• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Мама против
Мама против
Zefirka Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 18.06.13, 15:06 | Сообщение # 1
Всем привет. Очень давно читаю этот форум и все не решалась зарегистрироваться, но сегодня решилась, потому как хочу услышать мнение других людей. Вообщем ситуация такая. Познакомилась я с молодым человеком год назад, общались несколько месяцев по интернету, потом решили встретиться, закрутилось, завертелось и, когда дело дошло до интима, узнала что он "+". Я не отвернулась от него, сейчас мы живем вместе. На днях я решила поделиться с мамой и... лучше бы не делилась. Она не верит, что можно жить с ВИЧ-положительным человеком и не заразиться от него. Думает, что она от него заразиться бытовым путем (мы проживаем вместе, так как она инвалид 1 группы). Я не могу до нее достучаться, чтобы она просто хотя бы почитала про ВИЧ. Я теперь начала жалеть о том, что я ей рассказала sad Подскажите, как мне быть?

Сообщение отредактировал Zefirka - Вт, 18.06.13, 15:19
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 18.06.13, 15:32 | Сообщение # 2
Zefirka, l да все верно, думаю, ты делаешь. И продолжай рассказывать о вич-плюсах, и о путях предохранения, и о своей любви, и о планах на будущее. Хорошо, если твой парень подробно расскажет будущей теще о болезни, может даже принесет диск из СПИД-центра (у нас их бесплатно раздавали, но можно и в инете нарыть кучу фильмов об этом). Покажите ей замечательных детей, родившихся в дискордантных парах и в парах, где оба родителя - плюсы. Ну и так далее. Но, как сама мама, я бы посоветовала вместе с просвещением в области вич, увеличить заботу о маме, тем более, что она инвалид. И ты, и парень твой пусть не искусственно проявляют внимание (думаю, не сложно, делая покупки в магазе, взять и мамино любимое мороженое, верно?))), заботу о мамочке, больше времени уделяют ей (сходите вместе в театр, в парк и т.д..), покажите, что она по прежнему вам дорога. Кстати, и планы на будущую свадьбу возможно расскажете? (ну это, конечно, на ваш взгляд). Возможно мама не уверена, что твой парень будет хорошим надежным супругом?

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Zefirka Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 18.06.13, 15:39 | Сообщение # 3
Она даже слышать ничего не хочет про ВИЧ.Говорит, что это просто говорят, что нельзя заразиться бытовым путем, чтобы люди друг друга не убивали.  Я всю свою жизнь помогаю ей (у нее больные ноги, а сейчас она вовсе без ноги). Мой молодой человек никогда ей не отказывает в помощи. Покупаем ей что пожелает. Я стараюсь, чтобы она прожила подольше. Но после того, как я ей рассказала, она сказала, что она перестала уважать моего молодого человека. Сказала, что если он тебя так сильно любит, то он должен был уйти сам от тебя. А ведь это я захотела продолжения наших отношений, после того как узнала, что он "+". На душе уже два дня так плохо и больно. Мы всю жизнь были с ней как подруги, я всегда ее слушала, но в этот раз я поступаю так, как считаю нужным для себя и своей жизни. Я очень люблю своего молодого человека и не собираюсь отказываться от него. Да, я боюсь заразиться от него, но больше всего мне хочется только одного - родить от него здоровенького ребеночка.
Профиль
andreika Offline
320 постов
Награды: 26
Дата: Вт, 18.06.13, 16:02 | Сообщение # 4
Цитата (Zefirka)
но больше всего мне хочется только одного - родить от него здоровенького ребеночка.
ты по-любому его родишь, даже не сомневайся!!!
Маму под руки и в СПИД-центр на консультацию!!!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 18.06.13, 16:42 | Сообщение # 5
Zefirka, Не пытайся лесть на рожем к маме.  К сожалению очень Много таких людей," меньше знают крепче спят" Ну если уже проболталась теперь держи оборону перед мамой! "У меня такая же мама, раньше была, пока я не подросла и не стала от нее зависеть совсем, теперь она от меня зависит. И по этому стала тише и прислушиваться к моему мнению. А тем более кокгда видела меня в больнице и узнала , что я теперь ВИЧ. Мне пришлось сесть и поговорить с ней как взрослый человек , а не как маленькая ее дочь.
Профиль
Zefirka Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 18.06.13, 16:45 | Сообщение # 6
Спасибо всем, кто не проходит мимо моего сообщения. Счастья вам и здоровья.
Профиль
MissPofig Offline
26 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 18.06.13, 17:32 | Сообщение # 7
Хех, у меня похожая ситуация. Только мама работая в больнице, мужу моему сообщила о том, что у него ВИЧ. Что это было... Слава Богу, для себя достала поддельную справку, что бы хоть меня она перестала хоронить. Это пол года было трепание нервов мне и себе. Я даже с ней встречаться боялась. Пилила, что я от него заражусь, что он не жилец и у нас никаких перспектив. А сейчас по прошествии времени, видя, что никто не умер и выглядит вполне упитанно и здорово - успокоилась, тема больше не поднимается и в доме мир и тишина. Zefirka, и Ваша мама диагноз примет, главное это время пережить.
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 18.06.13, 18:10 | Сообщение # 8
Помниться мне, я однажды просто взял на работе стопку журнальчиков о АРВ, о вич, о жизни с вич, о людях и все, что связанно с ЛЖВ и просто вывалил на стол будущим тестю и теще. Все. Хэппи энд.

Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 18.06.13, 18:16 | Сообщение # 9
Цитата (LuxFerre)
Все. Хэппи энд
они все прочли и вас всем сердцем полюбили или вы передумали жениться?)или все же достаточно времени потребовалось им и вам?


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вт, 18.06.13, 18:17
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 18.06.13, 18:37 | Сообщение # 10
Zefirka, тогда перетерпите. Время лечит. А снять жилье по соседству с мамой никак? может попробовать? жить отдельно, но приходить каждый день?

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Zefirka Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 18.06.13, 18:59 | Сообщение # 11
Да, мы пару месяцев жили отдельно, но мама нуждается в постоянном уходе, поэтому решили не снимать квартиру (не выкидывать средства на ветер), а жить вместе с ней. Я просто хотела быть с ней честна, а получилось, что проблем теперь целая куча
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 18.06.13, 19:24 | Сообщение # 12
Zefirka, только время и постоянное легкое насаждение информации,хотя я бы вообще не говорила пожилому больному человеку,зачем нервировать,честность нужна с половыми партнерами,а тут думать нужно,вы же у нее единственная,она в ужасе и шоке,как мама ваша должна быть.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 18.06.13, 20:31 | Сообщение # 13
raketa, они перестали задавать глупые вопросы коими были полны. Приняли, но не сразу. Сейчас все ровно и тема эта больше не поднимается. Совсем.

Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вт, 18.06.13, 20:45 | Сообщение # 14
Zefirka, ты облажалась, просто убедить человека сложно...а переубедить старого человека практически невозможно... ИМХО, это было глупо, ну вот скажи, для чего было это сообщать матери, какой смысл был в этом?

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
ХМАО Offline
278 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 18.06.13, 20:49 | Сообщение # 15
Мы с женой уже 11 лет вместе. Дочь родила 10 лет назад, я тогда даже терапию не пил. Сейчас на 3 месяце, анализ 4 раза во время беременности сдавала. Отрицательно

Живее всех живых
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Вт, 18.06.13, 22:05 | Сообщение # 16
Цитата (Sergeyua)
это было глупо, ну вот скажи, для чего было это сообщать матери, какой смысл был в этом?
потрясающе...а зачем тогда родные люди то?наверное,чтобы помогать и делиться болью друг с другом в трудный момент.Может она матери не просто рассказала,потому что язык часался,а на душе накопилось.Может ждала,что мама расплачется и поможет.

Добавлено (18.06.13, 22:05)
---------------------------------------------
Дааа.Серьёзная ситуация.Иногда мнение матери может в корне
поменять отношения.Если мама 100% будет с ненавистью и негативом к вашему
парню,то надолго кого-то может не хватить...Тут с маминой стороны пойдут все
средства обороны,вплоть до сердечных приступов...Вот и помочь то трудно вам,не
знаешь как.У меня дочь +,я сама иногда с такой болью думаю о том,что если
полюбит она в будущем парня - ,и мать его будет проклинать ребёнка моего,то
лучше и не надо так.А с другой стороны,может и не стоит губить чью то жизнь...Сказать
вам,что вас ждёт,если заразитесь(что вполне возможно)и родите ребёнка с ВИЧ(что
тоже вполне возможно),так зачем,вы сами знаете.Сказать вам,что вас ждёт через
лет 10,если он болен.Ой....Но если любите,то может просто маму пожалеть,раз она
так среагировала,и сказать ей,что оказывается диагноз был ложный.Она сама со
здоровьем сколько намучалась,и вас видимо жалеет,что вы то с ней,то с ним
будете,а то может и сами...


