• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Надоела смена препаратов! (Комому и сколько раз меняли пре-ты в терапии за просто так?)
Надоела смена препаратов!
Milanka85 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 27.06.13, 06:11 | Сообщение # 1
Всем привет! Решила присоединиться к вам, а заодно рассказать немного о себе. + у меня с 2003 года, еще ХВГ С, ВПЧ и куча всего(наркотики. Употребляла 7 лет, потом сама бросила, 3 с пловиной года больше ни-ни) Во время приема наркотиков, лет 6 назад, назначали терапию, но через пол года бросила. Не до нее тогда мне было, кайфовала (Дура) Потом бросила наркотки, год и 2 мес не употребряла но и не продолжила лечение (Говорю ж Дура) Заболела, попала в больницу, была пневмнония + плеврит + 8 недель беременности, плод замер, чистили. Чуть не сдохла, вытащили, правда больничные лекарства вообще не помогали, врач сказал нужно покупать, на ответ что нет денег развел руками и сказал - ну извини! Ладно, наскребли по палатам мне на лекарства, спасли мне всем миром жизнь. Потом был СЦ МОНИКИ, ИС 94кл. ВН не помню но что-то очень много сотен тысяч.Назначили:
Калетру + Кивексу + Эпивир вот тут-то все и началось, температура порой зашкаливала, падала где ни попадя теряя сознание, со всех щелей летело дальше чем видела, слабость и головокружение. На 5-й день увезла скорая с отравлением на фоне приема терапии, врачи со скорой ругались почему так долго не вызывала 2 недели в больнички, кое как справились с побочкой этой. В течение где-то года. я пила эту схему, потом почему-то поменяли на:
Реатаз 150мг. +Кивекса + Ритонавир  с нее тоже иногда начанался понос, рвота бывала сразу после приема, постояная слабость и сонливость, но терпела. Затем еще через пол года где-то мне немного поменяли схему на:
Реатаз 200мг + Кивекса пропила я ее тоже наверное с пол года. А месяц назад выписали снова
Реатаз 150 + Кивекса + Ритонавир. Врач сказал что просто Реатаз 200-й кончился, хотя в аптеке его многим выдавали! Ладно! Хаваю. Приезжаю три дня назад. Я вообще в МОНИКИ из Питера езжу, а они каждый месяц гонять начали.И шо вы думаете.... Конечно. Снова замена, но на что!
Калетра + Кивекса Я в панике. Не знаю что и думать, во-первых так часто меняют препараты, а во-вторых я боюсь побочек с Калетры, да и она другая какая-то, раньше та что мне выписывали была по 90 таблов в банке, а эта 120. Не знаю хуже-лучше она но все равно страшно. ИС с марта 2011 по июнь 2013 с 94 до 190 всего поднялся, а ВН больше 1.5 лет Н/О. Перекопала форум, но мало чего нашла. Еще вес растет и растет, с 55 уже до 63 дошла ногам уже очень больно, рост 157. А когда-то 47 весила и чувствовала себя отлично. Ребят, хоть морально поддержите, мне за последние 6 лет вообще не с кем это обсудить. Я хоть и читаю но все равно знании не хватает. Вот решила на форум придти. Спасибо всем кто ответит. P.S Да кстати, я писала уже в чате, прописана я в Моск. Обл. живу в Питере без регистрации, месяц назад в СЦ дали направление к районному специалисту на прохождение диспанцеризации. По прописке не могу поехать. Денег по нулям, на билеты еле наскребываю. Не знаю вот как меня примут в поликлинике обычнои. Если бы по прописке хотя бы пошла, там врач нормальная тетка, при больнице в кожно венерологическом и инфекционном отделениях. А так боюсь что пошлют подальше, как увидят направление.


+ c 06. 2003

Сообщение отредактировал Milanka85 - Чт, 27.06.13, 06:38
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 27.06.13, 07:19 | Сообщение # 2
Milanka85, привет)) 
1. Молодец, что забыла про наркотики. 
2. "Бояться - глупо" (Достучаться до небес)
3. Срочно прекрати мотаться туда-сюда и определяйся с регистрацией, пропиской, прикреплением по РЕАЛЬНОМУ месту жительства. В этом нет ничего страшного, т.к. все происходит внутри России. Алгоритм на форуме обсуждался не раз. Могу сказать, что мой б.муж сделал просто - четко записал КАК ему, жителю Смол.области лечиться в Мск на Соколинке, СО СЛОВ инфекциониста Соколинки. Просто взял и по пунктам записал. Четко все так и сделал.
4. Как только решишь организ. момент, нервная система придет в порядок и добрая половина проблем уйдет сама собой. Верь мне!


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Milanka85 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 27.06.13, 08:11 | Сообщение # 3
Цитата (Тетя_Соня)
3. Срочно прекрати мотаться туда-сюда и определяйся с регистрацией, пропиской, прикреплением по РЕАЛЬНОМУ месту жительства. В этом нет ничего страшного, т.к.
Я бы рада определиться, да некуда мне прописываться. Слышала что вроде в Питере еще хуже с лекарствами, кто-то даже в Москву ездил добывать.
Цитата (Тетя_Соня)
б.муж сделал просто - четко записал КАК ему, жителю Смол.области лечиться в Мск на Соколинке, СО СЛОВ инфекциониста Соколинки. Просто взял и по пунктам записал. Четко все так и сделал.
 Я спрашивала у врача, он не может мне ничего на это сказать.
P.S И тебе привет Тетя Соня.

