрет на грудное вскармливание у ВИЧ+ женщин - точно такая же базовая позиция оф.медицны, как и то, что нужно наблюдаться и сдавать анализы.
Все эти позции научно обоснованы и проверены годами практики.
Так чего же Вы спрашиваете - можно ли Вам кормить грудью?
Нельзя. Ибо заразить можно свое дитя.
Точно также  как можно умереть, не наблюдаясь и  не  принимая терапию.
Странно... тут читайте верю, а тут  рыбу заворачивали (с)

Добавлено (19.06.13, 03:10)
---------------------------------------------
Цитата (Сергей)
Мне жаль Вас, ребята, искренне жаль...
Жаль что для трололо-диссидентов (негативных по ВИЧ к тому  же) автобан не  предусмотрен. Вот это искренне  жаль, да. Ибо, в уши дуя таким  как лера, людей можно ведь и мотивации лишить.
Вы троллем дальше по темам и ресурсам и скакать будете - как с гуся  вода  - вам ВИЧ не угрожает (пока, во всяком случае). А им (с ребенком) оставаться.


Сообщение отредактировал Tatyana_D - Ср, 19.06.13, 03:14
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Ср, 19.06.13, 22:42 | Сообщение # 57
Tatyana_D,  ну а ник зачем менять если рыльце то не в пушку?
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 19.06.13, 23:48 | Сообщение # 58
Уважаемая. Гадости в  личку просьба более не  слать. Иначе я Вас сильно удивлю. Спасибо))
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Чт, 20.06.13, 19:48 | Сообщение # 59
Tatyana_D,  
Цитата (Tatyana_D)
Иначе я Вас сильно удивлю. Спасибо))
1. ну если кто то сомневается в этом так уж точно не я 2.я конечно плохо разбираюсь в медицине но зато хорошо в психологии и бизнесе-обещаю больше не спорить-чужой бизнес-это святое!
Профиль
andreika Offline
320 постов
Награды: 26
Дата: Чт, 20.06.13, 20:06 | Сообщение # 60
Цитата (lera40)
1. ну если кто то сомневается в этом так уж точно не я 2.я конечно плохо разбираюсь в медицине но зато хорошо в психологии и бизнесе-обещаю больше не спорить-чужой бизнес-это святое!
без знаков препинания тяжело читать!
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 20.06.13, 20:09 | Сообщение # 61
lera40, прекращайте.Договоритесь до бана.

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Чт, 20.06.13, 20:58 | Сообщение # 62
paruram, бизнес-с англ дело-я извинилась перед многоуважаемым доктором-за что бан и замечания? andreika, вы когда появились то вроде бы писали что находились в местах не столь отдаленных с туберкулезом и гепатитом с 2005 я ничего непутаю?

Сообщение отредактировал lera40 - Чт, 20.06.13, 22:00
Профиль
andreika Offline
320 постов
Награды: 26
Дата: Чт, 20.06.13, 21:29 | Сообщение # 63
 
Цитата (lera40)
andreika, вы когда появились то вроде бы писали что находились в местах не столь отдаленных с туберкулезом и гепатитом с 2005 я ничего непутаю?
lera40,
 так точно!
Задание Небесного Босса! Надо до людей донести, что даже в моей ситуации всё не так безнадёжно. Надо донести, что можно и нужно выкорабкиваться ещё не из таких ситуаций.

Добавлено (20.06.13, 21:29)
---------------------------------------------
Гепатит с 1999г., вич наверное с 2001, тубик с 2004г.

Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Чт, 20.06.13, 21:41 | Сообщение # 64
andreika, а позавчера писали что в органах большим начальником служите? Донесите как смогли так быстро по карьерной лестнице подняться да еще с такими серьезными заболеваниями?

