• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » кто бросает или отказывается пить теру (вот так быввает)
кто бросает или отказывается пить теру
andreika Offline
320 постов
Награды: 26
Дата: Чт, 06.06.13, 09:19 | Сообщение # 1
Люди,это для тех кто бросает или отказывается пить терапию.
На прошлой неделе меня положили в СПИД-центр(стационар), для лечения гепатита. Мой врач долго отговаривала меня ложиться туда, т.к. ни чего хорошего я там не увижу, но я всё равно настоял и лёг. Что я там увидел, меня повергло в шок. Люди лежали такие, что мне они неделю снились, в подробности даваться не буду, но скажу, что очень много парализованных. Видимо, прекращение или отказ от приёма терапии в нужный момент , очень сильно влият на голову(мозг). Разговаривая с врачами, я у них интересовался по поводу, как дошло до такой степени, и все ответы были связанны с тем, что многие отказывались пить таблетки, или прекращали это делать. Одному парню предлогали теру, несколько лет назад, и вот итог..........
Разговаривая со своим врачём(инфекционистом), а у меня с ней очень хорошие отношения, я ей предлогал проводить экскусию до этого стационара, для отказников терапии, и показывать, что всё-таки бывает.
Люди ТЕРАПИЯ это единственный наш шанс для нормальной жизни. И не слушайте всяких чудиков по этому поводу( вича нет, терапия-отмывание денег, и т.д.), слушайте врачей, они нормальные и всегда готовы помочь нам, не поворачивайтесь к ним задом.
Не думайте, что я пытался кого-то запугать, очень жалко тех людей, дай Бог им всем здоровья и возвращения к  нормальной жизни!!!
Всю трезвую жизнь на терапии, жив,здоров(учусь, работаю, занимаюсь СПОРТОМ, очень люблю свою жену, люблю этот мир, и не хочу это всё терять из-за всяких глупостей)
Живите, радуйтесь, ведь мы достойны этого, делайте добрые дела. Всем удачи и здоровья.
8 ЛЕТ ТЕРАПИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Чт, 06.06.13, 09:59 | Сообщение # 2
andreika, Хорошо написали!

Джаз — это свобода и полет...
Профиль
158 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 06.06.13, 10:58 | Сообщение # 3
Молодец ,я думаю что кого-то это остановит.И они начнут прием терапии.

+ с 2001
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 06.06.13, 11:08 | Сообщение # 4
andreika, спасибо Вам за то,что открываете людям правду,еще бы фото сделали и выложили,а то бъешся, объясняешь,но пока на своей шкуре не попробуют не верят...

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 06.06.13, 11:48 | Сообщение # 5
applause andreika,

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Чт, 06.06.13, 14:30 | Сообщение # 6
Респект Вам Андрей!!!  applause Очень  умно написано. Зачастую люди понимают что надо было пить терапию, но к сожалению уже поздно....У меня есть такой знакомый.Ещё бы чуток и на тот свет бы отправился  angel

Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Пн, 17.06.13, 11:38 | Сообщение # 7


Привет! Я уже год как без терапии. Бросать было тяжко, была сильнейшая депрессия. Бросал из-за побочных действий препарата Эфкур (действующее вещество эфавиренз). От него идёт изменение сознания, искажения восприятия действительности вплоть до глюков(за рулём ощущение как будто едешь в огромном тёмном тоннеле). 
Как меня только не пугали (и на форуме тоже!)  И обвалом иммунной системы и оппортунистами и туберкулёзом...
Недавно я впервые за год простыл. И это всё! Всё!
Я не сторонник диссидентской теории, но явно что-то не так в официальной доктрине лечения ВИЧ.
По всем правилам я давно должен был умереть. Живу и наслаждаюсь. И не парюсь.
Я в реале только одной своей знакомой сказал о том, что бросил лечение. И сразу напоролся на обвинение в попытке суицида!)))
Внутренний настрой тоже не маловажен!
Удачи!
Профиль
Dont_worry Offline
219 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 17.06.13, 11:58 | Сообщение # 8
Цитата (tabac1979)
Я уже год как без терапии.