lediL
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 18.06.13, 22:12 | Сообщение # 17
мам надо беречь! Не стОит их вмешивать , посвящать в свои проблемы. Как мама я бы хотела знать обо всех проблемах моего ребёнка и помочь ему их решить .Но как дочь я не хочу и не могу позволить моей маме узнать о моих проблемах , поседеть из-за них .Я слишком люблю и ценю мою маму поэтому не хочу лишить её спокойных дней и ночей .
Мне нужна здоровая и спокойная мама ( ей ещё растить моих детей ))))))


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Вт, 18.06.13, 22:17 | Сообщение # 18
Цитата (marta)
Мне нужна здоровая и спокойная мама ( ей ещё растить моих детей ))))))
как это???


lediL
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 18.06.13, 22:35 | Сообщение # 19
Цитата (lyava)
как это???
просто . я не бессмертна , даже с терапией ))))) Если мне не повезёт с долгой жизнью . то ей придётся растить моих детей .


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Вт, 18.06.13, 22:40 | Сообщение # 20
:( marta, не не не.Надо выкинуть такие мысли из головы.Неправильно.Я своё чудо никому не отдам.Сама сама сама.Положила я на все болячки с перебором.Я должна.Нет такого,маме папе,тёте Дусе.Родила-РАСТИ-ЖИВИ

lediL
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 18.06.13, 22:50 | Сообщение # 21
Цитата (lyava)
Надо выкинуть такие мысли из головы.Неправильно
всё правильно.Рассуждаю логически , вполне реально.Я вообще последние пару лет живу с оглядкой на то , как будут жить мои дети без меня ... Стараюсь устроить их жизнь так , чтоб им было легче самим .И родителей потихоньку настраиваю на самостоятельное выращиавание внуков). Хотя... Будет возможность жить долго , то приложу все силы к этому ...
а пока ...готовлюсь к худшему надеясь на лучшее )))))))))))  wine


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Вт, 18.06.13, 22:54 | Сообщение # 22
marta, мысли материализуются.Не допускайте даже на 000000,1 % возможности жизни ваших детей без вас.

lediL
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вт, 18.06.13, 22:54 | Сообщение # 23
marta
Цитата (marta)
всё правильно.Рассуждаю логически
во во, не все так могут...я бы понял человека если бы он рассказал матери когда больше поделиться не с кем, а так есть любимый рядом, и не зачем из этой ячейки общества что-то выносить...


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 18.06.13, 23:05 | Сообщение # 24
Цитата (Sergeyua)
.я бы понял человека если бы он рассказал матери когда больше поделиться не с кем, а та
понимаю, что может придти время когда родители узнают о моём заболевании. Печально , но факт (. Тогда и подумаю об этом , а пока я думаю об их душевном спокойствии. Пока я дееспособна , работоспособна , мои проблемы остаются моими.

Логично , когда дети переживают своих родителей.Так что в этом плане я не считаю своих детей несчастными и обездоленными, они вполне большие.А к тому времени , пока я " ласты склею" , они  будут достаточно взрослыми и самостоятельными. А поддержку ( моральную и материальную, если придётся) им смогут оказать мои родители.

Не всё зависит от нашего хотения и нехотения, увы (((


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вт, 18.06.13, 23:12 | Сообщение # 25
lyava
Цитата (lyava)
мысли материализуются.
посттравматический синдром... когда человек попадает в задницу начинает верить во все на свете...