Добавлено (27.06.13, 08:11)
---------------------------------------------
Да и еще. Там где я прописана я не хочу выписываться, так так там у меня интерес финансовый, много денег задолжали, теперь там идет вопрс продажи дома, расчитываю получить обратно свои деньги, возможно жватит на комнатку в бараке под Питером, хотябы просто для прописки. А временную регистрацию делать не у кого, да и ненадежно, в любой момент закончится, не смогу продлить. Не могу знать какие точно будут последствия, но проверять на себе не хочу. А второе, я не уверенна в своем реальном месте жительства, оно в любои момент может измениться и я снова окажусь неизвестно где.


+ c 06. 2003
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 27.06.13, 09:22 | Сообщение # 4
Цитата (Milanka85)
Я бы рада определиться, да некуда мне прописываться
ну мой даже адреса прописки своей временной в Мск не знал)))))) куча фирм, набери в поисковиках, где платишь денюжку и получаешь официальную прописку. Моя маникюрщица так уже три года живет. Причем продляет раз в год через ту же фирму. Прописки надежные. Ищи, корочееее, в интернете, созванивайся. Ты у себя одна и никто тебе твою жизнь не улучшит. Борись за себя!

Цитата (Milanka85)
, я не уверенна в своем реальном месте жительства, оно в любои момент может измениться и я снова окажусь неизвестно где.
А вот этого у нас не любят)))))))))))))))))))))) нам человеки мира не надь!!!))))))))))) Нам надо, чтобы чел был к адресу конкретному привязан. Тем более, что теперь регионы финансируют теру каждый из своего кармана. И чтобы денюшки перекинуть в др.регион на тебя, ты должна быть именно там.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 27.06.13, 11:50 | Сообщение # 5
Я уже где то тут писала,что врач на соколинке мне вообще прямо сказал,сделай хоть левую регистрацию и ждёмс))Но я сделала подмосковную,друг помог,и в итоге я в МОНИКАХ. Регистрация у меня до ноября,тоже немного волнуюсь по этому поводу)Калетру вам дали 120шт наверное на 2 мес,мне так давали. К ней купите иммодиум))Насчет диспансеризации я вам уже написала,так что дерзайте. Я вообще сама с ивановской области,в Москве уже много лет,и прошлый раз мне пришлось ехать в Ивановский спид центр ради одной бумажки,где было написано что я не получаю терапию там. Там заведующая очень удивилась когда я в 4 часа дня вся взмыленная приехала с москвы ради этого,дали бумажку хотя врача уже не было)Еще с другом ездила,который не стесняясь спрашивал так " у меня спид и мне нужна справка,где ее взять",а я стояла рядом happy Так что по сути всё возможно.

Добавлено (27.06.13, 11:50)
---------------------------------------------
П.С. Всё же лучше легальную сделать регистрацию. Но если друга нет как у меня,то придётся за неё платить.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Milanka85 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 27.06.13, 14:27 | Сообщение # 6
Спасибо девочки за ценную информацию! Я все поняла.

+ c 06. 2003
Профиль
Milanka85 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 17.06.15, 22:55 | Сообщение # 7
Привет Тетя_Соня и магнолия) Вот уже 2 года прошло как мы пообщались с вами. Я жива, здорова, чего и вам желаю! Пераевод в Питер я таки оформила, не сразу а через год. Почему не сразу - объясню, врач инфекционист когда я ему сказала что планирую перевестись, вдруг заговорил о том что вот-вот клеточки мои уже подрастут и начнем лечить Гепатит С. Год прошел а клеточки на месте стоят и стоят, а потом и врач уволился( Тогда я и решилась на перевод. Купила левую регистрацию за 1000рэ, потом бумажки -фигажки всякие и вот в декабре того года я уже на учете на Обводном канале. Получила терапию на 2 месяца и предложение перевестись в раионную поликлинику в кабинет РДКО, подумав согласилась и пропала из поля зрения врачеи аж до сего месяца ( были очень тяжелые семеиные проблемы, пропажа брата, розыск, наиден через несколько месяцев, труп сложно узнаваем, похороны в закрытом гробу, вобщем жуть что пережила наша семья) Хорошо запасов терапии было аж на полгода и лечение я не прерывала. ИС и ВН сдавала в конце марта в исследовании "Стимул" завтра буду звонить и узнавать что там по клеткам.  Терапию в РКДО на днях получила, попросила только Реатаз, дали без проблем (Ламивудин и зиаген есть просто на 2 мес. ) Отдала врачу банку Невирапина, что мне всучили когда опять были перебои. Что меня удивило, врач забрала ее! Это первыи случаи когда врач не сказал "выбросте если вам не надо" а взял препарат. Вот как-то так у меня))) Еще хожу на тренинги исследования, узнаю кучу нового по Вич ну и нет-нет читаю и тут форум и группы ВК. Познакомилась там с кучеи + и теперь я не одниночка в этои теме как раньше, когда пришла сюда первыи раз.  Спасибки что поддержали меня тогда!

+ c 06. 2003
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Надоела смена препаратов! (Комому и сколько раз меняли пре-ты в терапии за просто так?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [59 ответов]
Ср 24.04.24 17:18 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]