А какой у Вас ИС сейчас, если не секрет?
Профиль
andreika Offline
320 постов
Награды: 26
Дата: Пн, 17.06.13, 12:42 | Сообщение # 9
Цитата (tabac1979)
Привет! Я уже год как без терапии. Бросать было тяжко, была сильнейшая депрессия. Бросал из-за побочных действий препарата Эфкур (действующее вещество эфавиренз). От него идёт изменение сознания, искажения восприятия действительности вплоть до глюков(за рулём ощущение как будто едешь в огромном тёмном тоннеле).  Как меня только не пугали (и на форуме тоже!)  И обвалом иммунной системы и оппортунистами и туберкулёзом... Недавно я впервые за год простыл. И это всё! Всё! Я не сторонник диссидентской теории, но явно что-то не так в официальной доктрине лечения ВИЧ. По всем правилам я давно должен был умереть. Живу и наслаждаюсь. И не парюсь. Я в реале только одной своей знакомой сказал о том, что бросил лечение. И сразу напоролся на обвинение в попытке суицида!))) Внутренний настрой тоже не маловажен! Удачи!
Конечно, дай Бог тебе здоровья! Но знаешь сколько таких я видел на таком позитиве, но почему-то он проподал в дальнейшем, максимум тебе ещё года два пробегать, а там СПИД. Ещё раз повторюсь ни кого не пугаю, говорю как есть по жизненному опыту!! А я лично вообще не верю, в то что человек начавший пить терапию, а затем её бросает-живёт нормально лет40. Таких я тоже видел, которые потом через год бежали быстрее меня за таблетками! Видел и таких, которые врачам доказывали, что вича нет, но по истечению времени они меняли свою жизненную позицию!
Я только одно понять не могу, если действительно тебе так плохо почему они тебе не меняют схему, или ты не пытался им это объяснить?
Главное не сколько, а как!!! 
По ходу небесный босс всегда со мной!!!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 17.06.13, 18:48 | Сообщение # 10
andreika, а я вообще склонен не верить тому человеку, который пишет из под ника tabac1979
Погуглил я его ник... результат
В ноябре 2011 он призывал добиваться назначения АРВТ
А в августе 2012 заявил на нашем форуме о том что бросает...
Да, год ещё не срок....
И... тут был у нас один участник форума, который тоже не имел желания принимать АРВТ, но вот пропал....


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пн, 17.06.13, 21:39 | Сообщение # 11
Kapitan_Ochevidnost,  За то ваша подруга Татьяна  D ( она же врач ТАДИМ) называет людей-БИОЛОГИЧЕСКИМ МУСОРОМ, желает им РОЖАТЬ УРОДЦЕВ и СДЫХАТЬ-это вообщето КАК? нормально для ВРАЧА?
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 17.06.13, 21:49 | Сообщение # 12
lera40wacko я пропустила,где это Тадим такое выдавала?

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пн, 17.06.13, 21:57
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пн, 17.06.13, 21:55 | Сообщение # 13
raketa, в теме верите ли вы дессидентам? ее кстати почему то закрыли
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 17.06.13, 21:57 | Сообщение # 14
lera40, Все я нашла,так если она на счет диссидентов я ее поддержу,столько наших покойных плюсовичков на их совести,что у врачей зла не хватает,в моем центре врачи тоже матерятся на них,сами на себя плюют,не лечатся и других за собой тянут,я из-за из бреда тоже чуть не попала в переплет,сеют смертельный дебелизм вокруг себя.  angry
"О гомосексуализме"-кому что интересно,кто-то гей,кто-то наркоман,кто-то мама с +,каждому свое,если мне не интересно не читаю,но вреда эта тема никому не приносит уж точно.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пн, 17.06.13, 22:01
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пн, 17.06.13, 21:59 | Сообщение # 15
теперь будем читать только кто кого как штырит в очко-это же конечно намного интересней и актуальней!