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Zefirka Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 19.06.13, 06:14 | Сообщение # 26
Да, это все же было ошибкой с моей стороны. И правда, не стоило ей что-то рассказывать, жилось бы ей спокойнее. Рассказала я ей, потому что накопилось и как я упомянула выше, я с самого детства привыкла ей все рассказывать и ничего не таить, потому что она и муху не обидела за всю свою жизнь и всегда к чужим проблемам была отзывчивая и понимающая. Она сама говорит, что я правильно сделала, что она теперь в курсе, но принять ей это очень трудно. Может конечно я и грубо поступила, но предложила ей не поднимать больше эту тему, потому как спокойно мы обсуждать ее не можем... Она согласилась. Я думаю, что надо перетерпеть, может быть она со временем успокоиться и сама начнет проявлять интерес ко всему этому, только уже без нервов. Я понимаю, что она переживает за меня, и ей бы хотелось для меня самого лучшего.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 19.06.13, 09:32 | Сообщение # 27
Цитата (Zefirka)
предложила ей не поднимать больше эту тему, потому как спокойно мы обсуждать ее не можем... Она согласилась. Я думаю, что надо перетерпеть, может быть она со временем успокоиться
Вот и правильное решение.... На это время надо.. а там как Бог даст! Может еще все изменится. Как мы думаем , влюбляемся и думаем , вот оно мое счастье, а через какое то время может появится и другое счастье... Так что, главное берегите себя, предохраняйтесь.. не пополняйте нашу огромную семью.. wink с фамилией Вич.
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 19.06.13, 09:59 | Сообщение # 28
Я вот не понимаю зачем надо было говорить это больному человеку? Тем более парень твой нормально себя чувствует, ничем от других не отличается, вы "-", любите друг друга...жили бы себе и радовались. А теперь на мой взгляд маму будет очень сложно убедить, она будет жить в постоянном страхе за дочь...Ну вот поставьте себя на ее место: она больной человек, у нее дочь - ее единственная опора и поддержка. И вот она собирается подвергать себя такой опасности - как бы вы себя вели? Я, наверное, тоже была бы против.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 19.06.13, 10:20 | Сообщение # 29
Честно скажу, как мама... хоть я и сама с ВИЧ но, я бы запретила своей дочери встречаться с ВИЧ положительным парнем. Даже если бы у меня было 10 детей, а не одна. Всеравно "Береженного Бог бережет"!
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 19.06.13, 11:24 | Сообщение # 30
Цитата (sephia)
Я вот не понимаю зачем надо было говорить это больному человеку?
автор топика объяснила.И вопроса "зачем я это сделала?" не задавала.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Ср, 19.06.13, 22:56 | Сообщение # 31
Sergeyua, у каждого начало "задницы" разное.Для кого с работы выгнали-конец света,а кому и на ВИЧ пох..У меня всё в ажуре,я верю только в Бога,и в себя по четвергам.

Добавлено (19.06.13, 22:56)
---------------------------------------------

Цитата (ksyu)
Честно скажу, как мама... хоть я и сама с ВИЧ но, я бы запретила своей дочери встречаться с ВИЧ положительным парнем.
Знаешь в чём прикол,я +,моя дочь +,а я бы призадумалась,если она будет в будущем встречаться с +.Буду ей капать на мозг,откуда у него и почему.Вот и вся правда жизни.А мы ещё иногда обижаемся на людей,если они отходят,узнав о диагнозе нашем)))Сами то сами))) happy


lediL
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Чт, 20.06.13, 00:25 | Сообщение # 32
Zefirka, по мне, так всё правильно сделано, поскольку скелеты имеют свойство вываливаться из шкафа в самый неподходящий момент.
У мамы сейчас посттравматический шок, ей нужно время принять и понять, побольше внимания и заботы, попутно небольшими порциями выдавать информацию о ВИЧ.


Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 20.06.13, 05:54 | Сообщение # 33
lyava, Знаю.. стыдно... , но когда думаешь о детях, как их уберечь, мозг включается на 101% 
Цитата (lyava)
иногда обижаемся на людей,если они отходят,узнав о диагнозе нашем)))Сами то сами)))
Профиль
Zefirka Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 23.06.13, 15:31 | Сообщение # 34
Вообщем пока все тихо и спокойно дома. Мама изредка только спрашивает, кто знает о его диагнозе. Посмотрим, что дальше будет. Спасибо всем, кто высказался по этой теме.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 23.06.13, 16:42 | Сообщение # 35
Цитата (Zefirka)
Мама изредка только спрашивает, кто знает о его диагнозе.
нормально. Процесс пошел)) теперь аккуратненько на фоне улучшения взаимоотношений. Ты молодец. Любовь горы сворачивает.

Апостол Павел
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся,
и языки умолкнут, и знание упразднится.
Первое Послание к Коринфянам апостола Павла


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
andreika Offline
320 постов
Награды: 26
Дата: Вс, 23.06.13, 16:48 | Сообщение # 36
Цитата (Тетя_Соня)
Апостол Павел Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Первое Послание к Коринфянам апостола Павла
я сегодня это с утра по телику слушал, а потом прочитал. Классные слова!!!
Профиль
Zefirka Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 24.06.13, 14:45 | Сообщение # 37
Цитата (Тетя_Соня)
нормально. Процесс пошел)) теперь аккуратненько на фоне улучшения взаимоотношений. Ты молодец. Любовь горы сворачивает.
Спасибо большое за поддержку.
Как и все вы, очень надеюсь, что скоро изобретут лекарство, которое избавит всех от этого недуга. Хочется, чтобы и любимый человек не болел. Здоровья вам!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Мама против
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]