Сообщение отредактировал lera40 - Чт, 20.06.13, 22:01
Профиль
andreika Offline
320 постов
Награды: 26
Дата: Пт, 21.06.13, 08:44 | Сообщение # 65
lera40, ))))))
Да я писал, что я начальник, но про то, что я в органах, по-моему такого не было. Или Вы меня не так поняли!
Я начальник на призводстве, устраивался на работу станочником широкого профиля, но показав себя с хорошей стороны был преведён в бригадиры, поступив в техникум, меня назначили мастером цеха, после того как мой начальник производства ушёл на пенсию, вакантное место досталось мне. На данный момент учусь на вышке!!!
ГЛавное, чтобы была цель в жизни, и большое стремление к жизни. И ещё самое главное не бухать, не курить, не упо
треблять наркотики. И тогда в твоей жизни будет гармония, надо любить этот мир, любить людей какие они есть. Духовный рост человека в жизни очень важен.
Что и Вам Всем советую развиваться духовно, и тогда всё будет хорошо!!! и конечно заниматься спортом, навещать детей вич+, ведь они там вообще одни, хотя бы

Добавлено (21.06.13, 08:44)
---------------------------------------------
раз в пол года!

Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 21.06.13, 09:51 | Сообщение # 66
andreika, вы  прям пример для подражания! Я давно думала что не все так плохо как рассказывают и ваш пример очень меня вдохновил- я объязательно начну духовно развиваться (куда же без этого?) если это так способствует нормальной  качественной, карьерной и продолжительной жизни-большое вам спасибо что открыли мне глаза а то так жила дура-дурой (биол мусором) так бы и здохла-ан нет теперь знаю чем заняться! СПасибо за создание такой актуальной темы!

Добавлено (21.06.13, 09:50)
---------------------------------------------
И особенно за высокоинтеллектуальные советы по развитию!

Добавлено (21.06.13, 09:51)
---------------------------------------------

Цитата (lera40)
Да я писал, что я начальник, но про то, что я в органах, по-моему такого не было. Или Вы меня не так поняли!
 было-было у меня память хорошая!!!
Профиль
andreika Offline
320 постов
Награды: 26
Дата: Пт, 21.06.13, 10:35 | Сообщение # 67
lera40, Если Вы пытаетесь насмехнуться надо мной, или как-то вывезти меня из стабильного равновесия, то я уверяю Вас, что ни чего не получится. Я человек привыкший, ведь над слабыми не насмехаются, а насмехаются, только над сильными!
Не знаю, может на Вас действительно так повлияли мои слова, что Вы готовы
Цитата (lera40)
я объязательно начну духовно развиваться
 если это так, то я очень рад за Вас, что поняли истинное значение жизни!
Прожив пол своей жизни непонятно как, я давно переосмыслил ценности этой жизни, что желаю и Всем остальным!!!
Не нравятся мне люди, которым хорошо от того, что тебе плохо!!
С удовольствием пошёл бы работать в органы, но......
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 21.06.13, 11:24 | Сообщение # 68
Цитата
lera40, Если Вы пытаетесь насмехнуться надо мной
Лера тупо  троллит. И очень-очень  толсто.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 21.06.13, 15:09 | Сообщение # 69
Tatyana_Dwacko ????????????????? Вы не верите стремлению ЛЖВ к духовному развитию и самосовершенствованию? А как "Врач сказал в морг-значит в морг"

Добавлено (21.06.13, 15:07)
---------------------------------------------

Цитата (andreika)
Прожив пол своей жизни непонятно как, я давно переосмыслил ценности этой жизни, что желаю и Всем остальным!!!
 а по мне так Андрейка -Молодец!Я начальник на призводстве, устраивался на работу станочником широкого профиля, но показав себя с хорошей стороны был преведён в бригадиры, поступив в техникум, меня назначили мастером цеха, после того как мой начальник производства ушёл на пенсию, вакантное место досталось мне. На данный момент учусь на вышке!!!

Добавлено (21.06.13, 15:09)
---------------------------------------------
andreika

Цитата (andreika)
Что и Вам Всем советую развиваться духовно, и тогда всё будет хорошо!!!
  золотые слова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » кто бросает или отказывается пить теру (вот так быввает)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]