Добавлено (17.06.13, 21:59)
---------------------------------------------
но я же написала что стою на учете и  собираюсь принимать терапию-а сомнения это нормально для каждого мало-мальского думающего человека

Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 17.06.13, 22:02 | Сообщение # 16
lera40, у диабетика нет сомнений на счет инсулина,у человека,который болен гемофилией тоже нет сомнений по поводу лекарств,астматики тоже ингаляторы воспринимают как должное,а вот у людей с вич полно сомнений,елки палки,сильно особенными себя считаем...
меня когда нагребло,так сомнения как дым рассеялись)))пока вич не проявляет себя многие десидентствуют,а как нагребет,их ряды поразительно редеют...


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пн, 17.06.13, 22:06
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пн, 17.06.13, 22:05 | Сообщение # 17
просто болезнь новая до конца не изучена  много вопросов на которых нет однозначных ответов
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 17.06.13, 22:07 | Сообщение # 18
Цитата (lera40)
просто болезнь новая до конца не изучена  много вопросов на которых нет однозначных ответов
а как же паркинсона болезнь,там тоже терапия,тоже не изучена,но нет де паркинсонистов дессидентов)
мне так жаль,что мы с вами по прежнему на разных языках говорим,но я точно знаю,что со временем заговорим на одном,и не сомневаюсь ни на грамм,что на моем,все сомнения улетят как дым...


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пн, 17.06.13, 22:09
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пн, 17.06.13, 22:09 | Сообщение # 19
raketa,  инсулин для диабетчиков в России наверно не стоит в 20 раз дешевле чем на Украине?

Добавлено (17.06.13, 22:09)
---------------------------------------------
у паркинсонщиков тоже думаю такой разници в цене на лекарства наверно ненаблюдается?

Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 17.06.13, 22:11 | Сообщение # 20
lera40, терапия и у нас в Украине пока бесплатна,как не будет будем об этом говорить.
мой отец паркинсонщик,так там за свои покупают и не дешево точно.
и ни диабетики ни паркинсонщики не сомневаются в своих лекарствах.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пн, 17.06.13, 22:12
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пн, 17.06.13, 22:14 | Сообщение # 21
так меня же не качество лекарств возмущает-а разница цен в  аптеках
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 17.06.13, 22:17 | Сообщение # 22
lera40, то аммериканские препараты,а то индийские,да еще фасованные у нас,или дженерики,у нас же и другие  импортные лекарства дорогие,а наши аналоги на много дешевле.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пн, 17.06.13, 22:18 | Сообщение # 23
в Украине американские а в России индийские-или наоборот?
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 17.06.13, 22:21 | Сообщение # 24
lera40, у нас в хохляндии теперь в основном дженерики выдают,а купить можно Америку за большие деньги,а в России получше ситуация,фонды лучше и соответственно лекарства,но это политика,она к отрицанию болезни не имеет отношения.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пн, 17.06.13, 22:22
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 17.06.13, 22:26 | Сообщение # 25
есть бренд - оригинальный препарат . есть дженерик - сделан по патенту .В Украине в основном дженерики .Индийские.В последний годы появились наши, украинские .Цена в разы меньше , чем у оригинала.

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пн, 17.06.13, 22:29 | Сообщение # 26
какое отрицание? болезнь ведь не религия-чтобы верить в нее или не верить болезнь она и есть болезнь  другое дело что каждый относится к ней ситуативно что впрочем тоже логично

Добавлено (17.06.13, 22:29)
---------------------------------------------
marta, так почему дженерики в Украине стоят в 20 раз дороже чем аналогичные препараты в Росси?

Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 17.06.13, 22:45 | Сообщение # 27
Цитата (lera40)
marta, так почему дженерики в Украине стоят в 20 раз дороже чем аналогичные препараты в Росси?
я не знаю сколько они стоят в россии. Алувия у нас стоит около 600-700 гривен , в России получается она стоит 30-35  гривен ???!!! ( около 3-х долларов ) ? Не верю.  У нас в свободной продаже нет этих препаратов, официально.

Добавлено (17.06.13, 22:45)
---------------------------------------------
поинтересуюсь , если не забуду , о цене в этом году на терапию .по чём закупает гос-во.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пн, 17.06.13, 23:05 | Сообщение # 28
marta, marta, Ракета списывалась с кем то из москвичей на форуме и они сравнивали аптечные цены  используя ссылки на аптеки  и цены-вышло у нас в 20 раз дороже-в России курс на год выходил чуть меньше 2000 дол-у нас 35000 дол к сожалению не запомнила как наз тема  может Ракета помнит

Добавлено (17.06.13, 23:05)
---------------------------------------------
Сейчас вроде только Индию закупают которую фасуют на больницы и тюрьмы остальное уже Дарница делает-если я конечно ничего непутаю

Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 17.06.13, 23:15 | Сообщение # 29
lera40, вот те препараты,ссылки на которые мы обсуждали на форуме,что за комбивир стокрин схему 35 тыс баксов в год -чистая аммерика были,не дженерики,да и аптека частная,но факт цены был,сама была в шоке
Цитата (lera40)
Сейчас вроде только Индию закупают которую фасуют на больницы и тюрьмы остальное уже Дарница делает-если я конечно ничего непутаю
вроде не путаешь,с трувады всех перевели на дженерики...


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пн, 17.06.13, 23:26 | Сообщение # 30
raketa, остается надеяться на хорошее качество отечественного производителя!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 18.06.13, 00:00 | Сообщение # 31
Цитата (lera40)
Kapitan_Ochevidnost, За то ваша подруга Татьяна D ( она же врач ТАДИМ) называет людей-БИОЛОГИЧЕСКИМ МУСОРОМ, желает им РОЖАТЬ УРОДЦЕВ и СДЫХАТЬ-это вообщето КАК? нормально для ВРАЧА?

Вы начинаете меня разочаровывать...
Во первых - "подруга" ... мммм не буду комментировать
Во вторых про кого это сказано (СПИД диссиденты) - это нелюди, практически фашисты...
И вот кто тут прочтёт, что Вы сказали - у того будет очень неправильное мнение о очень уважаемом докторе, которая в реале спасла не одну жизнь, в т.ч. и пациентов с ВИЧ

Я не знаю сколько стоит АРВТ у вас в Украине.
В России это можно посмотреть
http://grls.rosminzdrav.ru/
Курсор на Главная (не кликаем) и ждём новое меню. Там
Предельные цены

Для регионов России смотрим тут
http://www.ros-med.info/

И, пожалуйста, обдумывайте что говорите...
Да...
Цитата (lera40)
болезнь новая до конца не изучена много вопросов на которых нет однозначных ответов

это у диссидентов она не изучена и у них нет ответов.
В мире доказательной медицины - ВИЧ одна из самых изученных вирусов. Но в то же время - самый сложнейший....


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Вт, 18.06.13, 00:03
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вт, 18.06.13, 00:39 | Сообщение # 32
Kapitan_Ochevidnost   вообще то она писала это не  о СПИДдиссидентах а обо мне и  о  беременных девочках спрашивающих совета стоит ли кормить грудью-поэтому передергиваете здесь как раз вы.  К сожалению   на тот момент я не знала что она является врачом  

Добавлено (18.06.13, 00:39)
---------------------------------------------

Цитата (Kapitan_Ochevidnost)
И вот кто тут прочтёт, что Вы сказали - у того будет очень неправильное мнение о очень уважаемом докторе, которая в реале спасла не одну жизнь, в т.ч. и пациентов с ВИЧ
 тут я конечно пас-слов нет но лично мне это много объясняет....
Цитата (Kapitan_Ochevidnost)
Вы начинаете меня разочаровывать...
 меня ведь  тоже очень разочаровал главный врач форума-а что делать жизнь вообще полна разочарований
Цитата (Kapitan_Ochevidnost)
И, пожалуйста, обдумывайте что говорите
 именно этим и занимаюсь в меру своих скромных возможностей
Профиль
52 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 18.06.13, 08:05 | Сообщение # 33
Не знаю, а нам она помогла. Как врач давала советы, и потом интересовалась как у нас дела. Я ей только благодарна.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вт, 18.06.13, 08:20 | Сообщение # 34
Цитата (Kapitan_Ochevidnost)
Во вторых про кого это сказано (СПИД диссиденты) - это нелюди, практически фашисты...
Капитан, стоит ли удивляться, когда, например, Вас за Ваш диагноз вич+ кто-либо называет "отбросом общества", если Вы, будучи юристом, позволяете себе называть других людей "нелюдью, фашистами" и пр. только за инакомыслие?
К тому же, lera40 права, врач Татьяна_D, давшая когда-то клятву Гиппократа, называет "биологическим мусором" вовсе не самих диссидентов, а тех, кто прочитал и поверил в их доводы. Мне жаль Вас, ребята, искренне жаль...

Цитата (Kapitan_Ochevidnost)
это у диссидентов она не изучена и у них нет ответов.В мире доказательной медицины - ВИЧ одна из самых изученных вирусов.
Многие эксперты (причем из числа ортодоксов) говорят, что вич - один из самых изученных вирусов в мире, однако, эти же самые эксперты утверждают, что чем больше они узнают о вич, тем больше вопросов и сомнений возникает. Не все гладко в их "королевстве"...


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 18.06.13, 10:25 | Сообщение # 35
lera40,У меня возникают вопросы и к вам:люди которые действительно больны вич и реально нуждаются тут на форуме в консультации врача,такую консультацию дает врач Тадим,к ней реально можно и стоит обращаться,а какую консультацию можете дать вы? зачем вы все время разжигаете склоки? Вы диссидент или нет?Что все время вы пытаетесь выяснять?Для диссидентов и тех кто с ними есть отдельная ветка. 
я лично обращалась к Тадим за помощью и мне помогли на 100% дистанционно по интернету,она уделила мне свое время,был правильно поставлен диагноз именно ею,хоть местные врачи затруднялись,именно она убедила меня принимать терапию на высоких клетках,а не ждать пока множественная бактериологическая инфекция не сожрала меня живьем,тем самым подарила мне дополнительные годы жизни,я ее рекомендую и буду рекомендовать многим людям как умного врача,способного им грамотно помочь. А то,что она резка,так с некоторыми по другому и я бы не стала разговаривать.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
natasha1976 Offline
420 постов
Награды: 50
Дата: Вт, 18.06.13, 10:54 | Сообщение # 36
мне пока неназначали теру,но я отказываться небуду.когла прийдет время.почему лекарство к примеру от головы принимают(голова болит)таблетку выпил не болит.так и с тарапией;принимать надо.!!!!!

не суди и судим не будешь!!неизвестно в каком дерьме сам окажешься....
Профиль
andreika Offline
320 постов
Награды: 26
Дата: Вт, 18.06.13, 11:10 | Сообщение # 37
raketa, вообще респект!
Я тоже люди не понимаю, что вы хотите друг другу доказать? Мне вас всех жаль, что вы тут пытались доказать я так и не понял!, да мне лично это не интересно. Есть вич или нет ни мне решать, а то что я видел умиравших и умерших от СПИДа это факт.
Моя личная цель помочь людям, которые начинают принимать терапию, или которые отказываются по каким-то соображениям принимать её.
Я думаю главная цель этого форума помогать людям, которые находятся в не простой ситуации, или оказались в ней, многие из нас уже с большим опытом этой болезни, и мы можем дать новичкам какую-то психологическую помощь.(а я помню, как нужна была нужна эта помощь мне, но сейчас я могу дать её сам.)
Вы тут спорите на бесполезные темы, как мне кажется, я создал эту тему не для обсуждения, кто и что там сказал, а для ПОМОЩИ людям, и не надо засорять пожалуйста.
Подумайте лучше, что у нас в стране делается для того, чтобы остановить эту эпидемию( ни чего).До сих пор не созданно ни какой государственной- нормальной помощи наркоманам. В школах на тему, как обезопасить себя от ВИЧ молчат-как рыбы, делают вид, что этого не существует. Вот на какие темы надо спорить, но не с друг другом, а с властями. Сколько выделяется денег на борьбу-гроши. Хоть раз кто-нибудь в думе поднял этот вопрос, я лично не слышал. До сих пор не ясен вопрос по усыновлению детей и т.д. до бесконечности.

Читал тут в не которых сообщениях, что врачи злые, бесчеловечные, но не от хорошей жизни они такие. У врачей, а тем более у медсестёр зарплата-гроши. Почему нашему правительству не провести реформу такую-же, как в наших органах, где зарплата и качество работы выросло в разы?
Врачи такие-же люди, как и мы!!!!!!!!!!Дай Бог им всем здоровья!
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вт, 18.06.13, 13:25 | Сообщение # 38
raketa, отвечу тебе твоей же фразой-кормить в пути никто не обещал. я не диссидент но ТАКИЕ высказывания врачей заставляют теперь задуматся andreika, ,  я вообще то писала в теме Паисия но ее соединили с вашей-моей вины здесь нет  
Цитата (raketa)
А то,что она резка,так с некоторыми по другому и я бы не стала разговаривать.
 ну если БЫ тебе врач пожелал БЫ сдохнуть и нарожать уродов не думаю что ты БЫ молчала и не стала затевать склоку(?)


Сообщение отредактировал lera40 - Вт, 18.06.13, 13:26
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вт, 18.06.13, 14:47 | Сообщение # 39
Цитата (andreika)
Моя личная цель помочь людям, которые начинают принимать терапию, или которые отказываются по каким-то соображениям принимать её.
 
Цитата (andreika)
Вы тут спорите на бесполезные темы, как мне кажется, я создал эту тему не для обсуждения, кто и что там сказал, а для ПОМОЩИ людям, и не надо засорять пожалуйста.
Все утверждают, что хотят кому-то помочь. Цель и мотивы благородны, не спорю. Но уверены ли Вы, что Ваша "помощь" обернется для другого человека благом? Вопрос, как мне кажется, весьма не праздный, и требует глубокого размышления. Подумайте над этим.

Цитата (andreika)
Читал тут в не которых сообщениях, что врачи злые, бесчеловечные, но не от хорошей жизни они такие. У врачей, а тем более у медсестёр зарплата-гроши. Почему нашему правительству не провести реформу такую-же, как в наших органах, где зарплата и качество работы выросло в разы?
Смею Вас уверить, что Вы глубоко заблуждаетесь, когда утверждаете, что зарплата и качество работы имеют прямую зависимость. В таком случае, наше доблестное правительство "работает" весьма качественно, поскольку про них никак не скажешь, что они зарабатывают гроши, не так ли? Да и насчет органов, очень сомнительно, что качество их работы выросло в разы (в разы выросла их лояльность действующей власти).

Мне кажется, для того, чтобы российский человек начал относиться к своей работе "не за страх, а за совесть", нужно чтобы была высшая идея, которую он безусловно разделяет, и ради которой готов к самопожертвованию (не более, и не менее). Именно на таких людях еще и держится наша страна, несмотря на все попытки ее сломать. И уж, конечно, во властных структурах таких людей меньше, чем в любой другой области человеческой деятельности. К сожалению, тенденция такова, что и в медицине таких людей с каждым годом становится все меньше и меньше.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вт, 18.06.13, 14:54 | Сообщение # 40
natasha1976 ,не я ни девочки принимавшие терапию по беременности не подвергали сомнениям прием ВААРТ  и никого к этому не призывали и я так же и как вы писала что буду ее принимать  когда придет время
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » кто бросает или отказывается пить теру (вот так быввает)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [60 ответов]
Чт 25.04.24 05:25 от parsek73
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]